Волков Сергей Александрович,детский лор, лор, хирург - Москва
Хирург
4.1

Волков Сергей Александрович
лор, Москва

Волков Сергей Александрович, Москва: детский лор, лор, хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 15.10.2021

• 2001 — 2013
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России
    Оториноларинголог
  • 2013 — н. в.
    Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
    Заведующий отделением оториноларингологии ,оториноларинголог

• 1999
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (оториноларингология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (фониатрия)

Повышение квалификации по функциональной эндоскопической ринохихургии
    Повышение квалификации по диагностической и лечебной эндоскопии в оториноларингологии
    «Лазерная хирургия», Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливый, опытный. Все отлично.
Не первый раз у Сергея Александровича. Очень внимательный, все по делу, легко нашёл подход к моему сыну! После первого применения лекарств назначенных доктором, появилось улучшение. Спасибо за Здоровье сына.
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)-просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В апреле 2019 провел операцию ребенку по удалению аденоидов. Всё было очень квалифицированно. Врач всё подробно и ясно объяснил перед операцией и после, что никаких сложностей не возникло. С тех пор нет никаких жалоб. Ребёнок дышит свободно и не болеет.
Очень доброжелательный, грамотный врач. Всё подробно и понятно объясняет. Выслушивает пациента, чтобы не пропустить все нюансы течения болезни. Всегда на связи, чтобы ответить на возникшие дополнительные вопросы. Принимать решение по лечению с ним легко и нестрашно.
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Провёл аденотомию ребёнку в феврале 2020 года, операция прошла нормально.
Не понравилось
Груб, неохотно отвечает на вопросы, дерзок, не умеет общаться и находить подход к детям, да и к взрослым. Настаивал на подрезание гланд, хотя они 1-2 степени, и все другие ЛОРы [...] сказали, что их трогать не надо.
Ужасное отношение, после операции ребенок капризничал, на что Волков грубо сказал: "Хватит плакать, я тоже хочу домой". Когда дал список рекомендации, то неохотно и дерзко отвечал на все вопросы. И вообще сложилось впечатление, что я должна ему минимум миллион. Муж был в шоке от такого поведения и отношения!
Очень хороший и компетентный врач. Тщательно осмотрел дочку, выслушал все наши проблемы по поводу ночного кашля и поставил диагноз, который впоследствии подтвердился. Благодаря точно поставленному диагнозу мы решили проблему, которую не могла решить педиатр из городской поликлиники на протяжении 1,5 лет. Внимателен и тактичен. Большое спасибо за оказанную помощь.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ходили к Сергею Александровичу с непрекращающимся насморком. Моя вина, что с самого начала не придала этому значения. Казалось, что обычный насморк пройдет, лечила народными средствами, но эффекта не было. Тогда уже забила тревогу. Сергей Александрович так хорошо нас принял, был предельно внимателен и к моим расспросам, и к ребенку. Выписал хорошие лекарства, дал рекомендации, и у нас вскоре улучшения уже были. Спасибо ему огромное. Рада, что попали в надежные руки.
Просто потрясающий специалист! Я приводила к доктору своего малыша из-за того, что у него после купания сильно болели ушки. Сергей Александрович очень внимательный и чуткий специалист, который сразу нашёл подход к сыну, без слёз и страха провёл осмотр, а после всего поставил диагноз и назначил действенное лечение. Уже ночью мы спали спокойно, а на следующее утро о боль мой мальчик не вспоминал. Как и положено, мы закончили курс лечения, а после этого у нас проблем не возникло. Спасибо Волкову за его профессиональный подход к делу и грамотную помощь.