Славина Ирина Борисовна,кардиолог, терапевт - Москва
Кардиолог
Терапевт
3.2

Славина Ирина Борисовна

Славина Ирина Борисовна, Москва: кардиолог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 23.12.2019

Парк культуры(443м)
Фрунзенская(1,2км)

Смоленская(1,3км)

• 1991
    Второй Медицинский государственный институт им. Н.И. Пирогова (лечебное дело)
  • 1993
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (терапия)
  • 1997
  • 2003

Избранные вопросы онкологии
    Поликлиническая кардиология

Славина Ирина Борисовна
Понравилось
Знания, опыт, отношение.
Не понравилось
Не обнаружила.
Ирина Борисовна стала для нас семейным доктором. Нравится ее отношение к работе, может найти подход к любому пациенту. После того, как начала к ней обращаться, реже стала болеть. А то постоянно температура, кашель, горло, ну, короче, целый набор, и это все каждые два месяца. Обратилась к ней по рекомендации коллеги по работе. Уже с первой консультации Ирина Борисовна назначила комплексное обследование, чтобы выяснить истинную причину моих болезней. Виной всему был мой слабый иммунитет, но, назначив грамотное лечение, после всего курса я значительно лучше начала себя чувствовать. Спасибо. Рекомендую всем.
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Понравилось
Прием вовремя.
Не понравилось
Уже обращаюсь больше трех лет к доктору терапевту-кардиологу Славиной Ирине Борисовне. Всегда доволен ее приемами. Наблюдаться начал у нее после перенесенного инфаркта. Ирина Борисовна внимательная и квалифицированная, все подробно объясняет и знает, о чем говорит, что немаловажно. На каждой консультации направляет на контрольное ЭКГ, чтобы видеть динамику моего выздоровления. При каких-либо нарушениях, всегда грамотно назначит препараты (корректирует лечение). Всегда принимает в назначенное время, не приходится ждать. Даже при малейшем недомогании, я сразу к ней. Доверяю ей, как себе.
05 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
12 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ужасное, грубое отношение. Жаль, что за мои же деньги на меня, можно сказать, "наехали" на пустом месте.
Не понравилось
Хамское отношение. Записывайтесь к другим терапевтам.
Хамское отношение. Слова врача для меня звучали унизительно, и даже как-то оскорбительно. Сложилось впечатление, что она была, в принципе, недовольна, что я занимаю ее время. Заметила, что куда-то торопится, перебивает, требует, чтобы я убрала за собой упаковку от их спиртовой салфетки.
Дополнение от 16.12.19: Стоит также отметить,что сначала представитель клиники мне позвонила и извинилась, предложив пройти обследование в другом филиале. Я отказалась и рада, что так поступила, потому что последующее поведение клиники, считаю недопустимым.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 или по электронной почте Заранее спасибо.

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
05 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
06 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Крайне не понравилось поведение терапевта Славиной И. Б. Сегодня, 14 октября 2019 г. я делала прививку от гриппа в "Он Клиник" на Зубовском бульваре, дом 35, стр. 1. Она беседовала грубо, поведение ее было некорректным и даже вызывающим.Запомнилось, как писала в книгу жалоб, врач это видела, но ей, видимо, было все равно. Я врач-психиатр. Доктор мед. наук, профессор, заслуженный врач РФ Качаева Маргарита Александровна.
Здравствуйте!

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Уже не первый раз обращаюсь к Ирине Борисовне Славиной то с носом, то с горлом. Лечение, которое она назначает, быстро приносит облегчение, если точно следовать ее назначениям. Также хочу сказать, что в этой клинике внимательное отношение к пациентам, нет очередей и неприятной серой больничной атмосферы. Так что доктора этого рекомендую.
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
У Ирины Борисовны уже несколько лет лечится вся наша семья. К этому доктору попали случайно сначала с сыном, которому в течение 6-ти месяцев не могли поставить диагноз: лежали в Питере, в Москве, в разных клиниках и госпиталях. А этот доктор на первом же приёме поставила правильный диагноз, назначила верное лечение и за месяц поставила моего ребёнка на ноги. Теперь он на поддерживающей терапии и смог вернуться на работу. Огромное материнское спасибо Ирине Борисовне, прекрасному профессионалу и замечательному душевному человеку, искренне стремящемуся помочь своим пациентам. Ирине Борисовне ещё раз огромное спасибо от всей нашей семьи и наших друзей, которым она тоже помогает. Здоровья Вам и удачи, наш любимый доктор!
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Очень понравилась Славина Ирина Борисовна. Внимательный и доброжелательный доктор. Профессиональный подход, обстоятельное обследование, хорошо подобранное лечение. Большое спасибо!
20 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 июля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Врачом этого человека назвать сложно. Отличает голову от руки и то хорошо. Некомпетентна, грубая, от нее я слышала крик, похоже, что особо заниматься вашими жалобами и проблемами не хочет. Имея анализы на руках, она даже не посчитала нужным их посмотреть и отправила меня в более специализированные лечебные заведения. Элементарно не выписав анализ крови, мочи и т. д. Разговаривает хамовито, надменно. В итоге указав пальцем на выход сказала мне уходить из клиники. Позор клинике за таких врачей!
Здравствуйте.
Спасибо за обратную связь.
Приносим Вам извинения, если у вас остались негативные эмоции после посещения нашего медицинского центра. Нам очень важно разобраться в ситуации. Просим Вас связаться с нами любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 или по электронной почте , можно просто прислать Ваш контакт для возможности связаться с Вами и уточнить детали также на почту Заранее спасибо.

«С уважением, администрация ОН КЛИНИК»
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Ириночка Борисовна не раз меня выручала. И от гриппа и от простой простуды избавляла. На приеме у нее приятно находиться, сразу чувствуется желание помочь и внимание. Я благодарна ей за все!
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Я преподаватель ВУЗа. Наблюдался во многих поликлиниках, в том числе и в ведомственных. Нигде меня с такой тщательностью не осматривали и не расспрашивали, как это делала Ирина Борисовна. Доктор замечательный, эрудированный, интеллигентный, очень внимательный к пациенту. В результате подобранного ею лечения у меня прекратились скачки давления, больше не беспокоят боли в сердце и одышка, которые мучили меня последние полгода. Огромная благодарность Ирине Борисовне за помощь в постановке диагноза и грамотном лечении!
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач вполне нормально провела прием. Лечение назначила и наблюдаю положительный результат. Все в докторе меня устроило. На мой взгляд, конечно дороговато все в клинике. Ну а докто все необходимое во время приема сделала. Все хорошо. Все понравилось.
Ужасный врач. Невнимательный, грубый, когда у нас начался конфликт. Не посоветую к ней идти. Вытянула денег по максимальной возможности, а лечение, которое бы помогло, не смогла назначить.
Посетили врачаАвгуст 2017
Славина Ирина Борисовна мне очень понравилась. Был первый прием. Очень долго проводила осмотр, проконсультировала по всем вопросам. Внимательно все выслушала, дала четкие рекомендации. Временное лечение и дообследование. Обращусь к ней повторно. Первое впечатление осталось положительное.
После долгих походов в поликлинику по месту жительства (где на тебя никто не обращает внимания) по рекомендации записалась к Славиной Ирине Борисовне. У меня долго было повышенное давление и начались перебои в сердце. Ирина Борисовна очень внимательно отнеслась к моей проблеме, такого отношения врача к пациенту я нигде не видела. После основательного обследования точно поставила диагноз и с большой ответственностью подобрала мне все лекарства. Ирина Борисовна - замечательный доктор, настоящий профессионал своего дела. Теперь свое здоровье я доверяю только ей. Советую, обращайтесь со своими проблемами к Ирине Борисовне, результат будет отличный.
Всем доброго времени суток. Хотела бы поделиться своими впечатлениями о посещении терапевта. Я простыла тогда, обратилась сразу, как только заметила симптомы. Ирина Борисовна поставила диагноз ОРЗ и прописала лекарства. Мне понравилось, что она отнеслась не формально, как это часто бывает. Все расспросила, обследовала, как и положено, ее подох можно назвать индивидуальным. Я такого больше нигде не видела, было приятно. Лекарства мне помогли, поправилась быстро и вернулась к привычному распорядку.
Думала, у меня стандартная простуда. Температура невысокая держалась около недели, самочувствие оставляло желать лучшего. Я всё-таки выкроила время и решилась сходить на прием к доктору. Была у Ирины Борисовны. Она обследовала и поставила неутешительный диагноз — воспаление легких. Я и не думала никогда, что и в такой форме оно может протекать… Пришлось идти на больничный и лечиться основательно. С больничным листом у меня никаких проблем не возникло с этим доктором, всё оформила. Вылечила, помогла выкарабкаться максимально быстро. Мне понравился этот доктор, понравилось ее ответственное отношение к лечению. Планирую теперь обращаться к ней как к терапевту с любыми своими жалобами на здоровье. Есть доверие к этому врачу, и поэтому могу ее рекомендовать.