Рабаев Савелий Гаврилович,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
9.4

Рабаев Савелий Гаврилович

Рабаев Савелий Гаврилович, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 277 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 11.06.2021

Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Кантемировская(1,6км)
Каширская(2,3км)

Царицыно(2,4км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1992

• 1992
    «Гинекологическая эндокринология»

Рабаев Савелий Гаврилович
Выражаю благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу за его профессиональную работу! Он очень грамотный специалист. Опираясь на отзывы, мы приехали к Савелию Гавриловичу и после 3 лет бесплодия прошли процедуру ЭКО+ИКСИ, и с первой попытки увидели две долгожданные полоски. После процедуры Савелий Гаврилович был с нами на связи, консультировал, и благодаря его поддержке, я уже на 12-й неделе беременности. Спасибо Вам большое! Удачи в Вашей работе! С уважением, Ваши пациенты.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все супер!
Не понравилось
Нет такого!
Девочки, нашла врача по отзывам в интернете. Мне казалось, что в свои 33 я уже не смогу, потеряла надежду: 2 инсеминации, 1 ЭКО, ничего не получалось. Попала к Савелию Гавриловичу в мае. Сегодня июнь, тест показал 2 полоски. Это не врач, это Бог. Я не знаю, но он настолько четко проникся ситуацией и назначил анализы. Все было хорошо, анализы хорошие, но какие-то мелочи, которые видит только он. Видимо, Всевышний и профессионализм в своём деле. Очень жалею, что раньше не пришла. Я была в разных клиниках, Лапино, Пироговка ВРТ и только у Савелия Гавриловича все получилось с 1 попытки. Девочки с 1! Рекомендую всем, кто не может забеременеть, идите сразу к нему. Это лучший доктор, безмерная благодарность доктору, никогда не пишу отзывы, но сейчас просто не могу, кто-то, как я, прочитает и пойдёт! И он обязательно вам поможет!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Никаких лишних назначений анализов и медикаментов, человеческое отношение (не как к кошельку), доступные объяснения без лишних медицинских терминов.
Не понравилось
К доктору довольно трудно записаться в связи с его высокой востребованностью.
Обратились к Савелию Гавриловичу с жалобой на невынашивание беременности. Доктор назначил ряд анализов и обследований, гормональную коррекцию - и вот у нас положительный тест на беременность, в естественном цикле. Мы с мужем очень довольны поддержкой со стороны доктора, понятными объяснениями и верой в нас. Всем, кто устал от безразличия врачей и «конвейера» - точно к Савелию Гавриловичу!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Компетентность, легкость в общении, поддержка.
Хочу выразить огромную благодарность и порекомендовать всем потрясающего репродуктолога-волшебника Савелия Гавриловича Рабаева! Как же играет роль профессионализм, подход к пациенту и психосоматика. У меня была замершая беременность год назад (в 2020 г.) и тогда я начала работать с другим врачом-репродуктологом (причём женщиной) и оказывается, по моему незнанию и ужасному состоянию было столько сделано лишних вещей и потеряно драгоценное время, которое можно было бы провести благотворней. И мое чутьё не подвело меня. Ушла от такого врача через полгода и искала по отзывам нового репродуктолога. Насколько я была в отчаянии и готова даже на ЭКО, инсеминацию. Ужасно поникшая. Но доктор Рабаев с первого же приёма расположил к себе и дал понять, что все получится самостоятельно и надо только подкорректировать пару моментов. Сделали мужу спермограмму уже в "МедКвадрате" и она оказалась нормальной. А до этого пугали плохими результатами. Сделала анализ на антитела к ХГЧ, где мы и увидели, что они повышены. Из нового стала пить фертину и метипред. И, конечно, витамины (их пью давно). Каждое УЗИ проходило позитивно, все было, как надо! И не поверите, до этого мне внушали, что у меня не будет овуляции и эндометрий небольшой. Цикл восстановился до идеала, стал, как часы. Савелий Гаврилович настраивал только на положительный, естественный исход. И, о, чудо! В мае я узнаю о беременности и уже прихожу на приём, чтобы сделать первое беременное УЗИ, все соответствует сроку! Доктор подбадривает и говорит, что беременность пройдёт хорошо. Всего два месяца и уже виден результат! Поэтому всем девушкам советую обратиться к Савелию Гавриловичу, если у вас вопросы или проблемы с репродукцией. Только к нему! И такая плотная запись и заблаговременная говорит о многом! Низкий Вам поклон! И здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Благодарность Савелию Гавриловичу!
Благодарность доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу! Мы очень давно мечтали с мужем о детях, но ничего у нас не получалось, были в разных клиниках, сдавали множество анализов. Так же были попытки ЭКО, которые не увенчались успехом. Но надежда стать родителями нас не покидала! В итоге, поговорив с мужем, стали искать врача и клинику по отзывам. Почитали отзывы про клиники и репродуктологов. Изучили все моменты. И остановили свой выбор на клинике "Медквадрат", докторе С. Г. Рабаеве. Наш приём прошёл легко и спокойно, он нам доступно все рассказал, объяснил и ответил на все интересующие нас вопросы. Далее было назначено сдать анализы с супругом и после по результатам прийти на приём. Нас взяли в протокол! Весь протокол я береглась, не утомлялась, не работала, высыпалась. Было ЭКО в стимулированном цикле. Путь к материнству был многоступенчатым, но у нас все получилось! И благодарим Бога, что он послал нам настоящего профессионала! Вы приносите настоящее счастье в семьи! Очень рады, что нашли клинику, в которой работает такой замечательный доктор!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Доброе отношение.
Не понравилось
Нет недостатков.
Огромное спасибо Рабаеву Савелию Гавриловичу. Была инсеминация, и с первой попытки получилось забеременеть. Все очень понятно и доступно объясняет, только положительные впечатления остались от врача.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Хочу выразить огромную благодарность врачу Рабаеву Савелию Гавриловичу. Я была в восторге. Восхищение и уважение - не хватит слов. Он просто невероятный доктор и человек с большой буквы. Очень благодарна за его отношение и профессионализм. Если пациент к ним попадет, обязательно поможет, как и нам помог. Я беременна, и ношу своего кроху под сердцем в ожидании встречи. Мне понравился тот факт, что врач умеет доносить информацию до своих пациентов. Всегда все подробно объяснит. Было очень хорошо, если бы все врачи были такими же. Рабаев Савелий Гаврилович, огромное вам спасибо за всё, что вы делали для нас.
-0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Денег за прием не взял, но, наверное, было и не за что. Прием носил характер скорее дружеской беседы короткой.
Не понравилось
Рекламный буклет БАДа для мужа - был второй рекомендацией. С записью имени потенциального потребителя.
В ноябре 2020 года, почитав местные рейтинги, я записалась к доктору Рабаеву. И это был очень странный прием. Это не был акционным, хотя в итоге не стоил мне ничего. После некоторых проблем стоял вопрос о необходимости ЭКО (в силу возраста). Пришла с папкой анализов, анамнезом, но доктор спросил только показатель АМГ, объективно оценил его как нормальный. Собственно все. Отправил с рекомендацией беременеть самой. Негатива нет особенного, но и без восторгов. Думаю, что врачу был просто не очень интересен мой случай. Возможно, его цепляют сложные задачи, трудные истории. Скорее так я объясняю себе этот прием.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Профессионализм! Это репродуктолог от бога! Внимание к каждому пациенту! Чувство юмора.
К Савелию Гавриловичу мы обратились примерно полгода назад, имея в багаже возраст за сорок, безуспешные попытки зачать ребенка самостоятельно и отказ докторов, к которым обращались до, искать причины (все анализы хорошие, но терять время в вашем возрасте на поиски причин уже некогда). Савелий Гаврилович внимательно вник в нашу ситуацию, нашел вероятную причину проблем, направил меня на гистероскопию и чудо случилось! С первого раза, с одной попытки! Да, это заняло у нас почти полгода - стимуляция, приведение в порядок эндометрия, перенос (эмбриончик у нас был только один и доктор им не рисковал категорически). Но это были полгода пути к цели, а не топтания на месте! Савелий Гаврилович всегда внимательный, всегда на связи, нацеленный на результат, а не на саму процедуру. И результат есть! Очень рекомендую доктора! Девушки, если вы ищете репродуктолога с персональным подходом, а не "конвейер", вам к Савелию Гавриловичу!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Рабаев Савелий Гаврилович очень грамотный, чуткий и внимательный доктор!
После долгих лет неудачных попыток в других клиниках, мы с супругом по рекомендации попали к Савелию Гавриловичу на приём. На первом же приёме доктор вызвал доверие. Мы разъяснили ему нашу ситуацию, он внимательно нас выслушал, осмотрел и ответил на все наши вопросы. Врач нас обследовал, назначил мне лечение. Мы приняли решение делать процедуру ЭКО в естественном цикле. Через пару месяцев наступила долгожданная беременность! Благодарим Вас за такую возможность стать счастливыми родителями! Рекомендую всем, кто очень долго ждёт ребёночка и ничего не получается, обратиться к профессионалу в своём деле!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Абсолютно всё понравилось: высокий профессионализм и чуткость, человеческое отношение не как к одним из многих пациентов, а как к своим.
Больше 3 лет мы с супругой пытались забеременеть. Сперва сами, потом пошли к врачу по совету знакомых. Но за несколько лет мы успеха не добились, а весь процесс сводился в основном к попыткам отловить овуляцию какими-то тестами + немного анализов и осмотр маточных труб. С меня одни раз взяли спермограмму и на этом всё. Под конец предложили сразу стимуляцию. При этом я уже давно говорил, что нужно менять врача, и это было последней каплей. После чего через интернет и отзывы мы вышли на Савелия Гавриловича. За несколько месяцев он сотворил чудо! После проведения ряда анализов и выслушав нашу историю, он сделал вывод, что у супруги на меня аллергия. Были назначены препараты и мне (впервые), и ей для решения этого вопроса. А в качестве дополнительной гарантийной меры была предложена инсеминация (о которой мы также впервые узнали от него). Это минимальное вмешательство в естественный процесс с гарантированной доставкой сперматозоидов к яйцеклетке без лишнего воздействия внешней среды. С первого раза не получилось, но на второй нас ждал долгожданный успех! Огромное спасибо Савелию Гавриловичу за это долгожданное чудо!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
На приеме в этой клинике я была в первый раз. Пошла именно туда потому, что прочитала отзывы про доктора. В общем-то, у меня остались очень положительные впечатления. Мне очень понравился Савелий Гаврилович, потому что он объяснил все достаточно понятно и разъяснил несколько факторов, которые касались моих вопросов. Я думаю, что его можно охарактеризовать с очень хорошей стороны, поэтому в следующий раз я к нему обязательно приду, так как этот специалист вызывает у меня доверие. В ходе приема врач меня и моего мужа полностью проконсультировал, посмотрел и провел ультразвуковое исследование. Кроме того, он изучил мои предыдущие анализы, а в конце выписал необходимую дополнительную диагностику. По моему мнению, все было проведено досконально. Конечно, я продолжу к нему обращаться. Сам прием тогда начался вовремя и в плане уделенного времени все было нормально. Конечно, я бы 100% рекомендовала его другим людям. Савелий Гаврилович — идеальный доктор, больше никаких дополнительных комментариев у меня нет.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Доверие. Грамотность. Очень приятное общение.
Хочу выразить огромную благодарность Савелию Гавриловичу! Он помог мне забеременеть! Спустя долгие годы, попытки забеременеть, мы с мужем решились на ЭКО. По рекомендации обратились к Савелию Гавриловичу сделать ЭКО в естественном цикле. Мне сделали пункцию и перенос эмбриона. Это не просто удача - забеременеть в естественном цикле с одной яйцеклеткой, это высокий профессионализм Рабаева Савелия! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Отношение Савелия Гавриловича к пациенту. Вежливый, рассудительный. Всегда найдёт подходящие слова.
Не понравилось
Клинику, если честно, подбирала по мере доступности транспорта. Отзывы не читала. Но когда решилась приехать на приём, была крайне удивлена. Хороший центр, вежливое обслуживание. Савелий Гаврилович занимает действительно своё место! На приёме была с мужем, и доктор нам всё разложил по полочкам: что такое ЭКО, что такое инсеминация. Как всё это происходит, показал и объяснил на макете половых женских органов. Всё доступно и ясно. Мы с супругом выбрали для себя ЭКО, так как не могли забеременеть уже 8 лет. Все дальнейшие приёмы и манипуляции были безболезненные, а если что-то смущало, то Савелий Гаврилович был доступен по телефону 24 часа. Это огромный плюс, когда доктор всегда на связи. При осмотрах всегда аккуратен. С каждым приёмом складывалось впечатление, что у меня есть свой личный доктор «врач»! Это приятно! Делали ЭКО в стимуляции, всё прошло хорошо. После пункции через пару месяцев «у всех индивидуально» подсадили эмбрион, и он прижился! Теперь, благодаря Савелию Гавриловичу, я стану мамой.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
01 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
06 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2017
Хотела бы выразить огромнейшую благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу! Расскажу вкратце нашу историю: обратились мы в 2017 году в январе месяце и в этом же 2017 году, благодаря Савелию Гавриловичу, у нас родилась дочь. У нас 2 года не получалось забеременеть. Я сделала проходимость труб -все отлично, муж сдал спермограмму - тоже все ок, но ничего не получалось. Мы решились на ЭКО, но доктор, посмотрев наши обследования, сказал, что у нас все очень хорошо и ЭКО нам точно не нужно. Сказал, что попробуем инсеминацию, а вообще и без инсемиации сказал, что должно все получится. Назначил нам препараты и на следующий месяц мы увидели 2 заветные полоски на тесте даже без инсеминации, сейчас нашему ребенку больше 3-х лет. И у нас снова не получается зачать, и мы 10 марта снова посетили Савелия Гавриловича, но в этот раз выяснилось, что у меня ТТГ немного завышен для беременности и повышены антитела к ХГЧ. Так что пока я пью препараты и уверена, что он нам снова поможет увидеть две полоски на тесте. Савелий Гаврилович всегда на связи если есть какие-то срочные вопросы. Даже когда я забеременела и не вела беременность в их клинике и у меня сокращалась шейка матки он по телефону тоже дал мне совет. Спасибо от чистого сердца за приобретенное счастье.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Большое-большое-большое спасибо доктору! Благодаря этому замечательном врачу, мы с супругой увидели долгожданные 2 полоски на тесте! Савелий Гаврилович, огромная Вам благодарность!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Савелию Гавриловичу! Благодаря его безупречной работе у меня получилось забеременеть с 1-ой попытки ЭКО. С первого приёма стало понятно, что все пройдёт идеально. Врач очень внимательный и всегда с положительным настроем! Ещё раз ему огромное спасибо.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность нашему врачу Рабаеву Савелию Гавриловичу! Профессионал с большой буквы! Очень внимательный, весёлый и добрый человек. Помог нам забеременеть. Огромное спасибо.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Впечатления о специалисте у меня остались хорошие — Рабаев Савелий Гаврилович внимательный врач, я отмечу то, что он задавал больше вопросов, чем мой предыдущий доктора, и это мне понравилось. На данному этапе у нас с доктором была консультация. Я приносила с собой анализы, думаю, врач все изучил. Специалист выдал мне направление на некоторые анализы и мы договорились с ним встретиться после сдачи, назначил мне витамины, препараты не выписывал. Рассказывал врач все вполне понятно. Доверие доктор Рабаев у меня к себе вызвал и я записалась к нему на следующий прием.
Я пришла на прием к специалисту впервые. Я выбрала для посещения именно доктора Рабаева, потому что я обратила внимание на то, что о нем было очень большое количество хороших отзывов по сравнению с другими врачами, они преобладали, и еще для меня важны были отзывы от своих знакомых. Прием начался с опозданием минут на 5, но какого-то дискомфорта не было, потому что была и вода, и мягкое кресло, туалет. Я считаю, что врач никуда не торопился, спросил то, что ему было нужно, сколько должен был, столько он и уделил мне времени, где-то минут 40-50 продлился прием.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Я совершенно случайно нашла клинику и познакомилась с Савелием Гавриловичем. На тот момент мы уже год пытались завести ребёнка, и я прошла все необходимые обследования. Никто не мог определить проблему. Савелий Гаврилович детально разобрался в сложившейся ситуации, сразу направил мужа на дополнительные обследования. По результатам предложил несколько вариантов (меньше вмешательства, больше вмешательства) , очень понятно обосновав последовательность действий на понятном для неспециалиста языке. И мы с мужем приняли решение дальше сотрудничать только с ним.
Очень понравился позитивный подход Савелия Гавриловича! Он прекрасно оценил ситуацию и в интересах пациентов всегда ставит приоритет минимального вмешательства, при этом не затягивая и не форсируя события (давая возможность пациенту самому оценить все представленные варианты) . Результат не заставил себя долго ждать!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Понравилось
Удивительный врач! С первых дней мы прониклись спокойствием и уверенностью в положительном результате. Всегда с долей юмора, оптимизмом. К делу подходит очень ответственно и скрупулезно. Ранее несколько лет безрезультатно наблюдалась в другой клинике, но, к счастью, ушла оттуда, полностью не верящая в себя, когда назначили какие-то радикальные уколы, которые всем там втюхивают. Савелий Гаврилович же знает всех своих пациентов, даже не заглядывая в карту. Такого персонального подхода я ещё не видела. Было четкое понимание, что доктор разбирается именно с моей проблемой. За 4 месяца проверил меня от и до (я сама себя так не знала), при этом никогда не навязывая лишнего. И самое главное, помог нам забеременеть практически естественным путём! (2-ая попытка ИИ). Я очень благодарна Савелию Гавриловичу как очень хорошему человеку и одаренному свыше врачу.
В самой клинике очень приятно находиться: приём всегда четко по времени, никаких очередей, очень тёплая, даже домашняя атмосфера.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный врач, позитивный внимательный человек. С первого посещения не покидало чувство, что все получится, и наступление беременности произойдёт очень скоро. Он досконально проверил и изучил цикл моей дочери, назначил корректирующее лечение. Весь процесс был направлен именно на коррекцию внутренних сил организма, а не забивание и отравление организма сильными лекарствами. Очень важно каждому найти своего врача, и если таких врачей будет побольше, то и детишек в России будет побольше, а с ними и побольше счастливых родителей.
Замечательное.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Савелий Гаврилович - врач от Бога! После первого приема, мы сразу поняли, что доктор внимательный, детально изучает каждый случай, не назначает ненужных анализов. За полгода наблюдения у Савелия Гавриловича, удалось забеременеть с первой попытки. После долгих лет безуспешного наблюдения, лечения и неудачных попыток ЭКО у других репродуктологов, Савелий Гаврилович вернул нам надежду! Помимо профессиональных качеств, доктор всегда поддерживает, переживает и всегда на связи. Савелий Гаврилович, огромное Вам спасибо, что возвращаете надежду и веру, и дарите парам счастье!
Посетили врача Декабрь 2020
Выражаю огромную благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу. Несколько лет не получалась забеременеть, ходили по разным клиникам, сменили много репродуктологов, делали ЭКО, все без результата. По отзывам отправились к Савелию Гавриловичу. Очень опытный и позитивный врач, поддержит, пошутит, действительно готов помочь. Прием всегда проходит легко. Благодаря его профессионализму и золотым рукам с первой подсадки эмбриона получилось забеременеть! Еще немаловажно - доктор всегда на связи и отвечает на все интересующие вопросы! Савелий Гаврилович, огромное Вам спасибо!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
После примерно 1,5-2 лет попыток зачать ребёнка и пройдя многих специалистов, я попала к Савелию Гавриловичу по отзывам здесь. Поэтому теперь и пишу сама. Верьте! У вас всё получится, а Савелий Гаврилович поможет вам на этом нелёгком пути! На первом приёме врач мне сказал: "Всё у вас (с мужем) хорошо, что пороги "обиваешь"? Сама забеременеешь!" Это было так сказано, что придало, наверное, столько силы и веры! Так и случилось! Я забеременела сама! Ходила сначала только для отслеживания овуляции. Всё чётко, по делу. На связи 24/7. Верьте! Огромное Вам человеческое спасибо, Савелий Гаврилович! Врач от Бога! А главное - он действительно жаждет помогать людям!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доброта, отзывчивость, настоящий профессионал.
Очень хороший врач. Мы нашли по отзывам в интернете в апреле 2020 года, и в декабре 2020 наступила беременность. Ставили диагноз СПКЯ и отсутствие овуляции. Савелий Гаврилович грамотно назначил все анализы и назначил лечение. Всегда на связи, поддержит и подскажет. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор очень внимательный, опытный. Лишнего не навязывает. Предлагает выбор с объяснением всех последствий и возможных исходов.
К доктору мы обратились спустя 4 года самостоятельных попыток зачать ребёнка. Диагноз эндометриоз. После обследования и курса назначенных препаратов решили делать искусственную инсеминацию. Со второй попытки мы получили положительный результат. Хотим поблагодарить Савелия Гавриловича за его работу и моральную поддержку на каждом этапе.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Савелию Гавриловичу. Благодаря его компетентности и поддержке, у нас получилось забеременеть. Мы с мужем 5 лет безуспешно пытались зачать ребёнка. За спиной куча пройденных врачей и сданных анализов. Мужской фактор. Решили пробовать ЭКО В ЕЦ. С первой попытки получили здорового эмбриончика и как результат беременность. Нашему счастью нет предела, до сих пор не можем поверить в наше чудо. Спасибо вам, Савелий Гаврилович, за вашу поддержку и труд. Вы чудесный доктор и человек.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Мое знакомство с этим замечательным врачом и человеком с большой буквы состоялось около полугода назад. Нашла его в интернете по отзывам, записалась на приём. И не пожалела ни секундочки, что выбрала именно Савелия Гавриловича. С первой минуты знакомства ощущаешь огромную поддержку, он умеет развеселить и пошутить, чтобы стало спокойнее. Савелий Гаврилович - прекрасный врач, у него не стоит задача сделать быстрее, и пусть несколько раз, есть задача сделать все на результат. Он всегда на связи, в любое время ответит на все вопросы! У нас стоял диагноз бесплодие (мужской фактор), делали ЭКО + ИКСИ. В итоге у нас получилось с первого раза! Безмерно благодарна Савелию Гавриловичу! А ещё он искренне радуется положительному результату вместе с пациентом. Прекрасный доктор, замечательный человек!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору за профессионализм и знание своего дела. Не могла забеременеть больше 5 лет (мужской фактор бесплодия), проводили процедуру ЭКО + ИКСИ в естественном цикле, всё получилось с первого раза! Врач очень внимательный, на связи 24/7, отвечает на все вопросы и всегда готов помочь. Очень понравилось отношение к пациенту, индивидуальный подход и знание своего дела на 100%.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Профессионализм врача
Мы с супругом хотим поблагодарить Савелия Гавриловича за счастье быть родителями. Пошли к нему, тк нам возраст 35-40. Ездили несколько месяцев, тк овуляция постоянно «гуляла». Планировали делать инсеминацию. В итоге забеременели сами со стимуляцией. Савелий Гаврилович, большое вам спасибо!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хотим сказать огромное спасибо доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу за профессионализм, заинтересованность в результате и огромную поддержку! В данный момент мы уже готовимся к родам. :-)
У нас было непростое лечение, и пришли мы уже совершенно отчаявшись и немало походив по врачам, но несмотря на все наши неудачи, ЭКО прошло удачно, мы до этого так привыкли получать одинаковый анализ на ХГЧ, что муж мне даже не сразу поверил. :-) Савелий Гаврилович не даёт ложных надежд, всегда рассказывает просто и понятно, каковы шансы, какие процедуры и анализы нужны и что можно попробовать. И при этом он всегда настроен на успех, делает для этого всё и искренне заинтересован в результате!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хороший специалист и всегда на связи Савелий Гаврилович.
Была на приёме у доктора несколько раз, он мне сразу назначил обследование в клинике. Проблема заключалась в том, что не получалось зачать ребёнка. Мы отследили овуляцию при помощи УЗИ, были даны советы и выписаны препараты. Теперь мы ждём малыша.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность замечательному врачу Рабаеву Савелию Гавриловичу. Это был не быстрый путь, но Савелий Гаврилович уже на первом приеме успокоил, вселил надежду, а главное, выбрал нужную схему лечения и был всегда на связи в любое время суток, что очень важно!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Понравился доктор! Ведь для клиники, как не крути, важны качественные кадры! Рабаев Савелий Гаврилович - безупречен!
Савелий Гаврилович очень душевный человек! Профессионал! Я, конечно, не доктор, чтобы судить о профессионализме, но... Подход к пациенту очень правильный. Где надо, поддержит! Начинаешь капризничать или опускать руки, поднимет дух и запретит опускать и руки, и дух. И ты уже бежишь вприпрыжку и свято веришь, что "у меня все получится!". Может не вежливо так говорить, но он очень "качественный человек"! Чувствуется воспитание и такт! Душевное ему спасибо! Поклон до земли! Я стала мамой! Беременность наступила с первого раза, методом ЭКО! Теперь чувствую себя полноценной женщиной, которой природой дано рожать детей, продолжать род человеческий! Что еще сказать... Верьте! Надо верить! Только зацикливаться нельзя! Верить и идти к цели! Но кроме веры нужны профессионалы, а не "качалки денег", коих, к сожалению, есть. Поэтому если судить о Савелии Гавриловиче - 10+ баллов! Высшая оценка! И за человечность и за профессионализм! Дамы, очень рекомендую! Всем вам удачи в этом непростом деле! Да будет и вам счастье!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
07 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
08 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Думаю, что в данном случае специалист больше похож на отличного продажника, но не на доктора.
Обратились к доктору по отзывам в интернете. Пришли на 2 приема, в первый прием получили список на сдачу анализов, а во второй — не услышали ни слова по их расшифровке. Мы сдали анализы на большую сумму денег и не услышали никакой обратной связи. Заметила, что некоторые анализы были просто перелистнуты без прочтения! Мужу была предложена рекламная брошюра с витаминами, и мы не услышали объяснений, что это, зачем, какие там витамины и как влияют на организм. Помню, что эта же брошюра была предложена и в первый раз, без какого-либо предварительного обследования. Сначала мы поняли со слов врача, что анализ по спермограмме плохой, а после небольшого обсуждения он вдруг стал хорошим. Обратила внимание, что при нас иногда врач отвлекался на посторонние дела. На все вопросы слышали единственный ответ, что нужно делать ИИ и как можно быстрее. Первый прием стоит 3300 руб., а второй 3600 руб. Такое отношение и обратная связь не стоит и 100 руб, как мне кажется.
«Медквадрат» на Каширке
Добрый день. Доктор рекомендует методы лечения для преодоления бесплодия, но выбор всегда остаётся за пациентом. Относительно вопроса стоимости обращаем внимание, что администратор клиники всегда при записи предупреждает пациентов о стоимости приема.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
2 года назад с супругом попали на консультацию к доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу. Доктора нашли по отзывам в интернете. Я до встречи с доктором побывала уже не у одного гинеколога, но никто не мог выявить причину бесплодия. Савелий Гаврилович назначил курс лечения, результат которого не заставил себя долго ждать. Мы очень благодарны доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу за беременность, которую мы так долго ждали!
Спасибо большое доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
04 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
После безрезультатных походов к гинекологам-репродуктологам, по отличным отзывам в интернете я нашла Рабаева Савелия Гавриловича. При знакомстве с доктором я сразу поняла, что мы « сработаемся»). На первой консультации Савелий Гаврилович расспросил все о моем здоровье, посмотрел мои результаты анализов и рассказал возможные пути решения нашей проблемы. Доктор всегда на связи и отвечает на все вопросы дистанционно. В результате назначенное лечение дало свои плоды и наступила долгожданная беременность.
Не понравилось
——
Рекомендую Савелия Гавриловича Рабаева как настоящего профессионала своего дела.
Посетили врача Март 2010
Понравилось
Понравился доктор! Савелий Гаврилович сразу внушил доверие. Расположил меня к себе. В нем человечность есть! Это важно. На тот момент вполне себе хорошая клиника, притом государственная.
Не понравилось
Хотите верьте, хотите нет. Все понравилось. Хотя из Мытищ добираться было неудобно.
Девушки, женщины, очень вам рекомендую Савелия Гавриловича Рабаева! Хотите ребенка, идите к нему и все у вас получится!
Областной перинатальный центр-ш. Энтузиастов, д. 12
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рабаев Савелий Гаврилович как специалист мне понравился. Видно, что профессионал. Он знает свое дело и действительно хочет помочь пациентам. Доктор ответил на все мои вопросы и комплексно подошел к решению моей ситуации. За 1 сеанс, конечно, трудно устранить проблему, мы пока выстроили стратегию и я намерена ей следовать. Пока мне нужно пройти комплекс анализов и снова к нему. Мы с ним общались минут 30, я задала все вопросы, врач мне ответил и этого было достаточно. Общался Савелий Гаврилович вежливо и очень хорошо. Я читала отзывы в интернете
прежде чем к нему записаться, пока мне сложно сказать оправдано ли мнение людей о нем в интернете, так как есть определенная проблема и если она решится, то тогда уже буду говорить. В принципе, врач все мне рассказал и ответил на все мои вопросы.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
11 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилось все
Савелий Гаврилович - доктор с золотыми руками, знаниями и сердцем! Всем, кто ищет помощи в решении проблемы с зачатием, от всей души рекомендую обратиться к Савелию Гавриловичу. Очень внимательный, доброжелательный, терпеливый, ему удаётся создать тот самый благоприятный настрой, который необходим для удачной беременности. На всех приемах все четко, никаких гор анализов, лечение минимально и только необходимое. Около двух лет наблюдались у других специалистов именитой клиники - конкретных диагнозов не было, результата не было, было потрачено много времени, денег и нервов. У Савелия Гавриловича наблюдались всего четыре месяца, только два из которых предпринимали конкретные действия, до этого смотрели динамику цикла. И со второй попытки внутриматочной инсеминации все получилось! Не могла поверить и боялась, что будет дальше, но Савелий Гаврилович сказал: все будет хорошо, обещаю! Так и случилось! Беременность вела также у специалистов его отделения, все понравилось. Нашему сыночку скоро годик, всю жизнь я буду благодарна этому прекрасному доктору. Отличный врач, отличная команда, хочется повторить! Дети - это счастье, а Савелий Гаврилович дарит это счастье своим пациентам.
Посетили врача Февраль 2013
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач. Знает своё дело, благодаря его рекомендациям я смогла забеременеть и родить чудесную дочку. Болеет за результат своей работы.
Не могла забеременеть несколько лет, по какой причине - не было понятно. Диагностировали микроаденому гипофиза, пила "Достинекс", но всё равно беременность не наступала. Думала об ЭКО, но благодаря назначенной Савелием Гавриловичем терапии удалось обойтись без этой процедуры.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный и отзывчивый, нацелен на результат.
Не могла забеременеть более двух лет. Наблюдалась у другого врача более года – результата не было. После неудачных попыток забеременеть начала искать другого врача. И на форуме наткнулась на отзывы про врача – Рабаева С. В. Я сначала не поверила, что такой хороший врач работает в клинике неподалеку от работы и моего места проживания, а я про него не знаю, и ездила к другому врачу в другой конец Москвы. Записалась. На первом приеме с Савелием Гавриловичем общались около часа, разбирали все мои анализы и варианты лечения. Дополнительно пришлось сдать пару анализов. Савелий Гаврилович назначил медикаментозное лечение. Сначала были попытки забеременеть самостоятельно, потом пару попыток инсеминации – но все было безрезультатно. Пошли на ЭКО. И через две недели после подсадки эмбриончика, тест показал две полоски! Теперь я в ожидании своего маленького чуда! Спасибо Вам огромное, Савелий Гаврилович, что помогли мне!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Савелий Гаврилович - самый лучший доктор в своем направлении. После первого же приема не осталось и сомнений, что с этим врачом у нас наконец-то все получится. Очень грамотно было назначено лечение, проведено ЭКО, Савелий Гаврилович всегда был на связи, поддерживал, подбадривал, настраивал только на положительный результат. В результате все получилось с первого раза и сейчас мы в ожидании долгожданного малыша! Огромное спасибо Савелию Гавриловичу за профессионализм и веру, которую он вселяет в своих пациентов!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Добрый вечер. Хочу выразить огрооомную благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу и его команде, за его профессионализм и прекрасное отношение к пациентам. Побывав в других клиниках, я имела возможность сравнить работу. И однозначно буду рекомендовать Рабаева С. Г и его команду! Спасибо Вам за всё! С Вами мечты многих становятся явью!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё.
Решили с мужем заняться вопросом создания своих репродукций. Не получалось больше года. Смотрели как-то давно видео 10 вопросов репродуктологу [...]. Там популярно объяснили, что если не получается, то надо идти к специалисту. Начала поиски специалиста и наткнулась на Савелия Гавриловича по многочисленным отзывам в интернете. Плюс сыграло то, что страховка у нас была в "Медквадрате". Мы подумали, что часть анализов могли бы сделать по ДМС. Страховка, наверное, даже больше повлияла на решение, потому что во столько положительных отзывов мне не верилось. В итоге, два приёма, два прихлопа, как говорится, и я беременна. Первый приём: сбор анамнеза, УЗИ. Получила список анализов для сдачи и витаминов для подготовки к беременности. Второй приём: смотрим на результаты анализов, ещё раз УЗИ. По УЗИ становится понятно, что возможна овуляция. У меня СПКЯ. Для победы над ним получила рецепт от Савелия Гавриловича. И указания, что делать, вплоть до графика "счастливых деньков". И в общем, они и правда оказались счастливыми. Все получилось. В итоге, могу сказать, что меня по началу смущали восторженные отзывы. Но вот и я сама такой написала. А ещё в какой-то момент мне показалось, что врач слишком самоуверен в себе. Как будто бы быстро делает выводы. Но это тоже оказалось полной ерундой. На самом деле все четко и по делу. Тебе говорят простые, логичные вещи, но почему-то другие врачи до этого мне их не говорили. Также хочу отметить отзывчивость и поддержку Савелия Гавриловича. На все мои вопросы я получала ответы, в том числе по телефону. В моем случае все задуманное удалось и очень оперативно. Что не может не радовать. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, позитивный настрой на приемах.
К Савелию Гавриловичу пришли с мужем после 2,5 лет безуспешных попыток и с диагнозом «бесплодие неуточненное». Записалась на бесплатный часовой приём по акции, честно говоря, не думала, что приём будет настолько качественным, полноценным, меня слушали и задавали вопросы. После приема Савелий Гаврилович дал список необходимых анализов для обследования, собирали почти месяц, анализы нужны были разные и подробные, и по ним уже было назначено лечение. Через 1,5 месяца я увидела 2 полоски на тесте и не поверила своим глазам! Это чувство, когда ты каждый раз делаешь тест и выкидываешь его, а здесь на второй месяц лечения тест показал беременность. Кстати, в нужных случаях врач даёт свой личный номер телефона для связи в отпуске, в каких-то экстренных случаях. Это, конечно, было очень неожиданно и настолько располагает к себе, чего сейчас не встретить, наверное. Савелий Гаврилович - профессионал своего дела, уверенный, позитивный и с отличным чувством юмора.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, серьёзно относится к своему дела.
Хочу выразить свою благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу! Пошла к нему, когда веры в беременность уже оставалось совсем немного! Хотим второго ребёнка уже на протяжении 2,5 лет. Но сначала случилась внематочная, с удалением правой трубы, потом около 7 месяцев ждали, врачи советовали дать организму отдохнуть и восстановиться, а потом ещё 1,5 ничего не получалось, не было овуляции совсем и беременности соответственно тоже. На первом приеме Савелий Гаврилович внимательно выслушал мои проблемы, чем и сколько лечила, назначил необходимые анализы для меня и мужа. И уже по результатам анализов назначил схему лечения. И, о чудо, я узнала, что забеременела через полтора месяца от начала лечения! Теперь в ожидании! Спасибо Вам огромное, Савелий Гаврилович, что помогли мне!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прошла курс лечения у Савелия Гавриловича, похудела на 20 кг, недавно пришёл результат ХГЧ, и он положительный! Не верю своему счастью! Был СПКЯ, и бесплодие ставили. Но правильно подобранная схема лечения сотворила чудо!
Савелий Гаврилович лишних лекарств не назначает, всё по делу. Итог - беременность, и я не верю своему счастью!
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Нет врачебного заключения, нацарапано что-то на черновике.
Записывалась на прием за месяц, начитавшись положительных отзывов, возлагала большие надежды на данного врача. Оказалось, что в клинике проходит акция, и прием был бесплатный. Обратилась я по поводу двух замерших беременностей, причем, вторая была месяц назад. Врач увидев мою папку с анамнезом, сказал, что даже смотреть это не будет. Рекомендации написал, если так можно сказать, на листке бумаги без подписей и печатей. Я, конечно, понимаю, что прием бесплатный, но я на это и не рассчитывала, хотела полноценную консультацию квалифицированного врача. А он даже не спросил, восстановился ли цикл после второй замершей беременности. Как итог, оказалось, что медикаментозное прерывание беременности не прошло гладко и остались части плодного яйца. Вообще этот прием сложно назвать консультацией, как будто с подружкой поболтали. Рекомендовать никому не буду. Такой прием - простая трата времени, а если учесть, что путь на него составляет сотни километров...
«Медквадрат» на Каширке
Добрый день! Просим Вас обратить внимание, что Вы были записаны на бесплатную консультацию, которая подразумевает под собой короткую устную беседу с врачом. Прием Савелия Гавриловича включает подробный осмотр пациента, сдачу анализов и всех других необходимых манипуляций. Следовательно, при записи Вам необходимо было обозначить, что желаете попасть именно на прием к врачу. Понятия "консультация" и "прием" отличаются, и подразумевают под собой совершенно разный порядок проведения осмотра.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Мы с супругом обращались к Савелию Гавриловичу в марте 2019 года после двух замерших беременностей. До этого наблюдались у многих врачей, которые назначали различные обследования и кучу ненужных анализов. Ставили неутешительные диагнозы, назначали горы таблеток и предлагали различные процедуры. Прочитав в интернете отзывы о Савелии Гавриловиче решили прийти на консультацию. Он сразу же нас подбодрил, настроил на положительный лад и назначил недостающие анализы. На следующем приёме, на основании новых результатов анализов, назначил нам лечение. Через месяц я пришла к нему на приём, сделали УЗИ и Савелий Гаврилович меня ошарашил тем, что я беременна (задержка была на тот момент несколько дней). Я сразу же сдала ХГЧ и беременность подтвердилась. С врачом я всегда была на связи. В январе 2020 года мы, наконец-то, стали родителями благодаря Рабаеву Савелию Гавриловичу. Выражаем Вам огромную благодарность. Спасибо за нашего сыночка.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Савелий Гаврилович - замечательный врач, рекомендую. Обратились к нему в отчаянии, возраст уже немаленький, позади большой опыт хождения по врачам с разными неуточненными диагнозами. Несмотря на все проблемы, доктор был настроен на успех. Мы попробовали разные варианты, наш путь был непростым, но в итоге все получилось, и вот наконец я получила положительный анализ на ХГЧ. Нашей радости не было предела! Доктор всегда на связи, очень доброжелателен, всегда все объясняет и предлагает варианты на выбор. Огромная благодарность Савелию Гавриловичу за его профессионализм и поддержку, очень надеемся, что придем еще.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К Савелию Гавриловичу пришли уже в момент отчаяния, в середине июля 2020 г. В 2018 была замершая беременность, потом долго не могли забеременеть. Прием прошел в приятной доброй атмосфере, пролетел незаметно. Савелий Гаврилович назначил все необходимые анализы для выяснения причин прошлой ЗБ (так как мы, как оказалось, были довольно плохо подготовлены в этом плане). Хочется дополнительно отметить, что пришли мы накануне овуляции, врач рассказал, какой верной схемы придерживаться, чтобы была удача. Мы воодушевились, начали проходить анализы, активно планировать. Были гормональные анализы, которые необходимо было проходить на 2-3 день цикла. Я с нетерпением ждала месячных, хотя была уже задержка в 1 день. Вечером просто без задней мысли купила тест, проверить на всякий случай, и каково было мое удивление, когда я увидела 2 полоски! Это какое-то чудо, но Савелий Гаврилович действительно кудесник. Уверена, его энергетика и положительное отношение к пациентам делают свое дело! Савелий Гаврилович также был на связи в [...], всегда отвечал на вопросы и координировал. С ним я чувствовала себя уверенно и защищенно. Беременность сейчас развивается без проблем, мы счастливы и настоятельно рекомендуем обратиться к Савелию Гавриловичу, если по каким-то причинам вы столкнулись с проблемой планирования.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Как мы благодарны Савелию Гавриловичу! В свое время уже отчаялись дождаться нашего малыша, а сейчас я уже на 4-м месяце. Мы обошли немало врачей до него, наш путь был долгим и непростым, и сейчас мы очень рады, что нам так повезло с выбором. У Савелия Гавриловича просто гигантский опыт, он всегда доброжелателен и настроен оптимистично, не вселяя при этом никогда пустых надежд. Все помнит, очень внимателен, у него индивидуальный подход, не назначает лишних процедур и анализов, объясняет все, что бы мы ни спросили, отвечает на все вопросы, в том числе по телефону. Огромное спасибо доктору, здоровья, сил и благополучия!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
После года лечения в разных клиниках решили придти на консультацию к Рабаеву Савелию Гавриловичу. Доктор встретил позитивным настроем, внимательно выслушал, назначил несколько уточняющих дополнительных анализов, в результате чего назначил грамотное лечение. А самое главное - вселил уверенность. "Будем пробовать беременеть естественным путем!" - сказал доктор. На днях мы узнали, что ждем нашего малыша. Доктор всегда на связи, консультирует по всем вопросам по телефону. Спасибо Вам огромное! Всегда теперь только к Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В декабре 2018 обратились с супругом в "Медквадрат", на консультацию к репродуктологу, Рабаеву Савелию Гавриловичу. Нашли его, по самому высокому рейтингу по Москве. Мы обслуживались до этого в [...] и хотели уйти от туда, т. к. окончательного результата рождения долгожданного ребенка не получили. Так как были уже бывалые, пережили 5 попыток ЭКО, шли с настороженностью. Но ради рождения ребенка были готовы на все. Встретил нас улыбающийся врач, Савелий Гаврилович. Разговор получился всеобъемлющий, решили заключить договор на обслуживание и перевезли эмбрионы сюда. После нескольких попыток, а также новых эмбрионов, которые мы получили здесь, благодаря Савелию Гавриловичу, я забеременела и жду малыша, спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Четкий и конструктивный разговор. Все анализы и осмотры по существу дела, ничего лишнего. Врач настраивает на позитив и благоприятный исход начатого дела. Без сомнений - опытный и грамотный специалист в своей области. Дополнение от 10.08.2020. К Рабаеву обратилась на основании большого количества положительных отзывов, и, как показало время, выбор был сделан правильно. Савелий Гаврилович взял имеющиеся на тот момент у меня анализы и дал направление на недостающие. Все анализы по существу дела. На первом приеме сразу сделал УЗИ. Врач на основании анализа антитела к ХГЧ назначил "Метипред". И через три месяца я увидела на тесте заветные две полоски. Савелий Гаврилович ведёт мою беременность, всегда отвечает на мои звонки и сообщения, за что отдельное спасибо. Безусловно я С. Г. Рабаева рекомендую как профессионала в своем направлении. К Савелию Гавриловичу обратилась после двух ЗБ.
К Савелию Гавриловичу я обратилась после долгих скитаний по врачам в поисках причины моих неудачных попыток выносить и родить ребёнка.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обратились к Савелию Гавриловичу впервые октябре 2019 года. Возраст на момент обращения - 38 лет. Низкий АМГ, две операции на яичнике в анамнезе. 2 года попыток самостоятельной беременности. Были решительно настроены на ЭКО. К выбору доктора подходили тщательно. После первого приема Савелий Гаврилович сказал, что об ЭКО пока рано думать. Предложил сделать ИКСИ, назначил витамины, отслеживали овуляцию по УЗИ каждый цикл. ИКСИ делали один раз, беременность не наступила. Но врач вселил уверенность в наши силы и возможности. Пила витамины с настроем на ЭКО, доктор подбадривал на каждом приеме и все подробно объяснял, рассказывал. То эндометрий был тонковат - лечили, то овуляции не было, поэтому процедура новая откладывалась. И вдруг наступила самостоятельная долгожданная беременность! Спасибо Вам! Большой плюс, что доктор всегда на связи, если есть какие-то вопросы вне приема - всегда ответит на сообщение доступным и понятным языком.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всем привет! Всем сомневающимся скажу: не сомневайтесь, у вас все получится! А с Савелием Гавриловичем и его командой уж точно! Это не просто самый лучший врач, это невероятно отзывчивый и внимательный, заботливый человек. Он всегда на связи. По любым вопросам ответит, разъяснить, все подскажет. Всегда, просит отписаться о самочувствии, ему важен результат так же как и вам, но это все невероятно мягко, с теплом и отеческой заботой. 🤗🤗🤗🤗 А ещё он всегда помнит всех своих девочек, а их немало. До сих пор поражаюсь. Для нас, конечно, был важен результат. Попав к Савелию Гавриловичу, мы прошли не мало репродуктологов, да и простых гинекологов сменили с десяток, проделали 2 операции, и куча всего, истрепав себе нервы изрядно. 😖 Именно поэтому нам была важна и атмосфера. Ведь, когда не получается раз за разом, уже все становится, не то что не в радость, появляется зацикленность и постоянное напряжение... Но после общения с этим замечательным человеком, это уходит - он окружает тебя заботой и участием, а ведь это так важно, особенно когда приходишь с такими сложностями. Все девочки, как одна говорили: вот увидела и все, сразу успокоилась, поняла, что все с ним получится. Так было и у нас. И да, у нас получилось! 5 недель. 🙌🙌🙌
Не понравилось
Все отлично!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение врача, отсутствие лишних назначений, дорогостоящих препаратов и процедур, подробные расспросы, помогающие составить полную картину, уместное чувство юмора, предоставление права выбора пациенту, каким путем идти в решении проблемы, подробное объяснение всех шагов на абсолютно всех этапах обследования, постоянная связь с пациентом через мессенджеры и социальные сети - при необходимости всегда можно обратиться к врачу за помощью или советом, индивидуальный подход к каждому.
Обратилась к врачу с диагнозом СПКЯ, после каутеризации яичников и безуспешных попыток за год до хирургического вмешательства и полгода после него забеременеть. До этого были с мужем у разных докторов и были готовы уже как на гормональную стимуляцию, так и на ИКСИ (хотя оба еще молодые и особых проблем со здоровьем нет). Савелий Гаврилович посмотрел все анализы, задал необходимые вопросы, сделал УЗИ, на котором поймали овуляцию, и посоветовал еще несколько месяцев пробовать самостоятельно, либо, при желании и нетерпении, делать ИКСИ. От гормональной стимуляции отговорил: не самый щадящий для здоровья метод (подробно объяснил, почему: истощается овариальный резерв, большая гормональная нагрузка). Для профилактики врач назначил несколько витаминов, которые принимают при планировании беременности. Уходили с мужем с приема окрыленные и полные надежд, которые оправдались через 2 недели. Вовремя пойманная овуляция, своевременные назначения - и мы, наконец, в самых приятных и волнительных ожиданиях! Сейчас продолжаем наблюдаться у Савелия Гавриловича. Очень доверяю этому врачу. И абсолютно искренне советую всем, кто не может найти хорошего специалиста, разочаровался в некомпетентных медиках или запутался в назначениях.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
После года наблюдения в другом медцентре, сдачи множества анализов, по отзывам из интернета решила обратиться в данный медцентр к Рабаеву С.Г. и ни на секунду не пожалела. Очень грамотный специалист! Первичный прием длился почти час. Врач с первых же минут общения расположил к себе, задавал много вопросов, все фиксировал. У меня последние полгода были проблемы с циклом, ставили поликистоз, думала, что необходима будет стимуляция. Но этого не потребовалось, Савелий Гаврилович сделал УЗИ и сказал, что фолликул созрел и скоро будет овуляция. Так и получилось, в итоге беременность. На данный момент прохожу анализы и снова на прием только к данному специалисту, врачу с большой буквы!
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимание к пациентам, доброжелательность, внушает доверие
К Савелию Гавриловичу обратились полгода назад. У меня тератозооспермия и уже три года не получалось забеременеть, а год назад была ЗБ. Он сразу проверил жену, направил ее на сдачу анализов (что понравилось - не все подряд, что вышло бы нам накладно, а только необходимые) ... Сразу же посоветовал обратиться в генетический центр и проверить кариотип, т.е. сразу постарался выявить максимум проблем, с которыми нужно справиться. В первый раз мы, побоявшись ЭКО, попробовали сделать инсеминацию, но, к сожалению, не получилось (говорят, при моей спермограмме это шанс не особо большой) ... Сразу же в следующем месяце Савелий Гаврилович предложил нам ЭКО в естественном цикле, что оказывается безопасно, т.к. никакой гормональной поддержки нет... И вот, к нашей радости все удалось! Скажу, что врач вызывает огромное доверие - все рассказал подробно) Жена та еще паникерша, но он всегда находил слова, чтоб успокоить. Кстати - даже стены кабинета манят к нему своим позитивом - со стен смотрят сотни детишек, которые появились благодаря Савелию Гавриловичу) спасибо ему большое)
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все отлично!
Про Савелия Гавриловича я узнала из интернета и сразу решила к нему обратиться. У нас с мужем не получалось забеременеть. Во-первых, хочу отметить, что приёмы проходят в абсолютно расслабленной обстановке. Все, что непонятно, Савелий Гаврилович объяснит, ответит на любые вопросы и дополнит анекдотом или жизненной историей. Так же всегда связь поддерживается по телефону. Во-вторых, настрой доктора прям воодушевляет на удачный результат, что немаловажно. И в кабинете на стенах висит очень много фото детишек, которым Савелий Гаврилович помог появиться на свет. В-третьих, результат! ЭКО в ЕЦ с первого раза! Хотя по статистике в интернете, у этой процедуры % ниже, чем у ЭКО со стимуляцией. Так же хочу отметить, что у Савелия Гавриловича гигантский опыт, который заметен даже в мелочах. Всё делается с лёгкой руки, абсолютно безболезненно. Ещё момент, который, я думаю, важен многим. Савелий Гаврилович подберёт вам именно ту процедуру, которая вам нужна, а не ту, которая подороже. Ни разу не пожалела, что попала на приём именно к этому доктору!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Чуткость, доброжелательность, индивидуальный подход, результат!
С первого приема Савелий Гаврилович располагает и внушает уверенность, что все получится! Доктор легок в общении, охотно отвечал на все наши вопросы. За время консультации мы обсудили все проблемы и план наших дальнейших действий. В протокол мы вступили после того, как все мои анализы пришли в норму. Савелий Гаврилович помог справиться со всеми проблемами, которых было не мало. У нас было две попытки и вторая оказалась удачной! Замечательный врач! Рекомендую! Савелий Гаврилович - настоящий врач, у которого главная цель не зарабатывание денег, а результат и искренняя помощь каждой пациентке! Спасибо Вам, Савелий Гаврилович! Здоровья и всех благ Вам!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К Савелию Гавриловичу обратились с супругой по поводу планирования беременности, не получалось забеременеть уже три года. Он компетентно провел первичный прием, без воды объяснил план лечения, назначил анализы (что показывает его опыт и профессионализм). По результатам анализа назначил лекарства, которые помогли справиться с проблемой. Курс лечения помог забеременеть естественным путем! Рекомендую Савелия Гавриловича, опытный и компетентный врач.
Не понравилось
Сложно записаться на приём, но это из-за того, что многие к именно к нему хотят попасть.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Савелий Гаврилович врач с большой буквы, профессионал своего дела, работает на результат, всегда на связи.
Более 3 лет бесплодия, постоянные походы по врачам, куча ненужных анализов и препаратов. И когда уже начали отчаиваться, пришли к Савелию Гавриловичу, и сразу поняли, что все получится. Решились на ЭКО, и ни разу не пожалели, что попали в руки, именно к Савелию Гавриловичу, все этапы прошли отлично и через некоторое время мы наконец-то увидели трехзначное ХГЧ. Савелий Гаврилович всегда на связи, поддерживает несмотря ни на что и переживает не меньше нас. Всё чётко и грамотно объясняет, не назначает лишних анализов и всегда подбадривает, что очень важно. Огромное спасибо Савелию Гавриловичу, что делает счастливыми пары, которые теряют надежду и веру. Здоровья и сил вам, ведь ещё столько семей хотят стать счастливыми родителями!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Савелий Гаврилович - очень квалифицированный врач, что понятно с первых минут приёма. Внимательно выслушал, анализы назначил только по-существу, подробно ответил на наши вопросы, понятно объяснил варианты решения проблемы. На 1-м же приеме назначил анализ, и сразу в точку, диагноз был понятен (у меня были аутоиммунные нарушения)! После назначенного лечения все пришло в норму, и долгожданная беременность случилась естественным путем! Все это время мы постоянно на связи, по любым вопросам Савелий Гаврилович быстро отвечает, что делать в сложившейся ситуации, и это, конечно, очень ценно. Огромное Вам спасибо за поддержку в минуты слабости и отчаяния и, конечно, за результат! 🙏 🙏🙏 Такому доктору не страшно доверить самое главное!
Не понравилось
Не понравилось, что часто приходилось ждать приема, несмотря на запись, т. к. на прием к Савелию Гавриловичу всегда очереди. Но это, думаю, в очередной раз доказывает его востребованность и компетентность.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Минимум анализов и исследований, чуткость, внимательность, доктор всегда на связи.
После 7 месяцев безуспешных попыток забеременеть решили обратиться к доктору. Долго искали в интернете по отзывам хорошего врача и выбрали Савелия Гавриловича. Доктор сразу располагает к себе и вселяет уверенность, что все получится! Мы уже были готовы к тому, что придется проходить через ЭКО, но доктор сказал, что будем пытаться сами! На первом приеме доктор долго и подробно все расспрашивал и назначил несколько анализов, один из которых и показал причину наших неудач. На втором приеме доктор назначил лечение и отправил "наслаждаться процессом". И вот на втором цикле у нас долгожданные две полоски!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень внимательный врач, профессионал в своём деле, всегда на связи, отвечает на все вопросы. Приём проходит в легкой, доброжелательной обстановке.
Савелий Гаврилович просто волшебник. 19.03.2020 года родилась наша прекрасная малышка, вес 3650, рост 54 см. Хочу сказать огромное спасибо Савелию Гавриловичу за то, что он подарил нам с мужем наше счастье. Мы 10 лет шли к нашей мечте, делали ЭКО в Минске и безрезультатно, инсеминация была в Польше и тоже не дала результатов. И только благодаря Савелию Гавриловичу, его внимательному отношению, его профессионализму я сегодня держу свою доченьку на руках. Было ЭКО в естественном цикле и получилось с первой попытки. Второй раз только к нему.
Посетили врача Март 2013
Понравилось
Внимательность, опыт, знание своего дела.
Всем доброго дня. Попробую коротко рассказать свою историю, стаж бесплодия 9 лет, уже почти совсем потеряв надежду, пройдя разных врачей, по совету знакомых записались на приём к этому доктору... Савелий Гаврилович Рабаев, пришли на приём с мужем, показали предыдущие анализы, результаты от прежних докторов, врач с выводами не спешил, попросил что-то досдать, как помню, сказал надежда есть. Прошли лечение, пришлось делать ЭКО, у нас, как выяснилось позже, несовместимость, для нас это был последний шанс. Всё вышло, ок. Ура, я мама уже как 6,5 лет. У нас с мужем родилась дочь, первая попытка и чудо с первого раза. Всё благодаря этому доктору, другие ставили неутешительные диагнозы, но Савелий Гаврилович дал нам шанс, и мы им воспользовались. Спасибо большое ему за это, об этом враче сложилось очень хорошее отличное впечатление, как о враче большом профессионале своего дела! Он молодец, лично его вам всем рекомендую, результат будет с вами... Только вперед и ни шагу назад, не стесняйтесь своих проблем, расскажите врачу всё как есть, не теряйте времени зря, годы летят, а детей очень хотелось. Родила в 33, в этом году 40, не упустите свой последний шанс, пока есть хотя бы ниточка, надо за неё держаться до последнего...
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Приёмы проходят в прекрасной легкой доброжелательной атмосфере, всегда удавалось записаться в плотный график доктора и даже получать ответы на вопросы удалённо во время отпуска, например, и когда не требовался личный осмотр. Савелий Гаврилович не мучал сотней анализов, а назначил всего несколько уточняющих, сдавала их в ближайшей к дому лаборатории.
Савелий Гаврилович прекрасный специалист и профессионал с своей области. Обратилась первый раз в декабре 2019 года за выяснением причин бесплодия и скорейшей беременностью - в марте 2020 мы с мужем получили желанные 2 полоски традиционным методом оплодотворения всего после 2 месяцев терапии. Почему-то ещё когда искала специалиста гинеколога-эндокринолога до личного знакомства на приёме поверила именно в него и интуиция не подвела.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень внимательное отношение, достаточное количество времени уделяется каждому пациенту, приемлемая цена.
Впервые попали на приём в декабре. Врача посоветовали знакомые. Нам по 32 года, беременность не наступает уже 3 года. Очень понравилось отношение доктора - первый приём занял час, нас опросили подробно, провели осмотр, посмотрели все анализы, которые были сданы. Доктор дал перечень анализов, которые необходимо досдать. По результатам у нас плохие показатели спермограммы, будем готовиться к ЭКО. Очень нравится поддержка доктора, уверены, что все получится.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, очень понятные ответы на вопросы и, конечно, результат - беременность.
Наблюдались у Савелия Гавриловича с июня 2019 года. Пришли с проблемой отсутствия беременности. Готовы были на что угодно, но доктор предложил сначала сдать минимум необходимых анализов и по результатам уже решать. В течение трёх циклов пока сдавали анализы, я приезжала на УЗИ, смотрели овуляцию, и доктор назначал препараты для поддержки второй фазы цикла. Выполняли все рекомендации и в четвёртом цикле наступила самостоятельная беременность! Спасибо огромное доктору и его команде!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Беременность после первого переноса, отличное человеческое отношение, полезные рекомендации даже во время беременности и после родов.
Благодаря Савелию Гавриловичу, неделю назад мы стали родителями! Первый раз попали на приём в январе 2019, решено было вступать в протокол. Получили 4 эмбриона, один перенесли. И через 2 недели узнали, что всё получилось! Доктор очень внимательный, всегда поддерживал, отвечал на все вопросы по телефону, когда это было нужно. Помимо прочего давал очень ценные советы в беременность и после неё. Всем рекомендую! Обязательно придём за вторым.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Результат - 5 эмбрионов. Очень чёткие рекомендации, поддержка, понятный план дальнейших действий, адекватные цены.
Попали на первый приём в декабре 2019, беременность не наступала год. До этого изучили форумы, самостоятельно сдали почти все анализы, на приём пришли подготовленные. Очень понравился доктор - предложил попробовать ИИ сначала, но мы решили не терять время и готовиться к эко. Отношение у доктора индивидуально к каждому, все объясняет, отвечает на все вопросы. Вступили в протокол, стимуляция прошла отлично - в итоге 5 эмбрионов. Пока оставили в заморозке, как только ситуация стабилизируется будем переносить. Впечатления самые положительные, верю в результат!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение и индивидуальный подход, доктор на связи всегда, на любые вопросы отвечал даже по телефону. Доступными словами всегда объясняет и отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Добрый день, попала к Савелию Гавриловичу по рекомендации от другого врача, еще в конце декабря 2019 года. Забеременеть у меня не получалось в браке с мужем живем уже более 5 лет. Все анализы были в порядке, кое-что нам сказал сдать Савелий Гаврилович. Однако результаты были хорошими, но беременности не было. Делали ИИ неудачно, решили пойти на ЭКО, получилось 8 прекрасных эмбриончиков. Первая пересадка неудачная. Вторую пересадку решили сделать в начале марта и через какое-то время сдала ХГЧ, результат положительный. УЗИ показало, что прижился один эмбриончик. Я очень рада. Спасибо Вам большое!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отношение доктора, настоящий профессионал своего дела! Всегда на связи, очень поддерживает. Результат - беременность с первой попытки ЭКО.
Хочется порекомендовать Савелия Гавриловича всем парам, которые хотят ребёнка! Мы наблюдались у него с августа 2019 года, в октябре вступили в протокол и с первой же попытки ЭКО в ноябре узнали, что беременны! Это просто огромное счастье! Доктор всегда был на связи, очень поддерживал и сейчас тоже обращаюсь к нему с вопросами - никогда не отказывает. Никаких лишних анализов. Всегда все четко и по делу. Спасибо огромное за наше счастье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К Савелию Гавриловичу решили обратиться с мужем после двух неудачных беременностей. Сразу было понятно, что это специалист с огромным опытом работы. Он очень спокоен, имеет свою очень располагающую манеру работы с пациентом, достаточно прямолинеен и конкретен, а самое главное - он, разобравшись в нашей ситуации, четко дал понять, что у нас есть все шансы на удачную беременность без ЭКО, на которое мы уже были настроены. Мне очень понравилось, что он не назначает кучу непонятных анализов и таблеток, объясняет обоснованность и необходимость тех или иных назначений. Я человек очень мнительный и переживающий по любому поводу, а Савелий Гаврилович всегда буквально одной-двумя фразами может прояснить любую ситуацию и успокоить. Кроме этого, он всегда на связи, что очень важно. Это специалист, которому я полностью доверяю и которого рекомендую, и надеюсь, что в этот раз у нас обязательно все получится!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Рабаев Савелий Гаврилович - очень грамотный специалист, очень вежливый, внимательны и обходительный!
Савелий Гаврилович принял нас в декабре 2019 года, а в марте 2020 я забеременела. С 2012 года забеременеть не получалось, тогда ещё мы жили в Нижнем Новгороде, обследовались там же. Обследование ничего не выявило, врачи отправили нас стараться самим. В 2019 году переехали в Москву и решились на ЭКО. Сделали ещё раз обследование лапароскопию, выяснилась непроходимость одной трубы. С этим диагнозом и пошли к Савелию Гавриловичу. Грамотный подход и отслеживание овуляции, и вуа-ля - я беременна.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Результативность, аккуратный осмотр.
Обратились в "Медквадрат" после 4 неудачных протоколов в другой клинике (в Казани). Эмбрионов не было, переехали в Москву, и решили начинать сначала. Сразу понравилось, что анализы из другой клиники доктор принял, которые подходили по сроку. Остальное сдавали непосредственно перед протоколом. Стимуляция прошла легко, побочных действий не было. Получилось 4 эмбриона, что для нас очень хорошо. Беременность наступила после второго переноса (в криопротоколе). Сейчас ждём нашего ребёночка! Спасибо огромное доктору!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Рабаеву Савелию Гавриловичу! Благодаря ему мы наконец-то стали родителями, спустя 6 лет ожиданий. При этом до обращения к данному врачу мы уже имели опыт ЭКО в другой клинике, после которого мне пришлось долго восстанавливаться. Стоит отметить, что Савелий Гаврилович рассматривает каждый случай индивидуально и не рекомендует всем подряд делать ЭКО со стимуляцией, если для этого нет оснований. Сначала полностью разберется в ситуации, а потом уже предложит что-то индивидуальное для каждой пары: лечение, инсеминацию или ЭКО (со стимуляцией или в естественном цикле). Наш случай - это ЭКО в естественном цикле, так как наша проблема мужской фактор. Именно по данному принципу изначально выбирали клинику и доктора, так как очень мало врачей, кто способен делать ЭКО именно в ЕЦ. Обычно все врачи рекомендуют стимуляцию для увеличения шансов и не заморачиваются при этом по здоровью женщины. Да, получилось не с 1 раза, конечно, и дороже, но зато беременность прошла замечательно, никаких осложнений и дополнительных препаратов, которые назначают для поддержки беременности после стимуляции. К тому же Савелий Гаврилович очень добрый, отзывчивый и душевный человек. Всегда был на связи, если у меня возникали вопросы. Вместе с нами очень переживал в процессе всех манипуляций. Результат - наша малышка сопит сейчас в своей кроватке, а мы счастливы, что познакомились с таким замечательным доктором и его командой, которые также являются профессионалами своего дела и просто хорошими людьми: гинекологом Оксаной Ивановной (в последствии вела полностью мою беременность и помогала восстановиться после родов), эмбриологом Ксенией (благодаря ей у нас все-таки получился эмбрион хорошего качества), медсестрой Ольгой (именно с ней взаимодействуешь, когда лежишь в палате после всех манипуляций, очень приятная женщина, всегда поможет и поддержит добрым словом). В общем спасибо вам всем огромное! Ну и ждите нас за вторым малышом.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение доктора, очень подробные ответы на вопросы, грамотно подобранное лечение, поддержка во время лечения, положительный результат.
Мы почти год планировали беременность, но не получалось. Мне 32, мужу 34, наблюдались у гинеколога в платной клинике, сдавали анализы (огромная папка накопилась), пили гормоны, БАДы, но результата не было. Решили сами пойти к репродуктологу, думали, что в нашем случае возможно только ЭКО. Очень рада, что попали именно к этому врачу. Первый приём был в декабре, врач предложил не спешить с ЭКО, расписал тактику приемов и осмотров, дал рекомендации, попросил пересдать некоторые анализы. В итоге мы забеременели самостоятельно в третьем цикле! Необходим был просто грамотный подход, отслеживание овуляции и поддержка гормонами. Спасибо огромное врачу за наше счастье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательное отношение, предложили несколько вариантов, «не разводят» на лишние анализы, приём вовремя.
Были на первичном приеме у доктора с мужем с проблемой бесплодия. Обратились к репродуктологу впервые, но очень довольны. Доктор посмотрел анализы, которые были, задавал очень много вопросов, все ответы фиксировал в карте. Также сделали УЗИ, посмотрели общее состояние яичников и эндометрия. Врач расписал нам дальнейшие варианты, пока муж будет сдавать СГ и дальше будем решать. Назначили витамины. Очень понравилось, что не стали сразу склонять к ЭКО. Будем наблюдаться дальше! Врач произвёл впечатление настоящего профессионала.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Беременность без ЭКО после наблюдения, адекватные цены, отношение доктора, возможность быть на связи с врачом в любое время вне приема.
Наблюдались у Савелия Гавриловича с января прошлого года. Пришли, наверное, как и все, с отсутствием беременности. Были готовы и на ЭКО, и вообще к любому исходу, устали пробовать сами. У мужа по спермограмме все хорошо, у меня вроде тоже по анализам, но беременности не было. Врач предложил пробовать самим под контролем. Ходила на фолликулометрию, отслеживали овуляцию, дополнительно назначили поддержку гормонами и витамины. В итоге в третьем цикле я забеременела! Спасибо огромное доктору!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Результативность, хорошее «человеческое» отношение, понятные объяснения, очень внимательный персонал в целом.
Первый раз попали на приём в декабре 2019 года с целью проведения ЭКО. До этого наблюдались в другом городе, делали 1 протокол, но он оказался неудачным. Переехали в Москву, искали клинику и начали с "Медквадрата". Пришли на первый приём со всеми необходимыми анализами, так как уже знали, что нас ждёт, досдали только спермограмму. Врач ознакомился со всеми, дополнительно сделал УЗИ, предложил вступать в протокол после Нового года. На повторный приём пришли в начале цикла, чтобы подготовиться. В итоге, через месяц были в протоколе, и он оказался удачным! Спасибо огромное доктору! У нас остался ещё замороженный эмбрион, планируем через пару лет за вторым). Всем советуем заранее посмотреть список анализов, необходимых для ЭКО, и если есть показания к процедуре, приходить сразу с ними.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Аккуратный осмотр, подробные и понятные ответы на все вопросы, не назначают ненужные анализы, приемлемые цены.
Наблюдались у Савелия Гавриловича с марта 2019 года, готовились к протоколу ЭКО, пришли к нему из другой клиники после неудачного протокола. Начинали все почти с нуля, были сданы только некоторые анализы. Очень понравилось отношение доктора, всегда внимателен, уделяет необходимое количество времени, идёт навстречу и приходит раньше на час до начала приема, чтобы могли попасть перед работой. Подготовка заняла 3 месяца, в июне была пункция и перенос. Стимуляцию перенесла очень легко! И беременность наступила после первой попытки! Спасибо огромное доктору за это! Кроме того, очень приемлемые цены. И доктор ещё поддерживал на протяжении беременности.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Атмосфера в отделении, отношение врача, поддержка на всех этапах подготовки и беременности.
Рекомендую Савелия Гавриловича всем своим знакомым, потому что благодаря ему у нас уже двое деток! Первый раз обращались в 2017 году, протокол ЭКО был удачный со 2 попытки после криопереноса, за вторым пришли спустя чуть больше года после родов, нас уже ждал наш эмбрион и первый же перенос закончился беременностью! Ни разу не пожалела, что выбрали именно этого доктора. Очень тактичный, внимательный, всегда на связи по СМС и телефону, очень поддерживает во время подготовки и даже в беременность давал очень ценные советы!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Беременность наступила с 1 раза, очень внимательное отношение, подбор стимуляции, поддержка в протоколе, палаты очень удобные.
Благодаря Савелию Гавриловичу месяц назад мы стали родителями! Пришли к нему в прошлом году с проблемой бесплодия, были настроены на ЭКО сразу. 2 месяца подготовки к протоколу, собрали все анализы и сделали пункцию и перенос. Протокол был удачный с первого раза, мы четко выполняли все указания доктора и полностью ему доверялись. В беременность консультировались неоднократно - всегда получали ответы. В целом отличное отношение доктора и всего персонала, удобные и чистые палаты. Мы очень довольны, спасибо доктору за ребёнка!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение доктора, индивидуальный подход, всегда на связи - даже не на приеме можно задать вопрос по телефону.
Первый раз встретили врача и клинику, которые не разводят на деньги и не пытаются лечить от непонятно чего! Обратились с проблемой бесплодия, до этого ходили по врачам год, сдавали анализы (везде одинаковые), но как оказалось, совсем не те. Доктор на приеме сразу обратил внимание на отсутствие спермограммы и анализов щитовидной железы у меня. Дал конкретный перечень, чего и когда необходимо досдать (при этом все подробно рассказал) и первичные рекомендации. Внушает доверие, мы обязательно будем продолжать лечение. И очень понравилось атмосфера в кабинете - везде фотографии деток, которые родились благодаря доктору.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность. Доктор всегда на связи. Приём осуществлялся вовремя.
Огромная благодарность Савелию Гавриловичу за беременность. Куча неуточнённых диагнозов от мультифолликулярных яичников, до СПКЯ. Лечение ОК, неудачная стимуляция... При приёме сразу всё расспросил, взял анализы, которые на руках, не назначал ничего лишнего. Очень доброжелательный, после него всегда спокойно. Его терапия помогла забеременеть с первого раза! Спасибо за то, что он постоянно на связи по любым вопросам, порой даже глупым.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность, очень подробный опрос, рекомендации уже после первого приема, принимают анализы из других клиник.
Были на первичном приеме у доктора. Что сразу понравилось, рассмотрели все наши анализы из других клиник, не стали настаивать на сдаче именно у них, до этого с таким уже сталкивались. Приём занял почти час, доктор очень подробно опросил, сделал УЗИ. Предложил сразу варианты действий. Мы планируем полгода, поэтому пока посоветовал нам не идти на ЭКО, а попробовать самим под контролем УЗИ и с поддержкой гормонами. В целом врач очень внимательный, располагает к себе. Будем продолжать лечение. Остались очень довольны.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Отношение доктора, всегда на связи, очень хорошая клиника и персонал, приемлемые цены.
Наблюдались у Савелия Гавриловича 4 месяца, пришли с проблемой бесплодия, не получалось забеременеть 2 года. Гинеколог до этого причину не нашёл, но постоянно назначал бесконечные анализы. Поэтому пришли уже подготовленные. Были настроены на ЭКО, стали потихоньку собирать документы и параллельно ходили на приемы в цикле, смотрели состояние яичников и эндометрия. Доктор давал рекомендации, говорил когда благоприятные дни для зачатия и назначал поддержку. В итоге, наступила самостоятельная беременность, благодаря грамотному отслеживанию цикла! Спасибо огромное доктору!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Беременность наступила после первой попытки ЭКО, очень внимательный и тактичный врач, хорошая клиника с отличным отношением персонала.
Попали на приём в декабре, до этого планировали делать ЭКО в другом городе и уже собрали все анализы, но пришлось переехать в Москву на ближайший год, и откладывать не хотелось. Выбирали клинику по отзывам. Приём длился чуть больше часа, врач провёл осмотр, посмотрел все наши анализы, предложил в течении цикла понаблюдать за состоянием и потом делать пункцию. В общей сложности до вступления в протокол были 3 раза, всегда очень тактичное отношение, понятные ответы на все наши вопросы. Стимуляция подобрана грамотно. Перенесла ее очень легко. В итоге после первого же переноса эмбрионов мы увидели 2 полоски! Очень довольны, пока будем продолжать наблюдаться у доктора!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Грамотное лечение и само определение проблемы, очень располагает к себе как человек.
Попали на приём с проблемой бесплодия. Диагноза не было как такового, участковый гинеколог назначал бесконечные гормоны, но так и не называл причину бесплодия. Решили обследоваться в Москве и выбрали эту клинику. В целом все понравилось сразу, нам назначили план анализов и УЗИ, после исследований доктор предположил причину бесплодия в эндометрии, назначил схему коррекции гормонами. Выполняли все назначения, плюс дополнительно пили витамины. И наступила долгожданная самостоятельная беременность! (Прошло от первого приема почти 5 месяцев.) Очень благодарны!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Беременность наступила со 2 попытки ЭКО, внимательное отношение, приемлемые цены, возможность задать вопрос вне приема.
Беременность наступила под контролем врача уже во втором переносе ЭКО (второй перенос был крио, уже без стимуляции). На беременность без ЭКО мы и не рассчитывали, шли конкретно в протокол. Очень комфортно на приемах и в клинике в целом, Савелий Гаврилович подробно и, самое главное, понятно все объясняет, подбадривает и очень поддерживает. Рекомендации по ведению первого триместра и поддержке гормонов дал очень подробные, обращалась с вопросами неоднократно.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень внимательное отношение и индивидуальный подход, доктор на связи всегда, на любые вопросы отвечал даже по телефону.
Наблюдались у Савелия Гавриловича с мая 2019 года, готовились к ЭКО из-за отсутствия труб. До этого не были в протоколах, это был наш первый опыт. Врач очень подробно рассказал про все этапы, сказал, какие анализы необходимо собрать, что сколько действует. Приходили на приёмы во время сброса анализов, смотрели состояние эндометрия. В июне вступили в протокол, доктор на связи был всегда, если что-то беспокоило, я всегда спрашивала и получала ответ по телефону. Протокол оказался удачным с первого раза! Сейчас уже финишная прямая, и скоро роды. Спасибо огромное доктору за наше счастье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Попали к Савелию Гавриловичу с проблемой бесплодия, диагноза толком до этого не было, наблюдались у гинеколога по месту жительства. Были сданы кое-какие анализы, все принесли с собой. Врач очень подробно расспросил обо всем, посмотрел анализы, вопросы задавал и мне, и мужу, потом сделал УЗИ. Все вместе заняло около часа. Рассказал нам варианты дальнейших действий, мы сами сказали, что не очень хотим ждать и решили попробовать инсеминацию, и в случае неудачи думать сами. Пока собирали анализы, приходила на приём в следующем цикле, для оценки овуляции. Врач определил ее по УЗИ, сказал, что есть шанс попробовать самим. И через месяц мы узнали, что беременны!
Спасибо огромное доктору за профессионализм и грамотный подход!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Рабаев Савелий Гаврилович - самый лучший доктор, у которого я была. Без гормональных препаратов, без лишних, ненужных анализов, которые я в своё время сдавала, не знаю только для чего, он восстановил мой цикл и я смогла забеременеть с СПКЯ. Спасибо Вам большое за Ваше чуткое отношение, за то, что в любое время на связи и всегда отвечаете на все вопросы. Девочки, всем, у кого проблемы с беременностью - советую! Не пожалеете.
Не понравилось
Всё понравилось.
Даже если придётся ехать из другого города - не пожалеете!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Внимательность, доступными словами всегда объясняет и отвечает на все вопросы.
К Савелию Гавриловичу обратились после 2-х неудачных ЭКО в другой клинике. Эмбрионов не осталось, решили все начать сначала и поменять врача. Начали свой пусть с января 2019, половина анализов уже была собрана. С нашим диагнозом возможно было только ЭКО. Готовились 2 месяца, наблюдали за циклом, и в конце февраля сделали пункцию. Хочу отметить, что стимуляция была подобрана очень грамотно, никакого дискомфорта как в первые разы не было. В марте был перенос, и в декабре я стала мамой! Спасибо огромное доктору, обязательно вернёмся к нему за вторым ребеночком!
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Искали врача гинеколога, так как 4 года не получалось забеременеть. Очень много отзывов было про Рабаева С.Г. Решили сходить. Прием длился недолго, мин. 15, и все это время врач потратил на внесение в базу моих данных + 1 минута ровно на УЗИ, за что мы заплатили больше 3000. Разговоры на посторонние темы, так же были на приеме со стороны врача. Спустя несколько приемов предложил сделать ИИ. Согласились. На все потратили около 100 000, приемы, анализы... В то время пока ждала в приемной процедуры ИИ, наблюдала прием пациентов и рассказы врача про ИИ, все как по шаблону. Дверь открыта, никакой конфиденциальности, проходной двор. Подозрительным казались слишком красивые и частые отзывы о враче, но все же надежда у всех есть. В итоге ничего у нас не вышло. Сделали ИИ, при том, что овуляции еще не было, через день еще одна в овуляцию, и ничего. Врач даже не направил на проверку прохождения труб перед ИИ. В итоге мы нашли очень замечательного врача и надеемся на результат. В другой клинике на УЗИ выяснилось, что у меня полип эндометрия, и непроходимость обеих труб, сделали операцию, ждем лапароскопию. Неужели, врач с таким стажем и отзывами не смог заметить на УЗИ полип и направить на нужные процедуры? [...]!
Рабаев С. Г.
Уважаемый «пациент» , пишу этот ответ не для вас , а для тех кто прочитает ваш отзыв , который ни одним словом не отражает действительности
1. Первичный приём не может длится 15 мин. У меня на приём каждого первичного пациента выделяется целый час. Это обусловлено необходимостью тщательного сбора информации и занесения данных в карту пациента. То что вы назвали «внесение в базу данных» занимает не меньше 40 мин. Но даже если поверить вашим словам , появляется вопрос , почему при таком плохом первичном приеме вы продолжили лечение?
2. Стоимость ИИ в нашей клинике составляет 27500 руб. Вы пишите, что до ИИ было несколько приемов стоимостью 3000 руб. С помощью простой арифметики мы можем посчитать общую сумму: 3000х3+27500=36500. Однако, Вы утверждаете что потратили около 100000 руб
3. У Рабаева С.Г стаж работы репродуктологом более 28 лет , этим обусловлено большое количество пациентов прошедших лечение, и как следствие большое количество положительных отзывов.
4. Обращаю внимание людей пишущих такие отзывы , что диагностировать непроходимость маточных труб при УЗИ не представляется возможным. Для этого необходимо проведение других специальных методов исследования
5. Процедуру ИИ в нашей клинике пациенты ожидают в палате дневного стационара , откуда никак нельзя слышать что происходит в кабинете приема
6. Исходя из вышесказанного , можно сделать вывод , что Вы просто не были на приеме у Савелия Гавриловича , и ваш негативный отзыв не отражает истинного положения дел.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Очень внимательный доктор!
Благодаря Савелию Гавриловичу в январе мы стали родителями! Шли к своей беременности 2 года, сначала пробовали сами, когда не получилось, спустя полтора года, в январе 2019 обратились к доктору. Нам назначили необходимые анализы, и я стала приходить на приемы для отслеживания цикла. Думали, что будем пробовать ЭКО, но пока сдавали анализы, врач каждый цикл отслеживал овуляцию и подсказал, какие витамины необходимо пить. В результате его рекомендаций, когда уже сдали все анализы и были настроены на протокол, в апреле узнали, что я беременна! Очень грамотный специалист, все нам подробно объяснял и отвечал на все вопросы, очень рекомендуем!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение врача, атмосфера в кабинете и клинике в целом.
Просто в восторге от первичного приема доктора! Записывались сильно заранее, почти за месяц, очень ждали приема. Пришли с проблемой отсутствия беременности, до этого были в другой клинике, причину не нашли. Вроде и все хорошо, но уже год не получается. Принесли с собой все анализы, обследование труб и спермограмму. Все было свежее, доктор порекомендовал только пересдать спермограмму и попробовать искусственную инсеминацию. Сейчас будем готовится и пробовать. В целом, невероятно внимательное отношение, аккуратный осмотр и УЗИ. Атмосфера в кабинете с огромным количеством фото деток очень вдохновляет! У доктора особый подход к пациенту, это чувствуется с первого приема.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Специалист высокого класса, индивидуальное отношение.
Напишу своё впечатление о первичном приеме у доктора. О себе: 32 года, мужу 50, детей нет. Были 3 неудачные попытки ЭКО в другой клинике в Москве. Решили сменить врача в надежде на успех. На первом приеме врач посмотрел все наши анализы, а их накопилось очень много. Не стал просить нас все пересдавать в их клинике, как любят многие - это понравилось. Отвечает абсолютно на все вопросы, и что очень важно, очень понятно объясняет. Осмотр и УЗИ очень аккуратные, все комментирует. Сейчас сдаём только анализы, которые действуют месяц и вступаем в протокол. Врач очень внимательный, вселил в нас уверенность, надеюсь все получится. Что немаловажно - дал свой телефон, сказал, если будут вопросы всегда можно задать.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, внимательность.
Мы с мужем пришли к Савелию Гавриловичу после года попыток забеременеть после замершей беременности. Самостоятельно не получалось, искали специалиста и я очень рада, что попали к нему. Мы были настроены на ЭКО, потому что безрезультатный год давал о себе знать, руки опустились, хотелось все и сразу. Доктор сказал нам не спешить, сдать анализы и поискать причину наших неудач. В итоге после наблюдения в двух циклах оказалось, что у меня овуляция наступала не в те дни, как мы считали раньше. И вот под контролем УЗИ и без всякого ЭКО мы забеременели самостоятельно! Уже 8 недель, мы бесконечно рады. Всем рекомендую, врач очень внимательный и действительно индивидуально подходит к каждой паре!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, специалист своего дела.
Наблюдаюсь у Савелия Гавриловича полтора года. Пришла впервые после выкидыша. Были назначены анализы, поставлен СПКЯ - назначен "Сиофор". Пролечилась. Забеременела 2-й раз, случилась не развивающаяся беременность. После этого проверили с мужем кариотипы: все в норме. Думаю, ну где же еще причины искать?! Все витамины продолжала пить и лечение, назначенное врачом, продолжала. И после 4-х месяцев, после 2-й потери беременности, я узнала, что беременна. Конечно переживания, боязнь, что снова все прервется. В итоге, на сроке 6-7 недель на УЗИ, Савелий Гаврилович показал мне моих двух эмбрионов. Двух! У них видны сердечки, их сокращения. Я была просто счастлива. Все назначенное лечение замечательным специалистом мне помогло. Всем советую: всегда на связи, примет в удобное время и добьется до истины. Огромная благодарность.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отношение, возможность задать вопросы даже вне приема.
Попали к Савелию Гавриловичу 3 месяца назад с проблемой отсутствия беременности. Нашли врача через знакомых. Очень нравится подход доктора к лечению - нам сразу сказал, что пока не убедится, что все анализы в порядке, вступать в протокол не будем. Сразу видно, что врачу не наплевать на своих пациентов и результат. Сейчас уже сдали все анализы, и в следующий цикл вступим в протокол ЭКО. В успехе даже не сомневаюсь, Савелий Гаврилович вселил такую уверенность! Общалась в очереди с другими пациентами - многие приходят уже за вторым ребёнком.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я делаю ЭКО и лечение у Савелия Гавриловича, и очень довольна. Результат будет скоро,😁 потому что он врач от Бога.[...] Савелий Гаврилович предупреждал об отпуске и точно денег не выкачивает, и индивидуально относится, заботится, и всегда на связи. Я верю, что всё получится, и я доверяю нашему выбору. Когда у меня была операция, он писал и звонил, интересовался самочувствием, хотя пациентов много у него. Желаю удачи и успехов.
Не понравилось
Всё понравилось, всё с душой.
Впечатление, что Савелий Гаврилович мой отец, 😊 заботливый и серьёзный в отношении клиентов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Осталась очень довольна приемом перед самым Новым годом. Записывались заранее, приехали вовремя, ждать почти не пришлось (буквально пара минут). За день до приема из клиники позвонили напомнили - очень удобно. Врач подробно опросил, почему пришли, посмотрел анализы и результаты УЗИ, спросил обо всех болезнях, которые были. Мы пытались самостоятельно забеременеть всего три месяца, но, учитывая возраст, решили подстраховаться и наблюдаться у врача. Пока нам дали список необходимых анализов (надо сказать, не особо и большой) и, кстати, врач объяснил, зачем нужен каждый из них. Впечатления положительные от врача в целом и от клиники, очень внимательный и объясняет все понятно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность и говорю большое спасибо врачу-репродуктологу Рабаеву Савелию Гавриловичу! Мастер своего дела! Относиться с должным вниманием и профессионализмом! Врач и человек с большой буквы! Спасибо Вам! Вы лучший специалист в своём направлении!
Не понравилось
Все понравилось! Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач от Бога. 🙌🏻 К Савелию Гавриловичу я пришла после двух неудачных попыток ЭКО у другого врача. Благодаря ему я забеременела с первого раза. У него индивидуальный подход к каждому пациенту, всё подробно расскажет, объяснит, ответит на все вопросы, всегда на связи. Очень квалифицированный специалист и замечательный, располагающий к себе человек. Выражаю огромную благодарность Савелию Гавриловичу за высокий профессионализм!
Не понравилось
Всё было отлично!
Если вы хотите забеременеть, то вам только к Савелию Гавриловичу.
Дополнение от 28.08.20:
Благодаря Савелию Гавриловичу 11 августа 2020г на свет появился наш долгожданный ангелочек (наша доча) . Спасибо Вам большое. Вы — золотой врач, безупречный специалист своего дела, доброй души человек. Моя благодарность искренна и безгранична. Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики и благополучной жизни!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Были уже на двух приемах у врача, на данный момент довольны всем. Что имеем - 3 года попыток забеременеть, и за это время одна беременность 2 года назад (к сожалению, замершая). После этого не получается совсем, хотя по мнению не одного врача особых предпосылок к этому нет. Пришли к Савелию Гавриловичу с кучей анализов, которые сдавали за это время. Понравилось, что врач четко знает, о чем спрашивать в первую очередь и на что обратить особое внимание. Оказалось, что за все время нашего лечения никто не обращал внимания на часть гормонов, которые у меня повышены, а некоторые из нужных мы даже не сдавали. Сейчас сдаём необходимое по рекомендациям Савелия Гавриловича, и после Нового года будем готовиться к ИИ. Очень нравится, что доктор на связи даже вне клиники, очень часто забываю задать нужные вопросы на приеме и пишу ему потом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение к пациенту, обратная связь + наличие жизнеспособного материала, антураж кабинета.
Не понравилось
Напряженный график.
Главное - надежда и вера в результат. К Рабаеву пришли с мужем по отзывам. Переживали, конечно, сильно. А вдруг что? Доктор строгий, зато антураж кабинета веселый: дети, дети, дети! И это понравилось, сразу виден креативный подход + отвлекает это. На вопросы отвечает, быстро, правда, и не всегда понятно. Зато дает номер в [...], по которому можно связаться и спросить. Мы не злоупотребляли, но ответы приходили всегда, и это, не сказать, чтобы уж совсем успокаивало, но морально поддерживало. Коллекция банка приличная, мы, правда, не выбирали, сразу попросили, чтобы он сделал ранее проверенным материалом. Бог с ними, схожими признаками, всё равно он будет нашим. Будет, потому что получилось, и теперь мы уже примериваем на себя роль мамы и папы, а врачу большое спасибо. Рекомендуем однозначно.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выскажу лично мнение нашей семьи - мы остались очень довольны работой врача и клиники в целом. Наблюдались у Савелия Гавриловича с сентября 2019 года, готовились к ИИ. В начале декабря провели процедуру и вчера узнали, что я беременна! Отношение врача очень понравилось, внимательный, всегда с пониманием относится. На приеме со мной всегда был муж, который вопросов задавал больше, чем я, и доктор всегда терпеливо на все отвечал. Палаты и операционная на высшем уровне!
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
- Доктор всегда на связи.
Не понравилось
- Псевдоакция. См. комментарий.
Потратила кучу времени и денег на приезды к этому доктору, которые ни к чему не привели. Запись плотная, не всегда находилось место в течение дня, поэтому приходилось приезжать к 7 утра и сидеть в общей очереди (за 3300). В это время клиника еще закрыта, но очередь уже собирается. Доктор приезжал к 7:30 - 8:00. Планировали делать ИИ. Приезжала часто для отслеживания овуляции. В течение 2 месяцев не удалось провести процедуру по разным причинам. А т. к. приезжала часто, денег ушло очень много. На 3 месяц решили делать. И снова частые УЗИ, хотя считаю, что некоторые приёмы были абсолютно не нужны. Когда приехала на очередной приём и проведение процедуры было совсем не за горами, доктор меня ошарашил тем, что он уходит в отпуск через несколько дней и мне было предложено перенести ИИ в третий раз. На минуточку, у меня уже были сданы анализы. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я была бы готова уйти к другому врачу в этой же клинике, но Савелий Гаврилович сказал, что у них не к кому, поэтому варианты – либо ждать след. месяц, либо он предложит другую клинику. Я решила подумать. Позже написала в "Вотсапе" и спросила, какой будет врач (чтобы почитать отзывы), а он ответил: "Нормальный будет. Давайте лучше подождём". Конец. Неужели это нормальное отношение к пациентке? Доктор ведь должен заранее планировать отпуск и предупреждать об этом... Для тех, кто к нему обращается, беременность – это самая заветная мечта. И ждать еще один месяц – целая трагедия. Для меня это было большим ударом. Что касается предыдущего отрицательного отзыва, соглашусь насчёт "ты", ко мне было бы такое же обращение, но меня это не задевало. И насчёт карточек пациентов [...], у них уже ведутся электронные карточки, но летом абсолютно точно все карты лежали на столе. Видимо, даже не все сотрудники клиники знают о существовании (даже бывшем) карт в бумажном виде.
Рабаев С. Г.
Здравствуйте , уважаемый пациент. Благодарю Вас за отзыв. Вы правы, запись очень плотная, и для того чтобы попасть на приём приходится записываться за 2-3 недели. Это связано с тем что желающих записаться ко мне больше,чем я физически могу принять. Чтоб хоть как то решить эту проблему администраторы создают листы ожидания и при первой же возможности предлагают пациентам подойти ни приём пораньше. Мой рабочий день начинается с 9.00, однако я специально прихожу на работу в 7.30 , чтобы принять тех пациентов, кому не хватило записи в основное время и тех, кто в связи с работой не может прийти в дневное время. Всех пациентов я предупреждаю, что утром приём будет осуществляться в порядке общей очереди и что придётся подождать.
Вам лично я приношу свои извинения за причинённые неудобства, но изменить ситуацию с плотным графиком приема не представляется возможным.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Попали наконец-то на приём к Савелию Гавриловичу неделю назад. Планировать беременность только начали, решили в силу возраста наблюдаться у врача. На приеме были вместе с мужем, врач сделал УЗИ, предложил вариант с самостоятельной беременностью, так как по УЗИ все было хорошо. Очень понравилось отношение врача - ответил на все вопросы, рассказал какие анализы следует сдать перед беременностью, будем готовиться. Внушает уверенность, очень тактичен. Мы остались довольны полностью.
Очень рекомендуем всем планирующим беременность.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
О Савелии Гавриловиче могу сказать только самое хорошее! Ходили на приём в течение 2-х месяцев. Всего были 5 раз. И наступила долгожданная самостоятельная беременность! До этого были у другого врача, лечились год и все бестолку. Врач очень поддерживает, всегда находит нужные слова. Мы остались очень довольны и безумно счастливы, что ждём ребёнка.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Не увидела плюсов.
Не понравилось
[...] Рабаев очень фривольно и грубо общается с пациентками, со всеми на «ты», в папках с историей болезни - беспорядок, из-за чего лечение назначается не эффективно и каждый следующий приём похож на вытягивание денег. Спермограмму мужа, сроком 2 месяца, не принял, сказал, нужно пересдать в их клинике. Пересдали: те же результаты, просто потраченные деньги и время. Полгода наблюдения у данного врача не дало результата. Ушла к другому, который помог забеременеть.
Рабаев С. Г.
Уважаемый «пациент» , судя по тому , что написано в отзыве вы никогда не были в медицинском центре МЕДКВАДРАТ. Дело в том , что у нас в клинике врачи работают с электронными картами. Все сведения о пациентах, результаты анализов заносятся в специальную программу и находятся в электронной карте , так что вы никак не могли видеть «беспорядка в картах». Не понятно , каким образом Вам удалось узнать как Савелий Гаврилович общается « со всеми пациентами» . Исходя из вышесказанного , мы делаем вывод , что вы никогда не были на приеме у данного доктора. Данный отзыв попытка недоброжелателей очернить доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Пришли к врачу уже за вторым ребёнком! 3 года назад первый раз делали ЭКО у Савелия Гавриловича, все получилось с первой попытки. Врач очень тактичен. Поддерживает на всех этапа планирования, во время беременности много раз обращалась с вопросами и всегда получали ответы. Сейчас стали планировать второго и не было ни капли сомнений, что снова придём к нему! Профессионал своего дела!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодаря Савелию Гавриловичу скоро осуществится наша мечта и у нас будет малыш! После 6 лет бесплодия неясного генеза, разнообразие врачей, назначений и анализов, почти отчаялись. После первого приема почему-то появилась уверенность, что все получится. По результатам первых же анализов, Савелию Гавриловичу сразу стало все предельно понятно, он предложил процедуру ИИ и у нас всё получилось с первого раза. Савелий Гаврилович - врач с большой буквы! Мы ему очень благодарны! К каждой своей пациентке он находит подход, нужные слова и работает только на результат, что в наше время очень важно и ценно!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Были с мужем на бесплатном первичном приеме у зав. Отделением ВРТ с проблемой бесплодия. До этого у меня стоял диагноз поликистоз яичников, и забеременеть самостоятельно не получалось. Врач очень располагает к себе, ознакомился с нашими результатами анализов, оказалось, что нам даже не нужно ничего дополнительно сдавать. Предложил попробовать отслеживать овуляцию и пытаться забеременеть самостоятельно под контролем УЗИ. Обязательно будем пробовать, доктор убедил нас, что все получится. Очень понравилось, что не предложили сразу кардинальные меры, это внушает огромный оптимизм! В клинике очень чисто, и весь персонал, в целом, приветлив. Приём был ровно по времени.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Попали на первичный приём с мужем случайно, наблюдаемся в этой клинике с ребёнком. Решились на второго, но из-за возраста самостоятельно не получается. В клинике как раз была акция на бесплатный приём зав. отделением - репродуктологом Рабаевым С. Г. Очень понравилось, что врач не стал настаивать на ЭКО, а предложил сначала менее дорогостоящую процедуру - инсеминация. Сейчас собираем все анализы, и будем пробовать. Врач очень чуткий, провёл осмотр и сделал УЗИ, выслушал, рассказал нам о всех дальнейших вариантах. А какая атмосфера в кабинете, везде фотографии деток, которые появились благодаря работе доктора! Впечатления самые положительные!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Попали на первичный приём врача вместе с женой с проблемой отсутствия беременности, пробовали самостоятельно и почти год не получалось. В других клиниках не были, выбрали Рабаева С. по рекомендации знакомой. Записывались за 2 недели, запись оказалась очень плотной. Понравилось отношение врача, настоял, чтобы мы пробовали самостоятельно, жена должна будет приезжать на УЗИ в разные дни, чтобы отслеживать цикл. Порекомендовал витамины и расписал дальнейшие варианты. Дал список анализов, сказал неспешно сдавать, причём можно даже в бесплатных поликлиниках. Впечатления только положительные, ответил на все наши вопросы. Клиникой тоже остались довольны, и самое главное, никакой выкачки денег не было. Будем продолжать наблюдаться.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Благодаря Савелию Гавриловичу у нас, наконец-то, появилась надежда на то, что у нас будут дети. После 4 лет бесплодия почти отчаялись, да и возраст уже не молодой. После первого приема почему-то появилась уверенность, что все получится. Сейчас проходим подготовку к ЭКО, сдали все анализы и начали стимуляцию. Врач очень подробно все объясняет и рассказывает, и что немаловажно, всегда на связи, и отвечает на вопросы вне приема.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратились к Савелию Гавриловичу после трёх лет попыток забеременеть и бесконечного хождения по врачам. Почти ни на что не надеялись, так как за время планирования слушали очень многое. Очень понравилось, что на первом приеме врач внимательно посмотрел все, что мы сдавали ранее, и попросил до сдать всего несколько анализов. В результате мы подготовились к протоколу и забеременели с 1 попытки ЭКО. Благодарны бесконечно и будем рекомендовать его всем друзьям. Если решимся на второго, обязательно придём к Савелию Гавриловичу снова!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо, Савелий Гаврилович, за мое маленькое чудо, которое я ждала много лет. Вы были моей последней надеждой и верой, у вас золотые руки, вы - волшебник, специалист, который знает свою работу, всем своим знакомым буду вас рекомендовать. К сожалению, сейчас мало таких врачей, которые любят своих пациентов и встречают их с улыбкой, как вы. У нас ЭКО получилась с первого раза. Вы переживали, мне кажется, больше, чем я. Спасибо вам большое ещё раз.
Посетили врача Сентябрь 2019
Пыталась забеременеть на протяжении года, были стимуляции, и никто не понимал, в чём дело. И мой гинеколог посоветовала обратиться к репродуктологу. На моё счастье, моя сотрудница посоветовала золотого врача, Рабаева Савелия Гавриловича, помню ехала к нему, и думала, как это мужчина будет меня смотреть. Но когда вошла в кабинет, обаяние, расположение к себе как врача, чёткий рассказ нашего лечения, спокойствие, абсолютная уверенность в том, что беременность будет 100%, главное, спокойствие, дало свои результаты. Сейчас я беременна, и начинаю наблюдаться у коллеги Савелия Гавриловича - Оксаны Ивановны. Савелий Гаврилович - уникальный врач, который обожает свою работу, своих пациентов, он со всеми на связи. Всем советую, и могу сказать одно, терпение, спокойствие и золотые руки Савелия Гавриловича творят чудеса.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
После того как мне сказали, что самостоятельно забеременеть я не смогу и пора срочно готовиться к ЭКО, почитав отзывы я попала к Савелию Гавриловичу. Доктор на первом приеме внушил к себе доверие, сказав, что я сама еще смогу без ЭКО забеременеть. Назначил витамины, смотрели день овуляции и спустя 2 месяца я сдала тест на ХГЧ, который, к моему удивлению, оказался положительным. Савелий Гаврилович, Вы просто волшебник! Огромное Вам спасибо!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мы перепробовали несколько клиник и врачей - в Минске, в Гданьске, в Калининграде, но только в Москве нам помог Рабаев Савелий Гаврилович. К нашей мечте мы шли долгие 10 лет и вот она сбылась, мы с женой увидели заветные две полоски. Савелий Гаврилович просто волшебник, мы ему очень благодарны! С индивидуальным подходом к каждому клиенту и отличным чувством юмора. В марте нас ждет прибавление и в следующий раз мы обязательно обратимся только к этому врачу!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Читала отзывы и слезы накатывались на глаза от таких историй с положительными результатами и я даже подумать не могла, что так скоро напишу свой отзыв... Хочется выразить огромную благодарность Савелию Гавриловичу. Три года мы мечтали увидеть заветные две полосочки, и вот спустя 2 месяца наблюдения у нас все получилось, до этого сменили много врачей разных клиник, нигде не было такого внимания и желания помочь нам.
Очень рекомендую!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратились к Савелию Робертовичу 11 января 2019 г. и сейчас уже 3,5 месяца в ожидании нашего чуда. До этого были долгие годы хождения по врачам. Изумительный врач. Хорошая энергетика с самого первого приема. Всегда все тщательно расскажет и объяснит. С прекрасным чувством юмора. Спасибо Вам большое!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Спасибо доктору Рабаеву С.Г.! В других клиниках мне тоже хотели искренне помочь, только что-то ничего не выходило почти 2 года планирования! Я почти перестала верить, что сама смогу забеременеть... Оказалось, не всё так плохо! Месяц наблюдалась у Савелия Гавриловича, выполняла все указания, а на следующий уже забеременела! Все время врач поддерживал со мной связь! Спасибо Вам большое.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день. Мой путь планирования начался в 2016 г. После ЗБ в 2015 не могла самостоятельно забеременеть. Сдано куча анализов, пройдено много обследований, но результата не было, время шло. В 2019 решились на ЭКО. Первая попытка была в апреле в клинике [...], результатом которой стала биохимическая беременность. Одна снежинка в заморозке. После этой неудачной попытки сразу начала искать другого врача и чудом нашла лучшего для себя Рабаева Савелия Гавриловича. На первом приеме были назначены несколько анализов, которые мне до этого не назначались, и началась подготовка. В июне перевезли мою снежинку. В июле состоялся мой перенос и наступила долгожданная беременность. Все случилось с первой попытки! Врач постоянно на связи, несмотря на то, что перенос был прямо перед его отпуском. Первые недели были очень волнительные, но Савелий Гаврилович не давал раскисать, всегда подбривал и давал рекомендации. Особенно ценно для меня его отношение к пациенту, от него исходит невероятная уверенность и сила. Спасибо огромное и дай бог ему здоровья! Очень рада, что попала к именно к этому врачу!
Посетили врача Май 2017
Понравилось
Здравствуйте. Немного о себе: диагноз «бесплодие» поставили 15 лет назад, пробовали ЭКО в разных клиниках и по ОМС, на протяжении нескольких лет у каких только врачей не были, результата никакого, устали безумно! Постоянные анализы, осмотры, терапия, неудачные ЭКО, истерики и снова по кругу. К Савелию Гавриловичу попали после страшной ситуации (предыдущей клинике у нас украли эмбрион), после возвращения нам биоматериала, мы принесли его в «Медквадрат», так состоялась встреча с нашим доктором. Наконец-то попали к врачу, который подходит индивидуально к каждому пациенту, не отправляет вас на кучу анализов и назначает препараты, которые нужны именно вам! Отно