Самарцев Виктор Иванович,пластический хирург, хирург - Москва
7.2

Самарцев Виктор Иванович

Самарцев Виктор Иванович, Москва: пластический хирург, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 30.10.2019

Пластический хирург

• 1984
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело) С отличием
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)

• 1990
    "Микрохирругия", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
  • 1993
    Повышение квалификации «Актуальные вопросы пластической и реконструктивной микрохирургии», г. Ташкент

Самарцев Виктор Иванович
Удалял гинекомастию под местной, Виктор Иванович с ассистенткой сделали всё очень быстро. В операционной играло попсовое радио, никакого нервоза, Виктор Иванович даже подшучивал, атмосфера была спокойнейшая. Сейчас даже шрамов не разглядеть. Впервые за 15 лет отдохнул летом без футболки. Дай бог таких врачей побольше. Спасибо, Виктор Иванович.
Клиника «АВС» на Новослободской - 3-й Самотечный пер., д. 21
Отзыв оставляю об операции блефаропластика нижних и верхних век. Я никогда не думала, что мне придется обратиться, а затем и воспользоваться услугами пластического хирурга. Возраст берет своё. Операцию мне делал Виктор Иванович Самарцев. Всем довольна. Доктор очень внимательный, персонал тоже. Рекомендации все выполняла четко. Всё просто отлично. Спасибо большое моему доктору!
Клиника «АВС» на Новослободской
И вам большое спасибо за теплый отзыв. Рады, что Вам все понравилось. Врачи медцентра "Клиника ABC" всегда готовы помочь.
Клиника «АВС» на Новослободской - 3-й Самотечный пер., д. 21
Огромное спасибо самому замечательному доктору Самарцеву Виктору Ивановичу! Делала липосакцию. У меня были большие комплексы из-за моих пышных бёдер. Я занимаюсь спортом, хожу на йогу, бассейн, придерживаюсь правильного питания, но все мои старания были напрасны, мои бёдра какие были, такие и остались. Чтобы решить вопрос кардинально пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Начался поиск хирурга. Скажу сразу, чтобы не запутаться вконец, посетила консультации трёх хирургов, остановилась на Самарцеве В. И., серьезный и грамотный дяденька! В день икс я приехала в клинику, естественно заранее прошла обследование на профпригодность, а утром следующего дня я была уже дома. После операции я все время была под присмотром. Несколько раз приезжала в клинику на осмотры и перевязки. Сейчас у меня точёные бёдра. Фигура просто класс. От всей души благодарю Вас за профессионализм и внимание!
Дорогие пациентки и пациенты, рекомендую Вам хирурга – Самарцева Виктора Ивановича! Виктор Иванович, хочу Вас поблагодарить за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки. Делала моделирование фигуры – липосакцию. После операции и реабилитационного периода чувствую себя совсем другим человеком! У меня пропали все комплексы. Спасибо Вам огромное! Это такое счастье видеть свою идеальную фигуру, а не пытаться создать её видимость с помощью утягивающего белья. Много слышала о Вас положительных отзывов и рада, что не ошиблась!
Огромное спасибо Самарцеву Виктору Ивановичу за прекрасно выполненную работу и замечательный результат! Приняв решение провести коррекцию груди и тела, я ответственно подошла к выбору специалиста, так как от этого зависит результат операции. Реабилитационный период прошёл достаточно легко, при условии соблюдения всех рекомендаций врача. Стоит отметить ещё одну немаловажную деталь - финансовую сторону. Операции вполне доступны по цене. И сейчас у меня - идеальное тело и грудь!
Я очень довольна результатом операции - липосакция живота, спины и бёдер, проведенной хирургом Самарцевым Виктором Ивановичем. Конечно, я с самого начала переживала, читала, что липосакция - это серьезная операция. Но когда все уже позади, могу сказать точно, не бойтесь быть красивыми, ничего страшного нет. Я делала лазерную липосакцию, она малотравматична. После операции первые два дня чувствовался дискомфорт, была слабость, но Виктор Иванович меня успокоил, сказал, что так и должно быть. Сразу после операции на меня надели компрессионное бельё, которое необходимо носить. Несколько раз приходила в клинику на перевязки и осмотры, где мне обрабатывали мои зоны липосакции. Также сказали исключить на время физические нагрузки, бассейн. В целом восстановительный период прошёл легко. На третий день вышла на работу. Через месяца два тело приобрело контуры, появились красивые изгибы, кожа разгладилась. Не могу описать в каком восторге я нахожусь! Сейчас к своему новому телу я уже привыкла, как-будто так всегда и было. Пройдя операцию по липосакции я слежу за собой, посещаю бассейн, а самое главное, я питаюсь правильно. Всем желаю успехов в достижении своих целей! Благодарна всему персоналу клиники за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Очень рада, что жизнь меня привела в это медицинское учреждение, где работают такие профессионалы, как Виктор Иванович! Огромное спасибо любимому доктору!
Огромное спасибо Виктору Ивановичу за прекрасную работу. Мне была проведена операция по липосакции. Результат великолепный! Восстановительный период закончился примерно через недели две–три, когда сошли последние синячки. После операции чувствовала себя хорошо. Виктор Иванович отличный хирург! Благодарю Вас за внимание, понимание, терпение и заботу!
У меня нет проблем с фигурой, много лет занимаюсь спортом. Ноги стройные, живот подтянут, что ещё надо. А нет, раздражающий фактор всё-таки присутствовал, это предательские складки на спине. Решила обратиться к специалисту и сделать липосакцию, для того, чтобы навсегда поставить точку. Я много читала про эту методику, и решила обратиться в клинику к Виктору Ивановичу Самарцеву. Два месяца назад рискнула и проверила на себе эффективность ультразвуковой липосакции. Операция несложная, но очень результативная, бояться не надо! Боли не было, отёков практически тоже. Было чувство дискомфорта при движении руками, но через неделю всё прошло. Сейчас моя спина выглядит идеально! К лету готова! Очень благодарна замечательному человеку и специалисту Самарцеву Виктору Ивановичу!
Оперировалась у Самарцева В. И. Обращалась по поводу липосакции живота и талии. С момента операции прошло два месяца. О болезненных ощущениях уже не помню, давно сошли синяки, имевшие место первые две недели. Результат отличный, о таком я и мечтала!
Я сделала блефаропластику верхних и нижних век у Самарцева Виктора Ивановича. Прошёл ровно месяц со дня операции и я не могу нарадоваться на своё отражение в зеркале, да и подруги оценили разительные изменения в моей внешности. Уже через две недели после операции я заметила огромную разницу с тем, что было до операции, а через месяц результат был еще лучше. Так что, смело делайте операцию, не бойтесь, восстановление проходит очень быстро и безболезненно. Спасибо большое Виктору Ивановичу за прекрасный результат и его золотые руки!
Самый лучший врач в мире! Качество, цена - всё устроило. Внимательное, доброе отношение, как до операции, так и после.