Сарапкина Светлана Викторовна,диетолог - Москва
Диетолог
5.6
8.7

Сарапкина Светлана Викторовна

Сарапкина Светлана Викторовна, Москва: диетолог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет.

Обновлено 29.07.2020

ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Дубровка(874м)
Автозаводская(893м)

Кожуховская(1,6км)

Информация доктора о себе

Специализация:
• составление индивидуальной программы снижения веса с учетом вкусовых предпочтений и режима питания;
• диагностика и лечение ожирения и избыточной массы тела;
• подбор индивидуального рациона и нутрицевтиков при повышенном уровне холестерина, сахарном диабете, подагре, метаболическом синдроме, пищевой непереносимости, синдроме хронической усталости, заболеваниях ЖКТ, анемиях различного генеза, синдроме поликистозных яичников;
• подбор питания и нутрицевтиков при подготовке к беременности, ЭКО, в период лактации, менопаузе;
• программы нутрицевтической поддержки при нарушениях сна, синдроме истощенных надпочечников, в период стрессовых нагрузок;
• диагностика нарушений пищевого поведения;
• работа с мотивацией и целями;
• помощь в преодолении пищевых зависимостей;
• профилактика пищевых срывов;
• инструменты управления стрессом.

• 2005 — 2006
    Городская клиническая больница №79
  • 2012 — н. в.
    Национальная ассоциация диетологов и нутрициологов
    Врач диетолог, нутрициолог
  • 2015 — 2017
    клиника фактор веса
    Врач-диетолог
  • 2016 — н. в.
    Национальная ассоциация клинического питания
    Врач диетолог, нутрициолог
  • 2017 — н. в.
    Российское научное медицинское общество терапевтов
  • 2017 — н. в.
    Европейское общество терапевтов
  • 2018 — н. в.
    Ревиталь парк
    Врач-диетолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело лечебное дело)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (диетолог нутрициолог)

Гормоны и гормональная активность в фитнесе
    Институт психотерапии и клинической психологии
    Генетические факторы пищевого поведения
    Семинар Майкла Мюррея по нутрициологии
    Интервенционная нутрициология и биоэндокринология в превентивной и антивозрастной медицине

Медицинские ассоциации

• Российское научное медицинское общество терапевтов

Сарапкина Светлана Викторовна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Светлана - гений. Пришел с целью похудеть, а в итоге она помогла исправить все накопившиеся проблемы со здоровьем. Сейчас чувствую себя на 9/10, до этого страдал бессонницей, были проблемы с лишним весом, нервами и т.д. Теперь проблем этих нет. Спасибо доктору за это. Кроме того, получил кучу полезных рекомендаций как можно облегчить себе жизнь (от светового будильника, до крайне полезной информации по результатам генетического теста). Более того, она рекомендовала хороших специалистов по другим вопросам, связанным с медициной. Светлана не только хорошо знает свое дело, но и обладает актуальными знаниями в смежных областях.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Узнала о Светлане Викторовне от подруги. Благодарна ей за комплексный подход. После того, как самостоятельно сбросила 10 кг, вес встал, несмотря на регулярные занятия в тренажерном зале. Светлана Викторовна рассказала, как правильно построить рацион, на что обращать внимание при выборе продуктов в магазине. Благодаря Светлане Викторовне удалось нормализовать рацион, выявить и скоррегировать дефицит железа, нормализовать биохимические показатели крови. Вижу реальный результат: еще - 10 кг с сентября 2019 года. Спасибо, Светлана Викторовна!
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Очень нравится комплексный подход Светланы к работе: она дает рекомендации по питанию, рассмотрев результаты всех анализов и замечает, почему именно может быть нехватка того или иного элемента, или почему, тот или иной процесс в организм работает некорректно. Рекомендации по питанию также дает на основании вкусовых предпочтений и непереносимостей. Я, и даже мои коллеги, заметили результат правильного питания уже через месяц, по объемам ушло очень хорошо. А еще я никогда не была голодной и мне было вкусно.
Всем советую от души: Светлана - настоящий профессионал, постоянно повышает свою квалификацию, а также очень приятный собеседник и дает дельные советы! Элеонора.
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Светлану мне порекомендовали подруги, и как говорится, нет ничего лучше и провереннее сарафанного радио. Очень располагающий, чуткий, тактичный и в то же время строгий врач. Особенно понравится ее подход к решению моих проблем. Мне не просто дали несколько вариантов меню и сказали: «Ну, вы же понимаете, что вам нужно похудеть», а мы выстраивали целый комплекс мероприятий, меняющих образ жизни (еды, сна, нагрузок). В процессе работы я избавились от многих заблуждений относительно пищевого поведения. За полгода нашей совместной работы я избавилась от 15 килограмм и это без потери качества жизни, не изнуряя себя запретами и не выматывая себя в залах. Рекомендую Светлану, как профессионала не только в диетологии и нутрициологии, но и как хорошего психолога.
Не понравилось
Если бы приём был внутри Садового кольца, было бы удобнее добираться.
Обращайтесь.
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Я долго пыталась похудеть самостоятельно. В основном усиленно занималась спортом, просто пропадала в спортивных залах. Но один раз обратила внимание на свою коллегу, она за непродолжительный период так похудела и похорошела, хотя дама в возрасте. К тому времени у меня уже угас азарт скидывать вес спортом, да и с работой трудно совмещать. Вот тогда мне коллега посоветовала Светлану Сарапкину. Оказалось, весь мой рацион полностью неправильный. Я ела продукты, которые точно не совместимы с любой диетой. После посещения диетолога мой мир полностью перевернулся. За полгода я с 83 кг похудела до 65. Я была просто счастлива. Сейчас поддерживаю себя в форме. Всем советую скидывать вес под присмотром врачей, все-таки это более грамотный подход без ущерба здоровью. Мой диетолог - лучший! Всем советую.
Грамотный подход с современными технологиями. Светлана при подборе диеты учитывала все особенности моей физиологии. Очень много зависит от собственного настроя и от расположения/доверия к диетологу. Я смогла под руководством Светланы поверить в себя и в свои силы. Даже мыслей не было, что может что-то не получиться.
Сарапкина С. В.
Спасибо большое, мои любимые пациенты за доверие и интересную совместную работу!
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Сарапкина Светлана Викторовна.
Дорогие женщины! Хотите быть здоровыми и красивыми? Вам нужна Светлана Викторовна. Она не только помогла мне похудеть на 7 кг без вреда для здоровья, но и научила правильно питаться. Светлана Викторовна грамотно составила для меня программу питания, я ела, не голодала и худела. За 3 недели я похудела на 4 кг. Потом еще на 3 кг. Я счастлива! Я с удовольствием продолжаю ходить на консультации, потому что после общения с ней я получаю заряд энергии на месяц вперед. Спасибо вам, Светлана Викторовна, за вашу доброту и терпение. Мы к вам приходим с нашими женскими проблемами, а уходим от вас довольные и окрыленные. Дьяченко Ольга.
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Светлану я нашла сначала через Инстраграм, присматривалась к ее постам, пришла на очный приём в апреле 2018 года, когда уже опустились руки и было испробовано многое для того, чтобы сбросить ненавистные лишние кг. Понравился подход Светланы, моя цель была - сбросить около 20 кг без жестких ограничений. В итоге мне была составлена простая схема питания и назначены добавки по результатам анализов. И вес стал постепенно уходить, даже без спорта. Помимо питания, Светлана так же довела различные психологические упражнения для поддержания мотивации и определения цели похудения. Как итог практически через год жизни в комфортном режиме я избавилась от 20 кг, улучшилось качество жизни, а так же жизнь заиграла новыми красками. Я вновь полюбила спорт и занимаюсь им в удобном для себя режиме. Спасибо большое, Светлана, за индивидуальный подход и поддержку в течение этого года!
Медицинский центр «Мед-амулет» - ул. Велозаводская, д. 2, корп. 3
К Светлане Викторовне пришла по рекомендации. Мой вес встал и не уходил. Много что делала сама, но безуспешно. В итоге, решила обратиться к профессионалу. Светлана Викторовна помогла мне найти причину моих неудач. Была проведена диагностика, по результатом которой разработан индивидуальный план питания и тренировок. Это то, что мне нужно. Ушли объёмы, улучшилось состояние кожи, спала отчётность. Самое удивительное, что мне удалось отказаться от сладкого. И были подобраны альтернативы. Работали с психологическими проблемами и зависимостью от еды. Очень комплексный подход. Благодаря лечению, у меня есть правильный путь, который поможет достичь результата. Главное - все очень бережно и без голодовок. Питание сбалансированное. Благодарю.
Клиника «Фактор Веса» - ул. Краснопролетарская, 16
Понравилось
Обратилась к Светлане Викторовне, когда все мои попытки приобрести прошлую стройность увенчались ничем. До прихода в клинику я 3 года пыталась похудеть сама: следовала рекомендациям популярных блогеров о здоровом образе жизни в известной социальной сети, читала много статей о правильном питании, сочетаемости продуктов, регулярно ходила на тренировки, в том числе силовые. Но, увы, всех моих стараний наладить питание хватало максимум на 2-3 дня. Затем я опять возвращалась к любимой выпечке и десертам. Соответственно регулярные тренировки не приносили нужного мне результата из-за ошибок в пищевом поведении и постепенно я отказалась от них совсем, как модно говорить "пропала мотивация". Так что визит к Светлане Викторовне был, можно сказать, последней надеждой, как мне тогда казалось, в этом сложном деле. При первом знакомстве я сразу поняла, что я встретила "своего человека", у меня не было каких-либо барьеров в общении с доктором. Мне понравился комплексный подход к ситуации - я сдала большое количество анализов, начала вести пищевой дневник (и поверьте, это работает, когда ты видишь, что и сколько ты съел за день!), мы сделали специальное измерение (биоимпедансный анализ), чтобы понять суть проблемы. И каково было мое удивление, что 50 % лишнего веса - это отеки и нужно наладить питьевой режим. Ну а дальше все было просто замечательно, я с радостью ездила на консультации к Светлане Викторовне раз в неделю. Время на консультации пролетало незаметно, каждый раз я узнавала для себя очень много нового. Светлана Викторовна давала мне новые рецепты из моих любимых продуктов, что вредности даже есть уже не хотелось. Благодаря Светлане Викторовне я научилась различать понятие "голод" и "аппетит". А так же степени голода по пятибалльной шкале - что тоже важно в режиме питания. Я уяснила для себя важный момент - по сути это самодисциплина, которая заключается в планировании рациона на ближайшее время. Постепенно к этому привыкаешь и уже не хочешь возвращаться к вредным и калорийным продуктам питания. Я начала медленно есть, тщательно пережевывать пищу - растягивать удовольствие, красиво сервировать стол. Я очень благодарна своему врачу Светлане Викторовне за то, что она показала мне путь к здоровому питанию, помогла осмыслить мои прошлые ошибки в пищевом поведении (причины срывов), благодаря Светлане Викторовне я опять начала активно заниматься спортом, что помогло достичь желаемого результата гораздо быстрее! Итог: - 10 кг за 2 с половиной месяца. Увидев мои успехи, в клинику к Светлане Викторовне обратилась моя мама и собирается сестра. На будущее я обязательно буду рекомендовать данного специалиста всем знакомым, кто нуждается в помощи грамотного эксперта по питанию и составлению рациона!
Фактор Веса, Коробейников переулок дом 9
Обратилась к Светлане Викторовне, когда все мои попытки похудеть потерпели крах. Я была уверена, что знаю все. Но как я заблуждалась. За 2 месяца работы со Светланой Викторовной очень быстро ушли мои объемы, я наконец-то смогла смотреть на свое отражение в зеркале. Очень понравился индивидуальный подход. Были конечно ограничения, но учитывались мои вкусовые предпочтения, что для меня было немаловажно. И все прошло для меня с наименьшим сопротивлением. Я привела себя в форму, была полна энергии и вернулась к активному образу жизни. Светлана Викторовна прекрасно чувствует собеседника, всегда готова к диалогу и полна идей. Что не может не подкупать. Я очень ей благодарна! И очень рекомендую ее как специалиста.
Понравилось
Со Светланой стройнела дважды. Первый раз, когда поняла, что начинают непрезентабельно нависать бока и живот над джинсами, а свободные брюки начали больше походить на скинни. И казалось бы при достаточно правильном на мой взгляд питании, вес увеличивался. Второй раз обратилась к Светлане после рождения второго ребёнка. Тут было важно не только снизить вес, вернуть плоский живот и в целом привести мышцы в тонус, но и сохранить лактацию. Оба раза поставленная мной цель была достигнута, первый раз за 3 месяца, второй раз за 5. Кстати, привычка правильно питаться осталась и после этого! Мне очень понравился подход Светланы: очень основательный, не под одну гребенку, это важно. С предварительным дневником питания, сдачей анализов и корректировками по ходу, вплоть до разработки вариантов меню. Ещё для меня было важно, что я не чувствовала себя голодной или «ущемлённой» (то неловкое чувство, когда ты встречаешься с друзьями в ресторане и вынуждена сидеть с пустой тарелкой и пить воду). Ну и за сохранение лактации - отдельное спасибо, конечно! У нас в стране, к сожалению, очень немного специалистов по грудному вскармливанию и мало кто из диетологов может сделать программу питания с поправкой на это. Глубоко убеждена, что если проблема есть, то заниматься ею должен специалист. И для меня в вопросе питания Светлана - специалист номер один! Обращусь ещё не один раз (на очереди муж и питание детей) и рекомендую всем!
"В жизни нет ничего невозможного, покуда мы живы", - говорят классики. Но трудно поверить, когда хочешь приобрести стройность, да как ни стараешься, ничего не выходит. Помочь в этом, приобрести навыки здорового питания помогла мне замечательный врач и тонкий психолог - Светлана Викторовна, к которой я обратилась по рекомендации своей подруги. В итоге, похудела за короткий срок на десяток с небольшим килограммов и считаю, что это победа большей частью моего врача Светланы Викторовны. Она умело составляла мой рацион на различных этапах процесса похудения, помогала поверить в свои силы. Кроме того, в клинике работает дружная команда врачей и специалистов других специальностей: психологов, косметологов, массажистов и т. д., которые помогали справиться с трудностями и тем негативом, которые испытывает пациент на пути к стройной фигуре. Позже ко мне обращались знакомые и просили порекомендовать хорошего диетолога. И я всегда рекомендовала своего врача. Кстати, все мои знакомые, которые обращались к Светлане Викторовне по моей рекомендации, остались довольны, что обратились именно к этому специалисту. Желаю попробовать и всем тем, кто увидит этот отзыв. А Светлане Викторовне дальнейших успехов в ее нелегком деле. Людмила П.
Клиника «Фактор Веса» - ул. Краснопролетарская, 16
Понравилось
Когда я впервые обратилась к Светлане Викторовне (по рекомендации знакомой), мечтала сбросить хотя бы 10 кг. Но результат превзошёл мои ожидания: ровно за 1 год минус 32 кг! От 108 до 76 кг! Этот факт уже говорит о высокой квалификации доктора. Светлана Викторовна работала со мной и как диетолог, и как психолог. Доктор она строгий, но с нами, "стройнеющими", по другому нельзя. К каждому пациенту она находит подход, умеет слушать и прислушиваться к пожеланиям пациента. У неё можно спросить совета не только по диетологии. И она обязательно ответит, посоветует. Знает очень много рецептов вкусных и простых в приготовлении блюд. Я очень благодарна Светлане Викторовне, что она помогла мне, изменила мою жизнь в лучшую сторону! И если спрашивают, как мне удалось так похудеть, я всем рекомендую обратиться к очень хорошему доктору и диетологу Сарапкиной Светлане Викторовне. Галина Обозова.