Федорова Ольга Сергеевна,эндокринолог - Москва
7.2
4.0

Федорова Ольга Сергеевна

Кандидат наук

Федорова Ольга Сергеевна, Москва: эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет.

Обновлено 17.12.2020

Королёв, ул. 50-летия ВЛКСМ, д. 2А
Королёв, ул. Циолковского, д. 7
ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Дубровка(874м)
Автозаводская(893м)

Кожуховская(1,6км)

Доктор о себе

Председатель рабочей группы по эндокринным заболеваниям в международной ассоциации.
Ежегодно провожу обучающие мероприятия для врачей общей практики, терапевтов, эндокринологов и кардиологов. Автор статей в российских и международных изданиях.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (бывшая Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (эндокринология)
    Аспирантура
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (эндокринология)

«Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией», Эндокринологический научный центр
    Курс «Школа обучения самоконтролю для пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов»
    Курс III EASD Postgraduate Education Courseв г. Одесса
    21st Annual Meeting of the Diabetic Neuropathy Study Group, докладчик (Португалия, Порту)
    X Meeting of the Diabetic Foot Study Group of the EASD, докладчик (Германия, Потсдам)
    Курс IV EASD Postgraduate Education Course в г. Киев
    49th EASD Annual Meeting, докладчик (Барселона)
    Курс II EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes в г. Казань
    III EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes, докладчик (Екатеринбург)
    «Психосоматические аспекты эндокринных и других внутренних болезней», Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
    «EASD Clinical Postgraduate Course», EASD Postgraduate, София (Болгария)
    Лектор в цикле обучающих школ под эгидой ЕАТ для терапевтов и кардиологов с темой лекции «Дислипидемия при сахарном диабете». Города, в которых проведены школы: Екатеринбург, Волгоград, Рязань, Пенза
    «Клинический диабет», Европейская ассоциация по изучению диабета (EASD)
    The 7th World Congress on Controversies to Consensus in Diabetes, Obesity and Hypertension (Италия)

Медицинские ассоциации

• European Society of Endocrinology
  • Евразийская ассоциация терапевтов
  • Российская ассоциация эндокринологов

Федорова Ольга Сергеевна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный, эрудированный врач, приятный в общении человек. Помогла скорректировать мой рацион, благодаря чему я сбросил вес с 96 кг до 83 практически без тренировок, а также снизил холестерин. Дала много полезных советов по анализам. Я остался очень доволен, результат налицо. Особенно понравилось, что советы Ольги Сергеевны направлены не только и не столько на быстрое достижение намеченной цели, в моем случае - избавление от лишнего веса, а на его закрепление.
Рекомендовал знакомому спортсмену, он консультировался по питанию и тоже остался доволен.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Клиника, в которой врач ведет приемы.
Не понравилось
Отношение к клиенту, отсутствие профессиональной этики, незаинтересованность в работе.
Врач оставил после себя впечатление впустую потраченного времени и разочарования в надежде получить минимальную базовую консультацию по имеющимся вопросам. Искал специалиста именно для получения консультации и рассчитывал на это. Врач-эндокринолог всеми своими действиями давал понять абсолютную незаинтересованность в помощи, начиная от сбора информации от пациента. Список вопросов остался без ответов, а рекомендации выписанные просто для того, чтобы заполнить бланк, не могли бы быть написаны, если врач был бы знаком с анамнезом. Вместо того, чтобы ответить на вопрос, занималась резонерством и опровержением присваиваемых мне утверждений, которые сделала сама и рекомендациями обратиться к другому специалисту, если я не согласен с ее мнением, при том, что несогласие заключается, видимо, в самом наличии вопроса. Потом не заинтересованность сменилась настойчивыми репликами "сейчас допишу рекомендации и я вас отпускаю", повторяемыми по несколько раз в ответ вне зависимости от течения диалога. Короткие периодические реплики врача не согласуются между собой, если допустить верность какой-нибудь из них, занималась не имеющими отношения к сути визита рассуждениями об информации из интернета, потратив на это гораздо больше времени, чем на ответ хотя бы на один вопрос. Самый бесполезный визит к врачу в моей жизни.
Федорова О. С.
Здравствуйте!
Мне жаль, что приём Вас расстроил.
Несмотря на то, что длительность приёма составляет в клинике 30 минут, я заняла дополнительное время и в течение 60 минут отвечала на все возникающие вопросы.
Вижу, что понимание не достигнуто, но повторю то, что уже говорила на приёме.
Выявленный у Вас диагноз не требует незамедлительного лечения и не является причиной жалоб. Рекомендации по дальнейшим действиям написаны в соответствии с клиническими рекомендациями.
Синдрома «усталых надпочечников» и других интернет-диагнозов не существует.
Многочисленные жалобы могут являться следствием отказа от лечения основного заболевания.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный и чуткий специалист. Мне очень помогла с проблемой лишнего веса. Сбросила 15 кг за 3 месяца при правильном питании. Только сейчас, благодаря Ольге Сергеевне, поняла, что такое «ешь и худей», мой мир полностью перевернулся, теперь у меня совсем другой образ жизни, и я хочу жить так дальше. Похудела легко, без всякого напряга, даже не заметила как. Врачу можно задать любой вопрос и ответ будет чёткий и понятный. Побольше бы таких специалистов.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Наблюдалась с нарушением работы щитовидной железы (гипотиреоз) во время прошлой беременности, а сейчас - на профилактический осмотр, удостовериться, что всё хорошо. Очень импонирует данный доктор, никогда не назначает тех бесконечных списков анализов, что давали мне в других медцентрах. Доктор компетентна, приветлива, готова выслушать, когда делает назначения, все подробно рассказывает. Мои гормоны пришли в норму. Спасибо за это доктору! Мой гинеколог всегда с вниманием изучает рекомендации Ольги Сергеевны и соглашается. Приятно, когда ты можешь довериться врачу и не думать о том, чтобы проверить у другого доктора. Убеждаюсь, что в интернете очень много ошибочной информации. Очень рекомендую данного эндокринолога.
Не понравилось
Ни разу не было, чтобы что-то не понравилось.
Мои рекомендации врачу с большой буквы! Профессионал! Планирую второго малыша, доктор дал рекомендации по анализам, чтобы не пропустить.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У Ольги Сергеевны я наблюдаюсь уже более 5 лет с диагнозом сахарный диабет, на протяжении этого времени мой сахар стабилизировался. Доктор дала рекомендации по снижению веса, подобрала лечение. Минимум раз в год сдаю необходимые анализы, прихожу к ней, и она всегда очень внимательно относится ко мне и к моим вопросам. Если необходимо, корректирует план лечения. Как доктор, она очень профессиональна, учтива и корректна. Я человек пожилой, она всегда доходчиво объясняет. Доктора посоветовала дочка, она проходила лечение по беременности.
Не понравилось
Мне далеко добираться из Щелково в Королёв, но это не относится к самому доктору.
Когда впервые увидела доктора, показалось очень юной, но с первого приёма убедилась в её компетентности. Спасибо большое за Ваш подход к пациентам. С уважением, Людмила.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Мне понравилось, что врач очень честный - сразу объяснила, почему у меня растет вес. Если бы я не пришел к ней, так бы и ходил по другим врачам, сдавая бесконечные анализы и не имея никакого результата. Спасибо Ольге Сергеевне за то, что была терпелива, достаточно строга (со мной так и надо : )) и рассказала все-все секреты по снижению веса - вес теперь уходит по 3 кг в месяц. Объяснила, почему нельзя придерживаться диет, и очень грамотно на пальцах рассказала, что в организме происходит, как ведут себя гормоны, инсулин и сахар. Очень много в интернете информации об этом - у меня была путаница в голове. Обследование у меня было даже слишком полное перед тем, как я пришел к ней, поэтому никаких дополнительных анализов сдавать до приема не пришлось. Вес уходит по 3 кг в месяц. Конечно, не по 10 за неделю, но так и нельзя для здоровья, хоть и хочется.
[...] Готов над собой работать и менять рацион! Спасибо!
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
К сожалению, мне приём не понравился, а именно - не понравилось отношение к пациенту. Дело в том, что я пришла на платный приём к эндокринологу получить консультацию, задавала много интересующих и волновавших меня вопросов, доктор на какие-то мои вопросы отвечала, на какие-то - нет. В процессе своей консультации доктор начала раздражаться и говорить мне, что у меня отсутствует логика в вопросах, и она сомневается, что у меня вообще есть высшее образование. Даже если мои вопросы и были, по её мнению, не очень грамотные и логичные (у меня нет медицинского образования), это не даёт ей права унижать пациента. У меня остался неприятный осадок от посещения этого доктора.
Федорова О. С.
Здравствуйте!
Мне искренне очень жаль, что прием Вас огорчил. Я максимально подробно расписала Вам лечение и ответила на все вопросы несколько раз. В конце приема по традиции спросила, действительно ли всё понятно и не возникло ли новых вопросов.
Как Вы указываете, высшего образования в этой сфере у Вас действительно нет (и вся изученная в интернете/социальных сетях информация, к сожалению, данным образованием не является), поэтому мои сомнения в его наличии были обоснованы. Логики нет в информации из интернета - именно это я пыталась донести. Мне очень жаль, что Вы восприняли меня превратно, а также есть вопросы, на которые я не ответила - об этом я слышу, к сожалению, впервые. Для того, чтобы таких вопросов не было, я готова абсолютно бесплатно повторно ответить на каждый из них по телефону – Вы можете связаться со мной через администрацию сайта или позвонить на мой рабочий номер (указывать его запрещено правилами сайта, но можно найти в поиске на моем личном сайте по ФИО).

С уважением,
Ольга Сергеевна Федорова
Ольга помогла мне выстроить систему питания и похудеть. Советы и рекомендации были простые и понятные. Мы просто брали те кафе, где я обычное бываю и выбирали то, что можно заказывать из меню. Было пару фишек, которые мне не давали другие диетологи, но которые реально работают. Итог: минус 7 килограмм за 2 месяца.
Ольга Сергеевна помогает мне решать вопрос лишнего веса. Я очень долго пыталась самостоятельно от него избавиться, пробовала самые разные диеты, но у меня ничего не получалось. Тогда пришла мысль, что, возможно, все дело в щитовидке. Сейчас я прохожу лечение, соблюдаю диету, уже вижу, что это действует. Общее состояние стало получше, килограммы постепенно стали уходить. Здоровье налаживается, это не может не радовать. Спасибо огромное, буду продолжать наблюдаться у Ольги Сергеевны.
От приема остались очень положительные впечатления. Врач уделила мне достаточно времени, почти час со мной общались, окружила вниманием и участием. Впервые мне казалось, что мои проблемы действительно волнуют доктора, что она искренне хочет мне помочь. Пусть дороговато обошелся прием, но зато я узнала все о своей проблеме, тут же смогла сдать необходимые анализы и получила рекомендации по лечению. Они оказались для меня эффективными, помогли поправить здоровье, это я считаю важнее, а денег еще можно заработать.
Классный специалист, чуткий и ответственный человек. Лечит больного, а не болезнь. Моему мужу она поставила диагноз в совершенно другой области, диагностировала редчайшую болезнь. Профильные врачи потом были поражены её профессионализмом. Ну, а уж в своей области она ас, каких мало.