Макарова Мария Владимировна,генетик - Москва
2.8
4.0

Макарова Мария Владимировна
генетик, Москва

Макарова Мария Владимировна, Москва: генетик, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 110-13-62.

Обновлено 24.12.2019

Одинцово, Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111

• 2015 — 2016
    Клиника «Мать и дитя» Савёловская
    Генетик

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (генетика)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (онкология)

Макарова Мария Владимировна
Понравилось
Хороший квалифицированный специалист.
Не понравилось
Недостатков нет.
С Макаровой Марией Владимировной познакомились года полтора назад. Стали с мужем готовиться к беременности, гинеколога насторожила моя не очень хорошая наследственность, посоветовала проконсультироваться с генетиком. Так как у нас рядышком центр "Мать и Дитя" Савеловская, позвонила туда, попросила записать к специалисту, ближайший прием был у Марии Владимировны. Так и попала к Макаровой. Врач - молодая, но на квалификации это никак не отражается, в теме на 100%. Выслушала мои сомнения-опасения, направила на генетический тест (кстати, муж тоже прошел). Потом мы к ней пришли с данными анализа (делается довольно долго, учтите!). Не все у меня так плохо оказалось. Да, выявилась наследственная предрасположенность к высокому тромбообразованию, но тут просто надо учитывать при планировании и ведении беременности, ну и на протяжении всей жизни правильно питаться, принимать "Тромбо-асс" и так далее. Вывод такой - огромное спасибо Марии Владимировне за грамотную консультацию, многое прояснила!
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») - ул. Бутырская, д. 56
Очень хорошие впечатления остались о Макаровой М. В. Врач-генетик, которую я выбрала по отзывам. Беременна, наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, и первый скрининг показал риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Гинеколог в ЖК ничего толком мне не объяснила, сказала только, что срочно надо пройти генетика, но бесплатное направление она мне не даст, т. к. генетика нет в ЖК. Посоветовала пойти платно. Так я и попала в клинику "Мать и дитя". Мария Владимировна посмотрела мои анализы, пугать не стала, сразу по сути. Отправила на взятие околоплодных вод для выявления 21 хромосомы, повторное УЗИ. Нервничала я очень, но в итоге все обошлось. Делала еще несколько УЗИ, чтобы точно быть спокойной, на 31 неделе с доплером. Врач только потом сказала, что могут быть и ошибки, некоторые врачи перестраховываются, но в моем случае риск действительно был. Благо, обошел нас стороной. Сейчас уже 38-я неделька пошла, скоро роды. Все в норме. И я уже спокойна. Спасибо Марии Владимировне за это!
Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя» - Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111