Царевский Кирилл Львович,аллерголог, иммунолог, пульмонолог - Москва
Пульмонолог
9.6
5.0

Царевский Кирилл Львович

Царевский Кирилл Львович, Москва: аллерголог, иммунолог, пульмонолог, 19 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 08.02.2021

OOO "ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ", г. Москва
  • 2011 — н. в.
    Поликлиника.ру, г. Москва
  • 2013 — 2015
    Сеть Поликлиник «Семейный доктор»
  • 2014 — н. в.
    Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы
  • 2019 — н. в.
    Кунцевский центр сети "Открытая клиника"
    Врач аллерголог-имунолог

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
    Институт повышения квалификации ФМБА (клиническая аллергология и иммунология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (клиническая аллергология и иммунология)

ИПК ФМБА России на базе Институт Иммунологии ФМБА России. Курс: «Радиационная медицина: схема действий в условиях радиационной аварии»,
    ИПК ФМБА России на базе Институт Иммунологии ФМБА России Курс: «Промышленное здравоохранение»
    ИПК ФМБА России на базе Институт Иммунологии ФМБА России Курс: «Дерматовенерология»

Царевский Кирилл Львович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
По моему мнению, он профессиональный и внимательный врач, без лишних назначений, то есть только все необходимое, мы остались довольны и продолжим лечении у Царевского К.Л.. Мы исследования сделали по его направлению, сдали кровь и повторный прием нам назначили. При себе у нас не имелось готовых обследований, но естественно врач проводил осмотр, дополнительно мы сделали рентген. Ингаляции улучшили ситуацию, часть лечения пройдем и мы с результатами анализов покажемся повторно, тогда уже примем решение корректировать или нет назначенную терапию. Я была в кабинете вместе с бабушкой и нареканий никаких нет к пульмонологу, наш прием состоялся по времени больше, чем было заявлено, потому что врач сам сделал рентген, посмотрел снимок, но нас это никак не смутило. Кирилл Львович несколько раз послушал дыхание после ходьбы и в состоянии покоя, сделал назначения. Мне было все предельно понятно, вопросов никаких не осталось у меня, проблем с приобретением препаратов не было. Как пульмонолога я бы посоветовала Царевского К.Л..
Была на приме бабушка, но я ходила вместе с ней, она у этого доктора была впервые. Мне порекомендовали этого специалиста и я нашла Кирилла Львовича через интернет, увидела, что он приманит в «ТрастМед» и записала туда бабушку.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Прием начался в назначенное время. В клинике было не очень много людей, поэтому я все прошла без очередей и долгого ожидания. Я нигде не сидела и не ждала, нисколько времени не потеряла. Кирилл Львович все очень подробно рассказал мне. Мы сделали снимок в клинике, так как там есть необходимое оборудование, а также врач проверил состояние легких, дыхание. Диагностика была полной. Доктор был со мной очень долго. Прием длился полчаса, но врач уделил мне больше времени. Он все очень внимательно обследовал. Так как не было других пациентов, доктор не спешил. Кирилл Львович все расписал и сделал диск, который отдал мне на руки. Он посоветовал, какие уколы делать и какие таблетки принимать. У меня получилось сделать обследование в клинике и проконсультироваться у врача в один день. Я сразу же сдала кровь на анализ и пошла на капельницы. С того же дня начала делать процедуры без задержек. Отношение со стороны врача я бы оценила на наивысший балл, то есть на 5/5. Кирилл Львович очень вежливо и культурно общается на приеме. На мой взгляд, очень хороший врач. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть аппараты для измерения давления и дыхания. Так как я сильно переболела и у меня не проходили одышка и кашель, врач все проверял. Я даже не ожидала, что обследование будет проведено настолько тщательно. Оплата проходит через кассу. О результате пока что рано говорить, потому что лечение пока что не закончено. Мне еще целый месяц делать ингаляции и принимать таблетки. После того, как я начала придерживаться назначений, я стала чувствовать себя полегче. На данный момент я прошла первую неделю лечения и мне стало уже лучше. Сегодня я закончила капельницы, которые доктор мне порекомендовал. Профессиональные качества врача я не могу отметить, так как я не профессионал. Однако, у меня сложилось положительное впечатление. Думаю, назначения врача верны.
Я не впервые обращалась к Кириллу Львовичу. Когда-то я приводила к нему сестру, у которой была аллергия на лекарство. У нее тогда было сильно высокое давление, поэтому он направил ее в больницу. Тогда он тоже был очень внимательным; он вызвал скорую и сестру отвезли в больницу, в которой ей подобрали таблетки от давления. Я уже знала врача, поэтому решила пойти к нему. Я всем довольна. Через месяц назначена повторная консультация у доктора. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врачаНоябрь 2020
Недавно я общалась с доктором Царевским Кириллом Львовичем и рассказала ему о своих проблемах. Он очень внимательно выслушал меня, обо всем подробно расспрашивал. В моем возрасте много сопутствующих болячек, он порекомендовал мне к каким специалистам обратиться. Он классный диагност и психолог, ведь не секрет, что многое в организме человека происходит от нервов. Спасибо, доктор, Вы мне очень помогли.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приёме у доктора всё прошло нормально. Я обратился к нему в первый раз. Если честно, я просто попросил коллег найти мне врача. Они увидели хорошие отзывы о Кирилле Львовиче, и я решил впервые к нему пойти. В течение 3-х месяцев я 2 раза лечился в больнице, но эффекта не увидел. В выписке мне указали, что нужно записаться на приём к пульмонологу, и с этим документом я пришёл на приём. Я ходил просто на консультацию, но доктор прочитал выписку, всё посмотрел и сделал свои выводы, назначил анализы, а потом и поставит диагноз. Врач измерил мне давление и провёл другие исследования. Оказывается, то лечение, которое мне прописали в больнице, я использовал неправильно. Этот врач дал мне верные рекомендации по тем же самым препаратам, он сказал, что их нужно принимать иначе. Я уже приступил к его лечению, но о результате говорить пока рано. Приём длился приблизительно больше часа, то есть врач не торопился. В этот четверг я должен снова пойти к доктору, и вроде, он сам возьмёт все анализы. В общем, всё отлично. Я бы мог рекомендовать этого специалиста.
Мне показалось, доктор немного быстро разговаривал.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошло посещение. Консультация началась без опозданий, четко в назначенное время. Доктор уделил нам более чем достаточно времени. Прием продлился полтора часа. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Кирилл Львович внимательно выслушал нашу проблему и ничего лишнего не назначил. Он сразу увидел проблему с носом, возникшую после аллергического ринита, и направил нас на обследование. Результаты диагностики подтвердили предположение врача. Кирилл Львович посоветовал нам обратиться к ЛОРу, дал рекомендации и сделал письменное заключение. Он все внятно и понятно объяснил. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. О результате пока что рано говорить. Мы купили препараты, которые назначил врач, сдали кровь и сейчас ждем результаты обследования.
Мы первый раз были на консультации у Кирилла Львовича. Нам посоветовали врача люди, которые обращались к нему. Я приходила на прием с ребенком, которому 17 лет (через 10 дней будет 18 лет). У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Кириллу Львовичу. Нам есть, с чем сравнить. Очень тяжело найти человека, который не просто берет деньги, а действительно понимает, что делает.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
09 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
09 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Посетили врачаМарт 2020
Никогда бы не подумала, что у меня аллергия может быть на кошачью шерсть. В моем детстве у нас были только собаки, и когда дети повзрослели мои, захотели котенка, месяц назад мы принесли его в дом, и состояние мое начало ухудшаться. На приеме у аллерголога сразу расслабилась, ведь как только я рассказала о симптомах и сдала нужные анализы, все подтвердилось, это от кошки. Доктор поразил меня своей быстрой реакцией, и лечение назначил недорогое. Спасибо за то, что смогли быстро выявить причину моего недомогания.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось лишь то, что приняли сразу и прямо на приеме была сделана проба ФВД. Больше ничего.
Не понравилось
Прием и врач не понравились от начала и до конца. С первых же минут врач был груб, в плохом настроении. Выглядел очень уставшим, еле-еле сидел, складывалось впечатление, что сейчас заснет прямо за столом. Задавал вопросы, косвенно относящиеся к ситуации, а те, которые имели бы прямое отношение к делу, просто проигнорировал. Ничего не выяснил насчет пищевой аллергии, хотя она у меня есть. Не получила ни одного ответа на свои вопросы. К аллергологу-иммунологу меня направляли ранее многие врачи, поэтому прием был очень важным. Не давал иной раз сказать, часто затыкал рот, перебивал. Даже спросил, что мне вообще нужно от него. Знаете, когда так спрашивают, хочется сказать: "Ничего", - что я и сделала. Часто говорил слова: "Я не знаю". Один раз даже сказал: "Услышьте Вы меня", - хотя я вообще сидела и молчала. Поскольку мне предстоит делать процедуры с контрастом с йодом, меня направили к нему другие врачи, я не пришла по своей прихоти, аллергические реакции уже давно имеются. Данный доктор отмахнулся, сказав, что понятия не имеет, будет ли у меня аллергия на йод. То есть ему параллельно, случится ли шок или отек Квинке или еще что-нибудь у пациента. [...]. Иногда у врача не все работало в компьютере, что-то зависало, он был очень раздражен в эти моменты. К слову сказать, также, в середине приема пошли взвешиваться и мерить рост в другой кабинет. После того, как все сделали, он стал принимать другого человека, а потом снова меня. Такое поведение еще можно понять в поликлинике, где десятки человек сидят, но никак не в платной клинике. Со слов, после прослушивания выявил хрипы, потому и назначил ФВД. Возможно, есть бронхит. Но если он есть, почему бы не назначить лечение? На прямой вопрос, какие пить препараты, ответил, что не знает, ничего пить не надо. Ничего не стал выяснять, есть ли аллергия у родственников, хотя и мать, и отец - аллергики, в том числе на лекарства! После этого врача у меня целый день разбитое настроение, я потеряла время, деньги и силы впустую. Я не доверяю этому врачу и считаю, что пациент не должен сталкиваться за свои собственные, честно заработанные деньги с хамством и безразличием. Можно выполнить любые обследования, но если врач так себя ведет на первом приеме, что будет дальше? Свой отзыв также оставила главврачу, который выслушал меня и извинился. Ему хочу сказать спасибо за понимание.
Дополнение от 03.03.2020 г.: Заметил на спине между лопатками какие-то царапины, скорее всего, образовавшиеся от жесткой ткани или трения мочалкой, посоветовал сходить к своему знакомому психиатру. При этом на вопрос какое у того отчество, сказал, что не знает. Не объяснил, кто тот такой, каков его опыт работы, где вообще работает. В качестве дополнительного "приятного" бонуса - увидела, что не соизволил даже поставить подпись и личную печать на заключении с рекомендациями, такую бумагу можно выкинуть в помойное ведро. Я уже не говорю про замеченное мной огромное количество опечаток в заключении. Если бы не спросила на ресепшене про анализы, даже и не объяснил бы ничего, что конкретно надо сдавать. К слову, разве согласие на осмотр врача подписывается не до приема? Словом, если вы хотите испортить себе настроение и пожалеть о потраченном времени, сходите на прием к этому специалисту. Компенсации за такой прием никто не предлагал, но хоть извинились, и на том спасибо.
09 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
09 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хороший доктор, который очень внимательно слушает жалобы пациента.
Стала замечать отек носа, хоть и нет никаких признаков заболеваний, потом начались головные боли и боль в глазах. На прием к аллергологу пришла, уже не зная, что делать, так как самостоятельное лечение не помогло. Я так благодарна доктору за помощь, я и не могла подумать, что у меня аллергия на кошачью шерсть, все анализы пришли быстро. Я начала лечение уже на следующий день. Благодарна Вам, что Вы правильно назначили мне лечение, мне уже легче.
Посетили врачаЯнварь 2020
Царевский Кирилл Львович - отличный доктор! Очень внимательно относится к своим пациентам. Грамотно все спланировал, назначил мне соответствующее лечение. Направил меня сдать все необходимые анализы. Меня беспокоила ужасная сезонная аллергия. Но доктору удалось достаточно быстро поставить меня на ноги! Буквально на днях произошел заключительный прием, на котором я чувствовала себя просто прекрасно! Кирилл Львович объяснил мне, что необходимо делать, чтобы не повторить ситуацию. Объяснял он очень подробно, я внимательно слушала его, задавала вопросы, которые меня беспокоят. На все он терпеливо давал ответы. Благодарю его за все!
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Хороший доктор, провел полное обследование и выявил причину.
Записалась на прием к Кириллу Львовичу с последней надеждой. Ко многим специалистам обращалась, никто не мог выявить на что у меня аллергия. Она начинается в августе и может длится месяца два. Врач мне понравился, ну как и у каждого мужчины у него мало эмоций, не болтает попусту, а говорит по делу. Назначил сдать анализы, чтобы выявить причину и назначить правильное лечение. Единственный доктор, кто провел такое тщательное обследование. По результатам выписал мне лечение, которое реально мне помогло. Спасибо вам, Кирилл Львович.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Врач не понравился, разводил на кучу дорогостоящих процедур, консультации должной не произвел, доверия врач не вызвал, много не понимает и не дает ответов на вопросы. Больше к нему пойду.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Мне неприятна была вся беседа, начиная с открытия двери. Реакция - ноль, кто зашёл, что беспокоит - фиолетово. Много воды, отхождения от темы, размытие фактов, назначение кучи дорогостоящих анализов, давление на серьезность проблемы, раздувание проблемы, принижение специалистов ЛОР, которые, на самом деле, меня спасли на 8-м месяце беременности. Результат - я ему не доверяю ни как человеку, и следствие из этого, ни как доктору. Знает он, может, и много, но направлять свои знания в нужное русло не умеет. А ещё, недостаточно чистые руки для доктора.
Посетили врачаДекабрь 2018
На приеме у этого доктора я была в первый раз. Нашла его самостоятельно, на сайте. При выборе врача ориентировалась в основном на отзывы. Доктор мне очень понравился. Я пришла к нему с проблемой. Он меня внимательно выслушал, хорошо осмотрел, на все мои вопросы ответил. На данном этапе назначил дополнительное обследование. Когда я сдам анализы и получу результаты, пойду нему на повторный прием. Рекомендации на период обследования он мне дал. Вежливый, с юмором, подробно мне объяснил для чего и какие анализы нужно сдавать. Я буду рекомендовать его как грамотного специалиста.
Посетили врачаОктябрь 2018
Маме нужна была консультация аллерголога перед операцией, и я записала её к первому попавшемуся специалисту. Сейчас я очень рада, что им оказался именно Кирилл Львович. Доктор не просто выдал своё заключение, он внимательно изучил всю мамину историю болезни, побеседовал с ней, осмотрел. Мы очень довольны этим врачом!
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Внезапно выяснилось, что у меня аллергия на некоторые продукты. Раньше никогда подобным не страдала, а тут такое. Хорошо, что к толковому врачу попала сразу, Кирилл Львович выяснил, на что конкретно у меня реакция, посоветовал исключить из рациона, в то же время посоветовал препараты, которые могут помочь, если все же мне захочется съесть чего-нибудь эдакого. Очень заботливый, внимательный врач. Я ставлю ему высшую оценку.
Тоже помог, я болела часто в последнее время, понятно, что дело в иммунитете, подумала, что стоит сходить к специалисту с этим вопросом. Царевский очень хорошо меня понял, пришлось обследоваться, сдавать много анализов, но хотя бы не зря это все было. Он мне терапию подобрал хорошую, сейчас вроде как нормальное самочувствие. Надеюсь, что поможет действительно, так-то впечатления хорошие врач производит.
Зимой у меня часто стало закладывать нос, слезились глаза. Я думала, что это проявление насморка и усиленно лечилась — закапывала капли, промывала нос морской водой. Да только это вызывало лишь временное облегчение. Через пару недель такого насморка я встревожилась не на шутку. Побежала в ближайшую к дому клинику. Мне повезло - рядом располагается клиника «Трастмед». Доктор Царевский Кирилл Львович объяснил, что у меня аллергия, провел аллерготестирование, выписал лекарства. Мой насморк исчез. Теперь я дышу свободно. Огромная благодарность аллергологу Царевскому за помощь и доброе, сердечное отношение.