Малюта Елена Геннадьевна,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
Акушер
7.5

Малюта Елена Геннадьевна

Малюта Елена Геннадьевна, Москва: акушер, гинеколог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 460-47-13.

Обновлено 11.05.2022

МГМУ им. И.М.Сеченова
    Ассистент кафедры

• 1994
  • 1996
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Аспирантура

Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел отлично, можно сказать, все было на высшем уровне! По моему мнению, Малюта Е.Г. - очень внимательная, грамотная, доброжелательная, хорошая и располагает к себе по общению. Врач сразу же определила мою проблему. Она собрала анамнез и провела осмотр, а также изучила результаты анализов, которые я приносила с собой и назначила сдать дополнительные. Я считаю, что осмотр доктор проводит аккуратно, у меня не было болезненных ощущений. Специалист назначила мне оперативное лечение и дала необходимые рекомендации касательно питания и образа жизни. Елена Геннадьевна ответила на все вопросы, которые меня интересовали, на мой взгляд, информацию она доносит на понятном для пациента языке, без использования сложных медицинских терминов. Консультация началась вовремя, мне кажется, что доктор уделила вполне достаточно времени, спешки я не заметила. Я думаю, что Малюта Елену Геннадьевну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Елену Геннадьевну я знаю уже давно.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Впервые обратилась к Елене Геннадьевне в декабре 2021 года с диагнозом "множественная миома матки". Сначала думала послушать мнение второго специалиста, но по результатам консультации решила делать операцию именно у нее и не ошиблась с выбором. Ситуация осложнялась тем, что буквально за три месяца миомы увеличились аж на 10 см. Объемы миом не позволяли сделать лапароскопию (об этом мне говорили и до этого хирурги), поэтому пришлось делать полостную операцию. Было очень страшно, плакала почти каждый день, боялась, что матку не удастся сохранить, а ведь мне всего 35 лет и я планирую рожать. Но все прошло штатно, в конце января 2022 года мне удалили 11 миом, вместо предполагаемых по УЗИ 6, сохранили матку и возможность родить. Елена Геннадьевна сразу после операции рассказала мне, как все прошло, и всё время моего пребывания в стационаре регулярно заглядывала ко мне, проверяли швы, интересовалась самочувствием и прочее (хотя у меня был еще и лечащий врач). Сейчас прошло уже две недели после операции, восстановление идет хорошо, шов аккуратный, болей нет. Большое счастье и везение попасть в руки такому высококлассному профессионалу!
Посетили в январе 2022
Лечебно-реабилитационный центр (ЛРЦ) Минздрава России на Иваньковском шоссе-Иваньковское шоссе, д. 3
Проверено (2)
Понравилось
Хожу к доктору Малюта Елене Геннадьевне я уже не первый раз, поэтому меня все устраивает. Выбрала врача изначально я по рекомендации. В итоге, она помогла мне своими назначениями, хорошо справилась со своей работой. Времени и внимания при встречах она достаточно уделила, то есть по необходимости, пока все не закончит и все не объяснит, не отпустит. Елена Геннадьевна очень вежливая, с ней комфортно. Осмотры доктор проводит безболезненно и аккуратно. В принципе, мы все моменты с ней обсудили, каких-то недосказанностей или нерешенных моментов не осталось.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Очень советую гинеколога Малюта Елену Геннадьевну! Выбрала клинику и её лично по отзывам в интернете. О ней совершенно справедливо говорят пациентки: уделяет много времени каждому, вникает в суть проблемы, объясняет всё подробно, даже нарисует, чтобы было понятно, что и почему. Мне она объяснила "на пальцах" какие операции можно применить в моем случае, какие за и против у каждого из вариантов, выслушала мои аргументы и дала свои рекомендации. Везде меня уговаривали удалить матку, ведь рожать в 42 уже поздно. А Елена Геннадьевна поняла меня как женщина женщину. Она удалила мне 9 узлов миомы и сохранила матку. После операции хлопотала надо мной как родной человек. Уже скоро подойдёт время, и я буду делать ЭКО! Спасибо Малюте Е. Г. за понимание, отзывчивость, профессионализм и самоотверженность.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Малюта Евгения Геннадьевна — очень хороший врач, поэтому у неё невероятно большая очередь. Я была у специалиста не впервые, просто потеряла телефон и записалась к ней через ПроДокторов, уже приходила к доктору 5-ый раз. Она оперирующий хирург и в принципе довольно профессиональная. У меня были на руках результаты анализов, врач просто посмотрела их и скорректировала лечение, то есть отменила определённые препараты и дала направление на другие анализы. На этой неделе я снова к ней пойду. На мой взгляд, Малюта Е.Г. очень компетентная и спокойная, профессиональная. Я конкретно записывалась к этому человеку по рекомендации. Раньше она назначала лечение, которое помогло мне избежать хирургического вмешательства. В последний раз приём длился минут 15. Всё прошло достаточно быстро, но спешки на приёмах не бывает.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Не советую врача. Пришла по рекомендации другого врача другой клиники. Малюта Е. Г. даже не провела осмотр и УЗИ, сразу направила на операцию. Миомэктомия (5 см), но настаивала исключительно на полостной операции (в итоге, сделала в другом месте лапароскопию). Интереса - ноль, безразличие, суета, ждала прием больше часа, а она про меня и забыла. Ни извинений, ничего: "А Вы по какому вопросу?"
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательно и вдумчиво подходит к решению проблемы.
Наконец-то я нашла своего врача! Это любовь с первого взгляда. Я ее нашла по отзывам в интернете и сейчас пишу свой, так как знаю, что это важно. Это врач, который вселяет надежду и к которой я иду на операцию без оглядки. Это врач, которая не скажет: заведите кошечку или собачку вместо детей (что мне рекомендовали в предыдущей больнице). Это врач, который будет с Вами до конца и решать Вашу проблему так, как будто это ее личная проблема тоже. Я только в начале пути и я верю, что всё будет хорошо.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Елена Геннадьевна - прекрасный, чуткий, тактичный человек, а главное - профессионал своего дела. 25 ноября Елена Геннадьевна удалила мне миому 9 см, операция прошла на высшем уровне. После операции чувствовала себя ребёнком, за которым ухаживают, заботятся. На шов смотреть боюсь, но муж сказал, что он идеальный.
Не понравилось
Нет такого.
Прекрасный доктор.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Елена Геннадьевна - это самый лучший, чуткий, замечательный, внимательный доктор! Ей можно рассказать все, что тебя беспокоит, даже моя свекровь, которая всю жизнь боялась гинекологов, попав к ней в руки доверилась ей полностью. Она наш общий доктор гинеколог в семье! Провела операцию на ура, я долго искала того гинеколога, который решит мою проблему на раз-два. И это Елена Геннадьевна! Только к ней! Вы любовь!
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Елене Геннадьевне за чуткость и потрясающее отношение к пациентам. Несмотря на занятость, терпеливо отвечала на мои бесконечные вопросы даже в выходной день... В отделении тоже очень доброжелательная обстановка, очень внимательный персонал, всё отлажено как часы. Спасибо огромное за Ваш труд, за профессионализм и внимание к пациентам!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хотелось выразить свою благодарность всему обслуживающему персоналу центра. 10 марта у меня была операция. Благодаря грамотному подходу и профессионализму врачей все прошло хорошо. Огромное спасибо Елене Геннадьевне. Это врач с большой буквы. Настоящий профессионал своего дела. Хотелось сказать большое спасибо моему лечащему врачу Нуруллину Равилю Фиатовичу. Здоровья вам крепкого и удачи в вашем нужном и нелегком труде. Большое вам спасибо. Также хочется отметить, что в центре созданы отличные условия для реабилитации после операции. Буду рекомендовать его при необходимости своим близким и знакомым.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Елена Геннадьевна - очень душевный человек и очень ценный профессионал своего дела. Настолько внимательного и трепетного отношения к пациентам я не встречала никогда. Лечение четкое, без "фуфломицинов" и 100% результат. Я безмерно благодарна, что мне в жизни повезло встретить этого милого доктора на пути борьбы со своим недугом. От души рекомендую!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врачей и персонала, клиника.
К доктору я попала по рекомендации своего лечащего врача для проведения операции - диагностической лапароскопии. Я была удивлена, как все оперативно решилось. Если бы не четкость и конкретный настрой Елены Геннадиевны, наверное, ещё думала бы и сомневалась. Как только увидела доктора, сразу стало спокойно и появилась уверенность. Елена Геннадиевна - очень проницательная, отзывчивая, понимающая и вдобавок очень красивая женщина. У неё золотые руки, перевязки и осмотры безболезненные и аккуратные. А когда я увидела швы, я была просто в диком восторге. Внутренние и очень маленькие. Я думаю, что их вообще не будет видно, как заживут. Елена Геннадиевна - это профессионал в своём деле. Рассказала в деталях,что было сделано в ходе операции. На все вопросы дала исчерпывающие ответы и главное, сказала, что не брали биопсию яичников, чтобы сохранить овариальный резерв, поскольку они не вызвали вопросов визуально. Доктор, который думает о вашем будущем и старается помочь. Помогла решить вопросы с документацией. Рассказала, какие планы на беременность и что и когда будем делать. Надеюсь, что все получится и приду к доктору уже просто с большой благодарностью. :)
Я всем своим знакомым буду рекомендовать именно этого доктора. В целом клиника на плюс пять! Отношение всего персонала очень трепетное, еда прекрасная. В общем, побывала я в санатории. :) Елена Геннадиевна, вам крепкого-прикрепкого здоровья и спасибо, что вы встретились на моем пути. Вы та, кто, действительно, дарит счастье.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Еленой Геннадьевной, совместно с Нуруллиным Равилем Фиатовичем, мне выполнена объёмная операция. Ответственный, доброжелательный, тактичный доктор! Признательна Вам, Елена Геннадьевна, за оказанную помощь! Спасибо Вам за терпение, профессиональный подход и отдачу Вашей профессии, что очень чувствуется! С уважением, Диана.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Очень профессиональный, умный врач, доброжелательная, тактичная и очень красивая. Моя операция впереди, но, думаю, все пройдёт хорошо.
Клиника «Здоровая женщина»
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!!!
Клиника «Здоровая женщина»-Иваньковское шоссе, 3
Чудесный доктор. Спокойно, четко и профессионально. Я в полном восторге. Очень благодарна ей. Очень хороший доктор.
Проверено (1)
Супер врач! Маме удалила матку... Все слава Богу прошло на ура! За что ей огромное спасибо! P. S. У неё все наши знакомые делали те или иные процедуры!
Невероятно доброжелательная. Елена Геннадьевна делала мне лапароскопию, операция прошла успешно, никаких осложнений. Когда была на перевязке, медсестра спросила: "Кто вас оперировал?! Такие швы аккуратные! От них и следа скоро не останется". Спасибо Елене Геннадьевне!
Елена Геннадьевна оперировала мне тератому яичника. Очень хороший доктор. Теперь рекомендую своим знакомым консультации у нее.
Проверено (1)
Елена Геннадьевна делала мне операцию 1,5 года. Она вернула мне веру в себя и в собственные силы, сделала просто невозможное. Очень хороший и отзывчивый врач, сейчас наблюдаюсь только у нее.
Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева-ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Врач с большой буквы. И очень хороший человек. К сожалению, поводы у меня были пока нерадостные - удаление полипа и чистка после замершей беременности. Но это тот доктор, которому доверяешь.