Марков Николай Михайлович,стоматолог, стоматолог-ортодонт - Москва
7.6
0.7

Марков Николай Михайлович

Доктор наук

Марков Николай Михайлович, Москва: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 6 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 19 лет.

Обновлено 22.05.2022

Семеновская(1,7км)
Шоссе энтузиастов(1,8км)

Партизанская(1,8км)

• 2003
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (ортодонтия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ортодонтия)

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм.
Обратилась к Николаю Михайловичу за экспертным мнением после консультаций у нескольких ортодонтов. Николай Михайлович после тщательного осмотра и обследования предложил мне вполне конкретный план лечения с определением чётких целей, ожидаемых результатов, времени и финансовых вложений. На первом приеме меня это приятно удивило, я сразу поняла, что этот врач знает что делает. Лечение прошло в соответствии с планом, я осталась очень довольна результатом.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Пожалуй, для меня самое важное - это безоговорочно доверять доктору. Николаю Михайловичу я доверяю. И смело могу его рекомендовать! Приходилось консультироваться с другими специалистами. И всегда слышала, что у меня сделано все просто превосходно.
Наблюдаюсь и лечусь у Маркова Николая Михайловича около 20 лет. Соответственно, лечатся и наблюдаются у него и мои близкие, и некоторые мои друзья. Я не самый простой пациент. И за это время каких только проблем не было. И все решали.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Николаю Михайловичу Маркову за профессионализм и очень внимательное отношение к проблеме. У меня непростая ситуация с прикусом и с детства я хожу по врачам, чтобы придумать как мне помочь, так как запрос нестандартный. Николай Михайлович не просто выслушал проблему и высказал своё мнение, но подошёл к вопросу максимально комплексно и, проработав запрос, предложил сразу несколько вариантов решения на мой выбор, о которых я не знала ранее. Надо отметить, что и другие врачи, с которыми я поделилась идеями Н.М.Маркова были в восторге от предложенных нестандартных, но эффективных методов лечения. Поэтому настоятельно рекомендую всем, кто ищет максимально эффективное решение даже сложных проблем, обращаться к Николаю Михайловичу. Также, отдельно хочу отметить, что у доктора золотые руки! У меня произошла неприятная ситуация с передним зубом и срочно требовалось восстановление - доктор буквально совершил чудо, быстро и качественно сделав ювелирную работу, "вернул мне лицо"! Спасибо большое за внимание, заботу и такое доброе отношение! Это совершенно бесценно!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательные и подробные консультации. Не больно. Всегда качественно сделанная работа.
Это лучший стоматолог, которого я встречала за свои 60 лет! Очень подробные консультации и глубокие знания по всем областям стоматологии. Не пытается навязать лишнего. Все, что делает, всегда на высоте! Пришла к нему по рекомендации друзей много лет назад. Николай Михайлович очень мне помог! Теперь всех знакомых отправляю к нему. Все довольны! Николай Михайлович, Вы наш любимый, можно сказать, уже семейный доктор!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Николаю Михайловичу за его высокий профессионализм, доброту и индивидуальный подход. Мой случай особенный - фиброма нижней челюсти (сложная операция, восстановление). Но Николай Михайлович творит настоящие чудеса, возвращая мне красивую улыбку и веру в себя. Я безумно благодарна, что встретила такого чудного врача! Вы профессионал высокого уровня! Спасибо огромное Вам!
Марков Н. М.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ювелир своего дела. :) Один из лучших врачей по данной специализации. Ни разу не возникало вопросов по качеству лечения и результатам. Очень приятно, что на осмотре можно обсудить все интересующие стоматологические вопросы, подробно объяснит понятным языком. Настоятельно рекомендую!
Кривые зубы - кривая жизнь!
Посетили в апреле 2019
Клиника «НИИ медицины труда»-9-ая ул. Соколиной Горы, д. 12

Остеопат Иванов В. В. рекомендует как ортодонта (13.10.2020)

“Знаю Николая Михайловича на протяжении 10 лет. Меня поражает его жизненная энергия, широта клинических знаний, далеко выходящих за пределы стоматологии, иногда нестандартное, но всегда успешное решение задач лечения «трудных» пациентов с нарушением прикуса. Выступления Николая Михайловича на международных конгрессах по ортодонтии всегда яркие, новаторские, обобщающие очередной этап его клинических исследований. В 2019 году он блестяще защитил докторскую диссертацию на базе Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Николай Михайлович является сотрудником трёх научно-исследовательских институтов, где решает вопросы разработки новых методов оценки и прогнозирования результатов ортодонтического лечения, основываясь не только на изменении состояния зубо-челюстного комплекса и тонуса жевательных мышц, но и на перераспределении активности моторных зон головного мозга. В команде хирургов-онкологов он участвует в подготовке к операции и определении тактики реабилитации пациентов с опухолями челюстно-лицевой области на базе детского онкологического центра. Николай Михайлович в первую очередь практик с большим клиническим опытом, поэтому результаты его научной деятельности основаны на большом количестве исследовательских данных. Если возникает необходимость отправить на консультацию или лечение пациента с нарушением прикуса, я однозначно рекомендую Николая Михайловича!”