Овчинников Роман Сергеевич,аритмолог, кардиохирург - Москва
3.9

Овчинников Роман Сергеевич

Овчинников Роман Сергеевич, Москва: аритмолог, кардиохирург, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-16-21.

Обновлено 16.08.2019

Проспект Вернадского(896м)
Юго-Западная(1,3км)

Калужская(2,8км)

• 2003 — 2006
    Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, Москва, Рублёвское шоссе, 135
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2016 — н. в.
    Европейская клиника, Москва, Духовской переулок, 22Б
    Аритмолог, сердечно-сосудистый хирург

• 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
  • 2002
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (кардиология)
  • 2002
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
  • 2003
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (сердечно-сосудистая хирурги)
    Аспирантура

«Диагностика и хирургическое лечение ИБС»
    Сертификационные курсы GCP

Овчинников Роман Сергеевич
Понравилось
Создает ощущение классного врача, настоящего специалиста. У меня стоит кардиостимулятор, его смотрели многие аритмологи и хирурги, в том числе хваленого ЕМС (где осмотр стоит 200 + евро...), но доктор Овчинников открыл мне массу полезной информации о том, как можно настроить аппарат, о нюансах операций по его установки, долгосрочных рисках, методах проверки и т. п. Эх, попал бы я к нему раньше, сейчас бы лучше было. Профессионален и участлив в общении.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31) - ул. Лобачевского, д. 42
Спасибо Овчинникову за отлично проведенную операцию. Были перебои в работе сердца, нарушение сердечного ритма, но теперь таких проблем нет. Я и чувствую себя лучше и вообще намного спокойнее стало за свое здоровье. Все-таки это чудесно, что есть такие специалисты, грамотные и неравнодушные. Если кто-то ищет хорошего аритмолога, могу посоветовать Овчинникова. Он хорошо себя показал в моей ситуации, думаю, что у него на счету много благодарных пациентов.
Роман Сергеевич мой лечащий врач и я очень рада, что могу обратиться к нему со своими проблемами. Сердце давно стало беспокоить, но стараниями моего доктора, удается поддерживать здоровье. Мне спокойно с Романом Сергеевичем, он талантлив в профессиональном плане, а еще относится по-доброму. Его настроение никак не влияет на качество его работы и отношение к пациенту, всегда вежлив и тактичен. Кроме благодарности мне нечего написать. Оценка, естественно, отличная.