Шаповалов Дмитрий Алексеевич,маммолог, онколог-гинеколог, врач узи, онколог-дерматолог, онколог, хирург - Москва
Маммолог
Хирург
9.4
3.1

Шаповалов Дмитрий Алексеевич

Шаповалов Дмитрий Алексеевич, Москва: маммолог, онколог-гинеколог, врач узи, онколог-дерматолог, онколог, хирург, 70 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 460-62-84.

Обновлено 19.10.2021

Истра, ул. Адасько, д. 2
Истра, ул. Адасько, д. 7, корп. 2, пом. 3

• 2009 — 2017
    Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина
    Научный сотрудник в хирургическом отделении опухолей женской репродуктивной системы
  • 2017 — 2019
    ООО Медицина 24/7
    Руководитель хирургической службы
  • 2019 — 2020
    ГБУЗ «ГКОБ № 1 ДЗМ»
    Руководитель хирургического отделения

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Аспирантура

Профессиональные награды

В 2008 году стал лауреатом премии РОНЦ, выиграв в конкурсе, проведенном корпорацией «Биотек», на лучшую научную работу по клинической онкологии.

Диссертации

Показания к тазовой лимфодиссекции и выбор опреативного доступа при раке тела матки
    г. Москва

Шаповалов Дмитрий Алексеевич
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионал - одним словом.
Не понравилось
Доктор.
Обратилась с болью и припухлостью в груди. Провел осмотр, сделал УЗИ. Сразу успокоил, что это не злокачественное. А дальше уже разъяснил, как, что лечить. Все очень подробно, вежливо и доброжелательно.
Посетили врача Октябрь 2021
По рекомендации моей хорошей подруги обратилась к Дмитрию Алексеевичу и очень этому рада! Профессионал, который знает, что делает, и делает это на 150%. Если говорить о своей болезни, то еще в 2020 г. мне поставили диагноз - дисплазия 2-й степени, провели операцию (у другого врача, в другой клинике). Вроде бы все хорошо, но через год мне уже поставили диагноз «тяжелая форма дисплазии». Я не стала лечиться по ОМС, по ДМС. Я решила, что надо найти хорошего врача-хирурга и у меня это получилось! 🙌🏿 Операцию провел Дмитрий Алексеевич и по результатам гистологии я увидела, что я теперь здоровый человек. ❤️ Наконец-то можно думать о планировании детей в нашей семье. ❤️ Всем, кто ищет именно врача, а не клинику, очень рекомендую!
Стационар Мединцентра на 2-м Боткинском-2-ой Боткинский пр-д, д. 5, корп. 5
Посетили врача Сентябрь 2021
По рекомендации наших близких друзей [...] 🙏 мы обратились к нему с грузом наболевших проблем, которых приобрели в период ограничения СOVID. 🤦‍♀️ Я теряла надежду. 🤦‍♀️ Я теряла свою мамулю. 🤦‍♀️ Боже 🙏 такого внимания и заботы, уважения к моей мамочке, которой 77 лет, такого терпения к капризам и её чудачествам я нигде не встречала. 🙏 Сейчас уже восстанавливаемся после операции. ✊ Как важно попасть к профессионалу, который любит свою профессию. 🙏 🙌 У меня очень сложная мамочка, послевоенное поколение, с обидами и упреками, не принимающая ограничения ввиду сопутствующих заболеваний, но доктор нашёл подход, нашёл добрые слова, сумел убедить, как? 🤷‍♀️ Дмитрий Алексеевич вернул к жизни маю мамулю и веру в жизнь мня. 🙏 Общаясь с такими докторами хочется любить жизнь, познавать, развиваться и жить дальше. Я хочу, чтобы Дмитрий Алексеевич стал семейным врачом и для моей семьи и для моих друзей. 🙌
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор Шаповалов Дмитрий Алексеевич - это Доктор с большой буквы «Д», сказать, что он талантливый человек, это ничего не сказать, врач от Бога. Я думаю, со мной согласится немало женщин, что визит к гинекологу и маммологу мы откладываем на крайний случай, что категорически противопоказано всем нам, я не исключение :), но попав случайно на приём к Шаповалову Д. А., я поняла, насколько ошибочно мое представление о врачах таких специальностей :). Дмитрий Алексеевич - грамотный, лаконичный и интеллигентный человек, находящий подход к своим пациентам. А учитывая, его профиль, это одно из серьезных и необходимых качеств. Я преклоняюсь перед его профессионализмом! Спасибо, Вам Дмитрий Алексеевич! Всем девушкам и женщинам желаю здоровья, ну а в случае необходимости, обращайтесь именно к доктору Шаповалову - это 100% гарантия выздоровления!
Банальная, как и у многих из нас, обращаюсь только при крайней необходимости, но стараюсь не затягивать :). Я обратилась для консультации, после тщательного осмотра, доктор поставил диагноз и назначил эффективное лечение.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё.
Обратилась с проблемами молочной железы. Мастопатия у меня больше 30 лет и изменение симптомов, которые уже стали привычными, очень напугали. Специально искала хирурга-онколога, маммолога и гинеколога. Никогда ещё, а мне уже 55 лет, я не сталкивалась с настолько профессиональным и компетентным подходом. При этом сам осмотр проводился очень тактично и комфортно. Очень удобно, что Дмитрий Алексеевич, в случае необходимости, сам делает УЗИ. Для окончательного диагноза Дмитрий Алексеевич направил меня на МРТ и маммографию. И только по совокупности результатов, поставил диагноз. Впервые я ушла от врача спокойной. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Здравствуйте. Посещаю Дмитрия Алексеевича каждый 6 месяцев для проверки груди, так как поставлена мастопатия. Врач сам и УЗИ делает, обслуживает быстро и все по делу. Курс лечения поддерживающий меняет, чтобы не было привыкания, в общем мне нравится врач. Также спасибо всему персоналу клиники "Добромед".
Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ставлю врачу 5 баллов за то, что ни слова мне не сказал про то, что мне нужно рожать и все проблемы из-за этого! Поддерживает, отвечает на вопросы, старается развеять страх надуманный.
Не понравилось
Пока не выявилось.
Пришла с болями, отечностью в груди и страхом, что это уже рак. Врач собрал анамнез, далее дал рекомендации, после мы провели УЗИ. В целом на все вопросы мне дали ответы, либо послали к врачу, который даст ответы (прямо с рекомендацией в эту же клинику к другому врачу). После уже был приём, на котором мне назначили 4 препарата на 3 месяца, буду лечиться. Также назначен повторный прием через полгода.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилось абсолютно все, с первых минут знакомства. Внимание, чуткость, профессиональное отношение к работе.
Не понравилось
Недостатков нет.
Огромное спасибо замечательному доктору! Спасибо за то, что моя мамочка здорова и рядом со мной. В ноябре месяце маме установили диагноз "рак тела матки" - выскабливание в [...]. После чего мы были посланы на все четыре стороны. Были в растерянности: что же делать? И, о, чудо! Мы нашли Дмитрия Алексеевича - за неделю были собраны анализы, и маму госпитализировали. Мама сказала, что когда она впервые увидела Дмитрия Алексеевича, поняла что все будет хорошо. Мамочка у меня очень пухленькая, но Дмитрий Алексеевич выполнил лапароскопическую операцию, удалив матку с придатками. И это показатель огромного профессионализма доктора (просто все остальные врачи говорили, что невозможна лапароскопия). Сейчас все хорошо, периодически показываемся Дмитрию Алексеевичу - все у нас хорошо. Еще раз хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору, спасибо за его золотые руки, спасибо за любовь к работе и пациентам.
Больница №55 (56) на Загородном шоссе (ОКД №1 филиал №1)-Загородное шоссе, д. 18А
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание к деталям, отношение к пациенту, оперативный и системный план мероприятий, позитивный настрой, вовлеченность в процесс и большое желание помочь пациенту.
Не понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить огромную признательность и благодарность моему лечащему доктору - потрясающему профессионалу в области онкогинекологии, онкомаммологии и хирургии и замечательному человеку Шаповалову Дмитрию Алексеевичу, у которого проходило мое лечение и операция по удалению опухоли яичника. 23.06.2021 в ходе стандартной проверки на УЗИ брюшной полости у меня была обнаружена большая (~20 см) опухоль яичника с распространением в брюшной полости и асцитом с подозрением на злокачественное новообразование. Я находилась в подавленном состоянии по причине неопределенности, совершенно без четкого плана действий и системного понимания, а также должной собранности, чтобы все это пройти в эмоциональном и физическом плане. Доктора я нашла по рекомендациям в интернете и безмерно благодарна нашей встрече! Дмитрий Алексеевич обладает поистине удивительным свойством поддерживать, позитивным настроем и с первого визита возникло ощущение, что это мой доктор, который не сухо констатирует отдельные факты, а относится с чутким вниманием к пациенту, видит проблему системно и профессионально разрабатывает оперативный план лечения, в этом деле важны оперативность и пошаговость. Дмитрий Алексеевич безотлагательно провел первичное обследование необходимых органов, оперативно назначил дообследование и прогнозные даты проведения операции. Отдельного внимания заслуживает то, что с Дмитрием Алексеевичем в период лечения было удивительно комфортно взаимодействовать, c ним автоматически рождается внутренняя уверенность, что все будет хорошо! Важно отметить, что Дмитрий Алексеевич был все время на связи и сопровождал меня по всем возникающим вопросам развернутыми экспертными ответами. Через неделю дообследования мы готовы были провести операцию по удалению опухоли левого яичника, предварительно тщательно обговорив все последствия и варианты развития событий. Дмитрий Алексеевич проинструктировал меня обо всех деталях и подготовке. 14.07.2021 г. Дмитрий Алексеевич потрясающе провел длительную операцию, удалив пограничную опухоль левого яичника размером 22 см, поставив правильный диагноз и при этом сохранив мне репродуктивные органы (отдельное спасибо) и далее он очень тщательно следил за моим восстановлением. А уже через день после операции, благодаря его наблюдению и лечению, я могла вставать и ходить. Через неделю после операции я могла работать и свободно двигаться. Дмитрий Алексеевич сделал аккуратный эстетический шов, который очень быстро затянулся и мне очень нравится его вид, что является немаловажным фактором. У Дмитрия Алексеевича поистине золотые руки и золотое сердце! Искренне хочу пожелать моему доктору Дмитрию Алексеевичу больших успехов, сил и благополучия! Безмерное спасибо за то, что я с Вами успешно и быстро преодолела этот путь, а так как процесс не затянулся все обошлось операцией. Вы уникальный доктор, который лечит и помогает с душой в сложной ситуации. Спасибо! Планирую наблюдаться у Дмитрия Алексеевича в дальнейшем.
Шаповалов Д. А.
Благодарю Вас за тёплые слова и за такой развёрнутый отзыв! Я очень рад, что нам удалось выйти из ситуации практически без потерь с сохранением всех функций организма. Я очень доволен результатом. Не болейте пожалуйста. Желаю Вам крепкого здоровья, а также здоровых и красивых деток!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Всем добрый вечер и крепкого здоровья! Хочу поделиться своей историей выздоровления и выразить огромную благодарность замечательному доктору, профессионалу своего дела, Дмитрию Алексеевичу Шаповалову. О своем диагнозе, онкология молочной железы, я узнала случайно во время очередного ежегодного обследования. Сказать, что я была шокирована и раздавлена - ничего не сказать! Я была в ужасе! И в этот момент паники и отчаяния, к своей большой удаче, я познакомилась с Дмитрием Алексеевичем, доктором, который помог мне во всем. Он объяснил мне, что нужно делать, какие обследования пройти, терпеливо отвечал на все мои вопросы, а главное, - старался внушить мне мысль, что все будет хорошо. И так, шаг за шагом, мы подошли к операции, которую блестяще провел Дмитрий Алексеевич Шаповалов. 03.12.2019 года мне была сделана радикальная резекция молочной железы с одномоментной лапароскопической двухсторонней тубовариэктомией. Доктор сохранил мне грудь, за что отдельное огромное спасибо! И сделал такой идеально ровный шов, что спустя почти 2 года после операции я понимаю, что мне не нужна реконструкция груди. Все и так выглядит замечательно! Дмитрий Алексеевич - доктор от Бога! И я от всего сердца хочу пожелать Вам, Дмитрий Алексеевич, огромных профессиональных успехов и роста! Пусть всегда будет верным диагноз, уверенной рука и надежным ассистент! Добра Вам и личного счастья! Спасибо Вам за все! Вы - лучший доктор!
Шаповалов Д. А.
Благодарю Вас за такой замечательный отзыв, за тёплые слова и пожелания в мой адрес! Это очень приятно видеть результат своей работы спустя годы, видеть счастливую, здоровую и красивую женщину, полную сил, планов и идей! Это прекрасно!
Желаю Вам крепкого здоровья. Будьте красивы, счастливы, радостны и всегда здоровы!
С наилучшими пожеланиями,
ДШ.
Клиника «Добромед» на Коровинском шоссе-Коровинское шоссе, д. 23, корп. 1
Понравилось
Чуткость, внимательность.
Не понравилось
Огромное спасибо доктору с большой буквы Дмитрию Алексеевичу Шаповалову за его труд, искреннее внимание и участие к людям, к которым пришла беда. Я обратилась в клинику «Добромед» на Коровинском шоссе, д. 23 в конце апреля 2021 года после маммографического обследования, выявившего новообразование в правой молочной железе. На мое счастье, в этой клинике работает замечательный профессионал, знающий и любящий своё дело, а, главное - чуткий, неравнодушный человек. С первого знакомства я сразу доверилась Дмитрию Алексеевичу. Доктор сделал УЗИ молочных желёз, подтвердил диагноз - рак правой молочной железы и порекомендовал операцию по резекции молочной железы. Все прошло успешно. Хочется пожелать всем девушкам и женщинам с аналогичными проблемами сразу же обращаться к Дмитрию Алексеевичу. Он из тех докторов, которых нам так не хватает в сложных ситуациях. Он обязательно даст надежду на выздоровление. Здоровья Вам, уважаемый Дмитрий Алексеевич. Спасибо за Ваши «золотые» руки и «золотое» сердце.
Клиника «Добромед» на Коровинском шоссе-Коровинское шоссе, д. 23, корп. 1
Понравилось
Профессионал, диагност, хирург, человек с большим сердцем.
Не понравилось
Все понравилось.
Записалась на приём к Шаповалову Дмитрию Алексеевичу, с первой минуты общения вселил в меня уверенность, что все будет хорошо. Я поняла, что это мой доктор. В течение месяца прошла все обследования и была прооперирована. Благодаря профессионализму, чуткому отношению, операция прошла успешно. Я безгранично благодарна Дмитрию Алексеевичу за его человеческое отношение, поддержку, внимание. Дмитрий Алексеевич, Вы лучший доктор! С уважением, Липатова В.В.
Шаповалов Д. А.
Очень приятно! Благодарю Вас за тёплые слова и желаю крепкого здоровья! Приходите ко мне после окончания лечения на контрольные обследования 1 раз в 3 месяца в течение первого года, а дальше раз в 6 месяцев до пяти лет. Всегда к Вашим услугам, с уважением, ДШ.
Медицинский центр «Грааль»-ул. Адасько, д. 7, корп. 2, пом. 3
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Дмитрий - лучший врач, у него есть ответы на все интересующие меня вопросы. Объясняет все понятно и легко, поэтому вселяет спокойствие и уверенность, что все будет хорошо, и нет места переживанию. С ним мне не страшны предстоящие операции, всегда подробно рассказывает, как все будет проходить. Рекомендую его как специалиста своим родственникам и друзьям, отправляла на исследование свою маму, подруг, коллег. Отзывы о нем, только восторженные. Одним словом, Дмитрий - профессионал!
Наблюдаюсь у Дмитрия около 10 лет с фиброаденомами груди.
Шаповалов Д. А.
Большое спасибо за доверие, за высокую оценку и за тёплые слова! У фиброаденом нет шанса! )))
Желаю крепкого здоровья!
С уважением, Док.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Добрый, умный, располагающий к себе, влюблённый в своё дело профессионал. Вышла от врача без чувства недосказанности и неуверенности. Спасибо.
О враче узнала на этом сайте, обратилась с новообразованиями на теле, появившимися во время беременности, а также, как мне казалось, проблемами с молочными железами. Доктор внимательно осмотрел все волнующие меня родинки на предмет возможной злокачественности, провёл необходимые манипуляции, сделал УЗИ молочных желез и щитовидной железы. Подробно и понятным языком проконсультировал, дал необходимые рекомендации, не найдя поводов для беспокойства. Ничего лишнего, никакого навязывания доп. услуг.
Шаповалов Д. А.
Благодарю Вас за хороший отзыв! Рад, что Вам всё понравилось. Приходите на очередной осмотр через год. Желаю Вам крепкого здоровья, лёгких родов и здорового ребёночка!
С уважением, ДШ.
Клиника «Добромед» на Коровинском шоссе-Коровинское шоссе, д. 23, корп. 1
Понравилось
Очень грамотный и тактичный специалист.
Я попала к доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу, после ГВ у меня появилась шишка в молочной железе, которая впоследствии оказалась просто гнойным воспалением, которое доктор мне вылечил, и Дмитрий Алексеевич предложил мне сделать попутно УЗИ щитовидной железы, в которой нашел небольшое 1 см диффузное изменение, на которое обычный врач мог бы и не обратить внимания, а доктор Шаповалов оперативно взял пункцию, и оказался прав, это был рак щитовидной железы на начальной стадии, который очень сложно обнаружить. Дмитрий Алексеевич - очень хороший диагност, это я слышала от знакомых, и теперь я знаю - это правда! Большое спасибо Дмитрию Алексеевичу! На сегодняшний момент мне проведена операция по удалению щитовидной железы, врача мне посоветовал Дмитрий Алексеевич, и теперь у меня все будет хорошо! Рекомендую всем Дмитрия Алексеевича Шаповалова! Лучший доктор!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Индивидуальный подход и очень внимательное отношение к пациенту. Профессионализм, поэтому вселяет спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Легкий в общении. Постоянно на связи.
Не понравилось
Хочу выразить от всего сердца огромную благодарность Дмитрию Алексеевичу! Он великолепный врач и замечательный человек! У меня во время УЗИ малого таза была обнаружена тератома (дермоидная киста) левого яичника. Я очень сильно расстроилась, но надо было что-то делать. Друзья посоветовали мне обратиться к Дмитрию Алексеевичу. После консультации, осмотра и диагностики было принято решение о необходимости хирургического лечения. Дмитрий Алексеевич четко и спокойно объяснил мне, как нужно подготовиться к операции. Рассказал, как проходит операция. Я успокоилась, доверилась ему и пошла на операцию с уверенностью, что все будет хорошо. Операция прошла великолепно - это врач от Бога, профессионал на 200%! Я очень быстро восстановилась после операции, т.к. мое самочувствие всегда было под контролем Дмитрия Алексеевича. Я знала, что он всегда на связи, и на все вопросы будет ответ, а на возникшие проблемы будут решения. Всем советую этого доктора, с выбором не ошибетесь!
«MN-Клиника»-ул. Болотниковская, д. 53, корп. 3
Посетили врача Июнь 2021
Замечательный врач, очень рада, что попала к нему. Сразу посмотрел, опорожнили кисту, отправили на цитологию и выписали лечение. Нечего лишнего не назначил. А ещё сразу и удалил папиллому на спине. И это все один врач! Я очень довольна посещением. Обязательно следующий приём только у этого врача. Спасибо.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Тщательное обследование, правильный диагноз и оперативное лечение. Спасибо огромное врачу!
Хочу выразить благодарность Дмитрию Алексеевичу за правильную диагностику и оперативное лечение! Обратилась к нему после того как на УЗИ у меня обнаружили новообразование молочной железы. После консультации и результата диагностики было принято решение об удалении фиброаденомы (их оказалось две). Операция прошла по плану! Дмитрий Алексеевич спокойно и грамотно отвечал на все мои бесконечные вопросы и до, и после операции!
Клиника «Добромед» на Коровинском шоссе-Коровинское шоссе, д. 23, корп. 1
Понравилось
Профессионализм, уверенность, спокойствие и отзывчивость. Отсутствие сюсюканья и нагнетания страхов. Четкий план решения проблемы при различных вариантах развития болезни.
Дмитрий Алексеевич провёл мне иссечение новообразования на щиколотке. Сложное место где много мелких вен. Я полтора года не решалась на удаление, тянула до последнего. Но последние полгода "родинка" начала активно расти и зудеть. По всем признакам она была "нехорошей". Дмитрия Алексеевича выбрала по рекомендациям в интернет. На приёме сразу поняла - это мой доктор. Он мне всё подробно объяснил про возможные варианты исследования и удаления, риски и возможные осложнения. Тут же провёл ультразвуковое исследование. Спокойно объяснил мне все мои другие болячки и что с ними делать. После сбора всех анализов провёл операцию. Я, конечно, нервничала, но оказалось напрасно. Под местной анестезией можно было спокойно подремать. Самое сложное было дождаться результатов гистологии. Если бы не профессиональная уверенность доктора, мне бы точно понадобилась помощь психолога, я очень переживала. Гистология подтвердила первоначальное предположение доктора о диспластическом невусе. Всё прошло успешно и, главное, вовремя!
Медицинский центр «GM» на Талдомской-ул. Талдомская, д. 11, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность Шаповалову Дмитрию Алексеевичу! Он не просто Врач с большой буквы, Дмитрий Алексеевич человек большой души! В первый раз я шла к нему на приём с дрожью в ногах, т. к. знала о существовании крупной кисты у себя в груди. Я долго искала специалиста в данной области и все время откладывала, но когда мне посоветовали сходить к Шаповалову Д. А., я отложила все свои дела и позвонила в клинику. В день приема, доктор осмотрел меня, сделал УЗИ и в тот же день удалил мне кисту. Содержимое он отправил на цитологический анализ, который нужно было подождать. Вышла я от Дмитрия Алексеевича с огромным облегчением и с уверенностью в положительный исход! Повторный приём это подтвердил. Но главное, что доктор сразу увидел, поставил точный диагноз и безболезненно помог мне справиться с моей проблемой! Хочу пожелать всем девушкам, женщинам здоровья и самое главное, не ждать и бояться, а сразу сходить к специалисту и решить свою проблему! Дмитрий Алексеевич, а вам - низкий поклон! Спасибо Вам!
Медицинский центр «GM» на Талдомской-ул. Талдомская, д. 11, корп. 1
Понравилось
Внимательность к пациенту. Профессионализм.
Не понравилось
Огромная благодарность доктору Шаповалову. В поликлинике по месту жительства запугали по поводу болей в груди. Знакомые рекомендовали Дмитрия Алексеевича, как грамотного, внимательного специалиста. Шла на приём запутанная поликлиническими врачами, тряслась. В мед. центре встретила доктора, который встретил приветливо, как старую знакомую, человек лёгкий в общении, осмотр проходит комфортно. По результатам обследований, доктор снял все поликлинические "пугалки". Доктор проводил исследование УЗИ ЩЖ и УЗИ молочных желез. Огромное спасибо доктору!
Клиника «Добромед» на Коровинском шоссе-Коровинское шоссе, д. 23, корп. 1
Когда я попала в онкологию, мне было 18 лет. Было множество врачей, но именно доктор Дмитрий Алексеевич Шаповалов был внимательным, отлично прошла операция с его участием. Все его действия и назначения были на высшем уровне. Хочется добавить, что именно его человеческое участие придало мне сил, чтобы дальше бороться с этим заболеванием, именно его напутствия помогли не сдаться. Сейчас я живу полноценной счастливой жизнью, у меня есть дети, любимое дело, я тоже стараюсь быть полезной людям! Дмитрий Алексеевич - доктор и профессионал с большой буквы! Он отдается этому делу всей душой и всем своим большим сердцем!
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Благодарна Дмитрию Алексеевичу за хорошие новости. Перед тем как обратиться очень переживала, так как обнаружила шишку в груди. Дмитрий осмотрел меня, оказалось киста, что благополучно была удалена в тот же день. Доктор очень внимательный, располагает к себе. Теперь я по любым вопросам, касаемо женского здоровья, только к Дмитрию Алексеевичу.
Медицинский центр «GM» на Талдомской-ул. Талдомская, д. 11, корп. 1
Хотела бы выразить огромную Благодарность моему доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу. В конце ноября 2020 года мне поставили диагноз аденокарцинома яичника. Провели 2 курса химиотерапии, и опухоль увеличилась в размерах. Химиотерапевты рекомендовали срочную операцию, начались поиски хирурга. Я обращалась к разным докторам, которые сомневались, резектабельна опухоль или нет, откладывали проведение операции. И когда я первый раз попала на прием к Дмитрию Алексеевичу, я поняла, что это мой доктор. Он, единственный, мне сказал, что у меня псевдопрогресс при увеличении опухоли, и он уверен, что МРТ это подтвердит. Так и получилось. Доктор сделал мне успешную операцию по удалению опухоли. Спасибо за его профессионализм, чуткое отношение ко мне. Доктор на связи 24 часа, и в любой момент он может помочь. Я счастлива, что попала в Ваши надежные руки! Спасибо Вам, доктор!
Медицинский центр «GM» на Талдомской-ул. Талдомская, д. 11, корп. 1
В июне 2018, наконец-то, дошла до маммолога с болями в груди. Бесконечно рада, что это был Дмитрий Алексеевич! Оказалось, что в левой молочной железе уже разрослась фибромиома до 2,5 см. Очень переживала, но благодаря профессионализму и деликатному подходу к пациентам через месяц уже Дмитрий Алексеевич меня прооперировал. Шва совершенно незаметно, операция прошла легко, в тот же день была дома. С тех пор регулярно наблюдаюсь только у него и всем своим знакомым рекомендую его как профессионала высочайшего уровня!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность профессионалу своего дела - Шаповалову Дмитрию Алексеевичу. Доктор очень внимательный, располагает к себе, можно довериться на все 100%. Мне кажется, что таких врачей уже нет! Оказывается, что есть! Подбирает индивидуальное лечение! В любое время суток на связи! Даже вне приема оказывает любую поддержку и внимание, чего сейчас так не хватает в нашей жизни!
Посетили врача Февраль 2020
В январе родилась дочка, она была на грудном вскармливании. А в феврале воспалилась молочная железа, сделала УЗИ, на котором поставили Bi Rads 4B и рекомендовали срочно обратиться к онкологу. Психологическое состояние сложно описать, пока ждали очередь в онкодиспансер, решили обратиться еще к одному доктору, друзья посоветовали Дмитрия. Дмитрий предварительно посмотрел результаты УЗИ и быстро назначил прием на ближайшее время. На приеме еще раз сделал УЗИ, взял материал на анализы. Диагноз онкология не подтвердился, оказался мастит, но в запущенной форме. Дмитрий провел все необходимые процедуры, назначил лечение, через некоторое время наступило выздоровление. Грудное вскармливание было сохранено. Хочется поблагодарить доктора за быстрый отклик при обращении, психологическую помощь и профессионализм при лечении.
Шаповалов Д. А.
Большое спасибо за тёплые слова! Очень приятно! Следуйте рекомендациям и приходите на контрольный осмотр в очередной раз. Буду ждать.
P.S.: С новым годом и здоровья Вам, ребёночку и всей семье!
С уважением,
Шаповалов Д.А.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотный, вежливый и внимательный врач и человек.
Большая благодарность Дмитрию Алексеевичу за отзывчивость. Без промедления согласился принять, назначил необходимые анализы и обследования. И через неделю уже сделал мне операцию - электроконизацию шм. Всё прошло замечательно, после операции я чувствовала себя хорошо, никаких неприятных ощущений не было и практически через час я уже уехала домой. Доктор постоянно держал со мной связь и интересовался моим самочувствием. Материал отправили на гистологию, и сегодня доктор сообщил результат - рака нет. С удовольствием порекомендую Дмитрия Алексеевича. Он профессионал своего дела, доктор, которому доверяешь. А это очень важно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дмитрий Александрович - замечательный доктор! Обращаемся к нему неоднократно! Всегда вежлив. Доступно объясняет. [...] Очень квалифицированный врач! Не предлагает дополнительных услуг, сразу видит проблему и доступно обозначает пути её решения. Спасибо вам огромное, Дмитрий Александрович!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратился в клинику, когда начала болеть небольшая «шишечка» на правой груди. Дмитрий Алексеевич сделал УЗИ и сказал, что беспокоиться не о чем, но небольшая операция необходима. Я всю жизнь панически боюсь любых вторжений в свой организм, но тут я сразу же согласился и сильного страха почему-то не испытывал. Доктор понятными для меня словами рассказал о сути проблемы, а также убедил, что ни одной причины для страха нет. Мы назначили день операции. Накануне я все равно немного нервничал, но быстро гнал от себя пессимистические настроения. И вот, уже лёжа на операционном столе и беседуя с доктором, я настроился на некий минимум неудобств, о которых был предупреждён. Но и их, к своему удивлению, я не дождался. Закончилась операция даже раньше, чем я мог предполагать. Ни одного негативного момента. Даже после того, как отошла анестезия, мне ни разу не пришлось пить болеутоляющие препараты. В общем, хочу сказать огромное человеческое спасибо доктору Шаповалову. Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, забота о пациентах.
Огромное спасибо Дмитрию Алексеевичу! Пришла с диагнозом "тяжелая дисплазия". Доктор прооперировал, все прошло хорошо. Теперь я здорова! Доктор - настоящий профессионал своего дела. Заботлив и внимателен к своим пациентам. Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Подход к пациенту. Внимательность и профессионализм в своей работе. Приятное общение.
Не понравилось
Нет претензий.
Были боли в груди. Обратилась в г. Истре, "Мира клиник". При обследовании была не большая киста и мастопатия. Было назначено лечение. После лечения киста уменьшилась. Наблюдаюсь постоянно у Дмитрия Алексеевича. Очень благодарна за внимание и профессиональный подход к пациенту.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный врач!
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Алексеевичу за проведенную операцию, за его внимание и профессионализм. Хорошее отношение к пациентам. Врач от Бога и очень позитивный человек. Желаю Дмитрию Алексеевичу и его семье здоровья, добра. [...]. Докторов Шаповаловых должно быть много!
Медицинский центр «Грааль»-ул. Адасько, д. 7, корп. 2, пом. 3
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось! Очень хороший врач!
Записалась к врачу по отзывам и не ошиблась. Что пишут люди - чистая правда. Замечательный врач! Очень внимательный, тщательно осмотрел, сделал УЗИ, на все вопросы ответил. Успокоил и дал много полезных рекомендаций. Сразу видно, что человеку не безразлично. Совершенно не навязывает различные анализы и диагностики. Буду и дальше планово наблюдаться у доктора. Дмитрия Алексеевича рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
К Шаповалову Дмитрию Алексеевичу я обратилась как к маммологу-онкологу по рекомендации хороших друзей. И теперь сама хочу порекомендовать его женщинам, которые хотят быть здоровыми, уверенными и спокойными! Доктор - умница! Очень хороший диагност, для которого мелочей не существует, обследования МРТ (делала в другом диагностическом центре) почти слово в слово подтвердили первичное обследование Дмитрия Алексеевича. Ты входишь в кабинет, врач начинает говорить, и ты понимаешь, что перед тобой настоящий профессионал, опытный (несмотря на молодость), уверенный доктор, который понимает, что сомнений допускать нельзя. А ещё доктор очень "уютный"! Дорогой Дмитрий Алексеевич, спасибо за Ваше отношение к профессии и здоровья Вам и Вашим родным!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Чуткий, внимательный, сразу сказал какие есть варианты и успокоил, что при любом варианте всё будет хорошо!
Хотелось бы выразить большую благодарность Дмитрию Алексеевичу, как единственному врачу, который обнаружил у меня большие проблемы с щитовидной железой, а именно онкологию. Следила я за узлом регулярно с 2015 года, но ни один врач не направил на ТАБ, проблем никто не видел. Хотя пришла я к нему проверить молочную железу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шаповалову Дмитрию Алексеевичу за спасение жизни моей мамы, Крючевой Натальи Федотовны. Обратились к нему по поводу лечения РМЖ. Когда ехали на первую консультацию, очень волновались, но все прошло замечательно. Доктор внимательный, грамотный. Выслушал, провел осмотр, сказал, какие анализы и обследования необходимо сделать. Потом назначил лечение, провел операцию. Это был нелегкий период в нашей жизни. И все это время, если возникали вопросы, можно было связаться с Дмитрием Алексеевичем и получить понятный ответ. Теперь мама восстанавливается, наблюдаться планируем только у Дмитрия Алексеевича. Спасибо Вам, доктор, и низкий поклон за Ваш талант и золотые руки! Успехов Вам в Вашем нелегком труде.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шаповалову Дмитрию Алексеевичу за его профессионализм, внимание и заботу. Желаю Вам достатка, крепкого здоровья, сил и безграничных возможностей. Спасибо за доброе сердце, искренность и теплоту! От всей души огромное спасибо! С уважением, Спирина Вера Валентиновна.
Не понравилось
Все понравилось!
Я благодарна судьбе, что на моем жизненном пути встретился такой человек!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору маммологу Шаповалову Дмитрию Алексеевичу, приём прошёл хорошо, доктор грамотный, чуткий, прекрасный специалист, я осталась довольна приемом, доктор все грамотно объяснил, назначил лечение, в следующий раз обращусь повторно к нему.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Грамотный подход к вопросу, с которым я пришла. Квалифицированное решение этого вопроса. И конечно же чувство юмора доктора!
Последнее время беспокоила незначительная боль в груди, но доставляющая дискомфорт. Решила провериться. Такого рода обследования я прохожу только у Шаповалова Дмитрия Алексеевича. По его рекомендациям, в рамках одной консультации, я прошла дополнительное обследование и осталась довольна не только тем, что у меня все в порядке, но и его чутким отношением к здоровью своих пациентов. Я ещё раз убедилась в квалификации Дмитрия Алексеевича, получив ответы на все вопросы, с которыми я пришла. Буду ли я рекомендовать его, как лучшего врача в этой сфере, безусловно! И только этого врача!
Клиника «Твое здоровье»-​ул. Остоженка, д. 3/14
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось! Отношение к пациенту, грамотность, профессионализм! Индивидуальный подход к каждому пациенту!
Обратилась к Дмитрию Алексеевичу с фиброаденомой молочных желез и ни разу не пожалела! Врач очень грамотный, профессионал своего дела! Во-первых, врач поставил точный диагноз и объяснил, что и как будет проходить! Во-вторых, сразу назначил нужные анализы и по-человечески успокоил, сказав, что в диагнозе нет ничего страшного. Далее мы выбрали день операции, прооперировались и вечером меня выписали. Шов быстро затянулся, болей в груди не было, гематом тоже! Все было на профессиональном уровне! Всем советую обращаться к Дмитрию Алексеевичу. Не пожалеете. Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Октябрь 2020
Мне очень повезло, что я встретила такого замечательного доктора, как Дмитрий Алексеевич Шаповалов! Специалист высокого класса, внимательный, отзывчивый и позитивный человек! Врач от Бога! Спасибо за спасение от такого страшного диагноза и за Ваши теплые слова! Побольше бы таких докторов!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Тактичность, вежливость, профессионализм.
Сказать, что врач от Бога, не сказать ничего. Пришла на приём с жалобами боли в груди. Успокоил, осмотрел, предложил сделать УЗИ. Тут же под УЗИ удалил кисту и отправил на цитологию. Также сделал УЗИ щитовидки. Как оказалось всё взаимосвязано. К счастью, щитовидка спокойна. Но у меня была ещё проблема. В декабре обнаружили дисплазию шейки матки и сделали конизацию. Врач осмотрел, сделал УЗИ, анализ отправил на цитологию. К великому счастью, все хорошо. Дамы, на своём опыте советую доктора. Лучше узнать на ранней стадии, чем потом сожалеть. А этот доктор, поверьте, не пропустит ни одного узелка, клеточки. Очень тщательно проводит осмотр. Спасибо доктор!
Посетили врача Август 2020
Благодарю Бога, что он нам послал такого доктора, жителям Истринского района! Пять лет назад он спас мне жизнь! И теперь все мои друзья, знакомые, клиенты, тоже обращаются к этому профессионалу! Спасибо огромное вам, Дмитрий Алексеевич!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Дмитрий Алексеевич - очень высокий специалист в своём деле. Благодаря его профессионализму и вниманию у меня была вовремя выявлена диффузная лимфома и назначено эффективное лечение, которое прохожу в настоящее время. Огромное спасибо Вам, Дмитрий Алексеевич! Очень квалифицированный и ответственный специалист. В критический момент всегда можно связаться с ним по телефону и получить грамотную рекомендацию. Знает своё дело, с душой относится к своим пациентам, найдёт правильные слова без запугивания и лишней информации. Дай Бог ему здоровья и долголетия. Рекомендую этого доктора с большой буквы.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Профессионализм, тактичность, нерушимое, заразительное спокойствие, дающее уверенность в позитивном исходе, отношение.
Не понравилось
Если только очень грустные, полные печали глаза доктора.
Прекрасный врач и прекрасный человек, навсегда оставивший след в моей жизни! Год назад, в 31 год услышать диагноз «рак шейки матки», и пусть это была 0 стадия, но это все же было страшно и это чудо, что распознали именно в этот момент. Дмитрий меня вылечил и вернул мне веру в себя, да и меня вернул к жизни... Можно сказать, даже оживил. Я благодарна ему за каждое доброе слово, что было сказано, благодарна за профессионализм и внимательность. Он тот человек, которому действительно не безразлична судьба его пациентов. Я благодарна судьбе за то, что она меня свела с ним.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К Дмитрию Алексеевичу пришла по рекомендации. Беспокоило уплотнение в левой молочной железе. По УЗИ доктор предположил злокачественность образования, что впоследствии полностью подтвердилось анализами. В первый же визит была сделана тонкоигольная биопсия, и далее оперативно составлен план полного обследования. Дмитрий Алексеевич предложил органосохраняющую операцию, которая была проведена им и его коллегами в начале июня. Спустя 4 дня после госпитализации я была дома. Дальнейшее лечение буду проходить так же у Дмитрия Алексеевича. Спасибо, что есть профессионалы своего дела, которые владеют современными методами лечения и сохраняют качество жизни при таком сложном диагнозе.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шаповалову Дмитрию Алексеевичу за его профессиональную и качественную работу. В марте он провёл операцию по удалению липомы на шее. Доктор очень внимательный, перед процедурой побеседовал со мной и успокоил, так как я волновалась. Все прошло успешно! Восстановление прошло быстро, без осложнений и воспалений, доктор всегда был на связи, если возникали вопросы. Благодаря искусно наложенному косметическому шву, шрам еле заметен. P.S. Мужчина, который оставил красивый и, надеюсь, единственный шрам на моем теле, спасибо!
«Веко», волжский бульвар дом 3 корпус 2
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень профессиональный доктор и приятный человек. Суметь найти нужные слова пациенту с онкологическим заболеванием очень не просто, но общение с Дмитрием Алексеевичем успокаивает, вселяет уверенность в благополучный исход. Профессионал с большой буквы, его навыки и владение современными методиками позволили провести мне операцию с минимальными последствиями. Доктор очень доступен в общении, при решении срочных вопросов мой муж связывался с ним поздним вечером и ранним утром, и Дмитрий Алексеевич всегда был на связи. Очень внимателен, уделяет столько времени, сколько нужно, терпеливо отвечает на все вопросы.
Я считаю, что мне очень повезло с доктором. Когда понимаешь, что доктору не все равно, что к профессиональному отношению к пациенту добавляется еще и человеческое участие, то это вселяет определенную уверенность в благополучном исходе болезни.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо доктор, за Ваш профессионализм, преданность своему делу и теплое отношение к своими пациентам.
Выражаю благодарность доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу! В декабре 2019 г. пришла на консилиум к Шаповалову Д. А. с диагнозом РШМ. Доктор ознакомился с историей болезни, всё подробно объяснил. Назначил дополнительные обследования. После была назначена операция. Операция прошла успешно. Спасибо большое доктору за его профессионализм, доброжелательное отношение к своим пациентам, доброту и внимание. Желаю Вам здоровья и новых побед!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Послеоперационный период прошёл отлично! Никаких побочек! Всегда была под наблюдением. Подход, действия, дальнейшее наблюдение - все доступно, ничего лишнего, не бросает - в наше время редкость! Смело можно доверять - слово с делом сходится!
С детства в моей истории было много консультаций, специалистов и т.д. Не брались - случай необычный, рискованно, разные аргументы были и причины. У меня почти пропали все надежды... А Дмитрий Алексеевич не увидел причин, чтобы не взяться! Прооперировал, оставил полноценной! Мне только 34. Теперь у меня новая, яркая и безболезненная жизнь! Врач, каким он и должен быть! Огромное человеческое спасибо.
Онкологический диспансер на Волочаевской (ОКД №1 филиал №3)-ул. Волочаевская, д. 36
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё сделано предельно тщательно! Удалили доброкачественное новообразование из правой груди, сделано крайне аккуратно, форму груди сберегли в первозданном виде, шов ювелирный, всё абсолютно безболезненно!
Не понравилось
Всё понравилось, придраться не к чему, можно не переживать, всё будет сделано хорошо.
Смело обращайтесь к этому доктору. Внимателен, компетентен, деликатен, знаток своего дела, ничего лишнего, только по делу, принимает в нескольких клиниках в зависимости от дня недели, оперирует тоже в нескольких местах.
Веко, волжский б-р 5
Посетили врача Январь 2020
Не могу не поделиться своей радостью и выразить слова благодарности хирургу-онкологу Шаповалову Дмитрию Алексеевичу, который оперировал меня 20.01.20 методом лапароскопии. Несмотря на возникшие трудности во время операции, благодаря высокому профессионализму хирургическая тактика была не изменена, что позволило сохранить мне не только мое здоровье, но и красоту, за что огромное спасибо. Светлана Короткова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
4 июля была сделана эндоскопическая операция по удалению матки и придатков, предложенная с подробным объяснением и обоснованием эндоскопического метода. Операция прошла успешно, послеоперационный период прошёл хорошо. При выписке мне было подробно рассказано моё состояние и перспективы.
Рекомендую Дмитрия Алексеевича как прекрасного доктора и человека.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Находилась в стационаре в новом корпусе на Загородном шоссе, оперировал Дмитрий Алексеевич. Операция прошла успешно, в данный момент период реабилитации. Врач очень внимательный, все объяснил и рассказал как прошла операция, дальнейшее лечение, т. к. при выписке уже была готова гистология. Спасибо большое за чуткое отношение и профессионализм.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое врачу, который сопереживает и пытается помочь. Я уже отчаялась. Но состоялась моя встреча на консилиуме с Шаповаловым Дмитрием Алексеевичем. Благодаря ему у меня теперь есть надежда на сохранение репродуктивной деятельности! Шаповалов Д. А. высококвалифицированный врач с большой буквы. Спасибо Вам!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего замечательного Доктора Шаповалова Дмитрия Алексеевича!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я, Демидова Калерия Александровна, 1942 г. р., являлась пациентом с 29.08.2019 г. по 13.09.2019 данной больницы. Учитывая мой возраст, операция при моем диагнозе была рискованной. При поступлении в отделение у меня был страх. Но заведующий отделением Шаповалов Дмитрий Алексеевич квалифицированно объяснил дальнейшее мое лечения. Я успокоилась и поверила, что все не так безнадежно, как мне предрекали в другой больнице и отказывались делать операцию, объясняя, что это риск для меня. Операция состоялось 06.09.2019 г., и мое состояние после операции было удовлетворительное. Огромная благодарность моему оперирующему врачу Шаповалову Д. А., который всегда внимателен к своим пациентам, собран и деликатен. О таком враче можно сказать: врач от Бога и "золотые руки". Еще раз выражаю безграничную благодарность завотделением гинекологии к. м. н. Шаповалову Д. А. за высокий профессионализм в своей профессии и за большую человеческую ответственность за своих пациентов. Я уверена, пока у нас есть такие профессионалы в медицине, пациенты могут быть спокойны за свое здоровье. Надеюсь, что руководство Департамента здравоохранения г. Москвы не оставит без внимания положительные отзывы о любимом докторе о завотделением к. м. н. Шаповалове Д. А.
Онкологический диспансер на Волочаевской (ОКД №1 филиал №3)
Здравствуйте, уважаемая Карелия Александровна!
Благодарим Вас за теплый отзыв и высокую оценку профессионализма нашего Доктора Шаповалова Дмитрия Алексеевича!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессиональный, грамотный, вежливый и внимательный.
Я попала к Дмитрию Алексеевичу в сентябре 2017 года уже с результатом анализов - рак молочной железы. Доктор меня успокоил, рассказал как будет проходить операция, лечение и реабилитация. Его спокойный и уверенный голос убедил меня, что все будет хорошо! Я прошла все ступени лечения рака. Было всякое с моей стороны: и слезы, боль, упадок настроения. Но Дмитрий Алексеевич всегда меня поддерживал и убеждал, что все будет хорошо! Он очень терпеливый и человечный врач! Сейчас август 2019 года. Я жива. Я молю Бога за встречу с этим врачом! За его золотые руки!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я очень благодарна доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу за профессионализм, внимательное, чуткое отношение к своим пациентам. Я совершенно случайно попала к нему на прием и он мне просто спас жизнь. Это он мне диагностировал рак молочной железы на ранней стадии, затем сделал операцию. Это профессионал с большой буквы и настоящий врач.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего Доктора Шаповалова Дмитрия Алексеевича!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить свою огромную благодарность и искреннюю признательность Шаповалову Дмитрию Алексеевичу. Это большой профессионал и замечательный доктор: очень знающий, доброжелательный, с очень внимательным отношением ко всем жалобам пациента. Дмитрий Алексеевич, спасибо Вам за прекрасно проведенную, без каких-либо последующих осложнений операцию, спасибо за лечение, помощь и поддержку. Стать и быть Вашим пациентом - это большое счастье. Профессиональных успехов Вам в Вашей очень нужной и такой трудной работе!
Посетили врача Июль 2019
Дмитрий Алексеевич - профессионал в своей работе, высококвалифицированный и в полной мере ответственный, врач и замечательный человек. Побольше бы таких встречалось в медучреждениях! Мое счастье что попала руки этого доктора, онколога - гинеколога. Я глубоко признательна Дмитрию Алексеевичу за внимательный подход к рассмотрению моих справок - анализов и грамотно проведенную операцию - эл. конизацию шм. Спасибо Вам, Дмитрий Алексеевич! Оно как-то надежнее и спокойнее, когда в наших больницах работают такие чуткие и профессиональные врачи. Очень важное качество его работы для пациента - человеческое общение с больным, ну и конечно результат.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за столь теплый отзыв и высокую оценку работы нашего замечательного Доктора Шаповалова Дмитрия Алексеевича!
С уважением, Онкологическая больница №1
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медицина 24/7»-ул. Автозаводская, 16/2
05 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 августа 2020 — Начата проверка по запросу
05 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медицина 24/7»-ул. Автозаводская, 16/2
08 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
08 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медицина 24/7»-ул. Автозаводская, 16/2
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу! Он очень помог мне в трудную минуту! Спасибо огромное за внимательность и отличную работу! Желаю здоровья, успехов и развития! Шило Елена.
Медицинский центр «Медицина 24/7»-ул. Автозаводская, 16/2
Замечательный врач, отзывчивый, доброжелательный и спокойный человек! Подруга посоветовала мне записаться к нему на прием (Дмитрий Алексеевич обнаружил у нее онкологию грудных желез), и вот я каждый год езжу к нему на консультации и УЗИ. Назначает лечение. Рекомендую! Огромное Вам, Дмитрий Алексеевич, спасибо!
«Мира Клиник» на Адасько-ул. Адасько, д. 2
Огромная благодарность Шаповалову Д. А. Специалист своего дела! Сил и терпения в его нелегкой работе! Прооперировал, прохожу дальнейшее лечение.
Выражаю огромную благодарность доктору Шаповалову Дмитрию Алексеевичу. В ноябре 2016 года обратилась в Центр Здоровья "Мира" в Истре к доктору сделать плановое УЗИ груди. Дмитрий Алексеевич предложил так же сделать УЗИ щитовидной железы. Надо признать, что про щитовидку я никогда и не думала (она не беспокоила), и, тем более не проверяла. И вот, как гром среди ясного неба: по данным УЗИ и биопсии выявилось заболевание щитовидной железы. Низкий поклон Шаповалову Дмитрию Алексеевичу за его чуткое, заботливое отношение к нашему здоровью.
Очень хороший специалист. Совершенно безболезненно взял пункцию из узла на щитовидной железе. Разъяснил все по результатам. Очень корректный, доброжелательный. Профессионал своего дела. Очень рекомендую!
Хороший врач, вежливый, внимательный. Два года хожу только к нему. Принимает ещё в "Диагностике". Осматривает, делает УЗИ, назначает лечение.

Андролог Митин А. А. рекомендует как онколога-гинеколога (11.02.2021)

“Работаем с Дмитрием Алексеевичем уже как 20 лет рука об руку, и всегда оказывает высококачественную помощь нашим милым женщинам, как маммолог, как онкогинеколог. Спасибо!”

Онколог-уролог Хачатурян А. В. рекомендует как онколога (24.07.2021)

“Врач, вызывающий восхищение не только у пациентов, но и у коллег. Своим уровнем мастерства, человечностью, готовностью спасать жизнь и здоровье людей, не зная усталости. Дмитрий Алексеевич - 100% профессионал, человек, полностью преданный служению медицине и своим пациентам!”

Онколог-гинеколог Кушлинский Д. Н. рекомендует как онколога-гинеколога (13.10.2021)

“Носитель прекрасной профессии. Доктор с большим стажем практической деятельности, огромным хирургическим опытом!”

Дерматолог Зиновьева Т. В. рекомендует как онколога (12.10.2021)

“Прекрасный врач, очень внимательный к мельчайшим деталям. Направляя пациентов к нему, я спокойна за их будущее, им точно окажут необходимое внимание и помощь!”