Астапова Юлия Борисовна,врач узи, гирудотерапевт, терапевт - Москва
Гирудотерапевт
Терапевт
8.7

Астапова Юлия Борисовна

Астапова Юлия Борисовна, Москва: врач узи, гирудотерапевт, терапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-26.

Обновлено 26.11.2020

Терапевт (от 14 лет) — от 1800₽
Терапевт — от 3500₽
(499) 450-27-26

• 1992
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Самарский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1996
    Пензенский институт усовершенствования врачей (ультразвуковая диагностика)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (терапия)

Лечение гипертонической болезни в пожилом возрасте
    Повышение квалификации по специальности "Актуальные проблемы рефлексотерапии с основами гирудотерапии"

Астапова Юлия Борисовна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Чтобы сделать свои назначения, доктор Астапова провела осмотр, анализов у меня не было, поэтому она направила меня на них, и, как мне кажется, она назначила те исследования, которые были нужны, ничего лишнего не выписывалось. Доктор задавала мне много подробных вопросов, детально объяснила, что это может быть, не было такого отношения, что «это у вас что-то загадочное и сейчас мы вам пропишем миллион всего». И пока что я сдаю анализы, и я думаю, что пойду к доктору на повторный прием, но уже с результатами. Мне Юлия Борисовна показалась вежливой и я бы сказала, что отнеслась она ко без снисхождения. Объясняла врач мне все понятно и доступно.
Не понравилось
Но мне не понравилось то, что доктор Астапова выписала мне препарат, как я потом про него прочитала, с недоказанной эффективностью. Про аналоги врач не говорила, просто рекомендовала пропить его курсом.
Я к доктору на прием попала в первый раз. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоила длительная температура. Выбрала я ее по отзывам на сайте. Приняли меня вовремя, я не помню, сколько доктор уделила мне времени, но его было достаточно.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Астаповой я был в первый раз. Об этом специалисте я узнал с помощью контекстной рекламы и обратился просто потому, что у нее было свободное время для записи. Я записался к Юлии Борисовне потому, что у меня были жалобы и она приняла меня вовремя. Конечно, я до конца еще не долечился, но можно сказать, что врач помогла мне 90-95%. Она направила меня на процедуры в эту же клинику и плюс к этому выписала антибиотики. Я думаю, что в процессе посещения доктор уделила мне достаточно внимания, нормально отнеслась и все расписала. В принципе, меня абсолютно все устроило в ее приеме. Скорее, Юлия Борисовна вызывает у меня доверие, чем нет. Тем не менее на 100% я еще не вылечился.
На самом деле мне сложно оценивать приемлемость цен, потому что за 28 лет я не обращался в больницы, кроме стоматологии.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Астаповой я была в первый раз. В принципе, Юлия Борисовна мне помогла и на данный момент я прохожу у нее лечение. Прошло еще мало времени, но, я думаю, что, наверное, нахожусь на правильном пути. Свои назначения врач сделала на основании результатов анализов и процедур. Доктором был установлен предварительный диагноз. После этого она направила меня на дополнительные процедуры, по результатам которых диагноз был подтвержден. Изначально этого специалиста я выбрала с помощью отзывов и она вызывает к себе доверие. Прием начался вовремя, а во время его процесса доктор меня выслушивала и давала свои рекомендации. Я думаю, что у нее довольно приятная манера общения, которая располагает к себе. В ходе разговора она изъясняется доступно, вполне нормальным и обычным языком, поэтому заключение мне было понятно. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Мне был поставлен сложный диагноз, я не знаю, что будет дальше, но надеюсь на лучшее.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Будьте здоровы!
«МедЦентрСервис» в Медведково - ул. Полярная, д. 32
Понравилось
Долго выбирала по отзывам врача и почитав, решила обратиться в клинику "МедЦенрСервис" к Юлии Борисовне, чтоб сделать УЗИ, врач внимательно сделала УЗИ, рассказала все нюансы, дала нужны рекомендации, ответила на все мои вопросы, доктор мне понравился, могу смело рекомендовать Юлию Борисовну. На УЗИ теперь к ней!
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за теплые слова в адрес нашего специалиста. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению и индивидуальный подход. Постараемся и впредь соблюдать высокий уровень сервиса. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» в Медведково - ул. Полярная, д. 32
Понравилось
Визит прошел хорошо, все было чётко, быстро и понятно. Я была у этого доктора не в первый раз, я наблюдаюсь у нее уже полгода. Юлия Борисовна всегда радушно встречает, она очень воспитанно и интеллигентно разговаривает. Врач проводила мне осмотр на приеме, я чувствовала себя отлично, мне было комфортно у доктора. Юлия Борисовна достаточно меня проинформировала по моей ситуации, она мне все объяснила и не употребляла медицинских терминов в разговоре. Доктор уделила мне достаточно времени, она не отвлекалась. Я думаю, что Юлия Борисовна профессионал, она очень внимательная и доброжелательная женщина. Доктор назначила мне лечение и дала необходимые рекомендации. Ранее я уже лечилась у этого специалиста и мне помогают ее назначения. Я всем довольна.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» в Медведково - ул. Полярная, д. 32
Понравилось
Я могу сказать, что в целом все прошло хорошо. Я обратился сюда для того, чтобы пройти УЗИ брюшной полости перед посещением врача-гастроэнтеролога. Ультразвуковое исследование было сделано, специалист выдала мне рекомендации по поводу других обследований, которые я могу пройти в связи с моей проблемой. Обследование прошло хорошо, на экране Юлия Борисовна мне не показывала, однако она потом мне все указала на снимках и их же врач прикрепила к моему заключению. Лечение специалист мне расписала, но я ему следовать не буду, потому как мне нужна была только диагностика. Мне также показалось, что Юлия Борисовна довольно серьезно отнеслась ко мне и лояльно подошла к моему вопросу.
У доктора Астаповой Ю.Б. пациентом собственно был я сам. Я уже бывал ранее и у этого специалиста, и в самой клинике «МедЦентрСервис». Изначально я нашел их через интернет. У меня еще оставалось несколько вопросов к врачу, но я не успел их задать. Я думаю, что порекомендовать этого доктора к посещению я могу. Приняла меня специалист в назначенное время, а сам прием продлился минут 10-15. Стоимость приема в целом, если сравнивать с другими клиниками, достаточно ниже. Все было хорошо и добавить мне особо больше нечего.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
«МедЦентрСервис» в Медведково - ул. Полярная, д. 32
Понравилось
Меня всё устроило. Мне нужна была медицинская справка для продления водительского удостоверения. В «МедЦентрСервисе» сделали всё в обещанное время, я осталась довольна. На приём я попала к доктору Астаповой Юлии Борисовне. Она меня осмотрела, анализов никаких я не сдавала, у меня с собой были на руках справки из двух диспансеров, психоневрологического и наркологического. Так что доктор у меня запросила эти справки, и потом выдала мне медицинскую, всё сделано правильно и как положено. В рамках того общения, которое я получила от доктора, я бы смогла порекомендовать её к посещению. Всё было нормально.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень важна Ваша оценка и очень приятно, что Вы цените труд нашего доктора! Желаем здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Посетили врачаИюнь 2019
Доктору Астаповой Юлии Борисовне за её работу я ставлю оценку отлично! Очень хорошая и внимательная врач, специалист своего дела, профессионал, я бы сказал. И, самое главное, она хороший человек. Я искал себе специалиста опираясь на отзывы, о ней они были положительные, поэтому и записался к ней на консультацию. У меня высокое давление, доктор всё мне рассказала, по какой схеме лечения будем устранять проблему. С сегодняшнего дня я начал принимать препараты, у них накопительный эффект. На приёме Юлия Борисовна измеряла давление, послушала и легкие, и сердце. Видно, что она опытный доктор, мне есть с чем сравнивать. Обязательно обращусь к ней снова после сдачи все основных анализов по другой проблеме, и Юлия Борисовна также попросила принести результаты этих исследований, для того, чтобы скорректировать при необходимости терапию или полностью изменить схему лечения. Вопросов к специалисту у меня после посещения не осталось, я остался доволен.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Непременно передадим Вашу благодарности. Надеемся, что и следующие визиты смогут оправдать Ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» в Медведково - ул. Полярная, д. 32
Самый понимающий и компетентный врач, которого я встречала за всю свою жизнь! Я очень рада, что я попала именно к ней!
Посетили врачаМарт 2019
Я очень довольна приемом. Все четко. Врач мне очень понравилась. Она вежливо и грамотно отнеслась ко мне. Я обращалась впервые. Записалась именно к ней по причине того, что меня устраивало время приема, а также клиника находится недалеко от меня. Я прохожу гирудотерапию. На первичном посещении была консультация и процедура. Я принесла с собой свои анализы и направления. Врач посмотрела их, все объяснила и рассказала мне о предстоящем лечении. Во время сеанса гирудотерапии врач интересовалась моим самочувствием и старалась сделать так, чтобы мне было комфортно. В кабинете хорошие условия, обстановка комфортная. Процедура длилась в течение сорока минут. На данный момент я была только на одном сеансе. Чтобы получить результат, нужно пройти курс процедур. Завтра я пойду снова.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте. Благодарим за выбор клиники и высокую оценку профессионализма врача. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Посетили врачаФевраль 2019
В принципе все было нормально. Мне, конечно, еще тяжело сказать что мне конкретно понравилось, а что нет. Но нареканий у меня никаких нет. Доктор провела мне консультацию и обследование. А позже она направила меня на дополнительное обследование. В итоге она поставила мне диагноз и назначила все необходимые препараты. Я стараюсь их применять. Доктор подробно мне рассказала: в какой дозировке их применять, каким образом и для чего именно. В общении с ней тоже все было в порядке, никакого дискомфорта я не испытывала. Меня все устроило.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Добрый день! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и тщательно подбираем персонал. Будем рады помочь Вам и последующие визиты. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Посетили врачаЯнварь 2019
В этой клинике мы уже бывали ранее, поэтому и в этот раз к врачу мы записались сюда же. Прием у доктора прошел хорошо, я осталась очень довольна врачом. Юлия Борисовна - приятная женщина, хороший специалист и человек. На прием к ней я приводила своего сына. Он служит в армии, а сравнительно недавно заболел. Причем было непонятно что это: либо простуда, либо они друг другу "передавали инфекцию", поэтому уже "по второму кругу пошли болеть", там и температура 39 была, и кашель. Лечения особого им не назначали. Когда он мне звонил, я ему просто уже говорила: "Дотяни до присяги". Потому что там дается несколько дней и у меня была возможность "поднять его на ноги". И вот я приехала на присягу, сразу позвонила в эту клинику, записалась к врачу на время, которое у нее было. Когда сама церемония закончилась, мы с сыном сразу поехали к доктору. Она сразу поставила сыну диагноз: ОРВИ и бронхит, взяла у него анализ крови, назначила лечение. Мы два дня лечились у Юлии Борисовны, она очень нам помогла. В состоянии сына пошли заметные улучшения, спала температура. Я очень довольна врачом, она мне сказала: "Звоните в любое время". Побольше бы таких врачей, как Юлия Борисовна.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы непременно передадим Вашу похвалу. Юлия Борисовна – понимающий и отзывчивый доктор. Мы рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Мы постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
Посетили врачаЯнварь 2019
Все, что я хотела услышать от доктора, Юлия Борисовна мне доступно объяснила. Приходила я к ней второй раз. Сначала я была у нее на УЗИ, а потом пришла на консультацию. У меня был уже поставлен диагноз, и врач посмотрела мои результаты обследования. Их было недостаточно, и она сказала, какие анализы еще нужно сдать. Мы все с ней обсудили. На это ушло где-то 20-25 минут. Она рассказала о моих дальнейших действиях. У меня не все так просто, нужно обследоваться. На данный момент, Юлия Борисовна расписала мне диету. Она не торопилась на приеме, и никуда не спешила.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлениями о своем визите в сеть клиник «МедЦентрСервис». Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача и сервиса. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Посетили врачаДекабрь 2018
У Юлии Борисовны на приеме мы были впервые. Прием прошел просто отлично! Юлия Борисовна молодец! Она уже на первом приеме определилась с диагнозом, назначила лечение, дала дополнительные рекомендации. Мы уже начали лечиться и остаемся пока под ее наблюдением. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста. Мне нравится как она общается - ровно и дружелюбно.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Спасибо, что вы высоко оценили нашего специалиста. Мы рады, что у нас есть такие внимательные пациенты, как Вы. Надеемся, что и следующий визит оправдает Ваше доверие. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Посетили врачаДекабрь 2018
Вроде бы все было нормально, все прошло хорошо, мне все понравилось. У меня был осмотр и УЗИ, также Астапова Юлия Борисовна выписала мне направление на анализы, и выписала необходимые лекарства. Причем по препаратам, доктор все мне объяснила, рассказала о способе применения и принципе их действия. В целом, я думаю, что она достаточно профессиональный врач. В общении со мной она была довольно вежлива. К ней я обратилась потому, что мне нужна была экстренная помощь. Но в дальнейшем я планирую все же вернусь к своему лечащему доктору,
Посетили врачаОктябрь 2018
Молодец. Внимательный, грамотный, спокойный и профессиональный человек. Когда я была на консультации у Юлии Борисовны, у меня сложилось впечатление, что я пришла к настоящему врачу, а не как бывает в поликлинике. Юлия Борисовна все объяснила мне и ответила на вопросы. Все в порядке. Побольше бы таких врачей в районных поликлиниках.
Посетили врачаАвгуст 2018
Считаю, что у доктора грамотный подход к пациенту. Ничего лишнего она не назначила. Она сказала проделать процедуры, которые могли привести к тому, что сейчас у нас есть. Нам нужно пополоскать горло и поднять иммунитет, снять симптомы. Если все останется на том же уровне, то будет назначено лечение. Мы были у доктора в первый раз и не пожалели. До нее нам доктор не понравилась.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся поддерживать стоимость услуг на оптимальном уровне, чтобы обратиться к нам смог каждый. На официальном сайте Medcentrservis.ru в разделе «Акции и скидки», Вы сможете найти выгодные предложения на исследования и анализы. Будем рады помочь Вам вновь.
Посетили врачаИюль 2018
На приеме все понравилось. Зашла вовремя. Юлия Борисовна доходчиво все объяснила и ответила на все мои вопросы. Относилась ко мне хорошо, доброжелательно. Я была у нее впервые. Обращусь еще, когда будет нужно и буду всем рекомендовать. Побольше бы таких опытных врачей!
Посетили врачаИюль 2017
Юлия Борисовна специалист на отлично. Прием прошел как и полагается. Достаточно времени уделили на осмотр и консультацию. Все, что мне было необходимо от приема я получила. Такого доктора могу советовать своим знакомым. Положительное впечатление.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за проявленную чуткость и внимательность. Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции. Мы постоянно работаем над условиями, которые создают комфортную атмосферу в клинике. Надеемся, что и последующие визиты в клинику порадуют Вас.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Юлия Борисовна ответственно относится к своим обязанностям. Когда я к ней пришла, она поставила диагноз ОРВИ, симптомы были характерные, чувствовала себя просто ужасно. Благо получила адекватные назначения в виде реально действенных препаратов. Порадовало то, что нет шаблонной схемы, врач учитывает разные особенности организма и подбирает препараты индивидуально. Их эффективность я ощутила уже через несколько дней. Быстро встала на ноги и вернулась к своей обычной жизни. Спасибо!
«МедЦентрСервис» в Медведково
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своими эмоциями. Мы рады, что наш сервис оставил положительные впечатления. Для удобства наших клиентов мы не только расширяем перечень предоставляемых услуг, но и учитываем факторы, которые делают обращение наиболее комфортным. Надеемся, что и последующий визит в клинику порадует Вас.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Как человек и как специалист вызывает только уважение с моей стороны. Я в последнее время болела часто, хоть и обычными простудами, но все равно это сильно выбивало из привычного ритма. В последний раз обратилась к Астаповой. Она сразу диагностикой занялась, анализы назначила и по результатам выписала хорошее лечение. На удивление быстро почувствовала себя лучше. Очень довольна работой доктора, спасибо ей огромное за такой серьезный, основательный подход и за внимание.
«МедЦентрСервис» в Медведково
Наши клиники оснащены современным оборудованием и всем необходимым для того, чтобы каждый пациент мог чувствовать себя комфортно. Опытные врачи гинекологи, урологи, дерматовенерологи, ЛОР, терапевты и другие, ведут консультацию круглосуточно.
Надеемся, что и последующие визиты в клинику порадуют Вас.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Последний мой поход к терапевту в государственную клинику окончился не очень приятными воспоминаниями, поэтому пошла в частную. Уверена, что не ошиблась, так как попала к отличному специалисту Астаповой. С минимальными анализами она смогла поставить точный диагноз. Выписанное мне лечение очень помогло в кротчайшие сроки. Большое спасибо ей за квалифицированную помощь!