Юров Игорь Евгеньевич,психотерапевт - Москва
9.3
0.7

Юров Игорь Евгеньевич

Документы проверены

Юров Игорь Евгеньевич, Москва: психотерапевт, 97 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

Обновлено 23.03.2022

ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года(369м)
Краснопресненская(1,2км)

Баррикадная(1,4км)
Психотерапевт (от 18 лет) — от 15000₽
(499) 110-07-29

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Автор более 100 научно-популярных публикаций на темы психологии, психоанализа, психотерапии, психиатрии, психофармакологии, редактор собственного сайта.

Провожу консультирование и амбулаторное лечение в условиях многопрофильного медицинского центра [...] взрослых пациентов с тревожными и фобическими расстройствами, депрессиями, паническими атаками (симпато-адреналовыми вегетативными кризами, психовегетативным синдромом), соматоформными вегетативными дисфункциями (психосоматикой, вегетососудистой дистонией, синдромами раздраженного кишечника, мочевого пузыря и пр.), невротическими реакциями на стресс и расстройствами адаптации, нарушениями сна, неврастенией (синдромами хронической усталости, эмоционального выгорания), ипохонодрией, обсессивно-компульсивным расстройством (неврозом навязчивых состояний), хроническими болевыми синдромами (головной болью напряжения и пр.), психоэмоциональными расстройствами при предменструальном синдроме, климаксе, в послеродовом периоде (при отсутствии грудного кормления).

В основе лечения – современный западный подход с применением фармакологических средств, имеющих научно доказанную эффективность, и элементами когнитивно-поведенческой психотерапии.

• 1997 — 2000
    Кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии ТГМУ
    Ассистент
  • 2002 — 2005
    Кафедра философии и психологии с курсами биоэтики, культурологии и отечественной истории ТГМУ
  • 2004 — 2015
  • 2015 — н. в.
    "Открытая Клиника" Пресненский Центр
    Врач-психотерапевт

• 1995
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (первичная специализация: "современные методы индивидуальной и групповой психотерапии". врач-психотерапевт.)
  • 1997
    Тверской государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 2000
    Тверской государственный медицинский университет (психиатрия)
    Аспирантура

• 1995
    Первичная специализация «Современные методы индивидуальной и групповой психотерапии», СПб., Медицинская академия последипломного образования, НИПНИ им. В.М.Бехтерева
  • 1995
    Повышение квалификации «Групповая позитивная психотерапия психосоматических больных и больных, страдающих алкоголизмом», СПб.
  • 1997
    Усовершенствование по специальности «Позитивная психотерапия, транскультурная семейная терапия и психосоматическая медицина» Висбаденский центр последипломного образования.
  • 1997
    Семинар-тренинг «Семейная психотерапия», СПб.-«Pucelik & Associates», Santa Cruz, CA, США
  • 1997
    Семинар-тренинг «NLP-инновации в психотерапии», СПб.-«Quantum Leap, inc.», Alamo, CA, США
  • 1999
    Повышение квалификации «Организация и методика преподавания семейной медицины», Москва
    «Психолог-психоаналитик» Восточно-Европейский Институт психоанализа
    Повышение квалификации «Организация здравоохранение и общественное здоровье», Тверь.
    Повышение квалификации «Актуальные вопросы психотерапии», СПб.
    Всероссийская научно-практическая конференция «Феномен нарциссизма в клинической практике и в политике, бизнесе, искусстве: современные психоаналитические концепции», Москва.
    Повышение квалификации «Психология и педагогика высшей школы», СПб.
    Повышение квалификации «Избранные вопросы психиатрии», Тверь.
    Повышение квалификации «Пути повышения эффективности управления стационарной и поликлинической помощью на современном этапе», Тверь.
    Межрегиональная научно-практическая конференция «Вопросы медицинской и психосоциальной реабилитации при эндогенных психозах», Тверь.

Профессиональные награды

БЛАГОДАРНОСТЬ "За вклад в благородное дело подготовки специалистов для российской и зарубежной медицины, в развитие ТГМА".
    ГРАМОТА "За активную научно-практическую работу в Тверском отделении Российского общества психиатров".
    БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от Журнала "Наша Психология" "За вклад в оздоровление российского общества, повышение психологической культуры населения и помощи читателям журнала..."
    ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА "За личный многолетний вклад в совершенствование клинической практики и активную научную и общественную работу в связи с 55-летием со дня основания кафедры психиатрии ТГМА"
    БЛАГОДАРНОСТЬ от социально-ориентированной газеты "Так живем" "За активную работу и большой личный вклад в дело защиты прав и законных интересов граждан".
    БЛАГОДАРНОСТЬ "За активное участие в благотворительной и общественной деятельности и в связи с 10-летием со дня основания Центра социальной реабилитации "Так живем".
    БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО "За участие в цикле семинаров для педагогов-психологов образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
    ГРАМОТА "За многолетний добросовестный труд и активную позицию в жизнедеятельности детского дома".
    БЛАГОДАРНОСТЬ губернатора Тверской области "За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие журналистики".
    ЕЖЕГОДНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ПРЕМИЯ "Хороший доктор 2018"
    ЕЖЕГОДНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ПРЕМИЯ "Хороший доктор 2019"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

• 2000
    Панические расстройства у лиц молодого возраста: клинико-психологические, гемодинамические и патобиохимические аспекты

Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, ответственное отношение, профессионализм.
Плохой доктор назначит 10 лекарств от одной болезни, хороший одно лекарство от десяти. Доктор Юров относится к редким представителям второго типа. Пошел к доктору Юрову по совету друга, которому он вылечил панические атаки и высокое давление. Мне ломало жизнь устойчивое соматофорное болевое расстройство в купе с депрессивным и тревожным расстройствами (последствия онкологии и химиотерапии). Доктор расписал мне грамотный курс, который начал работать уже через 3 недели. Хотя курс ещё не закончен, но уже сейчас я снова живу полноценной жизнью, бесконечно благодарен доктору Юрову за это. До него лет пять тратился на безграмотных неврологов, остеопатов и других шаманов. Дешевле и эффективнее сходить сразу к профессионалу, но найти такого, к сожалению, не всегда получается сразу.
Юров И. Е.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Великолепный врач - внимательный, вдумчивый, вникающий в полный спектр проблем пациента, предоставляющий полноценную информацию о предлагаемой методике лечения и добивающийся максимального результата. Теперь рекомендую Игоря Евгеньевича всем знакомым, у кого похожие проблемы, и всем он подбирает эффективное лечение.
Не понравилось
Стоимость приема не бюджетная, но, учитывая результат, понимаешь, что главное в этой сфере - найти врача, которому доверяешь!
На фоне постоянных стрессов на работе начались проблемы со сном. Сначала обратилась к невропатологу по ДМС, результат нулевой, невропатолог направил к психоневрологу по ДМС, по итогам годовой терапии результат был, мягко говоря, печальный. Наконец-то узнала о докторе Юрове, прочитав его статьи на интернет-ресурсах, записаться получилось через 2 недели. Игорь Евгеньевич очень подробно все расспрашивал на 1-м приеме и -главное! - вселил уверенность, что подобрать эффективную терапию- это реально, и все будет хорошо. И действительно сон наладился очень быстро по прописанной схеме лечения!
Юров И. Е.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Решиться на визит мне помогли статьи Игоря Евгеньевича у него на сайте. На приеме не было отношения как к "пациенту" или "больному", скорее как к человеку с трудностями, которые могут быть решены. Помощь на самом деле оказалась действенной, за что я очень благодарен.
Юров И. Е.
Здравствуйте, большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Хотела бы выразить огромную благодарность доктору Юрову. Я могу без преувеличения сказать, что этот человек спас мою жизнь, здоровье, карьеру, личность. В течение 15 лет страдала от заикания. Как следствие - неуверенность в себе, панические атаки, истерики, проблемы в общении с людьми, даже по телефону звонить боялась. Перепробовала многое: психологов, психотерапевтов, гипнозы, физкультуры, ездила по врачам в другие города. Этот человек помог мне за 2 сеанса. Просто за 2 сеанса разрешились 15 лет страданий и постоянного нервного беспокойства. Да, это медикаментозное лечение, да, не быстро. Я не могу сказать, что мне полностью вылечили заикание, это невозможно во взрослом возрасте. Но мне позволили жить и научили радоваться жизни, принимать и любить себя, фактически, я сейчас - совершенно другой человек. Проблемы, связанные с речью, кажутся уже совсем неважными, я научилась публичным выступлениям на конференциях, без проблем защитила диплом, свободно и с удовольствием общаюсь с людьми (с удовольствием - не со всеми: )). Невозможно выразить словами, насколько я благодарна Игорю Евгеньевичу за его профессионализм и помощь, мне ещё многое предстоит решить, со многим разобраться, но у меня нет никаких сомнений, что все решаемо и все возможно.
Юров И. Е.
Здравствуйте, большое спасибо за Ваш отзыв! Искренне рад за Вас! Дальше должно быть только лучше - судя по всему, свой кризисный период Вы "проскочили".
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Юрова Игоря Евгеньевича я был первый раз, нашел его в интернете. Я почитал отзывы о враче, они мне понравились, поэтому я к нему записался. Доктор мне очень понравился, на мой взгляд, он спокойный, вежливо общается, слушает и не перебивает, дает возможность сказать все. Юров И.Е. мне выписал лекарства, я пью их уже 5 день и очень хорошо себя чувствую! Я обратился к специалисту по поводу панических атак и невроза. Доктор меня очень внимательно выслушал, все записывал, изредка задавал мне вопросы, мы с ним беседовали больше часа. Игорь Евгеньевич дал мне рекомендации и напечатал их на листке, а также назначил препараты и написал как их пить, сказал, если мне что-то будет непонятно, можно к нему обратиться. Через 5-6 недель у нас будет повторная консультация. По моему мнению, Юров И.Е. располагает к себе, вызывает доверие как специалист, я ему доверился. По первому впечатлению могу сказать, что Игоря Евгеньевича я могу порекомендовать другим людям.
Юров И. Е.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь, что и в дальнейшем терапия будет успешной.
Проверено (1)
Понравилось
Оперативность реагирования на проблемы пациента. Профессиональный подход. Умение верно назначать лечение.
Чувствовала себя крайне плохо, была доведена до отчаяния, написала на почту письмо о своём состоянии. Игорь Евгеньевич оперативно ответил. Записалась на приём на более поздний срок, так как не было свободных дат для записи. Доктор пошёл мне на встречу и предложил прийти раньше ввиду моего состояния. Приём ведёт профессионально, назначенное лечение помогло с первого дня и принесло положительные результаты в течение двух недель.
Юров И. Е.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! На всякий случай замечу, что я далеко не всегда имею возможность самостоятельно повлиять на график приема.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Совет сомневающимся: не тяните, обращайтесь к специалисту, когда вы уже пошли в аптеку за безрецептурными успокаивающими, скорее всего они уже не помогут. :)
Наблюдаемся с женой у данного доктора с сентября 2020. Очень внимательный, компетентный и умный доктор. В результате лечения чувствую себя лучше, чем даже до появления причин обращения (теперь я полностью уверен, что в стране, все население которой жило в постоянном страхе, тревоге на протяжении 30 лет, с 1915 по 1945, а то и больше, полностью здоровых нет). :) Назначенный доктором препарат полностью убрал зашкаливающую иногда тревожность, и даже без рекомендованной доктором КПТ поменял отношение к жизни, проблемам и начинает формировать и закреплять, на мой взгляд, правильные и адекватные реакции на различные события и жизненные обстоятельства. Супруга в процессе (к сожалению, пришлось сменить препарат), но мы уверенны, что под наблюдением Игоря Евгеньевича мы кардинально улучшим качество своей жизни.
Юров И. Е.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации тем, кто испытывает сейчас аналогичные проблемы.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Был у Игоря Евгеньевича очно (1,5 часа). Игорь Евгеньевич меня внимательно выслушал, назначил лечение, тщательно проинструктировал по поводу назначения, ответил на все мои вопросы и дал несколько полезных рекомендаций по поводу образа жизни. Назначенное лечение мне очень помогло, да что там - не кривя душой скажу: с того света вытащило! Теперь изредка встречаемся с Игорем Евгеньевичем в зуме по необходимости. Если бы мой друг впал в серьезную депрессию, я бы несомненно посоветовал бы ему обратиться к Игорю Евгеньевичу.
Юров И. Е.
Большое спасибо за Ваш добрый отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно все.
Сам являюсь врачом. Ранее к психотерапевту не обращался и не думал об этом совсем. До пандемии и в ее период навалилось много проблем/нагрузки на работе + сама болезнь covid-19, которые значительно обострили мое состояние (и моральное, и физическое). К счастью, самокритика была сохранена и принято решение для посещения Игоря Евгеньевича; специалиста выбирал через интернет, прочитал все статьи на его тематическом сайте, и не прогадал. Вся работа выполнена идеально, с моей точки зрения, аккуратно подбирали дозу лек. средства с учетом самочувствия и возможной дифф. диагностики. Как оказалось, моя проблема давняя, но спустя 4 месяца состояние значительно улучшилось, пишу отзыв. Самое интересное (!), что спустя призму пройденного, отмечаю у своих коллег (врачей и т.д.) в своей специальности похожие проблемы, причем у очень многих! А так же у своих пациентов! Поэтому граждане, не бойтесь обращаться к психотерапевту, это не влечет за собой никаких последствий, - кроме положительных! Помните, что всегда может быть по другому, осознал на себе. :)
Юров И. Е.
Спасибо большое за Ваш отзыв! И, в особенности, за описание того, что Вы увидели через "призму пройденного". Об этом очень важно знать читателям, не прошедшим через подобное.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё!
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Евгеньевичу, он меня буквально спас! У меня была сильная тревожность, невроз, агарофобия, панические атаки, в общем, полный букет. Уже в первую неделю, от начала лечения, я почувствовала улучшение. Спустя 3 месяца я восстановилась и стала лучше, чем была, по отношению к жизни. Появились новые увлечения, хочется с друзьями видеться. А до лечения я не знала, как дальше жить, как выйти из дома. Очень рада, что встретила такого врача с большой буквы! Прочитала все статьи Игоря Евгеньевича, мне очень они помогли! Были вопросы экстренные, писала на почту врачу, отвечает очень быстро. Если сомневаетесь идти или не идти, идите не раздумывая, такие специалисты на вес золота, вы останетесь довольны профессионализмом Игоря Евгеньевича!
Юров И. Е.
Большое спасибо Вам за добрый отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Впечатление от приема осталось хорошим, чувствуется квалификация и большой опыт. Никакой лишней болтовни - все чётко и по делу. Очень рада, что доктор мне помог! Спасибо!
Была у Игоря Евгеньевича 2 раза, оба осталась очень довольна. Еще ни один психиатр так внимательно не выслушивал мою историю. Игорь Евгеньевич деликатно интересовался подробностями, уточнял нюансы моего состояния, дозировку лекарств, и т.д. По окончании беседы - дал рекомендации и выписал препарат, который наконец-то мне подошел! Объяснил, как лучше его пить, на что обращать внимание и как себя вести в случае побочных эффектов.
Юров И. Е.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Всего самого доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Я поразилась, насколько учтиво и корректно были заданы вопросы по всей моей жизни, как я понимаю для правильного определения диагноза. Доктор настолько профессионально подобрал для меня лечение, что, благодаря его профессионализму как врача, четкому объяснению всех этапов лечения, я после 5 лет вернулась к нормальной социальной жизни, к моей бешеной работе. Постоянным перелетам с одного континента на другой. Я могу и обращаюсь к доктору по любому моему вопросу, и на все получаю профессиональные ответы. Хотя я понимаю, что режим работы доктора Юрова, это полноценный ежедневный рабочий день. На данный момент, благодаря доктору, мы вытащили мою маму после микроинсульта. Спасибо, что в наше время есть такие врачи. По моим рекомендациям к Юрову обратились мои партнеры по работе. Друзья не только из России, но и их других стран. Каждый раз, бывая на приеме у Игоря Евгеньевича, я получаю позитивное настроение, он помог мне двигаться дальше и жить в этих сложных условиях жизни. Благодарю Вас, доктор!
Мне 57 лет, москвичка, Инесса Викторовна, наблюдаюсь у Юрова Игоря Евгеньевича в течении 5 лет. Диагноз: соматизированное расстройство. Обратилась к доктору в критическом состоянии, живу и работаю в Москве, топ-менеджер. Я очень долго не могла в различных клиниках получить финальный результат моего диагноза, так как сочетание симптоматики дошло до того, что крайний мой доктор - нейрохирург. Идти делать операцию я была не готова. В этой же клинике мне посоветовали обратиться к доктору Юрову.
Посетили в марте 2016
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм! Культура общения с пациентом! Интеллигентность! Работа не для галочки, а на результат! Одним словом, врач с большой буквы! Я рекомендую!
Добрый день! Впервые я пришла на прием к Игорю Евгеньевичу в январе 2018 года с жалобами на депрессивное состояние. Мне его порекомендовали, как очень опытного специалиста. Игорь Евгеньевич подробно побеседовал со мной, назначил лечение, которое вскоре принесло положительные результаты. С каждым днем я чувствовала себя лучше и лучше. Правильно подобранная доктором терапия, мне очень помогла. Периодически прихожу на прием к Игорю Евгеньевичу, и всегда спокойная, дружелюбная обстановка, которая уже сама по себе настраивает больного на положительный результат. Тысяча раз спасибо вам, Игорь Евгеньевич!
Юров И. Е.
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за доброжелательный отзыв!
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм!
Очень много было рекомендаций доктора Юрова. Все рекомендации полностью себя оправдали. Очень компетентный врач (у меня было 4 госпитализации, так что мне есть с чем сравнить). Все внимательно выслушал, объяснил, почему нужно менять препараты. Вообще, коротко и ясно объяснил мне про лекарства. И ещё дополнительный плюс - Игорь Евгеньевич проявился как человек, обычно с психиатрами чувствуешь себя дискомфортно. Но к доктору Юрова в следующий раз идти приятно.
Проверено (1)
Понравилось
Все супер! Гениальный врач!
Не понравилось
Понравилось все. Лучший врач в Москве.
Попала к Игорю Евгеньевичу после настоящего ада длиной в полгода - страшная бессонница, полная разбитость в течение дня и невозможность работать (я - программист). Обошла с десяток врачей, но они не могли верно поставить диагноз и мне помочь. Я потратила огромное количество денег и времени. Игорь Евгеньевич поставил верно диагноз и назначил лечение. Я быстро вернулась к своей обычной жизни. Хочу сказать огромное спасибо Игорю Евгеньевичу, настоящий профессионал, очень чуткий, внимательный, неравнодушный врач. Мои самые лучшие рекомендации!
Большое спасибо Вам!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Игорю Евгеньевичу за внимательность, тактичность, индивидуальный подход. Мы с супругом находимся в процессе планирования беременности, все назначения были сделаны с учётом моей жизненной ситуации. Я заранее была предупреждена о том, что нужно делать если я буду чувствовать себя так или иначе, я просто следовала подробной схеме, которая корректировалась на повторных приёмах с учётом моего самочувствия. Приёмы никогда не задерживались, пунктуальность на высоте.
Не понравилось
Абсолютно никаких претензий.
В июле 2020 года я столкнулась с таким явлением, как панические атаки. Сразу же обследовалась и как только мне сказали, что, скорее всего, сбой дала нервная система, пошла к психотерапевту. К Игорю Евгеньевичу я попала впервые в августе, когда уже побывала у 3-х врачей и проходила лечение, которое мне не помогало. Первый прием был долгим, мне расписали схему лечения, которую я стала соблюдать со следующего же дня и с тех пор я начала свой путь к нормальной жизни. Да, процесс не моментальный, и я ещё продолжаю лечение, но я уже ощущаю результат и от всей души благодарна доктору за помощь.
Юров И. Е.
Здравствуйте! И Вам спасибо за добрый и подробный отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, человечность.
Первый раз посетила доктора в г. Тверь. Хороший, профессиональный доктор, помог не только медикаментами, но и психологически, всегда выслушает, поддержит, успокоит.
Юров И. Е.
Большое спасибо за отзыв!
Посетили в марте 2017
Точный адрес приема не установлен
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось, мне Юров Игорь Евгеньевич показался спокойным и корректным, без какого-то надрыва в том плане, что не было хамства и высокомерия, и надеюсь, что специалист мне профессионально поможет, пока что я ничего не могу сказать, тут только время покажет, как было назначено лечение и и каким образом оно будет действовать. Доктор уже выписал мне лечение, все прошло хорошо. Прием у нас был долгим, он занял 1,5 часа — он у меня все расспрашивал и уточнял, мы с ним поговорили о многом, все было подробно и Игорь Евгеньевич изъяснялся понятным и доступным языком. Когда я уходила от специалиста, то вопросов у меня к нему не оставалось. Я приступила выполнению назначений, доктор прописал мне медикаменты, я сразу начала их принимать, курс у меня длительный. К специалисту нужно обращаться периодически, дополнительный прием будет где-то через 6 недель. На данный момент доктору Юрову за его работу я могла бы поставить оценку «5»! Я бы рекомендовала врача к посещению. Все нормально прошло, хорошо, я в целом осталась довольна посещением!
Я пришла на прием к доктору впервые, мне его порекомендовала знакомая. Прием начался вовремя.
Юров И. Е.
Здравствуйте, спасибо за Ваш добрый отзыв! (Хотя давать сейчас какие бы то ни было оценки несколько преждевременно.)
Проверено (1)
Понравилось
Пришла к Игорю Евгеньевичу по рекомендации подруги. [...] Очень рада, что попала именно к этому психиатру. Внимательный, спокойный, компетентный и дотошный. Есть уверенность, что доктор долечит. Я наблюдаюсь третий месяц, терапия работает, и хочется верить, что поможет мне победить болезнь. Уже отвела за руку к Игорю Евгеньевичу своего друга и готова рекомендовать остальным. Лина.
Не понравилось
Всё отлично.
Юров И. Е.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв и рекомендации!
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный и спокойный врач. На приеме все по полочкам рассказывает вам про проблему и курс лечения. Он - просто мастер своего дела.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Я очень рад, что когда-то 9 лет назад в 12 году нашел этого врача, когда он еще работал в Твери. Мне было жутко плохо. Постоянная тревога, какой-то беспричинный страх, жжение по всему телу, руки ноги холодные, нехватка воздуха, апатия, плохие мысли, страх за близких и даже были панические атаки и т. д. Голова просто, как затуманена каким-то негативом. Все, кто в теме, меня поймет. Волею судьбы я попал на прием к Игорю Евгеньевичу. Очень спокойный человек, мне бы его спокойствие. Грамотный, внимательный, а самое главное - ему сразу доверяешь и это очень важно. Я тоже боялся всех этих антидепрессантов, у нас так принято в стране, идешь к такому врачу, значит ты - псих, шизик и т. д. Боишься быть зависимым от этих всех лекарств. В общем, я прошел у него годовой курс медикаментозной терапии. Ребята, я просто, как заново родился. Голова просто стала светлой, только позитивные мысли, все симптомы тревожного расстройства ушли, на стрессы реагировал очень адекватно, с таблеток слез легко. Жизнь заиграла новыми красками. В общем, жил не тужил 9 лет. И вот в декабре 20 года переболел ковидом. Вообще, 20 год получился какой-то депрессивный, наверное, у многих людей с этой пандемией и ограничениями. За те 9 лет много чего со мной случилось: и стрессы, и потеря мамы, и совсем легкое пристрастие к алкоголю. Ну это Москва, ритм жизни обязывает. После выздоровления от ковида я заметил, что ко мне вернулась тревожность, плохие мысли и т. д. Один раз даже словил ПА. Ходил к неврологу по прописке. Сказали, ковид действует на нервную, симпатическую, вегетативную систему и посоветовал пойти к психиатру. Я сразу вспомнил про Игоря Евгеньевича. Теперь попал к нему в Москве. Скажу сразу, что в этот раз мои тревожно-депрессивные расстройства намного слабее выражены чем 9 лет назад. Я хожу на работу, общаюсь со всеми, не боюсь выходить из дома, рулить, лифтов. В общем, живу полной жизнью. Но все-таки дискомфорт есть и я решил лечится и опять поддержать свою психику. Пришел на прием к врачу и мы долго говорили, сразу пришло какое-то спокойствие и минимальные дозировки назначенных лекарств в меня вселили надежду снова. Вот удивляюсь сколько имею друзей и все они, как в танке. Почему кто-то нервничает и ему все равно потом, а кто-то потом лечится. Неужели с этим рождаются и от этого не избавиться? В общем, резюмируя: врач просто классный. Обращайтесь, если вы по его части, он обязательно поможет. Спасибо Вам за Ваш труд.
Юров И. Е.
Здравствуйте. Большое спасибо за добрый и подробный отзыв. Действительно, тревожно-вегетативные и/или астено-депрессивные расстройства после перенесенного ковид-19 определяются не его физическим действием на мозг (такая возможность на данный момент совершенно не изучена и, тем более, не доказана), а тем стрессом и паническими реакциями, которые часто вызываются самим фактом заболевания. Т.е. психоэмоциональные последствия ковид-19 не отличаются от тех, которые могут быть спровоцированы любым другим значимым стрессом. Ну, а почему одни люди спокойно и даже флегматично реагируют на подобные ситуации, а у кого-то развивается невроз, я подробно отвечаю на своем сайте в статье "Панические атаки - как и почему это происходит. Как лечить паническое расстройство".
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Евгеньевичу за профессионализм, внимательное отношение к пациенту и грамотно подобранное лечение. Всегда с опасением относилась к медикаментозной терапии, но доктор тщательно меня выслушал и в итоге, подобрал препарат, который действительно улучшил моё состояние и настроение. Спасибо Вам большое, Игорь Евгеньевич!
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Спасибо вам за тёплые слова о нашем специалисте. Желаем вам крепкого здоровья и отличного настроения!

---
С уважением и пожеланием здоровья,
Отдел по работе с клиентами
холдинга "Открытая клиника"
Юров И. Е.
Здравствуйте! Взаимно большое спасибо за Ваш отзыв. Всего самого доброго!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность к пациенту. Эффективность лечения.
Игорь Евгеньевич - специалист, который подбирает действительно эффективные схемы лечения. Широчайший кругозор, внимательность к пациенту, логичные и оправданные методики.
Юров И. Е.
Здравствуйте, большое спасибо Ваш за отзыв, всего самого доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Понравился обстоятельный подход к делу, эрудированность, лечение современными препаратами, не оказывающими серьезных негативных воздействий на организм.
Первый раз был у этого врача еще в 2018 году, причем шел целенаправленно, прочитав в интернете его статью о вегетативных расстройствах, в которой описание проявлений заболевания очень точно совпадало с моими собственными симптомами. До этого долго мучился от проблем с ЖКТ, сильной потери веса, утомляемостью, "заторможенностью" после еды и прочих неприятных симптомов, на которые гастроэнтерологи не могли дать внятных ответов, разводили руками и ставили обтекаемый диагноз ВСД. Назначенное лечение мне очень помогло, впервые за долгое время стал чувствовать себя хорошо, исчезли неприятные симптомы, постепенно стал набирать вес, повысилась продуктивность на работе и вообще в целом улучшилось качество жизни. За что большое спасибо Игорю Евгеньевичу!
Юров И. Е.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв! Подробно о множестве случаев такого рода я пишу на своем сайте в статье: "Болезнь, которой нет. Вегетососудистая дистония (ВСД): суть, причины, лечение."
Да
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, оперативность в ответах при общении по электронной почте.
Не понравилось
Среднее отношение к пациенту.
Врач в целом производит хорошее впечатление. Из плюсов: виден опыт, профессионализм (отлично ориентируется в своей сфере, умеет всё грамотно разъяснить), ответственность (ответы на эл. почту пациенту по лечению даже ночью!). Но были и моменты, которые оставили некоторые вопросы в части отношения к пациенту. При просьбе разъяснить и уточнить диагноз на одном из повторных приёмов врач перешёл в оборонительную позицию из серии, что сначала запрос в плане жалоб был другой. Но тогда непонятно, зачем вообще ходить на повторные приёмы и отдавать за это немалые деньги, если ничего толком нельзя уточнить. Плюс надо учитывать, что сам формат психиатрии и предполагает проблемных пациентов, которым реально нужна помощь и надо пытаться пояснить любые моменты, даже если сложно их пояснить и в случаях, если вопросы возникают не сразу. Особенно это критично в те моменты жизни, когда на врача-психиатра и медикаментозную терапию остаётся одна из последних надежд. Смутило, что на первом приёме врач буквально от меня отшатнулся, когда я доброжелательно прощалась. Это бросилось в глаза. То есть, общение вызвало двоякое впечатление: с одной стороны всё вполне грамотно, ответственно и даже ответы по электронке ночью, с другой - какая-то непонятная антипатия, но вероятно мне так не повезло. В целом, врача рекомендую.
Юров И. Е.
Благодарю Вас за положительный отзыв и уместные критические замечания. Я прошу прощения за доставленные неприятности, и обязательно постараюсь впредь быть более внимательным к своим невербальным реакциям при взаимодействии с "проблемными пациентами". Ну, а мои "ответы по электронке ночью" - по-видимому, чистая случайность; да, конечно, я стараюсь отвечать своим пациентам на экстренные письма как можно быстрее, но обычно делаю это в общепринятое время.
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Евгеньевич очень помог мне в трудной жизненной ситуации. По ряду обстоятельств у меня наступило состояние, когда я практически не могла спать, испытывала приступы паники, скачки давления. Игорь Юрьевич после обстоятельной беседы назначил лечение и настроил меня на позитивный результат и вселил надежду на выздоровление. В течение года на повторных приемах внимательно оценивал моё состояние, корректировал лечение и результат действительно был достигнут, мне стало намного лучше, можно сказать, на сегодняшний день проблемы, с которыми я пришла, полностью сняты. Хочу отметить, что я проживаю не в Москве и на возникающие в процессе лечения вопросы всегда быстро получала ответ по электронной почте. Большое спасибо за проявленное внимание, высокий профессионализм и чуткость. Рекомендую всем обращаться к данному врачу, вы не пожалеете.
Юров И. Е.
Здравствуйте, большое спасибо за отзыв! Современные средства действительно позволяют достигать хороших результатов, хотя еще не так давно это могло быть проблематичным.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
- профессиональный подход с соблюдением необходимой дистанцированности врач-пациент (Игорь Евгеньевич не будет залезать вам в голову и копаться в вашей жизни, как обычно стереотипно представляется работа психотерапевта); - хороший уровень эмпатии и понимания состояния. Без осуждения, без предвзятости; - качественное информирование (о диагнозе, о лекарствах, о проблеме в широком смысле, о "неуникальности" случая и т.п.); - грамотный, на мой взгляд, подход к медикаментозной терапии. Нет желания "напичкать" всем подряд для сиюминутного эффекта. Коррекция дозировок на протяжении всего лечения; - хорошее объяснение фармакологического действия препаратов и производимого ими эффекта. Дополнительно хочу отметить, что Игорь Евгеньевич дает информацию о "спектре" препаратов с похожим фармакологическим эффектом разной ценовой категории, предоставляя возможность выбора; - приятный, спокойный человек, вызывающий доверие и не дающий поводов сомневаться в своей квалификации.
В районе 2017 года на фоне сильных эмоциональных переживаний, стресса и небольших проблем со здоровьем начали появляться эпизоды тревожности, ипохондрии и панических атак, о которых на тот момент я совершенно не догадывался. Время шло, эпизоды повторялись и усиливались, тревога нарастала, в начале 2020 года сил терпеть больше не осталось, и я, как мне тогда казалось, решился на "последний шаг" и обратился к Юрову И.Е. за консультацией. Игорь Евгеньевич, спасибо Вам огромное, что все объяснили, успокоили, с первого же раза "угадали" с лечением и помогли справиться с проблемой! Очень жаль, что в 2020-м году до сих пор слишком мало, на мой взгляд, внимания и информирования о потенциальных психологических проблемах людей! Уверен, что вокруг меня есть очень много тех, кто считает себя "поломавшимся", кто день ото дня борется со своими внутренними проблемами 1-на-1, стесняясь обратиться за помощью! Но теперь я точно знаю, кого буду рекомендовать своим друзьям и близким, если они, всякое бывает, тоже в какой-нибудь момент в жизни столкнутся с психологическими проблемами. Спасибо Вам!
Юров И. Е.
Здравствуйте! Спасибо большое за подробный и добрый отзыв. Я искренне стараюсь соответствовать всему Вами сказанному.
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Евгеньевич - замечательный врач, профессионал! Спокойный, вежливый, внимательный. Выслушав все мои жалобы, детально разъяснил мой диагноз. Рассказал, чем мое расстройство отличается от заболевания, которого я боялась (страдаю тревожным расстройством, боялась шизофрении). Назначил лечение, развеял все страхи перед приемом антидепрессантов. Я очень рада, что когда-то решила к нему обратиться. Это врач, который поможет. У меня был печальный опыт, есть с чем сравнить.
Еще год назад, в апреле прошлого года, когда обострилось мое тревожное расстройство, моя жизнь была кошмаром. В какой-то момент я думала, что никогда не смогу жить как раньше. Всего полгода лечения и я - это снова я! Радуюсь жизни, строю планы и я смогла увидеть свою жизнь под другим углом. Сколько я волновалась и тревожилась понапрасну раньше. Все это благодаря Вам, Игорь Евгеньевич! Искренне благодарю Вас!
Юров И. Е.
Здравствуйте, и я искренне благодарю Вас за отзыв! Страх лишиться рассудка и потерять над собой контроль - лиссофобия - очень распространенная и полностью преодолимая форма тревожного невроза. Для того же, чтобы "развеять все страхи перед антидепрессантами" многого не требуется - достаточно не путать между собой разные группы психотропных средств и понимать, что современные серотонин-селективные антидепрессанты не имеют ничего общего ни с транквилизаторами, ни с нейролептикам\антипсихотикам, ни даже со старыми мощными и порой грубыми трициклическим антидепрессантам и ингибиторам моноаминоксидазы (МАО). "Серотонин-селективы" (антидепрессанты групп СИОЗС и СИОЗСН) - уже давно являются самым часто назначаемым классом препаратов в цивилизованном мире. Очень подробно я пишу об этом на своем сайте в статьях - "Страшилки об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?" и "Психотропные средства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики - в чем отличие?"
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, готовность подробно разъяснить особенности течения заболевания и "механизм" действия препаратов. В случае внезапных побочек или опасений всегда могла связаться с доктором по электронной почте, это очень выручало.
Обратилась к доктору после безуспешного лечения у нескольких других врачей (побочные эффекты от назначенных препаратов в виде резкого набора веса и невозможности работать из-за некоторой «овощеватости» только ухудшили моё состояние). Полгода лечения у Игоря Евгеньевича принесли долгожданный результат — вот уже два месяца, как я завершила приём лекарств и снова радуюсь жизни!
Юров И. Е.
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрый отзыв! При Вашем личностном устройстве (уме, доброте, искренности, открытости) просто не должно, не может быть никаких явных психоэмоциональных проблем, отсюда и результат.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Евгеньевич! Врач с большой буквы! Три года бесконечного мучения ПА и тревожного расстройства, которые мучили каждый день по несколько раз. Я была в отчаянии, обращалась другим специалистам, все без толку было. Проходила психотерапию. Помогало ненадолго. Доктор смог подобрать правильную схему лечения, дал надежду на выздоровление! Порекомендовал хорошего психолога по программе КПТ, которым занимаюсь по сей день. Спокойный, умный, внимательный доктор. При начальном приеме препаратов Игорь Евгеньевич всегда поддерживал, оставался на связи. Отвечал на электронную почту. 6 месяцев наблюдаюсь у него. Получаю лечение, которое помогает! Хочу поблагодарить Игоря Евгеньевича! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Рекомендую! Лучше врача не приходилось встречать!
Юров И. Е.
Здравствуйте, и Вам большое спасибо за отзыв и всего самого доброго! О панических атаках я подробно пишу на своем сайте в статье - "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?"
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравилось спокойствие доктора, а также его профессионализм. Игорь Евгеньевич назначил мне эффективные препараты, благодаря которым я уже почти избавилась от своих тревожных состояний. Продолжаю курс поддерживающего лечения для полной стабилизации состояния и его закрепления. В случае необходимости, Игорь Евгеньевич корректирует схему лечения, исходя из состояния пациента. Доктор вызывает доверие, ему легко рассказывать о том, что беспокоит. Это очень важно!
Не понравилось
Жаль, что доктор не проводит сеансы психотерапии. Приходится заниматься у других специалистов.
Юров И. Е.
Здравствуйте! Спасибо за добрый отзыв! Для читающих прокомментирую. Да, я действительно не провожу психотерапевтических сеансов (в том виде, в каком их обычно проводят психологи или врачи-психотерапевты, применяющие не медикаментозный подход), но очень много времени и внимания уделяю детальному обсуждению всего происходящего с пациентом до, в процессе, и перспективе лечения, включая, особенности действия назначаемых препаратов в интересующем его объеме. Именно поэтому продолжительность первичной консультации составляет до 1,5 часа. Все это подразумевает, как минимум, элементы нарративной и когнитивной психотерапии, которые я ни в коем случае не исключаю из своей практики, а приобретение пациентом ряда поведенческих/бихевиоральных навыков в ходе лечения часто оказывается необходимым и естественным процессом. Однако, когда пациент настроен на углубленную психологическую проработку душевных переживаний, личной истории, текущих конфликтных ситуаций, морально-этических проблем и т.п., то, конечно, ему следует обращаться к соответствующему специалисту, поскольку лично для меня пытаться «усидеть на двух стульях», т.е., качественно выполнять как врачебную, так и психологическую работу довольно затруднительно. Если что, прошу меня простить.
Возможно
Проверено (1)
Очень грамотный, вежливый, спокойный врач. Игорь Евгеньевич внимательно меня выслушал, подробно расспросил о моем состоянии, озвучил мой диагноз, объяснил чем моё расстройство отличается от других видов депрессии, развёл мои страхи по поводу приёма препаратов. Мне хотелось бы ещё немного пообщаться с ним по поводу обстоятельств моей жизни и возможно получить совет, тем более времени для этого было предостаточно (т.к. мы общались более 50 минут), но доктор, как и указано в его профиле, не занимается обсуждением и решением личностных проблем, так что это было ожидаемо. В целом приёмом я осталась довольна, то, что хотела, я получила, он мне выписал рецепт, разъяснил о действии назначенных препаратов, в эффективности назначенного лечения я не сомневаюсь, т.к. опыт Игоря Евгеньевич заслуживает доверия.
Юров И. Е.
Большое спасибо за добрый и четкий объективный отзыв! Действительно, хотя продолжительность первичной консультации составляет до 1,5 часа, специализированных психотерапевтических сеансов я не провожу и принимаю именно как врач, а не как психолог. При этом с достаточно большим количеством моих популярных статей психолого-психоаналитического содержания всегда можно ознакомиться на моем личном сайте.
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Юров - внимательный, грамотный врач, отвечал мне на письма достаточно быстро (я иногда писала на его личную почту).
Не понравилось
К сожалению, лечение мне не помогло. Была на приеме 4 или 5 раз. Принимала лекарства месяцев 8 (пила хвалёный антидепрессант "Бринтелликс", причём последние 3 месяца в максимальной дозировке 20 мг). Потом стало хуже, я бросила пить таблетки. Сейчас ничего не пью (иногда феназепам) и мне очень плохо. Последнее время посещают мысли о самоубийстве. Врач не смог мне помочь, к сожалению. Пишу отзыв и плачу. :(
Ну что тут сказать, квалификация у врача очень высокая, внимательное отношение к пациенту. Но лечение мне не помогло.
Юров И. Е.
Здравствуйте. Мне жаль. Но дело не бринтелликсе. Вы знаете в чем. И то, что "врач не смог помочь" - принимаю полностью - да, я не могу изменить Вашу личную жизненную ситуацию.
Проверено (1)
Понравилось
Много лет мучился тревожным расстройством, паническими атаками, абсолютно не понимая, что со мной происходит. Ходил к разным врачам, которые назначали куча анализов и проверок всего и вся, пока мне не посоветовали обратиться к Игорю Евгеньевичу. В данный момент прохожу у него лечение. Стал чувствовать себя значительно лучше. Самое ужасное, что до лечения в течение полугода не мог спать вообще, засыпал под утро, уже было полное истощение организма, взрослый здоровый мужчина почти плакал каждый день. Принимаю лекарство по схеме в течение 2 месяцев, ситуация выровнялась, и стало намного лучше. Огромное спасибо Игорю Евгеньевичу! В наше время встретить хорошего врача - это подарок судьбы!
Юров И. Е.
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и сообщение об улучшении самочувствия. Искренне рад за Вас.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось грамотность, профессионализм врача. Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо большое доктору за консультацию. Профессионал своего дела. Способен найти подход. Он, наверное, единственный из многих, к кому я обращалась, который дослушал и понял! А все остальные отпускали с насмешками. :( Очень доходчиво и внятно все объяснил. Он внимательно выслушал, быстро понял ситуацию и поставил диагноз, назначил лечение. Начала своё лечение и очень надеюсь, что моим мучениям наконец придёт конец!
Юров И. Е.
Здравствуйте! Спасибо за добрый отзыв! Рад, что Вы приобрели уверенность. Действительно, врачи соматических специальностей могут быть очень хороши в своем деле, но при этом не понимать и даже порой не замечать пациентов с неврозами, у которых при объективных исследованиях и осмотрах не выявляется никакой патологии.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравился подход, спокойный и уравновешенный, для специалистов данного профиля доверие - одна из главных составляющих успеха лечения. Доктор ожидаемо отменил все прежние препараты и разъяснил, что он сам и почему назначает. Это важно для меня, потому что до этого просто молча назначали и все, ничего не объясняя. Дал подробную инструкцию, как, когда и что принимать. Исчерпывающие сведения.
Не понравилось
Такого нет.
Надеюсь, что выбранное лечение поможет!
Юров И. Е.
Большое спасибо за отзыв! Я рад, что Вы отметили мои разъяснения по поводу назначаемых препаратов. Я считаю это абсолютно необходимым для успешного лечения, пациент должен ВСЕ ПОНИМАТЬ. Именно по данной причине я резервирую для первичных консультаций 1,5 часа.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, компетентность, вежливость, спокойствие.
Доброго времени суток всем ищущим. Хочу обратиться к тем, кто также как и я оказался в ситуации, когда разговоры с друзьями не помогают, а дома могут не всегда понять... Не бойтесь обращаться за квалифицированной помощью к таким врачам как психотерапевт. Порой установка, что поставят на учёт в ПНД и проинформируют на работе, настолько загоняет в угол, что и не знаешь - как быть и как со всем этим справиться?! Вовремя оказанная помощь, и медикаментозная в том числе, помогает вернуться к нормальной жизни и радоваться каждому новому дню, не вспоминая о том, что когда-то было очень плохо и страшно (говорю о себе), а как объяснить это состояние не знаешь. Со своей проблемой я обратилась за помощью к врачу-психотерапевту Юрову И.Е. И я её получила! Доктор очень компетентный, спокойный и рассудительный. Он меня выслушал, задал дополнительные вопросы. Был поставлен и озвучен диагноз, а также расписано лечение. Всё объяснил и ответил на мои глупые вопросы. Сейчас, по прошествии 2 месяцев лечения по указанной врачом схеме, я с уверенностью могу сказать, что я стала лучше себя чувствовать, и качество жизни сменило ориентир на позитивную сторону. Буду продолжать выполнять рекомендации врача, т.к. понимаю, что моё здоровье только в моих руках. И последнее... Уважаемый Игорь Евгеньевич! Спасибо Вашим родителям и Вашим учителям за то, что в медицине есть такой профессионал как Вы. Теперь не страшно. Хоть и немножко стыдно, что я не смогла сама справиться со своей проблемой.
Юров И. Е.
Спасибо взаимно! Кажется, "немножко стыда" - это последнее, что Вам осталось преодолеть, "чтобы справиться со своей проблемой")
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение. Умные решения. Профессионализм.
Выражаю сердечную благодарность психотерапевту Юрову Игорю Евгеньевичу за его чуткость, внимание и терпение, которое он проявляет по отношению ко мне, связанное с моим тяжелым заболеванием. Каждый раз, выслушивая меня, он корректирует схему моего лечения, помогает мне облегчить мое состояние. Тонкий, умный, вдумчивый, настоящий профессионал своего дела, Игорь Евгеньевич ненавязчиво и как-то просто делает свое дело, помогая обрести мне свободу от боли и радость жизни. Радуюсь, что мне повезло встретить такого врача. С Новым годом!
Юров И. Е.
Большое спасибо и Вам! Это лучшее для меня поздравление. Искренне взаимно всего наилучшего в Новом году!
Проверено (1)
Понравилось
Не бойтесь обращаться к психотерапевтам! В ритме большого города иногда необходима помощь таких профессионалов как Игорь Евгеньевич! Я обратилась к нему, будучи неврастеничкой, складывалось впечатление, что у меня всё болело, не могла выражать чётко свои мысли, раздражала забывчивость и рассеянность. Все это, конечно, от стрессов, которые преследуют многих из нас. Уже через месяц после терапии я стала чувствовать себя намного лучше. Наконец-таки стала прежней как в юности, веселой, жизнь окрасилась в другие тона, как когда-то. Прошёл год, я абсолютно другой человек! Вернулась память, чувствую себя замечательно, на стрессы реагирую спокойно. Игорь Евгеньевич, огромное Вам спасибо!
Юров И. Е.
И Вам огромное спасибо за искреннюю жизненную историю, способную поддержать многих!
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Евгеньевич - первоклассный профессионал. Он тщательно собирает анамнез, очень внимателен ко всем деталям в рассказе и жалобам. От тревожно-депрессивного расстройства мне были назначены препараты, которые уже через полтора месяца привели меня в норму. Понадобилось всего 3 консультации. Считаю это отличным результатом. Несмотря на огромный опыт, похоже, что доктор постоянно развивается, использует самые современные подходы в психиатрии - в ходе приема он ссылался на актуальные иностранные статьи о действии назначенного мне препарата. Кроме того, доктор очень эмпатичен, у меня было ощущение, что он меня полностью понимает. Это стало хорошей поддержкой. Игорь Евгеньевич спокоен и уверен. Такое общение само по себе очень терапевтично, а это важно, когда свои силы справляться уже на исходе. С уважением и благодарностью, Анастасия.
Юров И. Е.
Спасибо Вам, Анастасия. Развивают меня, главным образом, мои пациенты и мои учителя, которым я, в свою очередь, безмерно благодарен. Получается, что, в частности, благодарен и Вам, и не только за добрый отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Игорю Евгеньевичу Юрову за крайне эффективное лечение. 6 лет мучился от тревожного расстройства и панических атак, безуспешно пытаясь избавиться самостоятельно и с помощью психотерапевтов без медикаментов. Плохо чувствовал себя постоянно, сходить в соседний магазин или в гости было целым испытанием, а из города все эти годы не выезжал, в основном сидел дома, хотя раньше любил путешествовать и редко сидел на одном месте. Игорь Евгеньевич на первой встрече составил медикаментозный план лечения и ощутимое улучшение началось уже через пару дней. С тех пор прошло полтора года, жизнь полностью наладилась. Почти забыл про то состояние, свободно везде езжу и спокойно летаю в другие города, с удовольствием работаю, налаживаю личную жизнь и получаю удовольствие от жизни и общения, часто хожу на выставки и концерты. Исчезли и другие хронические недуги, например: ангина и больное горло, которое постоянно до этого воспалялось, постоянное ощущение простуды или гриппа. Пока продолжаю принимать лекарства, но в минимальной дозировке, побочные эффекты настолько незначительные, что их не замечаю, разве что спать стал больше. При этом на сонливость и вялость в течение дня не жалуюсь. Чувствую себя на все сто. Это настоящее чудо. В отличие от других психотерапевтов, к которым я ходил еженедельно и которые только тянули деньги. У Игоря Евгеньевича я был всего трижды за полтора года. Таким эффективным оказалось прописанное им лечение. Тем, у кого есть страх перед таблетками, перед зависимостью от них и побочным действием, могу сказать, что этот страх основан на предубеждениях. Современная медицина действительно творит чудеса. Испытываю огромную благодарность к Игорю Евгеньевичу за налаженную жизнь и рекомендую всем людям с аналогичными проблемами.
Юров И. Е.
Искреннее спасибо Вам за добрый и подробный отзыв о процессе, методе и результатах лечения. Конечно, антидепрессант непосредственно не лечит ангины, грипп и другие физические заболевания, но когда, благодаря ему, организм выходит из стрессового (тревожного, напряженного, нервного, эмоционально истощенного) состояния, то косвенным образом положительное влияние действительно нередко распространяется на самые разные патологические процессы. Ваш отзыв важен для меня и как реакция на тему, которую я детально обсуждаю на своем сайте (kind-mind) в статье - "Страшилки (мифы) об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?".
Проверено (1)
Понравилось
10 лет лечил желудок, хронический гастрит, эзофагит, дуоденит, бульбит, ГПОД, часто приходилось делать гастроскопию (плохо переношу), стала неметь рука, нарушился сон. Игорь Евгеньевич буквально спас меня, правильно поставил диагноз и назначил лечение - прямо в десятку. До депрессии слава Богу не дошло - невроз, я стал таким каким должен быть нормальный человек. У меня буквально панацея от всех болезней. Почему 10 лет лечил желудок и как учат наших докторов, ничего не понимаю. Очень, очень, очень хороший доктор. Огромное ему спасибо.
Юров И. Е.
Большое спасибо за информативный отзыв! Всего самого доброго!
Действительно, согласно официальной статистике, около трети посещений гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов, терапевтов и врачей других соматических специальностей составляют пациенты с соматоформными вегетативными дисфункциями, или, как чаще говорят, - "психосоматикой". Подробно и популярно об этой проблеме я пишу на своем сайте (kind-mind) в статье: "Болезнь которой нет. ВСД - суть, причины, лечение".
Проверено (1)
Понравилось
Найти хорошего профессионального доктора - это большая удача, а найти профессионального доктора-психиатра - это счастье: )! Именно так посчастливилось мне встретить моего доктора! Уже несколько лет консультируюсь у большого профессионала своего дела - Юрова Игоря Викторовича. Доктор от Бога и профессиональный врач. Очень грамотный, вежливый, внимательный... и еще много и долго перечислять положительные характеристики этого доктора. Мне очень помог, подобрал правильные в моем случае препараты, дозировку. Прошло незначительное время после начала приема лекарств, и я ощутила результат. Консультироваться продолжаю до сих пор, так как психическое состояние здоровья очень важно, за ним надо следить как и за другими системами организма. Всем советую - не тянуть, не стесняться, а обращаться к психотерапевтам и психиатрам в случае, если появляются проблемы. Ни один человек, сломав руку или ногу, не будет ждать, пока все само срастется. А вот чувствуя проблемы с психикой, мы всем чего-то ждем и надеемся, что само пройдет. Уже давно в развитых странах люди пользуются услугами и помощью психотерапевтов и психологов. Это считается признаки образованности и культуры. Очень советую перенимать этот опыт. Игорь Евгеньевич - доктор современной науки в своей области. Очень советую всем этого доктора.
Грамотный, ответственный и очень профессиональный доктор. Очень советую всем обратиться к специалисту и профессионалу своего дела.
Юров И. Е.
Большое спасибо за Вашу оценку и адекватное видение ситуации. В наше время можно существенно менять качество жизни, ведь оно определяется не самими вещами, а их эмоциональным восприятием, которое может страдать. И от этого страдания есть избавление. Всего Вам самого доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Евгеньевич - самый лучший профессионал своего дела. В данный момент прохожу у него лечение, после того, как сменила несколько врачей. Ситуация у меня не стандартная и классические схемы лечения не подходят. В данный момент Игорь Евгеньевич подбирает мне схему лечения и я надеюсь, что с таким врачом можно полностью побороть болезнь. Его профессионализм и огромный опыт дают надежду.
Юров И. Е.
Спасибо Вам за добрые слова! Если все так, как Вы пишите, значит, проблем быть не должно. Обычно при затруднениях в лечении я открыто выражаю свои сомнения и их причины. Если этого не было, значит, Ваши надежды вполне оправданы.
Проверено (1)
Понравилось
Была в жуткой депрессии. Обратилась к Юрову Игорю Евгеньевичу в "Открытой клинике" на 1905 года - результат в течение месяца. Спасибо большое и побольше бы таких врачей, как Вы! Подход к лечению - профессиональный, индивидуальный, терпеливый. Не ставят на учёт в психоневрологический диспансер!
Юров И. Е.
Спасибо Вам за добрые слова! А на учет в ПНД действительно не ставят, уже хотя бы потому, что Открытая Клиника на 1905 года - это частный многопрофильный медицинский центр, и никак не ПНД!)
Проверено (1)
Понравилось
Ни один врач (обошел десятки в миллионном городе) не смог помочь, даже не могли поставить диагноз, только тянули деньги... Изучал проблему самостоятельно, нашел статьи на сайте Игоря Евгеньевича - все будто с меня списано. Специально приехал в Москву к нему. Юров не просто помог мне, он спас мне жизнь, до этого я пять лет жил словно в аду, не зная как прекратить мучения. Грамотно подобранная терапия после длительного детального расспроса и уже через несколько недель было улучшение. А через несколько месяцев я вернулся в нормальное состояние, хотя долгие годы думал, что жизнь конечна. Благодарю бога, что нашел этого замечательного, грамотного врача, спасшего мне жизнь, это не преувеличение. Возможно, он лучший психиатр в России.
Юров И. Е.
Спасибо Вам! Я тоже в таких случаях благодарю Бога, создателей лекарств и учителей.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист, с которым можно детально проговорить все свои проблемы и успокоиться. Назначает эффективное лечение, положительный результат ощущаешь практически сразу. По-настоящему вернул к нормальной жизни в своё время, за что Игорю Евгеньевичу огромнейшее спасибо! Всем советую, врач обязательно поможет!
Юров И. Е.
Взаимно благодарен Вам за отзыв. Всего самого доброго!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач. Профессионал своего дела. Помог достичь ремиссии тревожного расстройства, которое очень длительное время было у меня. Могу советовать всем, кто разочаровался во врачах. Я, думаю, вы можете изменить своё мнение. Очень спокойный, вежливый. Сможет подобрать вам грамотное лечение и правильные медикаменты.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за отзыв. Всего самого доброго!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Совершенно случайно на статью доктора, где анализировались многие ситуации, причиной которой является психосоматика. Сразу решил пойти к этому доктору. Тщательное исследование, слушает и слышит пациента, прекрасно разобрался в проблеме, назначил лечение. Двигаемся к результату семимильными шагами. Рекомендую.
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Игорь Евгеньевич - профессионал в своем деле. Жизнь так сложилась, что пришлось столкнуться с проблемами со здоровьем мне и мужу. Дважды Игорь Евгеньевич был единственным, кто смог вернуть нас к нормальной жизни, хотя до этого при общении с другими врачами казалось, что счастливая жизнь закончилась и хорошего быть не может. Безмерно благодарны ему и, если обращаться, то только к нему. Это врач от Бога. Спасибо ему за чуткость, компетентность и просто желание помочь пациентам.
Юров И. Е.
Взаимно благодарен Вам за добрый отзыв. Всего самого хорошего!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный подход, внимательность.
К Игорю Евгеньевичу хотела давно, чисто интуитивно. Но окончательно решилась после того, как гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала обратиться именно к ☝️грамотному психотерапевту и одобрила его кандидатуру. Безмерно благодарна им, что попала именно к Юрову Игорю Евгеньевичу, так как до этого у меня и у моих знакомых был печальный опыт с неправильным назначением препаратов. В грамотности этого врача убедилась буквально через пару недель после обращения. Рекомендую его всем знакомым теперь.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за положительные отзыв и рекомендации. Всего самого доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Юров И. Е. супер специалист в своём деле. Я долгое время не мог понять, что со мной, обошёл кучу врачей, выслушивал от них какие-то бредовые диагнозы и развод на деньги и т. д.. Как только попал в хорошие руки Юрова И. Е., мне сразу все рассказали, понятно и без лишних слов, что со мной и как это работает. С первым курсом лечения сразу были достигнуты хорошие результаты улучшения моего состояния и все последующие посещения оказывались все лучше и лучше. Я уже полностью восстановился и долечиваюсь у этого превосходного врача. Спасибо Игорю Евгеньевичу, что не оставляет своих пациентов наедине со своей проблемой и эффективно помогает им. Всем советую данного врача!
Юров И. Е.
Спасибо и Вам за положительную оценку и доверие, всего самого доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Обратился к Игорю Евгениевичу с тревогами и паническими атаками, не мог спать нормально, даже в депрессию переходило состояние. Чувствовал себя просто загнанной псиной дворовой. Работоспособности никакой и положительных мыслей не было даже. Врач подобрал точное лечение антидепрессантами, начало лечения началось вместе с транквилизаторами, чтоб адаптация была с минимальными побочными эффектами. На транквилизаторах было немного овощное состояние, но терпимо. А, забыл, еще же бессонницей страдал, под транками спал нормально, но их нельзя долго принимать, и тогда врач прописал антипсихотики-нейролептики, вот с ними стал спать, как младенец ***. Антидепрессанты и нейролептики, что врач прописал, сделали меня спокойным и жизнерадостным человеком. Никакой зависимости там или эйфории, что люди там придумывают, ничего не испытал, а лишь стал полноценным человеком без тревог! Люди, следите за психическим здоровьем. Обращение к психотерапевту не делает вас больными или психопатами. Многие состояния а-ля невроз, депрессии - это состояние здоровых людей, у которых на эмоциональном уровне случился сбой, а организм не остается в стороне и дает на вегетатику эффекты! Спасибо Вам, Игорь Евгеньевич!
Юров И. Е.
Большое спасибо Вам за отзыв, лишний раз подтверждающий, что вопреки множеству устрашающих мифов, психотропные средства, как и любые другие медицинские препараты, созданы и существуют для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, а не вредить. Конечно, как и в случае с любым другим препаратом, для этого их нужно правильно использовать. Данную проблему я подробно обсуждаю на своем личном сайте (kind-mind) в статье: "Страшилки об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?", перейти на нее можно прямо с главной страницы.
Проверено (1)
Понравилось
От всей души благодарю Игоря Евгеньевича Юрова за высокий профессионализм, отзывчивость и чуткое отношение. Я обратилась к доктору в крайний момент, когда уже не было надежды на какое-то изменение в моем здоровье. У меня за многие годы накопилось множество проблем на фоне моих эмоциональных стрессов. Доктор назначил мне лечение по схеме, дал рекомендации. За прошедшие полгода у меня нормализовалось давление, при этом дозы лекарств уменьшились в два раза. Прекратились нервозные беспокойства, улучшился сон, практически прекратились мышечные боли и др. Я присоединяюсь к пациентам, прошедшим лечение у доктора Юрова, и рекомендуемую всем, кто страдает какими-либо расстройствами, мешающими жить, не терпеть, а заниматься своим здоровьем.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Евгеньевичу. Замечательный, опытный врач, и я очень рада, что со своей проблемой обратилась именно к нему. Доктор всегда внимательно выслушает, ответит на все волнующие вопросы, даст рекомендации и назначит нужное лечение. Советую всем, кто нуждается в помощи, смело обращайтесь к Игорю Евгеньевичу.
Юров И. Е.
Взаимно большое спасибо! Извините, если не всегда получалось быть идеально отзывчивым.
Проверено (1)
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Игорю Евгеньевичу за высокий профессионализм, отзывчивость, внимательное и чуткое отношение. Помимо четких и подробных разъяснений на очных консультациях, доктор также оперативно отвечает по электронной почте в случае возникновения каких-либо экстренных вопросов. Это говорит о том, что пациенты у него стоят на первом месте. Однозначно могу сказать, что в ходе лечения по грамотно расписанному плану стала чувствовать себя намного лучше, пропала тревога, нормализовался сон. Мой совет всем тем, кто страдает какими-либо расстройствами, которые мешают жить - не терпите, начинайте заниматься своим здоровьем, каждый человек должен быть счастливым, и радоваться жизни. С уважением, Ваша пациентка Скуридина К. В.
Юров И. Е.
Взаимно с огромным уважением большое спасибо за решимость написать искренний, четкий и даже не анонимный отзыв. Всего Вам самого доброго!
Проверено (1)
Всем добрый день. Хочу оставить отзыв о враче-психотерапевте Юрове Игоре Евгеньевиче. Страдал ВСД и паническими атаками четверть века, с 15 лет. Со временем становилось все хуже, боялся ездить на метро, ходить по подземным переходам, мостам через реку, ежеминутно ждал приступов эпилепсии или инфаркта с инсультом. :) В декабре попал под нож хирурга с перетонитным желчным пузырем, были проведены две тяжелых операции. После этого вообще жизнь стала не мила, уже подумывал о нехорошем, то есть как уйти побыстрее из жизни. Но тут супруга видя мое плачевное состояние и предложила пойти на прием к Юрову. И.Е. Он выслушал все, назначил препарат Бринтелликс, под прикрытием Фенозепама и Грандаксина. Первые полтора месяца тошнило, потом начал замечать отсутствие ПА и всяких тревог. Жизнь стала налаживаться и меняться качественно, поменял скучную работу, перестали быть скандалы в семье, на дороге всякие идиоты перестали раздражать. Много очень положительных моментов можно описать... Хочу обратиться к тем, у кого такие же проблемы: не откладывайте поход к врачу, не запускайте своё состояние, не занимайтесь самолечением! От себя хочу поблагодарить Юрова Игоря Евгеньевича за то, что он вытащил меня из темной ямы тоски и апатии, депрессии. Дай Вам Бог здоровья и многие лета жизни! Ваш пациент, Александр Иванов.
Юров И. Е.
Александр, спасибо, в том числе, за открытость и искренность. Искренне рад за Вас, всего самого доброго!
Проверено (1)
Не понравилось
Непонятно о каких 1,5 часах при первичном приеме идёт речь. Приём занял вдвое меньше времени и состоял из моего рассказа о состоянии и распечатывания врачом рекомендации по антидепрессантам. Всё! Никакой психотерапевтической беседы или дополнительных техник и методик! На вопрос о длительности приема и стоимости на рецепции развели руками.
Своих денег не стоит!
Юров И. Е.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв. В свою защиту могу сказать следующее. Я действительно не ставлю целью "развлекать" пациента на протяжении определенного времени и не провожу специальных психотерапевтических "сеансов". Тем не менее, всегда резервирую 1,5 часа времени для тех сложных случаев, которые того требуют, т.е. 1,5 часа могут потребоваться мне, как врачу. Также я резервирую 1,5 часа времени, чтобы иметь возможность спокойно разъяснить пациенту все важные для него детали лечения и ответить на все интересующие его вопросы, что считаю очень важной и совершенно необходимой частью особенно первичной консультации. Если случай не сложный, и вопросы ко мне отсутствуют, то, конечно, консультация может закончиться раньше полутора часов. Насколько я понимаю, пациента, оставившего данный отзыв, никто не торопил уходить, не поджимали другие пациенты, не было сбоев в расписании, он не оставался в кабинете одиночестве; все вопросы были решены, новых не поступало и консультация закончилась. А может быть как-то иначе? Это именно врачебная консультация, а не занятие с репетитором и не сеанс психоанализа. Предупреждение об этом присутствует как на данном сайте (Продокторов), так и на моем личном (kind-mind). Дублирую его здесь еще раз:
ВНИМАНИЕ! Я НЕ решаю личные, интимные, деловые проблемы, НЕ помогаю "сохранить семью", "построить отношения", "стать увереннее в себе", НЕ "кодирую", НЕ гипнотизирую и НЕ принимаю оплату "за время". Я веду прием, как врач, а НЕ как психолог. Я занимаюсь диагностикой и лечением психоэмоциональных расстройств, вызывающих душевное страдание или снижающих качество жизни. В основе терапии - принятый цивилизованным миром современный фармакологический подход, без грамотного использования которого помощь при тревожно-депрессивных расстройствах не может быть объективно качественной и эффективной. Конечно, я следую общим правилам психотерапевтического интервью, уделяю все должное внимание настоящим и прошлым переживаниям моих пациентов и при необходимости использую методы когнитивно-поведенческой психотерапии, но только в качестве средств, дополнительных к основному лечению. Психология и психоанализ – исключительно предмет моего литературного творчества.
Проверено (1)
Понравилось
Болезнь пришла неожиданно и застала меня врасплох. Обошла нескольких врачей. Все они старались мне помочь. Но результата не было. Пришли отчаяние и страх, что это навсегда. Стала изучать вопрос. Вплоть до специальной медицинской литературы. Так и нашла доктора Юрова.***Сразу возникла уверенность, что доктор Юров поможет. Записалась на прием. Все оказалось именно так, как я себе и представляла. Спокойно, внимательно, со знанием вопроса, без нагнетания негатива, без слов о том, что все предыдущее лечение было напрасным и ошибочным, с абсолютной уверенностью врача, что заболевание излечимо и обратимо. Было назначено лечение с учетом уже принимаемого препарата, дана четкая схема приема временных поддерживающих средств и ухода с них. Девиз доктора: одно заболевание - один препарат. В течение первого месяца обращалась на электронную почту Игоря Евгеньевича с уточнениями. Мгновенный четкий и грамотный ответ. Продолжаю лечение с твердой уверенностью в выздоровлении. А это очень важно для любого пациента! Благодарю Игоря Евгеньевича за его важный и нужный труд, профессионализм, чуткое и ответственное отношение. Это именно тот врач, каким хочется видеть врача с большой буквы! Желаю ему успехов в его таком непростом деле. С уважением и благодарностью! Гульнара.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за теплый отзыв и пожелания. И Вам, Гульнара, всего самого доброго!
Проверено (1)
Хотела выразить огромную благодарность Игорю Евгеньевичу! До него была у трёх специалистов, и только он смог найти нужные слова и спасти меня от сильной депрессии. Убедил меня в необходимости приема таблеток, которые я очень сильно боялась пить, а, как оказалось, зря! Спасибо вам огромное!
Взаимно благодарю Вас за отзыв, всего самого доброго!
«Клиника восстановительной медицины» на Краснофлотской набережной-Краснофлотская набережная, д. 4
Проверено (1)
Прекрасный доктор! Серьезный, вдумчивый, основательный. Буквально спас меня от панических атак и тревожного расстройства. Все объяснил, расписал очень грамотную схему лечения буквально по дням и часам. Благодарю вас, Игорь Евгеньевич, от всей души. Вы спасли мне жизнь. До вас я посетила четырех врачей, и никто не мог помочь мне. Я была на грани отчаяния, а теперь чувствую себя хорошо. Спасибо Вам. Побольше бы таких врачей.
Взаимно благодарю Вас за отзыв, всего самого доброго!
Извините, я воспользуюсь Вашим отзывом для дополнительного сообщения о том, что еще более детально, чем на очных консультациях, все касающееся тревожно-депрессивных расстройств и панических атак я разъясняю в своих статьях на личном сайте kind-mind. Рекомендую предварительно ознакомится с данной информацией всем желающим обратиться за консультацией. Основные расстройства, лечением которых я занимаюсь, описаны в моих популярных статьях:
"Невроз или депрессия? Все, что нужно знать о тревожно-депрессивном расстройстве."
"Что такое невроз? Как не провалиться в эмоциональную яму?"
"Что такое депрессия? Как отличить снижение настроения, лень, уныние от депрессии?"
"Страшилки об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?"
"Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" И пр.
Проверено (1)
Когда я в 2015 году попала на прием к Юрову И. Е., я была в очень плохом психологическом состоянии. Каждый день панические атаки, слезы, страхи о неизлечимых болезнях. Причем посещать врачей я тоже боюсь. Но дальше так жить было просто невозможно. Юрова я нашла в интернете. В его статьях я нашла точное отражение моего состояния. Для меня было очень непросто решиться на консультацию. Во всех отзывах пишут о тактичности, доброжелательности, высоком профессионализме доктора. Это абсолютно верно. Доктор назначил мне лечение, и через некоторое время у меня волшебным образом прошли панические приступы. Кроме этого я получила "побочный эффект" - прекратились выяснения отношений с близкими мне людьми: с мужем и старшей дочерью. Я считала, что у них проблемные характеры, а оказалось во всем виновата моя нервная система. Мои родственники очень довольны моим лечением. Про панические атаки я читала, что надо смириться, приспособиться и т. д. Я очень благодарна замечательному доктору Юрову Игорю Евгеньевичу за то, что мне не пришлось "приспосабливаться". Я стала здоровым адекватным человеком. По моей рекомендации к доктору обратились мой брат и члены его семьи. И брат, и его жена очень довольны результатами. Если у кого-то есть проблемы, о которых доктор пишет на своем сайте, что он их лечит - смело обращайтесь! Обязательно поможет!
Проверено (1)
Что такое плохо? Это знают все! А что такое хорошо? Это когда мы идем к доктору Юрову Игорю Евгеньевичу, который будет нас лечить и поселит в нас надежду, что обязательно все будет хорошо. Он знающий, замечательный, добрый, внимательный - настоящий доктор. Пожелаю вам всем и Игорю Евгеньевичу здоровья, добра, удачи. Спасибо Вам, Игорь Евгеньевич! Ваша пациентка - Л. М.
Проверено (1)
Игорь Евгеньевич не просто высококвалифицированный специалист, а в какой-то степени заботливый папа! Очень хорошо помню свои ощущения, когда первый раз пришла на консультацию к психотерапевту в другой клинике. Это был дикий страх и ужас. Я искренне была уверена, если направили к этому специалисту, значит всё очень печально! Ожидала, что будет что-то типа шизофрении. С трясущимися ногами зашла в кабинет, в таком же состоянии и вышла. Посоветовали не нервничать и выписали один препарат, который смогла пропить неделю. За это время пережила только все побочные эффекты! На этом всё лечение прекратилось, даже близко не достигнув нужного результата. К Игорю Евгеньевичу попала случайно. На первый прием шла ровно с тем же чувством, что и к предыдущему врачу. Но тут произошло чудо, я верю в чудеса! Через пять минут я уже расслабилась и расплылась в уютном кресле. Выяснилось, что со мной все хорошо, что я (оказывается) совсем не ку-ку. Игорь Евгеньевич задавал какие-то вопросы, что-то записывал, я что-то отвечала. Назначили препараты (внимание!) с правильной дозировкой. Обсудили всё побочные эффекты, почему и отчего. Потом задавала вопросы я, Игорь Евгеньевич отвечал так доступно. Объяснял как для ребенка! Всё стало ясно и понятно. И от этого легко! В итоге чувствую себя отлично и чудесно. Всё резко поменялось в лучшую сторону. Спасибо огромное за внимательность и чуткость! И советую всем нуждающимся, если нужна помощь психотерапевта, то только к Юрову Игорю Евгеньевичу. Остальное - пустая трата времени и денег. Еще раз огромное спасибо!
Юров И. Е.
Спасибо Вам за искренние, добрые слова!
Проверено (1)
Игорь Евгеньевич - самый внимательный врач из всех, к кому приходилось обращаться. Выявил и решил мою проблему за один приём, при этом около 10 лет я бегала по врачам, никто не мог определить истинную причину болезни и назначить грамотное лечение. Спасибо большое и побольше таких врачей!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность моему доктору Юрову Игорю Евгеньевичу. Мой доктор вернул меня к нормальной жизни. Спасибо Вам огромное. Весь 2017 год я лечилась по поводу симптомов желудочно-кишечного тракта. Были задействованы десятки врачей ведущих клиник. Результатом этого лечения явились оставшиеся у меня абсолютно те же симптомы, с которыми я обращалась год назад. Никто из врачей не мог поставить точный диагноз и соответственно вылечить меня. Спасибо одному из лечащих докторов, который проявил «смелость» и посоветовал пройти консультацию психотерапевта. Я не могла связать необходимость этой консультации и своего физического состояния. Мне 30 лет, ни я, ни окружающие не замечали за мной психические отклонения от нормы. Только после консультации с Игорем Евгеньевичем стало понятно, что у меня соматоформная дисфункция желудочно-кишечного тракта. Два мешка своих таблеток от прошлой болезни поменяла на две таблетки. У меня ничего не болит, вернулась к нормальному образу жизни. Спасибо Игорю Евгеньевичу.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за подробный и информативный отзыв, всего самого доброго!
Проверено (1)
Хочу выразить большую благодарность Юрову Игорю Евгеньевичу за его внимательность и чуткое отношение ко мне. Не только прописанные лекарства, но и добрые слова помогли мне почувствовать себя значительно лучше. Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим 2019 годом и пожелать всего самого наилучшего!
Юров И. Е.
Благодарю Вас! Это лучшее новогоднее поздравление, всего Вам самого доброго в наступающем году!
Проверено (1)
Почти десять лет ощущал подавленное состояние, которое могло сопровождаться вспышками навязчивых мыслей, а порой и просто нежеланием жить. Я обратился к Игорю Евгеньевичу в октябре 2018 года. Игорь Евгеньевич выслушал меня, внимательно отнесся к проблемам, которые преследовали меня долгие годы (как физические, так и психологические) и назначил лечение, заверив, что ничего непоправимого нет. Уже спустя несколько месяцев я чувствую себя намного лучше, наконец-то могу сказать, что я доволен жизнью (не могу даже припомнить подобного умозаключения за собой). Хочу обратиться к людям, которые сомневаются или боятся обратиться за помощью с подобными проблемами – не бойтесь! Я тоже сомневался, но Игорь Евгеньевич не только переубедил меня, но и помог наконец-то наслаждаться жизнью. Всем людям с подобными проблемами рекомендую обратиться к Игорю Евгеньевичу, он действительно высококлассный специалист и профессионал своего дела. Не бойтесь исправить свою жизнь! Спасибо, Игорь Евгеньевич.
Юров И. Е.
Спасибо Вам за Ваш отзыв! Всего самого доброго!
Проверено (1)
Выражаю сердечную благодарность моему лечащему врачу, профессионалу своего дела – Юрову Игорю Евгеньевичу, который вытянул меня из «эмоциональной ямы» длинною в десятилетие. Я пока в середине пути, но точно знаю, что иду в верном направлении. Как жаль, что я не встретила его раньше. А также спасибо всем, кто оставлял комментарии. Вы помогли мне найти своего врача. С уважением, Маргарита.
Проверено (1)
Спасибо большое Игорю Евгеньевичу за грамотное, профессиональное лечение. У меня сложный случай: 2 года лечилась в ПНД у невролога по месту жительства. Лекарства не помогали. Стала смотреть отзывы на сайтах и, наконец-то, нашла "своего" доктора - Юрова И.Е. Повезло и то, что клиника находится рядом с метро, и я проживаю рядом. Подобрали лечение, и я, наконец-то, стала чувствовать себя лучше. Уже и не надеялась на то, что мне кто-то поможет. Тем более, что к моей депрессии добавился и сахарный диабет, и другие болячки: и давление, и сердце, и прочее. Буду рекомендовать знающего врача - Юрова И.Е. всем своим друзьям. Спасибо еще раз! Татьяна Львовна, 61 год, пенсионерка.
Проверено (1)
Понравилось
Много лет откладывал поход к врачу, думал, что сам справлюсь со своими проблемами. Но они со временем только усугублялись. После очередного глубокого личного кризиса всё-таки решил обратиться к психотерапевту. На первом приёме Игорь Евгеньевич грамотно меня опросил, диагностировал смешанное тревожное и депрессивное расстройство и назначил лечение с помощью СИОЗС под "прикрытием" бензодиазепинового анксиолитика, а также дал общие рекомендации по дальнейшему лечению и диагностике. Буквально в первые дни начала лечения я стал чувствовать себя значительно лучше, что для меня стало неожиданностью. Уже месяц я ощущаю постепенное улучшение настроения, начинает отступать тревога и суицидальные мысли, сильно возросла продуктивность, появляются силы делать дела, которые долгое время откладывались в долгий ящик, и приводить жизнь и мысли в порядок. Значительных побочных эффектов от такого лечения, которые было бы сложно перетерпеть, я не почувствовал. Надеюсь, что скоро я смогу выйти в стойкую ремиссию.
Очень доволен, что попал именно к этому врачу. Рекомендую его, как грамотного специалиста, с которым приятно разговаривать, получая конкретные ответы на свои вопросы и в целом, иметь дело. Благодарен ему за то, что он буквально вытянул меня из бездны.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за подробный отзыв, всего самого доброго!
Проверено (1)
Я узнала про доктора Юрова Игоря Евгеньевича, прочитав отзывы его пациентов. Практически все о нем отзывались, как об отличном специалисте. Поэтому я решила обратиться к нему. Я лечусь третий месяц. Улучшение есть. Надеюсь на полное выздоровление. На первом приёме врач предупредил, что требуется длительное лечение. Юров И. Е. - высококвалифицированный специалист. Валентина.
Проверено (1)
Доктор Юров - ангел моей души и, как еще говорят, цветок моего сердца. Если бы не он, моя жизнь давно бы превратилась в кошмар. Ни один из ранее посещенных докторов, причем шведских, не смог поставить убедительный диагноз, а он это сделал за несколько минут. Те чего только не выдумывали. А он просто сказал, что лечить тут нечего. И подобрал правильные пилюли, которые сразу же помогли. А потом еще по мейлу справлялся, все ли у меня ок. В общем, в его надежных руках сразу чувствуешь себя психически нормальным человеком. Особенно потому, что он - два в одном. И психолог и терапевт. И словом поможет и лекарство пропишет. Своим друзьям его рекомендую и остальным тоже советую.
Проверено (1)
Игоря Евгеньевича нашла уже, что называется, на последнем издыхании, когда из-за тревожно-депрессивного расстройства уже толком не могла ни спать, ни есть. Перед этим были 4 других врача, чьи назначения или не помогали, или помогали очень слабо. Сначала попытались с доктором выжать максимум из того лечения, который прописал предыдущий врач, но когда полного эффекта не достигли, то перешли на другой препарат, и уже через неделю я наконец почувствовала, что ремиссия близко! Лечение наконец вернуло меня к нормальной жизни!
Проверено (1)
Моя дочь-подросток болела в течение трех лет (апатическая депрессия, ОКР, тревожно-фобические состояния). Ее пытались лечить разные специалисты (и психиатры, и психологи), но они ставили ей неправильный диагноз, и в результате неправильного лечения ее состояние только ухудшалось. Когда я привела ее к И.Е. Юрову, он сразу же поставил ей точный диагноз и отменил неправильное лечение, после чего ей стало лучше. А затем Игорь Евгеньевич уверенно и грамотно вывел ее из болезненного состояния и вылечил. Сейчас моя дочь больше не принимает препараты, ее состояние даже сравнить нельзя с тем, что было раньше, настолько оно улучшилось. Благодаря Игорю Евгеньевичу, дочь вернулась к нормальной, полноценной жизни. И.Е. Юров – сильный диагност, высококвалифицированный, умный и думающий специалист, у него прекрасная врачебная интуиция и большой опыт. Мы с дочерью очень благодарны Игорю Евгеньевичу.
Проверено (1)
Понравилось
Игоря Евгеньевича нам никто не советовал, мы нашли его сами, чему очень рады. Почти два года назад мой муж почувствовал себя плохо: появилась мигрирующая боль во всем теле. Обратился к неврологу, поставили диагноз «межреберная невралгия», прошел курс лечения, но легче ему не становилось, появились панические атаки (подскакивало давление и пульс, ощущение неполноты вдоха и т. д.). Муж прошел много врачей, сдал кучу анализов, УЗИ, Холтер, МРТ. После двух месяцев лечения, не приносившего облегчения, попал на прием к психотерапевту. Врач поставила диагноз «соматоформное нарушение вегетативной нервной системы» и назначила лечение 4 препаратами. Лечился муж у этого врача полгода, острые симптомы ушли, но чувствовал он себя по-прежнему плохо. Врач увеличивала дозы, затем два раза меняла препараты. Я понимала, что лечение зашло в тупик, врач просто не знала, что с ним делать. За время лечения муж превратился в «овощ», потерял интерес к жизни, к спорту, хотел только спать и есть, поправился на 12 кг. Город у нас провинциальный, врачей грамотных найти сложно, особенно психотерапевта. Я стала перелопачивать интернет и наткнулась на статьи про его болезнь, которые написаны московским врачом И. Е. Юровым. Перечитав их, я поняла, что лечимся мы неправильно, доктор очень доступным языком пишет об этом заболевании, об ошибках, которые совершают и врачи, и пациенты. Вообще, такое ощущение, что статьи написаны с моего мужа, все, что с ним происходило и происходит и в той же последовательности. И я поняла, что это доктор, который нам нужен. Благо разыскать его было нетрудно, записались на прием и вперед! Да, прием стоит дорого, плюс дорога до Москвы, но мы не жалеем потраченных денег, особенно когда есть положительный результат. На приеме я была вместе с мужем. Прием длился чуть больше часа, хотя отведено 1 час. Мы не ушли из кабинета, пока не задали все интересующие нас вопросы, и Игорь Евгеньевич спокойно, доходчиво все объяснил. Мне понравилось, что доктор внимательно выслушал все, о чем рассказывал муж, не прерывая, и только делал себе пометочки, выуживая нужную информацию из всего сказанного, потом стал задавать уточняющие вопросы. Диагноз подтвердил, отменил ту кучу препаратов и назначил 2 лекарства, одно из которых только на 3 недели. С того времени прошел год (муж несколько раз ездил на прием для уточнения дозы), состояние менялось постепенно в лучшую сторону. Перестали беспокоить прежние симптомы, перестал раздражаться по пустякам, спокойнее стал воспринимать окружающий мир, короче говоря, из холерика превращается в флегматика. :) Доктор говорит, что чем медленнее уходят симптомы, тем больше вероятность, что они не вернутся. И мы доктору верим, потому что полгода мы метались, лечились безрезультатно, да еще с кучей побочек. И еще очень важно: сейчас муж принимает только один препарат-антидепрессант, который его не валит с ног, он спит и бодрствует, как нормальный человек. И за прошедший год муж похудел на 19 кг, худел постепенно, с 98 кг только питанием, и удерживает вес в 79 кг. И это на препарате, который правильно подобран! Конечно, он еще не выздоровел, но мы на пути к этому.
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Евгеньевичу за его высочайший профессионализм и человечность! Спасибо!
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за подробный отзыв, всего самого доброго! (Подробное популярное описание правил безопасного и эффективного применения современных фармакологических средств всегда можно найти на моем сайте.)
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный, высококвалифицированный врач, мне в своё время помог в сложной ситуации, когда никто из врачей не мог поставить правильный диагноз. С первого приема мое состояние значительно улучшилось, когда до этого практически ни дня не проходило без приступов!
Не понравилось
Нет минусов.
Всем рекомендую Игоря Евгеньевича, как опытного врача и доброжелательного, отзывчивого человека!
Проверено (1)
Я обратился к Игорю Евгеньевичу после нескольких неудачных консультаций у местных психиатров в г. Липецке с крайне неприятными состояниями, которые не могли купировать долгое время разные специалисты - невропатологи, психиатры, психотерапевты. Непонятные головокружения, приступы, депрессии, рвота и тому подобное. Обратившись к Игорю Евгеньевичу, я наконец-то избавился от проблемы, которая мучила меня многие годы. Спасибо огромное. Всем пациентам рекомендую, особенно со сложными и непонятными состояниями.
Проверено (1)
Когда восемь лет назад меня стало беспокоить поведение моей дочери-подростка, я знала, к кому мне идти за помощью, – к известному доктору Игорю Юрову. Я слышала о нём много самых лестных отзывов – и как о специалисте, и как о человеке. Знала его и как автора книг, и газетных статей, в которых он очень интересно и доходчиво рассказывает об особенностях психики людей. Игорь Евгеньевич отнёсся к нашей проблеме ответственно, общался с дочерью уважительно, внимательно, и поэтому сразу вызвал у неё доверие. Так же тщательно, с учётом особенностей личности моего ребёнка, подбирал лекарство и дозировку. Я звонила ему, когда что-то менялось в состоянии здоровья дочери, когда препарат вызывал побочку, делилась своими сомнениями, задавала бесконечные вопросы. Ни разу он не проявил безучастие – всегда внимательно выслушивал, давал чёткие рекомендации, поддерживал советами. Благодаря Игорю Евгеньевичу, мы безболезненно миновали сложный жизненный этап. Дочь придерживается прописанной им лекарственной терапии, чувствует себя хорошо. Она окончила колледж, работает, занимается декоративно-прикладным творчеством, заочно учится в вузе.
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо доктору Юрову Игорю Евгеньевичу. Найти хорошего врача психотерапевта - это огромная удача. Это может оценить только человек, страдающий тревожно-депрессивным расстройством, которое в период своего "буйного расцвета" лишает покоя и желания жить. Игорь Евгеньевич - профессионал, огромное ему спасибо за возможность жить полноценной жизнью. Юлия.
Проверено (1)
Я попал в тяжелую ситуацию в прошлом году. Из-за хронического стресса появились панические атаки, переросшие в постоянное паническое расстройство. Лечение в своем городе мне не помогло, начал искать в интернете, что можно сделать, чтобы как-то облегчить свою участь. Совершенно случайно нашел консультации Игоря Евгеньевича на ***. Прочитал его статьи на сайте и понял, что надо ехать. Это было как спасительная соломинка. После консультации и назначенного лечения мои дела пошли в гору. Игорь Евгеньевич знает и умеет абсолютно все. Подобрал необходимую дозировку подходящего мне препарата и объяснил смысл и природу происходящего со мной, заверив, что я стану таким же, как и был. Иначе как чудесами не могу все это назвать. Выражаю Игорю Евгеньевичу свою огромную признательность за спасение ни много ни мало жизни. Это просто супердоктор! С уважением, Алексей.
Проверено (1)
Отличный, компетентный доктор. Хорошо, интересно поговорили, и не только по теме визита. Специализируется на медикаментозном лечении, как раз то, что мне было нужно. Приду на повторный прием. Матвей.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю Вас за отзыв! Согласен - вне современной фармакологии достигать идеальных результатов очень трудно или вовсе невозможно. Всего самого доброго!
Проверено (1)
Доктор Юров - доктор с большой буквы! Не только прекрасный специалист, но и замечательный человек - очень чуткий, отзывчивый и глубоко порядочный. До того, как начать лечиться у Игоря Евгеньевича, я 8 лет безрезультатно лечилась у нескольких врачей. Депрессия на какое-то время утихала, но потом с новой силой накрывала. Игорь Евгеньевич смог подобрать мой препарат. С минимумом побочек! Уже почти 3 года я прекрасно себя чувствую: живу полноценной жизнью. И самое главное - радуюсь жизни! Об этом я и не мечтала. Игорь Евгеньевич - доктор от Бога! Я очень ему благодарна! Такие врачи сегодня - редкость. Наталья Мариненкова.
Проверено (1)
В моей жизни было несколько врачей, посланных Богом в трудные для меня периоды. И Игорь Евгеньевич один из них. Пришла я к нему по рекомендации его коллеги, моего другого врача, который меня уговорил обратиться за помощью именно к Юрову. Я была тогда уже на грани опустить руки, что совсем мне не свойственно. Он вытащил меня из какого-то мрака и ужаса, я по-другому это описать не могу. У меня были постоянные атаки и болело все, я не могла работать, выходить из дома, постоянные обморокам и сбои в дыхании, все было ужасно, а мне 45 и маленькая дочка! Я никогда не знала о таких состояниях, обошла уже море врачей и терапий, но только он помог. А ещё он меня по-человечески поддержал, не был равнодушен и всегда был со мной на связи! Мне было страшно и рассказывать я об этом всем не хотела, даже близким. Желаю вам найти своего доктора и выйти к свету. Спасибо!
Проверено (1)
У Доктора Юрова вот уже несколько лет наблюдается мой папа, которого в преклонном возрасте начали мучить панические атаки и тяжелое угнетенное состояние депрессии на фоне болезни супруги. Игорь Евгеньевич был очень внимательным с первого же визита, подобрал эффективную терапию. Благодарны ему за помощь и рекомендуем другим пациентам!
Проверено (1)
Понравилось
Ответственно подходит к проблематике пациента. Без лишних обследований. Лечение подбиралось мне два раза и два раза срабатывало эффективно. Помимо лечения, доктором были даны и связанные "советы", которые действенны для улучшения здоровья, но сам до них, наврятли, додумаешься. Что в свою очередь подчеркивает, по моему мнению, порядочность и заинтересованность в результате лечения. Нужный доктор клинике и Москве. Советую.
Проверено (1)
Игорь Евгеньевич - не просто грамотный врач, но и замечательный человек. 6 лет я страдала неврозом и паническими атаками. И попала к нему только во время беременности. Он спас меня и моего сына. Излечил от этой бяки. Хотя другие врачи уверяли, что заболевание не лечится. Лечится и это правда. Игорь Евгеньевич, спасибо Вам.
Проверено (1)
Лучший психотерапевт, крайне рекомендую. Обращались с проблемами двух родственников, оба были вылечены полностью, и до сих пор вспоминают, насколько верным было решение обратиться к Игорю Евгеньевичу. Потрясающий подход к пациенту, высочайший профессионализм, внимание и действительно эффективное лечение. Имхо, самый потрясающий врач из тех, к кому обращались! Юрий Трухин.
Юров И. Е.
Взаимно благодарю за отзыв!
Точный адрес приема не установлен
Проверено (1)
Врач Игорь Евгеньевич мне очень помог в нормализации моего психического здоровья. Была тревожность, зачатки нервной булимии, резкие перепады настроения, апатия. Всё вылечил. Моё состояние нормализовалось. За два приёма! Спустя год планировала прийти повторно, в целях профилактики психического здоровья. Но узнала, что теперь в городе Тверь врач не принимает.
Юров И. Е.
Спасибо за Ваш отзыв! Если будет потребность, вся информация о приеме в Москве - на моем сайте - kind-mind Всего самого доброго!
Проверено (1)
Отличный врач, правильно поставил диагноз. Лечение помогло, перестала думать о болячках. До этого лечилась не один год у неврологов по поводу ишемических атак и никаких результатов.
Юров И. Е.
Спасибо за отзыв! Почему лечение вегетативных дисфункций у неврологов часто оказывается не эффективным я подробно разбираю в статье "Болезнь, которой нет. Вегетососудистая дистония (ВСД): суть, причины, лечение." - [...]
Очень хороший доктор! Очень помог мне с паническими атаками, уже год живу нормально. Спокойный, грамотный и внимательный!
Юров И. Е.
Спасибо за отзыв! Все связанное с проблемой панических атак я обсуждаю на своем сайте в статье - "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?"
Проверено (1)
Очень грамотный специалист, вызывает доверие. У меня был тяжелый невроз, до этого обращалась к психиатру, выписали таблетки, которые мне подошли. Обращалась к нескольким докторам, но они меня только запугивали еще больше. Пришла к Игорю Евгеньевичу еще в полной неуверенности, что вылечусь. Он настолько грамотно все разложил по полочкам и объяснил, что у меня вообще вопросов не осталось и именно ему я поверила - что это всё лечится, это всё пройдёт и я нормальная! Именно после консультации Игоря Евгеньевича мое выздоровление пошло еще быстрее, конечно, помогли таблетки, но даже психотерапия не понадобилась - его прием сработал, как психотерапия.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый пациент!
Спасибо за ваш положительный отзыв. Обязательно передадим врачу ваши слова.
Будем рады видеть вас снова у нас в гостях в добром здравии и бодром расположении духа.

С пожеланием здоровья,
администрация Международного хирургического центра на Пресне.
Юров И. Е.
Спасибо за отзыв! Действительно очень важно понимать, что невроз - это проблема именно психически здорового человека. Психически НЕ здоровые люди, как и психопаты, от неврозов не страдают.
Проверено (1)
Игорь Евгеньевич - отличный доктор! С детства страдаю неврозом, повышенной тревожностью, нервным тиком, это очень тяжело. Обратилась к Игорю Евгеньевичу, после первого же приема почувствовала некое облегчение, понимание, что все будет хорошо. Игорь Евгеньевич - очень доброжелательный, спокойный, он выслушал меня, поговорил со мной, назначил необходимые лекарства. Хожу к нему периодически, для наблюдения. Чувствую себя значительно лучше, стала спокойнее, нервный тик значительно уменьшился, стал почти незаметным, нормализовался сон. Дай Бог этому доктору здоровья!
Юров И. Е.
Спасибо за отзыв! Лечение невроза любого типа на самом деле достаточно банально - нужно только четко и надежно снизить уровень тревожности. Нет необоснованной тревожности - нет невроза.
Нельзя сказать, что я по любому случаю бегу к врачам. Но этот случай обращения к психотерапевту за помощью был исключительным. Я искренне рада, что обратилась именно к такому высококвалифицированному врачу, как Игорь Евгеньевич. Он смог мне помочь. Хотя я уже подумываю, чтобы через время еще раз к нему обратиться за профессиональным мнением и советом. На приеме доктор держался официально, но в то же время тон был дружелюбный, располагающий к общению. Меня выслушали, вот что самое главное! Доктор не оставил без внимания ни один нюанс, всё прокомментировал, ответил на мои вопросы. Иногда даже опережая меня, так что мне не пришлось спрашивать лишний раз. Огромное спасибо за понимание и стремление помочь!
Юров И. Е.
Спасибо за отзыв! Действительно, в таких случаях ясное понимание происходящего - это основная и порой единственно необходимая психотерапия.

Мануальный терапевт Веревошников А. Б. рекомендует как психотерапевта (11.02.2020)

“Замечательный доктор, всем рекомендую. Его специализация - панические атаки и соматоформные депрессии.”

21 изображение