Шанцына Тамара Федоровна,детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург - Москва
Детский стоматолог
Стоматолог-хирург
5.2

Шанцына Тамара Федоровна

Шанцына Тамара Федоровна, Москва: детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 288-25-37.

Обновлено 05.01.2022

• 2003 — 2011
    Стоматология «Крайгаз»
    Генеральный директор, врач стоматолог
  • 2011 — н. в.
    «Добромед» г. Москва у метро «Речной вокзал».
    Врач -стоматолог, стоматолог — терапевт, стоматолог-хирург, детский стоматолог

• 1985
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1986
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология хирургическая)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология детская)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология терапевтическая)
    Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «МГУПП» (стоматология хирургическая)
  • 2020
    Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «МГУПП» (стоматология детская)
  • 2020
    Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «МГУПП» (стоматология терапевтическая)

Посетили врача Декабрь 2021
Стоял вопрос - у сына удалять 2 зуба или восстановить, так вот, Тамара Федоровна сразу сказала, что лучше, молочные зубы, чтобы сами выпадали, чтобы не было нарушения прикуса потом и проблем, поэтому вылечила всё идеально. Борется за зубки - это важно в наше время.
Посетили врача Октябрь 2021
Дочка стала жаловаться на зубную боль, увидела, что у неё в жевательном зубике довольно-таки большая дырочка. Подруга с ребёнком ходит к Тамаре Фёдоровне уже давно, и поэтому мне её и посоветовали. К деткам подход она находит быстро, причём дочка даже не сопротивлялась лечению. Запломбировала зубик аккуратно и понравилось её трепетное отношение к деткам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Вы не представляете, как из-за страха дочка боялась врачей. Спасибо сестре, рассказала, что в "Добромеде" принимает хорошая врач Тамара Федоровна. Про врача: важно - умеет находить общий язык с детьми, умеет играми отвлечь ребенка и начать лечение без оров. Лечение в игровой форме для ребенка 4 лет прошло незаметно, 3 зуба восстановили, теперь еще 2 надо, обязательно запишемся к вам!
Клиника «Медицинский дом» на Братиславской-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Посетили врача Декабрь 2020
Доброго времени. Хочу оставить поздний отзыв о визите к врачу Шанцыной. Насколько хорошо врач проводит лечение, прокомментировать не могу, потому что до лечения дело не дошло. Но хочу рассказать об отношении к пациенту и отсутствии врачебной этики. Я обратилась с болью в зубе зимой 2020. Был сделан общий осмотр зубов, отмечен кариес. Врач задаёт мне вопрос: "Почему вы не лечите зубы?" Комментируя это тем, что даже старенькие бабушки на ее приеме борются за каждый зубик, и тем, что сколько мне уже лет, разве могут быть какие-то причины - не лечить зубы. Думаю, мы идём к стоматологу не для того, чтоб искать причинно-следственную связь, не для того, чтоб отвечать на личные вопросы или оправдываться, по причине каких обстоятельств мы не смогли пройти лечение, не для того, чтобы слушать насмешки о нашем возрасте, и не для того, чтоб врач давал нам комментарии в отношении наших решений, а для того, чтоб понять, что происходит и вылечить. При осмотре было выявлено, что правая верхняя восьмерка, находящаяся в десне, давит на соседние зубы, чем и вызвана боль. На вопрос, чего мне ожидать, врач с усмешкой сказала: "От вас требуется 10 тысяч". Когда я сказала, что вопрос не в деньгах, а в том, насколько будет болезненно и непросто удаление зуба, она сказала: "А что здесь такого, все делается под анестезией, это не больно". Хочу отметить (!) неправильно растущие зубы мудрости, это, зачастую, непросто, нужно делать разрез, в некоторых случаях зуб пилят, его сложно извлечь, десна подвергается достаточно серьезным манипуляциям. Последствия - это воспаление, температура, головная боль, отек горла, неработоспособность, прием обезболивающих и антибиотиков, и это в том случае, если все прошло хорошо. О том, что переживает и чувствует пациент в момент удаления, когда слышит хруст, манипуляции извлечения, страшные комментарии врача, и говорить не приходится. А ведь многие из нас серьезно боятся похода к зубному и боли, доводя все до критического момента. Достаточно просто почитать отзывы об удалении проблемных зубов мудрости, чтобы прочувствовать всю сложность таких зубов. И отношение врача к пациенту в таких случаях крайне важно. Здесь же отношение и комментарии врача, акцентирование на деньгах, насмешки невероятно расстроили меня. Такое отношение может только оттолкнуть, но никак не вызвать доверие к врачу, чтобы пойти на подобную процедуру. Возможно, к этому врачу ходят девушки и бабушки с идеальными зубами, и она была в шоке от моей скученности зубов и не удаленных в детстве клыков. Видимо, я одна единственная с такой ситуацией и зубами. Но если все-таки у вас неидеальные зубы, и вы не хотите, чтоб на приеме к вам относились как к прокаженному, не внимая, что все мы, в первую очередь, люди, и у нас могут быть проблемы с зубами (ведь если бы было иначе, тогда бы и профессии стоматолог не было бы), то этот врач точно не для вас. К слову сказать, сейчас я нашла хорошего врача и как раз вспомнила об этой неприятной ситуации.
Клиника «Добромед» на Речном вокзале
Спасибо, что оставили отзыв и отметили недостатки. Исправим их.
Проверено
Понравилось
Ничего лишнего. Всё было сделано профессионально. У меня была разрушена пломба в зубе, и осколок зуба давил на десну, и из-за этого болел зуб. Все вылечили. Спасибо.
Клиника «Добромед» на Речном вокзале-ул. Ляпидевского, д. 14, стр. 1а
Хороший врач, ответственно и скрупулезно относится к своим обязанностям и выполняет работу на отлично. Мне понравилось, что перед тем, как лечить, Тамара Федоровна всё со мной обговорила. Всё провела безболезненно быстро и качественно. Пломбы меня совсем не беспокоят. Огромное спасибо доктору за грамотный подход, внимательное отношение к пациентам и доброжелательность. Всем рекомендую опытного и профессионального специалиста Шанцыну.