Шаповалов Альберт Сергеевич,стоматолог-ортопед, стоматолог, стоматолог-хирург - Москва
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
8.5

Шаповалов Альберт Сергеевич

Шаповалов Альберт Сергеевич, Москва: стоматолог-ортопед, стоматолог, стоматолог-хирург, 44 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 500 руб.

поблагодарить

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Доктор о себе

Специализируюсь на эстетической и функциональной реабилитации на естественных зубах и имплантатах. В своей работе использую минимально-инвазивный подход при подготовке зубов для установки виниров, коронок, накладок. Провожу перелечивание сложных пациентов. Современный Цифровой подход в диагностике и при изготовлении любых керамических реставраций. Выполняю достаточно обширную лечебную практику различного плана.

• 2008 — 2013
    Стоматология «Дентум»
    Стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-терапевт, пародонтолог
  • 2017 — н. в.
    Стоматология Зубы Всем (Just Smile) м.автозаводская
    Стоматолог-ортопед, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, пародонтолог
  • 2018 — 2019
    Клиника «Чудо Доктор»
    Пародонтолог, стоматолог-ортопед-эксперт

Ставропольский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Ставропольский государственный медицинский университет (сертификационные курсы по хирургической стоматологии)
    Ставропольский институт повышения квалификации «КарьераМедиФарм» (сертификационый курс по терапевтической стоматологии)
    Ставропольский институт повышения квалификации «КарьераМедиФарм» (сертификационый курс по ортопедической стоматологии)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (хирургическая стоматология)
    Академия инновационной стоматологии "АИСт" (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (стоматология ортопедическая)

Курс по Эндодонтии: интегрированное применение никель-титановых инструментов инструментов, г. Москва
    Курс по современным технологиям в эндодонтическом лечении Medical consulting group
    Современная концепция в комплексном лечении пародонта. Особенности мукогингивальной хирургии. Особенности работы с эмалево-матричным протеином «Эмдогейн», («Straumann») г. Москва
    Курс «ABC по Ортопедической стоматологии prof. Dr. Karl-Peter Meschke Zahnarzt» и стажировка в Wuppertal DMG Limited und Komet Lemgo
    Лекционно-практический курс «Костная недостаточность при имплантации» г. Москва
    Курс по дентальной имплантации по системе «ASTRA TECH» г. Москва
    Научно-практическая конференция по имплантологии г. Москва
    Курс по дентальной имплантации по системе «ASTRA TECH» г. Москва
    Лекционно-практический курс «Костная пластика при имплантации» учебный центр Simko г. Москва
    Новые возможности развития клиники в условиях рыночной неопределенности (Поволоцкий В.С.) Центр Функционального Маркетинга
    Dental education - обучение стоматологов, курсы по стоматологии Менеджмент, маркетинг, право. Практический семинар «Комплексная методика работы частной стоматологической клиники»
    «Препарирование под коронки и ламинатные виниры» ДОМЕНИКО МАССИРОНИ (Dr. Domenico Massironi) г. Москва
    «Усложненные хирургические протоколы имплантологического лечения» .Учебный центр SIMKO, г. Москва
    «Третий Глобальный Эстетический Конгресс» . Аурум г.Москва
    «Продавая незримое»: семинар маркетолога Гарри Беквита Moscow Business School
    Виртуальный артикулятор в практике врача-стоматолога и зубного техника «Артикон»
    «Основы практической гнатологии» Учебный центр «Мегастом»
    мастер-класс по 3D-моделированию, 3D-печати и 3D-сканированию. «Picaso 3d»
    КОНКУРЕНЦИЯ В МЕДИЦИНЕ V форум руководителей медицинских учреждений
    Полное руководство по цифровой стоматологии. Jacobo Somoza institute - Madrid
  • 2021
    Тотальная реабилитация ALL-ON-4®: Командный челлендж: Paulo Malo, Andreia Rodrigues, Pedro Sobreira
    Протоколы лечения патологической стираемости. Riccardo Ammannato DDS- Italia
  • 2021
    Семинар Вадима Луганского: Реабилитация пациентов с повышенной стираемостью зубов. Междисциплинарный подход по Франку Спиру
  • 2021
    ALL-ON-4® - Лечение полной адентии. Протезирование на четырех имплантатах. Filipe Melo, Miguel Nobre

Профессиональные награды

отличник стоматологии 2ой степени

Медицинские ассоциации

• Российское стоматологическое общество
  • Стоматологическая ассоциация России

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Шаповалов Альберт Сергеевич произвёл впечатление хорошего профессионального доктора, знающего своё дело. Он не навязывал лишнее лечение и процедуры, всё объяснил на очень доступном языке о том, что нужно сделать, какие манипуляции будут произведены, рассказал о лечении и всё показал, а также сделал снимки. В общем, мне очень понравился приём! Я обратилась по поводу лечения зубов, также нужно сделать коронки. Пока доктор только посмотрел весь объём работы, всё написал и объяснил, сориентировал по ценам — на это у нас ушло очень много времени, больше часа. Лечение мы назначили на следующей неделе, так как у Шаповалова А.С. очень плотный график. Помимо снимка, стоматолог визуально меня осмотрел, при этом у меня не было неприятных ощущений. Я обязательно посоветую его другим людям! У меня не осталось никаких вопросов. Желаю доктору успехов в работе!
Обращалась к врачу в первый раз, обращала внимание на отзывы других пациентов и рейтинг.
Спасибо большое :)
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Шаповалову А.С. Информацию о нем я нашла в интернете. Причиной моего обращения стало воспаление, идущее от зубов дальше. Я попала к врачу сразу, без очереди. На приеме, продолжавшемся около часа, мне провели обследование, сделали компьютерную томографию, для консультации по моей проблеме также пригласили второго стоматолога. По итогам мне назначили еще один прием для того, чтобы удалить причину воспаления - зуб. Хотелось бы отметить, что доктор Шаповалов все подробно объясняет, тщательно смотрит. Альберт Сергеевич - хороший, приятный в общении человек со спокойной манерой общения. На мой взгляд, он был заинтересован в оказании помощи. При необходимости я готова порекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2021
Про Альберта Сергеевича я читала не один отзыв и хочу сказать, что это крайне аккуратный и деликатный доктор. Свою работу знает на 100% процентов. У меня сложные зубы и прикус, из-за скученности образуется кариес. Доктор видит мои проблемы, помог составить план лечения, дал советы по установке коронок. Кстати, коронки буду ставить только у него.
Спасибо :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм. Тактичность. Умение успокоить пациента. Персональный подход. Качество и скорость работы. Желание помочь пациенту, а не просто отвязаться побыстрее. Всё честно и открыто. Если что-то непонятно или интересно, всё расскажут и покажут.
К Альберту Сергеевичу попала случайно, когда через неделю после неудачного лечения в другом месте выпала новенькая пломба. Нашла клинику и доктора просто по отзывам на картах, долго выбирать было некогда (зуб-то болел), очень переживала, потому что со стоматологами мне не везло обычно. Доктор принял, выслушал, всё исправил совершенно безболезненно. После первого посещения сразу записалась на повторный визит. Это было в 2017 году, с тех пор к Альберту Сергеевичу хожу как в гости - а у меня никогда не было такого, что бы я без страха или напряжения шла к зубному. На днях возникла проблема, пришла расстроенная, но доктор успокоил, описал возможные варианты развития событий. Это лучший стоматолог из всех, к которым я когда-либо обращалась. Но не тяните с записью, доктор нарасхват!
Спасибо
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Шаповалов А.С. делает все безупречно, по моему мнению, он самый лучший стоматолог-ортопед в Москве. Мы с ним работаем уже 2 года, встречаемся раз в 3 месяца, я делаю профессиональную чистку. Благодаря Альберту Сергеевичу у меня все в порядке. Отношение у специалиста профессиональное, доброжелательное и тактичное. Прием длился полтора часа, кроме самой процедуры, врач объяснял мне что у нас там происходит. Дискомфорта во время процедуры я не испытала, все было хорошо. Этого специалиста я рекомендую, но боюсь тогда не смогу к нему попасть. У него очень плотная запись, он принимает в нескольких клиниках, я всегда выбираю ту, где ближе свободная запись.
Я желаю доктору долгих лет жизни!
Спасибо, будем дальше стараться
Стоматология «Стомдом»-ул. Фридриха Энгельса, д. 6, стр. 2
Понравилось
Альберту Сергеевичу я ставлю «5+»! Мне даже не за что зацепиться и сказать, что мне что-то не понравилось на приёме. Меня всё устроило: и отношение, и общение, и подход. Я ходил к доктору в первый раз, а 2-ой приём будет, может, завтра или послезавтра. Я решил выбрать этого врача чисто благодаря сайту ПроДокторов, по отзывам народа. Проводилось 3 в одном: осмотр на кресле и снимков, консультация, лечение, начиная от простой санации, а дальше будет лечение каналов. Вчера был 1 этап, мы только начали терапию, а сегодня уже другой врач проводил имплантацию. Во время манипуляций Шаповалова А.С. я чувствовал себя прекрасно, абсолютно не было болевых ощущений. Доктор полностью всё рассказывал и показывал, не молчал. На данный момент у меня такое же отличное самочувствие, ведь я оказался в нужном месте и в нужных руках. На первом приёме мне было уделено, наверное, 2 часа, а дальше не знаю как пойдет.
В конце нашего лечебного пути можно будет что-то говорить об эффективности, мы пока не на финишной прямой. Вроде как, всё идёт по плану, и мы должны уложиться в те сроки, которые у меня есть.
Стоматология «Стомдом»
Добрый день, благодарим за доверие и приятный отзыв. И впредь будем стараться делать Вашу улыбку совершенной!
Клиника "СтомДом".
Шаповалов А. С.
Спасибо, ещё много работы предстоит.
Стоматология «Стомдом»-ул. Фридриха Энгельса, д. 6, стр. 2
Понравилось
Ну, что я могу сказать - комфорт пребывания мне понравилось. Ну, ждать пришлось чуток из-за потока клиентов.
Очень сильно болел зуб, не находил себе места и пришёл я в клинику с этой проблемой. За это дело взялся Альберт Сергеевич. Он качественно выполнил свою работу, и я доволен результатом. Сейчас зуб больше меня не тревожит. Качество обслуживания и медперсонал - на 5! Спасибо им!
Посетили врача Ноябрь 2016
Я пошла в стоматологию, болел зуб, мне почистили канал, поставили пломбу. Была довольна, все происходило минимально болезненно.
Шаповалов А. С.
Спасибо , приходите ещё :)
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Лучший доктор.
Очень рада, что нашла такого доктора, которому можно на 1000% доверять. У меня приличный опыт лечения зубов и есть с чем сравнивать. Всё делает ловкими и уверенными движениями, результат безупречный и абсолютно безболезненно (даже укол анестезии вообще (какая-то магия?!) не почувствовала, хотя для меня это всегда был очень неприятный момент, на нижней челюсти особенно). А ещё доктор заботливый и внимательный, часто спрашивает в процессе - не больно ли? Доктор Альберт, честно - Вы вообще не больно лечите, а даже приятно. Выражаю восхищение талантом и благодарность!
Спасибо было приятно 🤤 Теперь надо пытаться соответствовать 😐
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращался к данному врачу по поводу лечения кариеса одного из зубов, зуб реагировал на температуру. Лечение было проведено отлично. В подтверждение мне были показаны по фото моя ситуация до и после. Результатом я доволен, буду и дальше продолжать лечение у данного специалиста.
Не понравилось
Невозможность оплатить картой в этот день.
Обращался в данную клинику именно к данному специалисту, выбрав по отзывам.
Шаповалов А. С.
Я уже и забыл про это фото, спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Долго мучился со своей проблемой. Решение предлагали только в виде керамических виниров, что выходит очень дорого. Альберт Сергеевич предложил провести реставрацию фотокомпозитом, в итоге получился отличный результат по приятной цене!
Спасибо.)
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
27 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 октября 2020 — Начата проверка по запросу
27 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Нашла Шаповалова Альберта Сергеевича по положительным отзывам в интернете и, когда пришла на свою первую консультацию, поняла, что это правильный выбор! Альберт Сергеевич - замечательный специалист! Тактичный, ответственный, внимательный к мелочам, настоящий профессионал своего дела. Мне вылечили и восстановили зубки и теперь я спокойно могу улыбаться! Результатом осталась очень довольна! В клинике работает добрый и вежливый персонал и царит приятная атмосфера! Благодарю!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор ответственно подошёл к моей проблеме с разрушенным зубом. Всё понятно объяснил и посоветовал какую лучше коронку поставить. Аккуратно вылечил зуб. Во время и после лечения не было никакой боли. Рекомендую этого стоматолога! PS: А также хорошее настроение гарантируется.
Не понравилось
Свободное время для записи не всегда есть в ближайшие дни.
Современная и комфортная стоматология.
Будем стараться:)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор помог мне со сломанным зубом. История, можно сказать, развивалась довольно хаотично. В бургерной, недалеко от клиники, мне 15 февраля попалась косточка, что-то захрустело, не придал этому значение, потом уже почувствовал, что зуб обломился жевательный. Нашёл данного врача через яндекс, место удобное, работаю близко. В общем, на этом зубе стояла старая пломба и со слов доктора откололась стенка зуба. Решили зуб накрыть коронкой с восстановлением штифтами из волокна какого-то. Т. к. в планах была поездка за границу на февральский праздники, боялся, что с разрушенным зубом придётся лететь, а это не страховой случай. Благо, за 2 часа работы доктор сделал всё, и через пару дней уже поставил цельную циркониевую коронку, кажется, так называется. Хотел сказать, что меня больше ничего не беспокоит, спасибо, что так оперативно помогли. Постараюсь по приезду на чистку прийти. Рекомендую.
Не понравилось
Много бумаг на ресепшене заполнять.
Отлично и оперативно.
Шаповалов А. С.
Спасибо за оценку, ну бумаги от нас закон требует, вся эта бюрократия очень важна.
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
17 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо всему коллективу клиники "Вилла Дентос". Приходила сюда, как к себе домой. Хочется отметить работу врача А. С. Шаповалова. Спасибо ему за внимательное отношение и квалифицированную помощь. Обязательно продолжу дальнейшее лечение у вас. Всё изложила в книге отзывов и предложений клиники.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всем Привет! Была у данного врача на консультации. Вначале он мне не понравился, видимо был уже уставший, т. к. прием был в конце дня. Все посмотрел, выслушал, лечить ничего мне не стал, отправил на 3Д снимок, что для меня показалось странным, т. к. я пришла на лечение. Отправил меня, как говориться, куда-то... Далее уже проконсультировал, что мол работы много, есть первостепенные зубки есть которые могут "потерпеть". Следующий прием пришлось перенести из-за невозможности записаться на устраивающее меня время, в будний день я работаю, а по выходным у него плотная запись. В итоге попала на прием, было начато лечение сразу нескольких зубов, ставились пломбы на двух и временные коронки на двух зубах с каким-то укреплением штифтами со специальным волокном. Долго шел прием, два или три часа. Анестезия отходила долго, думала, что не смогу жевать потом и будет мешать. Спустя 3 дня ничего уже не мешало и ничего не болело, все удобно. У других врачей каждый раз надо было что-то подпиливать или болело, у этого как будто по заказу сделал для меня. Думаю, продолжить лечение с постоянными коронками, так же нужна чистка. Спасибо за проведенную работу.
Не понравилось
Время приема.
Шаповалов А. С.
Как и в любом деле, всегда существуют плюсы и минусы,все всегда субъективно, спасибо за оценку
Посетили врача Август 2019
Удачное местоположение клиники, приятный интерьер и обстановка. Приятно удивил оперативный подход во всём. Осмотр, рекомендации и консультация на высшем уровне. Внимательность к клиентам с предоставлением вариантов для выбора. Желание помочь и найти оптимальный способ лечения. Доктор от природы. Спасибо, Альберт Сергеевич. Спасибо всем работникам "Вилла Дентос".
Шаповалов А. С.
Спасибо за оценку моей работы :)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
К доктору Альберту Сергеевичу хожу не первый год, он мой лечащий врач, можно сказать, семейный доктор. Вообще я стоматологов очень боюсь, всегда трясусь, но доктор Альберт сразу находит подход к больному и даже словом обезболит человека так, что уже не боишься, возникает такое чувство, как будто доктор обладает гипнозом. В этот раз пришла к нему по замене металлических коронок на циркониевые, и во время снятия старых коронок доктор обнаружил у меня карие соседнего зуба, который оказался глубоким. Альберт Сергеевич полечил мне зубик, затем поставил временную коронку и через несколько дней поставил мне постоянную циркониевую коронку, абсолютно не больно, все процедуры проводил под обезболиванием, так как я очень боялась, так что доктора могу порекомендовать всем, особенно тем, кто боится стоматологов. А в общем, доктор Альберт - самый честный из докторов, всегда говорит, как есть на самом деле, ничего лишнего, да и цены очень радуют. У моего доктора золотые руки, ясный ум, как все-таки мало у нас в России хороших докторов.
Рекомендую всем.
Шаповалов А. С.
Большое Спасибо за ваш отзыв, приходите еще:)
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Альберт Сергеевич - отличный доктор, настоящий профессионал своего дела, порядочный, честный, внимательный. Лечилась у него раньше в другой клинике, и была очень довольна и лечением, и ценами. Я его пациент уже 12 лет, мы всей семьей лечимся только у него. Мало таких грамотных специалистов своего дела, видно сразу, доктор любит свою работу. Он сразу осмотрел мои зубы, сделал рентген, и составил план лечения по установки коронок и имплантов. Внушает доверие. Прекрасный врач, советую всем.
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Понравилось
Раньше боялась ходить к стоматологу, потому что в бесплатной обычной стоматологии лечили ужасно. Однако, когда зуб практически раскололся полностью, и боль была ужасной, я решилась сходить в платную клинику. Искала хорошего врача по интернету и решила записаться к Альберту Сергеевичу. Мне понравилось, что после осмотра он сказал, что зуб можно сохранить, восстановить коронкой, а не удалять сразу или что-то подобное. А также составил план лечения, обсудив все со мной и объясняя все подробно. Чистка зубов, пломбы, коронка, удаление - было совсем не больно и не страшно, как я думала. И что важнее - это обошлось мне не в космическую сумму, как во многих других клиниках. Все было сделано качественно! Прекрасный врач и профессионал своего дела. Всем советую!
Спасибо Ольга за тёплые слова и отзыв) Буду ждать Вас на повторный прием
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
Понравилось
Альберт Сергеевич - отличный профессионал своего дела! Посоветовали знакомые именно его. Ставила у него коронки, от своих зубов невозможно отличить. Работа была выполнена быстро, качественно. Доктор провёл тщательное обследование: снимки, лечение, чистка зубов, от которой я была в восторге! Прежде чем лечить, всё доступно объяснил. Золотые руки доктора Шаповалова творят чудеса! Спасибо вам огромное. Теперь только к вам!
Шаповалов А. С.
был рад помочь, если что, всегда обращайтесь
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
Ответственный, порядочный доктор. Совсем уж дорогого лечения не предлагает. Как минимум, альтернатива всегда есть. Всегда честно скажет, какой зуб лучше вылечить первым, а какой может подождать месяц-другой. Хорошо, когда врач осознает, что огромные деньги за комплексное лечение может выложить далеко не каждый. Таким образом за год постепенно подлечила почти все зубы и поставила имплант, не влезая в долги.
Шаповалов А. С.
спасибо, что лечитесь у меня всей семьей
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Понравилось
Мне нужно было поставить два нижних импланта, и я сильно опасался операции и последствий. Раньше я обращался к разным врачам по поводу состояния дёсен, но потом забросил и не придавал этому значения. Обошёл пару клиник. Обратился к Шаповалову Альберту по совету коллеги. Консультация и подход развеяли мои сомнения в квалификации доктора. Кроме того данный доктор работает в команде специалистов, направил меня к своему коллеге, челюстно-лицевому хирургу Башилову Леониду. Они оба качественно провели процедуру, чему я очень рад. Спасибо вам обоим. Прошло уже два месяца, никаких последствий и дискомфорта не чувствую абсолютно. Да, процедура небыстрая (у меня заняла около шести месяцев), но стоит того! Импланты смотрятся отлично, как свои зубы. Недавно был на осмотре, доктор попросил оставить отзыв.
Не понравилось
Ну только если долго.
Рекомендую обоих.
Рады были помочь :)
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
У этого врача недавно вылечила 2 зубика перед установкой брекетов. Внимательный, даёт много общих советов по уходу за зубами. Думаю, приду снова, если понадобится лечение. Рекомендую.
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Долгое время не мог определиться с клиникой и врачом для протезирования сломанного зуба. Со временем стала застревать пища. Обошел несколько клиник, в итоге начал искать доктора, а не клинику, т. к. доверия больше к одному человеку, а не к системе, которая пытается раскрутить тебя на дополнительные услуги. Остановил свой выбор на данном стоматологе, оказалось у него уже лечился приятель. Пришел в стоматологию Дентум где принимал Альберт Сергеевич, на вид молодой еще лет 30, тяжело обращаться к врачу если он моложе. После первой же консультации мне понравился подход доктора. Он просто, как говориться на пальцах, на всяких штуках объяснил понятным мне языком, как и чем будет лечиться зуб, в итоге вначале лечение, потом сделал чистку по акции, хотя я не знал, что акция в клинике есть. Благодаря работе данного врача я в итоге привел рот в порядок и зуб теперь с коронкой и не заметишь, что там было. Еще очки во время приема пациентам одевает и можно во время приема слушать лежа музыку в наушниках. Спасибо огромное, всем рекомендую.
Шаповалов А. С.
Спасибо за ваш расширеный отзыв о моей работе
Стоматология «Just smile» («Зубы всем»)-3-й Автозаводский проезд, д. 4
Вообще, можно сказать, что это уже наш семейный стоматолог. И я, и жена у него давно лечимся. Раньше ходили к нему в другую больницу. Сейчас вот он в "Вилла Дентос" принимает. Недавно привёз к нему мать, устанавливали мост. Сделал всё хорошо. Цены тоже адекватные.
Спасибо, Руслан
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Полгода назад устанавливала у Альберта Сергеевича две коронки в верхнем ряду. Процедура долгая и в целом малоприятная, но для меня важно, что боли практически не было. Первое время было непривычно, ощущение дискомфорта во рту. Но стоматолог сказал, что это у всех так. Нужно потерпеть, скоро привыкну. Вообще-то, так оно и получилось. Сейчас уже всё в порядке, могу как раньше жевать с обеих сторон.
Шаповалов А. С.
Я практически никогда не отвечаю на отзывы пациентов, т.к. на это не совсем хватает времени, но я всегда просматриваю всё :))) спасибо
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Обратилась в эту стоматологию 19 августа с острой болью. Это было воскресенье и обычные муниципальные больницы не работали. А дежурная стоматология была переполнена и мне там отказали. Обратилась в "Вилла Дентос", попала к имплантологу Шаповалову. Сделали рентген и стало понятно, что придётся нерв удалять. Я всегда думала, что это кошмар-кошмар. На самом деле с обезболиванием вообще ничего не почувствовала и даже почти не боялась. Даже хорошо, что в муниципальную больницу не попала, страшно представить, как почистили бы там. Клиника расположена отлично, впритык к метро Войковская. Добираться удобно.
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
За зубками слежу. На осмотр прихожу раза 2 в год. И уже не представляю, что доверила бы их какому-то другому врачу. Последние несколько лет хожу именно к Шаповалову. Раньше лечилась у него же в другой клинике, сейчас в "Вилла Дентос". Очень грамотный специалист, аккуратный, участливый. Сам и лечит, и самые сложные удаления проводит, и полезные рекомендации всегда даст. Золото, а не врач.
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Зубы лечить боюсь до жути, с самого детства. И так получается, что я всегда тяну до последнего, прежде чем прийти лечить. Осознаю, что зуб сам болеть вряд ли перестанет, но идти боюсь. На днях пришлось обращаться всё-таки. Уже образовался отек и появилась боль. По месту жительства не попала, поэтому записалась куда смогла. Оказался очень хороший врач. Сразу обезболил, вопрос за вопросом, заставил меня постепенно забыть про моё паническое состояние. И так весь приём всё что-то рассказывал, рассказывал... И в общем-то нормально я всё пережила в этот раз. Обязательно к этому доктору снова приду.
Стоматология «Вилла Дентос»-шоссе Ленинградское, д. 15
Понравилось
Приехали в отпуск к родственникам мужа, и как закон подлости - воспалились сразу 2 капюшона над зубами мудрости. Надо было, конечно, сразу идти в больницу, но думала, смогу подождать до дома. К сожалению, затянула так, что щека с одной стороны отекла. Пришла в ближайшую стоматологию на Электродной. Сначала отправили на рентген. Потом доктор аккуратно сделал иссечение, вколол лекарство от воспаления, расписал полоскания. Отпуск я себе, конечно, испортила, но ладно, хоть всё быстро зажило, дней за 5-6. Спасибо лечившему доктору Альберту Сергеевичу и хорошим девочкам из регистратуры!
В стоматологии на Электродной делали удаление зуба (врач А. Шаповалов). Всё очень аккуратно, даже не ожидал. Если честно, то изначально готовился к худшему. Обезболили качественно, было вполне терпимо и потом быстро зажило. Благодарен.
Стоматология «Аванстом» на Электродной 2 с. 32-улица Электродная, дом 2с32
Прихожу к Альберту Сергеевичу уже года два, наверное. Хороший, адекватный врач, никакого лишнего или очень дорогого лечения не прописывает, модных процедур не навязывает. После лечения никогда проблем с этими зубами не было.
За зубами привык следить: раз в год делал чистку, приходил на осмотр, считал, что всё у меня в порядке. Сейчас мы переехали, поэтому пришёл в "Аванстом". И при первом же осмотре врач Шаповалов нашёл 2 скрытых кариеса. Я прямо ушам не поверил. Но мне их показали, потом только вылечили. Очень глубокими оказались. Печально, что раньше на всех осмотрах никто и ничего не нашёл. Получается, так себе смотрели. К врачу Шаповалову А. обязательно снова приду, спасибо
Хороший, опытный врач, несмотря на то, что довольно молодой. Очень много усилий прилагает, чтобы сохранить зуб именно живым, а не почистить и заработать побольше. Во время лечения много рассказывает о профилактике, о гигиене. Вообще очень разговорчивый, приятный человек. Уже второй год хожу к нему.
Диагноз перикоронит. Альберт Сергеевич удалял мне зуб мудрости с искривлённым корнем. За 2 года до этого почти такой же зеркально расположенный зуб мне удалили в другой клинике. Тогда очень сильно всё разворотили, накладывали 2 шва. Очень долго и болезненно заживало. Когда услышала про второе такое же удаление, чуть сознание не потеряла. В этот раз на месте удаления дыра, конечно, тоже немалая осталась, потому что корни у зуба были как распорки. Но сейчас сделано всё было на удивление аккуратно. Кетонал колоть пришлось только в первый вечер. Зажило не в пример быстрее и легче.
В клинику на Электродной прихожу не первый год. Несколько раз попадала к этому доктору. Спокойный, тактичный, хорошо делал и реставрацию зуба, и обычное лечение кариесов. В который раз забываю взять визитку, чтобы записываться конкретно к нему. Сейчас вот по фото опознала, хоть знаю теперь, как зовут.
Хочу сказать спасибо человеку с золотыми руками! Спас мне сразу 2 зуба! У одного зуба повторно вскрыл и прочистил каналы (после неудачного лечения у другого врача). Положил лекарство, сделал контрольный рентген и только потом запломбировал. Два раза приходила, но главное, воспаление залечили и зуб при мне остался. Во время лечения первого зуба доктор обнаружил очень глубокий, скрытый кариес на соседнем. Высверлил очень аккуратно, поэтому нерв удалять не пришлось, Слава Богу. Сейчас всё почти зажило. Очень благодарна!
Понравилось
В клинику "Аванстом" пришла с болью и опухолью в области десны. В регистратуре направили к Альберту Сергеевичу. Оказалось, что воспалился десневой карман. Врач очень вежливый, тактичный. Объяснил, из-за чего неприятность случилась, и что делать, чтобы не повторилась. Промыл, прочистил кармашек, залил под десну какое-то лекарство, расписал лечение на 6 дней и записал на чистку зубного камня через 2 недели. Воспаление прошло быстро, спасибо. На чистку иду через пару дней.
Не понравилось
Пока недоразумений не было.
И врач, и клиника хорошие.
Офигеть, удалил зуб мудрости за 15 минут. Я неделю думал, искал, спрашивал, уже настроился идти в поликлинику, но т. к. узнал, что все равно платно, пошел в частную в своем районе. Спасибо доку.
Шаповалов А. С.
Вам спасибо за терпение проведенное в креслеи очень здоровый юмор на приеме
Была на приеме у этого врача, заменяли старые коронки из металла на новые под цвет зубов и два винира, лечение подзатянулось, конечно. Всё, что осталось после снятия тех ужасных коронок, вылечил. Результатом довольна. Недавно он мне звонил, приглашал на осмотр, но, так как у меня и так всё хорошо, пока визит придётся отложить, много работы.
Стоматология «Аванстом» на Электродной 2 с. 32
Администрация клиники Аванстом, выражает вам искреннюю благодарность за отзыв.
Желаем вам безграничного счастья и крепкого здоровья.
Мы будем рады видеть вас на проф. осмотре в нашей клинике.
С уважением,
Линар Гарипов
По совету своей подруги я обратилась к Альберту Сергеевичу. Он просто необыкновенный врач: чуткий, заботливый, внимательный. На первой встрече он меня просто проконсультировал, рассказал много интересного и полезного. На следующем удалили мне сразу два зуба мудрости. Я думала, что возиться будем не одну встречу, а в итоге на всё ушло около получаса. Огромное ему спасибо за профессионализм, высококвалифицированный и доброжелательный подход. Всем рекомендую этого прекрасного специалиста!
Стоматология «Аванстом» на Электродной 2 с. 32
Администрация клиники Аванстом, выражает вам искреннюю благодарность за отзыв.
Желаем вам и вашей подруге безграничного счастья и крепкого здоровья.
Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству.
С уважением,
Линар Гарипов