Бочоришвили Георгий Вахтангиевич,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
8.3

Бочоришвили Георгий Вахтангиевич

Бочоришвили Георгий Вахтангиевич, Москва: детский лор, лор, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет.

поблагодарить
Обновлено 04.05.2021

Красногорск, ул. Новоархангельская, д. 1
ул. Москворечье, д. 20
Кантемировская(1,0км)
Каширская(2,0км)

Царицыно(2,2км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2006 — 2011
    Клиника «Премьер Медика»
  • 2014 — н. в.
    ФГБУ ФНКЦ детей и подростков ФМБА России
    Заведующий отделением оториноларингологии

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия / врачебные специальности / лечебное дело. педиатрия)
    Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)
    Аспирантура

Повышение квалификации по специальности «оторинларингология»
    Повышение квалификации по специальности «сурдология-оторинларингология»
    Курс современной риносинусохирургии
    Курс современной риносинусохирургии
    Повышение квалификации по специальности «сурдология-оторинларингология»
    Повышение квалификации по специальности «оторинларингология»
    Обучающий диссекционный курс с международным участием: СОРРИ (сохраняющая ринопластика)
    Курс инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с международным участием
    курс «Вторичная риносептопластика»

Профессиональные награды

Бочоришвили Георгий Вахтангиевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилось! Бочоришвили Георгий Вахтангович - специалист своего дела, человек знает свою работу, и выполняет ее добросовестно! Всем советую! Из 10 только 10.👍💯
Моему ребенку в 2018 году в Калуге поставили диагноз аденоиды 2 степени, назначили лечение, на тот момент нам было 6 лет, мы пролечились, и все, вроде, прошло, но нет! Все повторялось и повторялось, ребенок плохо дышал, появился храп по ночам, все было плохо, а в нашем городе не было врача ЛОРа. Ходили по платным, ничего не изменилось. Ну вот, о чудо, в городе Обнинске появились два врача, мы записались на прием, и так получилось, что судьба нам подарила осмотр врача из Москвы Бочоришвили Георгия Вахтанговича, который приезжал к нам на прием, он нам дал направление на операцию аденотомию двустороннюю тонзиллотомию. Мы собрали все документы и поехали на госпитализацию. В больнице все приветливые, приняли хорошо, моего ребенка положили 03.05.2021 г., а выписали 04.05.2021 г., все хорошо, врач четко всё объяснил, операция прошла хорошо! Замечательный врач, побольше бы таких врачей! Хороший специалист своего дела!
22 апреля 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
29 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
29 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
22 апреля 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
29 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
29 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
У меня была успешная ринопластика. Этому я очень рада, так как боялась, что хирург может испортить лицо. Этого не произошло. Более того, Георгий Бочоришвили сделал мне нос даже лучше, чем я ожидала. Получилось очень естественно и красиво.
Клиника «Премьер Медика»-ул. Новоархангельская, д. 1
Дорогой доктор Бочоришвили Георгий Вахтангиевич, я к Вам с благодарностью. У меня теперь красивый и идеальной формы нос. Благодаря Вашему мастерству и профессионализму получаю комплименты и уже забыла, что у меня были комплексы. Вы полностью оправдали свою репутацию и сделали мне красивой носик, практически точь в точь как на моделировании. Большое спасибо и желаю Вам дальнейших успехов.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё.
Хочу оставить отзыв о лучшем докторе, который помог мне стать ещё счастливее. Была проделана работа по коррекции формы носовой перегородки. Я постоянно дышала ртом, нос был постоянно забит, пошла изначально на консультацию, оказалось, что из-за неправильной формы у меня уже хронический ринит. В общем, после операции, которая прошла успешно, после заживлений, все дыхание полностью восстановилось! Огромное спасибо Бочоришвили Георгию Вахтанговичу!
Клиника «Премьер Медика»-ул. Новоархангельская, д. 1
Я искала для себя подходящего хирурга почти два года, я не хотела спешить, я хотела сделать один раз и навсегда, я читала Очень много отзывов, посетила не одну клинику, общалась как минимум с 10 врачами, и наконец-то нашла того, кого искала. Доктор Бочоришвили сделал мне чудесный нос, красивый, просто заглядение! После операции я восстановилась в целом очень быстро, без проблем. Теперь очень люблю себя, и радуюсь своему отражению в зеркале. Спасибо большое доктор, рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Ни на секунду не пожалел, что обратился к Георгию Вахтангиевичу. Сразу было видно, что опытный, образованный специалист. 3 года мучился и думал, что назальные капли останутся для меня другом на всю жизнь. Но после операции, задышал. Огромное человеческое спасибо.
Посетили врача Январь 2021
Не так давно я удалила аденоиды. Меня беспокоила постоянная заложенность носа, приходилось дышать ртом, ночной храп и ночные задержки дыхания (остановка дыхания во сне на 3-8 секунд, в последние дни до 20 секунд), за три месяца у меня было пять отитов, ухудшение слуха, поехала челюсть. Я решила проконсультироваться у Бочоришвили Георгия Вахтанговича. И после первой консультации я поняла, что я сделала правильный выбор. На консультации Георгий рассказал мне все в подробностях. Операция прошла успешно. Наконец-то я могу дышать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательный, вежливый, опытный!
Никогда не верю отзывам, но самой захотелось написать, потому что реально сколько врачей "перебрала", чтоб сделать ринопластику и остановилась на Георгии Бочоришвили. Результат получился шикарный и подход у него индивидуальный! Никаких штампованных носов. Доктор очень доброжелательный, вежливый, терпеливый. Его почерк мне очень нравится, какие работы он выполняет - идеально! До операции нос был бесформенный, огромный, ну просто страшный. Тяжело дышать ртом после операции и при этом спать полулежа. А остальное – рабочие моменты, лангет, турунды, швы. Все стандартно. Но ведь результат - это основное и главное. Мы как проектировали на компьютере нос, таким он и получился. Ровный узкий аккуратный нос. Спасибо огромное Георгию Вахтанговичу за мой красивый носик, за его добросовестное отношение ко мне и к своей работе!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательное и профессиональное отношение, результат, соответствующий ожиданиям.
Не понравилось
Такого не было.
Обращаясь к Георгию Вахтанговичу, я преследовала две цели: первая - это выпрямить искривленную с детства носовую перегородку, здорово мешавшую нормально дышать, и вторая - хотелось одновременно уменьшить длину носа, уж очень он сильно выдавался вперед. 🙈 На консультации сразу определили метод проведения операции и смоделировали форму и длину носа. Всё получилось отлично. 👍 Очень мягкий реабилитационный период. Теперь я и дышу спокойно, и в зеркало смотрюсь с удовольствием!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Георгий Вахтангович - профессиональный, харизматичный и очень грамотный врач. Располагает, внимательно осматривает, все доходчиво объясняет! Сразу понимаешь, что попал в надёжные руки! Он оперировал сына год назад, когда ведущие московские клиники не могли определиться с диагнозом. Это были нервы, время, проколы и литры антибиотиков. Он сразу поставил все на места и предложил операцию. С тех пор ребенок забыл о простудных заболеваниях, синуситах, заложенном носе! Спасибо, Георгий Вахтангович! Рекомендую всем знакомым просто от души! Чудесный врач! А какое приятное у них отделение! Атмосфера покоя и уюта!
Посетили врача Сентябрь 2020
Два года назад я делал ринопластику в одной клинике, у меня был сломан нос ещё в юношестве, и из-за этого я плохо дышал. Я обратился к доктору Бочоришвили, мне была проведена грамотная консультация, доктор выявил причину, почему так произошло. Мне сделали операцию, прошло уже 3 месяца, я чувствую себя отлично и эстетически нос стал лучше. Спасибо огромное доктору за профессионализм.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Несколько лет я мучилась с носом своим, привыкла уже дышать наполовину ртом. Но, все-таки, если перегородка искривлена, то это уже не норма. И рано или поздно дыхание начнет ухудшаться ещё больше. Здесь главное не прогадать с хирургом. Георгий Бочоришвили настоящий профессионал с золотыми руками, всем его рекомендую, потому что очень довольна его работой. Нос дышит, а я счастлива.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравилась квалификация врача, индивидуальный подход к проблеме, доходчивое объяснение и тактичность. Очень грамотный специалист!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Бочоришвили за замечательный носик. Недавно сделала ринопластику и результат превзошёл все ожидания!
Посетили врача Август 2020
Я очень долго не могла решиться на ринопластику, очень переживала за результат, вдруг он мне не понравится. Да и не могу сказать, что у меня особо проблемы были, обычный нос, но немного крупный для моего лица. Наверно именно поэтому я долго откладывала операцию и не могла решиться сделать последний шаг. После консультации с Георгием Бочоришвили исчезли мои последние сомнения и я решилась на эту операцию, теперь мой нос каждый день меня радует своим отражением в зеркале. Замечательное отношение врача и всего персонала, просто шикарный результат. Очень рекомендую всем и врача и клинику.
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Все понравилось. 👌🏻
Хочу выразить благодарность Бочоришвили Георгию Вахтанговичу за его золотые руки. Мы лежали в 38 Московской детской больнице в отделении ревматологии, и перешли на консультацию в оториноларингологическое отделение к Бочоришвили Георгию Вахтанговичу, нас сразу приняли, осмотрели. И сказали - на операцию. И через месяц мы приехали. И дочка ничуть не боялась операции, и даже с удовольствием поехала на неё. Георгий Вахтангович сразу расположил к себе ребёнка. Он врач, оперирующий, от Бога. Доброжелательный, с пациентами вежлив. Благодаря ему, мой ребёнок спит ночью хорошо и нос дышит. 😍 Спасибо Вам огромное! Прекрасный врач, внимательно и очень бережно работает с пациентами. И даже после операция я звонила, и Георгий Вахтангович меня консультировал. И вот, прошло уже после операции 3 года и дочка до сих пор помнит доброжелательного врача. Говорит: "Мам, с ним было не страшно, он отвлекал и очень-очень добрый. Ну, а потом я уснула" И мы счастливы. 😍 И миллион раз вам, Георгий Вахтангович, спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прекрасный врач! Нам очень повезло. Оба ребенка были им прооперированы. Все прошло быстро и хорошо. Отдельно хочется отметить работу ЛОР-отделения, которым руководит Георгий Вахтангович: чисто, уютно, комфортно, слаженно. Всем спасибо и всем здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень доходчиво объясняет, понятно, общается с ребенком. Обратились к нему с аденоидами и миндалинами. Никак не решались на операцию. Прооперировал супер, дочка через 3 дня уже забыла про всю эту историю, результат налицо. Знаю, что многие врачи не смотрят больных после операции, а Георгий Вахтангович смотрит всех сам и еще раз через неделю.
Не понравилось
Никаких недостатков мы не отметили, вел себя очень корректно.
Он еще и взрослым делает операции на носу, свою перегородку тоже собираюсь ему доверить, но та больница уже платная. Поскольку мучаюсь сам давно, готовлюсь к нему на операцию.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Квалифицированный специалист, профессионал своего дела! Доктор с большой буквы! Внимательно выслушивает проблему, проводит тщательное обследование и ставит правильный диагноз. Благодаря Георгию Вахтанговичу мы спасли ребенка от проблем со слухом.
Долгое время дочку мучили простудные заболевания с осложнением на ушки. После второго раза потери слуха и безрезультатного лечения мы стали искать квалифицированного врача в Москве. Пришли на консультацию к Бочоришвили Георгию Вахтанговичу. После осмотра и рентгена Георгий Вахтангович нам все подробно и простым языком рассказал, описал нашу проблему и посоветовал операцию. Это опытный и квалифицированный доктор, которому хочется доверить свою жизнь и здоровье своего ребенка! Долго не думали и согласились оперироваться у него. Все прошло на высшем уровне, никаких постоперационных кровотечений, отеков и побочных явлений. Выписали в тот же день. Хочется обратить внимание на чистые, красивые, с удобствами палаты. Добрый и вежливый персонал отделения. Ребенок чувствовал себя, как дома, а это самое главное в предоперационные моменты! Огромное спасибо Георгию Вахтанговичу за его работу! Рекомендую опытного и квалифицированного доктора Бочоришвили Георгия Вахтанговича!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Георгий Вахтангиевич, спасибо Вам огромное! По месту жительства нашего ребенка не взяли из-за нашего основного заболевания. Однако Георгий Вахтангиевич не побоялся и прооперировал нашего сына! Все прошло замечательно. Просто отличный врач, все четко, очень вежливый, разговаривает с пациентами очень просто и все подробно объясняет! Спасибо Вам огромное-преогромное! Побольше бы таких врачей!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
К Вахтангу Георгиевичу мы специально приехали оперироваться из другого города. Несколько лет жутких проблем, многочисленных и бесполезных консультаций привели нас к этому врачу. Хорошо, что успели до 18 лет. Вахтанг Георгиевич провел тройную операцию моему сыну. Наконец, нос дышит, горло не болит. Раньше чуть ли не каждый месяц приходилось пить антибиотики. Замечательный человек, надежный, высококвалифицированный врач! В отделении полный порядок, вежливые, внимательные медсестры. Спасибо Вам огромное!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Георгий Вахтангович - хороший врач, ни на минуту не пожалела, что отдала своего ребёнка в его опытные и надёжные руки. Удаляли аденоиды 3-й степени ребёнку 6 лет, все было сделано ювелирно, никаких постоперационных кровотечений и побочных явлений, выписались в тот же день. Спасибо, Георгий Вахтангович, за оперативность и помощь.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Георгий Вахтангович самый лучший врач! Оперировал двух моих девочек: одну в июне 2014 г., другую в апреле 2018 г. Всё проходило настолько гладко от приёма до выписки, что детки даже не понимают, что такое «больница» в понимании взрослых. Всё чистенько и в палате, и в туалете/душе, вкусно кормят, розетки, телевизор в палате, раковина, мыло всё-всё есть. Врач от Бога! Медсёстры добрые. Всем советую! Спасибо Вам, Георгий Вахтангович, за здоровье моих девочек!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Врач от Бога! Удаляли аденоиды и подрезали миндалины ребенку. Очень довольны результатом. Спасибо!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Удаляли аденоид и гланды. Замечательный врач из тех, кому доверяешь и твое доверие оправдывают. Профессионал. Спасибо, Георгий Вахтангович.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Очень хороший врач. На все вопросы отвечает кратко, но ясно и доходчиво. Наблюдались у него с 3-летним сыном по поводу аденоидов в 38 больнице, удаляли аденоиды и гланды. Спасибо большое!