Федорова Ольга Сергеевна,эндокринолог - Москва
6.8
4.6

Федорова Ольга Сергеевна

Кандидат наук

Федорова Ольга Сергеевна, Москва: эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет.

Обновлено 22.07.2020

Королёв, ул. 50-летия ВЛКСМ, д. 2А
Королёв, ул. Циолковского, д. 7
ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Дубровка(874м)
Автозаводская(893м)

Кожуховская(1,6км)

Информация доктора о себе

Председатель рабочей группы по эндокринным заболеваниям в международной ассоциации.
Ежегодно провожу обучающие мероприятия для врачей общей практики, терапевтов, эндокринологов и кардиологов. Автор статей в российских и международных изданиях.

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (бывшая Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова)
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (эндокринология)
    Аспирантура
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (эндокринология)

"Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр
    Курс "Школа обучения самоконтролю для пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов"
    Курс III EASD Postgraduate Education Courseв г. Одесса
    21st Annual Meeting of the Diabetic Neuropathy Study Group, докладчик (Португалия, Порту)
    X Meeting of the Diabetic Foot Study Group of the EASD, докладчик (Германия, Потсдам)
    Курс IV EASD Postgraduate Education Course в г. Киев
    49th EASD Annual Meeting, докладчик (Барселона)
    Курс II EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes в г. Казань
    III EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes, докладчик (Екатеринбург)
    "Психосоматические аспекты эндокринных и других внутренних болезней", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
    "EASD Clinical Postgraduate Course", EASD Postgraduate, София (Болгария)
    Лектор в цикле обучающих школ под эгидой ЕАТ для терапевтов и кардиологов с темой лекции "Дислипидемия при сахарном диабете". Города, в которых проведены школы: Екатеринбург, Волгоград, Рязань, Пенза
    "Клинический диабет", Европейская ассоциация по изучению диабета (EASD)
    The 7th World Congress on Controversies to Consensus in Diabetes, Obesity and Hypertension (Италия)

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов
  • Евразийская ассоциация терапевтов
  • European Society of Endocrinology

Федорова Ольга Сергеевна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Наблюдалась с нарушением работы щитовидной железы (гипотиреоз) во время прошлой беременности, а сейчас - на профилактический осмотр, удостовериться, что всё хорошо. Очень импонирует данный доктор, никогда не назначает тех бесконечных списков анализов, что давали мне в других медцентрах. Доктор компетентна, приветлива, готова выслушать, когда делает назначения, все подробно рассказывает. Мои гормоны пришли в норму. Спасибо за это доктору! Мой гинеколог всегда с вниманием изучает рекомендации Ольги Сергеевны и соглашается. Приятно, когда ты можешь довериться врачу и не думать о том, чтобы проверить у другого доктора. Убеждаюсь, что в интернете очень много ошибочной информации. Очень рекомендую данного эндокринолога.
Не понравилось
Ни разу не было, чтобы что-то не понравилось.
Мои рекомендации врачу с большой буквы! Профессионал! Планирую второго малыша, доктор дал рекомендации по анализам, чтобы не пропустить.
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У Ольги Сергеевны я наблюдаюсь уже более 5 лет с диагнозом сахарный диабет, на протяжении этого времени мой сахар стабилизировался. Доктор дала рекомендации по снижению веса, подобрала лечение. Минимум раз в год сдаю необходимые анализы, прихожу к ней, и она всегда очень внимательно относится ко мне и к моим вопросам. Если необходимо, корректирует план лечения. Как доктор, она очень профессиональна, учтива и корректна. Я человек пожилой, она всегда доходчиво объясняет. Доктора посоветовала дочка, она проходила лечение по беременности.
Не понравилось
Мне далеко добираться из Щелково в Королёв, но это не относится к самому доктору.
Когда впервые увидела доктора, показалось очень юной, но с первого приёма убедилась в её компетентности. Спасибо большое за Ваш подход к пациентам. С уважением, Людмила.
Клиника «Медика Менте» на Циолковского - ул. Циолковского, д. 7
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Мне понравилось, что врач очень честный - сразу объяснила, почему у меня растет вес. Если бы я не пришел к ней, так бы и ходил по другим врачам, сдавая бесконечные анализы и не имея никакого результата. Спасибо Ольге Сергеевне за то, что была терпелива, достаточно строга (со мной так и надо : )) и рассказала все-все секреты по снижению веса - вес теперь уходит по 3 кг в месяц. Объяснила, почему нельзя придерживаться диет, и очень грамотно на пальцах рассказала, что в организме происходит, как ведут себя гормоны, инсулин и сахар. Очень много в интернете информации об этом - у меня была путаница в голове. Обследование у меня было даже слишком полное перед тем, как я пришел к ней, поэтому никаких дополнительных анализов сдавать до приема не пришлось. Вес уходит по 3 кг в месяц. Конечно, не по 10 за неделю, но так и нельзя для здоровья, хоть и хочется.
[...] Готов над собой работать и менять рацион! Спасибо!
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
К сожалению, мне приём не понравился, а именно - не понравилось отношение к пациенту. Дело в том, что я пришла на платный приём к эндокринологу получить консультацию, задавала много интересующих и волновавших меня вопросов, доктор на какие-то мои вопросы отвечала, на какие-то - нет. В процессе своей консультации доктор начала раздражаться и говорить мне, что у меня отсутствует логика в вопросах, и она сомневается, что у меня вообще есть высшее образование. Даже если мои вопросы и были, по её мнению, не очень грамотные и логичные (у меня нет медицинского образования), это не даёт ей права унижать пациента. У меня остался неприятный осадок от посещения этого доктора.
Федорова О. С.
Здравствуйте!
Мне искренне очень жаль, что прием Вас огорчил. Я максимально подробно расписала Вам лечение и ответила на все вопросы несколько раз. В конце приема по традиции спросила, действительно ли всё понятно и не возникло ли новых вопросов.
Как Вы указываете, высшего образования в этой сфере у Вас действительно нет (и вся изученная в интернете/социальных сетях информация, к сожалению, данным образованием не является), поэтому мои сомнения в его наличии были обоснованы. Логики нет в информации из интернета - именно это я пыталась донести. Мне очень жаль, что Вы восприняли меня превратно, а также есть вопросы, на которые я не ответила - об этом я слышу, к сожалению, впервые. Для того, чтобы таких вопросов не было, я готова абсолютно бесплатно повторно ответить на каждый из них по телефону – Вы можете связаться со мной через администрацию сайта или позвонить на мой рабочий номер (указывать его запрещено правилами сайта, но можно найти в поиске на моем личном сайте по ФИО).

С уважением,
Ольга Сергеевна Федорова
Клиника «Медика Менте» на Циолковского - ул. Циолковского, д. 7
Ольга помогла мне выстроить систему питания и похудеть. Советы и рекомендации были простые и понятные. Мы просто брали те кафе, где я обычное бываю и выбирали то, что можно заказывать из меню. Было пару фишек, которые мне не давали другие диетологи, но которые реально работают. Итог: минус 7 килограмм за 2 месяца.
Семейный медицинский центр в Солнцево - ул. Богданова, д. 52
Ольга Сергеевна помогает мне решать вопрос лишнего веса. Я очень долго пыталась самостоятельно от него избавиться, пробовала самые разные диеты, но у меня ничего не получалось. Тогда пришла мысль, что, возможно, все дело в щитовидке. Сейчас я прохожу лечение, соблюдаю диету, уже вижу, что это действует. Общее состояние стало получше, килограммы постепенно стали уходить. Здоровье налаживается, это не может не радовать. Спасибо огромное, буду продолжать наблюдаться у Ольги Сергеевны.
От приема остались очень положительные впечатления. Врач уделила мне достаточно времени, почти час со мной общались, окружила вниманием и участием. Впервые мне казалось, что мои проблемы действительно волнуют доктора, что она искренне хочет мне помочь. Пусть дороговато обошелся прием, но зато я узнала все о своей проблеме, тут же смогла сдать необходимые анализы и получила рекомендации по лечению. Они оказались для меня эффективными, помогли поправить здоровье, это я считаю важнее, а денег еще можно заработать.
Классный специалист, чуткий и ответственный человек. Лечит больного, а не болезнь. Моему мужу она поставила диагноз в совершенно другой области, диагностировала редчайшую болезнь. Профильные врачи потом были поражены её профессионализмом. Ну, а уж в своей области она ас, каких мало.