Сафин Динар Адхамович,сосудистый хирург - Москва
9.0

Сафин Динар Адхамович

Сафин Динар Адхамович, Москва: сосудистый хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 17.11.2019

б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Чкаловская(735м)
Курская(776м)

Китай-город(958м)

Информация доктора о себе

Сосудистый хирург, занимаюсь лечением младенческих гемангиом, венозных мальформаций, лимфатических мальформаций у детей и взрослых. Провожу медикаментозную терапию, провожу лазерную коррекцию, выполняю склеротерапию и хирургическое лечение сосудистой патологии.

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)

Медицинские ассоциации

• International Society for the Study of Vascular Anomalies (ISSVA)
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация детских хирургов России

Сафин Динар Адхамович
Понравилось
Сафин Динар Адхамович – до конца своих дней я буду помнить Ваше имя, а когда моя малышка подрастет, я обязательно расскажу ей о ее (в прямом смысле этого слова) спасителе. Наша доченька родилась с красным пятнышком на носу, о котором мне еще в роддоме сказали, что нет повода для волнения. «Гемангиома» - тогда это звучало, как приговор, это сейчас я с улыбкой на лице могу произнести данное слово. После рождения дочки прошел месяц и пятно набирало свои обороты: росло в объеме, краснело (даже богровело) и самое страшное, что на нем образовалась язва. Мы все были в шоке, задавали себе вопрос: за что все это нашей малышке? Я, как мать, была в полном отчаянии, глубоком недоумении, что делать? Мы из маленького сибирского городка, специалистов в сфере сосудистых патологий нет даже в областном центре. На консультации у онколога нас заверили, что к году все пройдет, рекомендовали наблюдать опухоль и фотографировать ее, врач-онколог не внушил мне ни капли доверия. Мы приехали домой, я собрала волю в кулак и начала изучать информацию о гемангиоме в интернете. И сам Бог меня «направил» на сайт «Гемангиома РФ» и вот там-то я узнала о клинике в г. Москве, о врачах и их огромной практике в сфере лечения сосудистых патологий. Я четко решила, что нужно действовать незамедлительно, лететь в Москву на прием в клинику. Все мои близкие родственники, мягко говоря, были в шоке «как так, в Москву, с 2-х месячным ребенком на руках в марте месяце?» Я сказала, что это даже не обсуждается, муж меня полностью поддержал и в марте 2019 года мы прилетели в Москву на первый прием. Увидев Динара Адхамовича в первый раз, побеседовав с ним и заглянув в его глубокие, наполненные уверенностью карие глаза, я полностью доверилась его профессионализму. Мы прошли долгий путь по лечению этой «заразы». За нашими плечами 4 перелета с маленьким ребенком по 4,5 часа, 8-ми месячное медикаментозное лечение препаратом атенолол + 3 этапа лечения лазером и все это сопровождалось постоянным контролем ЭКГ и сахара в крови, еженедельной фотофиксацией носика. Я выполняла все требования нашего лечащего врача Динара Адхамовича, не нарушила ни одного из пунктов его рекомендаций. Все 8 месяцев было четко «по плану», врач сказал - мы сделали. Я набралась просто немыслимого терпения и ждала результата. Скажу одно, каким был носик до начала лечения и по его окончанию, это небо и земля. И на последней нашей встрече с доктором, в октябре 2019 года, я услышала те заветные три слова «мы отменяем препарат». Сказать, что я была счастлива – это ничего не сказать. Динар Адхамович – Вы наш спаситель, Вы невероятной доброты человек. Ни одно мое сообщение или телефонный звонок не остался без вашего внимания и ответа. Несмотря на разницу во времени, Вы всегда находили его, чтобы ответить на все мои вопросы и развеять все мои сомнения. Дорогие мамочки, я призываю Вас не ждать, не надеяться, что все пройдет, а действовать здесь и сейчас (набраться терпения, настроиться на лечение, любым способом решить финансовый вопрос и прилететь в Москву в клинику, ведь только в ваших руках здоровье вашего ребенка). PS: Динар Адхамович, Вы не человек, Вы Ангел, под крылом которого я наконец-то обрела умиротворение и спокойствие, только благодаря Вам на моих глазах больше не выступают слезы глядя на носик моей Моники.
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Понравилось
Попали к Динару Адхамовичу год назад. Ребёнку на тот момент было 13 лет. Обширная гемангиомы левой щеки ему была удалена в возрасте 2 месяцев в ДРКБ. Осталась деформация и темно-синее пятно в половину лица. Не знали как восстановить цвет и объём, искали врачей и нашли! На сегодняшний день, после нескольких лазеров и плазмотерапии, восстановился ровный кожный покров и объём. Конечно, 13 лет назад не было таких препаратов и лазеров, как сейчас. Динар Адхамович практически восстанавливает нам лицо. Огромное спасибо за вашу работу, грамотный подход и, главное, достижение того результата, которого мы так долго ждали и искали.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Самый лучший врач, очень внимательный, позитивный и доброжелательный. Отличный специалист!
Я благодарю Бога, что узнала о клинике, приехала и доверила самое ценное, что у меня есть нашему лечащему врачу с большой буквы - Сафину Динару Адхамовичу. Первая наша встреча состоялась в декабре 2017 года, мы тогда были совсем еще крошечки, и вот тогда нам поставили точный и правильный диагноз и назначили медикаментозное лечение+лазер. Динар Адхамович очень помог мне пережить все это время, пока проходило лечение, у меня нервы были на пределе, я пережила такой ужас до тех пор, пока мои дети не попали к нему на лечение, так как в нашем городе нам предлагали только ждать, вдруг само рассосется или прижигание азотом. Динар Адхамович - отзывчивый и очень хороший врач. Спасибо ему огромное! У сына был диагноз сегментальная младенческая гемангиома правой половины лица, а у дочки повехностная младенческая гемангиома левой ручки. Сейчас я смело говорю об этом заболевании, так как у дочки даже следа не осталось. А тогда было очень страшно, так как информации почти нет. Спасибо ему огромное за чуткость и трепетное отношение к детям. Побольше бы таких специалистов. Очень рекомендую. К сожалению, не разобралась как тут прикрепить фото.
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Понравилось
Вы один из лучших врачей в России. Специально приезжали с дочкой в июле 2019 года с гемангиомой на лице. Жаль, что не знали о вас раньше, уверен, давно бы уже решили свою проблему, а не экспериментировали с различными врачами, препаратами и т. п. Дай Бог вам здоровья и процветания! Приезжайте к нам в Уфу!
Вы лучшие.
Сафин Д. А.
Спасибо за Ваш отзыв и приглашение.
Посетили врачаИюль 2018
Хочу сказать большое спасибо нашему врачу Сафину Динару Адхамовичу за лечение моей дочки Миланы. Спасибо за ваш неоспоримый вклад в здоровье моей малышки, за профессионализм, за ваше доброе сердце и отзывчивость. За то, что всегда находили время, чтобы ответить на мои вопросы. У моей дочки в 1,5 месяца на контрольном УЗИ обнаружили гемангиому печени, к 4 месяцам она была почти 3 см в диаметре и продолжала активно расти. Предложенное лечение в местной больнице нам не помогло (анаприлин), да и плюсом вызвало побочное действие на организм ребенка, поэтому наши местные врачи предлагали только ждать, когда она либо вырастет до операбельных размеров, либо «сама пройдет». Я не стала ждать. Перерыла весь интернет и наткнулась на сайт *. Мы принимали атенолол 10 месяцев. Никаких побочных действий от препарата не было. Много отличий от анаприлина. Для нас разница была ощутима. С анаприлином нужно было пить 3 раза в день каждые 8 часов и измерять ЧСС до и после приёма препарата. Пришлось купить свой пульсоксиметр и постоянно будить малыша среди ночи в том числе. С атенололом такого нет. ЧСС контрольное только через ЭКГ раз в месяц, значительного ухудшения сердцебиения у нас не было. Но самое главное, что уже через месяц приема, на контрольном УЗИ мы увидели изменения. Гемангиома начала таять на глазах. Сейчас она все еще уменьшается и даже наш УЗИст, который вместе с нами наблюдала динамику все это время, сказала что «.. Если бы вы пришли в первый раз я бы ее даже не заметила... ». Наверное, сам Бог Вас мне послал. Моей благодарности Вам и всей Вашей команде нет предела. Желаю вам успехов в вашем деле. Очень хочется, чтобы врачи регионов нашей большой страны, тоже «научились» так лечить, а не занимать выжидательную тактику или уродовать малышей всякими прижиганиями и т. д.. Да, может у кого-то и «пройдет само», а у кого-то эта болячка может разрастись так, что и пластическая операция не поможет прийти к первозданному виду. За последний год столько историй от мамочек с разных регионов пришлось услышать и увидеть, что для всех, кто еще в начале этого пути хочу сказать гемангиому нужно лечить и начинать лечение как можно раньше. Нам смогли помочь только в Центре сосудистой патологии в г. Москва. Спасибо огромное Вам еще раз, Динар Адхамович, а также Дмитрий Вячеславович, Анастасия Александровна и медсестры клиники за то, что спасаете наших детей, возвращаете им красоту, здоровье и надежду на благополучное и беззаботное будущее, за ваше доброе отношение к маленьким пациентам, которое не приводит их в ужас при виде врачей. Мы всегда рады видеть Вас у нас в г. Уфа!
Сафин Д. А.
Большое спасибо за ваш отзыв. Лечение гемангиом печени у детей является не простой задачей, требующей не только правильного лечения, но грамотной диагностики.
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Выбрали этого доктора по отзывам и ни разу не пожалели! Всегда на связи, всё расскажет, подскажет. К деткам отношение великолепное. Наше лечение ещё не окончено, но надеемся, скоро эта бяка пропадёт совсем. 😊 Спасибо за внимательное отношение к маленьким пациентам, Вы замечательный доктор!
Сафин Д. А.
Спасибо за ваш наглядный отзыв)
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Понравилось
Динар Адхамович, спасибо Вам большое за эффективное лечение гемангиомы носа моей дочери! Лечение длилось с октября 2018 г. по май 2019 г. За время лечения Вы всегда были на связи, отвечали на все вопросы, возникающие в ходе лечения! Вы профессионал своего дела, любящий свою работу и маленьких пациентов! Побольше бы таких врачей, как Вы!
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Большое спасибо, Динар Адханович, за проделанную работу, искренне благодарю Вас за Ваши усилия, старания, профессионализм, доброту!
Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Понравилось
Огромное спасибо за Ваш профессионализм! Вы спасаете жизнь детям, спасибо за доброжелательность, отзывчивость. После многочисленных обследований в своем городе, нам долгое время не могли поставить точный диагноз несколько «специалистов». С имеющимися анализами обратились за помощью к Динару Адхамовичу, нам тут же был поставлен диагноз и даны точные рекомендации. Вы вселили в нас надежду. Благодарим Вас за то, что Вы делаете.
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника педиатрии и детской хирургии доктора Матара - ш. Коровинское, д. 9, корп. 2
Спасибо Вам за лечение моего сыночка! Вы - врач с большой буквы. Врач, которых единицы! Спасибо Вам за Ваши знания и умения, за Вашу доброту, человечность. Вы - настоящая команда профессионалов. Дальше только с Вами и только вместе! И ждём Вас в наш солнечный Крым в гости!
Сафин Д. А.
Спасибо!Надеюсь что скоро приедем!
Спасибо Вам! Вы спасаете жизнь деткам и даёте спокойствие родителям! Золотые руки! Спасибо, что Вы есть!
Сафин Д. А.
Спасибо Вам за ваш отзыв. Мы стараемся помочь всем кто к нам обращается.
Врач от Бога, спасибо Вам огромное! Доброжелательный, отзывчивый, всегда ответит на все вопросы, все объяснит. Проходим лечение гемангиомы, результат отличный.
Спасибо за отзыв!
Хотела бы поблагодарить за лечение дочери. Гемангиома практически не заметна, результат восхитительный. Последний лазер мы делали в сентябре 2018 года. В общей сложности сделали 6 лазерных коррекций, из которых 1 под общим наркозом, т. к. сосуды были слишком близко к глазу. Отношение и к детям, и к родителям замечательное. Доктор всё расскажет, объяснит. Очень рекомендую!
Сафин Д. А.
Большое спасибо! В нашем центре работают врачи, имеющие большой опыт лечения сосудистой патологии, и у нас есть уникальное оборудование, позволяющее добиваться таких результатов.
Мы специально летали из Уфы в Москву, чтобы попасть к Динару Адхамовичу на прием с нашими гемангиомами. Хочется отметить не только его высокий профессионализм и большой опыт в лечении младенческих гемангиом, но и такие качества как отзывчивость и доброта. Он вселил в нас надежду на полное выздоровление. Спасибо большое Динару Адхамовичу! Адрес его работы указан неправильно, он принимает в клинике на Коровинском шоссе, 9/2.
Спасибо!
Отличный врач, отзывчивый, добрый, детишки его любят. Вообще, все отделение прекрасное, все врачи от Бога.
Спасибо!
Спасибо огромное нашему лечащему врачу Сафину Д. А. за прекрасное отношение и за качественное лечение! Он просто замечательный человек! Сафин Д. А. и Исаев В. Ю. делали операцию моему сыну. Спасибо им огромное - это врачи от Бога, им не страшно доверить свою кровиночку. Своего ребенка. Потому что они профессионалы своего дела! Дай Вам Бог здоровья! И ещё раз огромное спасибо за моего сына... И за многих деток... Которым просто очень повезло, что они попали именно к Вам!
Спасибо!
Отличный врач и просто очень хороший человек. Всегда доброжелательный, внимательный. Ответит на все вопросы, их, поверьте, всегда очень много, когда болеет ребёнок. Мой сын сказал, что он его любимый врач!
Спасибо!
Врач, Динар Адханович просто потрясающий! Очень внимательный, добрый, очень приятно общаться, профессионал от Бога!
Спасибо!
100% врач от Бога! Полностью присоединяюсь к положительным отзывам! Доброжелательный, вежливый, обходительный, настоящий профессионал. Спасибо ему огромное за сына. Его улыбка помогает детям!
Спасибо!
Присоединяюсь к отзывам! Лежали во втором отделении месяц. Врачи Сафин Д. А. и Исаев В. Ю. нам очень помогли. Хочу отметить профессионализм и отзывчивость, а также умение найти подход к детям. Мой сын до сих пор с большой теплотой вспоминает наших лечащих врачей. Спасибо большое!
Спасибо!
Лежали во 2-ом хирургическом отделении больше месяца. Лечащий врач Сафин Д. А. - замечательный врач! Добрый, внимательный, любящий детей! Всегда ответит на все вопросы. Переживает за своих пациентов. Спасибо Вам большое за нашего сыночка!
Спасибо!
Лежим с дочкой во 2-ой хирургии. Врачи Сафин Д. А. и Исаев В. Ю. просто умнички! Вежливые, обходительные, а главное - очень хорошие хирурги! Профессионалы своего дела. За месяц пребывания здесь я не услышала ни одного плохого отзыва о них. Низкий им поклон!