Шипилов Павел Павлович,кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Москва
Терапевт
8.7

Шипилов Павел Павлович

Шипилов Павел Павлович, Москва: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 23.12.2020

Зябликово(1,3км)
Красногвардейская(1,3км)

Шипиловская(1,4км)

• 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Институт повышения квалификации ФМБА (профпатология)
    Сибирский государственный медицинский университет (профпатология)
    Кировский государственный медицинский университет (профпатология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (кардиология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (функциональная диагностика)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Шипилов Павел Павлович
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Все было положительно, нормально, доктор Шипилов нас выслушал, рассказал и ответила на все вопросы, все объяснил понятным и доступным языком. Обратились мы к специалисту после перенесенного ишемического инсульта. С собой мы приносили анализы, выписку из больницы, он провела опрос и ознакомилась с документами. Эффективность лечения я пока не могу оценивать, потому что доктор Шипилов назначил пройти дополнительные исследования, после которых нужно будет прийти к нему на повторный прием и после этого он выпишет дополнительные препараты уже по результатам. Также на данный момент специалист порекомендовал продолжать применять то лечение, которое было выписано в больнице, все остальное — только после обследований. На мой взгляд, со стороны доктора Шипилова не было высокомерного отношения, все вполне нормально, безэмоционально и при этом — спокойно. Я считаю, что так медработник, наверное, и должен себя вести. И при этом я не увидела от него равнодушия и отрешенности, он вызвал к себе доверие, и я думаю, что мы придем к нему снова и впоследствии мы будем у него наблюдаться. При необходимости мы будем рекомендовать данного специалиста.
На прием к доктору Шипилову Павлу Павловичу я сопровождала маму, я также была в кабинете вместе с ней. К этому специалисту мы обратились впервые. Выбрала я именно его, ориентируясь на отзывы, на опыт его работы, а также смотрела на то, в каких учреждениях он работает. Принял врач нас вовремя, мы пробыли у него 45 минут — пока мы задали вопросы, пока он дал на них ответ.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Врач очень хороший и крайне внимательный, она тщательно изучила все анализы, также была проведена замена лекарства, но плавная и постепенная, доктор не сразу отменила их. Павел Павлович назначил дополнительные исследования, но вполне умеренные, а не навязывала услуги или безумное количество обследований. Сам врач очень приветливый и приятный человек, видно, что он профессионал. В целом, доктор к себе располагает, не было ничего, чтобы могло смутить! Он доброжелательный, внимательный и уважительный, в том числе, по отношению к предыдущим коллегам, к которым мы обращались! Специалист очень тактично вел себя, в общем, нам понравилось все, мы порекомендуем кардиолога другим пациентам! Маме врач тоже понравился, это все с ее слов. Объясняет врач доступно, ответил на все вопросы и убедился, что все понятно. Все было вовремя, доктор уделил мне достаточно времени. Повторно также будем обращаться к Павлу Павловичу.
У этого доктора мы были первый раз на приеме. Пошли именно к Шипилову П.П., потому что о нем были хорошие отзывы. Нужно было поставить диагноз, видимо после коронавируса появились осложнения, поэтому мы и обратились к кардиологу. На прием ходила мама, я ее сопровождала. Сначала я была вместе с ней на приеме, а потом она осталась одна, и повторно тоже сама обращалась, чтобы надеть аппарат для исследования. От новых лекарств пока что нет результатов, мы были 2-3 дня назад, еще даже результаты исследования не прочитали. Все очень хорошо, цены доступные.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Шипилов Павел Павлович хороший специалист. Мы у него уже не в первый раз и он нас устраивает врач нас выслушал, сделал свои предположения, замечания. Подсказал как нам решить проблему. Просто нам нужно пройти процесс амбулаторного лечения по месту. А сюда приехал просто на консультацию и получил исчерпывающую информацию. Могу отметить, что к своим пациентам Павел Павлович относится хорошо. В лечении есть положительная динамика, сейчас у отца среднее нормальное давление, благодаря выписанному лечению. Думаю, что я вполне мог бы посоветовать такого специалиста к посещению, почему бы собственно и нет. Павел Павлович - это профессионал. Эффективность лечения я пока оцениваю на "4" балла из "5" поскольку мы до конца по удаленке, так скажем, не можем лечиться. Мне кажется, если бы мы проживали в Видном, то лечение оценил бы на "отлично".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была на приеме в клинике "Президент" у врача Шипилова Павла Павловича. Долгое время меня мучил длительный сухой кашель и боль в горле. В клинике очень понравилось, меня впечатлила приятная атмосфера, внимательное и вежливое отношение персонала. Особую благодарность хотелось бы выразить врачу Шипилову Павлу Павловичу за профессиональный подход и человеческое участие. Павел Павлович очень внимательно и подробно провел консультацию, назначил лечение, ответил на все мои вопросы. Спасибо ему большое!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Из-за резких перемен погоды поднялось давление и закололо сердце. Вспомнил, что друзья посоветовали хорошего кардиолога в клинике "Президент" в Видном. Был приятно удивлен чистотой в самой клинике. Администраторы очень приветливые. Кардиолог Шипилов П.П. внимательно выслушал мои жалобы на здоровье, провел тщательный осмотр. В тот же день была сделана ЭКГ и проведено ЭХО. Не надо, как в государственной поликлинике, сидеть и ждать своей очереди и записи длительный срок. Назначено обследование, уровень цен вполне приемлемый. Слава Богу, никаких страшных заболеваний не обнаружено. Для профилактики выписали препараты. Остался очень доволен.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор мне понравился, он хороший. Павел Павлович грамотно мне все рассказал что да как. Я впервые обращалась к нему, почитав отзывы о специалисте. Он поставил мне диагноз, выписал лечение. Отношение ко мне было очень хорошее, на "5". Времени доктор выделил много, не быстро-быстро, а умеренно, размеренно он вел свой прием.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
К Шипилову Павлу Павловичу я обратился в первый раз. Мне была проведена консультация и небольшое обследование. Прием длился около 40 минут по времени. Врач был очень вежлив, тактичен и внимателен. Он сразу выявил мою проблему. Обследование провел насколько это возможно в рамках кабинета. Думаю, что профессионализм Павла Павловича на высоте в области кардиологии. По крайней мере доверие он точно вызывает и располагает к себе. А как человек он очень внимателен. У меня нет к нему абсолютно никаких претензий, я буду всем советовать к нему обращаться.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Вообще, у меня достаточно серьезное заболевание, я сейчас вся погружена в свои мысли, но консультацией доктора Шипилова я осталась полностью довольна. Я пришла к нему уже с готовыми анализами и по анализам крови, он назначил мне соответствующее лечение. Сейчас по его рекомендации мне капают внутривенно "Венофер" Мне было приятно, что во время процедуры даже доктор зашел в кабинет и поинтересовался моим самочувствием. Спасибо ему за это. Вообще Павел Павлович предлагал лечь на стационарное лечение, но по своим личным причинам я отказалась от этого, тога врач прописал мне капельницы в клинику курсом в 10 дней. На данный момент, я проходила только 3 дня, у меня очень низкий гемоглобин, поэтому я пока ничего о результатах сказать не могу. Хочу отметить, что прием у доктора начался даже раньше назначенного времени спешки никакой не было и времени мне доктор уделил весьма достаточное количество, не спешил. Я думаю, что Шипилов Павел Павлович - это хороший профессионал. Что касается именно моего заболевания он хорошо знает свое дело. Если кто-то будет ко мне обращаться, то я обязательно посоветую его к посещению.
Сотрудники клиники меня предупредили, что если я в следующий раз сдам анализы с 10 до 11 утра, то мне будет предоставлена скидка - это очень приятно. Только, если честно, то хотелось бы еще дешевле, конечно, видеть все расценки, но понятно что это уже зависит не от нас.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Впервые побывав на приеме в данной клинике, хочу выразить большую благодарность Шипилову П.П. Обратилась с болью в горле и отдавало в груди (горячие морсы и теплое молоко пью, помогает слабо, горло обжигает, а в груди так и болит). Как оказалось, это бронхит, врач назначил ингаляции небулайзером, остались очень довольны отношением и правильным лечением. Будем сами посещать этого доктора и советовать друзьям.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Вчера была на приеме у врача с давлением, пришла первый раз к Шипилову П. П., он оправдал все мои надежды и советы друзей. Внимательный, отзывчивый врач, который действительно любит свою работу, я очень довольна, буду советовать его всем коллегам и Вам советую именно этого врача!
Не понравилось
Понравилось.
02.09.2019
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Отличный врач.
Не понравилось
Понравилось.
В июле была на приёме у врача Шипилова Павла Павловича. Очень отзывчивый, добросовестный, очень хороший подход! Приду ещё раз, назначил мне курс лечения, на третий день у меня уже начало все приходить в норму! Я безумно довольна! Теперь я отправила мужа! И сама ещё не раз схожу!
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Прекрасный специалист, хорошо знающий свое дело. Хочется отметить такие немаловажные качества, как внимательность, вежливость и участливость. Профессионально провел осмотр, ответил на все интересующие меня вопросы и дал рекомендации. Довольна оказанной помощью. После курса лечения пройду повторное обследование. Рекомендую данного врача.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Была на приеме у Павла Павловича, осталось очень довольна консультацией, единственный врач, который четко определил что у меня проблема с сердцем, сделал кардиограмму, ЭХО сердца и на сутки назначил Холтер, грамотно разъяснил мою проблему, назначил лечение. Чувствую себя хорошо, более того, Павел Павлович ещё несколько раз звонил мне и интересовался моим здоровьем. Спасибо ему огромное. Вернусь обязательно к этому врачу.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Доктор Шипилов Павел Павлович мне понравился. Я обратилась к нему с затяжным кашлем, который до него никто не смог вылечить, и болью в горле, которая тоже не проходила. Он подробно расспросил меня о жалобах на здоровье. Послушал дыхание, посмотрел горло. Выписал препараты, от которых мне на 2-й день стало легче. Если у меня возникают вопросы, я могу позвонить и проконсультироваться по телефону. Всем рекомендую этого врача.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Обратился к доктору Шипилову П. П. по поводу высокого давления. Он меня внимательно выслушал, осмотрел, сделал ЭКГ. Назначил мне анализы и обследования. Сразу же выписал мне лекарства, от которых давление пришло в норму. Потом ещё по анализам обнаружен высокий холестерин. На повторном приёме добавил к лечению таблетки от холестерина. Остался очень доволен этим специалистом. Буду рекомендовать его своим знакомым и родственникам.
Посетили врачаМарт 2019
У меня положительный отзыв о докторе. Он хороший. Я плохо себя чувствовала и пошла в эту клинику. Заранее я прозвонила и уточнила, сделают ли мне на следующий день расшифровку холтера. После того, как мне его сняли, я пошла на прием к Павлу Павловичу, как к кардиологу. На все вопросы, которые я ему задала, я получила четкие, исчерпывающие ответы и рекомендации. Я считаю, что в платных клиниках у всех врачей доброжелательное отношение, потому что мы платим им деньги. Врач он внимательный. Когда хорошо поговоришь с доктором, то и здоровье поправляется. Я ушла от него морально удовлетворенная. Получила от него всю информацию. Теперь буду к нему обращаться.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Дважды обращалось к Шипилову. Он произвёл на меня очень приятное. Опытный, грамотный, внимательный ко всем жалобам. Легко смог поставить мне диагноз и назначить лечение, которое подошло именно мне. До этого в государственной поликлинике мне выписали обычные антибиотики, из-за которых моё состояние лишь ухудшилось, но Павел Павлович смог найти ту правильную комбинацию препаратов и доз, чтобы эффект был положительным. Спасибо!