Гинеколог

Малышева Ольга Юрьевна

Нет данных о стаже

Малышева Ольга Юрьевна, Москва: гинеколог, 19 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 14.02.2020

ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Фонвизинская(889м)
Петровско-Разумовская(1,4км)

Тимирязевская(1,7км)

Малышева Ольга Юрьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Никаких объяснений результатов анализов и дальнейшего лечения, хамское отношений и абсолютное безразличие врача.
Ни одного положительного момента после посещения данного врача. Обратилась к врачу с жалобами на постоянные боли после ранее проведённой операции. Зайдя в кабинет сразу же поступил вопрос: «Ну и что вы пришли?». Когда объяснила свою проблему и сказала о том, что хотела бы обследоваться и при возможности уже готовиться к беременности, мне сообщили: «Меня это не особо волнует и почему вы не принимаете противозачаточные, что вас ещё никто не выписал что ли?». Решила посетить врача ещё раз, без обращений к заведующей, после сданных анализов и УЗИ пришла на приём и мне сообщили, что я или чем то переболела, или привита. На мой вопрос: «Чем?», - ответ был, - «Ну, вирусом». Я сама врач, благо знаю от чего можно привиться и чем переболеть, но ответ в нормальной форме так и не был дан. А уж заключение УЗИ врача вообще не особо волнует, на диагноз - киста яичника 7 см и спаечный процесс в малом тазу, мне был дан ответ: «Ничего, рассосётся». УЗ-диагност на приеме дала больше объяснений, сообщила о примерном плане лечения и о симптомах характерных данному заболеванию. Ранее я уже была экстренно прооперирована с апоплексией яичника после такого же высказывания другого гинеколога. Второй раз желание не возникает. Далее обращаться не планирую и не советую другим.
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Согласна со всеми негативными отзывами, ужасный врач! Была один раз и мне этого хватило. Пришла после операции, она даже не взглянула, выписала лекарства 10 таблеток за 8 тыс. и, улыбаясь, сказала пить их полгода! Я, когда увидела цену, ох, спросила, когда можно планировать беременность, чтобы все зажило и было без последствий. Она стала смеяться мне в лицо и говорить: "Прям сейчас начинай. Ты еще попробуй забеременеть!" Пришлось идти в платную больницу, где делала операцию, и мне выписали намного дешевле свечи и все рассказали. Если она не любит свою работу, пускай найдет себе по душе, а так она просто, не побоюсь сказать, портит жизнь людям!
Женская консультация на Комарова
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим обращением. Мы сожалеем, что Ваш визит в женскую консультацию оставил после себя подобные впечатления. Также считаем необходимым сообщить, что пока Ваш отзыв анонимный, он не может быть воспринят как достоверный. Любым удобным Вам способом из доступных на нашем официальном сайте просим связаться с нами и сообщить Ваши ФИО и дату обращения к доктору, чтобы мы могли уточнить информацию, содержащуюся в Вашем отзыве. Также советуем в случае возникновения любой неконструктивной ситуации в женской консультации обратиться в этот же день к заведующей, уверены, что вместе Вы примете оптимальное решение. С уважением, Татьяна Витальевна Бондаренко, пресс-секретарь ГКБ имени А.К. Ерамишанцева
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Доктор вела мою беременность 5 лет назад и я была очень довольна, так есть с чем сравнить, от работы по страховке ДМС! Оплачивали ведение беременности в роддоме, пошла я туда в 25 недель, все это время у меня беременность вела это врач и вот я выбрала ее, а не платные услуги. Да, согласна, меня тоже в первый раз поразило, что она молчит, но на вопросы все мои отвечала, а потом я поняла, что если она молчит, это значит, что все идет хорошо, у меня бывали некоторые анализы не очень хорошие, на мой непрофессиональный взгляд, а когда я приходила как раз ее "безразличие" меня, беременную, столько раз успокаивало, по одному ее взгляду и звуку я понимала, что мои пережидания не обоснованы. И ее "безразличие" я называю "многолетний опыт и профессионализм". Я ей очень благодарна за мою беременность (при том, что беременность была с некоторыми проблемами), а так же за мои спасенные нервы! Спасибо, Ольга Юрьевна!
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Более грубого осмотра я ещё не встречала. Мало того, дала направление на УЗИ. Пришла. А я и не записана. Все сидят у Гурылевой. Даже зайти нельзя. Что мне нужно делать, не представляю. Почему такие работники у нас? Нет компетентных врачей.
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Перевелись от Малышевой к другому гинекологу, так как человек всем видом показывает свое безразличие и * отношение к пациенту, приходилось самой спрашивать про анализы, всё вытягивать, разве это нормально? И как-то раз пришла объяснила ситуацию, мол Вас не было, и я пошла к другому врачу, а меня беспокоил зуд и жжение, причем на 3 месяце беременности, и мне нужно направление на бак посев, на что она мне говорит: "Нужно было раньше приходить!" И след. фраза из ее уст, что у меня цистит, я конечно извиняюсь, но врач меня не осмотрел и как он понял что у меня именно эта проблема? Гинеколог-экстрасенс? Или что? В общем перевелась от неё и Слава Богу, теперь у другого врача, который все объясняет, озвучивает в слух анализы и как ни приду спрашивает как самочувствие, 5 с плюсом таким врачам. А тем кто относится *, не вижу смысла вообще работать.
Женская консультация на Комарова
Добрый день! Ваш отзыв анонимный и не может быть рассмотрен нашей администрацией, равно как и не может быть воспринят как достоверный. Обратитесь на наш официальный сайт, пожалуйста
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Малышева - это безразличие, некомпетентность, высокомерие и просто, простыми словами, пофигизм по отношению к своим пациентам! И это даже мягко сказано. Пришла к ней с проблемой не вынашивания беременности. Была неразвивающаяся. И потом долго не получалось вообще. Обратилась к ней за помощью (может анализы какие-то сдать, ещё что-то что бы выявить проблему), на что она просто сказала: «Пытайтесь дальше». В итоге через полгода выкидыш. После чего она опять говорит: «Пробуйте дальше». Решила пойти на обследование в Центр планирования семьи и для этого нужно было взять направление у неё. Так она вообще не хотела мне его давать! Встала в позу, спорили с ней минут 10 пока я не сказала, что пойду к заведующей. В итоге дала. И теперь на каждый мой вопрос по какой-либо проблеме она говорит: «Спросите в Центре планирования»! В итоге, после года ее слов - пытайтесь, пробуйте, оказалось, что у меня тонкий эндометрий, и очень низкий Антимюллеров гормон. То есть я потеряла год, вместо того что бы лечить проблему. И все из-за безразличия этого врача. Завтра иду к заведующей просить поменять ее на нормального, заинтересованного в лечении пациентов, врача. ***
Женская консультация на Комарова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ольга Юрьевна Малышева - профессионал с большим стажем работы, ранее нам не встречались подобные отклики. При этом мы допускаем, что существует человеческий фактор и в Вашей конкретной ситуации что-то пошло не так, как Вам бы хотелось. Все поправимо. Вы можете обратиться к заведующей женской консультации Екатерине Юрьевне Гурылевой и Ваш вопрос о смене доктора будет решён.
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Мой врач был в отпуске, решила записаться к Малышевой. Вообще никогда к ней больше ни ногой. Врач молчит, ничего не говорит, приходится каждое слово вытягивать из нее, не сказала, как анализы и т. д.
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Впервые была на приеме у Ольги Юрьевны (до этого наблюдалась у другого гинеколога). Очень внимательный, вдумчивый доктор. Ответила на все мои вопросы, уточнила всю мою предысторию. Нареканий нет. Все замечательно.
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Первую беременность вёл данный врач, полное безразличие, какая-то надменность, халатное отношение, ее компетентность вызывает сомнения! Каждый раз, придя к ней на приём, испытывала жуткий стресс!
Женская консультация на Комарова - ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1
Согласна со всеми написанными отзывами! Абсолютно безразличное и халатное отношение к пациенту. Ничего не рассказывает, ничего не объясняет. Я клещами практически вытягивала из нее информацию, благо не отступаю от своего, когда мне очень надо и достаточно много знаю, поэтому ей приходилось отвечать на предметные вопросы. Но вот беременным наверное совсем тяжело с ней. Осмотр очень грубый и я бы сказала брезгливый с ее стороны. В общем, жесть!
Полное безразличие. Я пришла на прием, принесла выписки после операции, УЗИ, анализы. Мне было сказано: "Это я буду до конца рабочего дня читать!" Я вкратце объяснила, что была полостная операция, убирали большой узел, а потом ставили неизвестные диагнозы, то кисту, то миому, то воспаление трубы, и вот МРТ показало мощный спаечный процесс. Было сказано: "Готовьтесь к ЭКО, сама не сможешь забеременеть, у тебя трубы спаяны". Это все, не глядя ни в выписки, ни на меня (кстати сказать, с трубами у меня все в порядке). На вопрос, а вот спайки же убирают, сказала, что это глупость. Сказала: "Попробуйте так забеременеть, если через 6 месяцев не получится, будем вас готовить к ЭКО". Дальше сказала: "Раздевайтесь", молча взяла мазок, и на этом прием был окончен.
Пришла на 7 неделе, при осмотре беременность не обнаружила, отправила на ХГЧ. Пришла на девятой неделе. Анализы потеряли. Осмотр не сделала, ставить на учет отказалась. Отправила на УЗИ, которое сделаю только через две недели. Полное безразличие. Второй приём начался с вопроса от врача: "А вас не беспокоит, что у вас два месяца нет месячных?" - ответила, что беспокоит, и я вот уже три недели пытаюсь диагностировать беременность. Абсолютное отсутствие какого-либо отношения к пациенту. Никаких вопросов про самочувствие, питание, советов пить фолиевую кислоту хотя бы. Тупое желание, как можно более длительное время ничего не делать, чтобы не отвечать за течение беременности.
Была у Малышевой в гос. клинике, на ул. Комарова. Свою телевизионную фамилию она не оправдывает. Куда-то делись сданные мною анализы, причем, разбираться Малышева, где же эти анализы, не пожелала... Также Малышеву отличает подчеркнутое безразличие и, я бы даже сказала, высокомерие, она толком ничего не поясняет. И она, и мед. сестра, сидевшая вместе с ней, вели себя невежливо. Так что буду менять врача.
Ольга Юрьевна очень хороший врач. До того, как попала к к ней, наблюдалась у другого гинеколога. Та мне пописывала кучу лекарств, хотя анализы показывали, что они вообще не нужны, ставила угрозы выкидыша, хотя в больнице при осмотре вообще не поняли, почему я к ним приехала, и отправили домой. Более некомпетентного врача я не встречала. В итоге не выдержала и сменила женскую консультацию. И на таком контрасте попала к Ольге Юрьевне. Она отвечала на все вопросы, проводила все плановые процедуры и осмотры (мне в прошлой женской консультации даже не мерили живот, не слушали сердцебиение плода), все анализы назначались вовремя и правильно. С точки зрения компетентности - прекрасный врач с огромным опытом. Это видео сразу. На вопросы и жалобы реагировала, всё объясняла, что и как нужно. Главное, чтобы она знала своё дело. И дело своё она знает.
Мой гинеколог уволилась, и меня прикрепили к Ольге Юрьевне. Как ни приду, ко мне такое отношение, как будто я что-то должна. Что у медсестры, что у врача. Пришла последний раз после УЗИ. А на УЗИ мне сказали, что у меня эндометриоз, и что мой врач мне объяснит, что это такое. Прихожу к Ольге Юрьевне. Рассказала всё, дала результаты УЗИ: "У Вас всё хорошо". Я говорю: "Мне сказали, у меня эндометриоз. Что это такое?" Она мне: "У Вас жалобы есть?" Я говорю: "Нет". Ответ: "Тогда незачем Вам об этом знать". Я говорю: "Ну, Вы расскажите про симптомы". Ответ: "Вас что-то беспокоит?" Говорю: "Нет". Ответ: "Тогда у Вас всё хорошо". Я опять спрашиваю: "Ну, а мазок Вы у меня брали? Результаты какие?" Ответ: "Мы всегда берём мазок (смотрит результаты). Ооо, да у Вас действительно есть подозрение на эндометриоз. Воспаление есть". То есть, если бы я не спросила результаты анализов, так бы меня и отпустили. Что такое эндометриоз, я от неё так и не узнала. Я просто не понимаю, если она так негативно относится к пациентам, зачем вообще работать?
Обращалась к Малышевой в 2015 году. На мои тревоги и вопросы мне не дала ответа, более того, в буквальном смысле сделала вид, что ей безразлично все, что происходит на приеме и ей надоели мы (пациенты), и наши обращения за медицинской помощью. Вопрос: тогда зачем там работать с таким отношениям к женщинам и своей работе?!
Ужасное обращение. Я пришла к ней вставать на учет в 4 недели беременности, так она даже слушать не хотела: "На учет не поставлю, иди отсюда".
Я обращалась к Малышевой Ольге Юрьевне, ничем она мне не помогла. У меня бесплодие вторичное, она сказала, идти домой, и у вас есть шанс, т. е даже не осмотрела меня, как надо.
У Малышевой безразличное отношение к пациенткам. А медсестра - это вообще караул. У них считается нормой достать из под стола шприц, вакцину, и без перчаток даже, предложить сделать укол беременной. Общение при этом грубое. Мне предлагали при отриц. резусе сделать для профилактики. Я отказалась так делать укол. Сказала - в перчатках только, если медсестра у нее будет, и в процедурном кабинете. Это жесть, конечно.