Никифоров Дмитрий Александрович,ортопед, травматолог - Москва
4.8
8.0
0.7

Никифоров Дмитрий Александрович

Никифоров Дмитрий Александрович, Москва: ортопед, травматолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 12.12.2021

Технопарк(1,4км)

Нагатинская(2,4км)

Доктор о себе

Сфера интересов:
• хирургия стопы и голеностопного сустава;
• операции по коррекции вальгусной деформации первого пальца;
• операции по хирургической коррекции плоскостопия, переломов, травм сухожилий в области стопы и голеностопного сустава;
• спортивная травматология;
• артроскопия.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия) С отличием
    Ординатура по травматологии и ортопедии на базе Российского национального исследовательского медицинского университета

базовый курс АО лечение переломов
    Базовый и продвинутый Воркшоп с отработкой навыков на пластиковых моделях RUSFAS (г. Москва)
    продвинутый курс по хирургическому лечению переломов Международной общественной организации остеосинтеза AO/ASIF (г. Москва)
    Специализированный курс «Стопа и Голеностоп» Международной общественной организации остеосинтеза AO/ASIF (Австрия, Грац)
    Воркшоп «Стопа и Голеностоп» Arthrex (Мюнхен, Германия)

Медицинские ассоциации

• AO Foundation
  • International Society of Orthopaedic Surgery and Traumatology (SICOT)
  • Российская ассоциация хирургов стопы и голеностопного сустава

Статьи в журнале

Разрывы большой грудной мышцы и её сухожилия: обзор литературы и наш опыт лечения
    Травматология и ортопедия России №2 2015

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доктор очень внимательно и заботливо готовил меня к обоим операциям. После операции следил за моим состоянием и помогал мне преодолеть психологические трудности, которые у меня возникли на этом фоне, потому что я - "недотрога" и две операции подряд стали для меня большим испытанием. Я благодарна ему за его профессионализм, такт и поддержку. Могу его посоветовать, как профессионала и порядочного, отзывчивого человека.
Так получилось, что в октябре и ноябре месяце 2021 года я сделала две операции на ступнях по удалению "косточки". И обе эти операции провел Дмитрий Александрович Никифоров.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Дмитрий Александрович откликнулся на следующий день после отправки сообщения. На первой же консультации предложил операцию, на двух ногах. Помог получить квоту (оказалось, что такие вмешательства делаются за счет мед. страхования). Через две недели я уже лежала на операционном столе. Оперировал он сам. Операция длилась около 2 часов. В больнице я провела сутки. Через 10 дней сняла баруки. Через месяц пошла в бассейн, а через пару - уже прыгала в спортзале. Я страдала от боли почти 30 лет. Уже год ношу спокойно любую обувь, занимаюсь в спортзале и спокойно прохожу километры и километры со своей собакой.
У меня с 18 лет болезнь Келлера на 2 ногах. Диагноз поставили только в 30 лет, когда лечить было поздно. Испытывала постоянные боли. Операции в то время были травматичны. В 48 лет наткнулась в Интернете на информацию, что сейчас это не так болезненно и восстановление происходит в кратчайшие сроки, гипс не накладывают, встаешь и ходишь в этот же день в специальной обуви (баруках).
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение + профессионализм.
Обратился к врачу с разрывом ахиллова сухожилия, разрыв оказался застарелым. Дмитрий Александрович оперативно отреагировал и назначил операцию сразу, как у него появилась возможность. Мне была сделана пластика ахиллова сухожилия. На протяжении всего времени после операции и по сей день Дмитрий Александрович консультирует меня по всем вопросам, связанным с травмой. Чувствую себя уже лучше, даже бегать пробую немного. Сейчас занимаюсь реабилитацией. Спасибо большое за помощь, побольше бы таких докторов!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большое спасибо Дмитрию Александровичу Никифорову! Он доказал мне, что чудеса в нашей жизни еще случаются! Внимательный, позитивный. Молодой, но чувствуются амбиции и умение работать. Сам делал операцию. Сам делал мне перевязки. Его швы - хоть на выставку! Дал массу дельных советов. Очень волновался из-за моего декомпенсированного диабета. В течение года постоянно на связи. Помогает советом и рекомендацией лекарств при необходимости. Не жалеет тратить свое личное время на бывших пациентов. Мне кажется, он сделал все от него зависящее. А реабилитация - это уже как организм поведет себя. Рекомендую всем, кому необходимо, обращаться к нему. А моя мечта - удалить металлоконструкции там же и у него же. : ) Желаю Дмитрию Александровичу успехов в труде и новых открытий. Пусть интерес к профессии не затухает.
Меня угораздило сломать ногу на второй день Рождества, вернее - ночь. Поездки по травмпунктам ничего не дали: закрыто под ковид. Только в Областной сделали рентген и предложили лечь в обсерватор, так как необходима операция. Я отказалась, так как все врачи были на выходных. После праздников 11.01 я посетила консультативную поликлинику, и мне назначили госпитализацию после всех анализов на 29 января. Времени у меня было много, и я начала штудировать все возможные материалы по моим переломам. И о! Чудо! Я наталкиваюсь на сайт [...] и решаю туда написать. И второе чудо! Мне перезванивает доктор и просит прислать снимки. Я очень сомневаюсь, так как клиника платная. Но после знакомства с моей ногой доктор говорит, что это страховой случай, и мне могут помочь по полису ОМС. Не буду подробно описывать мои походы на коляске по сугробам для сдачи анализов. Всё завершилось удачно: на 22.01 доктор назначил операцию. До Москвы от нас 360 км, но приехали вовремя. Операция прошла удачно в тот же день. На вторые сутки меня выписали.
Проверено
Понравилось
Внимательный, интеллигентный, толковый, приятный.
Имела врожденную и приобретенную проблему с голеностопом. Долго ходила в разные клиники к разным ортопедам. Доктор Никифоров оказался шестым. Он мне сразу понравился. Очень внимательно отнёсся, объяснил мою ситуацию, порекомендовал что нужно делать перед предстоящей серьёзной операцией. Операция прошла успешно. Сейчас восстанавливаюсь. Молодой, толковый, внимательный врач - в наше рыночное время это редкость. Своим знакомым, имеющим проблемы, всегда порекомендую Дмитрия Александровича.
Проверено
Выражаю огромную благодарность Никифорову Дмитрию Александровичу! Обратился с травмой (засторелый разрыв грудной мышцы) , операция прошла хорошо. Дмитрий Александрович - Прекрасный врач и человек, профессионал своего дела! Очень внимателен к пациенту, курирует и консультирует на протяжении всего времени востановления, грамотно дает рекомендации по реабилитации, всегда сам интересуется состоянием пациента, Желаю крепкого здоровья и успехов!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор сразу определил, какого типа травма и что нужно делать.
Во время тренировки у моего мужа оторвался бицепс. Несколько дней мы искали квалифицированного доктора. И слава богу нашли. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу. Который проводил операцию по восстановлению оторванного бицепса. Все провел по высшему уровню. В данный момент все быстро восстанавливается. Очень внимательный, после операции не бросает пациента, интересуется самочувствием. Большое Вам спасибо.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Искренне рады, что нам удаётся оправдывать ваше доверие. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, деликатность и внимательность на весь период реабилитации.
Хотелось бы оставить самый наилучший отзыв о докторе Дмитрии Александровиче. Делала у него операцию по удалению косточки на стопе. Результатом более чем довольна. О своей проблеме уже не вспоминаю, только еле заметный шрам на стопе спустя полгода. Сейчас понимаю, что зря так переживала за всё! Итог - здоровая и красивая нога. Моя большая благодарность очень профессиональному и замечательному хирургу за чуткость, внимательность и высокий профессионализм в своей работе. Рада, что попала именно к нему! Эсмира.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу Никифорову за проведенную операцию. На обоих ногах была запущенная вальгусная деформация. На одной ноге к тому же молокообразный второй палец, который очень мешал ходить. Я хотела исправить только этот палец, так как мне много лет и было страшно решиться на большую операцию. Но Дмитрий Александрович очень грамотно объяснил мне, почему нужна радикальная операция и уговорил ее сделать. Сейчас прошло уже почти 5 месяцев, я хожу, не испытывая дискомфорта и очень рада, что мне повезло встретить такого врача. Это профессионал высокого уровня [...]. Он до сих пор контролирует процесс реабилитации, заботится и дает советы. Побольше бы таких специалистов! Если решусь оперировать вторую ногу, то, конечно, только к нему.
Посетили врача Сентябрь 2021
Хотела бы выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу Никифорову - один из лучших врачей, которых я встречала. Умный и внимательный. Пришла к нему с проблемой косточек на ногах. С первого приема поняла, что могу доверять этому врачу, поэтому осмелилась на операции (у меня было запланировано их две - на разные ноги). Дмитрий Александрович оказался прогрессивным врачом и действительно профессионалом своего дела. Период восстановления после операции на левую ногу был сложным (как и мой случай), после второй операции, на правую ногу, - намного легче. Сам процесс операций проходил отлично, в позитивном ключе. Врач постарался не только исправить "дефект" в виде торчащей косточки, но и сделать пальчики эстетически красивыми, чтобы стопа смотрелась красивой в целом. После выписки в период реабилитации врач интересовался самочувствием, давал комментарии и советы в ответ на мои вопросы. Искренне рекомендую Дмитрия Александровича как хирурга-ортопеда.
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность врачу травматологу-ортопеду Никифорову Дмитрию Александровичу. Обращалась в августе 2021 года, по поводу –невромы Мортона. Операцию, провел великолепно. После заходил, помогал, давал советы по уходу. Перевязки делал сам. Очень жаль, что сейчас редко встречаются врачи с золотыми руками и чутким сердцем! С уважением и благодарностью, Симонова Ирина
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательный, интеллигентный, профессионал.
Слова благодарности Дмитрию Александровичу Никифорову за сложную операцию на стопе! Обратилась к нему по рекомендации знакомых, которые удачно были им прооперированы и не пожалела, меня не смутил его молодой возраст, я с уважением отношусь к молодым докторам. Сразу поняла, что это профессионал и внимательный, грамотный и очень образованный врач. Я - сама педиатр и уже 37 лет лечу детей, рада, что молодежь пришла в медицину по призванию. Через некоторое время поеду исправлять вторую стопу только к Никифорову Дмитрию Александровичу. Я живу далеко, в Башкирии, но как приятно, что врач не забывает своих пациентов, интересуется, как проходит реабилитация, даёт советы, и всегда на связи! Прекрасный доктор, уверена, что у него большое будущее!
Посетили врача Июль 2020
У меня была вальгусная деформация обеих стоп. Проблема была сначала эстетического характера, но с возрастом появились и болевые ощущения. Назрел вопрос об оперативном решении проблемы. Я очень долго выбирала доктора, которому бы смогла довериться, и по рекомендации обратилась к Дмитрию Александровичу. Доктор сразу произвёл на меня очень положительное впечатление и вызвал огромное доверие, в чем я не ошиблась. Операция прошла безболезненно. Реабилитационный период протекал без осложнений. Доктор очень внимательно отслеживал мой восстановительный период, и я, конечно, все рекомендации чётко выполняла. Сейчас прошло чуть меньше полутора лет. У меня даже рубца не осталось. Я опять могу ходить в красивой обуви! Очень благодарна Дмитрию Александровичу за его золотые руки, огромный профессионализм. И очень важно, что доктор за все время лечения относился ко мне вежливо, был всегда на связи и проявлял заботу о моем здоровье. Я очень осталась довольна результатом работы доктора и тёплым душевным отношением ко мне.
Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)-ул. Велозаводская, д. 1/1
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лаконичность и обстоятельность доктора, чувствуются опыт и профессионализм.
Поломался на горнолыжке второй раз. Местные врачи сказали, что вывих, не поверил, обратился в клинику, познакомился с Дмитрием на приеме. Прием понравился, пустого трепа с обменом любезностями и "ухаживанием" за клиентом не было. Все по делу, все четко. По итогу, я снова катаюсь на сноуборде и на велосипеде.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Рады, что вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли вам помочь. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Август 2021
Считаю, что врач плохо и безответственно работает. Я пришла со сломанной ключицей. От Никифорова Д.А. услышала, что само срастется, хотя может, и криво, операцию можно делать, можно не делать. Все дополнительные ответы шли в том же тоне. Рекомендовал надеть ортез, я купила ортез. Помню, что врач начал его крутить в руках после чего от него услышала -ну посмотрим, как эта штука надевается. Затем я посетила другого врачей и узнала, что у меня перелом со смещением отломков. Со слов врача поняла, что перелом нужно оперировать, а также - что после надевания ортеза Никифоров должен был сделать контрольный рентгеновский снимок, чтобы убедиться, что надето правильно. Но помню, что рентгена сделано не было. Заметим, что я пришла за платной услугой, готова была оплатить и операцию, и лечение. Но, видимо, врач от меня просто отмахнулся.
Проверено
Дмитрий Александрович настоящий профессионал. Безошибочно поставил диагноз, провёл сложнейшую операцию на ноге, а также консультировал и помогал по ходу всего процесса лечения, за что огромная благодарность!
Проверено
Спасибо огромное Дмитрию Александровичу! Провел сложную операцию на обеих стопах (вальгус). Мне 70 лет, чувствую себя после операции очень хорошо. Внимательный профессионал. Очень давно искала такого врача. Спасибо! Дополнение от 12.06.20. Дмитрий Александрович - отличный хирург-ортопед. Делала у него 2 операции. Молодой, прогрессивный, грамотный специалист и отличный врач - внимательный, чуткий, следящий за состоянием пациента в том числе и после выписки. Мне 71 год, у меня диабет и гипертония. Два года назад была операция на 2 стопах - сложный вальгус. Не сразу смогла найти врача, который взялся сделать операцию на обе ноги одновременно. Все прошло отлично. На протяжении года Дмитрий Александрович меня консультировал по всем вопросам реабилитации. А в этом году была непростая операция - остеотомия коленного сустава. Было страшновато, но я ориентировалась на доктора. Результатом доволен и он, и я. Спасибо, Дмитрий Александрович.
Проверено
Очень благодарна Никифорову Дмитрию Александровичу за успешно проведенную операцию на больших пальцах стоп. Промучившись несколько лет из-за постоянной боли и дискомфорта, я наконец могу нормально ходить, позабыв о боли и таблетках. Врач подробно объяснил мне, что из себя представляет операция и почему ее лучше не откладывать. Помимо профессионализма запомнилось человеческое отношение со стороны доктора. Спасибо!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность специалисту Никифорову Дмитрию Александровичу. Врач внимательно отнесся к моей проблеме, произвел осмотр, дал рекомендации по лечению, назначил операцию. Доктор сам производил операцию и все было выполнено качественно. На протяжении всей реабилитации помогал советами по уходу за ногами. Дмитрий Александрович - профессионал своего дела! Всем рекомендую обращаться к специалисту.
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Неплохой врач. Сначала показалось, что у него мало опыта, но, когда дошло до конкретных действий, он проявил себя наилучшим образом. Благодаря ему я быстро забыла о своей травме и вернулась к нормальной жизни. Не вижу причин, чтобы его в чем-то обвинять. Работу свою знает, выполняет добросовестно и к пациентам относится по-человечески. Спасибо ему большое за помощь и внимание.
Хочу сказать спасибо отличному специалисту Никифорову за помощь. Когда мой сын получил травму, приехали и нам повезло попасть на приём к хорошему врачу. Дмитрий Александрович внимательно осмотрел ребёнка, по снимку рассказал о том, что не так и каким должно быть лечение. Все его назначения оказались полезными, к счастью, обошлись без гипса. Считаю этого доктора очень грамотным и профессиональным, ведь он не только нашёл общий язык с пациентом и оказал грамотную помощь. Всем смело рекомендую обращаться.

Ортопед Абросимов М. Н. рекомендует как ортопеда (10.12.2020)

“Супер-профессионал, надежное дружеское плечо в работе и не только! Горд, что стою с ним в одном строю в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата!”