Мальцева Светлана Александровна,педиатр - Москва
Педиатр
7.5

Мальцева Светлана Александровна

Мальцева Светлана Александровна, Москва: педиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 06.07.2020

Юго-Западная(1,0км)
Тропарёво(1,1км)

Озерная(2,4км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2001 — 2012
    Городская больница №8
    Неонатолог
  • 2004 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
    Неонатолог, педиатр

• 1999
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неонатология)

Мальцева Светлана Александровна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Нас угораздило родиться в 28 недель. Малышонок был крошечным, походим на гномика, мы жутко за него переживали. Полежали немного в отделении и нас выписали домой, вот только я, не говоря уж о муже, боялась его лишний раз на ручки взять! На глаза попалась реклама клиник "Мать и дитя" ЮЗ, было написано, что есть неонатологи. Недолго думая, отправились туда заключать контракт с таким специалистом. Честно, стало намного спокойнее! У нас Светлана Александровна Мальцева, она на первом же приеме меня успокоила, в очень простой и доступной форме рассказала, как мы должны себя вести, что сыну можно, что нельзя, как кормить, купать и т. д. Мы вышли с приема с четкой схемой в голове. Сейчас сыну третий месяц, эти страхи позади, но каждый день что-нибудь новенькое, конечно. Скор прививки начнем делать. Но, честно сказать, когда за спиной такой тыл, как хороший и адекватный педиатр, который всегда подскажет и поможет, уже ничего не страшно.
Все понравилось.
Посетили врача Май 2020
Мамочки с подобной проблемой меня поймут. Наш новорожденный сынок перепутал день с ночью, и это был настоящий кошмар. Много гуглили на эту тему, сколько советов на разных форумах. В общем, так ничего и не помогло. Спасибо одной форумчанке, к сожалению, не помню название форума, которая посоветовала, пока не поздно, обратиться к грамотному неонатологу. Отзывы помогли найти хорошего специалиста в клинике неподалеку - это как раз Светлана Александровна Мальцева. И действительно нам помогла. Не сразу, конечно, все получилось, но набрались терпения, делали все, как она сказала, и теперь, наконец-то, спим ночами! Ну как, не напролет, конечно, ночные кормления никто не отменял. Но это уже намного лучше, чем куролесить ночи напролет, а днем валиться с ног от усталости.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
22 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
22 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Посетили врача Апрель 2020
Спасибо Светлане Александровне за грамотные рекомендации относительно подготовки к прививкам. Я, к сожалению, отношусь к категории тревожных мам, которых легко сбить с толку фейками из интернета. В свое время чуть было не поддалась влиянию мам - противниц прививок. Но вовремя попала на прием к Светлане Александровне (по другому поводу), и мои сомнения относительно прививок были рассеяны без следа. А уж под руководством этого замечательного педиатра мы и вакцинировались согласно календарю прививок, и побочных эффектов удалось избежать от слова совсем!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Записались на прием к Светлане Александровне по поводу постоянно возникающих высыпаний на лице у сына. Врач помогла разобраться в проблеме. Сдали анализы, оказалось, что у ребёнка пищевая аллергия в легкой форме. Доктор объяснила, какие продукты нам стоит исключить из рациона, назначила лекарства, которые за пару дней избавили сына от проявления аллергии. Потом были на приеме, когда сын заболел. Очень быстро поставила его на ноги без горы лекарств. Снова очень внимательный осмотр. Очень довольна, что мы обратились к ней, теперь только к ней.
Посетили врача Апрель 2020
"Клиника «Мать и дитя» находится совсем недалеко от нашего дома, поэтому и педиатра я старалась выбрать именно там. Повезло попасть к Светлане Александровне. Сначала со старшим, а когда появилась младшая, у меня не было даже малейших сомнений, какого педиатра выбрать, так что дочку с рождения наблюдает именно Светлана Александровна. На приеме она всегда очень вежлива и тактична, все предельно ясно объясняет, а все ее назначения оказываются эффективными. Одинаково внимательно на приеме осматривает как старшего-пятилетку, так и младшую, которой нет еще и года. А еще дети ее очень любят и послушно выполняют все ее рекомендации. В общем, я очень рада, что нашла такого грамотного педиатра. Советую!
Посетили врача Март 2020
Когда рождается ребенок, перед родителями встает очень важный вопрос, к какому врачу лучше ходить. И хорошо бы озаботиться этим вопросом заранее, но я понадеялсь, что участковый педиатр нас устроит. Но от него мы сбежали после первого же планового осмотра. Поэтому начала расспрашивать знакомых, к какому врачу они водят деток. И практически все, как одна отправляли меня к Мальцевой Светлане Александровне в клинику «Мать и дитя». Я даже посмеялась сначала, подумала, что они сговорились, но решила сходить. И поняла, почему ее так хвалят. Светлана Александровна - потрясающий врач, её искренность, забота, внимательность меня покорили. Ни за что не променяю такого грамотного и ответственного специалиста, как Светлана Александровна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Светлане Александровне Мальцевой, наконец-то дала внятные рекомендации по прикорму. У меня дочка 6 месяцев, растет капризулей. Вроде давно пора прикорм давать, а ей не угодить, только грудь с удовольствием сосет, а так даже водичку пить не хотела. Наш участковый педиатр каждый прием меня за это отчитывала! Плюнула я и записалась в "Мать и дитя" на улице Островитянова, благо, он рядом. К С. А. Мальцевой. Все по полочкам разложила, успокоила, сказала, что ругать ни меня, ни ребенка не за что. Дала очень ценные советы. Благодаря им не только с прикормом все стало ясно, но даже ночной сон наладился.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
К Светлане Александровне пришла по совету подруги. Как раз искала, к кому можно обратиться. В поликлинике нам не помогли. А Мальцева сразу произвела хорошее впечатление. Ребёнка осмотрела с ног до головы. Назначила анализы те, которые были нужны! На следующий приём всё рассказала про диагноз и подобрала лечение. Очень помогла! Спасибо большое!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Очень испугалась, когда у моей малышки трясся подбородочек. Особенно когда расплачется, понервничает, подбородок так и трясется. К нашему педиатру талона не дождешься, пошла в ближайший медцентр, у меня это "Мать и дитя Юго-Запад". Попали к Светлане Александровне Мальцевой. Оказалось, что она как раз по грудничкам специализируется, так что мы пришли по адресу во всех смыслах слова. Оказалось, что все нормально, Светлана Александровна рассказала, что так бывает у совсем крошечных малышей, заодно дочку внимательно всю осмотрела, сказала, что у нас небольшой гипертонус, посоветовала массажиста. Кстати, дочка у нее даже не расплакалась - детки чувствуют, когда человек хороший.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Хочу оставить отзыв о замечательном детском враче Мальцевой Светлане Александровне! Когда попали к ней, было много всяких проблем. С ее помощью нам удалось все преодолеть! От всего сердца благодарна Светлане Александровне за нашего сыночка! Я знаю, что он в надежных руках!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Наблюдаемся у С. А. Мальцевой с 2015 года, когда родился наш сынок. Сразу пошли к платному педиатру, считаю, что на здоровье экономить нельзя, особенно на здоровье ребенка. Очень благодарна ей за ее советы. Все делала, как она велела и, тьфу-тьфу, со здоровьем сыночка все в полном порядке. Рада, что попала к такому отличному профессионалу! Рекомендую ее всем своим подругам, у кого есть дети.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Благодаря Мальцевой Светлане Александровне чувствую себя спокойно. После рождения начали наблюдаться у участкового педиатра, и у нас были постоянные проблемы. То никак не могли справиться с сыпью на коже, то какой вирус, измучилась вся. Подруга посоветовала мне доктора Мальцеву. Начали ходить к ней и не пожалели не разу. Видно, что она - настоящий профессионал. Соблюдали все ее рекомендации, и все у нас пришло в норму. Всегда подскажет, какие анализы сдать, и объяснит для чего, лишнего не предлагает, лечение всегда грамотное. Мы очень довольны!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Были на приеме у Мальцевой Светланы Александровны несколько раз. Думаю переходить полностью под ее наблюдение. Врач очень и очень понравилась! И то как она общается во время осмотра с ребенком, проводит осмотр, ставит диагноз, назначает лечение. Довольна абсолютно всем! После первого лечения у нее болеть стали гораздо меньше! Для нас это большой прогресс! Вот что значит правильно подобранное лечение!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Благодарность нашему педиатру. Светлана Александровна без труда смогла поладить с нашим сыном, спокойно провела осмотр, ребенок даже не пикнул. Со мной тоже хорошо общалась, задавала вопросы, давала свои комментарии по поводу состояния здоровья ребенка. Мы тогда приболели, но Светлана Александровна быстро исправила положение, рассказала, чем лечиться и какой режим соблюдать. Спасибо огромное. Однажды мы случайно попали на прием к Мальцевой, с тех пор не ищем других врачей для ребенка.