Стратиева Ольга Валентиновна,лор, хирург - Москва
3.6

Стратиева Ольга Валентиновна

Стаж 31 год
Высшая категорияПрофессор

Стратиева Ольга Валентиновна, Москва: лор, хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 10.09.2019

Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1987
    Башкирский государственный медицинский институт
  • 1988
    Башкирский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1990
    «Эндоскопическая хирургия носа и пазух носа» на базе Университетской клиники города Грац (Австрия)
  • 1991
  • 1992
  • 1994
    «Функциональная эндоскопическая хирургия пазух носа»
  • 1994
    «Отоларингология, анатомия уха, отиатрия» на базе Парижского медицинского университета, (Франция)
  • 1995
    «Компьютерная томография уха» на базе Парижского института радиологии, (Франция)
  • 1996
  • 1996
    «Функциональная эндоскопическая хирургия пазух носа»
  • 1997
    курс практической отонейрохирургии на базе Парижского НИИ «CEDER» (Франция)
  • 1997
  • 1998
  • 2000
    «Микрохирургия уха и гортани» на базе Научно-иследовательского института отоларингологии
  • 2001
  • 2001
  • 2002
    «Сочетанные заболевания пазух носа, зрительного нерва, сетчатки и слезных путей» на базе Варшавского «Института органов чувств» (Польша)
  • 2002
    «Травмы лица, глаза, пазух носа» на базе Всероссийского института пластической хирургии и микрохирургии глаза
  • 2002
    курс практической отонейрохирургии на базе Парижского НИИ «CEDER» (Франция)
    курс по слухоулучшающим операциям категории «высокие технологии» в «Международном Институте физиологии и патологии слуха» (Польша)
    курс повышения квалификации по диагностике головокружений на базе Университета Maastricht (Голландия)
    "Оториноларингология"

Стратиева Ольга Валентиновна
Понравилось
Ольга Валентиновна - врач от Бога! Сделала тяжёлую операцию пазухи у другого врача в другой клинике, и хожу к Ольге Валентиновне, чтобы решить после операционные осложнения. Ольга Валентиновна - настоящий профессионал: всегда учтива, все процедуры безболезненны. Уже больше месяца наблюдаюсь у неё и могу уверенно сказать, что она - великолепный специалист и прекрасный человек! Если Вы ещё сомневаетесь в выборе специалиста, то очень рекомендую Ольгу Валентиновну!
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
29 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 августа 2019 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2018
Не понравилось
Потерянные 1,5 часа жизни и нервов.
До сих пор помню, как была у этого "врача" ещё осенью прошлого года. Отзыв писать не стала, т. к. эмоционально не хотела возвращаться в тот ужас, который пережила на приеме у врача, известного мне как Стратиева. И тут случайно обнаружила, что эта женщина продолжает работать в уважаемой мной клинике, да ещё и стоимость приема у неё бьет все рекорды. Поэтому видимо придётся все-таки рассказать потенциальным пациентам, каково это - почувствовать себя униженным после приёма у ЛОРа. У меня в то время был ДМС, и я, страдая от постоянной заложенности в носу, записалась к "профессору", ожидая увидеть профессионализм и получить помощь. Заранее согласовала со страховой, входит ли в мой полис приём у профессора. Страховая уверенно подтвердила, что, разумеется, входит. Ну про то, что пришлось подождать, я даже могу и не упоминать. Придя на приём я заметила, что увидев меня, "профессорша" скривила лицо, дав понять: "Ваша страховая меня не потянет". Да-да, не "что вас беспокоит?", а именно так началось наше знакомство. Охая и вздыхая о том, что она "профессор" и как ей "надоели эти страховые", она "занимается серьезными вещами" и прочее, она усадила меня на кресло и грубо начала проводить осмотр в носу. Забегая вперёд, скажу: ответа на вопрос касательно моей проблемы, так же, как и совета по лечению, я не получила. Зато получила кучу жалоб и презрения в мой адрес (чем я провинилась, я так и не поняла). Среди моих "любимых": "Я - профессор, а не какой-то там (красноречиво стучит по стенке, намекая на соседнюю приемную ЛОРа) врач!", "Вы думаете, мне приятно - ковыряться у вас в носу?!", и прочие нетленки. В итоге, оказалось, что "гений чистой красоты" при оформлении визита на компьютере, сделал ошибку, компьютер завис, и - угадайте, кто в этом виноват - конечно же, я и моя страховая компания. Можете представить количество помоев, вылитых на меня после этого. Мое терпение лопнуло, я встала, чтобы уйти, однако услышала резкий протест - уйти без оплаты? Компьютер, в итоге, отвис, и я в ужасе и с наличием глубокой психологической травмы, переглянувшись понимающими взглядами с девушками в регистратуре, выбежала на воздух. Без преувеличения - это был самый ужасный приём у врача во всей моей жизни. Я могу предположить, что у врача есть какие-то психологические проблемы, и по-человечески мне ее даже жаль. Но почему я должна страдать? В платном медицинском центре, позвольте заметить. Категорически не советую записываться к ней на приём, а к руководству "СМ-клиники" убедительная просьба: подумайте, стоит ли так измываться над пациентами?
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Валентивновне! Прекрасный специалист и настоящий профессионал своего дела. Отлично провела операцию на носу (полипоз), результат не заставил себя ждать. Очень кропотливое отношение к пациенту, не жалеет ни сил, ни времени. Обязательно буду всем рекомендовать!
Посетили врачаИюнь 2019
В «СМ-Клинику» я обращалась уже не в первый раз. Но на приеме у доктора Стратиевой была впервые, узнала о ней через интернет. У меня была первичная консультация и осмотр. В результате приема доктор сказала, что заболевание не по ее профилю и порекомендовала обратиться к другим специалистам. Приняли меня вовремя. Я не помню, сколько занял прием, но мне этого времени было достаточно. Ольга Валентиновна провела осмотр носа, ушей и горла. По носу врач дала некоторые профилактические рекомендации. На счет основной причины моего визита доктор сказала, что это внутреннее заболевание. Может быть, она сделала правильное заключение. Так как Ольга Валентиновна уже давно работает, сказала, что к ней уже когда-то обращались с подобной ситуацией, как у меня - сделали операцию, а проблема оказалась внутреннего характера. Врач показалась мне грамотной, профессорская "струнка" всегда чувствуется. Во время приема доктор общалась со мной нормально. За ее прием я заплатила, по-моему, 3868 рублей, я считаю, что эта стоимость приемлемая. Конечно, порекомендовать доктора Стратиеву мне некому, так как в моем окружении только пенсионеры и для них прием будет дорогим.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Вот уж не думала, что меня можно так вывести, что напишу отзыв. Сегодня была на приеме у этого специалиста. Наверное стоит начать с того, что пришла я с температурой 39, с отёкшим горлом (ангина). Захожу к врачу, с ней сидит другой врач, я спрашиваю: "Можно к Вам?" Она поднимает глаза и говорит: "Вы что не видите, что у меня пациент, выходите". А я блин баба Ванга, догадаться должна, что в форме врача сидит ее пациент. Ну ок, вышла, жду, проходит 10 минут, выходит врач-пациент и говорит: "Проходите". Я захожу, сажусь и она мне выдаёт: "А Вас кто звал, у меня вообще-то ещё пациент не закрыт, к нему дозвониться не могут". Я отвечаю, что это не мои проблемы, у меня 15 минут назад должен был начаться приём. Эта мадам вскакивает с места, швыряет какую-то папку, выбегает из кабинета, забивает и заявляет: "Выходите из кабинета, я буду ждать другого пациента". Ну, я встала и вышла. Обратилась на ресепшн и мне (хочу вот здесь поблагодарить отдельно заведующего и администраторов за внимательность и за профессионализм) дали другого врача, Савельева П. И вот здесь я понимаю профессионализм и доктор, которого нужно в пример ставить. Но надо сказать, что все это длилось 1,5 часа и я с температурой 39 и с отёкшим разрывающейся от боли горлом сидела и ждала. В связи со своей профессией (я онкопсихолог) работаю в *** от службы поддержки онкопациентов. Я прекрасно понимаю, чем отличается платная медицина от бесплатной. И я хожу больше 7 лет в данную клинику не потому что, что считаю, что доктора здесь какие-то особенные, я плачу как и большинство из всех пациентов за отношение к себе. Как минимум адекватное. И уж точно не ожидала, что платя не малые деньги, я буду иметь дело с неадекватными, профессионально выгоревшими, с комплексами Бога, специалистом.
«СМ-Клиника» на ВДНХ
Добрый день.
Администрация клиники провела разбор описанной Вами ситуации и хотела бы принести Вам самые искренние извинения за все доставленные неприятные эмоции и неудобства. С доктором проведена беседа о необходимости более внимательного отношения к посетителям и пациентам, рассматривается применение административных мер в отношении данного случая. Сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий и благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
Посетили врачаФевраль 2019
Стратиева Ольга Валентиновна как врач мне понравилась. К ней я попала с помощью рекомендации своих знакомых и не разочаровалась. Она, наверное, оправдала мои ожидания можно сказать. Она меня проконсультировала и провела мне определенную процедуру. Считаю, что она очень хороший, доброжелательный специалист. Она действительно профессионал. Я наверное и дальше к ней буду обращаться.
Детская клиника «СМ-Доктор» - ул. Приорова, д. 36
Хочу от души поблагодарить Стратиеву Ольгу Валентиновну и ее ассистентку Макарову Ольгу Алексеевну за прекрасно выполненную операцию по удалению экссудативной жидкости и возвращению мне слуха. Это не просто врачи с золотыми руками, а еще и очень чуткие люди, понимающие пациентов.
Посетили врачаМарт 2018
У Ольги Валентиновны я был уже дважды на приемах и могу сказать, что все прошло нормально. Меня все устраивает. Доктора я могу описать только одним словом - профессионал. Во время консультаций она все мне объяснила по моей проблеме. Я узнал все, что меня интересовало. Думаю, что еще к ней приду.
«Семейный доктор» №15 на Бакунинской
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку врача.
С удовольствием передадим врачу Вашу высокую оценку ее профессионализма.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Светлана Надгорная
Руководитель отдела клиентского сервиса
АО "Семейный доктор"
раб.: , доб 54 55
моб.: +7
Я - человек пожилой. Были на приеме у ЛОРа-хирурга, доктора медицинских наук Стратиевой Ольги Валентиновны. Я - диабетик и оперировалась по онкологии кишечника. Сейчас никак не проходит кашель. Хочу сказать, что я не раз обращалась к ЛОРу в этот центр, такой профессиональной консультации еще не помню. Досконально с заморозкой осмотрела эндоскопами голосовые складки. Слава богу, все хорошо. Получила очень полезные рекомендации. Очень довольна и приду еще раз. Спасибо "ОН КЛИНИК".
«ОН КЛИНИК» на Цветном бульваре - Цветной бульвар, д. 30, корпус 2
Может, как ЛОР-хирург, она и классный специалист, но как ЛОР на приеме по рекомендации терапевта (боль в ухе, заложенность над переносицей, боль в височных долях, особенно при наклоне) меня ужаснула. С начала приема началось хамство: "Зачем вообще пришли, это вирус, (тоже мне чудо-диагност, определила до осмотра), дома надо сидеть, я ЛОР-хирург". Жалобы не слушает, перебивает. В итоге довела меня, беременную женщину, до слез. Классный эффект от ДМС. От осмотра этой жуткой дамы отказалась. Через час в районной поликлинике ЛОР поставила фронтит и отит.
«ОН КЛИНИК» на Цветном бульваре - Цветной бульвар, д. 30, корпус 2
Обратились к доктору отоларингологу. Это был доктор мед. наук. На лицо профессионал. Решили проблему. И уже провели операцию. Нос - подменили. Все дышит, запахи ощущаем. Руки золотые. Спасибо Стратиевой Ольге Валентиновне.
Были на консультации у профессора Стратиевой. До этого у 7 ЛОР врачей. Никто ничего не мог сказать по поводу моих головокружений. А здесь даже после консультации стало легче. Спасибо, у вас хорошие доктора в ЛОР отделении.
Моя ситуация проста: летел в самолете с соплями, после заложило ухо, лечился в поликлинике три недели. Слух не восстановили. Началась температура, болела голова болела кость за ухом. Меня направили к заведующей отделением ФНКЦ - Стратиевой Ольге Валентиновне. Она меня госпитализировала и лечила 3 дня без операции. Мы надеялись, что операция не потребуется, но пришлось делать санацию кости. Оперировали бормашиной под микроскопом и еще смогли сделать пластику барабанной перепонки. ЛОР отделение ФНКЦ, вообще супер. Спасибо вам от всех моих родных.
Лечились и оперировали голосовые складки у профессора Стратиевой - полностью убрали трубку из шеи, которую носил 12 лет. Есть голос и дышу Спасибо Вам, Ольга Валентиновна.
Был у профессора Стратиевой О. В., у меня хронический гнойный отит с детства. Я три раза оперировался, она провела четвертую операцию и надеюсь последнюю. Спасибо, у меня все хорошо. Есть слух и барабанная перепонка новая.
Была без голоса и задыхалась почти 2 года. Обошла многих врачей, результата почти никакого.. В 2014 нашла доктора, профессора Ольгу Валентиновну Стратиеву (Пермь "клиника философия красоты и здоровья"). До конца дней ей буду благодарна. Прооперировала под микроскопом, сделали анализ - предрак. Ольга Валентиновна меня вылечила, несмотря на мой скептицизм и сейчас я совершенно здорова. Великая ей благодарность от меня и нашей семьи!
Оперировали ухо у профессора Ольги Стратиевой по поводу болезни Меньера, специалист классный. Очень благодарны. Она сейчас руководит ЛОР клиникой в ФНКЦ № 83, метро Красногвардейская.