Сударев Павел Алексеевич,лор, сурдолог, хирург - Москва
7.5

Сударев Павел Алексеевич

Сударев Павел Алексеевич, Москва: лор, сурдолог, хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 28.11.2019

Московский научно-практический центр оториноларингологии им. Л.И. Свержевского
    Научный сотрудник
  • 2019 — н. в.
    ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского
    Заместитель директора по медицинской части

Государственный научный центр лазерной медицины (специализированный курс по лазерной медицине)
    Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (оториноларингология)
    Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (сурдология- оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

Medizinische Hochschule Hannover Ear and Temporal Bone Surgery Otology Update Course (Ганновер, Германия).
    Hôpitaux Universitaires de Genève, Medical Training (Женева, Швейцария).
    Prosper Hospital (Дюссельдорф, Германия), мастер-класс по установке систем костного звукопроведнеия.
    Тренинг по установке систем костного звукопроведения (Реклингхаузен, Германия)
    Курс по эндоскопической хирургии уха (Берн, Швейцария)
    Курс по эндоскопической хирургии неврином внутреннего слухового прохода (Верона, Италия)
    Диссекционный курс по микрохирургии основания черепа (Пьяченца, Италия)
    Курс по эндоскопической хирургии уха (Берн, Швейцария)
    Стажировка на рабочем месте в госпитале BorgoТrento (Верона, Италия)

Сударев Павел Алексеевич
Понравилось
Павел Алексеевич - отличный, образованный специалист! Я очень счастлива, что мой папа, приехав из Сочи, попал на консультацию к Павлу Алексеевичу! Ко всем пациентам чувствуется очень тёплое, человеческое отношение! Очень многим людям доктор проводит операции на ухо, и это огромный бесценный труд и результат. Желаем П.А. Судареву крепкого здоровья.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Замечательный врач, с чувством юмора, очень профессиональный. Внимателен к пациентам. Отвечает на все вопросы, просит обязательно информировать его о реабилитационном периоде после операции. Видно, что ему важен каждый пациент.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
20 лет я промучился с ухом из-за первоначальной ошибки врача, перенес множество операций и лечений, но все без результатов. 03.07.2018 Павел Алексеевич провел радикальную операцию правого уха под общим наркозом. Операция длилась 3 часа, прошла успешно, никаких болей ни во время, ни после операции не было. Я лежал и в частных клиниках, но такого внимания со стороны врачей и всего медперсонала нигде не видел, хоть и делалось все бесплатно по направлению и полису ОМС. Еще раз огромное спасибо Судареву П.А. за внимание и профессионализм, всему медперсоналу за улыбки и внимание и завотделением за то, что собрал профессиональный и доброжелательный коллектив. С уважением, Расулов А.Т.
Не понравилось
Очень благодарна доктору П. А. Судареву. Он меня просто спас. Пришла к нему с эксудативным отитом. В больнице (38) мне поставили шунт в ухо неправильно, ухо было заложено и после операции. Доктор всё очень быстро мне исправил, всё подробно объяснил и показал. Эффективность лечения была на высшем уровне. Квалифицированный специалист от Бога и просто хороший человек. Рекомендую всем обращаться к доктору П. А. Судареву.
После провальной операции на восстановление барабанной перепонки в Мониках я зареклась, что когда-либо еще лягу на операционный стол. Но судьба сложила карты так, что я попала все-таки на прием к Судареву Павлу Алексеевичу. Счастью не было предела, когда была сделана первая положительная операция. Все прижилось! Дело за второй операцией. И тоже все прекрасно! Спасибо этим прекрасным специалистам - Павлу Алексеевичу и Зеленковой Виктории Николаевне. Спасибо как лучшим врачам и также прекрасным людям! Все было на высоте! Отношение к пациентам очень трепетное, но также и строгое, чтобы соблюдали все, что скажет врач. Теперь я живу полноценной жизнью - прекрасно слышу и, не боясь, купаюсь и ныряю.
Очень квалифицированный врач, познания гораздо шире специализации, внимание ко всем жалобам пациента, смотрит "глубже" многих коллег.
Это самый лучший врач и человек. И НИКИО - уникальное место. Операция - это вообще неприятное событие в жизни, но Павел Алексеевич смог изменить мнение даже об этой, казалось бы, страшной процедуре. Тимпанопластика была 05.10.16. Спасибо большое и низкий поклон Вам. Так держать! Также спасибо всем-всем, кто был рядом, здесь работает самый лучший коллектив! Надежда.
Высокообразованный, очень внимательный доктор. Профессионал своего дела! Вёл моё лечение, консультировал. Спасибо огромное!
Выражаю огромную благодарность за чуткость и профессионализм Судареву П. А. Делала у него стапедопластику на ухо в марте 2016 г. Несмотря на молодой возраст он очень хорошо провел операцию, все время меня подбадривал. Павел Алексеевич хирург от бога и как человек соответствует высокому званию врача. Желаю ему здоровья и оставаться всегда таким же грамотным, и внимательным к людям. Хочу также отметить доброту и чуткость всего персонала больницы. Я нигде еще не встречала такого отношения к больным, как здесь. Кроме того в больнице тепло, чисто, хорошо кормят, оснащена современным оборудование.