Головтеев Александр Леонидович,эпилептолог, невролог - Москва
вторая
8.0
2.0

Головтеев Александр Леонидович

Головтеев Александр Леонидович, Москва: эпилептолог, невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 28.12.2018

• 2003 — 2010
    Медицинский центр «Невромед»
    Врач отделения видео-ЭЭГ мониторинга
  • 2005 — 2006
    НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
    Врач-невролог отделения психоневрологии старшего возраста
  • 2006 — 2007
    Морозовская детская городская больница
    Врач-невролог консультативно-диагностического отделения для детей с поражением ЦНС
  • 2008 — 2015
    НИИ НХ им. Н.Н.Бурденко
    Врач-невролог детского отделения нейрохирургии
  • 2011 — 2015
    Центр эпилептологии и неврологии им. А.А.Казаряна
    Врач-невролог, руководитель обучающего проекта «Epilepsy club»
  • 2015 — н. в.
    Неврологическая клиника "Epilepsy Center"
    Руководитель клиники, врач невролог-эпилептолог, руководитель обучающего проекта "Epilepsy Club"

• 2003
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Съезд нейрохирургов России (Казань, 2010 год)
    29-й международный конгресс по эпилепсии (Рим, 2011 год)
    5-й Коллоквиум по хирургическому лечению эпилепсии в педиатрической практике (Лион, 2012 год)
    Школа по хирургическому лечению эпилепсии НИИ НХ им. Н.Н.Бурденко
    31-й международный конгресс по эпилепсии (Лондон, 2013 год)
    32-й международный конгресс по эпилепсии (Стокгольм, 2014 год)
    Конференция ЦЭН им. Казаряна "Фармакорезистентность: что дальше?"
    8-й Коллоквиум по хирургическому лечению эпилепсии в педиатрической практике (Гренобль, 2015 год)
    Конференция ЦЭН им. Казаряна "Хирургические формы эпилепсии"
    Конференция клиники "Epilepsy Center" "Хирургия височной эпилепсии"

Статьи в журнале

Supracerebellar transtentorial approach to tumors of the posterior portions of the medial temporal region
    Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2015;79(4):38-47.
    Fever in the onset of panayiotopoulos syndrome: underrecognized trigger
    Epilepsia, 56 (Suppl. 1):3 – 262, 2015
    Possibilities of using intravenous forms of antiepileptic drugs in epileptic seizures
    Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2014;114(4 Pt 2):66-75.
    Magnetoencephalography in the presurgical evaluation of patients with drug-resistant epilepsy
    Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2013;77(6):14-21.
    Topical features of speech disorders in children with focal cortical dysplasia and symptomatic epilepsy
    Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2011;111(3):9-17.
    Hemostatic disorders caused by chronic use of valproic acid in neurosurgical patients.Thromboelastographic monitoring
    Anesteziol Reanimatol. 2010 Jul-Aug;(4):50-4.
    Comatose state caused by seizure-free status epilepticus in postoperative period
    Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2010 Apr-Jun;(2):39-44; discussion 44-5.
    Successful treatment of moya-moya disease using encephalo-duro-arteriosynangiosis
    Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2010 Jan-Mar;(1):54-7; discussion 58.
    Noninvasive video-eeg-monitoring in the diagnosis of focal epilepsy in children
    Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2009 Jan-Mar;(1):33-41; discussion 41-2.
    The electrophysiological phenomenon of prolonged epileptiform peak-wave activity to the slow sleep phase
    Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2008;108(5):13-8.
    Epilepsy with electrical status epilepticus during slow sleep: diagnostic criteria and approaches to therapy
    Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2006;106(4):4-9.

Тезисы

Хирургия эпилепсии при пороках в перироландическом регионе.
    VI Балтийский конгресс по детской неврологии 2016 г.
    Гемисферотомии при фармакорезистентной эпилепсии у детей с билатеральным поражением головного мозга.
    VI Балтийский конгресс по детской неврологии 2016 г.
    Специфические ээг-паттерны и их значимость в предхирургическом обследовании пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии.
    VI Балтийский конгресс по детской неврологии 2016 г.
    Хирургия эпилепсии у детей с доброкачественными глионейрональными опухолями.

Головтеев Александр Леонидович
Хотела бы поделиться впечатлением о враче. Александр Леонидович прекрасный врач, профессионал своего дела: чёткий, системный, опытный, с отличном чувством юмора в любой ситуации и с выдающейся интуицией. У моего ребёнка была очень непростая ситуация. Благодаря назначенному грамотному лечению количество приступов существенно сократилось и мы стали жить без статусов. Врач очень глубоко владеет спецификой заболеваний, безусловно помимо теории, есть и практический опыт ведения детей с очень редкой нозологией. Я не побоюсь сказать, что Александр Леонидович - это находка. В центре царит очень спокойная атмосфера, все врачи и медицинские работники профессиональны. При проведении ЭЭГ созданы очень комфортные условия и это стоит этих денег. Рекомендую и крайне благодарна врачу за все. Процветания и здоровья Вам и всем работникам.
Неврологическая клиника «Epilepsy Center» на Высоковольтном - Высоковольтный проезд, д. 1, корп. 3
Начали лечиться у врача с 2015 года, уже как 3 года нет приступов. Спасибо большое врачу. Очень благодарны.
Попали к нему по рекомендации другого врача из Бурденко. Привели полуторагодовалого ребенка, у которого начались эпилептические приступы. Видимо, увидев в нас платежеспособных клиентов, начал нас разводить. Хотя у ребенка не было на энцефалограммах зафиксирована эпиактивность, мы принесли видеозаписи приступов. Сейчас я понимаю, что не знать, что ребенок нуждается в немедленном лечении он просто не мог. Он сказал, что без дополнительного обследования он не может поставить диагноз. Сказал, что во время приступов нам ничего делать не нужно, просто пережидать. Направил нас на дополнительные мониторинги в свою частную клинику им. Казаряна, а МРТ велел нам делать исключительно в Санкт-Петербурге в другой частной клинике. На вопрос: почему именно там? Ответил: "Ну вы же понимаете, почему "БМВ" лучше "Жигулей"?" Вот так ответил мне врач, а не торговец помидорами на базаре. Но сомнения не проходили, мы стали наводить справки об этой клинике. Отзывы питерских врачей и людей, работающих в медицине, были еще более настораживающими. После этого обратились одновременно еще к трем специалистам, и все они, увидев видеозаписи приступов и узнав об их характере и частоте, в один голос сказали, что ребенку немедленно необходимо давать противосудорожные препараты, и уже по ходу обследоваться и корректировать лечение. А мы просто преступники, что продержали ребенка без противосудорожных. И что во время приступов он мог в любой момент задохнуться и умереть. Результатом встречи с этим доктором явилось то, что ребенок бился в приступах полгода, не получая лечения, остановился в развитии и т. д. До сих пор разгребаем последствия.
Понравилось
Вникает в каждую мелочь, всегда отзывчивый, найдёт подход к каждому пациенту. Настоящий врач с большой буквы, знающий своё дело. Благодарна судьбе, что свела нас с этим врачом. Он нас вылечил полностью! Клятву не зря давал! Записывайтесь, не пожалеете. Также Головтеев работает не один, у него большая команда.
Не понравилось
Несколько месяцев я провела на обезболивающих и разных мазях, которые не давали совершенно никакого эффекта. Наконец, обратилась за помощью к врачу. Александр Леонидович мне сразу понравился тем, что был очень вежливым, внимательным и понял мою проблему. Лечение, которое он мне назначил, оказалось эффектным, поэтому в самом скором времени я смогла почувствовать себя намного лучше. Я от души благодарю Головтеева за моё долгожданное выздоровление и хочу всем порекомендовать его как высококлассного доктора. Спасибо ему ещё раз!