Максимова Марина Петровна,врач общей практики, терапевт, эндокринолог - Москва
Терапевт
Эндокринолог
2.2

Максимова Марина Петровна

Максимова Марина Петровна, Москва: врач общей практики, терапевт, эндокринолог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 553-08-68.

Обновлено 23.06.2020

Врач общей практики (от 18 лет) — от 1700₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1700₽
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1700₽
(499) 553-08-68
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Красногорск, ул. Ленина, д. 45
Митино(4,0км)
Пятницкое шоссе(4,1км)

• 1993
    Казанский государственный медицинский институт
  • 1998
    Ординатура по общей клинической эндокринологии на базе казанского государственного медицинского института

• 1999
    Курсы повышения квалификации при Российской академии постдипломного образования, Москва
  • 2000
    Курс "Детская эндокринология"
  • 2001
    Цикл "Общая эндокринология. Диабетология"
  • 2003
    Курс лекций по узловой патологии щитовидной железы
  • 2003
    Курс "Андрология. Гинекологическая эндокринология детского и подросткового возраста"
    Семинары по лечению заболеваний сердца при Всероссийском научном обществе кардиологов
    Курсы по аппаратной косметологии и физиотерапии
    Курсы по косметологии при Медицинском колледже УД Президента РФ
    Сертификационный цикл по эндокринологии
    Сертификационный цикл по эндокринологии
    Курсы по аппаратной косметологии и физиотерапии
    Курсы по косметологии при Медицинском колледже УД Президента РФ

Максимова Марина Петровна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктор назначила мне пройти лечение, в принципе, я могу сказать, что начало уже было положено. Насчет того, что меня интересовало, врач дала мне изъяснения. Марина Петровна направила меня на обследования, которые я прошла. Специалист провела осмотр, померила давление, проверила горло, задала вопросы. Я не могу сказать про эффект от лечения, так как прошло еще мало времени. Наверное, я отмечу высокую квалификацию специалиста, а также внимательность и тактичность Максимовой М.П.! Врач все понятно разъяснила, если у меня возникали вопросы, то она объясняла их мне. Меня приняли вовремя, пробыла я у врача полтора часа, в принципе, этого достаточно для первого осмотр, я думаю.
Я была впервые у этого доктора. Просто клиника совсем рядом с домом находится, и время было удобное, как раз получилось так, что принимала именно Максимова М.П.. Я решила посетить врача, так как у меня возникли постоянные головные боли, которые сопровождались рвотой, к тому же это участилось.
Посетили врачаАпрель 2020
Отличный специалист. Попала к ней случайно в запущенном состоянии (довели простуду до пневмонии), за неделю поставила на ноги и даже рубцов на легких не осталось. Также Марина Петровна дала мне очень хорошие рекомендации по питанию и образу жизни. Стараюсь им следовать, хоть это непросто. Доктор заслужила мое доверие. Теперь всегда только к ней записываюсь и всех родных и знакомых отправляю к ней на лечение. Марина Петровна, огромное спасибо за ваш профессионализм и неравнодушное отношение к больным.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Я записалась на приём, меня 2 раза бортанули, врач то заболел, то в другой клинике ещё работает. На 3-й раз меня приняли, сходу без анализа поставила мне кучу диагнозов. Ну ладно, думаю, врач наверное понимает, что делает. Назначила мне лекарство, кучу анализов, УЗИ. Я сдала все, записалась через 2 недели, опять звонят: "Ой, извините, врач не может сегодня..." Я перезаписываюсь через 8 дней. Сегодня опять звонят: "Ой, извините, врач заболел". Вот такая мерзкая клиника и [...] отношение.
В итоге, я сдала анализы, купила лекарства и уже потратила 10 тысяч, а в итоге у меня нет лечения. Но на УЗИ сказали, что организм в больном состоянии. Как идти к такому [...] доктору. [...].
Возможно
Понравилось
К Марине Петровне я обратился в первый раз и уже записался на повторный прием. Мне была дана консультация и по рекомендации доктора Максимовой, другой специалист провел ультразвуковое исследование щитовидной железы. Меня приняли абсолютно вовремя и без задержек, а врач провела со мной не меньше двадцати минут, может быть, даже чуть больше. Как мне кажется, для первого раза этого времени было достаточно. В процессе беседы доктор спрашивала о симптомах и интересовалась историей болезни. Марина Петровна была спокойна, говорила обо всем по делу и ни на что не отвлекалась. Я считаю, что она смогла меня к себе расположить.
Мне было назначено медикаментозное лечение, но я бы его так не назвал. Я бы сказал, что это препарат для очищения организма перед сдачей остальных анализов. Дело в том, что я тоже врач, только ветеринар и я так понял, что по результатам дополнительного анализа крови будет назначаться лечение. Однако также мне нужно пройти ультразвуковое исследование брюшной полости, конечно, может быть, это действительно нужно. Меня смутило то, что диагноз вроде бы практически поставлен, но лечение непонятно. Мне кажется, что нужно было назначить что-то еще кроме очистки, так как мне выписали гомеопатический препарат. Вероятно, Марина Петровна считает по-другому. Также мне объяснили на счет питания, что нужно питься раздельно, но я не понял, какие продукты вообще нежелательно употреблять, ведь щитовидная железа — это не шутки. Мне как пациенту хотелось бы, чтобы объясняли для чего нужны дополнительные анализы, ведь так можно назначить все. Я понимаю зачем нужен анализ крови, сахара, но для чего УЗИ внутренних органов, если перед этим проверяли щитовидную железу. Создается впечатление, что это просто так, как дополнительная нагрузка. Возможно, я бы смог порекомендовать доктора Максимову, но я еще не закончил с ней общение, поэтому точно сказать не могу.
Клиника «Диамед» на Щелковской - Щелковское ш., д. 44 к. 5
Понравилось
Похудел на 10 с лишним килограммов. Врач - очень приятная, от приёмов остались положительные впечатления.
Не понравилось
Дороговато, но здоровье того стоит.
Обратился к Марине Петровне с проблемами из-за лишнего веса и развившегося диабета. Оперативно провели все анализы и начали лечение, уже сейчас по ощущениям стало гораздо лучше, поэтому не жалею потраченных средств.
+0.2нормально
Возможно
Понравилось
Назначила действенное гормональное лечение. Сейчас я уже похудела на 8+ кг, и весь организм пришёл в норму. Спасибо, Марина Петровна!
Не понравилось
Вроде всё нормально, но отношение к пациентам ужасное.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! С уважением, "Диамед".
Из-за лишнего веса у меня начались проблемы с менструационными периодами. Они стали нерегулярными и очень болезненными. Доктор составила мне план по снижению веса, а так же назначила действенное гормональное лечение. Сейчас я уже похудела на 8+ кг и весь организм пришёл в норму. Спасибо, Марина Петровна!