Шмелева Ирина Евгеньевна,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
6.5

Шмелева Ирина Евгеньевна

Стаж 21 год
Кандидат наук

Шмелева Ирина Евгеньевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 11.05.2021

Пятницкое шоссе(4,8км)

Сходненская(5,7км)

• 1994
  • 1996
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (акушер-гинеколог)
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушер-гинеколог)
    Аспирантура
  • 1999
    Аспирантура

Российский университет дружбы народов. Акушерство и гинекология
    овременная научно-технологическая академия. Ультразвуковая диагностика

Шмелева Ирина Евгеньевна
-0.8 плохо
Нет
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Пошла на прием к данному специалисту, так как предварительно прочитала много положительных отзывов. Однако, мой отзыв будет скорее из категории "негативных". На первом осмотре сразу же почувствовалось безразличие к пациенту. Во время осмотра врач высказывала мысли вслух, при этом никак не расшифровывала свои "диагнозы", пока я не задавала соответствующие вопросы и не вытаскивала из нее информацию усилием. После осмотра врач молча сидела за компом и назначала всякие анализы. Опять же информацию о значении и необходимости анализов приходилось вытаскивать с усилием. Часть анализов сразу же отсеялось. :) Нужно отметить, что это был мой первый визит к гинекологу (о чем я заранее ее предупредила), и я ожидала большего участия от врача. По итогу анализы пришли хорошие, с незначительным отклонением в одном из показателей. Было назначено лечение (свечи и пробиотики). После лечения очередные анализы, тоже хорошие. Сложилось впечатление, что лечение было назначено "для профилактики", просто чтобы было. Также сделала мне на очередном приеме "расширенную кольпоскопию", о том, что будет ее делать, заранее не предупредила, ничего по итогам не написала и не сказала... Это было последней каплей. А еще каждый раз после приема сразу же назначала мне следующее "свидание" (чтобы брать анализы), хотя никаких жалоб у меня ни на что не было. Просто ей хотелось меня "пообследовать". [...]
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский)-пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность гинекологу Шмелевой Ирине Евгеньевне! Это доктор, который учитывает все индивидуальные особенности организма своего пациента, всегда слышит своего пациента. Чувствуется индивидуальный подход во всем. Ирина Евгеньевна очень лёгкий, добрый и внимательный человек, у такого врача не чувствуешь себя дискомфортно, что для меня очень важно. Долечивает то, что бросил другой врач. Я нашла своего доктора и везде следую за ней!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хожу к гинекологу Шмелевой Ирине Евгеньевне, очень профессиональный, компетентный и внимательный врач. Мне нравится все, как осмотр проходит и как Ирина Евгеньевна делает УЗИ. Я рекомендую всем своим знакомым своего врача, так как она отличный профессионал. Цены умеренные.
Медицинский центр «Нарус» на Мельникова-пр. Мельникова, д. 10
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист! Очень грамотный и толковый врач. Внимательность, отзывчивость, переживание за каждого пациента. Очень грамотно ведет беременность, не нагружает избыточными анализа, но не упустит малейшей детали и исследует по максимуму область, которая привлекла внимание.
Не понравилось
У Ирины Евгеньевны наблюдаюсь очень давно, впервые пришла к ней с диагнозом ЗБ. К сожалению, диагноз подтвердился. Ирина Евгеньевна подсказала грамотного специалиста для проведения операции. А через 3 месяца прошла обследование, и итогом стала беременность. Беременность вела у нее. Все максимально внимательно, все анализы и процедуры точно в срок. Бесполезных назначений не делает, только необходимое. На любой вопрос даст развернутый ответ, проинформирует, успокоит от лишних переживаний. В итоге - рождение замечательно сыночка. Затем пришла к ней на ведение 2-й беременности, все снова на высшем уровне. Но на 6-м месяце Ирина Евгеньевна перешла в "Нарус", оставив ЖК, и вот тут-то я смогла оценить всю разницу врачей... До самых родов ходила к ней в "Нарус", то с анализами в ЖК проблемы (а на пересдать не отправляют, сразу отправляют в инфекционку), то госпитализацию предлагают, т. к. что-то еще не понравилось. Прибегала к Ирине Евгеньевне, она все проверяла, успокаивала и отпускала с легким сердцем и душой погулять. Так и доходила до самых родов спокойно и без лишних мотаний по больницам. Итог - рождение замечательной здоровой дочери. Ирина Евгеньевна тот врач, за которым буду следовать в любую клинику. [...].
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Грамотность, отношение к клиенту.
Не понравилось
С Ириной Евгеньевной познакомилась случайно, когда пришла на приём в ЖК в Куркино с первой беременностью. Записалась наугад, мне повезло. С тех пор это мой любимый женский доктор. Затем она ушла в платную клинику в "Нарус", я за ней. Где она будет принимать - туда и буду ходить. Всем знакомым ее рекомендую. Все ее назначения четко и по делу. Вот уже у меня третья беременность, я по-прежнему «под крылом» Ирины Евгеньевны. Особенно ценю ее человеческое отношение, ей всегда можно позвонить, спросить что-то, особенно она переживает за беременных, даже сама может написать и спросить как дела. Я ее обожаю и как человека, и как профессионала.
Женская консультация на Родионовской в Куркино-ул. Родионовская, д. 10, корп. 2
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту.
Грамотный специалист. Всё чётко, по делу. Никаких лишних анализов. Наконец-то я нашла своего врача.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к доктору Шмелевой Ирине Евгеньевне с беременностью раннего срока и сильным токсикозом. Доктор внимательно отнеслась к моему состоянию, назначила капельницы и препараты, после приёма которых стало легче, симптомы сильного токсикоза стали проходить. Доктор внимательна к своим пациентам, интересуется состоянием в процессе проводимой терапии, тактична и доброжелательна. Планирую встать на учёт у этого доктора.
Дополнение от 20.05.21: Я очень благодарна Ирине Евгеньевне за столь внимательное и тактичное ведение беременности. Доктор не склонна назначать всё подряд, только нужные анализы и препараты, всегда на связи, 24 часа в сутки и постоянно утешала меня, беспокойную по поводу выдуманных мной проблем. Теперь хожу к ней и после родов, наблюдаюсь. Спасибо Ирине Евгеньевне и персоналу клиник! В самой клинике все доктора с которыми встретилась, были компетентны и тактичны. В клинике всегда чисто.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень рада, что наконец-то нашла такого хорошего и, самое главное, грамотного доктора, как Шмелёву Ирину Евгеньевну! Гинеколога-эндокринолога найти сложно, а высококвалифицированного доктора ещё сложнее. Доктор назначила необходимое обследование, чтобы исключить все риски, поставил мне точный диагноз, сейчас прохожу лечение и продолжаю наблюдаться у Ирины Евгеньевны. Анализов было достаточно, но в медицинском центре "Нарус" всегда есть акции, скидки (давно подписана на [...] центра и наблюдаю за ценами), и цены приемлемые, что не может не радовать.
В общем, мне всё понравилось, и я обязательно буду рекомендовать и МЦ "Нарус" и доктора Шмелёву И. Е. всем своим родным и друзьям!
Медицинский центр «Нарус» на Дружбы
Доброго Вам дня. Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о нашем медицинском центре. Нам очень приятно слышать добрые слова. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта каждого пациента. С уважением, МЦ НАРУС.
Медицинский центр «Нарус» на Дружбы-ул. Дружбы, 1Б
Большое спасибо женскому доктору Шмелевой И.Е.за правильный диагноз и лечение. Я искала доктора по советам своих подруг и знакомых. К сожалению, с гинекологами мне катастрофически не везло. Но Шмелева меня всем устроила, она показалась знающим и добропорядочным врачом. Она не назначала мне кучу анализов сдавать, прописала только необходимое. Объяснила мой диагноз и прописала адекватное лечение, которое помогло мне поправиться. Хочется теперь не терять контакты доктора, я планирую у нее наблюдаться.
Мне доводилось раза 3 по серьезным случаям обращаться к этому гинекологу, и всегда я получала грамотную помощь специалиста. Ирина Евгеньевна ответственно относится к своим обязанностям, не пускает на самотек какие-то проблемы, ничего не упускает из виду. Этому гинекологу я доверяю и знаю точно, что могу положиться в любой проблемной ситуации. Ирина Евгеньевна опытный и компетентный доктор. Ставлю заслуженное «отлично» и рекомендую специалиста.