Каширова Тамара Владимировна,репродуктолог - Москва
Репродуктолог
8.6

Каширова Тамара Владимировна

Каширова Тамара Владимировна, Москва: репродуктолог, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-20-84.

Обновлено 03.01.2022

• 2007 — 2019
    Клиника «Мать и дитя» Савёловская
    Репродуктолог

• 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Диагностика, лечение, рекомендации...
Тамара Владимировна! С Новым годом! Вы наша снегурочка, исполняющая желания! Наконец-то, после ЭКО, проведенного этим чудесным доктором я забеременела. У меня уже 100% подтвержденная беременность! Спасибо Вам! Вы мой самый любимый доктор! Вы спасли мой брак, и теперь мы с мужем ждем долгожданной встречи с нашей малышкой! А ведь муж мечтал о девочке! У нас был не только мужской фактор, но и аденомиоз у меня. И все это уже не имеет значения. Мы беременны! Мы на седьмом небе от счастья! Пусть в этом году у всех ваших пациенток пройдет так все гладко, как и у нас.
Посетили врача Декабрь 2021
Тамара Владимировна – очень хороший репродуктолог. У меня были 2 замершие и 3 выкидыша. С такой историей у меня даже на ЭКО особой надежды не было, но решила попытать удачу. Пришла к Тамаре Владимировне. Она провела тщательное обследование. Честно предупредила меня о возможных рисках. Но главное – результат. Которой не заставил себя ждать!
Посетили врача Июль 2021
В июле 2021 проводили подсадку у Кашировой. Очень внимательная доктор, спокойная, с тактом и вниманием. Понимает, как это тяжело – жить без детей. И старается сделать всё, чтобы у отчаявшихся пар появился ребёнок. Эмбриончик у меня закрепился хорошо. Сейчас это уже маленький человечек. Очень жду встречи с ним.
Посетили врача Октябрь 2021
Пошла в протокол r Кашировой. Клинику выбирала по отзывам, а врача как-то больше интуитивно. Во время протокола даже не переживала особо. И вот всё получилось: из 7 ооцитов вышло 4 эмбриончика. Перенос был три месяца назад. Все показатели в норме. Наслаждаюсь своей беременностью. :)
Посетили врача Февраль 2020
О Тамаре Владимировне могу только сказать, что она - очень классный врач. У меня уже были внематочные беременности, из-за гидросальпинкса пришлось удалить и вторую трубу. Плюс совсем не молодой возраст. Врач в поликлинике сказала, что у меня даже с ЭКО мало шансов забеременеть! Спасибо Тамаре Владимировне за то, что доказала – это не так. Все возможно, если попасть к хорошему специалисту. Сыну уже 7 месяцев. Активный и смышленый малыш у меня получился. Именно Тамаре Владимировне я обязана его рождением! А кто-то говорил, что шансов мало… :)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все!
Не понравилось
Хотим выразить огромную благодарность за сына нашему врачу Тамаре Владимировне. Попали на приём с диагнозом из ЖК. Неясный генез, беременность не наступала более 3-х лет. С Тамарой Владимировной вступили в программу ЭКО, получили 5 эмбрионов, троим провели ПГД, все были здоровы и годны к переносу. Первый крио-перенос был пролётным, была проведена гистероскопия, и со второго крио наступила долгожданная беременность. Тамара Владимировна - очень чуткий, добрый, внимательный и замечательный врач с индивидуальным подходом.
Проверено
Понравилось
Всё, и клиника "NGC", и приём данного врача.
Не понравилось
Нет недостатков.
Попала к Тамаре Владимировна по рекомендациям подруги по поводу ЭКО, после неудачной стимуляции и пункции в "[....]", где мне предложили только 1 вариант - донорские яйцеклетки. Тамара Владимировна внимательно выслушала, предложила вариант пункции в естественном цикле или с минимальной стимуляцией, потому что в моём возрасте (44 года!) такой вариант может дать результат. В "[....]" была стимуляция двойной дозой, в итоге - пустые фоликулы. Была очень внимательной, доброжелательной и корректной во время осмотра, отвечала на вопросы в нерабочее время. Пункции мы не дождались - беременность наступила естественно! :-) Всё равно считаю это заслугой данного доктора, потому что при посещении данного врача я полностью эмоционально расслабилась и поверила, что беременность возможна. Благодарю Вас, Тамара Владимировна, за добрый подход и профессионализм!
Посетили врача Май 2021
О Кашировой мне рассказали девочки на "мамском" форуме. Начиталась историй об удачных процедурах ЭКО и тоже записалась на прием. С первых минут общения у меня не осталось никаких сомнений в профессионализме. Сильный и опытный врач, к каждому человеку находит индивидуальный подход, для каждого находит нужные слова. Благодаря Тамаре Владимировне на свет родилось очень много маленьких мальчиков и девочек, и вот в следующем месяце я пополню ряды счастливых мамочек!
Проверено
4 года активного планирования, и ничего. Но судьба привела меня в эту клинику. Пришли к Кашировой, что я считаю правильным решением. Потому что к моим проблемам за время планирования и попыток еще и МФ добавился. Но Тамару Владимировну это не смутило. Благодаря грамотному обследованию и назначениям наш 4 протокол прошел успешно, и я 27 марта родила сына. Жалею только об одном - что раньше не попала к Кашировой. Сейчас мы в заботах о нашем зайке, но уже в голове бродит шальная мысль о том, чтобы у него были братик или сестричка.
Проверено
Большущее, пребольшущее спасибо Тамаре Владимировне за наших деток Марка и Аурику. Два протокола и две удачи! Это просто невероятное везение и профессионализм. К каждому протоколу мы тщательно готовились, Тамара Владимировна не только выписывала лекарства, но и давала советы по питанию и образу жизни. Лучший репродуктолог! Рекомендую.
Посетили врача Январь 2021
Рекомендую Каширову Тамару Владимировну всем, кто планирует делать ЭКО. Была у неё в протоколе год назад. До сих пор вспоминаю её с теплотой. Врач грамотный, сопереживающий, внимательный, подбирает щадящие метод стимуляции. Перенос закончился успехом. А в крио у меня находится ещё 2 эмбриона. Планирую прийти в клинику ещё за одним малышом, и обязательно к Кашировой.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм. Отношение к людям.
Ни на секунду не пожалели, что перешли за Кашировой в "NGC" из "Мать и дитя". Под чутким руководством и с помощью Тамары Владимировны наше первое ЭКО (ИКСИ) было успешным: жене удалось забеременеть и выносить ребёнка. Сейчас нашему Ярославу пятый месяц. Поклон в пояс за доброту и знание своего дела, Тамара Владимировна! С уважением, Александр, Александра и Ярослав.
Посетили врача Декабрь 2020
Благодаря Тамаре Владимировне я забеременела и смогла родить здорового ребенка. Мне было 39 лет, возраст и все такое. Первое крио и главное, что победное. До этого прошла 4 свежих протокола и ничего, я, честно, думала о донорской клетке уже, но Тамара Владимировна успокоила, сказала справимся. И вот я теперь счастливая мама. И главное, у меня есть еще один малыш, ждет в клинике. Сейчас все чаще стала задумываться о втором ЭКО, вот хочу после праздников попасть к Тамаре Владимировне на консультацию.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, порядочность.
Не понравилось
1,7 года не могу забеременеть, обошла очень много врачей и вот записалась к Тамаре Владимировне. С первой минуты общения мне понравился доктор, очень приятная, порядочная и главное компетентная, сразу внушила доверие. На втором приеме провели мне ГСГ методом УЗИ, все настолько безболезненно прошло, что я не успела моргнуть, все благодаря доктору. Спасибо Вам. Однозначно рекомендую. Лечение продолжаю у Тамары Владимировны, и надеюсь на две полоски! 🙏🏻 🤞🏼
Посетили врача Ноябрь 2020
Считаю репродуктолога Каширову Тамару Владимировну врачом от Бога, с ее легкой руки подсадка прошла успешно. Еще 6 эмбрионов помещены на хранение в крио. Хочу дать дельный совет тем, кто боится процедуры ЭКО. Не все так страшно, как рассказывают несведущие люди. Если все делать грамотно, использовать современные препараты, выполнять назначения Тамары Владимировны, то успех гарантирован, а риски сведены к минимуму.
Посетили врача Октябрь 2020
Лечилась у Кашировой Тамары Владимировны. Попала к ней с диагнозом бесплодие на фоне ановуляторных циклов, гормонального сбоя. Вместе преодолели проблемы, подтянули здоровье. После этого уже был короткий протокол, завершившийся успехом. В крио дожидаются своей очереди еще 4 снежинки. Планирую подрастить сыночка и прийти за вторым ребеночком. Естественно, буду пробиваться только к Кашировой, другим врачам не доверяю.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Кашировой делала ЭКО с ДС и забеременела, так мы вместе победили бесплодие и теперь я мама замечательного сыночка. И это при хроническом эндометрите, проблемами с гормонами и частыми ановуляторными циклами. Я не знаю как, но Тамара Владимировна умеет находить четко причину и лечение подбирает именно действенное. Хотя ранее врачи пытались меня лечить, делала я уже ЭКО С ИКСИ, но без результатов. Задумываюсь о втором ребенке, хочется, чтобы разница была небольшая в возрасте, естественно пойду только к Кашировой.
Посетили врача Май 2020
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2018
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врач приятная на вид, милая, при разговоре располагает.
Не понравилось
1. Был первичный прием. В кабинете помимо самой Кашировой находилась еще одна женщина, то ли медсестра, то ли кто непонятно, и являлась невольной слушательницей моих диагнозов и анализов, что довольно-таки неприятно. А когда Каширова выходила из кабинета, она еще и вставляла свои комментарии. 2. Каширова, несмотря на то, что я принесла довольно увесистую папку своих анализов, ничего путного мне сказать по ним не смогла, только всячески пыталась продать дорогие программы ЭКО. При этом она умудрилась просмотреть у меня гипоплазию эндометрия.
В общем, не врач, а сплошное разочарование.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)-ул. Б. Новодмитровская, д. 23, стр. 2
Посетили врача Май 2018
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Июнь 2019
Проверено
Всем доброго времени суток! До встречи с Тамарой Владимировной было два года хождения к врачам по рекомендациям, и вот когда приняли решение об ЭКО, пошли за квотой. Клиники выбирала по удобству, близко к дому, к работе и т. д. Из 4 клиник место было только на Савеловской, почитала отзывы о Тамаре Владимировне (их было очень мало, поэтому сразу решила, что напишу обязательно свой). Выбором своим очень довольна, ЭКО, первая попытка, успех, сейчас 15 недель уже! Врач отличный, несмотря на огромный поток людей, помнит всю твою историю и чётко все объясняет. Все у нас с ней было легко (тьфу-тьфу) и без проблем. Рекомендую однозначно! Огромное спасибо Тамаре Владимировне!
Проверено
Давно хотела оставить отзыв, но все как-то не получалось. Не буду расписывать свою проблему, думаю она у нас у всех похожая. После долгих поисков пошла на прием к доктору Кашировой Т.В. Первое впечатление после приема - врач, который знает свое дело. Внимательно выслушала, посоветовала, объяснила все до мелочей: что, как и почему. В результате я получила ожидаемый мною долгожданный результат. Спасибо Вам, Тамара Владимировна, за все. И я безумно рада, что есть еще врачи, как говорят, от Бога.
Проверено
Каширова Тамара Владимировна очень хороший специалист. Видно сразу, что знает своё дело. Приёмы длятся долго, очень подробно всё объясняет. Для меня также было важно, чтобы доктор не просто гнул свою линию, но и слышал меня. Именно в Тамаре Владимировне я нашла, что называется, "своего врача". С ней легко общаться, она простой человек, без короны на голове, как многие сейчас доктора. История у меня непростая. После нескольких неудач в другой клинике, хотя врач та мне тоже нравилась, про неё тоже много хороших отзывов, долго мучилась и всё-таки приняла решение поменять врача и клинику, о чём ни разу не пожалела! Получилось с первой попытки у Кашировой Т. В. Огромное спасибо Вам за отзывчивость, внимание, профессионализм и, главное, за результат вашей работы! Спасибо, что я беременна!
Проверено
К Кашировой Тамаре Владимировне пошла по рекомендации знакомой. Доктор произвела впечатление очень грамотной. Рассказывала всегда все очень подробно. Отвечала на все вопросы. Большим плюсом для меня явилось то, что док была и есть всегда на связи (дает свой мобильный телефон), на сообщения отвечает всегда. В процессе ЭКО я, конечно, очень нервничала, но с приема Тамары Владимировны всегда уходила более спокойная. Все прошло, на мой взгляд, достаточно гладко. После операции через час уехали домой. Ну и самое главное - конечно же результат. Сейчас нам 13 недель! И доктор до сих пор с нами на связи. Если какие сложности, сразу звоним любимому доктору. :)
Стала наблюдаться у Кашировой после неудачной попытки ЭКО в другой клинике. Не хочу никого обвинять, понимаю, что 100% гарантии никто не дает, но с Тамарой Владимировной почему-то казалось, что все получится. И действительно забеременела уже после первой попытки. Врач отличный, не только профессиональна, еще и по-человечески внимательна, отзывчива, добра. Она всегда подробно меня консультировала, разъясняла нюансы, давала четкие, понятные инструкции, вела себя достойно и уважительно. Счастлива, что к ней попала, спасибо за долгожданную беременность.
После неудачных попыток забеременеть самостоятельно и безрезультатного лечения приняли решение попробовать ЭКО. К счастью, сразу за меня взялся хороший врач, Каширова грамотная, а еще она заинтересованная, на самом деле хочет помочь и это чувствуется. В итоге прошла с ней все подготовительные этапы и саму процедуру и в вскоре узнала, что беременна! И это с первого раза! Сначала не поверила своим глазам, побежала к врачу, она все проверила и подтвердила радостную новость. Я выносила и родила прекрасную девочку, нашу доченьку. Мы очень счастливы, что стали родителями.