Назарова Тамара Михайловна,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
Врач УЗИ
Гинеколог
0.1

Назарова Тамара Михайловна

Назарова Тамара Михайловна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 288-25-37.

Обновлено 11.02.2020

ГУ ДЗ г. Москвы Женской консультации № 4
    Врач акушер-гинеколог

• 1981
  • 1982
    Гинекологическая больница №5 (отделение ГКБ 57), г. Москва (акушерство и гинекология)

Здоровье женщины в репродуктивном периоде и менопаузе. Нейроэндокринные заболевания

Назарова Тамара Михайловна
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Не нашла плюсов в приеме.
Для платного врача - это просто провал. Были на профосмотре, но, как я поняла, суть приема от этого бы не поменялась особо. Врач застряла на уровне двухтысячных и захолустной женской консультации. По порядку: 1. Зеркала внезапно только одного размера. И вставляют их на сухую, зачем-то прося тужиться (?!), неприятные ощущения после обеспечены, что как-то обидно. Я понимаю, можно потерпеть и это, но уж точно не в платной клинике, да и вообще, 2020 год на дворе, хватить это терпеть даже в бесплатке, о чем мы вообще. 2. Абсолютно неправильное взятие мазка на цитологию с шейки матки. Есть с чем сравнить. Техника нарушена полностью, по факту должны браться именно клетки с шейки, предварительно убираются лишние выделения, чтобы полученный препарат не содержал, например, слишком много слизи и крови. Не буду расписывать подробно, это можно прочитать на сайте любой лаборатории. Здесь же было ощущение, что щеткой царапнули абсолютно случайное место. 3. Врач пыталась некомпетентно судить о характере моих выделений и навязывать лишние анализы прям вот сразу, на глазок, например, биоценоз. На мои возражения, что у меня результаты мазков сверены в разных лабораториях, являются вариантом нормы и прочее, тут тоже без подробностей, были получены высказывания, что "проверять это нужно не в моей районной поликлинике" (внезапное высказывание, т.к. в районных не лечусь уже давно, да и что это за предвзятое отношение; и на один анализ и/или лабораторию никогда не равняюсь, если сомневаюсь), у меня решительно "не может быть все хорошо" и т.д. Привлечь клиента к себе на дальнейшие осмотры можно и не такими способами. 4. Ну тут опять классика ЖК спального района, при ручном осмотре был сделан обязательный комментарий про то, что половой жизнью я живу, а расслабиться не могу. Все подобные фразы на приеме у гинекологов считаю излишними. 5. Фраза "в (уменьшительно-ласкательная форма слова, обозначающего молочные железы) у себя ничего не ощущаешь?", - повторенная в разных интерпретациях, но именно в этой уменьшительно-ласкательной форме, сделала мой день. Также было с раздражением отмечено, что во второй фазе цикла смотреть их (снова та же форма) "бесполезно". 6. В целом врач вела себя нервно, разговаривала с раздражением. Это наименьшее из зол по всем пунктам, конечно, но тоже большой минус. Резюме, решать конечно вам, я к этом врачу (Назарова Т.М.) идти, тем более за деньги, не советую. Можно многое потерпеть и прочее, когда это имеет смысл. Здесь же у меня сложилось впечатление, что все осмотры будут болезненнее, чем могли бы быть, техника забора анализа может хромать, а анализы могут быть навязаны.
Клиника «Добромед» на Речном вокзале-ул. Ляпидевского, д. 14, стр. 1а
Назарова Тамара Михайловна - врач чудеснейший! Настоящий профи! Мне очень понравился внимательный подход, была на приеме несколько раз. Обращалась в разные сложные периоды и каждый раз получала качественные рекомендации, грамотное лечение. Приводила свою подругу, которая тоже боготворит доктора Назарову - помогла ей во время беременности справиться и с угрозой выкидыша, и с депрессивным состоянием. Родился прекрасный ребенок, за что низкий поклон Тамаре Михайловне. Замечательный специалист! Благодарю Добромед, что у Вас работает настоящий профессионал!
Пришла на приём к Т. М. Назаровой. Обратилась с конкретной проблемой, не получила никаких рекомендаций по лечению. Зато получила рекомендации на все возможные обследования, которые только могут быть и причём, это после осмотра. Я только что сдавала все анализы, и никакими заболеваниями не страдаю, но врач сказала, что все они под вопросом. Подозреваю, что это коммерческий подход и ничего больше, либо это говорит о полной некомпетентности вышеуказанного врача.
-1.0 плохо
Компетентность врача-гинеколога Назаровой Т. М. в клинике на Речном вокзале вызывает сомнения. Пришла на прием экстренно в беременность (29 недель), доктор на осмотре в кресле (!) сказала, что с шейкой все плохо. На УЗИ сказала, что видит отслойку плаценты. На мои конкретные вопросы о длине и состоянии шейки не отвечала, просто запугивала, рекомендовала немедленную госпитализацию. На мою просьбу выдать мне заключение и результаты, мне было отказано! Я поехала в РД при ГКБ 24 своим ходом. В роддоме мне сделали УЗИ, сказали, что все идеально, что нет даже подозрений на отслойку плаценты или проблемы с ШМ, отпустили домой. Я понимаю, что врач снимает с себя ответственность и может рекомендовать немедленную госпитализацию. Но осмотр на кресле при подозрении в отслойке, неверный диагноз, запугивание без объяснений, отказ отвечать на вопросы и выдать результаты на руки, не говорят в пользу врача.