Гусева Светлана Валентиновна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
6.1

Гусева Светлана Валентиновна

Стаж 31 год
Высшая категорияДоктор наук

Гусева Светлана Валентиновна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 6 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 110-77-34.

Обновлено 13.05.2020

Аллерголог — от 2600₽
Детский аллерголог — от 2600₽
Иммунолог — от 2600₽
(499) 110-77-34
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Таганская(201м)
Марксистская(289м)

Крестьянская застава(909м)

• 1988 — 2006
    Городская детская клиническая больница № 15, г. Пермь
    Врач аллерголог-иммунолог, педиатр
  • 2006 — 2006
    Пермский научно-исследовательский институт детской эко патологии
    Врач аллерголог-иммунолог
  • 2007 — 2011
    "Клиника восстановления и сохранения здоровья", г. Пермь
    Директор ООО «Миротворец», главный врач
  • 2007 — 2009
    поликлиника ОУ ВПО «Пермская государственная медицинская академия имени Е. А. Вагнера»
    Врач аллерголог-иммунолог

• 1988
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
  • 1989
  • 1990
    Иркутский государственный медицинский университет (клиническая аллергология)
  • 1991
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология-иммунология)
  • 1993
  • 1996
  • 1997
  • 2001
  • 2002
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (аллергология и иммунология)

Российский институт иммунологии, г Москва, стажировка на рабочем месте в отделении детской иммунопатология
    "Пульсоксигемоиндекация", Медико-технический институт "ФВД"
    "Организация здравоохранение и общественное здоровье", Российской академии последипломного образования

Гусева Светлана Валентиновна
Понравилось
Прием прошел нормально. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее по отзывам на сайте ПроДокторов. Светлана Валентиновна очень вежливо со мной разговаривала. Я водила к врачу свою дочь, ей 4,5 года. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она пыталась его расположить к себе. Светлана Валентиновна провела осмотр, также у нас были с собой результаты обследований и анализов, она их просмотрела и достаточно меня проинформировала по нашей проблеме. Врач назначила нам лечение и дала рекомендации. В целом, все прошло положительно. Я осталась удовлетворена приемом.
Не понравилось
Мне на приеме не хватило времени, его было отведено слишком мало, я не успела задать врачу все свои вопросы. Мне это очень не понравилось. Мы были у Светланы Валентиновны 30 минут, потом она открыла дверь и сказала другому пациенту, что скоро его примет. Мне приходилось на ходу у доктора что-то узнавать. Мне хотелось бы, чтобы увеличили время приема, хотя бы до 45 минут, так как с некоторыми проблемами у маленьких детей сложно уложиться в 30 минут визита, ведь доктору нужно изучить историю болезни пациента, а у нас это заняло много времени.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской
Уважаемая Виктория Викторовна, благодарим Вас за положительный отзыв о работе врача аллерголога-иммунолога Гусевой СВ. Мы рады узнать, что врач смогла найти подход к ребенку и оказать необходимую помощь.
Время приема врача, действительно, ограничено стандартом приема 30 минут, но мы всегда с понимаем относимся к ситуациям, когда требуется более длительный период для консультации и во многих случаях нам удалось это реализовать. Мы искренне сожалеем, что не смогли предоставить вашему диалогу необходимые условия, но уверены в том, что умеем прислушиваться к ожиданиям пациентов и сделаем все возможное, чтобы исключить такое впечатление не только от приемов самых маленьких и самых взрослых пациентов и тех, кто нуждается в более продолжительном приеме в силу обстоятельств и заинтересованности в расширенной консультации.
Мы обязательно сообщим о новых стандартах всем нашим посетителям, чтобы они могли планировать свои визиты с положительными эмоциями.
С уважением, Служба контроля качества Клиники "Семейный доктор"
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской - ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Понравилось
Все прошло хорошо. Врач вовремя меня принял, он провел мне консультацию. Мы были повторно у этого специалиста, мы ее уже знаем и у меня о ней только хороший отзывы. Я водила к врачу своего сына, ему 12 лет. Светлана Валентиновна сумела найти подход к моему ребенку, она общается с ним на приеме. Доктор разговаривает очень вежливо и культурно, все в рамках врачебной этики. Врач проводила нам осмотр, также у нас были результаты анализов и обследований на руках, она их просмотрела и прокомментировала. Доктор назначила нам повторные анализы, она все нам объяснила по нашей ситуации, мне все было доступно и понятно. Светлана Валентиновна назначила нам лечение и дала рекомендации. Я считаю, что Светлана Валентиновна профессионал, она во многом нам помогла. Ранее врач назначала нам лечение, от которого моему ребенку становилось лучше. Доктор очень внимательная, доброжелательная и аккуратная женщина.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Посетили врачаФевраль 2019
Мы на самом деле уже не в первый раз посещаем приемы доктора Гусевой Светланы Валентиновны, просто последний раз были в клинике "Чудо-доктор" на школьной 11. Выбираем всегда именно этого специалиста, т.к она всегда все популярно разъясняет и ее лечение нам обычно помогает. Рассказывает она действительно все очень подробно, она поясняет что, как и для чего работает, по медицинским препаратам она тоже всю информацию предоставляет, говорит все до самых мельчайших подробностей. На мой взгляд, она очень доброжелательна. Она очень позитивный человек. К ней, действительно, приятно приезжать и общаться. Времени и внимания своим пациентам она много уделяет. Думаю, что она профессионал, раз она так содействует в лечении. Но в нашем случае, она, конечно, взаимодействует и общается больше с родителями. Я это прекрасно понимаю, т.к сложно что-то трехлетнему ребенку что-то объяснить. Хотя с ребенком Светлана Валентиновна очень добродушно общается. Менять своего доктора мы не собираемся, и дальше будем с ней сотрудничать. Я даже всем своим знакомым и близким ее посоветую. Только хочется, конечно, чтобы он обратно перешел в этот же филиал клиники, только на ул. Школьную 49, потому что нам там ближе. А ребенок маленький, не всегда хочет ножками топать, приходиться поднимать его на руки и тащить, а это тяжело...
«Чудо-Доктор» на Школьной 11 - ул. Школьная, д. 11/3
Хочу выразить огромную благодарность Гусевой Светлане Валентиновне за здоровье своего ребёнка и моё. Она действительно семейный и высокопрофессиональный врач-аллерголог и иммунолог. Рекомендую всем своим родным, друзьям и знакомым!
А нам Светлану Валентиновну посоветовал педиатр, когда ребенок стал часто болеть. Своему врачу доверяю, поэтому смело повела ребенка на прием и замечу, что мне Гусева понравилась и как специалист, и как человек. К нам она была внимательна, выслушала меня, задала вопросы, ребенка послушала, осмотрела. Никаких замечаний не могу ей сделать. Самое главное, что она нам расписала подробный план лечения, какие лекарства, как принимать, что делать. Стали ребенка лечить по этой схеме, и правда улучшения пошли. Состояние улучшилось, настроение сразу у ребенка поднялось, я очень довольна. Для меня здоровье сына важнее всего, поэтому я никаких денег не пожалею, лишь бы результат был.
Немного странная женщина. Нервная. Ребенка толком не послушала. Не посмотрела. Неприятное впечатление о враче. Больше не пойдем. Не рекомендую.