Спирин Дмитрий Сергеевич,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
9.7

Спирин Дмитрий Сергеевич

2 категорияКандидат наук

Спирин Дмитрий Сергеевич, Москва: нейрохирург, 91 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 18 лет.

Обновлено 12.10.2021

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская(451м)
Новослободская(696м)

Менделеевская(883м)

• 2003 — 2008
    Владимирская областная клиническая больница, отделение нейрохирургии, город Владимир
    Врач-нейрохирург
  • 2003 — 2008
    Врач-нейрохирург
  • 2008 — н. в.
    ФГАУ "Институт нейрохиургии им. Н.Н. Бурденко"
    Нейрохирург

• 2003
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
    Аспирантура

«Вертебропластика», Онкологический центр им. Н.Н. Блохина
    «Система IMTA: функциональный остеосинтез и эндопротезирование», Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей

Спирин Дмитрий Сергеевич
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к лечению.
Не понравилось
Пациентка: Туркменова А. У. Астраханская область. Я попала на прием к Дмитрию Сергеевичу по квоте, осталась полностью довольны лечением. На протяжении всего времени получала подробную информацию о текущем положении и состоянии здоровья. Осталась под огромным впечатлением от профессионализма и набора навыков доктора. Очень благодарна Дмитрию Сергеевичу за лечение и оказанную помощь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доброжелательность и отзывчивость врача, его высочайшие профессиональные качества.
Не понравилось
Такого нет.
Летом 2021 мы попали к чудесному врачу, нейрохирургу Спирину Дмитрию Сергеевичу. Это доктор высочайшего уровня профессионализма, внимательный и отзывчивый человек. Дмитрий Сергеевич один из лучших врачей 6 отделения нейрохирургии, быстро и точно поставил диагноз, назначил обследования и в кратчайшие срок прооперировал мужа. По поводу операции у нас были большие опасения из-за сопутствующих хронических болячек. Долго не могли решиться. Дмитрий Сергеевич был терпелив и очень доброжелателен. Благодарим Бога, что встретили такого чудесного доктора! Здоровья ему и удачи всегда!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Дмитрий Сергеевич удалил менингиому маме в феврале 2021. Всё прошло благополучно. Провели гистологию - доброкачественная. Сделали через 3 месяца повторное МРТ, и оно показало, что опухоли не осталось. Спасибо большое Дмитрию Сергеевичу и всей команде: лечащему врачу и медсёстрам. Вы - лучшие!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Индивидуальный подход к больному, отзывчивость.
Обратилась в институт с диагнозом менингиома головного мозга. Спасибо доктору Спирину Дмитрию Сергеевичу за успешно проведенную операцию, профессионализм. Выражаю огромную благодарность. Доктор всегда был на связи, даже в не приемные часы.
Посетили врача Июнь 2021
В августе 2020 г. я была прооперирована. Диагноз: краниофациальная опухоль справа. Операция прошла успешно. Хочу выразить огромную благодарность доктору Спирину Дмитрию Сергеевичу. Этот доктор всегда на связи, хотя и очень сильно загружен, но обязательно найдёт свободное время для ответа на вопросы. Хочу отметить высокий профессионализм, доброжелательность и внимательное отношение к моей проблеме. Успехов Вам в вашем нелегком труде, профессиональных побед и самое главное, крепкого здоровья! Большое человеческое спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Хотим сказать огромное спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич, за папу. Вы хирург от Бога! В 2020 году, в июле, моему папе была сделана операция. Операция прошла успешно, без осложнений. У Вас золотые руки! С папой сейчас всё хорошо. Он продолжает жить и радоваться жизни. Благодарим Вас за Ваш профессионализм, человечность и понимание. Спасибо Вам, что до сих пор Вы с нами на связи и оказываете так нам нужную сейчас поддержку и консультацию. От всей нашей семьи Вам и Вашей команде огромная благодарность! Дай Бог Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, семья Омельченко, город Волгоград.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Всем здравствуйте. Меня зовут Алексей, я из Астрахани. Сделали в январе МРТ, и доктор, интерпретирующий это МРТ, сказал, что жить осталось совсем чуть-чуть. Надо было срочно делать операцию. Нашли Дмитрия Сергеевича Спирина, сделали операцию в Москве. После операции Дмитрий Сергеевич был на связи, подсказывал, что делать в каждый момент времени. Направлял. Прошли лучевую, прошли химию. Благодаря его помощи и поддержке сейчас сижу пишу этот отзыв собственно, спустя полгода после операции. Очень хороший врач, других слов просто в его адрес нет. Спасибо огромное за помощь и поддержку.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу. Его золотые руки нейрохирурга спасли моего сына.
Никогда не думала, что такое может произойти с кем-то из моих близких... Случайно выявленный диагноз перевернул все с ног на голову. Внешне все было отлично, как обычно, а в голове появилась опухоль. Очень быстро стало понятно, что оперировать надо только в Москве, т. к. в нашем городе специалистов необходимого уровня подготовки просто нет. Волею случая медицинская карта моего сына попала в руки Спирина Д. С. Он вызвал нас и провел успешную операцию по удалению анапластической астроцитомы. И в последующем, когда бы мы ни обратились за советом, всегда подсказывал и помогал, как правильно следует поступать. Сегодня я понимаю, что лечение сына - это длительный и непростой процесс, но я благодарна судьбе, что нам встретился такой замечательный человек и профессионал как Дмитрий Сергеевич.
Посетили врача Май 2021
Оперировалась в мае 2021 года у Спирина Дмитрия Сергеевича с диагнозом менингиома. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу за проведение операции, все прошло благополучно. Он профессионал своего дела, также благодарю лечащего врача Тлисову Марьяну Начировну и анестезиолога Манушкову Алину Александровну. Я очень довольна результатом операции.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доброта, отзывчивость, высокий профессионализм, своевременное информирование!
Оперировалась у Спирина Дмитрия Сергеевича в декабре по поводу менингиомы. Хочу поблагодарить за высокий профессионализм, хорошее отношение, взаимопонимание. Операция прошла успешно! Я очень рада, что попала именно к этому доктору!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Вежливый, профессиональный, отзывчивый и очень внимательный врач. Всегда готов ответить на любые вопросы. Находит индивидуальный подход к каждому клиенту и готов помочь в любую минуту.
Хочу выразить благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу за оказанную помощь. Я обратился к Дмитрию Сергеевичу в первый раз в 2016 году. Он сам заказал для меня пропуск и записал на МРТ головного мозга. После прохождения дал полную информацию о результатах и в дальнейшем поддерживал со мной связь и отвечал на все интересующие меня вопросы не только на личной консультации, но и по телефону. Хочу пожелать успехов Дмитрию Сергеевичу в дальнейшей работе!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Вежливость, конкретность, очень быстро отвечает на любой вопрос. С ним не страшно, даже когда у тебя в голове выросла "бомба".
Не понравилось
Случайно обнаружили опухоль на снимке у стоматолога в Омске. Дальше все "крутые" врачи качали головами и говорили, что сложный случай. К счастью, быстро стало понятно, что это вопрос к нейрохирургам. Так я попал к Дмитрию Сергеевичу в Бурденко. Когда он посмотрел снимки, сразу четко поставил диагноз и четко указал что и когда делать. Быстро подготовил меня к операции и быстро провел совместно с Николаем Владимировичем Ласуниным (тоже огромное спасибо). Операцию провели очень хорошо, на снимках не осталось никаких следов опухоли. Опухоль оказалась доброкачественная. Все очень удачно, но если бы не Дмитрий Сергеевич, думаю, все было бы гораздо грустнее и дольше.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Золотые руки! Молниеносная отдача - на все вопросы ответы поступали в считанные минуты, доктор всегда на связи.
Дмитрий Сергеевич провёл операцию маме 2 ноября 2020, не буду писать, через что нам пришлось пройти за последние 2 года, но верный диагноз поставил только этот чудесный доктор. Дмитрий Сергеевич помогал во всём от сбора всех бумажек до проведения операции. У этого человека золотые руки, таких врачей больше нет!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я была на приеме в ноябре 2019 года. Внимательное обследование. Четкое, профессиональное ведение беседы с пациентом. Дмитрий Сергеевич подробно пояснил необходимость удаления менингиомы. В декабре 2019 совместно с другими специалистами им была проведена успешная операция.
Спасибо Дмитрию Сергеевичу за профессионализм.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу и его коллегам: [...] за проведённую 14.01.2021 г. моей тётушке Дымовой Л. Д. операцию по удалению менингиомы, возвращению её к полноценной жизни! Также хочу отметить вежливое отношение к своим пациентам, внимательность, ответы на все наши вопросы и просьбы, в том числе по телефону и эл. почте. Огромное Вам спасибо! Огромное спасибо медсестрам и санитаркам! Спасибо Вам, что мы снова можем радоваться жизни! И успехов Вам и дальше спасать и дарить радость Вашим пациентам!
Посетили врача Ноябрь 2020
22 октября 2020 г. при прохождении МРТ мне поставили диагноз - менингиома. Необходимо было срочно искать нейрохирурга. Хорошие знакомые дали координаты Спирина Дмитрия Сергеевича. В процессе телефонного разговора Дмитрий Сергеевич меня успокоил, сказал, что переживать не нужно, но операцию необходимо делать в кратчайшие сроки. И 09 ноября 2020 г. после прохождения необходимых анализов Дмитрий Сергеевич сделал мне операцию, которая прошла успешно. На протяжении всего этого времени Дмитрий Сергеевич давал подробные ответы на все вопросы, всегда был на связи. Хочу выразить Дмитрию Сергеевичу огромную благодарность от чистого сердца. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У моей мамы была обнаружена менингиома. Обратились за консультацией к Спирину Дмитрию Сергеевичу. Он внимательно выслушал, успокоил и дал четкие рекомендации по дальнейшим действиям. Позднее мы попали на госпитализацию в НИИ Бурденко, где весь персонал больницы - отзывчивые, терпеливые и приятные люди. Дмитрий Сергеевич успешно провел операцию, огромное спасибо. Всегда на связи, всегда спокоен и приветлив. Большая благодарность за Ваш труд!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отзывчивость и готовность ответить на любой вопрос, несмотря на занятость.
Спасибо огромное. Дмитрий Сергеевич - наша палочка-выручалочка уже не первый год, без лишних слов и ненужных эмоций! Дай Вам Бог всего наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мгновенная помощь.
Рекомендую Дмитрия Сергеевича. Помог за 10 секунд, обратились к нему, дал контакты детского нейрохирурга Кадырова Шавката Умидовича! Спасибо Вам за человечность и помощь! Люди, не бойтесь и не отчаивайтесь, если вам ставят страшный диагноз, это может быть совершенно не так.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уверенность, спокойствие и полный контроль.
Это тот врач, который с первой минуты берет все на себя: твой настрой, твоё состояние. Не остаётся сомнений, ты просто полностью доверяешь! Человек уверен на все 100 в том, что он делает. И эта уверенность передаётся тебе. И ты плывешь по течению. И да, все прошло именно так, как настроил доктор! Операция была по удалению пинеоцитомы. На следующий день я уже спокойно ходила. На 7 день поехала домой на встречу Нового года. Огромное спасибо профессионалу своего дела!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к пациентам.
Выражаю огромную благодарность доктору Спирину Дмитрию Сергеевичу за успешную операцию по удалению менингиомы. Доктор отвечает на все многочисленные вопросы, несмотря на высокую нагрузку в работе, поддерживает, всегда на связи. Навсегда запомню фразу: "Отнеситесь как к проекту, все будет хорошо, мы вам обязательно поможем!" На 2 сутки уже встала и пошла, на 7 была выписана. Спасибо Вам огромное за профессионализм! Бесконечного Вам здоровья и дальнейших успехов в работе!
Посетили врача Сентябрь 2020
У меня выявилась гигантская менингиома, и это был шок. Менингиома была запущенная и казалось, что совсем скоро после диагностики я должна слечь и уже не встать. Но мне на редкость повезло, я попала в руки доктора Дмитрия Сергеевича Спирина. Конечно, у доктора золотые руки. Не могу даже сказать, как я ему признательна. При этом он доброжелателен и улыбчив – глаза над маской улыбаются. И ему несомненно доверяешь.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Абсолютно все понравилось.
Хочу сказать огромное спасибо, таких как Спирин Дмитрий Сергеевич я никогда не встречала, это врач от Бога. Приезжали с мамой в августе 2020 года в НИИ им. Бурденко, 6-е нейрохирургическое отделение, до госпитализации столкнулись с огромным количеством трудностей, необходимостью дообследоваться перед госпитализацией (по характеру заболевания) . В Москве никого не знаем, приехали из другого города. Надежда была только на Дмитрия Сергеевича, он превзошел все мои ожидания, он столько для нас сделал, во всех вопросах помог, все трудности разрешил, всегда на связи (конечно, по мере его возможности, у него очень напряженный график работы). Операцию провел успешно, я в любое время была в курсе всех событий, знала в каком состоянии мама. После выписки, по приезду домой, мы с Дмитрием Сергеевичем продолжаем общение по вопросам дальнейшего лечения, и он опять оказывает полную поддержку, подробно консультирует, что и как дальше делать. Я не устану его благодарить, всю свою жизнь я буду помнить, что он сделал для нашей семьи. Он вселяет уверенность в то, что все будет хорошо. Теперь я понимаю, что если есть шанс, его обязательно нужно использовать! Поверьте, если вы попадете к Спирину Дмитрию Сергеевичу, вы в надежных руках суперспециалиста и замечательного человека! Макарова Татьяна, г. Тамбов.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все.
Хотим выразить огромную благодарность доктору Спирину Дмитрию Сергеевичу! У моего папы 71 год была огромная менингиома, в Рязани нам сказали, что он неоперабельный. Доктор Спирин взялся, провёл операцию и поставил на ноги нашего папу, за это ему огромное спасибо и пожелания крепкого здоровья и успехов в его непростой работе! Спасибо, спасибо... Хочется говорить не один раз.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу, нейрохирургу Института нейрохирургии Бурденко, за спасение моего сына. 30. 06. 2020 г. ему была проведена экстренная операция по удалению опухоли червя мозжечка и 4 желудочка. Нам очень повезло, что мы попали именно к нему. От момента обращения до операции прошло десять дней, и это целиком его заслуга. Всё время он был на связи, отвечал на все вопросы, подсказывал как действовать в сложной ситуации. Это врач от бога. С Вашей легкой руки сын восстанавливается. Низкий Вам поклон. Благодарим за Ваш профессионализм, отзывчивость, доброжелательность. С наилучшими пожеланиями, Моисеева С. А.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую. Врач с большой буквы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Огромное человеческое спасибо хочется говорить ему каждый день! Дай Бог ему здоровья! Я прилетала на операцию к Дмитрию из Крыма (диагноз "глиома"). Врач внимательно относился ко мне на протяжении всего моего лечения (включая предоперационную подготовку, которую я сама вела ещё в Крыму). Это так важно(!), когда даже на большом расстоянии ты знаешь, что твой хирург своевременно ответит на все возникающие вопросы и подскажет, как правильно действовать в сложной ситуации. Всем, кто нуждается в лечении, смело могу посоветовать Спирина Дмитрия Сергеевича!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я, Дерепаско Лилия, хочу поблагодарить прекрасного врача 6-го нейрохирургического отделения НМИЦН им. Ак. Н. Н. Бурденко, Спирина Дмитрия Сергеевича, который 15.01.2020 провёл операцию моему сыну Андрею по удалению опухоли левой лобной доли. Операция прошла успешно. Мой сын чувствует себя хорошо. Мы очень довольны, что попали именно к этому врачу. У Дмитрия Сергеевича золотые руки, это человек с большой буквы, он специалист своего дела, отзывчивый, внимательный и с большой самоотдачей. Чётко и ясно ответил на все мои вопросы. Контролирует состояние пациентов от поступления до выписки, всегда отвечает на телефонные звонки. Пусть ваш благородный труд приносит Вам лишь радость и удовлетворение. Желаю Вам здоровья, успехов и долгих лет жизни. Спасибо этому человеку за его мастерство хирурга и чисто человеческое отношение к больным.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку и доктору с золотыми руками Д. С. Спирину. Узнав про диагноз "менингиома", не знаю, как не сдали нервы. Местные врачи вгоняли ещё в большую панику, пока не обратилась за помощью к Дмитрию Сергеевичу. Он сразу все объяснил, помог оформить документы, обнадежил и успокоил. Всегда отвечал на мои вопросы и поддерживал. Идти на операцию было уже не страшно. Знала, что в надёжных теперь руках. Операция прошла хорошо, слава Богу, без осложнений и последствий. Спустя пару часов позвонила родным. И после операции доктор всегда на связи и отвечает на все мои вопросы, консультирует. Огромное вам спасибо. Здоровья вам и вашей семье. Привет из Крыма. :)
Дмитрий Сергеевич не только замечательный специалист, профессионал, но и человек очень отзывчивый, чуткий, с добрым сердцем!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный врач-нейрохирург! Высокопрофессиональный и очень внимательный, приятный в общении, все объясняет понятно для пациента. Врач подробно объяснил мне все возможные варианты лечения и ожидаемые исходы. Лечение и восстановление после операции проходило комфортно и быстро, без каких-либо осложнений. Также была эмоциональная поддержка, что было очень важно во время восстановления. Никакой тревоги или дискомфорта я не ощущала, несмотря на серьезность операции. После операции не осталось никаких признаков болезни и никаких неблагоприятных последствий от самой операции.
Не понравилось
Все понравилось.
Если в вашей ситуации требуется обратиться к нейрохирургу, то я однозначно рекомендую обращаться к Дмитрию Сергеевичу Спирину.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу Выразить благодарность этому замечательному врачу, который не оставил в трудной ситуации и порекомендовал хорошего детского нейрохирурга. Спасибо вам за отзывчивость и понимание, что не бросаете в беде пациентов, несмотря на то, что мы находимся не в Москве. Так же хотелось бы отметить понимание Дмитрия Сергеевича, рассмотрел все наши выписки и дал на них консультацию. Долгих вам лет жизни. Таких врачей, как вы, очень мало.
Не понравилось
Абсолютно все понравилось. За консультацией именно к нему. Поможет и наставит на правильный путь лечения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессиональный подход.
Если Вам нужно получить мнение профессионала - практика, человека дела, который ответственно будет относиться к Вашим просьбам, слушать и слышать, направлять и помогать, то рекомендую доктора Спирина, к которому мы обратились для проведения экстренной операции по удалению опухоли ГМ. С момента первой консультации до самой операции прошло менее трех дней, и большая заслуга в этом Дмитрия Сергеевича, который шел навстречу и давал четкие, понятные и своевременные рекомендации.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу за его профессионализм и "человечное" отношение к пациентам! Так случилось, что нам одновременно с мужем были проведены операции в НИИ Бурденко, помимо профессионально проведенной операции мне, Дмитрий Сергеевич был на связи и сообщал о ходе операции мужа. При каждом обращении он всегда отвечает на вопросы, все по существу, идет навстречу, пытается помочь. Таких (настоящих!) врачей сейчас очень мало. Если была бы возможность, я бы ходатайствовала о материальном поощрении Дмитрия Сергеевича, он помог не только мне, он помогает большому количеству людей, судя по отзывам о нем!
Не понравилось
Все очень понравилось.
Дмитрий Сергеевич, здоровья Вам, профессионального роста, спасибо, что Вы есть! Благодарные пациенты.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Дмитрий Сергеевич - замечательный врач. Таких врачей сейчас сложно найти. 18.02.2020 моему мужу была успешно проведена сложная операция по удалению опухоли головного мозга Спириным Д. С. и академиком Коноваловым А. Н. От момента, когда мы узнали о проблеме, до операции прошел всего месяц. Все это время Дмитрий Сергеевич был с нами. Помогал с документами на квоту, направлял на обследования, всегда был на связи. После операции сразу позвонил и сообщил, что все прошло успешно. Мы не устанем его благодарить.
Понравилось абсолютно все. Дмитрий Сергеевич очень внимательный и отзывчивый человек. С прекрасным чувством юмора, всегда на улыбке. Внимателен не только к пациенту, но и к его родственникам.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Все понравилось.
Пришли к Дмитрию Сергеевичу в июне 2019 с диагнозом менингиома передней черепной ямки. Пациент - моя мама, 73 года. До этого консультировались с несколькими врачами ведущих наших клиник, в том числе радиохирургами, но этот доктор произвел наилучшее впечатление, внимательно изучил все исходные данные, спокойно и четко все рассказал по существу, аргументировал тактику лечения, ответил на все вопросы. Не спешил и ничего не навязывал. Все объяснил по организации лечения по квоте. В общем шли к нему на операцию с легким сердцем. И не ошиблись, сама 5-часовая операция, а также период восстановления прошли успешно и в точности как прогнозировал доктор. Рекомендую этого специалиста и благодарю от всего сердца!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Это врач от Бога, знаю, что говорю, так как сама врач, провёл консультацию очно, посоветовал, и заочно ведёт дальше, понимаю, что свою жизнь этому человеку доверить можно. Нейрохирургов очень много, но есть врачи, которые, живут работой и днём, и ночью - это Дмитрий Сергеевич. Низкий Вам поклон. С уважением, Любовь Павловна.
Не понравилось
Все понравилось.
Нейрохирург - с большой буквы.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу Спирину. Очень внимательный и отзывчивый человек. В любое время выслушает и даст онлайн консультацию. Очень быстро отвечает на вопросы по почте, четко и по существу. Побольше бы таких врачей. Низкий Вам поклон, Дмитрий Сергеевич. Ещё раз спасибо и до встречи в декабре. :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность врачам Спирину Д. С., Назарову В. В. и Черкаеву В. А. за проведенную мне операцию по удалению опухоли головного мозга (менингиома), в августе 2019 года. Спасибо вам за ваши золотые руки, доброту, отзывчивость и доброе отношение. Дмитрий Сергеевич всегда доступен для консультации. И конечно, спасибо всему персоналу реанимации и отделению №6 нейрохирургии.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность нейрохирургу НМИЦ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко Спирину Дмитрию Сергеевичу. Была операция менингиома, обращался неоднократно к нему, и он ни разу не отказал мне ни в помощи, ни в совете. Всем желаю крепкого здоровья, но если в жизни случилась неприятность, смело обращайтесь к нему!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обращалась по поводу лечения сестры. Обнаружили на МРТ большую опухоль, сильнейшие головные боли, пропало практически полностью зрение. В нашем случае ситуация была критической, о чем нам без обиняков сообщили - не удалите опухоль, жить осталось 2 недели. С момента консультации до операции прошло меньше недели. Врач - суперпрофессионал, всё по делу, без лишних эмоций. Операция длилась 6 часов, прошла успешно. Сейчас там проходим реабилитацию, восстанавливаем зрение, которое, к сожалению, не вернулось. Очень благодарны Дмитрию Сергеевичу, оперирующей бригаде и всему отделению больницы. Потрясающие люди! Клиника им. Бурденко - лучшее место для лечения опухолей головного мозга в России.
Не понравилось
В приемном отделении бардак. Неорганизованно, один врач на всех пациентов.
Рассказываю, как попасть. Звонили в саму клинику - запись через 30 дней, для нас было бы уже поздно. Удалось записаться через популярный сервис записи к врачам - [...]. Надеюсь, кому-то поможет эта информация.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо Дмитрию Сергеевичу за оперативное рассмотрение документов и консультирование. Дважды обращались к этому доктору, и каждый раз получали исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Все очень доброжелательно, корректно, с участием. Обращались по рекомендации знакомых, и также рекомендуем этого специалиста.
Посетили врача Декабрь 2016
Понравилось
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу с большой буквы Спирину Дмитрию Сергеевичу. Этот врач принял меня, выслушал и направил срочно на операцию по удалению опухоли в шейном отделе позвоночника, когда надежды уже никакой не было. Операция прошла успешно. Я живу! И это главное! Много путешествую, занимаюсь внуками, отдыхаю на даче. И всегда с уважением вспоминаю своего спасителя. Низкий ему поклон и всему его коллективу. Огромное Вам спасибо!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Замечательный человек, добрый, отзывчивый, грамотный специалист. Очень рады, что попали именно к нему. Семь лет назад мужу поставили диагноз анапластическая астроцитома, все это время Дмитрий Сергеевич консультировал, поддерживал, помогал с оформление нужных документов. Было проведено две операции, сейчас проходим очередную химиотерапию, надеемся на лучшее. Огромное спасибо нашему любимому доктору!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность нейрохирургу НМИЦ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко Спирину Дмитрию Сергеевичу за доброжелательное и профессиональное отношение, за успешно проведённую операцию по удалению менингиомы ПЧЯ, 15.08.2019. Послеоперационный период проходил без осложнений. Но, к сожалению, случился инсульт с другой стороны. Дмитрий Сергеевич и Ислам Айсаевич очень быстро приехали, хотя и был выходной. Сам Бог послал их нам. Благодаря их оперативности мама жива. Своевременно и быстро была оказана помощь, проведена экстренная операция. Слава Всевышнему, что мама в сознании, что руки-ноги работают. Мы очень благодарны им за всё. К моменту выписки - удовлетворительное состояние. Дмитрий Сергеевич является опытным, высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела, уважительно относится к людям. Желаю дальнейших успехов в работе! Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Также хочу поблагодарить весь медицинский персонал НМИЦ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. Пациент Идрисова Кока и вся ее семья. 28.08.2019.
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу и его коллегам: профессору Черекаеву В. А. и Назарову В. В. за проведённую моей маме операцию по удалению опухоли и возвращению её к полноценной жизни! Также хочу отметить вежливое отношение к своим пациентам, внимательность, ответы на все наши вопросы и просьбы, в том числе по телефону и эл. почте. Огромное Вам спасибо! Очень хочется сказать спасибо всему коллективу 6 отделения больницы и реанимации - медсестрам, санитаркам и всему обслуживающему персоналу, за доброжелательность и отзывчивость.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
С безграничной благодарностью хочу отозваться о работе великолепного хирурга и прекрасного человека, Спирина Дмитрия Сергеевича!
Спирин Дмитрий Сергеевич - врач от Бога! Именно он помог мне принять решение о проведении операции по удалению опухоли головного мозга. Он был так убедителен, что альтернативного решения, казалось, быть не могло. Операция была проведена в апреле 2018 года, была достаточно сложной, но Спирин Дмитрий Сергеевич и его сотрудники успешно справились! Огромное спасибо также персоналу отделения! До настоящего времени я наблюдаюсь, регулярно делаю МРТ и всегда советуюсь с Дмитрием Сергеевичем. Доктор всегда приветлив и искренне заинтересован в здоровье каждого пациента. Мой ему нижайший поклон и глубочайшая признательность и благодарность! Новикова Дарья.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Проходил лечение в НИИ им. Бурденко. Спирин Д. С. и Назаров В. В. сработали профессионально, четко и собрано. Очень интеллигентные и контактные врачи. Ни одна просьба не оставались без внимания. Большое спасибо за труд!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю сердечную благодарность врачам 6 нейрохирургического отделения Спирину Дмитрию Сергеевичу и Назарову Вячеславу Вячеславовичу за операцию, проведенную мне в январе 2019 года. Спасибо Вам за профессионализм! Для людей, нуждающихся в срочной помощи, отчаявшихся и растерянных перед сложившейся ситуацией, Ваша помощь бесценна! Отдельное спасибо медицинскому персоналу отделения за отзывчивость и заботу! С уважением и наилучшими пожеланиями, Хорольская Светлана Владимировна, город Моршанск, Тамбовской области.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Понравилось отношение Дмитрия Сергеевича к работе. Грамотный специалист и отзывчивый человек. Грамотно и четко осуществляет консультации. Полученные рекомендации очень помогли. Большое спасибо. Рекомендую Спирина Д. С. для консультаций и последующего лечения.
Отдельное спасибо за чуткость и понимание. Хочется пожелать долгой и успешной работы.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Была в полном шоке от диагноза "менингиома". Дмитрий Сергеевич успокаивал и поддерживал. Помог оформить документы для квоты. Назначил удобное для меня время операции. Вместе с профессором Черекаевым прооперировали меня. Через неделю улетели с мужем домой. Прошло три года - чувствую себя отлично. Общаемся до сих пор. Вернул мне выздоровление и полноценную жизнь! Позитивный, ответственный и, как врач утверждаю, что Дмитрий Сергеевич -великолепный хирург! Низкий поклон от меня и моей семьи! Оксана. Самара.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Я, Пугачева Т. Б. 1957 г. р. , пациентка доктора Спирина Д. С. Киевлянка. Мне просто повезло. Хирург от Бога, все доступно объяснил, операция прошла успешно, через час после операции встала и пошла (отдельная благодарность анестезиологу за чудесный наркоз, выход от которого даже не почувствовала). Спирин Д. С. - просто ангел-спаситель! Золотые руки, прекрасный человек, побольше бы таких докторов! Благодарю!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу. 27 ноября 2018 года выполнена операция, которая прошла успешно. Человек слова. Внимательный, вежливый, добросовестный и порядочный. Все выслушает и очень подробно объяснит. Желаю ему крепкого здоровья и только успешных операций!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Шанс есть у каждого человека и его надо использовать. Это девиз моего лечащего врача - Спирина Дмитрия Сергеевича. Когда я узнала, что у меня менингиома головного мозга, как и каждый человек я запаниковала, ушла в себя, мне казалось, что это все - жизни конец, но хорошо, что у меня оказался такой чуткий лечащий врач - Спирин Дмитрий Сергеевич. Он врач, который может прийти всегда на помощь, расположить к себе больного. Я ему поверила, что операция неизбежна. Он мне тогда сказал: "Шанс, его надо использовать". Спасибо ему огромное. Благодаря Дмитрию Сергеевичу я живу, встречаю каждый раз все времена года и радуюсь жизни. Никогда не забуду его доброты. Низкий поклон от моей семьи. Сочи.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу за всё, что он сделал для моей супруги. Он действительно отличный врач, а также заботливый, вежливый и совершенно бескорыстный человек (что сейчас большая редкость)!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Несколько месяцев искала своего врача. У Дмитрия Сергеевича Спирина была на приёме 26.11.2018. Он очень внимательно изучил снимки МРТ, рассказал, что операция неизбежна, проявил себя как профессионал. Я решилась на операцию. 10.12.2018 была прооперирована хирургами Спириным Д.С. и Гаджиагаевым В.С. Сейчас могу с уверенностью сказать, что я не ошиблась в выборе нейрохирурга. Врач замечательный и ответственный. Дмитрий Сергеевич, очень Вам благодарна! Анастасия Коломиец.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
В октябре месяце поставили диагноз "менингиома". В моём родном городе Кострома за такие виды операций не берутся. Мне посоветовали врача с отличной репутацией - Спирина Дмитрия Сергеевича. Я, не думая. сразу поехал в Москву на консультацию. В общении с Дмитрием Сергеевичем понравилась его конкретика, прямота и быстрота принятия решений. После осмотра рассказал план действий по предотвращению моего недуга и возможные послеоперационные последствия. От первой консультации до самой операции прошел очень короткий срок, сама операция прошла успешно, длилась 5 часов. Порадовала человечность доктора. После завершения операции Дмитрий Сергеевич сам позвонил моим близким и сообщил об успешном окончании операции. Хочется выразить благодарность Дмитрию Сергеевичу и всему персоналу больницы за высокий профессионализм и чуткое отношение. Без всяких прикрас я могу назвать этого человека большим профессионалом своего дела и врачом с большой буквы.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу поздравить Дмитрия Сергеевича с наступившим 2019 годом и с наступающим Рождеством! Пусть с Вами всегда будет удача, мир и здоровье! :) Спасибо Вам за консультацию и доброе участие в 2017 году.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность, поздравить с Новым годом и наступающим Рождеством замечательного доктора и человека Спирина Дмитрия Сергеевича! В ноябре 2012 года он провел сложнейшую операцию у моей мамы по удалению опухоли головного мозга. Мама жива, и прекрасно себя чувствует. Спасибо, доктор!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
У меня не хватит слов благодарности, это врач с большой буквы и мой ангел-хранитель, который спас меня уже во второй раз. Таких врачей за историю своего заболевания я больше не встречала: ручки золотые, добрая душа и высокий профессионализм. Просто замечательный человек. 😁 *
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Это не только профессионал своего дела. Это человек с огромной душой и добрым сердцем. Оперировал маму в 2013 г. Прогнозы других врачей были самые плохие: менингиома с кулак, потеря обоняния и частично зрения. Мама живёт и радует нас. Дай бог здоровья Дмитрию, с тех пор общаемся.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Если бы ещё 9 месяцев назад мне сказали, что жить мне осталось от 1 до 7 месяцев, я бы подумала, что это дурной сон. Но в Краснодарском онкодиспансере именно так мне сказали и отпустили... Поступив к ним в начале заболевания, пройдя множество операций, химий и лучевую, от меня с 1-й группой просто отказались... Не помню, что происходило в этот момент со мной, услышав такой приговор, но через неделю мы с мужем и сыном уже летели на консультацию в Москву. Попали на приём к нейрохирургу Спирину Дмитрию Сергеевичу. После моего тщательного осмотра и изучения документов он сказал: "Напрасно от Вас отказались в Краснодаре, мы ещё за Вас поборемся". Поговорив подробно об операции, у меня мгновенно прошли все страхи. Да ещё у него такое чувство юмора, что я поняла, буду жить и растить внуков. Почему пишу так подробно, чтобы люди не падали духом и знали, что есть замечательные, человечные врачи от Бога. Спирин Д. С. спас мне жизнь в ситуации, когда все другие отказывались от меня и пугали. Толковый, знающий, с чувством юмора, золотые руки. Рекомендую всем, просто мастер своего дела. Всегда улыбчив и приветлив, на все вопросы отвечает подробно, очень понятно. Я счастлива, что попала именно к Спирину Д. С., кланяюсь ему низко в пояс, я жива, я радуюсь жизни и воспитываю внуков. Дай Бог ему здоровья и сил, чтобы спасать таких безнадежных больных, как я. С бесконечным уважением и любовью, Панафидина Зинаида Алексеевна. г. Краснодар ***
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаем огромную благодарность врачу-нейрохирургу НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко Спирину Дмитрию Сергеевичу за чуткое и всегда внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм. Очень рады, что на нашем жизненном пути повстречался именно этот доктор. Желаем крепчайшего здоровья, дальнейших успехов в Вашей нелёгкой работе и всех-всех возможных благ! С глубоким уважением и признательностью, семья Ковтун.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Отличный доктор, профессионал. Консультировал по всем вопросам, помог с оформлением документов, успешно провел операцию, дал подробные рекомендации после выписки. Спасибо Вам огромное!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
С первого посещения Дмитрий Сергеевич внушил доверие! Обращались мы к нему по поводу сильных головных болей у дедушки. Лечение велось в нестандартных условиях, что не помешало ему грамотно провести лечение и выявить причину болей. Спасибо большое за такой подход!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Спасибо доктору Спирину за грамотное лечение! Отличный врач, спасибо огромное за индивидуальный подход, и профессионализм, врач от Бога!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Прекрасный специалист, знающий свое дело! Ответил на все имеющиеся вопросы при первичном приеме, дал необходимые рекомендации, великолепно провел операцию, выписали уже через день после операции. Огромное человеческое спасибо!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность доктору Спирину Дмитрию Сергеевичу за помощь в лечении моей дочери. Когда я узнала о страшном диагнозе дочери, не знала, что делать и куда бежать. В шоковом состоянии написала в 5 или 6 клиник России с просьбой помочь. Первым доктором, кто отозвался на мою просьбу, был Спирин Д. С. Ночью написал мне сообщение, что может помочь, попросил утром позвонить. Отвечал на все вопросы и по телефону, и по электронной почте, успокаивал и давал надежду. Очень быстро решил вопрос с операцией. Операция прошла успешно, помогал ему доктор Назаров В. В. Огромное им спасибо. Врачи на своем месте. Дай вам Бог здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Огромное спасибо всему коллективу больницы - медсестрам, санитаркам и всему обслуживающему персоналу. В больнице чистота и порядок.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон чудесному нейрохирургу Спирину Д. С. за спасение нашей мамы. Этот молодой и грамотный нейрохирург провёл операцию на головном мозге, в результате которой свершилось чудо, и наша мама после операции живет без приступов. Каждый день после операции Дмитрий Сергеевич тщательно контролировал процесс восстановления после операции, за что ему огромная благодарность! Очень было приятно, что есть такие замечательные врачи. Мы, семья Гамзатовых из Махачкалы, выражаем ещё раз свою огромную благодарность. Спирин Д. С. - уникальный нейрохирург, который спасает, за что ему низкий поклон!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Врач от бога! Мне очень повезло, что попал именно к Дмитрию Сергеевичу Спирину. Операция по удалению менингиомы была проведена 10 апреля 2018 года. Сейчас уже все в порядке, вернулся к жизни с огромными планами, к работе! Хочу выразить огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу за его доброе отношение, высочайший профессионализм, а также профессору Черекаеву В. А., Назарову В. В. Спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич, что несмотря на свою занятость, всегда находите время на консультации, моральную поддержку. Вы замечательный и доктор, и человек! Удачи вам во всем, всего-всего доброго от всего сердца! С огромным уважением, Михаил. Рязань.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить большую благодарность врачу-нейрохирургу НИИ им. Бурденко Спирину Дмитрию Сергеевичу за внимательное и заботливое отношение, своевременное оказание помощи. На первой консультации очень сильно волновалась, но первые минуты общения с этим доктором развеяли волнение - располагающая и исчерпывающая беседа настроила на положительные эмоции, быстрая госпитализация, прекрасно проведённая операция в команде с заведующим нейроонкологии и молодыми врачами придала жизненных сил, спасибо Вам! Спасли жизнь! Губеладзе К.Г.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу Спирину, а также Андрею Владимировичу Козлову и другим врачам и специалистам НИИ Нейрохирургии им. Бурденко и 6 отделения нейроонкологии за то, что в буквальном смысле этого слова спасли жизнь моему мужу! Моему мужу диагностировали опухоль мозга, когда он находился в очень тяжелом состоянии и попал в отделении неврологии обычной больницы. В такой момент родные впадают в некоторой анабиоз и не знают, что делать. Руки опускаются, а в голову лезут плохие мысли. Слава Богу, мы попали к доктору Спирину! Этот доктор сумел успокоить меня и настроить правильно мужа на операцию и выздоровления. Все время от первой консультации и до выписки из больницы доктор был на связи со мной и спокойно консультировал меня по разным вопросам, связанным с состоянием моего мужа. Хочется отметить не только профессиональные качества докторов в НИИ им. Бурденко, но и их человеческие качества. Всегда внимательные, всегда с участием и пониманием к состоянию не только больных, но и их родственников и близких. Это врачи с большой буквы! С огромным сердцем! Лучшие! У нас даже не вставало вопроса о том, рассматривать ли операцию за рубежом или нет, так как эти врачи и в частности Дмитрий Сергеевич Спирин рождают огромное чувство доверия и благодарности за их нелегкий труд! Спустя год после операции мой муж чувствует себя очень хорошо и это все благодаря нейрохирургам, радиологам и химиотерапевтам данного научного центра. Не устаю благодарить Вас и вспоминаю Вас в своих молитвах! Будьте здоровы и дарите здоровье людям! С уважением, Татьяна Лемешева.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Опытный и замечательный врач. Самое главное, всегда отвечает на вопросы вежливо и доступно. Очень Вам благодарны, что Вы есть. Здоровья Вам и успехов в работе.
Когда вопрос касается спасения жизни самого родного человека – мамы, пытаешься отыскать лучших. Нам повезло, мы попали в надежные руки! Выражаем благодарность команде потрясающих нейрохирургов шестого отделения ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н. Н. Бурденко»: профессору Черекаеву В. А., к. м. н. Спирину Д. С., Назарову В. В. В таком составе были проведены две сложнейшие многочасовые операции, благодаря которым удалось вернуть человека к полноценной жизни! Помимо профессиональных качеств хочется отметить отличное отношение, готовность помочь в нестандартной ситуации, ответить на любые вопросы в условиях высокой загруженности и дефицита свободного времени. Спасибо за ваш труд и преданность своему делу!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, я ваш пациент Хрычикова В. И. Я и моя семья с большой благодарностью относятся к вам и той команде врачей, а именно академику Коновалову Александру Николаевичу и Мельченко Семену Андреевичу за то, что вы взялись меня оперировать и спасли мне жизнь. Я хочу, чтобы люди знали, прежде чем начать лечиться за рубежом, узнайте о наших специалистах, о их профессионализме, о высокотехнологичном оборудовании в НИИ им. Бурденко. Было очень внимательное отношение ко мне после операции и это помогло мне в реабилитации. Я счастлива, что попала в руки таким нейрохирургам. У них тяжелый и ответственный труд, они достойны того, чтобы страна знала о них, счастья вам, здоровья и признания вашего труда. Вера Ивановна, Севастополь.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромную благодарность от себя и от моей семьи лечащему врачу-нейрохирургу 6 отделения НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко к. м. н. Спирину Дмитрию Сергеевичу за чуткое, внимательное отношение, высокий профессионализм, готовность всегда, не считаясь с личным временем, провести консультацию. Оказать высококвалифицированную медицинскую помощь. Желаю доктору Спирину Д. С. здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности! С уважением, Немцева О. П.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
В 2012 году я поступила в больницу с опухолью головного мозга. Шансы были 50 на 50. Благодаря хирургу Спирину Дмитрию Сергеевичу я попала в первые 50 процентов. Операция прошла успешно. Дмитрий Сергеевич - очень грамотный специалист. Очень внимательно относится к больным и всегда внимательно выслушивает жалобы. Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу за его профессионализм, внимательность, индивидуальный подход. С уважением, Шубрак Жанна Владимировна.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Мы проходили лечение в ноябре 2016 года. Думали, что уже не вытянем. Дмитрий Сергеевич нам так помог! Моему сыну сейчас 15, на момент лечения было 14. И мы вспоминаем все как страшный сон! Дмитрий Сергеевич был в прекрасных отношениях с моим сыном, успокаивал и не давал сдаваться. Всегда поддерживал и шутил. Знание своего дела - на высоте! Спасибо Вам больше за то, что спасаете жизни людей! Тепловодских Е. А.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Очень внимательный и отзывчивый человек, отличный специалист. Спасибо Вам большое, Дмитрий Сергеевич! Желаю Вам успехов в Вашей работе. Назират.
От всей души выражаю огромное уважение и искреннюю благодарность врачу-нейрохирургу 6-го нейроонкологического отделения - Спирину Дмитрию Сергеевичу. Судьба столкнула меня с этим замечательным доктором год назад, с тех пор мы с ним на связи. Когда бы мне ни понадобилась его помощь, он, несмотря на свою занятость, находит время ответить на звонок или по электронной почте. Дмитрий Сергеевич - не только прекрасный врач, высококвалифицированный специалист, но и доброжелательный, внимательный, чуткий и отзывчивый человек. Он умеет успокоить, поддержать и нацелить своих пациентов на лучший результат! Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу за его профессионализм, внимательность, индивидуальный подход, чувство юмора, доброе сердце и золотые руки! С уважением, Костромина Наталья (операция по удалению менингиомы в декабре 2016 года).
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
От всей души хочу сказать слова благодарности врачу-нейрохирургу Спирину Дмитрию Сергеевичу. Именно благодаря этому доктору я поняла, что не осталась один на один со своей болезнью, что в трудный момент могу обратиться к Дмитрию Сергеевичу и, несмотря на свою занятость, доктор обязательно даст совет и поддержит. Спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич, за профессионализм, отзывчивость и то душевное тепло, которым Вы щедро делитесь с нами - Вашими пациентами. Удачи Вам, профессионального роста. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких. Столярова Людмила Адольфовна, г. Бор, Нижегородской области.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Я поддерживаю положительные отзывы о враче Спирине Дмитрии Сергеевиче. Один из лучших специалистов. Провёл операцию на высшем уровне без всяких последствий. Находилась под постоянным контролем. На все вопросы доходчиво отвечал. При выписке оказал большую помощь с оформлением документов. Приятно. Когда имеешь дело с ответственным, высококвалифицированным специалистом, от которого зависела моя жизнь. Спасибо от всего сердца. Валентина, Невинномысск.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Очень опытный врач. Объясняет все доступно и понятно. Не отказывает в помощи, дает грамотные советы. Большое Вам спасибо!
Прекрасный специалист. Своевременно консультировал и оказываю всяческую поддержку. Очень рады, что обратились именно к Дмитрию Сергеевичу!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу поделиться и сообщить многим кому будет полезна данная информация о замечательном враче с золотыми руками - Спирин Дмитрий Сергеевич. У меня была остеома лобной пазухи, растёт она в редких случаях, врачи говорили просто наблюдаться, но через 3 года поняла, что она у меня выросла в 2 раза и ее нужно было как можно быстрей удалять. Много каких врачей проанализировала, Израиль, Германия, Швейцария, Испания, вопрос финансов не стоял, но на мои вопросы как будет проходить операция, каким аппаратом, как проходит восстановление после операции и т. д., ответа четкого не было и ответы на мои вопросы и план по операции согласовывался очень долго. Решила обратиться в Бурденко, пошла на консультацию к ЛОР-врачу, так как предварительно говорили, что можно сделать операцию через нос. ЛОР-врач сказала, что это невозможно и очень четко, и грамотно объяснил, почему невозможно и что нужно делать операцию совместно с нейрохирургом - доступ и разрез будет на голове от уха до уха. И тут она порекомендовала встретиться с врачом-нейрохирургом Спириным Д. С. для более подробной информации, как будет происходить операция и разрез. Для меня очень было важно, чтобы я посмотрела врачу в глаза, чтоб он ответил внятно, вменяемо мне на все вопросы, как будет проходит операция. Я встретилась с врачом на след. день задала все вопросы и получила вменяемые внятные разжеванные ответы + позитив врача и юмор, поддержка и уверенность в его глазах, что все пройдет отлично, аккуратно и качественно, так как эстетика для меня была тоже важна. Тогда я поняла, что именно ему я готова довериться и сделать операцию. Когда сделали операцию, на следующий день меня привезли в перевязочную и тут я увидела, что шов сделан косметически идеально, голова не брита, осложнений нет, все прошло отлично! Выписали меня через 5 дней, хотя говорили, что могу идти домой и на 3 день, я просто перестраховалась! Никто даже подумать не мог из знакомых, что у меня была операция, так как выглядела я как и до операции, и шов не виден, косметически сделан идеально, сейчас даже на шве начали расти волосы, что редкость! Все сделано на супер высшем уровне, без осложнений и болей! Я безмерно благодарна Спирину Дмитрию Сергеевичу за профессионализм, аккуратность и позитив! В наше время очень сложно найти хорошего врача, но, как оказалось, они есть и Дмитрий один из немногих! Спасибо огромное Спирину Дмитрию Сергеевичу, Вы лучший, с золотыми руками! Евгения, 31 год.
Хочу выразить огромную благодарность за чуткость, отзывчивость, доброжелательность и профессионализм Спирину Дмитрий Сергеевичу - доктору от Бога с золотыми руками. В августе 2016 мне поставили диагноз «ишемический инсульт», так как я упала в обморок. С подозрением на менингиому четыре месяца я бегала по больницам у нас в Якутии: одни ставили менингиому, другие - лимфому, даже направили в онкодиспансер для прохождения химиотерапии, в который я не поехала. В конце декабря я написала письмо и отправила все результаты анализов в НИИ Бурденко Н.Н. Через пару дней мне ответил Спирин Дмитрий Сергеевич: мне показана операция, что 90% - это менингиома передней черепной ямки. Дмитрий Сергеевич прямо оперативно выслал мне на электронную почту вызов, и какие мне надо ещё пройти анализы для госпитализации. Мне предложили госпитализацию на 2 февраля, при этом было сказано, что если будет ухудшение, то сразу звонить или написать, что тогда госпитализируют пораньше. Я очень быстро оформила квоту и выехала в Москву с дочерью. По приезду в Москву Дмитрий Сергеевич меня успокоил, что операцию проведут на высшем уровне с минимальными потерями, что бояться не стоит. 7.02.2017 г. меня прооперировали - удалили менингиому передней черепной ямки. Операция прошла успешно, да и по-другому, наверное, и не могло быть, так как я была в надёжных руках Спирина Дмитрия Сергеевича. После операции прошло полгода, чувствую я себя прекрасно, каких-либо последствий после операции нет, даже обоняние не пропало. МРТ показала, что всё хорошо. Я очень благодарна Богу, что попала в НИИ Бурденко Н.Н., в 6-е отделение, к Спирину Дмитрию Сергеевичу, чуткому и отзывчивому доктору, каких сейчас, к сожалению, очень мало. Огромное Вам спасибо, Дмитрий Сергеевич! Успехов Вам в работе, счастья в личной жизни, здоровья. С/у, Мадюшина Елена Алексеевна, Якутия.
"Умничка", - так говорят о нем. Это верно. Профессионал, который стремиться сделать больше, чем просто операция. Наша ситуация сложилась экстренно и Дмитрий Сергеевич понимал это в первую очередь. Он и откликнулся сразу, и принял на консультацию, и операцию сделали мужу уже через неделю после первой встречи с анализами. Операцию проводил и курировал лично очень тщательно. Отвечал на все вопросы. И в послеоперационный период много помогал по вопросам постоперационного восстановления и лечения. Благодарны Дмитрию Сергеевичу за оказанную помощь. Семья Кораблевых, г. Владимир.
14.09.2016 г. была проведена операция моему мужу по удалению опухоли. Хотелось бы выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, побольше бы таких хирургов! С таким заболеванием нам приходилось обращаться ко многим врачам, но такого отношения мы никогда не видели! Дай Бог Вам здоровья, Вы - профессионал от Бога!
Хотим выразить огромную благодарность Спирину Дмитрию Сергеевичу за проведенную операцию, и за проявленную заботу и после операции. Желаем здоровья, счастья и дальнейшего благополучия в жизни и на работе. С глубоким уважением.
Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу Спирину. Очень внимательный и отзывчивый человек. В любое время выслушает и даст консультацию. Побольше бы таких людей. Низкий Вам поклон, Дмитрий Сергеевич.
Весной 2012 года я узнала о своей проблеме со здоровьем, мне поставили диагноз конвекситальная менингиома. Сходив к нескольким специалистам, которые довольно равнодушно констатировали, что мне нужна операция и длительный период восстановления после нее, без гарантий, что я останусь здоровым человеком, я попала на прием к Дмитрию Сергеевичу. Мои страхи, волнения и неуверенность сразу ушли после общения с этим прекрасным врачом, мне он твердо дал понять, что меня можно вылечить без неврологических последствий. Возврат к нормальной жизни и работе обещал через месяц, я отнеслась к этому недоверчиво, но мне было приятно, что я слышу позитив, даже если это не совсем правда. В 2014 г. мне пришлось сделать операцию, так как опухоль выросла. И к моему восторгу и удивлению, выздоровление, и правда, произошло стремительно. На работу я, правда, не торопилась выйти, как говорят "на смертном одре никто не жалеет, что слишком мало времени провел на работе", но отметила месяц со дня операции верховой прогулкой, правда, без галопа. Но лошадь попрыгала подо мной, не желая пересекать ручей, ничего со мной не случилось! Пишу для тех, кому интересно, что бывает с человеком после трепанации. Перед операцией я искала информацию, как проходит выздоровление, но люди как-то неохотно ею делятся. Могу сказать, ничего плохого с ними не случается, если за дело берутся специалисты такого класса. Я искала не врача, который лечит, а который вылечивает. И мне очень повезло попасть в 6 нейроонкологическое отделение НИИ Бурденко к Д. С. Спирину. Обратившись к Дмитрию Сергеевичу, я получила не только высококвалифицированную врачебную помощь, но и моральную поддержку. Учитывая, что физические травмы заживают быстро, а страх, оставленный этой болезнью, уходит очень долго, это важно. Недавно сделала МРТ, все нормально. Я испытываю огромную благодарность к коллективу 6 отделения и, особенно, к Дмитрию Сергеевичу Спирину. Часто пишут, спасибо за спасенную жизнь, но в моем случае мне еще сохранили все возможности полноценно радоваться жизни, что я постоянно и делаю!
Хочу поблагодарить доктора Спирина Дмитрия Сергеевича за профессионализм и внимательность к пациенту. Огромное спасибо за чуткость и отзывчивость, он в прямом смысле вернул меня к жизни. Не представляю, что случилось бы со мной, если бы на моем пути не встретился такой врач от бога.
Искренне хочу поблагодарить замечательного врача, прекрасно владеющего своим делом, врача- профессионала, чуткого и отзывчивого человека - нейрохирурга НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко Спирина Дмитрия Сергеевича. Мне не раз приходилось обращаться к нему за консультацией по поводу моего заболевания. Общаясь с ним, я всегда могла рассчитывать на чуткое и внимательное отношение к проблемам моего здоровья, на добрый совет, реальную профессиональную помощь и поддержку. Хочется сказать, что когда на твоем пути в борьбе за жизнь встречаются такие высококвалифицированные специалисты, как Дмитрий Сергеевич, готовые всегда придти на помощь, настраиваешься на позитив. Снова обретаешь веру только в хорошее и с новыми силами продолжаешь бороться с болезнью! Желаю ему здоровья, счастья, успехов и дальнейшего профессионального роста! Тетерюкова О. В. , Якутск.