Герасимова Людмила Анатольевна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
4.8

Герасимова Людмила Анатольевна

Герасимова Людмила Анатольевна, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 288-76-10.

Обновлено 16.09.2021

Первомайская(833м)
Щелковская(1,6км)

Измайловская(2,2км)

• 2020 — н. в.
    «Ниармедик» (ранее «Доктор рядом»)
    Врач-офтальмолог, детский врач-офтальмолог

• 1994
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело)
  • 1995
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (терапия)
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (офтальмология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (офтальмология)
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (офтальмология)

«Лазерные методы лечения», МНТК

Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне всё очень нравится.
Очень хороший доктор! Мы ходим к Людмиле Анатольевне в детскую поликлинику. Были два раза, и планируем ходить только к ней. С ребенком врач внимательная, общительная и позитивная (называет моего сына "медвежонок"). Зрение нам проверили, сделали всё, что положено. Людмила Анатольевна всё прокомментировала, ответила на все мои вопросы и сказала, когда приходить на следующий плановый осмотр. Для себя я сделала выводы только положительные.
Детская поликлиника №122-бул. Измайловский, д. 61
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Равнодушна к пациенту.
Начитавшись отзывов, записалась на прием к Герасимовой. Врач в нашей поликлинике 122 (филиал 1) новый. На приеме врач спросила, что беспокоит. Далее ребенку медсестра провела диагностику на распознавания картинок. Причем ребенок не все картинки назвал. На этом все закончилось. Ни закапывания глаз. Диагностики на аппарате так же не проводилось, не проверяла глазное дно. Даже не осмотрела ребенка, как обычно это делают окулисты. Зато врач дала очень ценный совет обратится в платную клинику! И сказала, что как раз там вас и закапают и тщательно проверят. Видимо возможно она и хороша, когда на платный прием приходишь в платную клинику, в которой она работает, но тут она сидит для мебели. Я ужасна разочарована данным врачом. Равнодушная. Невнимательная. Не теряйте своего времени. По ее совету обратилась на следующий день в платную клинику. И там все не очень благополучно как нам сказала Герасимова. Поэтому ее заключение и заключение другого окулиста, с жалобой на Герасимову отправлена в Департамент Здравоохранения.
Детская поликлиника №83-Щелковское шоссе, д. 82, корп. 2
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Герасимова Людмила Анатольевна хорошо провела мне прием, я очень ею довольна. Мне и моему ребенку было с ней очень комфортно. Мне нравится, что зрение она проверяет очень качественно. А также то, что на все вопросы, которые у меня были, она мне полностью ответила. К ней я привела своего ребенка семи лет и Людмила Анатольевна очень хорошо с ним взаимодействовала. Все проходило в такой доброжелательной обстановке, что бы ребенок спокойно дал себя осмотреть и проверить зрение. Никаких процедур у нас не было, только лишь консультация, где мы все с ней выяснили. Общались мы в пределах 30-35 минут, этого было более чем достаточно Мне все стало понятно. В принципе, все, что я хотела уточнить, все выяснила. Людмила Анатольевна сразу прямо на месте все мне разъяснила. Лично мне она показалась общительной, приятной женщиной, она располагает к диалогу. Раньше мы наблюдались у врача в другой клинике, поэтому сейчас мы пришли целенаправленно к ней, потому что мне было нужно услышать именно ее мнение. Хотя и стоил прием 4000 рублей. В общем-то, я была готова к такой сумме и с уверенностью шла к доктору Герасимовой. Но я не могу назвать это приемлемой ценой, поскольку не знаю смогут ли себе другие люди это позволить. Однако я думаю, что Людмила Анатольевна - это врач высокого профессионального уровня, с большим опытом работы, у которого без проблем можно проконсультироваться и получить всю интересующую тебя информацию. Хочу сказать, что ее назначения по лечению всегда дают свой результат, поэтому собственно мы и нашли ее в «Бест Клиник». По мере необходимости я обязательно буду рекомендовать ее к посещению. Сейчас нам не было выписано особых рекомендаций, просто обновлен рецепт на очки. Я Людмиле Анатольевне доверяю, к себе она располагает. В целом, у меня нет к ней никаких нареканий, да и пожеланий тоже никаких нет, потому что работает она точно и четко, говорит все по существу. Консультации проходят довольно-таки благоприятно.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора Герасимовой Людмилы Анатольевны. Пока у нас была первичная встреча, вскоре предстоит еще посетить доктора. Пациентом был мой сын, доктор нашла к ему подход, в плане общения все было хорошо. Я не засекала сколько длился прием, но совершенно достаточно, врач не торопилась. Диагноз нам был уже был поставлен, заболевание не лечится, нам просто нужны очки. Людмила Анатольевна провела обследование с помощью специальных приборов. Ситуация у нас на самом деле не такая трудная, я не думаю, что особо сложно рецепт на очки выписать. Поэтому я собственно и не могу оценить ее профессиональный уровень. Но как врач она доверие вызвала, к себе она умеет располагать. Определенно всем ее будем рекомендовать, тем более что в клинике все очень удобно: записался без проблем в удобное для тебя время. На все интересующие меня вопросы, Людмила Анатольевна ответила, без внимания не оставила. Но опять же, я не могу судить насколько точно она это сделала, так как я не особо в этом разбираюсь.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В клинике были впервые. Искала лора через Интернет и через сайт ПроДокторов нашла Герасимову Л.А. по рейтингу, почитала отзывы и записалась к ней на приём. Плюс клиника находится недалеко от дома. На приём записывала дочку, 4 года, у неё воспалился глаз. На приёме всё очень понравилось. Когда мы пришли, нас встретил врач прям на ресепшене. Пока я оформляла документы, доктор была с ребёнком, угостила её конфеткой. Дочка не плакала, она была в восторге от доктора и я тоже. Была и консультация и осмотр. Врач нам всё разъяснила, объяснила, ответила на все вопросы, даже сверх тех, которые я задавала. Она очень добродушно расположена к пациентам, сразу оценила ситуацию, поставила диагноз и порекомендовала как дальше себя вести. Доктор назначила нам лечение, оно сразу же начало помогать. Повторный приём назначили на выходные, надеюсь, что вылечимся и он будет заключительным. Очень рекомендую.
Посетили врача Июнь 2019
Доктора Герасимову Людмилу Анатольевну мне посоветовала моя коллега по работе, она уже обращалась к ней со своими детьми. Пациентом у доктора была моя дочь, ей 7 лет. Также, несколько раз к ней обращалась и моя мама. Понравилось нам на приёме всё. Людмила Анатольевна внимательный специалист, выслушивает проблему, осматривает максимально мягко как ребёнка, так и пожилого человека, и это мне очень нравится. Дочь у меня гиперактивная, но всё равно спокойно отреагировала на осмотр. В первый раз она конечно боялась и нервничала, но доктор смогла её успокоить. Вообще для неё было немного дико, доктор такой неизвестной области, но теперь дочь всегда идёт с удовольствием к доктору Герасимовой на приём, к другим врачам мы её чуть ли не силой тащим. Очень серьезный плюс доктора в том, что она сведуща в вопросах пожилого и детского глаза, всегда может дать и общую и конкретную рекомендацию. Она также не сыпет терминами, манера общения у неё очень открытая, доктор всё доступно и понятно объясняет, очень внимательна и к своим пациентам, и к людям, которые их сопровождают. Изначально мы обратились к Людмиле Анатольевне потому как совершенно внезапно узнали, что ребёнок на один глаз практически ослеп. Врач тоже со мной пообщалась и успокоила. Людмила Анатольевна назначила лечение, рассказала, какие процедуры нужно будет делать, какие последствия вообще нас могут ожидать. Также она посоветовала ребёнку собирать пазлы или что-то тоже мелкое. Это очень нравится в ней, ведь не всегда можно получить от специалиста такую развернутую информацию. Принимает доктор всегда вовремя, не спешит. Очень удобно, что медицинский центр выставил докторам такое время приёма, что можно спокойно и побеседовать со специалистом по проблеме, и пройти необходимое обследование и осмотр. Врач не смотрит на часы, всё было в спокойной обстановке. Так что уделенного времени, а это целый час, всегда более чем достаточно для получения грамотной консультации и помощи. Рекомендации начали выполнять еще давно, впервые были у доктора осенью. Сейчас уже есть улучшения, чуть выпрямилась острота зрения у ребёнка. До этого был сильный плюс, но с ним доктор пока ничего сделать не может. Сейчас зрение выправляется и в скором времени нужно будет подбирать правильную оптику для ребёнка. Сейчас дочь тоже ходит в очках. С удовольствием порекомендую доктора Герасимову к посещению, если у кого-то из моих знакомых возникнет такая необходимость. На повторный приём мы должны показываться к Людмиле Анатольевне каждые 3-4 месяца, и следующий наш визит будет уже в сентябре, после того, как дочь пройдет повторную лазерную процедуру, чтобы получить дальнейшие рекомендации и подкорректировать лечение. Цена также для нас приемлемая, 2000-2250 рублей, это в принципе средняя стоимость по Москве. Мне и ребёнку доктор безумно понравился, мы остались довольны посещениями.
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Консультация у окулиста прошла на хорошей ноте. Давно не была у глазного врача и удивилась, что сейчас зрение проверяют на различных аппаратах, все же медицина не стоит на месте, столько новшеств, только нового оборудования придумывают, это на самом деле здорово. Людмила Анатольевна уверенно со всем этим управляется и информацию дает в доступном виде, что тоже порадовало. Советы получила от врача, ушла в хорошем настроении. Претензий никаких не имею.
Детская поликлиника №69 на Нагорной
Мы благодарим Вас за высокую оценку труда наших сотрудников. Считаем залогом качественной медицины профессионализм медицинского персонала, вежливое и корректное общение с пациентами. Мы уделяем большое внимание отзывам и предложениям наших пациентов по организации оказания медицинской помощи в нашей организации.

С Уважением, администрация Детской городской поликлиники № 69.
Была у нее, проконсультировала по полной программе, я получила полную информацию о состоянии своих глаз. Результаты обследования оказались для меня обнадеживающими, не обнаружилось никаких отклонений. Сначала подумала, что зря пришла, раз все нормально, но врач мне дала много советов действительно ценных, как поддерживать зрение, как давать глазам отдых. В общем, все-таки консультация оказалась для меня полезной, так что нет сожалений.

С Уважением, администрация Детской городской поликлиники № 69.
Приходили сыну глазки проверить. Врач компетентный, мне так показалось, потому что все вопросы, которые я задавала, она разъяснила просто и понятно, не научным языком. Ребенку много внимания уделила, сначала просто посмотрела глазки, потом провела диагностику, проконсультировала нам результаты, сказала, что никаких проблем у нас нет, но рекомендации дала. Я этому рада, профилактика еще никому не мешала, нагрузку сейчас в школе большую дают, надо беречь глаза. Обязательно будем следовать ее советам. Мне все понравилось.