Сёмина Ирина Викторовна,гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Инфекционист
Терапевт
5.2

Сёмина Ирина Викторовна

Сёмина Ирина Викторовна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист, терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 110-60-37.

Обновлено 15.07.2020

• 1993 — 2014
    Городская поликлиника № 45
    Врач-инфекционист

• 1982
    Саратовский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1983
    Ульяновский государственный университет (инфекционные болезни)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (гастроэнтерология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (инфекционные болезни)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

Диагностика и лечение болезней органов пищеварения
    рофессиональное обучение в рамках ХХI Ежегодного Международного Конгресса «Гепатология сегодня»

Сёмина Ирина Викторовна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ирина Викторовна очень положительный человек, доброжелательный, понимающий и не осуждающий специалист! Мне кажется, что она все-таки грамотный врач. Специалист смогла оказать нам помощь, муж уже приступил к лечению. Мне понравилось, когда доктор сказала, что можно проконсультироваться онлайн, не обязательно лично присутствовать на приеме, так как она уже познакомилась с нами. Доктор проводила пальпирование, взвешивания, изучала анализы и УЗИ, которые мы сдавали до приема. Врач ознакомилась с документами, отсканировала и прикрепила в карточку. Также гепатолог назначила супругу пройти исследования печени. Она достаточно хорошо проинформировала нас, дала дополнительные рекомендации, прописала диету. Я обязательно посоветую этого врача!
У Сёминой И.В. были впервые на приеме. Обратились именно к ней на прием, так как прочитала на "ПроДокторов" отзывы о ней, что у специалиста максимальный рейтинг, хороший опыт работы. У врача был супруг, до этого он обращался к дерматологу, и появились подозрения о проблемах с печенью, поэтому мы пошли на прием к гепатологу. Пока что не знаем, как будет протекать лечение, насколько точные указания дала врач, курс назначен на 2 месяца.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ирина Викторовна очень внимательная. Она посмотрела все анализы и УЗИ, произвела осмотр на кушетке и спросила о том, что в анамнезе и как я себя чувствую. Доктор проконсультировала меня как инфекционист и дала рекомендации, а также параллельно посоветовала препараты как гастроэнтеролог. Все назначения были оформлены в письменном виде. Прием начался в назначенное время и продлился примерно 25 минут. Этого времени было достаточно. Я все узнала. Я отметила для себя, что до меня другой пациент очень долго был на консультации у Ирины Викторовны. В работе врач обращает внимание на все тонкости. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто, на кушетке постелена одноразовая простынь. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как я недавно начала лечение.
Я второй раз была на приеме у Сёминой Ирины Викторовны и если мне понадобится, приду третий раз. Изначально выбрала специалиста по нескольким критериям. Во-первых, стаж, во-вторых, Ирина Викторовна имеет несколько специализаций и одновременно является гастроэнтерологом, гепатологом и инфекционистом. У меня сложилось положительное впечатление. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к ней.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ирина Викторовна очень внимательный и грамотный доктор. Мне нужна была справка для операции, и Семина И.В. мне ее дала. Она могла просто посмотреть результаты моих обследований и написать ее, но доктор, не только изучила документы, она меня обо всем расспросила щепетильно и пропальпировала. Очень вежливый специалист! Я нашла ее в интернете, через сайт ПроДокторов. Это было мое 1 обращение. Приняла она меня вовремя, никаких претензий нет. Спасибо доктору большое! Она провела все необходимые действия. Я думаю, что время на пациента врач выделяет в зависимости от случая. У меня было все ясно, а передо мной человек был у Семиной И.В. подольше. Я пришла бы к Ирине Викторовне снова при необходимости. Побольше бы таких внимательных врачей, как она!
Клиника «ТрастМед»
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв о приеме у врача клиники ТрастМед.
Мы рады, что Вы остались довольны!
0.0 нормально
Посетили врача Март 2019
Я в первый раз ходила на прием к доктору Семиной и больше трех баллов я не могу поставить ей за прием. Я нашла ее через интернет, на сайте ПроДокторов. Когда выбирала себе врача, то смотрела на отзывы пациентов. Мне не понравилось, что мой прием прошел очень быстро. Доктор меня выслушала, сразу сделала назначения. Написала на листике названия препаратов, список анализов и отправила на ресепшн. Я так и не поняла, почему врач ничего не объясняет, а сразу делает назначения. То есть, она меня, конечно, опросила, на мои вопросы ответила. Но я так и не поняла, что мы с ней ищем. А я пришла к ней с уже готовыми результатами анализов. Мне хотелось бы, что бы врач сначала объяснила мне, что со мной, поставила диагноз, а не назначала дорогостоящие исследования.
Посетили врача Октябрь 2018
Первичная консультация началась в назначенное время. Ирина Викторовна внимательно выслушала меня и дала рекомендации. Видно, что человек с опытом. Со стороны медика все устроило. Надеюсь на правильное обследование и лечение. Был момент, что доктор записала меня на определенное время, но потом девушки перезвонили мне и сказали, что на тот день нет записи. Как я понимаю, доктор оставляет заявку на удобное для пациента время, а запись идет потом. Обращусь к Ирине Викторовне снова.
0.0 нормально
Ничего нового врач мне не рассказала. Назначила кучу дорогущих анализов в их клинике, которые ничего плохого не показали, поэтому поставила универсальный для таких случаев диагноз - синдром раздраженного кишечника. После был выписан "Тримедат" и парочка лекарств за 1500 рублей. Все прошло: само или от назначений - не знаю. Повторно не пойду. Всё же врач должен как-то конкретизировать анализы (а не гонять по всем, какие есть) и давать назначения, следуя показаниям, а не "на всякий случай".
-1.0 плохо
Была у неё. Мне не понравилось, ожидала большего. Ничего нового она мне не сказала. Путалась в названиях препаратов и т. д. Учитывая, что у неё стаж 35 лет, я ожидала гораздо большего.
Хотелось бы выразить большую благодарность Ирине Викторовне. Ирина Викторовна - прекрасный врач и безусловно профессионал, помогла мне встать на ноги после тяжелой болезни и смогла поддержать просто по-человечески. Приемы проходят по 20-30 минут и дается очень большой перечень информации касательно моего здоровья. Очень благодарна Ирине Викторовне за свой теперь уже окрепший иммунитет.
Лечили мы с Ириной Викторовной хронический гастродуоденит. Хочу выразить благодарность Ирине за высококвалифицированный прием. Я даже и подумать не мог, что довел свой организм до такого состояния. После того, как я рассказал доктору о своей проблем, Ирина сразу же предположила, что у меня гастрит и отправила меня глотать зонд. После просмотра результатов этого анализа её догадки подтвердились. Оказывается, что вскоре могла бы появиться язва. Ирина назначила мне лечении и составила диету, которую я должен был соблюдать минимум как пол года. Сейчас боли не беспокоят, но для профилактики буду вскоре опять записываться на приём.
Умудрившись заболеть простатитом будучи в Москве, меня местный врач после анализов отправил к Ирине Викторовне, так как обнаружилась попутно инфекция в органах нижнего таза. Врач меня посмотрела, взяла анализ мочи и кала, прописала антибактериальное средство и пробиотики, а так же неделю приёма ректальных свечей. Данное лечение комбинировалось с лечением простатита. Как врач она мне понравилась: объяснила всё чётко, что со мной и зачем каждое лекарство. Попросила воздержаться от солёной и жареной пищи и алкоголя. Всем советую посетить её, если есть проблемы с инфекциями.
Ходил к Ирине Викторовне из-за непонятных воспалений суставов, никак не могли определить причину. Врач расписала анализы и бактериальные посевы, которые показали наличие зла в моем организме. Сейчас пью антибиотике, вроде бы становится легче, на прием теперь через месяц после прохождения курса таблеток. Ирина Викторовна - адекватный врач, который смотрит и назначает всё по обычным анализам, не назначая космических исследований.
Сначала простуда, потом еще и бронхит. Как представила, что надо будет идти и стоять в очередях в государственной клинике, стало еще хуже. Записалась на прием к терапевту в клинику «ТрастМед». Ирина Викторовна меня внимательно осмотрела, послушала, выписала лекарства. Прием длился минут 30, и никаких очередей. Врач была исключительно внимательна и доброжелательна. Мне она показалась очень квалифицированным специалистом. Выздоровела я довольно быстро. Уже через 10 дней вышла на работу. Спасибо, уважаемая Ирина Викторовна, за действенное и комфортное лечение.