Тюмин Алексей Александрович,проктолог, хирург - Москва
1 рекомендация
9.2
1.0

Тюмин Алексей Александрович

Тюмин Алексей Александрович, Москва: проктолог, хирург, 69 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 25.07.2021

(499) 288-29-40

• 2019 — 2019
    "Доктор рядом"
    Хирург

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (колопроктология)

Специализация по лапароскопической хирургии, кафедра эндо-хирургии, Московский государственный медико-стоматологический университет
    «Эндохирургические вмешательства в хирургии», МГМСУ
    Специализация по минимально-инвазивной флебологии, факультет флебологии, Российская медицинская академия постдипломного образования
    Специализация по малоинвазивной проктологии, HAL-RAR методу, АМИ Агентство медицинских инноваций
    «Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи»

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов

Тюмин Алексей Александрович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение врача, четкость, понятность, профессионализм и то, что врач всегда рядом! Вообще много чего понравилось. 🤗
Не понравилось
Нет такого.
Чуть меньше недели Алексей Александрович проделал огромную работу и подарил мне жизнь без геморроя. Надеюсь, в дальнейшем, я не испорчу его работу. Несмотря на отходняк после операции (что есть норма в моем случае), я безмерно благодарна этому доброму, отзывчивому, тактичному, включенному человеку и, конечно-же, замечательному хирургу! Благодарна за его профессионализм и стремление помочь, 🙏🏻 во всем разобраться и сделать как можно лучше! Я сразу сама пришла на операцию, так как сколько можно уже мазать, тереть и пить таблетки?! Врач четко понимает, какой метод применить лучше, все рассказывает подробно! Своим отношением, поведением, чувством такта и чувством юмора он здорово настроил меня на предстоящий план! 💪🏻 Мне еще сразу и колоноскопию, и гастроскопию провели, все вместе! Восторг! Не надо два раза ходить. 😅 В клинике он также заведует опер. блоком и всей колопроктологией в целом! Команда собрана такая же, как и руководитель. От медсестры и заканчивая врачами, все кто надо мной работали - приветливые, внимательные, чуткие и, конечно же, грамотные, ибо, Тюмин А. А. строгий и требовательный руководитель, это было очень заметно, да и я это знаю. После операции сам врач приходил раз 10 не меньше, все расспрашивая, наблюдая как я отхожу от наркоза и т. д. Это так важно для меня было. Даже выписав меня он интересуется как я ежедневно и в любой момент на связи. 😳 💪🏻 Пока я была в стационаре, медсестры на каждое нажатие кнопочки вызова приходили с улыбкой, хоть это их миллиардный раз. Такое человеческое отношение я запомню навсегда! 🙏🏻 ❤️ Поверьте, я всегда оперируюсь в платных клиниках, мне есть с чем сравнить. Про меня один раз просто забыли. 👍🏻 🤣 Как я нашла Алексея Александровича? Мы работали в смежных направлениях, и все его коллеги говорили о его профессионализме, а пациенты только положительно отзывались о нем. Несмотря на знакомство, я отбросила стеснение и пошла к нему. Так как в теме проктологии, как и в любой другой, можно попасть на непрофессионализм и много еще чего и идти стоит только к проверенным! Кто еще боится и раздумывает - идите к доктору Тюмину А. А. Появится ясность, прекратятся вечные боли и дискомфорт, и Вы реально будете в надежных руках без развода на деньги! Крутая команда у Вас, Алексей Александрович! Как и Вы! Спасибо Вам! Спокойствие, здоровье и красоту Вы мне подарили, за что огромная благодарность! Сейчас только всё заживет и вообще счастью моему не будет предела. 😅 Всем удачи, берегите свое здоровье своевременно!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высокая компетентность, отзывчивость, доброе и чуткое отношение к пациентам.
В течение беременности (18 лет назад) появился геморрой, который периодически воспалялся, все эти годы применяла мази и свечи. Но 2 года назад впервые был тромбоз одного из узлов, в этом году опять, но намного хуже. Ничего не помогало: ни мази, ни свечи. Больно было даже сидеть. Так как живу в регионе, врачей не хватает и запись к врачу аж на месяц вперёд. От отчаяния решила посмотреть на [...] об этой проблеме. И какое счастье, что случайно наткнулась на [...] доктора Тюмина, который всё подробно объяснил, как решается данная проблема. После этого связалась с доктором по телефону и мне назначили консультацию в филиале сети "Семейных" клиник на ул. Сергия Радонежского, 5/1. Алексей Александрович Тюмин - не просто отличный доктор и профессионал своего дела, но и очень хороший и добрый человек! Он умеет успокоить пациента, вселяет уверенность в себе. Внимательно выслушал, осмотрел, затем была назначена и проведена операция (HAL RAR дезартеризация внутренних геморроидальных узлов и лазерная геморроидэктомия под TBBA). Всё прошло отлично и безболезненно. Несколько дней после операции находилась в стационаре под наблюдением, а затем выписалась домой. Огромное спасибо анестезиологу и всем медсёстрам этой клиники за чуткость и внимательность к пациентам! Спасибо огромное доктору Тюмину Алексею Александровичу! Всех благ Вам и крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательный и добрый врач. Если бы все врачи были такими, то люди ходили бы к врачам как на праздник! Очень хорошая клиника, внимательный персонал и хорошие условия.
Меня перенаправила к Алексею Александровичу другой врач. Я рецидивист с приличным стажем, мучилась с геморроем после беременности много лет. Алексей Александрович после осмотра сразу сказал, что нужна операция. Операция прошла успешно, спустя неделю меня уже ничего не беспокоит.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Замечательный, компетентный врач, четко определил проблему, описал варианты решения, лично провел операцию, тщательно наблюдал за восстановлением. Один из лучших врачей, с которым я общался в своей жизни.
Посетили врача Июнь 2021
Доктор Тюмин – замечательный, грамотный специалист. Находит индивидуальный подход к каждому пациенту, успокаивает и поддерживает, а в таком деликатном деле это очень важно! Очень боялась идти на первый приём. В итоге оказалось, что ожидание встречи с доктором доставило куда больший дискомфорт, чем сам осмотр и лечение. Благодарю за помощь, профессионализм и человеческое отношение.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, врачебный такт.
Не понравилось
Все прекрасно.
Обратилась Алексею Александрович после неудачных попыток вылечить геморроидальный узел. Доктор предложил единственное правильное решение: дезартеризацию сосудов и лазерное удаление узла. Операция была проведена на следующий же день. Я сразу почувствовала облегчение. Весь послеоперационный период доктор крайне внимательно наблюдал процесс заживления. Давал очень точные рекомендации, отвечал на любые мои вопросы с невероятной скоростью и тактом. Я очень рада, что попала к такому замечательном врачу! Рекомендую всем прекрасного высококвалифицированного специалиста! Отдельно хочется сказать, что Алексей Александрович очень приятный человек в общении. От него исходят только положительные эмоции, и пациенту это реально помогает справиться со многими проблемами.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм, спокойствие и умение успокоить, интеллигентность, ответственность. Заботливое отношение ко мне перед операцией и после неё доктора и всего медицинского персонала. Постоянная связь с доктором по [...] и телефону.
К доктору Тюмину А. А. обратилась в конце октября 2020 г. с периодическими геморроидальными кровотечениями. 2 ноября 2020 г. была проведена операция HAL RAR + LHP + лазерное иссечение внешнего узла под TBBA. На первом приёме доктор рассказал и нарисовал, что происходит в моём организме и предложил 2 варианта: медикаментозное поддерживающее лечение или операция. Более 20 лет у меня был опыт использования свечей, мазей, таблеток - всё это уже не помогало. Поэтому выбрала операцию. Восстанавливался мой организм не быстро, из-за других болезней, но благодарю рекомендациям и назначениям доктора, цель почти достигнута. Теперь следует соблюдать новый образ жизни и заботы о своём организме. Огромная благодарность Алексею Александровичу и персоналу за лечение и внимание.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Алексей Александрович - прекрасный врач! Тактичен, спокоен, внимателен. Все чётко и по делу, понятен каждый следующий шаг лечения, для меня это очень важно. С первых минут общения я поняла, что все будет хорошо, доверие появилось мгновенно и ни разу не пошатнулось. На операцию шла спокойно, ни грамма сомнения в успехе. Чувство юмора Алексея Александровича - приятный бонус. Проблема решена, качество жизни стало в разы лучше, за что благодарю от всей души! Таким врачам как Алексей Александрович низкий поклон!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась к Алексею Александровичу, как потом оказалось, в результате исследований, с фибромой прямой мышцы живота. Первое впечатление, это доверие врачу и ощущение, что всё будет хорошо! Филигранно провёл операцию, всегда был рядом в стационаре и всегда на связи в период реабилитации. Бесконечная благодарность и восхищение профессионализмом, чуткостью и любовью к своим пациентам и к своей работе!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Доктор говорит правду прямолинейно, досконально объясняет диагноз и последствия, не пытается впарить спонсорские "фуфломицины" и провести еще десяток доп. приемов.
Более 10 лет занимаюсь силовыми видами спорта, но в 2020 году мир настиг коронавирус, а вместе с ним массовый перевод на удаленку и закрытие спортзалов. Сидеть стал я много, спортом заниматься мало. И вот в сентябре 2020 оно появилось - геморрой. Пытался сначала справиться сам, но ничего из "народных средств и советов" не помогло. Контакты Алексея Александровича нашел на YouTube-канале, когда искал информацию о том, что со мной и какие есть методы лечения недуга. Пришел в клинику на осмотр, доктор мне досконально объяснил, что происходит и какие последствия могут быть. Ответил попутно на десяток моих вопросов. Сразу сказал, что я могу долго мучаться и пить таблетки, но болезнь все равно вернется ко мне с моим образом жизни. Была предложена операция методом HAL-RAR, успешно проведена врачом в октябре 2020 г. Сейчас март 2021, прошло ровно полгода с момента операции. Чувствую себя хорошо, продолжаю заниматься спортом. Приходится избегать определенных нагрузок и чаще ходить пешком, меньше сидеть - все это советы врача, я стараюсь их выполнять. Все время доктор был со мной на связи, это очень большая редкость в настоящее время и очень ценно.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилась компетентность, вежливость, тактичность, пунктуальность врача, просто и понятно всё объяснял, отличный специалист и хороший человек. Алексей Алексеевич, спасибо Вам за вашу работу и отношение!
Была направлена на консультацию к Алексею Александровичу из другого филиала клиники. Доктор всё конкретно и просто объяснил и предложил сделать операцию методом HaL RaR. Очень переживала как всё пройдёт. В январе 2021 года сделали операцию и ещё два месяца врач наблюдал. Всё прошло хорошо. Очень благодарна Алексею Александровичу и всему персоналу клиники "Семейная" за их работу и отношение.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Внимательный, аккуратный, пунктуальный, наблюдает до полного выздоровления. Отвечает на все вопросы, если что-то непонятно, подробно рассказывает о том, что за диагноз, откуда появился и как лечить.
Попал к Алексею Александровичу после направления на операцию от проктолога, сказали, что без операции такое не лечится. Доктор меня успокоил, все понятно и подробно рассказал, что у меня за диагноз, откуда появился, что надо сделать до операции, день операции понравился, все спокойно, без спешки, прооперировали, потом подробно рассказали что необходимо делать после операции, какие таблетки пить, какие процедуры выполнять. Доктор наблюдал меня до полного выздоровления, и когда было необходимо, корректировал лечение. Очень хороший и внимательный к пациенту специалист, однозначно рекомендую к нему обращаться на прием.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм. Умение расположить.
Не понравилось
Нет такого.
Безумно благодарна доктору Тюмину Алексею Александровичу за высокий профессионализм и превосходно выполненную операцию hal-rar, а также удаление внешних бохромок. Расскажу по порядку. С 5 лет у меня появилась такая проблема, как геморрой, по мере взросления он начал обостряться, а 3 беременности и роды только усугубили его. Обратиться к врачу мне мешал страх боли и стыд. В сентябре 2020 года у меня появилось подозрение на аноректальный свищ, и я была вынуждена обратиться к проктологу. Не буду вдаваться в подробности, но по счастливому стечению обстоятельств, в итоге я оказалась в надёжных руках Тюмина А. А. В первый же прием он смог убрать мое смущение (дело-то деликатное, и я считаю, что расположить пациента в таком вопросе - это уже половина успеха в лечении). Далее, доктор подробно рассказал о предстоящей операции hal-rar и максимально (на сколько это вообще возможно) убрал и мой страх. Сама операция была выполнена планово, без каких-либо осложнений. Боль в первые 2 часа была примерно как боль при геморрое в период обострения и легко снималась обезболивающим средством. Врач заходил проверить мое состояние в течение всего времени, проведённого в стационаре (вниманием точно не была обделена, даже хотелось поменьше этого внимания😂). По прошествии первых двух часов, боль практически не ощущалась. Спустя примерно неделю после операции боль ушла полностью. (Но тут очень важно соблюдать все рекомендации, назначенные врачом!) На данный момент прошло 3 месяца после операции, и я уже забыла о том, что когда-то я много лет мучилась такой проблемой, как геморрой. Ах, как жаль, что Тюмин А. А. не встретился мне раньше. Спасибо Вам огромное! Безмерно Вам благодарна! 🙏
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Алексей Александрович - настоящий профессионал своего дела! Я ему очень благодарна за эффективное удаление полипов. Ему пришлось меня оперировать после неудачной операции другого "специалиста". Ох, и намучилась я с этой проблемой. После операции чувствую себя хорошо, Доктор Тюмин всегда был на связи. Дал все необходимые рекомендации, которые я прилежно выполняю. Как важно найти специалиста в этом вопросе! Мне повезло не сразу, но всё-таки повезло! [...] направила меня к нужному специалисту! Могу смело рекомендовать клинику "Семейная" на улице Сергия Радонежского. Очень приятный персонал и комфортный стационар! Но главный волшебник этого мед. центра - Тюмин Алексей Александрович! Все, кто мучается с подобной проблемой - не затягивайте! Ваша задача записаться на первую консультацию, а дальше совсем не страшно. Желаю всем крепкого здоровья!
Не понравилось
-||-||-||-
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Обратился к Алексею Александровичу со своей проблемой, был геморрой 3 стадии. Нашел врача на [...], когда изучал свой недуг и способы лечения, и могу сказать, что мне очень сильно повезло, что пошел сразу к этому врачу. Первый раз обратился в 2019 году, врач провел осмотр, рассказал про мой диагноз, методы лечения, рассказал про операцию (но не призывал к ней), объяснил, как работает метод hal-rar и как он поможет в моем случае. Прописал мне медикаментозные средства, пройдя лечение, стало полегче, но я понимал, что полностью избавиться от болезни в моем случае можно только путем операции. Потом настала пандемия и сбила все планы, на операцию попал только через год после первого приема. Операция прошла успешно, проходила в клинике "Семейная" на ул. Сергея Радонежского. Был полный наркоз, отошел спокойно, болевых ощущений почти не было. Стоит отметить уход за пациентом, внимательность персонала и лично врача, заходил часто и интересовался. Медперсонал по уходу очень понравился, женщины максимально были внимательны и выполняли все наши просьбы так же, как и рекомендации врача. Выписали на следующий день, дальше процесс реабилитации проходил дома, был предсказуем и заранее обговорен врачом. Могу отметить первые 1-2 недели терпимыми, боли были, конечно, но не такие уж сильные и точно не сравнятся с болью от острого приступа геморроя. Медикаменты и указания врача выполнял строго, быстро вернулся к работе. Проходил 3 осмотра после операции (входили в стоимость). На данный момент прошло 4 месяца после операции, могу сказать, что доктор вернул возможность снова почувствовать себя здоровым. Проблем не испытываю и уже начал забывать, как мучился больше 10 лет. Доктор Тюмин А. А. - настоящий профессионал своего дела, добрый и внимательный врач. Очень ему благодарен!
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор провел необходимое обследование, все посмотрел. В плане диагностики он сделал все как положено. Прием начался в назначенное время и продлился 20 минут. Алексей Александрович дал хорошие рекомендации по лечению. О результате пока что рано говорить, но на данный момент назначения меня устраивают.
Не понравилось
Не понравилось то, что врачу, как мне показалось, была интересна только операция, а консервативное лечение не было интересно. Сложилось впечатление, что доктору не интересно лечить больных, предлагать варианты. Доктор дал мне рекомендации по лечению, но только тогда, когда я вынудил его это сделать. Он понял, что я настаиваю, и после этого сделал назначения. Возможно, это было связано с тем, что врач сам делает операции и зарабатывает на них, а в том случае, если бы он сразу дал мне рекомендации по консервативному лечению, я просто ушел бы. Я считаю, что на консультации доктор должен попробовать предложить лечение, все объяснить: "Давай вот так попробуем, а если не получится, сделаем по-другому". Если делать операцию, требуется немаленькая сумма.
Я первый раз обратился к Алексею Александровичу. Выбирал специалиста по квалификации. Я не порекомендовал бы своему другу обращаться к этому врачу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Исключительно профессиональный, внимательный и заботливый врач с огромным опытом работы. Вместе с тем очень приятный, дружелюбный и всегда на позитиве (что не может не радовать, когда приходишь к нему, весь разваленный на куски) . Видит в пациенте человека, а не отрезки мяса, что самое главное в любом деле. От работы Алексея Александровича остались только самые приятные впечатления. [...] отзыв публикуется от собственного лица.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я сам врач и долго выбирал хирурга... По рекомендации попал к доктору! Золотые руки, что для хирурга немаловажно, но самое главное - профессиональный специалист! Я доволен и рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору за помощь. Обратилась на приём с проблемой геморроя 2 стадии, так как планирую беременность в ближайшее время и боялась обострения этой неприятной проблемы в столь ответственный момент. Доктор осмотрел, предложил несколько вариантов решения вопроса. В итоге остановились с ним на методике Hal rar.
Не понравилось
Тяжеловато отходила от наркоза, но спасибо за внимание медсестре и доктору, чувствовала их поддержку в первые сутки после операции.
Доктор все время на связи после операции, готов ответить на все вопросы, порой даже глупые. Прошло 2 недели с момента операции, соблюдаю все рекомендации, дискомфорта практически нет, боли, которые мучали 4 года, ушли. Главное соблюдать рекомендации. Однозначно рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В первую очередь, очень профессиональное и эффективное решение давно мучавшей проблемы. Плюс к этому: очень внимательное отношение на всех этапах, подробнейшее разъяснение всех нюансов операции, послеоперационного периода, дальнейших рекомендаций. Лёгкий послеоперационный период; возможность быстро вернуться к работе.
К Алексею Александровичу обратилась с проблемой сильно кровоточащего геморроя. Проблема к этому моменту существовала уже более 3 лет, попыток лечения мазями, свечами, таблетками тоже было предпринято много, но безуспешно, если помогало, то ненадолго. Алексей Александрович рекомендовал операцию lhp + hal rar. Очень подробно разъяснил, что будет сделано, какой период восстановления, риски рецидива и пр. Операцию провели уже через неделю. В стационаре очень внимательно относились все: анестезиолог, медсестры. Сам врач несколько раз в течение дня после операции проверял, интересовался самочувствием, разъяснял все моменты. Все неприятные ощущения снимали обезболивающими. На след. день уже отпустили домой с подробнейшими рекомендациями. Через 3 дня неприятные ощущения уже практически сошли на нет, а через неделю я начала работать (разумеется, работа не тяжёлая физически). Сейчас с момента операции прошло меньше 3 месяцев: я отлично себя чувствую. Проблема, которая портила жизнь так долго, полностью исчезла. Я очень рада, что обратилась именно к Алексею Александровичу, т. к. все прошло максимально гладко и успешно.
+0.4 нормально
Нет
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хорошая реклама в интернете. Можете откровенно говорить с доктором о своей проблеме.
Не понравилось
Было необходимо удалить неэластичный рубец после удаления узлов. Стоимость назначенной процедуры была завышена в 11 раз, выполнил ее в другой клинике, по рекомендации знакомых. Доктор Тюмин предлагал за 55, я сделал за 5. Да, может быть, дёшево, потому что по знакомству, но все равно считаю завышенной предложенную стоимость.
До оперативного вмешательства дело не дошло. Также простую процедуру предлагалось делать под общим наркозом (в другом месте сделали под местной анестезией), и смутила стоимость.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Алексей Александрович - это врач, который подарил мне здоровье! Когда мне потребовалась помощь в постановке диагноза и дальнейшая хирургическая операция. Алексей Александрович не просто посоветовал мне действительно лучшего специалиста по моей проблеме, а именно активно поучаствовал в решении и также принял участие в самой операции! Это настолько важно и ценно, так как доверие к своему доктору является гарантией надежности в конечном результате и душевном покое! Я - наверное, очень счастливый и удачливый человек, раз попала в руки к таким великолепным хирургам. За один наркоз решили одномоментно сразу 2 проблемы. Синергия двух высококлассных хирургов - о чем ещё может мечтать пациент?! Операция состоялась 4 сентября 2020. Все прошло хорошо и безболезненно. На следующий день меня уже выписали домой. Реабилитация также прошла достаточно легко. Отдельно хочу отметить медицинский персонал, который работает с пациентами в клинике. Медсестра, которая вела меня после операции - просто душка и ангел, на каждую мою просьбу очень чутко реагировала, стараясь создать для меня максимальный комфорт!
Хочу выразить огромную признательность и свою благодарность врачу-хирургу от Бога и просто неравнодушному человеку в своей профессии и к своим пациентам! Без Алексея Александровича ну просто никак, он - лучший! Этому доктору можно доверять на 100%.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравился профессионализм, в моем случае, скорость и готовность к оперативному вмешательству (после родов, тяжелый случай). Я благодарна Алексею Александровичу за золотые руки, сложную мою ситуацию он полностью поправил, контролировал на каждом этапе, грамотно разъясняя каждый вопрос, подход индивидуальный. Отношение очень внимательное, даже трепетное.
Алексей Александрович - врач от бога и замечательный человек. Мастер своего дела. Искренне заботится о пациенте и дорожит результатом лечения, так как это совместный с пациентом труд (точное соблюдение рекомендаций, диеты). Выражаю огромную благодарность и желаю дальнейших успехов в своем деле и простого человеческого счастья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма и компетенции. Оперативное оказание помощи. Отношение к пациенту на высочайшем уровне. Доктор после операции остается на связи с пациентом семь дней в неделю.Тактичное и деликатное отношение к пациенту. Абсолютная честность, доктор описывает как положительное действие лечения, так и возможные отрицательные последствия.
Не понравилось
Нет такого.
Попал к врачу с хроническим комбинированным геморроем третьей степени и ущемлением узла ([...] рецидивирующие кровотечения) и очень сильной болью. Доктор сразу назначил дату операции (HAL RAR + геморроидэктомия) на вторые сутки после приема. Я очень нервничал, но Алексей Александрович смог успокоить и убедить, что бояться нечего. Также доктор доступно, понятно и открыто рассказал про операцию, про положительный эффект и возможные рецидивы. Операция прошла под общим наркозом. Проснувшись, ощущал довольно сильную боль, но ее сразу купировали обезболивающим уколом. В стационаре я находился чуть больше суток и все это время Алексей Александрович проверял мое состояние и давал соответствующие рекомендации персоналу. Стоит отметить, что существенная боль ощущалась только сразу после операции, далее были только неприятные ощущения, которые легко купировались обезболивающими. Примерно через пару-тройку дней боль значительно утихла. Сейчас прошло примерно 20 дней после операции и я чувствую себя великолепно, восстановление проходит гладко. При этом Алексей Александрович всегда находился на связи, отвечал на любые (даже самые глупые) вопросы в WhatsApp. Очень рекомендую этого специалиста.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор просто чудо! Операция прошла легко и быстро, а диагноз оказался предельно точным! А ещё очень радует, что доктор о тебе помнит. Это прямо отдельный плюс к карме. Я в восторге.
Доктор помог выяснить причину проблемы при первом же обследовании, оказалось подозрение на кондилому. Сделали операцию, удалили, счастлива. После операции доктор навещал меня каждые час-два и спрашивал про самочувствие. Это была моя первая операция и она прошла просто чудесно. Огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Профессионал своего дела, провёл операцию на высочайшем уровне, я очень довольна! Рекомендую!
Тюмин Алексей Александрович - замечательный доктор! Это не первый проктолог у кого я побывала, и могу с уверенностью сказать, что уровень компетентности, профессионализма, внимательности к пациенту на высоте! Обратилась в стадии обострения многолетнего геморроя. Случилось эта беда в период самоизоляции, и где-то месяц промучившись ужасными болями и кровотечением, в попытках самолечения, решила, что больше терпеть и дальше так жить нельзя, собрала своё мужество в кулак и записалась на приём. В первое посещение Алексей Александрович провёл очень деликатный осмотр, все подробно рассказал, и назначил консервативное лечение для снятия обострения. Терапия оказалась достаточно эффективной и уже через несколько дней я пришла на повторный приём, для более детального осмотра. В результате был диагностирован внешний и внутренний геморрой 3 стадии, и полип. Доктор предложил провести операцию в комбинации HAL-RAR + LHP. Назначили дату. Сказать, что я боялась это ничего не сказать! Проведя месяц с болями и кровотечением, психологически очень сложно настроиться на очередную боль. Тем более интернет пестрит различными отзывами об осложнениях после хирургических вмешательств. Честно, я была на грани чтоб все отменить, ведь меня уже ничего не беспокоило! Перед днём операции Алексей Александрович позвонил, и этот звонок для меня стал судьбоносным. Доктор, в процессе разговора развеял все мои сомнения! Возникла уверенность, что все будет хорошо и нужно идти, доверие 100% к доктору. Операция была под общим наркозом. Сутки провела в клинике под наблюдением. Я не испытала вообще никакой боли, только небольшой дискомфорт который легко снимался обезболивающими. Сейчас прошло 3 недели с момента операции. Подведу итог: Я очень рада, что сделала это! У меня больше ничего не болит, ничего не беспокоит! Нет неприятных узлов которые нужно вправлять. Жизнь однозначно приобрела новые краски! Я гораздо дольше читала отзывы и боялась, чем, собственно, «страдала» если бы я знала, что будет так легко! Алексей Александрович просто волшебник, обещал что больно не будет, так все и произошло! Спасибо ему за бережное отношение, и мою новую счастливую жизнь без геморроя!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравился индивидуальный подход. Доктор предложил лечение с учетом того, что я нахожусь на грудном вскармливании, и составил план лечения на перспективу.
Алексей Александрович - невероятный доктор. Настоящий профи! На приёме чувствуешь себя психологически очень комфортно и спокойно, доверяешь себя ему. Очень приятный, спокойный, внимательный и тактичный. Подробно все объясняет. После приёма доктор всегда на связи, за что ему отдельное Спасибо! Если снова появится необходимость, то только к нему.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, честность, внимательность, человеческое отношение, доброжелательность.
Тюмин Алексей Александрович - это доктор, который действительно является профессионалом высокого класса и, несомненно, хорошо знает свое дело. За год лечения анальной трещины, до него я побывал у трёх врачей, которые по тем или иным причинам мне не подошли, так как эффект от назначенного ими лечения носил временный характер, не учитывались индивидуальные особенности заболевания, рекомендации носили поверхностный характер. Трещина периодически обострялась. После очередного обострения я решил серьезно заняться поиском толкового врача, который сможет помочь с уже порядком надоевшей проблемой. Таким образом, было принято решение обратиться к Тюмину Алексею Александровичу. После общения с врачом могу отметить следующие его качества. Профессионализм. Уже на первой консультации я понял, что человек – профессионал своего дела, и ему можно довериться. После общения с Алексеем Александровичем мне стали понятны те вопросы, на которые я не получил ответа у других специалистов; - честность. Придя к этому врачу, я, наконец-то, получил объективное представление своего заболевания. Доктор детально рассказал о его специфике, как оно может прогрессировать в дальнейшем, какое лечение показано при разных вариантах развития событий. И, что немаловажно, честно поделился статистикой, относительно успешности разных операций. В моем случае доктор сказал, что операция не нужна, несмотря на то, что трещина уже несколько раз обострялась. Он назначил лечение, которое помогло. Однако, как говорится, чудес не бывает, и очень многое зависит от пациента, а именно, от того, как он будет соблюдать рекомендации доктора в период лечения, а при трещине это очень важно, так как процесс заживления не быстрый. На момент написания отзыва прошел месяц и я продолжаю следовать рекомендациям; - внимательность. После того как я вошёл в кабинет, все внимание доктора было сконцентрировано на мне. Он внимательно, не перебивая, выслушал мои жалобы, произвел осмотр и детально изучил особенности моей проблемы. Доступно рассказал о поставленном диагнозе и о его нюансах, о которых не говорил ни один из тех трёх врачей, у которых я был ранее. И, что очень важно, доктор уделяет пациенту столько времени, сколько необходимо, а не 10 минут, как в других клиниках (в которых я был); - человеческое отношение. Алексей Александрович по ходу лечения всегда оставался на связи, отвечал на возникающие вопросы. Доктор проводил консультации только по мере необходимости и назначал только те процедуры, которые были необходимы для уточнения деталей поставленного диагноза, ничего лишнего. Спасибо Вам большое, Алексей Александрович, за качественную помощь и продуктивную работу! Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Могу лишь добавить, что если Вы столкнулись с этой деликатной проблемой, не следует заниматься самолечением и затягивать с походом к врачу. Каждый случай, по сути, требует индивидуального подхода и правильного лечения. И, конечно, следует найти грамотного специалиста.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Относительно безболезненное лечение геморроя 2 степени.
Доктор Тюмин - врач от бога, прогрессивный, современный, сразу видно, что относится к своему ремеслу очень серьезно и ответственно. Рекомендую, как высококлассного специалиста, который полностью оправдывает любые затраты на лечение. Лечил меня с помощью методики HALL RAR. Всю операцию спал, проснувшись боли, как таковой, не чувствуешь, только дискомфорт, достаточно сильный. Самое сложное - первая ночь, вполне себе терпимо, ничего сверхъестественного. На следующий день можно ехать домой, а еще через неделю уходит всякий дискомфорт.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Спасибо за высокий уровень обслуживания персонала, за профессионализм врача Алексея Александровича Тюмина, за помощь, за индивидуальный подход и гуманное отношение к пациенту. Клиника находится в центре Москвы, что очень удобно, и в самой клинике можно сдать все анализы, что немаловажно. Результаты анализов приходят на следующий день (можно на почту, можно по почте), что очень упрощает процесс лечения. Спасибо ещё раз за бережное отношение ко мне и к моему времени. Здоровья всем!
Не понравилось
Понравилось все.
Рекомендую.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Попала я к этому доктору по наводке подруги и это просто лучшее, что могло случиться со мной в этой жизни! Никогда не беспокоил геморрой или что-то подобное и тут, внезапно, после дня рождения (алкоголь + неправильная еда) появилась некая шишка (небольшая, но болезненная при ходьбе). Решила обратиться к врачу, и хорошо, что пришла! Оказалось, что у меня был острый тромбоз, ну, думаю, приехали... С чего бы вдруг? Алексей Александрович сразу сказал, что консервативная терапия может не помочь и придётся убирать это оперативно, но мы все-таки попробуем. Попробовали, за 7 дней болевой синдром уменьшился, но ничего не прошло. Я как-то так доверилась доктору после подробной консультации и разъяснения мне всего, что со мной происходит, что легко согласилась на операцию по радикальному иссечению этого тромба. Всё прошло быстро и безболезненно под местной анестезией. Медсестры - отдельная тема для разговора, великолепный персонал! Никогда не встречала таких! Спустя 1,5 месяца, когда все зажило, пришла на осмотр, оказалось, что внутри там жесть у меня полная и нужно оперироваться, ибо я ещё даже не рожала, а уже такой треш (не помню, какая стадия геморроя 2Б или что-то такое). Сомнений в профессионализме врача после первой операции у меня не осталось, хотя сначала я немного переживала (да и вообще - это нормально, наверное, бояться оперативных вмешательств). Назначили дату операции по методике HAL-rar, уже под общим наркозом. Важно: врач предоставил мне на выбор несколько разных методик и про каждую подробно рассказал и нарисовал всё. Выбрали эту в связи с огромным количеством преимуществ и технологичностью. Господа, это полный восторг! Во-первых, мне что-то вкололи и я сразу перестала бояться на операционном столе, потом ещё какой-то укол и я уснула. После операции меня никто не бросил, сам лично Алексей Александрович заходил ко мне раз 10, наверное, в течение первых 8 часов после операции, также медсестра, ну такая ласковая, прямо слов нет, все мне обезболили и я спала, а потом потихоньку приходила в себя. Меня покормили каким-то вкусным питьевым йогуртом, приносили водички, короче, если не брать отходосы, то как в 5* отеле прямо сервис. Доктор постоянно на связи, это очень важно. Итог: у меня ничего не болит, в туалет ходить не (!) больно уже на 2-й день после операции, диета строгая, но я хороший пациент и всё соблюдаю, поэтому проблем нет.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
После длительных болей в области копчика, решил обратиться к данному доктору. Доктор компетентен и вежлив. Провёл обследование, назначил лечение. Клиника понравилась, персонал добрый и приветливый. В самой клинике чистота и порядок. Доктор принял вовремя, без задержек и прочих нюансов. Лишние услуги не навязывали. В клинике туалет, чай, кофе для пациентов. Доктор очень грамотно и внятно объяснил суть моей проблемы и даже показал ее. В общем, всем остался доволен. Рекомендую данного доктора для всех, кто будет обращаться.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность доктору Тюмину Алексею Александровичу, за чуткое и доброе отношение к пациенту. Очень приятно общаться с доктором, чувствуется профессионализм и компетентность. Провёл осмотр, все подробно и четко рассказал, как лучше поступить в моей ситуации. Доктор приятный, человечный, не заносчивый. Очень приятные и доброжелательные девочки в регистратуре. Клиника очень понравилась, так как отношение к людям на высоком уровне. Спасибо доктору и девочкам на регистратуре за доброе отношение. Так и должно быть!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Тюмину Алексей Александровичу! Я уже и надеялась избавиться от своего 16 летнего недуга - геморроя внешнего и внутреннего. До этого у кого только не была, но никому довериться не смогла (либо пугали, либо плечами пожимали). Алексей Александрович даже испугаться мне не дал. Операция прошла хорошо, после он каждый час меня навещал, сестры вообще не отходили далеко. Всем, у кого подобная проблема, советую не тянуть, есть доктор, который поможет. Лечение проходило не столь тягостно, как раньше мне описывали, все достаточно терпимо. Не нарушайте диету и не поднимайте тяжести. Это строго. Прошло уже 3 месяца после операции, а я до сих пор не могу поверить, что весь ужас 16 лет закончился. А что касается доктора, так он, как олицетворение старых русских докторов (хоть и молодой). Помимо того, что руки "золотые", богом данные, еще и человек крайне деликатный. Есть надежда, что с такими врачами российская медицина не погибнет. Спасибо ему огромное!
Посетили врача Ноябрь 2019
Много лет мучилась с проблемой геморроя 4 стадии с другими осложнениями. В поликлинике по месту жительства врачи сказали, что нужно оперировать, но всё равно это не поможет. Боли были невыносимыми, да ещё и кровотечение. Попав на приём к Алексею Александровичу и начав говорить о моей деликатной проблеме, была приятно удивлена, как быстро и без всякого стеснения начался наш разговор. Он сразу же успокоил меня и сказал, что всё решаемо и будет хорошо! Рассказал, как будет проходить операция, объяснил всё и взялся за мой тяжёлый случай! Операция была сложная, но я ни на минуту не сомневалась в профессионализме Алексея Александровича! После операции доктор каждые полчаса заходил, интересовался моим состоянием. Прошёл месяц. Сейчас я соблюдаю все его рекомендации и чувствую себя замечательно! С доктором всегда на связи. Спасибо Вам огромное, Алексей Александрович, за помощь и внимание! И ответственное отношение к здоровью пациентов! ) Вы - лучший!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович - отличный врач. Пришлось обратиться к нему с проблемой в 23 года... Из-за неправильного питания и образа жизни внезапно возникли проблемы в фронтовой интимной зоне. Все рассказал, объяснил и назначил курс лечения. Через неделю приду на приём на повторное обследование и буду наблюдаться дальше! Большое Вам спасибо, Алексей Александрович!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочется выразить огромнейшую благодарность Тюмину Алексею Александровичу за его высокий профессионализм и особый подход к столь деликатной проблеме. Алексей Александрович обладает отменным чувством юмора, психологической этикой, тем самым располагая к себе с первой минуты приема. Доктором была проведена процедура легирования геморроидальных узлов. Я впервые в жизни встречаю такого чуткого и отзывчивого доктора, которому не безразлична дальнейшая судьба пациента. Тратя бескорыстно свое личное время на начальном этапе и до полного выздоровления пациента, постоянно на связи, тактично подбадривая и при этом давая четкие рекомендации, которые даже не хочется нарушать. Алексей Александрович, огромное вам спасибо! Вы - врач, данный Богом! Хочется пожелать нашему человечеству побольше таких врачей, как Алексей Александрович!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Первый раз в жизни прошла обследование у проктолога. Волновалась, что скажешь. Но в итоге после визита к Алексею Александровичу остались только положительные эмоции. Очень грамотный, деликатный, компетентный, опытный, все подробно рассказал (о настоящем и будущем состояниях), никаких навязанных процедур... Безумно рада, что попала именно в его руки!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович - профессионал своего дела. Я к нему обратился, только когда уже совсем припекло, ибо геморрой - такая деликатная болезнь. В общем, промучившись около года, я собрался с духом и решился. Мне повезло, я попал к Алексею Александровичу. Он сумел снять напряжение и все неловкие моменты. А то, что он врач отличный, я могу сказать точно, ибо уже как год болезни нет. В чем я очень рад. Так что хочу ещё раз сказать: «Большое спасибо!».
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Была у доктора А. А. Тюмина в клинике "Синай". Доктор - профессионал и просто хороший человек. Девочки на ресепшн очень приветливые и компетентные. Клиника очень достойная, не пожалеете. Буду продолжать лечиться у доктора. От себя совет: не затягивайте с болезнями и лечитесь у профессионалов.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Алексей Александрович — пример того, каким должен быть настоящий доктор, в моем понимании. Чуткий, отзывчивый, добрый и внимательный. Первый раз идти на прием было стремно, ибо деликатная проблема, и все такое, но 2-ой и 3-ий раз я шел спокойно, потому что знал, что все будет в лучшем виде. Доктор умеет успокоить, расположить к себе пациента. Осмотр совершенно безболезненный и быстрый, минуты 3 максимум. Доктор рассказывает, что, как и зачем он будет делать. Показывает, что использует и для чего. Все объясняет просто и понятно. У меня был геморрой 2-ой стадии. Алексей Александрович назначал консервативное лечение, которое помогало, однако он предупреждал, что проблема со временем может прогрессировать. Первое время операцию мы не рассматривали, так как я «ее еще не заслужил, и на данный момент в этом нет необходимости», но некий дискомфорт иногда возвращался. В итоге приняли решение не ждать, пока ситуация усугубится, и в качестве превентивной меры сделать операцию Hal-Rar. Отдельно отмечу порядочность врача: да, доктор из платной клиники, но нет никакого навязывания дополнительных услуг и вмешательств а-ля «чтоб было». Говорит как есть, предлагает варианты, рассказывает плюсы и минусы — решение за пациентом. Операция длилась около 30 минут. После я полежал в комнатке, посмотрел пару серий сериала, доктор приходил меня проверить каждые 15 минут. Потом я поехал домой. После Алексей Александрович оказывал поддержку, звонил, интересоваться самочувствием, всегда был связи и отвечал на все вопросы, даже идиотские. Восстановительный период занял где-то 7 дней, как мне и сказали. День на 10-ый вообще забыл, что была какая-то операция. Рекомендую Алексей Александровича как отличного специалиста и приятного во всех отношениях человека.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Доктор удалял вросший ноготь в клинике "Доктор рядом" на Симоновском валу. Помимо удаления самого ногтя, сделал пластику кутикулы. Все прошло отлично и очень быстро. Буквально 15 минут, и ушёл сам без болей. Был учтив, вежлив и с юмором. Крайне рекомендую.
«Ниармедик» на Пролетарской (ранее «Доктор рядом»)-ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Хочу написать Алексею большое спасибо как хирургу, удалившему мне шишку с головы. Все прошло быстро, без боли, и также быстро потом зажило.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Алексей Александрович - самый лучший доктор! Я попала в ужасную ситуацию (порез стопы). Пройдя порядка пяти специалистов, мне ровным счетом ничем не помогли. Никаких прогнозов на улучшение, все утверждали, что всё в порядке, но я не могла ни ходить, ни наступать на ногу, никто ничего не мог сделать и помочь. Но попав в надёжные руки Тюмина Алексея Александровича, я получила четкое понимание, в чем была проблема, и конкретные прогнозы на выздоровление. И буквально за короткие сроки под чутким наблюдением и указаниями Алексей Александрович я снова могу ходить и вернуться к привычному образу жизни. Спасибо огромное этому доктору за высокий профессионализм и поддержку на протяжении всего лечения.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Понравилось
Больше 15 лет я страдал от геморроя, и это не фигура речи. Фактически он стал моим постоянным спутником: в любую поездку с собой набор препаратов первой помощи. Лишний раз на корточки не присядешь — что-то да вывалится. Исход каждого визита в туалет — под вопросом: выстрелит/не выстрелит. С годами к этому привыкаешь, просто над тобой постоянно висит этот чертов «Дамоклов меч». О проблеме знал только я и мой друг детства, который оказался невольным свидетелем обострения в совместной поездке: трудно что-то утаить, живя в одном номере 24/7. Одним словом, я мучился, но к врачам не шел. Опасения у всех одни и те же: залечат до смерти, искалечат, да еще обдерут, как липку. Несколько месяцев назад разговорился с подругой, которая внезапно рассказала об аналогичной проблеме, и о том, как она легко и непринужденно решила её золотыми руками одного хирурга. Я, сделав вид, что мне вовсе не интересно, взял телефон Алексея Александровича Тюмина «на всякий случай». С силами собирался еще месяц, но, поскольку, как назло, геморрой не отступал, и консервативное лечение не помогало от слова совсем, пришлось выдохнуть и записаться на встречу. Господи, если бы я встретил этого человека раньше, то эти 15 лет были бы гораздо счастливее и беззаботнее. Алексей мгновенно располагает к себе, все «неловкие», казалось бы, ситуации, проходят, как по маслу — легко и непринуждённо. Отменное чувство юмора вкупе с профессионализмом позволяют пациенту расслабиться на первой же встрече, и спокойно и без стеснения рассказывать о щекотливых деталях заболевания. Алексей Александрович доступно рассказал о плюсах и минусах различных форм лечения, что позволило мне совершить осознанный, рациональный выбор подходящего мне способа решения проблемы. Операция прошла без сучка, без задоринки, сейчас третья неделя восстановления, и я чувствую себя просто шикарно. В послеоперационный период Алексей Александрович был на связи 24/7, сам звонил справиться о состоянии, если я долго не выходил на связь. Я благодарен Вселенной за то, что она свела меня с этим человеком. Конечно, можно было и раньше, но «раньше» уже закончилось. Словом, если есть тот самый «врач от Бога», то это он, Алексей Александрович Тюмин!
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Судьба свела с чудесным доктором, без преувеличения! Есть много болезней, о которых мы не расскажем друзьям, потому что неловко, геморрой - одна из них. И как же мне повезло попасть однажды на приём к этому замечательному специалисту. Да, врачей много, специалистов в своей области очень мало. Тюмин Алексей один из них! Мне предстояла операция, он проконсультировал, настроил меня на неё, провёл ее и потом ещё сопровождал, не просто послеоперационным посещением, а постоянным контролем над моим самочувствием, давал дельные советы. Благодаря ему, я избавился, надеюсь, что навсегда от этого геморроя (в прямом и переносном смысле. Очень рекомендую данного специалиста, как грамотного, чуткого и профессионального хирурга!
Прекрасный врач. Профессионал, внимательный, деликатный и просто очень приятный человек. Я не могла себе даже представить, что визит к проктологу может быть настолько комфортным. Но самое главное, что проблемы решаются. Спасибо Вам, Алексей Александрович!
Привела жена. Было откровенно страшно. Каждый поход в туалет сопровождался кровотечением. Прошло 2 месяца после операции. Не кровит, не болит, узлы не выпадают. Как приятно жить без геморроя во всех смыслах. Огромное спасибо Алексею Александровичу!
Хороший врач: внимательный и отзывчивый! Записался к Алексею Александровичу по совету родственницы, получил действительно помощь и буду советовать обращаться к нему своим знакомым, друзьям и близким. Спасибо, Алексей Александрович.
Понравилось
Тюмин Алексей Александрович вернул меня к жизни, семье! Профессионал и доктор, который лечит, оказывает медицинскую помощь, а не услугу. Внимательный, отзывчивый, спокойный! Благодарю! Придется - обращусь только к нему и другим порекомендую! Операция прошла почти безболезненно, Алексей Александрович внимательно наблюдал меня после нее, до самого выздоровления беспокоился о моем состоянии.
Обратился к Алексею Александровичу с очень деликатной проблемой. Даже не ожидал, что приём пройдёт так комфортно. Всё доступно объясняет, ответил на все вопросы и составил план обследования и лечения. Поставил диагноз и провёл операцию. Операция прошла успешно. Сегодня сняли швы, всё отлично. Спасибо большое!
Большое спасибо доктору Тюмину Алексею Александровичу! Настоящий профессионал, отзывчивый и внимательный! Вернул мне здоровье и радость, очень добрый и заботливый. Как хорошо, что есть такие люди и такие профессионалы! Спасибо!
Тюмин Алексей Александрович просто вернул меня к жизни, у него золотые руки! Я столько времени была вынуждена ходить по врачам, пока наконец не нашла своего. После родов я мучилась от геморроя, было очень больно и становилось хуже постоянно. Пыталась лечиться и сама, столько денег извела на свечи с мазями. То, что назначали другие врачи помогало не надолго. Попала к Тюмину, хотя уже разуверилась во всем и решилась на операцию халрар. Алексей Александрович сделал все профессионально, рассказал как вести себя после операции, посоветовал диету. Кстати, благодаря ей я и похудела после родов, т. к. было просто жалко терять лечебный эффект и усилия, потраченные на операцию от геморроя, и продолжать есть все подряд. Доктор Тюмин очень отзывчивый и чуткий, хотя тема деликатная, он помог побороть стыд и страх перед операцией халрар. Теперь у меня ничего не болит, не беспокоит. Спасибо ему огромное. Единственное замечание - от медсестры слишком на мой взгляд пахло туалетной водой, и музыка в клинике была немного громкая. Я больше люблю тихий релакс или джаз. Ну это совсем если придираться. А так всем очень советую обращаться к Тюмину и делать операцию. Убрать геморрой теперь очень просто оказывается.
10 дней после операции "Хал-рар" - полет нормальный, дискомфорт после туалета есть, но не болит, не кровит. Вступаю в новый месяц в здравии.
Снова хочется танцевать! Спасибо Вам огромное, Алексей Александрович! Возвращаете к жизни! Вы не только врач от Бога, но и очень добрый и чуткий человек! Здоровья Вам! Вы нужны человечеству!
15 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2019 — Начата проверка по запросу
15 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
15 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2018
Мне понравилось отношение доктора к клиенту, оно было человеческое. Не было никакого давления. Также, понравились профессионализм и манера изложения мыслей по поводу заболевания. Алексей Александрович определил диагноз и назначил операцию. Я буду ее делать у него в ближайшее время. Доктор вызвал к себе доверие. Самое важное, пожалуй, это то, что он внимательно относится к пациентам. Принимает вовремя и времени уделяет достаточно. У меня нет к нему никаких нареканий.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне понравились внимательное отношение доктора и профессиональный "разбор полета". Наше общение было достаточно конструктивное. Все было по делу. Врач не "разводил" на деньги. Он четко поставил цели и рассказал о способах их реализации. Все задачи были структурированы. От назначенного лечения я вижу значительные "сподвижки". Мне все помогает.
Я очень долго собиралась с силами, чтобы пойти к проктологу. Было и стыдно и больно, и страшно... Во время беременности очень мучилась, не ходила "по-большому" несколько дней подряд, т. к. было невыносимо больно. Оказавшись на приеме у Алексея Александровича, поняла, что все мои страхи были напрасны. Это действительно очень хороший, внимательный и ответственный врач, он сразу понял мое состояние и я испытывала минимальный дискомфорт. Спасибо Вам большое за помощь. Побольше бы таких врачей!
Проходила лечение у доктора Тюмина Алексея Александровича. Хочу выразить благодарность за свое здоровье, которое оказалось в руках профессионала своего дела, замечательного хирурга и просто человека с большой буквы. Спасибо Вам за внимание к каждой моей жалобе, за отсутствие временных рамок, никогда не поздно или выходной. Врач от Бога, избавивший меня от давней проблемы и научивший жить полноценной жизнью! Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2018
Все прошло хорошо. Тюмин Алексей Александрович - молодец! Я получил ответы на все свои вопросы и пока нахожусь в процессе лечения. Во время приема, доктор никуда не спешил, времени мне уделил более, чем достаточно. На мой взгляд, как специалист, он вызывает доверие и располагает к себе. В целом, у меня положительное впечатление, все было нормально.
Супердоктор. Я очень благодарна. Внимательный, дружный с головой и руками. А самое главное - понимает, что проблема весьма болезненная и относится очень щадяще.
Оперировалась у доктора, тема малоприятная, геморройная. Переживала очень, доктор располагает как специалист, все разжевал, объяснил физиологию давней болячки. Сдала анализы в тот же день в клинике на Симоновском, на следующий день уже была прооперирована. Хочу отметить, что присказки о болевом синдроме после, в моем случае не оправдались. Хал Рар совместно с руками доктора сделали своё дело. Очень внимательный доктор, не оставляет без внимания в последующие дни после операции. Очень благодарна! Спасибо огромное Алексей Александрович!
Операция прошла хорошо, с доктором был постоянный контакт, все рассказывал, рисовал. Короче, как и должно быть.
Доктор Тюмин Алексей Александрович внимательный, тактичный, профессиональный врач, всесторонне подходит к решению проблемы пациента. Думающий врач, располагает, вызывает доверие.
«Ниармедик» в Строгино (ранее «Доктор рядом»)-ул. Кулакова, д. 20, стр. 1Л
Внимательный, терпеливый. Понравилось человеческое отношение, все доступно объясняет, терпеливо объясняет и выслушивает. Дороговато, но здоровье дороже.
«Доктор рядом» в Очаково-Матвеевском на Веерной-ул. Веерная, д. 1, корп. 7
Блин, как доктор и как человек - супер, не кошмарит просто так, все нарисует, расскажет, покажет, мне лично все понравилось, правда и ценник соответствующий.
Спасибо большое за маму, доктор! Всем знакомым посоветовала, реально человеческое отношение. Да, дороговато, но на здоровье не жалко!
Очень понравилось человеческое отношение врача. Операция прошла успешна и весь период реабилитации доктор внимательно смотрел за моей мамой. Спасибо от всей души.

Маммолог Мурашов И. Ю. рекомендует как хирурга (25.06.2021)

“Врач с большой буквы. Всегда подходит к проблеме пациентов индивидуально, старается вникнуть и разобраться, подобрать оптимальную тактику лечения. Пациенты после общения с Алексеем Александровичем всегда оставались довольны и отмечали высокую грамотность и эрудированность в своей области.”