Ференец Максим Васильевич,флеболог, хирург - Москва
7.7

Ференец Максим Васильевич

Нет данных о стаже
Кандидат наук

Ференец Максим Васильевич, Москва: флеболог, хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, .

Обновлено 06.03.2020

Федеративный проспект, д. 17
Новогиреево(484м)
Перово(1,8км)

Новокосино(3,4км)

Ференец Максим Васильевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочется поделиться и своим опытом общения с Максимом Васильевичем. Ему пришлось, наверное, вдвойне тяжелее работать с моей ногой, так как пришлось исправлять чужую ошибку. В 2011 году мне перетянули вены в паху, а убрать их или забыли, или не захотели, теперь уже и не узнаем. После обследования, решено было удалять классическим способом, что конечно меня пугало. Это и разрезы, и реабилитация, пугало все. И сначала надо одну ногу сделать, а через пару месяцев вторую. Хотелось, конечно, отстреляться сразу. Чтобы обе ноги прооперировали сразу, но, мне врач все разъяснил, что такие эксперименты чреваты осложнениями и бежать впереди паровоза в данном случае, небезопасно. Ну не это ли забота о пациенте?! Это лучше красивых слов и слащявых обещаний платных больниц и клиник. В итоге я решилась на операцию и не пожалела. В марте 2020 мне сделали операцию на правую ногу, осенью буду делать на левую. Во вторник сделали, в четверг уже убежала домой. Все разъяснения были даны четко как до операции, так и после. Медперсонал меня удивил, своей мягкостью и желанием помочь. Так что и коллеги Максима Васильевича тоже заслуживают отдельной похвалы. Пожалуйста, даже не сомневайтесь, приходите на консультацию к Максиму Васильевичу со своей проблемой и уверена, вы уйдете с решением. Спасибо большое хирургу, который дарит здоровье моим ножкам, а моим деткам - здоровую маму. Спасибо! С уважением, Ольга.
Не понравилось
Еда без соли. Но это уже ерунда. И совсем не относится к деятельности хирурга.
Даже добавить нечего! Все отлично.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отсутствие бюрократизма и сбора ненужных формальных бумаг.
Не понравилось
Разве что скользкие матрасы в палате.
Получив направление в поликлинике в 70 ГКБ, сначала задумался, ехать ли в эту больницу со своей проблемой или ехать в профильную больницу. Почитав отзывы о враче Ференец Максиме Васильевиче, который работает в ГКБ имени Мухина, решился ехать туда, и нисколько не пожалел. Записался по телефону, и приехав на приём в указанное время, попал без задержек к Максиму Васильевичу. Молодой специалист, осмотрев и сделав УЗИ, хорошо объяснил ситуацию и способы их решения. Мною была выбрана классическая операция по удалению вены. Выдал рекомендации и нужные анализы, которые нужно сдать для госпитализации, причём никаких лишних, как оказалось, требуют в других больницах (чуть ли не справку с Лубянки, что ты не враг народа). Приехав повторно с анализами, был записан на госпитализацию буквально через 10 дней в понедельник. Во вторник была проведена операция. В четверг был выписан. Результат: минимум швов и синяков. Максим Васильевич классный хирург и хороший человек. Команда, которая работает с ним в операционной, тоже классная. Анестезиолога Ермакова Игоря Владимировича даже "не заметил". Сейчас будет один укол, а потом другой. И все ноги "замёрзли". Никаких болей и осложнений. Спасибо большое! Спасибо большое доктору Ференец Максиму Васильевичу за отличную работу, оставайтесь таким же человечным в этой нелёгкой жизни. Буду рекомендовать для прохождения лечения с варикозным расширением вен в этой больнице у данного специалиста.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо врачу - хирургу, флебологу Ференцу Максиму Васильевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение к нам, пациентам. Ведь даже мысль, что предстоит оперативное вмешательство, может ввести в ступор любого из нас. Его спокойствие, уверенность и доброжелательность во время осмотра вселяет мысль, что всё будет хорошо! Получив понятное освещение твоей проблемы, направления на необходимые анализы, понимаешь, что твой страх начинает отступать. Хорошим врачом надо родиться, поэтому нам, пациентам, повезло, что в ГКБ им. Е.О.Мухина трудятся такие специалисты как Ференец Максим Васильевич!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хотела бы выразить признательность доктору за внимательный подход к пациентам и обоснованный выбор оптимального способа лечения! Несмотря на то, что пришлось ждать очереди и перенеси дату операции, результат прекрасный! Вместо удаления всей вены (это было предложение других врачей) была местная коррекция! Спасибо, доктор! От всей души желаю Вам успехов и процветания!
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Хочу выразить благодарность Максиму Васильевичу! За профессионализм, внимательность, человеческое отношение к пациентам! Возникла проблема с направлением (для плановой госпитализации) на УЗИ нижних конечностей - их просто не было на 3 недели вперёд. Не отказал, принял. Спасибо большое!
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Понравилось
Данным отзывом хотелось бы выразить благодарность Максиму Васильевичу Ференцу за консультации, обследования и проведенные операции микрофлебэктомии. К сожалению, был диагностирован варикоз, и без операции уже было не обойтись. Но это тот редкий случай, когда идешь на операцию в больницу и ничего не опасаешься. Все было сделано максимально комфортно, безболезненно и оперативно. После операции самостоятельно добрался до дома, будучи за рулем. Неудобств - минимум. Максим Васильевич - замечательный врач и очень приятный в общении человек. Такого внимательного и позитивного отношения к себе от врача я прежде не встречал. Максиму Васильевичу хочу искренне пожелать профессиональных успехов, лояльного отношения начальства и достойного вознаграждения за проделанную работу. Будьте здоровы! С наступающим Новым годом. С уважением, Артищев Алексей Игоревич.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Понравилось
Вены на ногах появились ещё в юности-наследственность. Сначала была проблема в эстетике, затем с годами добавились и отёчность, и болезненные ощущения. Все мои походы (как в платные медцентры, так и в обычные поликлиники) к хирургам сводились к следующему устному заключению этих горе-врачей: «Жила с этим, сейчас живешь, с этим и помрешь». Поэтому желание вновь посетить специалиста у меня уже не возникало. Но наступил момент, когда поверхностные вены стали очень болезненные и вылезли настолько сильно, что я решила ещё раз рискнуть и посетить доктора. В этот раз мне дали направление в ГКБ им. Мухина, приём вёл Ференец Максим Васильевич. Когда я его увидела, даже расстроилась: такой молодой доктор, откуда у него опыт? Но все мои опасения развеялись через пару минут. К моей проблеме отнёсся предельно внимательно, всё подробно и обстоятельно объяснил, успокоил и там, где нужно пошутил. В результате, назначил минифлебэктомию на конец февраля 2018. Хоть и мини, но все равно операция. Было очень страшно, но после подробного инструктажа, как это будет и что я могу почувствовать, страх уменьшился вдвое. А по факту оказалось всё совсем не страшно. Вышла из его кабинета и оправилась домой, не веря, что такое бывает. И через две недели Максим Васильевич сделал мне минифлебэктомию на второй ноге. Вот, если бы все доктора были такие же, как Максим Васильевич (внимательные, спокойные, с добрым (уже лечащим) взглядом, интеллектуальные, с удивительным чувством юмора, не нервничающие, когда пациент в волнении переспрашивает, что не понял, в общем-высокопрофессиональные доктора) , тогда и больных у нас было бы меньше и выздоравливали бы они намного быстрее! Всё, что пишут хорошего о замечательном хирурге Максиме Васильевиче - всё правда! Он - доктор с большой буквы!
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Хочу выразить огромную благодарность отличному доктору, сосудистому хирургу Ференцу Максиму Васильевичу. С варикозом я мучился давно. Максим Васильевич - очень внимательный доктор с индивидуальным отношением к каждому пациенту, профессионал своего дела, при этом это просто замечательный человек с позитивным настроем, очень любящий свою работу. Очень рада, что с ним познакомилась и желаю ему всего самого наилучшего. С уважением, Грицаев Артур Надарович.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Была на УЗИ у данного специалиста. Возникла проблема с направлением. Гинеколог выписала вместо 2 направлений (на консультацию и УЗИ) одно общее. В регистратуре меня предупредили, чтобы я попросила копию. Врач направление отдавать отказался, вел себя крайне грубо, ответил, что это не его проблемы, я должна решить их в консультации, ему все равно. У меня срок 31 неделя и прием уже завтра. Мое положение ему безразлично и исправить ошибку его же коллег доктор даже не попробовал. Пока выписывал заключение, в грубой форме приказал мне закрыть дверь. Когда я попыталась сфотографировать направление, чтобы показать его своему гинекологу, резко вырвал у меня направления и сказал, что я не дома и ничего трогать не имею права. Не верю ни его заключению, ни его компетентности. На прием к нему я не пойду, лишние нервы и тонус.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево)
Добрый день.
По Вашей информации была проведена служебная проверка. Как выяснилось, одна из сотрудниц женской консультации действительно выдала одно направление на исследование и на консультацию флеболога, в то время как для проведения исследования и консультации специалиста необходимо иметь два направления.
Ошибка произошла из-за невнимательности нашего сотрудника. От имени администрации больницы приносим Вам свои извинения. По этому поводу будут приняты соответствующие административно-дисциплинарные меры.
Что касается врача Максима Ференец, ранее на работу этого специалиста поступали только положительные отзывы. Он всегда отличался вежливостью и внимательным отношением к пациентам.
С формальной точки зрения, врач не мог отдать Вам направление, так как оно необходимо для оформления документации и отчетности. Но это, безусловно, не может быть оправданием для нарушения этики врачебного поведения.
В отношении Максима Ференец будет проведена профилактическая беседа и приняты штрафные меры.
Со своей стороны я готова лично принять Вас и оказать помощь, если это необходимо.
С уважением и наилучшими пожеланиями, заведующая отделением функциональной диагностики, Мария Лопухина.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Максим Васильевич делал мне операцию - флебэктомию 14.06.18. Операция прошла замечательно. Уже вечером спокойно ходил. Шов очень аккуратный. Через 2 недели от него почти не осталось следа. Большое спасибо за профессионализм.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Очень благодарна доктору Ференец Максиму Васильевичу! Чуткий, спокойный, внимательный, со здоровым чувством юмора, прекрасный Доктор! Спасибо ему за отлично проведенную операцию, за внимание проявленное до и после госпитализации! 17 апреля 18г. Мне была сделана флебэктомия, полностью удалена большая подкожная вена, в тот же вечер я уже сама спокойно ходила по отделению! Спустя неделю я прекрасно себя чувствую! А так же большое спасибо анестезиологу Игорю Владимировичу, очень внимательный и приятный молодой человек! А главное высоко профессиональный врач! Я очень боялась спинальной анестезии, но он меня успокоил и всё сделал крайне аккуратно, я даже не почувствовала укола. Если моим знакомым и близким понадобится помощь данных специалистов, я буду рекомендовать именно этих ребят! Ещё раз огромное Спасибо! Успехов вам в вашем благородном деле! С уважением, Валерия.
Выражаю благодарность Максиму Васильевичу за высокий профессионализм. Операция по флебэктомии была проведена быстро, легко и практически безболезненно. Минипроколы, маленький, незаметный шов. Грамотные, содержательные консультации.
ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево) - Федеративный проспект, д. 17
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Васильевичу и его команде медсестер. Более чуткого и корректного обращения не встречал ни разу. Огромное спасибо анестезиологу, к сожалению, не запомнил фамилии, зовут Татьяна, просто превосходно выполняет свою работу. Было варикозное расширение вен нижних конечностей. Операция прошла супер успешно, послеоперационный период на 10+. От всего сердца желаю Максиму Васильевичу успехов в его нелегком деле, но с такой замечательной командой, надеюсь, ему все по плечу.
У меня варикозное расширение вен нижних конечностей, необходима была операция. Я выбрала ГКБ им. Мухина Е. О. №70 не случайно, здесь я не первый раз. В больнице чистота, порядок, хороший уход. Консультировал и оперировал меня сосудистый хирург - Ференец Максим Васильевич. Хочу поблагодарить доктора и его команду за проведенную операцию. Весь послеоперационный период прошел под контролем доктора, мои переживания остались позади, сейчас я восстанавливаюсь. Тамара Юрьевна, 61 год.
Огромная благодарность сосудистому хирургу, Ференец Максиму Васильевичу! У меня наследственное варикозное расширение вен, Максим Васильевич оперировал мне обе ноги (ноябрь 2015 года и ноябрь 2016 года). В предыдущих отзывах всё правильно написано, о его отношении к работе и к пациентам. Я от всей души желаю Максиму Васильевичу крепкого здоровья, успехов в любимой работе. Замечательно, что есть такие великолепные молодые специалисты с "золотыми руками", чуткие и внимательные. Низкий поклон Вам, Максим Васильевич, и Вашим родителям! С уважением, Кузьмина Марина Георгиевна.
Лучший доктор, замечательный хирург! Профессионального роста и благополучия! Спасибо за ответственный подход к делу.
Хочу выразить огромную благодарность отличному доктору сосудистому хирургу Ференцу Максиму Васильевичу. С варикозом я мучилась давно, но, только встретив этого чудесного врача, решилась на операцию, которая успешно была сделана в августе 2015 г. Максим Васильевич очень внимательный доктор, с индивидуальным отношением к каждому пациенту, профессионал своего дела, при этом это просто замечательный человек с позитивным настроем, очень любящий свою работу. Очень рада, что с ним познакомилась и желаю ему всего самого наилучшего.
Очень благодарна хорошему специалисту, сосудистому хирургу Ференец Максиму Васильевичу, к которому довелось обратиться по поводу тромбофлебита сосудов нижних конечностей. На приёме была назначена операция. Мне было очень страшно, но он меня успокоил и объяснил, что операция будет проходить безболезненно. Также, когда я попросила его рассказать, как будет проходить операция, он мне подробно рассказал, мне стало спокойней. 02.09.2016 года операция прошла успешно, под общей анестезией, после которой наблюдалась у доктора до полного выздоровления. Очень понравилось внимательное отношение, а главное, профессионализм Максима Васильевича, шов сделан небольшой, аккуратный, ровный. Готова порекомендовать этого человека, как опытного сосудистого хирурга и хорошего, ответственного человека. Огромное спасибо Максиму Васильевичу.
Искренне хочу поблагодарить Максима Васильевича Ференца, замечательного сосудистого хирурга с "золотыми руками" и большим человеческим сердцем, доброты, любви, энергии и внимания которого хватает на всех пациентов. Отдельное спасибо чудесному доктору за ответственное отношение к работе, понимание и искреннее сочувствие к своим пациентам, за индивидуальный подход и умение вовремя подобрать нужное слово к каждому из них, за спокойные объяснения, самые оптимистические и позитивные прогнозы в будущем. Как это здорово помогает скорейшему выздоровлению после перенесенной операции. Такому высокому профессионалу, как Максим Васильевич, так любящего свое дело и болеющего за него всей душой, можно смело и без опаски доверить самое ценное, свою жизнь! От всей души желаю Максиму Васильевичу крепкого здоровья, неиссякаемых сил, вдохновения, больших успехов в нелегком, но таком благородном деле. Дай Бог ему сохранить верность и преданность своей профессии на многие лета! Прошу главврача ГКБ №70 Предтеченскую А. В. отметить отличную работу Ференца М. В., молодого, талантливого и перспективного хирурга отделения сосудистой хирургии, которого так любят и уважают пациенты. С уважением Рывкина Лариса, педагог ГБОУ СОШ №1359 с углубленным изучением английского языка им. Авиаконструктора А. Миля.