Тюмин Алексей Александрович,проктолог, флеболог, хирург - Москва
9.0

Тюмин Алексей Александрович

Тюмин Алексей Александрович, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 322-49-24.

Всего записалось 54 человека

(499) 110-31-80

• 2019 — 2019
    "Доктор рядом"
    Хирург

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (педиатрия)
    Ординатура на кафедре общей хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (колопроктология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (хирургия)

Специализация по лапароскопической хирургии, кафедра эндо-хирургии, Московский государственный медико-стоматологический университет
    "Эндохирургические вмешательства в хирургии", МГМСУ
    Специализация по минимально-инвазивной флебологии, факультет флебологии, Российская медицинская академия постдипломного образования
    Специализация по малоинвазивной проктологии, HAL-RAR методу, АМИ Агентство медицинских инноваций
    "Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий"
    "Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи"

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество колоректальных хирургов

Тюмин Алексей Александрович
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович - отличный врач. Пришлось обратиться к нему с проблемой в 23 года... Из-за неправильного питания и образа жизни внезапно возникли проблемы в фронтовой интимной зоне. Все рассказал, объяснил и назначил курс лечения. Через неделю приду на приём на повторное обследование и буду наблюдаться дальше! Большое Вам спасибо, Алексей Александрович!
Не понравилось
Клиника «Синай» - ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Понравилось
Хочется выразить огромнейшую благодарность Тюмину Алексею Александровичу за его высокий профессионализм и особый подход к столь деликатной проблеме. Алексей Александрович обладает отменным чувством юмора, психологической этикой, тем самым располагая к себе с первой минуты приема. Доктором была проведена процедура легирования геморроидальных узлов. Я впервые в жизни встречаю такого чуткого и отзывчивого доктора, которому не безразлична дальнейшая судьба пациента. Тратя бескорыстно свое личное время на начальном этапе и до полного выздоровления пациента, постоянно на связи, тактично подбадривая и при этом давая четкие рекомендации, которые даже не хочется нарушать. Алексей Александрович, огромное вам спасибо! Вы - врач, данный Богом! Хочется пожелать нашему человечеству побольше таких врачей, как Алексей Александрович!
Клиника «Синай» - ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Понравилось
Первый раз в жизни прошла обследование у проктолога. Волновалась, что скажешь. Но в итоге после визита к Алексею Александровичу остались только положительные эмоции. Очень грамотный, деликатный, компетентный, опытный, все подробно рассказал (о настоящем и будущем состояниях), никаких навязанных процедур... Безумно рада, что попала именно в его руки!
Клиника «Синай» - ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович - профессионал своего дела. Я к нему обратился, только когда уже совсем припекло, ибо геморрой - такая деликатная болезнь. В общем, промучившись около года, я собрался с духом и решился. Мне повезло, я попал к Алексею Александровичу. Он сумел снять напряжение и все неловкие моменты. А то, что он врач отличный, я могу сказать точно, ибо уже как год болезни нет. В чем я очень рад. Так что хочу ещё раз сказать: «Большое спасибо!».
Клиника «Синай» - ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Понравилось
Была у доктора А. А. Тюмина в клинике "Синай". Доктор - профессионал и просто хороший человек. Девочки на ресепшн очень приветливые и компетентные. Клиника очень достойная, не пожалеете. Буду продолжать лечиться у доктора. От себя совет: не затягивайте с болезнями и лечитесь у профессионалов.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Алексей Александрович — пример того, каким должен быть настоящий доктор, в моем понимании. Чуткий, отзывчивый, добрый и внимательный. Первый раз идти на прием было стремно, ибо деликатная проблема, и все такое, но 2-ой и 3-ий раз я шел спокойно, потому что знал, что все будет в лучшем виде. Доктор умеет успокоить, расположить к себе пациента. Осмотр совершенно безболезненный и быстрый, минуты 3 максимум. Доктор рассказывает, что, как и зачем он будет делать. Показывает, что использует и для чего. Все объясняет просто и понятно. У меня был геморрой 2-ой стадии. Алексей Александрович назначал консервативное лечение, которое помогало, однако он предупреждал, что проблема со временем может прогрессировать. Первое время операцию мы не рассматривали, так как я «ее еще не заслужил, и на данный момент в этом нет необходимости», но некий дискомфорт иногда возвращался. В итоге приняли решение не ждать, пока ситуация усугубится, и в качестве превентивной меры сделать операцию Hal-Rar. Отдельно отмечу порядочность врача: да, доктор из платной клиники, но нет никакого навязывания дополнительных услуг и вмешательств а-ля «чтоб было». Говорит как есть, предлагает варианты, рассказывает плюсы и минусы — решение за пациентом. Операция длилась около 30 минут. После я полежал в комнатке, посмотрел пару серий сериала, доктор приходил меня проверить каждые 15 минут. Потом я поехал домой. После Алексей Александрович оказывал поддержку, звонил, интересоваться самочувствием, всегда был связи и отвечал на все вопросы, даже идиотские. Восстановительный период занял где-то 7 дней, как мне и сказали. День на 10-ый вообще забыл, что была какая-то операция. Рекомендую Алексей Александровича как отличного специалиста и приятного во всех отношениях человека.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18 - ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Доктор удалял вросший ноготь в клинике "Доктор рядом" на Симоновском валу. Помимо удаления самого ногтя, сделал пластику кутикулы. Все прошло отлично и очень быстро. Буквально 15 минут, и ушёл сам без болей. Был учтив, вежлив и с юмором. Крайне рекомендую.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Хочу написать Алексею большое спасибо как хирургу, удалившему мне шишку с головы. Все прошло быстро, без боли, и также быстро потом зажило.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18 - ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Алексей Александрович - самый лучший доктор! Я попала в ужасную ситуацию (порез стопы). Пройдя порядка пяти специалистов, мне ровным счетом ничем не помогли. Никаких прогнозов на улучшение, все утверждали, что всё в порядке, но я не могла ни ходить, ни наступать на ногу, никто ничего не мог сделать и помочь. Но попав в надёжные руки Тюмина Алексея Александровича, я получила четкое понимание, в чем была проблема, и конкретные прогнозы на выздоровление. И буквально за короткие сроки под чутким наблюдением и указаниями Алексей Александрович я снова могу ходить и вернуться к привычному образу жизни. Спасибо огромное этому доктору за высокий профессионализм и поддержку на протяжении всего лечения.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18 - ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Понравилось
Больше 15 лет я страдал от геморроя, и это не фигура речи. Фактически он стал моим постоянным спутником: в любую поездку с собой набор препаратов первой помощи. Лишний раз на корточки не присядешь — что-то да вывалится. Исход каждого визита в туалет — под вопросом: выстрелит/не выстрелит. С годами к этому привыкаешь, просто над тобой постоянно висит этот чертов «Дамоклов меч». О проблеме знал только я и мой друг детства, который оказался невольным свидетелем обострения в совместной поездке: трудно что-то утаить, живя в одном номере 24/7. Одним словом, я мучился, но к врачам не шел. Опасения у всех одни и те же: залечат до смерти, искалечат, да еще обдерут, как липку. Несколько месяцев назад разговорился с подругой, которая внезапно рассказала об аналогичной проблеме, и о том, как она легко и непринужденно решила её золотыми руками одного хирурга. Я, сделав вид, что мне вовсе не интересно, взял телефон Алексея Александровича Тюмина «на всякий случай». С силами собирался еще месяц, но, поскольку, как назло, геморрой не отступал, и консервативное лечение не помогало от слова совсем, пришлось выдохнуть и записаться на встречу. Господи, если бы я встретил этого человека раньше, то эти 15 лет были бы гораздо счастливее и беззаботнее. Алексей мгновенно располагает к себе, все «неловкие», казалось бы, ситуации, проходят, как по маслу — легко и непринуждённо. Отменное чувство юмора вкупе с профессионализмом позволяют пациенту расслабиться на первой же встрече, и спокойно и без стеснения рассказывать о щекотливых деталях заболевания. Алексей Александрович доступно рассказал о плюсах и минусах различных форм лечения, что позволило мне совершить осознанный, рациональный выбор подходящего мне способа решения проблемы. Операция прошла без сучка, без задоринки, сейчас третья неделя восстановления, и я чувствую себя просто шикарно. В послеоперационный период Алексей Александрович был на связи 24/7, сам звонил справиться о состоянии, если я долго не выходил на связь. Я благодарен Вселенной за то, что она свела меня с этим человеком. Конечно, можно было и раньше, но «раньше» уже закончилось. Словом, если есть тот самый «врач от Бога», то это он, Алексей Александрович Тюмин!
Клиника «Добромед» на Братиславской 18 - ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Судьба свела с чудесным доктором, без преувеличения! Есть много болезней, о которых мы не расскажем друзьям, потому что неловко, геморрой - одна из них. И как же мне повезло попасть однажды на приём к этому замечательному специалисту. Да, врачей много, специалистов в своей области очень мало. Тюмин Алексей один из них! Мне предстояла операция, он проконсультировал, настроил меня на неё, провёл ее и потом ещё сопровождал, не просто послеоперационным посещением, а постоянным контролем над моим самочувствием, давал дельные советы. Благодаря ему, я избавился, надеюсь, что навсегда от этого геморроя (в прямом и переносном смысле. Очень рекомендую данного специалиста, как грамотного, чуткого и профессионального хирурга!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Прекрасный врач. Профессионал, внимательный, деликатный и просто очень приятный человек. Я не могла себе даже представить, что визит к проктологу может быть настолько комфортным. Но самое главное, что проблемы решаются. Спасибо Вам, Алексей Александрович!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Привела жена. Было откровенно страшно. Каждый поход в туалет сопровождался кровотечением. Прошло 2 месяца после операции. Не кровит, не болит, узлы не выпадают. Как приятно жить без геморроя во всех смыслах. Огромное спасибо Алексею Александровичу!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Хороший врач: внимательный и отзывчивый! Записался к Алексею Александровичу по совету родственницы, получил действительно помощь и буду советовать обращаться к нему своим знакомым, друзьям и близким. Спасибо, Алексей Александрович.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович вернул меня к жизни, семье! Профессионал и доктор, который лечит, оказывает медицинскую помощь, а не услугу. Внимательный, отзывчивый, спокойный! Благодарю! Придется - обращусь только к нему и другим порекомендую! Операция прошла почти безболезненно, Алексей Александрович внимательно наблюдал меня после нее, до самого выздоровления беспокоился о моем состоянии.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Обратился к Алексею Александровичу с очень деликатной проблемой. Даже не ожидал, что приём пройдёт так комфортно. Всё доступно объясняет, ответил на все вопросы и составил план обследования и лечения. Поставил диагноз и провёл операцию. Операция прошла успешно. Сегодня сняли швы, всё отлично. Спасибо большое!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Большое спасибо доктору Тюмину Алексею Александровичу! Настоящий профессионал, отзывчивый и внимательный! Вернул мне здоровье и радость, очень добрый и заботливый. Как хорошо, что есть такие люди и такие профессионалы! Спасибо!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Тюмин Алексей Александрович просто вернул меня к жизни, у него золотые руки! Я столько времени была вынуждена ходить по врачам, пока наконец не нашла своего. После родов я мучилась от геморроя, было очень больно и становилось хуже постоянно. Пыталась лечиться и сама, столько денег извела на свечи с мазями. То, что назначали другие врачи помогало не надолго. Попала к Тюмину, хотя уже разуверилась во всем и решилась на операцию халрар. Алексей Александрович сделал все профессионально, рассказал как вести себя после операции, посоветовал диету. Кстати, благодаря ей я и похудела после родов, т. к. было просто жалко терять лечебный эффект и усилия, потраченные на операцию от геморроя, и продолжать есть все подряд. Доктор Тюмин очень отзывчивый и чуткий, хотя тема деликатная, он помог побороть стыд и страх перед операцией халрар. Теперь у меня ничего не болит, не беспокоит. Спасибо ему огромное. Единственное замечание - от медсестры слишком на мой взгляд пахло туалетной водой, и музыка в клинике была немного громкая. Я больше люблю тихий релакс или джаз. Ну это совсем если придираться. А так всем очень советую обращаться к Тюмину и делать операцию. Убрать геморрой теперь очень просто оказывается.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
10 дней после операции "Хал-рар" - полет нормальный, дискомфорт после туалета есть, но не болит, не кровит. Вступаю в новый месяц в здравии.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Снова хочется танцевать! Спасибо Вам огромное, Алексей Александрович! Возвращаете к жизни! Вы не только врач от Бога, но и очень добрый и чуткий человек! Здоровья Вам! Вы нужны человечеству!
0.0нормально
15 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2019 — Начата проверка по запросу
15 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
15 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не разделяю положительных отзывов о хирурге Тюмине. Обращался с болезненной припухлость на большом пальце ноги. Врач сказал, что это вросший ноготь и нужна операция и дополнительная «пластика», которая в ДМС не входит и за которую придется доплатить. Альтернативные варианты лечения отверг: «Никаких других вариантов нет, вы что сомневаетесь в моей компетенции». «Погуглив» как выглядит вросший ноготь я действительно засомневался, т. к. увидел действительно «две большие разницы» и ушел. Обратился в другую клинику - неделя повязок с левомеколью избавили от боли и воспаления без всяких операций и «пластик», палец в отличном состоянии уже много лет. Не советую этого врача, для которого заработок важнее здоровья пациента.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравилось отношение доктора к клиенту, оно было человеческое. Не было никакого давления. Также, понравились профессионализм и манера изложения мыслей по поводу заболевания. Алексей Александрович определил диагноз и назначил операцию. Я буду ее делать у него в ближайшее время. Доктор вызвал к себе доверие. Самое важное, пожалуй, это то, что он внимательно относится к пациентам. Принимает вовремя и времени уделяет достаточно. У меня нет к нему никаких нареканий.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравились внимательное отношение доктора и профессиональный "разбор полета". Наше общение было достаточно конструктивное. Все было по делу. Врач не "разводил" на деньги. Он четко поставил цели и рассказал о способах их реализации. Все задачи были структурированы. От назначенного лечения я вижу значительные "сподвижки". Мне все помогает.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Я очень долго собиралась с силами, чтобы пойти к проктологу. Было и стыдно и больно, и страшно... Во время беременности очень мучилась, не ходила "по-большому" несколько дней подряд, т. к. было невыносимо больно. Оказавшись на приеме у Алексея Александровича, поняла, что все мои страхи были напрасны. Это действительно очень хороший, внимательный и ответственный врач, он сразу понял мое состояние и я испытывала минимальный дискомфорт. Спасибо Вам большое за помощь. Побольше бы таких врачей!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Проходила лечение у доктора Тюмина Алексея Александровича. Хочу выразить благодарность за свое здоровье, которое оказалось в руках профессионала своего дела, замечательного хирурга и просто человека с большой буквы. Спасибо Вам за внимание к каждой моей жалобе, за отсутствие временных рамок, никогда не поздно или выходной. Врач от Бога, избавивший меня от давней проблемы и научивший жить полноценной жизнью! Спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2018
Все прошло хорошо. Тюмин Алексей Александрович - молодец! Я получил ответы на все свои вопросы и пока нахожусь в процессе лечения. Во время приема, доктор никуда не спешил, времени мне уделил более, чем достаточно. На мой взгляд, как специалист, он вызывает доверие и располагает к себе. В целом, у меня положительное впечатление, все было нормально.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Супердоктор. Я очень благодарна. Внимательный, дружный с головой и руками. А самое главное - понимает, что проблема весьма болезненная и относится очень щадяще.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Оперировалась у доктора, тема малоприятная, геморройная. Переживала очень, доктор располагает как специалист, все разжевал, объяснил физиологию давней болячки. Сдала анализы в тот же день в клинике на Симоновском, на следующий день уже была прооперирована. Хочу отметить, что присказки о болевом синдроме после, в моем случае не оправдались. Хал Рар совместно с руками доктора сделали своё дело. Очень внимательный доктор, не оставляет без внимания в последующие дни после операции. Очень благодарна! Спасибо огромное Алексей Александрович!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Операция прошла хорошо, с доктором был постоянный контакт, все рассказывал, рисовал. Короче, как и должно быть.
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской - ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Доктор Тюмин Алексей Александрович внимательный, тактичный, профессиональный врач, всесторонне подходит к решению проблемы пациента. Думающий врач, располагает, вызывает доверие.
Клиника «Доктор рядом» в Строгино - ул. Кулакова, д. 20, стр. 1Л, т/п "Орбита"
Внимательный, терпеливый. Понравилось человеческое отношение, все доступно объясняет, терпеливо объясняет и выслушивает. Дороговато, но здоровье дороже.
«Доктор рядом» в Очаково-Матвеевском на Веерной - ул. Веерная, д. 1, корп. 7
Блин, как доктор и как человек - супер, не кошмарит просто так, все нарисует, расскажет, покажет, мне лично все понравилось, правда и ценник соответствующий.
Спасибо большое за маму, доктор! Всем знакомым посоветовала, реально человеческое отношение. Да, дороговато, но на здоровье не жалко!
Очень понравилось человеческое отношение врача. Операция прошла успешна и весь период реабилитации доктор внимательно смотрел за моей мамой. Спасибо от всей души.