Харькова Ирина Александровна,педиатр - Москва
Педиатр
5.9

Харькова Ирина Александровна

Харькова Ирина Александровна, Москва: педиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 26.04.2021

Врач-педиатр

• 1997
  • 1998
    Гомельский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)

• 2000
    «Гастроэнтерология и диетология в детском возрасте»
    «Вопросы клинической нутрициологии»
    «Клинико-генетические аспекты неотложных состояний в неонатологии»
    «Организация и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в черезвычайных ситуациях на догоспитальном этапе»
    «Педиатрия»
    «Современные технологии вакцинации детей в том числе м хронической патологией»

Харькова Ирина Александровна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Регулярно наблюдаемся у этого врача. Прекрасный диагност, всегда назначает эффективное лечение. Рекомендую.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку работы нашего доктора) будьте здоровы!)
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки-ул. Окская д. 3, корп. 1
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Харькова Ирина Александровна хорошо провела прием. Мне понравилось,что врач ответила на все интересующие меня вопросы. Она несколько раз переспросила все ли я выяснила. Моему ребенку 8 месяцев и ей поставили прививку. В принципе, я получила то, для чего к доктору и обращалась. С ребенком она хорошо общалась, провела ей осмотр, меня расспросила про все болезни, узнала чем я ее кормлю, только после этого сделала прививку. Сейчас, в общем-то все в порядке, без осложнений, только дочка немного вялая, не так ведет себя как обычно. Я была только один раз у доктора, но сложилось впечатление, что она профессиональный доктор. По крайней мере у меня не осталось никаких нерешенных вопросов. Изначально я пришла к ней по рекомендациям, в итоге, осталась довольна качеством обслуживания. Я вполне могла бы ее порекомендовать к посещению. Единственное есть замечание, что она сильно настаивала на ненужных прививках. Может быть они и нужны, но по календарю они не соответствуют.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова о нашем специалисте)
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В целом, на приеме у доктора Харьковой Ирины Александровны все было отлично. Я просто обращаюсь к ней уже не в первый раз, меня все устраивает, поэтому собственно я к ней на протяжении трех лет и хожу. Все ее назначения дают положительный результат, все хорошо помогает. Сама по себе она очень внимательная женщина, интересуется ситуацией, и сама предоставляет много информации. С детками Ирина Александровна просто отлично взаимодействует, то есть она действительно располагает к себе. Всю интересующую информацию она доносит совершенно доступно, не возникает никаких сложностей в понимании. Сложной медицинской терминологии она тоже не использует. На любой интересующий вопрос, она всегда дает полный ответ. Я ею очень довольна. Считаю ее настоящим профессионалом, поэтому собственно всегда именно ее и выбираю. Замечаний у меня нет никаких, всем буду советовать Ирину Александровну к посещению.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте!) Спасибо за этот отзыв.Мы рады, что Вы нашли своего доктора в лице Ирины Александровны:) Желаем крепкого здоровья!
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки-ул. Окская д. 3, корп. 1
Харькова наблюдает обоих моих детей, мы знаем доктора уже более трех лет. Она опытная и квалифицированная, всегда серьезно относится к диагностике и лечению. Поэтому я доверяю. Поводов разочароваться в докторе не было ни одного за все это время. Ирина Александровна бдительная, ничего не упускает из виду. Если нужны какие-то обследования, обязательно направляет. С ней мне надежно, не так переживаю за своих сыновей, когда болеют. Я бы всем мамам рекомендовала Харькову И.А., она очень хороший педиатр.
Я с сыном обращалась к этому врачу, причиной была сильная сыпь по телу, повышенная температура. Ирина Александровна быстро поставила диагноз, объяснила что у ребенка ветрянка, прописала подходящее лечение. Врач мне понравилась своим спокойным и ответственным подходом к делу, доброжелательностью в беседе. С ней было легко в общении, я все обсудила, задала все вопросы, которые собиралась уточнить. Педиатр правильно нас пролечила, ветрянка прошла достаточно легко, за положенный срок мой малыш поправился. Спасибо Ирине Александровне за помощь и доброе отношение. Будем обращаться к ней еще.
Были у Ирины Александровны уже пару раз. Прекрасный специалист, знает свою работу и к деткам с душой относится, это для меня было важно, потому как ребенок боится находится с незнакомыми людьми, но с Ириной Александровной вел себя очень спокойно и непринужденно. Видно, что врач умеет найти подход к своим маленьким пациентам. Она нас вылечила с помощью хороших средств. С нашей стороны лишь искренняя благодарность и признательность за нелегкий труд врача.