Хадзегова Светлана Руслановна,гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Пульмонолог
Терапевт
5.1

Хадзегова Светлана Руслановна

Хадзегова Светлана Руслановна, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, терапевт, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-26.

Обновлено 02.10.2020

ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Белорусская(241м)

• 2007 — 2010
    Городская клиническая больница № 33, госпитальная терапия, город Мария
    Врач-кардиолог
  • 2007 — 2011
    Московский государственный медико-стоматологический университет, город Москва
    Ассистент на кафедре госпитальной терапии № 1, преподаватель

• 2003
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Центр повышения квалификации "АстраМедФарм" (кардиология)
    Медицинский стоматологический институт (пульмонология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (вопросы терапии)
    Центр повышения квалификации "АстраМедФарм" (кардиология)
    Медицинский стоматологический институт (пульмонология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (кардиология)

Курс клинической электрокардиографии, ГБОУ ВПО Московский государственный медико-стоматологический университет
    Курс эхокардиографии, ГБОУ ВПО Московский государственный медико-стоматологический университет
    "Инфекционные болезни, актуальные вопросы диагностики, профилактики и лечения вирусных гепатитов"

Хадзегова Светлана Руслановна
Посетили врачаАвгуст 2020
Светлана Руслановна - замечательный доктор! Очень приятная девушка, располагает к себе с первой минуты общения. При первом моем визите долго и внимательно расспрашивала о моих заболеваниях и госпитализациях. Назначила ряд обследований, при этом подробно рассказав, какой анализ для чего нужен. Моей главной целью было подобрать хорошие препараты для снижения давления. Светлана Руслановна порекомендовала мне современный препарат в комбинации, теперь вместо горсти таблеток я пью всего две и при этом четко понимаю, какая и для чего мне нужна. Теперь планирую заняться проблемами с пищеварением и обращусь опять к Светлане Руслановне.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Светлана: хороший специалист, очень порядочный и приятный человек. Работает на совесть, а не вытягивает деньги, изматывая лишними анализами. Нашла причину астмы и помогла вернуться к работе, что из-за частых простуд с осложнениями было невозможно. Спустя 2 года практически не пользуюсь "Беродуалами"/"Турбухалерами". Огромное спасибо.
Не понравилось
Всё устроило. Для меня немного дороже, чем ожидалось, но оно того стоило на 100%.
Дата указана по памяти, всего было около 5 посещений, не считая капельницы в поликлинике в процессе лечения.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Терапевт Хадзегова Светлана Руслановна смогла меня принять в прошлом месяце, когда я простудился. В кабинете у неё была приятная атмосфера, со мной она общалась с уважением. Доктор детально расспросила меня о моих жалобах, провела осмотр, в результате чего смогла поставить верный диагноз. Для лечения она порекомендовала мне всего пару препаратов, хотя я боялся, что мне сейчас выпишут кучу лекарств и назначила сдать кровь. Когда я через три дня вернулся к Светлане Руслановне на повторный прием, я чувствовал себя гораздо лучше, поскольку препараты, которые она мне назначила, оказались крайне эффективными. Врач посмотрела результаты анализа и порекомендовала мне полечиться ещё несколько дней, чтобы закончить курс и окончательно избавиться от симптомов простуды. Через пару дней я был уже практически здоров, не ожидал, что удастся поправиться так быстро, так как не хотел много рабочих дней пропускать. Разумеется, я рад, что мне удалось попасть на приём к такому грамотному специалисту и если понадобится обращусь еще, так как Светлана Руслановна хорошо себя зарекомендовала.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Добрый день! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и тщательно подбираем персонал. Будем рады помочь Вам и последующие визиты.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Посещаю регулярно. По пульмонологии. Отличный специалист и человек замечательный! Эффективность лечения, диагностика, общение с пациентом на 5+++.
Если у Вас сложная ситуация, Вы растеряны и не знаете, к кому обратиться со своей проблемой, доктор Вам поможет справиться с трудностями, поддержит и назначит своевременное лечение. Очень ответственно подходит к врачебной тактике в выборе способов лечения и назначаемых препаратов. Наблюдалась у неё с манифестной бронхиальной астмой и поливалентной аллергией (во время поздней беременности), доктор буквально вытянул ситуацию по терапии сопутствующей патологии из пропасти, и все прошло на ура! Огромная благодарность и поклон.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у этого доктора уже где-то год с хроническим гастритом. Светлана Руслановна светлый и хороший человек. Помогает и профессионально, и психологически, всегда поддержит и успокоит. Она первый врач, кто назначил мне не только таблетки, но и полностью расписал моё питание, что можно и нужно есть, а что категорически нельзя. Всегда старается обойтись меньшим количеством таблеток. Каждый раз, когда я к ней прихожу, проводит полный осмотр, раз в год делаю гастроскопию. За время её наблюдения, болей практически не стало, только когда я нарушаю диету, в чём, естественно, вина только моя. Очень рада, что встретила такого хорошего врача! Рекомендую однозначно.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
27 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
27 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Вынужден был обратиться за помощью к гастроэнтерологу, так как боли в животе стали практически постоянными и жить стало невозможно. Попала к Светлане Руслановне, которой как врачу я очень признателен за оперативную и адекватную помощь. Не пугала меня страшными словами или диагнозами, сразу успокоила, опросила, посмотрела мои анализы, которые я делал не у них, а в [...] - обычный гастрит. Мне повезло, что я обратился так быстро, это всего лишь начальная стадия, меня ждет недорогое лечение и достаточно быстрое выздоровление, после которого надо будет просто питаться правильно. Отличное общение с клиентом, улыбки и позитив - приятная женщина и врач.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Не понравилось
Ужасно.
Врач Ходзегова С. Р. не компетентна, несмотря на звание к. н. Прием оставил негативное впечатление, никому не советую. Я пришла с болью в области сердца и сильнейшим сердцебиением, врач даже не выслушал, зачем я пришла, молча сделала ЭКГ, ухватила и убежала к администратору, после буквально выпроводила, на мой вопрос, что там, сквозь зубы сказала - нормально. На этом прием был окончен. Даже в обычной поликлинике получите более доброжелательный прием.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Основываясь на собранном анамнезе и результатах ЭКГ, Светлана Руслановна перенаправила Вас к неврологу. В связи с этим, за прием с Вас оплата не взымалась.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор грамотный, доброжелательный и внимательный. Она все мне рассказала и пояснила. Я обращалась к ней, как к терапевту. Мне надо было пройти озонотерапию, и от доктора нужно было заключение. Ничего лишнего она не навязывала. Проконсультировала меня хорошо. Она провела полный осмотр и подробно обо всем узнала, спросила о самочувствии.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
По рекомендации знакомого решил записаться к терапевту на Белорусской Хадзеговой С. Р. Так как до этого был плачевный опыт обращения в клиники, решился на очередной прием. Больше года меня одолевал непонятный кашель. Не курю, не пью, занимаюсь спортом. В итоге, доктор выслушала все мои жалобы, назначила необходимые анализы, для установления верного диагноза. Анализы были готовы на следующий день, очень оперативно, прошу заметить☝️. Пришел на прием к врачу, было грамотно составлено лечение таблетками и уколами. Пишу "грамотно", потому что через неделю после всего курса назначенного мне лечения кашель мой прекратился. Я несказанно рад этому. Вот что значит отличный доктор. Как мне рекомендовали этого специалиста с большой буквы, так и я буду рад помочь всем, кто будет спрашивать совета к какому доктору обратиться. Всем доброго здоровья. Ну а если что, то Светлана Руслановна вам в помощь. P. S. От души.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Прекрасный врач! Опытная, профессиональная, знающая свое дело! Обратился с подозрением на паразитов. Светлана Руслановна объяснила мне, что причина совсем в другом и что нет необходимости сдавать дорогие анализы. Подсказала что принимать. Сегодня чувствую себя уже намного лучше, хотя прошло всего 2 дня. Буду рекомендовать доктора как высококвалифицированного специалиста. Спасибо!
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Непременно передадим Вашу благодарности. Надеемся, что и следующие визиты смогут оправдать Ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Замечательный доктор. Тактичная и понимающая. Приемом остался доволен. Все подробно объяснила, рассказала, какие анализы и для чего нужны. По результатам обращусь повторно. Думаю, это тот доктор, который мне поможет.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Светлана Руслановна - специалист, пациенты которого, чувствуют себя лучше уже после первого посещения. Будем рады помочь Вам и последующие визиты. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Понравилось
Пришла на приём в связи с острой болью в животе. Обследовав меня методом пальпации, врач чудесным образом определил, что у меня язва. Я в панике даже не подумала, а как это так диагноз устанавливается без гастроскопии, например?! Мне срочно назначили капать капельницы, и в ужасе я, конечно же, начала это делать (а это немало денег стоит). На следующий день, поговорив с другим врачом, сделала гастроскопию. И что вы думаете?! Никакой язвы нет и не может быть. Все идеально чисто. Я впустую потратила 7000! А если бы не пошла к другому врачу - потратила бы 22000! Дорогие друзья, будьте внимательны при походах к врачу!
Не понравилось
Непрофессионализм в такой ответственной работе.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Для этого нам необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу или позвонив по телефону (служба по жалобам).
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Понравилось
Обратилась к Светлане Руслановна с тяжелым паразитозом. Врач-профессор в институте паразитологии отправил меня лечить голову. С последней надеждой, обратилась к ней. Без лишних эмоций, она меня выслушала, внимательно изучила все мои анализы и в тот же день приступили к лечению. Девочки-сестры убедили меня, что если этот врач гарантировал, что вылечит, значит так и будет. Прогресс был заметен уже через 5 дней. Сейчас я продолжаю лечиться по схеме, что разработала мне врач. Могу сказать с полной уверенностью, что лечение очень действенное, мне стало значительно лучше. Сейчас становится страшно при мысли, что если бы я не нашла этого врача и не обратилась к ней. На капельницах в центре, познакомилась с людьми, которые специально к ней приехали лечиться из разных уголков России. Низкий поклон Светлане Руслановне! Я нашла своего врача, наконец-то. Теперь к ней и только к ней! А то, что лечение недешевое, все самое лучшее стоит денег - это во всем мире так!
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв и очень рады, что Вам понравилась консультация нашего специалиста. Мы рады, что удалось помочь. Будьте здоровы! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Посетили врачаДекабрь 2018
Светлана Руслановна умница! Невозможно прекрасно проконсультировала меня. Я впервые была на приеме у нее. Я искала доктора, который является одновременно и пульмонологом, и паразитологом, так как мне нужно было, чтобы врач посмотрел легкие и сказал о взаимосвязи глистов с состоянием моего здоровья. Светлана Руслановна сочетала в себе необходимые качества. Консультация началась в назначенное время. Светлана Руслановна расписала лечение по пунктам, буквально по дням. Мне все понравилось и я обязательно буду советовать обращаться к ней. Единственный минус в том, что был диск и у доктора не было дисковода, чтобы посмотреть его. У меня дополнительно с собой был рентген и она посмотрела его, но если бы я пришла к ней как к пульмонологу, у нее, может быть, не было бы возможности. Я очень рада, что обратилась к Светлане Руслановне. Большое спасибо!
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлениями о своем визите в сеть клиник «МедЦентрСервис». Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача и сервиса. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Толковый врач, она мне понравилась. Назначила лечение хорошее, эффективное и быстрое. Правда немного шок в начале, потому что она не обсуждает цены заранее, то есть на кассе узнаешь, что надо заплатить 30-к за капельницу. Лично мне не проблема, и цена вполне адекватная по сравнению с другими клиниками. Но все же я привык, что врач всегда со мной обсуждает лечение и его цену заранее, ведь не все могут заплатить такие деньги, а решение, как лечиться, должно обсуждаться с врачом, а не когда ставят перед фактом на кассе. Еще небольшой момент, утверждала, что "Реамберин" убивает инфекцию. Всё понимаю, не мне спорить с врачом, но из 7 врачей, у кого я спрашивал, включая еще 4-х пульмонологов, все сказали, что он инфекцию не убивает. И еще чисто для точности, попросил двух знакомых врачей спросить у себя в больнице на собрании врачей. Ни один врач не сказал, что "Реамберин" убивает инфекцию. Лечением остался доволен, потому что уже почти все прошло!
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Хочу выразить большую благодарность Светлане Руслановне. Единственный доктор, который меня по-настоящему вылечил. Спасибо Вам большое!
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за теплые слова в адрес нашего специалиста. Нам очень приятно, что Вы довольны профессиональным подходом доктора к вашему лечению и индивидуальный подход. Постараемся и впредь соблюдать высокий уровень сервиса. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Была на приеме у Хадзеговой Светланы Руслановны. Мне все понравилось. Она - опытный и ответственный специалист. Придерживаюсь ее рекомендаций и уже чувствую себя значительно легче. Елена.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы непременно передадим Вашу похвалу. Светлана Руслановна – понимающий и отзывчивый доктор. Мы рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Мы постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
К Светлане Руслановне меня записала супруга, она была у этого доктора год назад и осталась очень довольна. На меня Светлана Руслановна произвела очень хорошее впечатление. Очень толковый врач. Все по существу и по делу. Пока прохожу обследование, но все, что предположила доктор на первом приеме, подтверждается по результатам анализов. Планирую и дальше у нее наблюдаться и лечиться. Спасибо за таких специалистов!
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Ваш отзыв – лучшая похвала нашей работы. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, мы постараемся помочь Вам.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Очень довольна Светланой Руслановной как грамотным ревматологом и кардиологом. 3-й год наблюдаюсь и лечусь дважды в год. Поставила на ноги, определила, что у меня не ревматоидный артрит, как до этого мне ставили, а просто нехватка витамина Д. Отменила все гормоны. Давление теперь в норме, вес нормализовался. Суставы не беспокоят. Я очень благодарна Светлане Руслановне.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за похвалу в адрес нашего специалиста.Светлана Руслановна – молодой и талантливый врач. Мы обязательно передадим ей эти слова благодарности. Здоровья Вам!
30 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Каждый решает сам, к какому врачу идти, вижу много хороших отзывов о Светлане. Поделюсь своим, постараюсь описывать только факты. 1. У меня повысился пульс, я впервые столкнулась с этим, очень испугалась и поехала в клинику в 10 вечера, в итоге фиксация пульса была 117, но я очень сильно нервничала, прописали капельницу здесь же в клинике - рибоксин, глюкоза и что-то еще - 5 тыс. руб., рекомендация выпить конкор 2,5 вечером и утром. 2. На следующий день по анализам проверили щитовидку, общие анализы - все ок. Пульс далее держался 70-80 - мой обычный. 2. Через неделю предложили еще тех же капельниц на 30 тыс. руб., т. к. какие-то зубцы на кардиограмме не туда смотрят. Тут я очень сильно испугалась и расстроилась. 3. Пошла к неврологу по моему ДМС в другую клинику, невролог отправила меня к терапевту. По мнению двух терапевтов и кардиолога - на кардиограмме ошибка и был неправильно прикреплен электрод. 4. Мне сделали ЭКГ в клинике ДМС с 4-х часовой разницей - дело уже выглядело совершенно иначе. ЭКГ была в порядке. Для уверенности в клинике ДМС мне назначили холтер и УЗИ, проверили, сказали, что все хорошо. Для пущей уверенности я сходила еще к кардиологу в институт Склифосовского, то же самое - идите с миром, заботьтесь о нервах, с ЭКГ, УЗИ и результатами холтера все хорошо. 6. Итого, у каждого свои методы лечения, возможно, это была ошибка, допущенная по случайности, а может и нет - не знаю, капельницы на 60 тыс. руб. все-таки, я сделала только на 30 - дальше пошла в клинику ДМС. Одно знаю точно - невроз я себе на этой истории заработала. Надеюсь, клиника и пациенты учтут этот отзыв. Я постаралась быть максимально корректной и основываться на фактах.
Дополнение от 31.10.2018: Проходила диагностику во время лечения в клинике. 4 часа после предложения ещё 5 капельниц. У меня есть копии всех документов и кардиограмм, время на них отмечено
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления.
Вы обратились в нашу клинику с жалобами, которые были связаны с сердцем. В ходе приема, был произведен сбор анамнеза, а также диагностика. После чего предложено лечение. Лечение капельным путем - является наиболее действенным методом, поэтому врач может предложить его, но пациент вправе отказаться.
Вы проходили диагностику уже после прохождения курса лечения. Если у Вас есть документы, подтверждающие неверные действия врача, пожалуйста, сообщите нам об этом электронному адресу
Посетили врачаОктябрь 2018
К Светлане Руслановне обращалась моя мама. Я ей нашла доктора через интернет: читала отзывы и смотрела рейтинг. Маму все устроило. Врач отправила ее в другое место, чтобы она сдала дополнительные анализы. Доктор назначила лечение, и сегодня первый день, как мама к нему приступила. Знаю, что к Светлане Руслановне она ходит на капельницы.
Посетили врачаОктябрь 2018
Читала на ПроДокторов отзывы, и наткнулась на Светлану Руслановну. Она меня внимательно выслушала, осмотрела и поставила диагноз. Назначила, я считаю, правильное лечение и дала хорошие рекомендации. Пока я в процессе, о результатах не могу сказать. Думаю, что обращусь к ней повторно. Врач мне понравилась, она очень приятная в общении.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся поддерживать стоимость услуг на оптимальном уровне, чтобы обратиться к нам смог каждый. На официальном сайте Medcentrservis.ru в разделе «Акции и скидки», Вы сможете найти выгодные предложения на исследования и анализы. Будем рады помочь Вам вновь.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Врач с большой буквы: понимающая, профессиональная, вежливая, очень приятная в общении. Пока ждал своего приема возле кабинета видел людей, которые от нее выходили со словами неподдельной благодарности. И это о многом говорит. Я так же очень искренне благодарен Светлане Руслановне за оказанную мне помощь.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Обращайтесь к нам вновь!
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Отличный врач. Действовала быстро и чётко, сразу определила что со мной. Назначила лечение - на второй день дышать стало намного легче. Никаких дополнительных анализов не навязывала. Сказала, что и так всё понятно. Если понадобится, обязательно к ней обращусь.
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание, поэтому нам так важна своевременная обратная связь. Всегда рады Вам помочь!
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Была на приеме. Обратилась в клинику уже с заключениями и всеми анализами, ей оставалось только назначить лечение. Назначила мне две капельницы и один укол. Мне была заявлена сумма лечения у них в клинике в 49000(!) (у меня эрозия желудка). Я сказала, что это слишком для меня дорого. Она всё быстренько пересчитала и сбросила сумму до 34000. Я попросила расписать мне схему с таблетками и гелями, она, поскрипев, расписала, но сказала, что не ручается за это лечение таблетками, что без капельницы мне не обойтись. В итоге: 1500 за прием, за то, что она меня выслушала и, оказалось, что за расписанное лечение (в котором она не уверена) я должна была ещё отдать 1500. Я была в шоке. Ужас.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Вы обратились в клинику на первичный прием врача после стационара, ранее выписанное Вам таблетированное лечение не помогло. В связи с этим, врач предложил Вам лечение капельным путем, так как это метод лечения является наиболее эффективным. В связи с тем, что сумма курса была слишком велика для Вас, Вам было предложено совершить покупку лекарственных средств самостоятельно, но постановку капельниц производить в клинике. Врачи наших клиник следуют рекомендациям Минздрава РФ. Лечение капельным путем проводится под надзором медицинского персонала, стоимость рассчитана по прайс-листу. С актуальными ценами можно ознакомиться на официальном сайте : Medcentrservis.ru.
В связи с тем, что ранее Вам уже было выписано таблетированное лечение, которое не помогло, врач оповестил Вас о том, что данный метод не является гарантом положительного эффекта.
Еще на этапе записи, сотрудник call-центра оповещает, что дополнительные исследования и выписка лечения оплачивается отдельно.
16 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 октября 2018 — Начата проверка по запросу
23 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 ноября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Был у Хадзеговой на приеме с синуситом. Знаю о своей проблеме и о диагнозе. Хотел только получить рецепт на антибиотик, которые мне выписывал мой постоянный врач. Я чувствовал себя ужасно плохо, а эти антибиотики всегда мне помогают. Хадзегова сказала, что у нее другое видение проблемы, и необходимо прокапать капельницу за 15 тысяч рублей. Антибиотик она не выписала.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своими эмоциями. Мы рады, что наш сервис оставил положительные впечатления. Для удобства наших клиентов мы не только расширяем перечень предоставляемых услуг, но и учитываем факторы, которые делают обращение наиболее комфортным. Надеемся, что и последующий визит в клинику порадует Вас.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Записалась в клинику на ЭКГ по причине перебоев в сердце. По приезду в больницу выяснилось, что Хадзегова С.Р., которая официально числится как терапевт, ещё и кардиолог. Зашла в кабинет вместе с мамой, чтобы она тоже услышала вердикт. Хадзегова, залетев в кабинет и нервно открывая упаковку с перчатками, тут же начала хамить и пререкаться. На моё замечание о том, что я плачу деньги и прошу, чтобы отношение ко мне было соответствующее, она сказала, что я плачу не ей лично и если мне что-то не нравится, я могу валить. После проведённого ЭКГ попросила уточнить, есть ли какая-то серьезная проблема? На что она ответила, что чтобы она что-то сказала, надо идти и заплатить отдельно. В целом - доктор ужасна. Редкостная хамка! Никому не рекомендую к ней идти, вас только облаят и назначат кучу дорогих капельниц/уколов, которые делают в клинике.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Светлана Руслановна - многопрофильный врач, с постоянным прохождением сертификации. В июле 2018 года врач вновь прошел повышение квалификации по специальности «Кардиология».
Еще на этапе записи, сотрудник call-центра оповещает, что прием, дополнительные исследования и выписка лечения оплачивается отдельно. Сеть клиник "МедЦентрСервис" является коммерческой клиникой - все услуги являются платными. Для интерпретации результатов исследования необходимо записаться на прием к специалисту.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Имеются проблемы с сердцем, поэтому наблюдаюсь в этой клинике у кардиолога Хадзеговой Светланы Руслановной. Ну что можно сказать? Специалист она действительно хороший и внимательный, что заметно сразу же после первого посещения. После ЭКГ и УЗИ сердца назначала мне комплексное лечение + общие рекомендации по здоровому образу жизни для восстановления, которые я в принципе и до этого знал, правда не совсем соблюдал. Сейчас вот уже 2 месяц лечения, чувствую себя явно лучше. Прошли уже ноющие боли в области сердца и давление более-менее нормализовалось. В общем, явно иду на поправку, что не может не радовать.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Мне очень понравилось врач. Она очень внимательная, грамотная и толковая. После первого осмотра поставила диагноз и назначила лечение. Я туда ходил 5 дней для приема процедур, и каждый день она меня принимала, проверяла и спрашивала результаты лечения. Потом, после процедуры назначили медикаменты, дальнейшее лечение и попросила результаты сообщить ей (я не местный). Несмотря на результаты, лечение пока не очень заметно, однако я относительно доволен Светланой Руслановной.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за проявленную чуткость и внимательность. Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции. Мы постоянно работаем над условиями, которые создают комфортную атмосферу в клинике. Надеемся, что и последующие визиты в клинику порадуют Вас.
Посетили врачаИюль 2018
Прием прошел вполне нормально. У меня осталось хорошее впечатление. Доктор была заинтересована моей проблемой, уточняла у меня симптомы и все поясняла. Такого специалиста я бы порекомендовал своим знакомым. Сам тоже к ней приду, если появится необходимость. Мне кажется, что с профессионализмом у нее все хорошо.
Посетили врачаИюнь 2018
Хадзегова Светлана Руслановна показалась мне очень приятным в общении человеком. Ее консультация мне понравилась. Считаю, что она серьезно подошла к своей работе. Пока отправила меня на дополнительное обследование. При этом, времени и внимания уделила мне вполне достаточно. Я не очень люблю ходить по разным врачам, но теперь буду обращаться только к ней.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Поднялась температура, но никаких выраженных симптомов не было. Я уже обращалась в эту клинику, поэтому снова решила сюда прийти к врачу-терапевту Хадзеговой Светлане Руслановне. Осмотрев меня, доктор сказала, что у меня на шее увеличился лимфоузел и даёт температуру. Предположила, что это на сквозняках меня продуло. Недельку поприкладывала компрессы, пропила антибиотики по назначению врача, и узел ушёл.
«МедЦентрСервис» на Белорусской - ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 29 (3 этаж)
Не ходите к этому доктору. Первое впечатление очень приятное. Но, у меня болела шея, она выписала 4 укола и 2 капельницы на 8 тысяч. Я сказала, что у меня нет таких денег, можно ли аналоги дорогих препаратов. На что мне ответили: "Я не привыкла идти на поводу у пациентов". Т. е. дала понять - или за эти деньги лечитесь, или идите в другую клинику. А потом спросила у медсестры в процедурном, что за уколы? Обычные противовоспалительные, сосудорасширяющие и т. п.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
К этому врачу попала как к паразитологу, по телефону администратор ответил, что врач и в этих вопросах разбирается. Может, как терапевт она - хороший врач, но до грамотного паразитолога еще далеко. Основываясь на результатах анализов и моих жалоб, вынесла мне диагноз - инфицирование паразитами. Рассказала, как они себя ведут в организме, и описала схему лечения. Мол, капельницы препаратами только у них, название они не называют, что вообще странно. И времени у меня мало, паразит же будет размножаться и т. д. Я расстроилась, хотела было согласиться, но что-то меня дернуло, и я отказалась. И слава Богу! Решила съездить на консультацию к нормальному паразитологу в Институт Паразитологии, там над предположением врача только посмеялись и рассказали, как на самом деле ведет себя паразит, который у меня заподозрила Хадзегова. И по факту, ничего общего с паразитами моя картина не имела.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Обратилась к Светлане Руслановне с проблемой в правом лёгком, прочитав немало положительных отзывов о ней и о клинике. В городской клинике на снимке нашли затемнение в правом легком (матовое стекло). Пришла со всеми снимками с компьютерной томографии. На приёме она меня внимательно выслушала, но дальше начались странные вещи... Врач-пульмонолог не смотрит снимки, читает только выписки! После выписки она начала предполагать, что бы это у меня могло быть! В итоге пришла к выводу, что мне необходимо срочно прокапать капельницу 10 дней с антибиотиками! Попросила рассказать, почему капельница и какие лекарства будут мне капать, но в ответ услышала, что нужно исключить сначала первое её предположение по диагнозу, а какие лекарства она не разглашает! Что будут капать? От чего? Только её предположения... Но за это надо отдать 35 тыс. И это для начала, потом в процессе надо сдать анализы и посмотреть поподробнее, что это такое, потом, по её словам, если не поможет, то прокапать ещё капельницы, но уже с другой группой антибиотиков! И все это срочно, в этот же день. Ушла я от врача без диагноза и без лечения. Пришла в обычную городскую клинику, мне сразу назначили анализы сдать и сделать рентген... Все прошло само собой! Вывод только один: развод на деньги! Лечение врач не может проводить без правильно поставленного диагноза! Странно отдавать деньги за неизвестные лекарства, назначенные при непонятном диагнозе!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Светлана Руслановна милейший человек, доброжелательный и невероятно отзывчивый, но что важнее, она истинный профессионал. Попала я к ней в довольно непростой ситуации, к счастью, она быстро со всем разобралась. Проверила все анализы, изучила снимки, оказалось, что у меня пневмония. Я была так напугана этим диагнозом, но уверенность и спокойствие врача вселили в меня надежду. Она сразу сказала, что болезнь лечится, но надо четко следовать всем ее рекомендациям. Конечно, я все делала, я же не враг себе. Мне понравился ее уверенный, основательный подход, чувствовалось, что человек знает, что делает. В итоге, она действительно меня вылечила, без серьезных осложнений. Вот такой врач, низкий ей поклон.
«МедЦентрСервис» на Белорусской
Здравствуйте! Благодарим Вас за похвалу в адрес нашего специалиста. Светлана Руслановна – молодой и талантливый врач. Мы обязательно передадим ей эти слова благодарности. Здоровья Вам!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Врач доброжелателен и профессионален. Хорошее знание функциональной диагностики (ХОБЛ, бронхиальная астма), грамотно назначенное лечение. Доверить себя можно - ответственное и точное ведение больных. Плохо одно, и это не зависит от врача как такового. Данная клиника "МедЦентрСервис" вынуждает пациентов переплачивать за назначенное лечение в 10-15 раз! При назначении врачом в целом простых и не дорогостоящих препаратов - прейскурант клиники доводит расценки до абсурда: например, инфузия эуфиллина (стоимость менее 50 рублей в аптеке) вам обойдется от 1400-1500 рублей за 1 раз. А их может быть и пять, и более... И, как правило, в курс лечения входит не один препарат. То есть при общей стоимости "одной порции" лекарств (с расходниками) менее 1000 рублей, капельница обойдется вам в среднем в 5-6 тысяч рублей. За единичное вливание! Администраторы клиники ведут себя грубо, составляя калькуляцию стоимости на "рыночном" калькуляторе под сенью рецепшена. Вопрос, дать расчет стоимости на официальном бланке вызывает у них агрессию и непонимание. Пытаются свалить вину на врача - он должен все рассказать! Но врач, действительно, все рассказывает подробно и дает на подпись план лечения. Врач не обязан составлять вам прайс! Это не его работа. А потом в ваш адрес в случае настойчивости с расшифровкой цен от администраторов посыплется агрессия, вперемешку со слезливыми просьбами ничего у них не просить, так как иначе их уволят с работы.