Чернышева Ирина Евгеньевна,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
Врач УЗИ
Гинеколог
8.4

Чернышева Ирина Евгеньевна

Чернышева Ирина Евгеньевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 05.07.2021

• 2007 — н. в.
    Клиника "9+"
    Акушер-гинеколог
  • 2007 — н. в.
    Центр планирования семьи и репродукции
    Врач УЗИ
  • 2011 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
    Заведующая гинекологическим отделение

• 1997
  • 1999

Чернышева Ирина Евгеньевна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Тщательный осмотр, правильное лечение.
Не понравилось
Бывает непросто записаться на прием из-за большого числа, желающих у нее лечиться.
Когда тест на беременность показал две долгожданные полоски, то первым делом встал вопрос: "К какому доктору доверить ведение беременности?" К тому же первой, овеянной неизвестностью, волнениями, тревогами. Я начала штудировать «мамские» форумы, расспрашивать подруг, приятельниц. Многие советовали обратиться в клинику «Мать и дитя», потому что там есть выбор грамотных и квалифицированных специалистов. В том числе массу положительных отзывов я услышала о враче Ирине Евгеньевне Чернышовой. Врач, действительно, оказалась профессионалом своего дела с многолетним стажем работы. Что особенно порадовало, Ирина Евгеньевна - еще и врач УЗИ диагностики, поэтому все скрининги можно было провести у нее в кабинете. Мою беременность врач вела ответственно, внимательно, настоятельно требовала соблюдать все рекомендации и даже учила, как вести себя в родах. В феврале родилась моя малышка Эмилия! Спасибо доктору за это маленькое чудо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
С огромным удовольствием хочу написать этот благодарный отзыв о замечательном человеке, прекрасной женщине, враче-гинекологе высшей категории, заведующей отделением Чернышевой Ирине Евгеньевне, клиника "Мать и дитя" на Юго-Западе (Островитянова, 4). Около 10 лет я, моя мама, а потом присоединилась и невестка, наблюдаемся у Ирины Евгеньевны. Много возникало различных проблем за такой длинный период, но всегда Ирина Евгеньевна находила, и находит, правильное решение проблемы. С ее помощью я нянчу прекрасных внука и внучку. И даже сейчас, когда мы где-то подцепили коронавирус, Чернышева И.Е. просто вытащила мою маму (ей 79 лет) из этого омута. Спасибо огромное Вам, Ирина Евгеньевна, дай Бог Вам здоровья! Благодаря таким людям, как Вы, мы живы!
Посетили врача Июль 2020
У Ирины Евгеньевны подруга беременность вела, очень мне ее рекламировала. У нее был контракт заключен с "Мать и дитя", вот в рамках контракта наблюдалась. У меня срок пока маленький, 6-7 недель. Но есть проблемы с весом из-за щитовидки. На прошлой неделе приходила к Ирине Евгеньевне на консультацию, а заодно познакомиться. Также посетила еще одного гинеколога, которого мне тоже рекомендовали. Пока думаю, но Чернышева понравилась больше, тем более она еще и УЗИст. В целом, женщина приятная, говорит спокойным тоном, четко, ясно, отвечает на все вопросы. Осмотр провела очень аккуратно. Да и сам медцентр "МиД" Юго-запад намного более солидное впечатление произвел.
Посетили врача Май 2020
У Ирины Евгеньевны вела беременность. Многие здесь пишут, что тоже наблюдали беременности, и что очень удобно, так как Чернышева - еще и УЗИст. Подтверждаю, это и правда очень крутое, так сказать, дополнение. Удобное. Вспоминаю свою первую беременность, эта необходимость записываться на УЗИ-скрининги, ходить в другую клинику ко времени, ждать в очереди. А тут я была в контракте, да еще и у такого замечательного гинеколога-УЗИста. И просто все практически делала в одном месте ("Мать и дитя" Юго-Запад) и у одного доктора. Очень удобно и без нервотрепки. В целом осталась очень довольна. Речь как о клинике, так и об этом враче. Не пожалела ни разу, что платно беременность вела.
Посетили врача Май 2020
Сложно поверить, но мне 25 и у меня уже в этом возрасте хронический эндометриоз. Живу с любимым человеком уже несколько лет, планируем свадьбу, очень хотим деток, ну как минимум двое. Но с такой проблемой практически все врачи, к которым я приходила, говорят, что шансов у меня немного. В настоящий момент начала работу с Ириной Евгеньевной Чернышевой. Не просто так именно к ней обратилась. Нашла подругу по несчастью на форумах, она мне и посоветовала к Чернышевой в "Мать и дитя" обратиться. Конечно, очень досадно, что лечение прервалось, не успев начаться как следует, из-за этого отвратительного Ковида. С нетерпением жду середины мая. С Ириной Евгеньевной остаемся на связи в вотсапе.
Посетили врача Апрель 2020
Мне не раз предоставлялась возможность оценивать Ирину Евгеньевну не просто как акушера-гинеколога, но и как специалиста по УЗИ. Собственно, начала я к ней обращаться с того момента, как меня напрягли результаты 1 скрининга по беременности. Записалась к Чернышевой чисто, чтобы перепроверить результаты, кстати, заодно и проконсультировалась с ней и там же анализы пересдала, в этой клинике. И все оказалось нормально. Я тогда вообще перестала нашей участковой доверять, стала наблюдаться у Чернышовой в "Мать и дитя", а потом и вовсе контракт на беременность у них заключила. Так намного спокойнее и надежнее. Тем более у них все необходимое имеется для ведения беременности, а Ирина Евгеньевна и УЗИ сама сделает, когда надо.
Посетили врача Апрель 2020
Ирина Евгеньевна спасла меня от очень опасной ситуации. Не знаю, что было бы если не она. Были симптомы беременности, но подозрительно болел живот (2-я беременность). Гинеколог, которая на моем участке, крайне недовольно меня приняла (потому что я не по плану пришла, видите ли). На рассказ о моих сомнениях ответила мне грубо, еле как согласилась провести УЗИ, сказала, что беременность в матке, чего вы меня глупостями беспокоите. На следующий день боли усилились. Записалась к Ирине Евгеньевне (посоветовала моя тетя). На УЗИ Ирина Евгеньевна обнаружила, что у меня внематочную беременность! Срочно направила в больницу, отнеслась по-человечески, предлагала помощь. В итоге была операция, отняли одну трубу. Вот такие вот разные гинекологи у нас бывают, девочки! Если бы ту послушалась, не знаю, была бы сейчас жива или нет. Ирине Евгеньевне низкий поклон и огромнейшая благодарность.
Посетили врача Апрель 2020
Замечательный специалист, которого рекомендуют друг другу многие женщины. И я не исключение. Приехала к Ирине Евгеньевне из другого города, специально к ней. Так как врачи из нашего города путали нас с супругом противоположными диагнозами, один другому противоречил. В общем, бред какой-то. Собрали кипу документов и отправились в Москву, "Мать и Дитя" на ст. М. Тропарево. Предварительно записались, конечно, потому что просто так к Чернышевой не попадешь, у нее на месяцы вперед все расписано. Ирина Евгеньевна долго разбиралась с заключениями врачей, смотрела и сравнивала анализы, нашла немало ошибок и несоответствий. По итогу расписала схему лечения, все прямо по четкому алгоритму, велела строго соблюдать и отчитываться обо всех изменениях ей. Три месяца наблюдений - результат беременность на фоне нормализовавшегося гормонального цикла. Вот такой вот чудо-врач!
Посетили врача Апрель 2020
В конце декабря родила своего ненаглядного малыша, первого и долгожданного. Путь к нему был очень непростым. Замершие беременности, два выкидыша, причем один на позднем сроке, была двойня. Год слез и депрессии, развод. Встретила замечательного мужчину, вышла замуж второй раз, о моей проблеме он знал, но пытались зачать ребенка самостоятельно. В итоге диагноз "бесплодие", встали в протокол к Бондаренко Виктории Николаевне. Тоже не все сразу гладко получилось, но в итоге беременность наступила. Счастью не было предела, но осторожничали мы по полной. Рисковать не стали, заключили контракт на ведение беременности с этой же клиникой ("Мать и дитя" Юго-Запад). Врач Денисова Елена Николаевна - заведующая отделением гинекологии "Мать и дитя". Беременность тоже не обошлась без проблемок, но ничего радикального и ужасного не было. Елена Николавна все грамотно и вовремя корректировала, а самое главное - всегда позитивно меня настраивала. В итоге по показаниям было проведено ПКС, малышочек мой родился крупным замечательным мальчиком (4180). Счастью нашему до сих пор нет предела! Уважаемые специалисты "Мать и дитя" ЮЗ! Вы ежедневно совершаете подвиги! С искренней благодарностью, ваша пациентка Елена К.
Посетили врача Апрель 2020
К Ирине Евгеньевне я в первый раз попала на прием, когда забеременела вторым малышом. Предыдущие роды были сложные, и после них развились осложнения. Поэтому у меня был сильный страх. Решила, что вести беременность буду в клинике «Мать и дитя» на Островитянова. Когда пришла на прием к Чернышевой, я сразу же поняла, что она большой профессионал в своем деле. Ни разу не пожалела, что выбрала именно ее для ведения беременности. Очень трепетно относилась ко всем проблемам, вопросам. А прямо перед родами она долго и подробно объясняла мне, как правильно себя вести, как дышать, про схватки и потуги. Так что на роды я шла максимально подготовленной, и все прошло замечательно! Ребенок родился в срок, здоровый. Очень благодарна Ирине Евгеньевне!
Посетили врача Апрель 2020
У моей дочери в 14 лет возникли проблемы с менструальным циклом. Месячные были не регулярными и болезненными. Наш участковый врач после осмотра не смог найти причину нарушений и рассуждал, что нет причины для беспокойства, «со временем все восстановиться». Но переживать я не перестала. По совету подруги я записала дочь к Чернышевой. Ирина Евгеньевна провела обследование, а также назначила УЗИ. После проведения диагностики мы, наконец, смогли услышать внятный диагноз. Также врач нам прописал таблетки, которые помогли моей дочери уже после 1 курса лечения. На данный момент месячные у дочери «по часам».
Посетили врача Март 2020
Если вы ищете настоящего грамотного профессионала – вам к Чернышевой Ирине Евгеньевне. Если бы не она, я бы потеряла ребенка. Беременность проходила очень сложно, слава Богу, что я наблюдалась у Ирины Евгеньевны! Очень внимательно всегда осматривала, отвечала на все мои вопросы, которых было просто огромное множество! Вовремя корректировала прием препаратов, которые помогали избавиться от сильного тонуса. А еще Ирина Евгеньевна — первоклассный УЗИ-специалист. Огромное спасибо за вашу открытость, готовность помочь! За ваш профессионализм!
Посетили врача Март 2020
К Ирине Евгеньевне хожу уже не первый год и ни на кого ее не променяю. Что сразу располагает к Ирине Евгеньевне, так это то, что она всегда внимательная, доброжелательная, отвечает на все вопросы. И когда я забеременела, у меня не было даже сомнений, кто будет вести мою беременность. Конечно, Ирина Евгеньевна. Первая беременность протекала непросто с самого начала, была угроза выкидыша. Благодаря Ирине Евгеньевне, её чуткому отношению, ребёнок родился в срок, с весом 3200! Благодаря ей, я родила и выносила своего ребёнка! Низкий Вам поклон!
-0.2 нормально
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Вежливая, наверно, хорошая как человек.
Не понравилось
Обратилась для наблюдения беременности. Мне нужны были разовые консультации грамотного акушера-гинеколога. Узнав, что контракт заключать не планирую, врач сразу потеряла ко мне интерес. Половину приёма рассказывала о правильном питании, а о важных вопросах, например, назначении НМГ при повышенном Д-димере, необходимости "Утрожестана", как-то вскользь. У меня беременность после ЭКО. Врач спросила: Почему ЭКО, у вас трубы непроходимы?". Как будто только это может быть причиной. В общем, врач оставила впечатление довольно слабого специалиста, особенно учитывая стоимость приёма. Несоответствие стоимости услуг и качества. Ушла к другому специалисту и очень довольна.
Несоответствие стоимости приёма компетенции специалиста.
Посетили врача Август 2019
Собиралась уже на ЭКО и надо было прижечь эрозию, причем хотела сургитроном. По отзывам нашла Ирину Евгеньевну Чернышеву из центра "Мать и дитя", на Островитянова. Оказалась потрясающим врачом, но главное, пока прижигала, расспрашивала меня о том, о сем, а когда узнала, что на ЭКО собираюсь, сказала что у них в "Мать и дитя" Юго-запад свое ЭКО-отделение есть! Так я и пошла в протокол к Трофимовой О. А.! А когда наступила беременность, опять вернулась к Чернышевой, теперь за малышом в моем животике наблюдает!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Давно знаю Ирину Евгеньевну, еще когда старшей дочкой была беременна в 2004 году. Она тогда работала в 22 поликлинике. Думать не думала, что, во-первых, придется делать ЭКО; во-вторых, что после этого опять с Чернышевой встречусь! Но, видно, судьба. Вышла второй раз замуж, решились на общего ребенка, не получалось. Пошли делать ЭКО в "Мать и дитя" Юго-Запад, все, к счастью, сразу получилось (у Бондаренко В. Н. делали). И вот встретила Ирину Евгеньевну Чернышеву! Она в МиД, оказывается, гинеколог! В общем, вторая моя принцесса тоже под ее присмотром выросла. Полгода назад родилась, проблем не было ни во время беременности, ни во время родов.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
К Ирине Евгеньевне Чернышевой ходим уже не первый год всей семьей. Отличный врач не только для ведения беременности, но и грамотный гинеколог и врач УЗИ, кстати, тоже! Пол обоих моих детей с первого раза определила точно. С ней обе мои беременности прошли спокойно, детки родились здоровенькие, готовилась к беременности тоже с Ириной Евгеньевной. И маме моей она в свое время очень помогла. Страшно подумать, что могло бы произойти, попади она в другие руки. От всего сердца выражаю ей огромную человеческую благодарность!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
У Ирины Евгеньевны наблюдаюсь больше десяти лет. Врач, действительно, очень и очень хороший, да и как человек она мне нравится. Всегда доброжелательная, внимательная, видно, что к работе относится добросовестно, никогда не оставит без внимания ни одну жалобу, отвечает на все вопросы. Вела у Ирины Евгеньевны обе своих беременности, а сейчас и сестру мужа к ней отправила. Ей врач тоже очень понравился. Ходит к ней уже восьмой месяц и до сих пор меня благодарит!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Чернышева Ирина Евгеньевна - первоклассный специалист! Убедилась в этом на личном опыте. Попала к ней по рекомендации подруги. Искала грамотного гинеколога, так как не могла самостоятельно забеременеть. С первой беременностью проблем не было. Через три года начали планировать второго. Была внематочная. После нее не вылезала из больниц. Врачи говорили, что надо еще немножко подождать. И это "немножко" для нас растянулось на пять лет. Рада, что встретила на своем пути Ирину Евгеньевну! Она назначила мне обследование и по его итогам подобрала лечение. Через полгода после знакомства с ней, наконец, увидела две полосочки. Вот, мне уже скоро рожать, а я до сих пор не верю, что стану мамой во второй раз!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)-пр-кт Севастопольский, д. 24а
Веду у Ирины Евгеньевны Чернышевой свою вторую беременность. Очень жаль, что с первой не знала про такого замечательного гинеколога, намучилась тогда со своим врачом. С Ириной Евгеньевной работать одно удовольствие! Видно, что она замечательный профессионал, знаю, некоторые к ней семьями ходят, а это уже о многом говорит. Всегда тактичная, аккуратная и внимательная, к работе подходит с большой ответственностью, все назначения дает вовремя, лишнего не навязывает, все объясняет. Я довольная на все 100! С ней я спокойна и за себя, и за малыша. После родов тоже только к ней!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Не могу представить свою жизнь, если бы не встретила на своем пути такого отличного специалиста! Года 4 мы с мужем бегали по разным клиникам, и никто не мог нам помочь. А детей у нас так и не было. Все в один голос говорили, что надо подождать. И только Ирина Евгеньевна нам помогла. Она смогла найти причину, и у нас получилось забеременеть! Это по-настоящему грамотный и квалифицированный специалист и очень ответственный человек!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Ирина Евгеньевна помогла мне справиться с моими проблемами. Очень благодарна ей за внимательное отношение и ответственность! У Ирины Евгеньевны чувствую себя в надежных руках. Давно искала хорошего гинеколога и рада, что наконец нашла его!
Выражаю глубокую признательность моему любимому гинекологу Чернышевой Ирине Евгеньевне! Этот доктор помогла мне выносить здорового малыша! Начало беременности протекало очень тяжело, была угроза. Подруга рассказала мне про Ирину Евгеньевну. Решила наблюдаться у нее весь срок и не пожалела! Благодаря ее грамотности и внимательности, все наладилось, с ней всегда можно было связаться, чем я и пользовалась несколько раз. В итоге у нас все прошло благополучно. Родила девочку с весом 3600 и ростом 52 см.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
05 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2020 — Начата проверка по запросу
05 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Наблюдалась у Чернышевой. Ничего плохого про нее нельзя сказать. Исключительные профессиональные навыки в сочетании с необыкновенной человечностью и добротой — все это делает Ирину Евгеньевну замечательным врачом, с которым чувствуешь себя комфортно и уверенно. Можно назвать везением, что я попала именно к ней, мало того, что помогла решить женские проблемы, так еще каждый раз радовала хорошим отношением и позитивным настроем. Я не думала, что к гинекологу можно ходить с удовольствием. Спасибо огромное. Кто еще не нашел своего врача, рекомендую.
У меня был сбой в организме, менструации шли нерегулярно, были или слишком обильными или очень скудными. Я надеялась, что наладится все, но потом так подумала, лучше не рисковать и идти к врачу. Хорошо еще удачно попала к грамотному гинекологу. Чернышева внимательно отнеслась, выслушала, сама вопросы задала. Мне понравилось подход, пока наблюдалась у нее получала всегда подробные разъяснения, ответы на все вопросы. Лечение, кстати, помогло, после всех обследований врач прописала лекарства и постепенно наладилось все.
Давно нужно было написать отзыв про Ирину Евгеньевну. Она мне так помогла. Две беременности у нее наблюдала, причем их трудно назвать спокойными. Чернышова компетентная, она контролировала мое состояние, говорила, когда нужно анализы сдать, когда УЗИ сделать дополнительно, когда лекарства попить. Трепетное отношение, никакой халатности и огромная моральная поддержка на протяжении всего ведения. Благодаря ей выносила и родила здоровых деток. Спасибо!