Гамидов Абдул Нажмудинович,гастроэнтеролог, терапевт - Москва
Терапевт
9.0
1.0

Гамидов Абдул Нажмудинович

Гамидов Абдул Нажмудинович, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-76-10.

Обновлено 16.03.2021

• 2015 — 2020
    "Бест Клиник"
    Врач-терапевт

• 1985
    Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1990
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (организация и основы диетологии)
  • 1993
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (внутренние болезни)
  • 2003
    Российский университет дружбы народов (кардиология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов (гастроэнтерология)

Гамидов Абдул Нажмудинович
Врач от Бога! Был у него на приёме. Всё очень грамотно объяснил, ответил на все вопросы, назначил грамотное лечение и после приёма проводил до ресепшн и пожелал здоровья и всего хорошего! Такого внимательного, чуткого и умного доктора прежде никогда не встречал! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, бесконечную доброту и заботу!
Клиника «Авромед» на Полярной (ранее «ЕвроМед А»)-ул. Полярная д. 17/1
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чудеснейший врач! Супервнимательный! Исправил лечение после другого врача. 2 раз спасает меня. Чуткий врач, относится к тебе, как своему родному человеку!
Клиника «Асконамед»
Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Это правда, Абдул Нажмудинович один из лучших наших специалистов!
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хороший, внимательный врач. Пришел к нему по вопросу постковидного лечения, его лечение помогло.
Не понравилось
Задержал прием.
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Лучший прием у врача в моей жизни. Реально огонь! Абдул Нажмудинович - профессионал высочайшей категории. После его приема, могу гарантировать, что он, как никто другой заслуживает докторской степени. Реально Топчик. Почему? Доктор: 1) Детально изучил историю моей болезни во всех ее аспектах. 2) Внимательно проконсультировал меня по поводу каждого препарата, который назначался предыдущими врачами. 3) Провел тщательный осмотр. 4) Рассказал детально обо всех особенностях моего здоровья. Можно сказать, прочитал мне персонализированную лекцию на тему моего ЖКТ. 5) Ободрил и поддержал меня. Вселив хорошее настроение и надежду на улучшение. 6) Выписал пару щадящих препаратов без побочек, дабы укрепить иммунитет и дополнить картину лечения. Короче, все было четко, как в кино! Уровень рили ТОП. Не на нобелевку конечно, но уровень мега достойный.
Не понравилось
Предполагаю, что некоторым пациентам в очереди (после меня) пришлось нас подождать, так как наш с доктором прием затянулся. С другой стороны, если бы прием не затянулся, то мы бы не разобрались комплексно с моим ЖКТ! Так что никаких недостатков. Наоборот! Одни достоинства.
Все огонь! 🔥 Консультация реально стоит своих денег. Доктор уровня ПРО.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о Гамидове А.Н. На мой взгляд, Абдул Нажмудинович - очень добрый человек, который добросовестно подходит к своей профессии. Молодец! Иногда, обращаясь к врачам, я встречала безразличное отношение. Я обращалась к специалистам в этой области и в бесплатную поликлинику, и платно. В бесплатной поликлинике врачам нет дела до пациента, все заняты своими делами. На платных приемах, хотя по идее врач должен был быть заинтересован, я не замечала такого внимательного отношения. Я очень удивлена и рада, что встретила такого врача как Абдул Нажмудинович. Консультация началась в назначенное время и продлилась очень долго. Доктор уделил мне достаточно времени и ответил на все интересующие вопросы. Он четко провел обследование, все осмотрел. Уделил больше времени, чем было рассчитано изначально. Прием не закончился, пока у меня не закончились вопросы. На консультации чувствовалось, что доктор был заинтересован в том, чтобы помочь мне в решении проблемы. Он все доступно объяснил мне по каждому пункту. У меня с собой были результаты обследования, так как я обращалась в другую клинику, но там не было результата. Я рассказала о симптомах и врач правильно назначил анализы, по результатам которых мы узнали, что у меня действительно низкие показатели железа и витамина D. Он разобрался в ситуации, выписал назначения по лечению и дал рекомендации по диете. По результатам приема было сделано письменное заключение. Врач выдал мне экземпляр заключения, а также оставил описание у себя.
Я первый раз была на консультации у Абдула Нажмудиновича. Консультировалась у него как у гастроэнтеролога и терапевта. При поиске врача я посмотрела отзывы в интернете, а также обратила внимание на то, что у доктора достаточно большой опыт. Я решила попробовать обратиться к нему и записалась на прием. Думаю, что не ошиблась. О клинике также сложилось хорошее впечатление. Мне очень нравится «Бест Клиник». Ранее я уже обращалась в этот медицинский центр к другому специалисту и меня все устроило. Клиника новая, есть необходимое оборудование. Отношение к пациентам очень хорошее, положительное. Никто не навязывает услуги. Всегда говорят о ценах заранее и не бывает такого, чтобы о стоимости узнали после приема и сумма оказалась больше, чем предполагали. Врач ни на чем не настаивал и не говорил, что я должна проходить обследование именно в этой клинике. С согласия пациента сотрудники клиники могут прислать результаты анализов на почту (когда я заполняла документы, я оставляла данные). Я соблюдаю все рекомендации врача. Думаю, что назначения грамотные. Я довольна всем приемом и очень благодарна Абдулу Нажмудиновичу. Через месяц будет повторная консультация у врача. Я решила, что в дальнейшем я буду наблюдаться у него. Я с удовольствием порекомендую своим родственникам, друзьям и знакомым обращаться к этому доктору.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
С доктором Гамидовым я встретился впервые и остался абсолютно доволен. Абдул Нажмудинович дал мне консультацию и плюс к этому провел мини обследование: прощупывал и осматривал. Конечно же, в процессе манипуляций врача у меня не возникали болезненные ощущения. Вдобавок он принял меня в назначенное время. Мне кажется, что прием занял предположительно 1 час 30-40 минут, чего мне было более, чем достаточно. За этот период доктор никуда не уходил и не отвлекался. Естественно, я получил от него развернутую консультацию, а также хорошие рекомендации и сейчас нахожусь в процессе их использования. Я думаю, что обратился бы снова к этому специалисту, если возникнет необходимость. На мой взгляд, у Абдула Нажмудиновича очень необычная, отличная от других докторов манера общения, но очень располагающая и добрая. По моим ощущениям, он все свое внимание сосредотачивает на пациенте, старается создать очень близкое и достаточно доверительное общение. Я считаю, что он ведет себя заинтересованно, поэтому довольно сильно отличается с лучшей стороны от других наших специалистов и даже от европейских врачей. Я полагаю, что доктор Гамидов, наверное, живет своей работой. Я бы сказал, что он — большой профессионал. Подводя итог всему вышесказанному, я рекомендую этого специалиста на все 100%. Конечно, его работу я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На моем приеме все было хорошо. Я раньше уже была у этого доктора и он мне помог. Поэтому я вернулась к нему по тому же вопросу. Он выслушал мои жалобы. Мне нравится, что он умеет слушать. Я его уже многим порекомендовала. Объясняет он доходчиво, говорит понятным языком. Если использует врачебные термины, то поясняет. Рекомендации выдает в печатном виде. Он очень хороший как человек и как специалист. Принимает вовремя, уделяет больше 1 часа. Этого времени достаточно для пациента.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я сопровождала маму на прием к специалисту Гамидову А.Н. и мы остались крайне довольны, доктор нам очень понравился, у нас все хорошо! Мы побывали на приеме у этого доктора в первый раз и все было четко и ясно объяснено, так что спасибо этому специалисту! Обратились мы к доктору с тем, что у мамы есть проблемы в области гастроэнтерологии. Лечение специалист назначил, но мы пока его еще не начинали, поскольку проходили обследования. А так с собой на прием к врачу мы ничего не приносили. Доктор нам перезвонит по результатам анализов, когда они будут готовы, так что мы будем на связи. Я доктору Гамидову поставлю даже "5+"!
Врача мы выбирали через интернет и, поскольку доктор Гамидов мусульманин и мы тоже, мы и решили посетить его. Принял нас специалист вовремя и продолжался наш прием даже больше часа.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось мне на самом деле все. Я уже обращался к пятому гастроэнтерологу, на моем опыте, и могу сказать что Гамидов А.Н. лучший из них! Абсолютно четко объясняет все, подробно проводит осмотр и опрос! Все проходит очень тщательно. Видно, что этот человек профессионал высочайшего уровня и если бы, я рекомендовал из всех гастроэнтерологов у которых был, то советовал бы именно его. С собой я приносил старые обследования, но дело в том, что они были прошлогодние. При моем диагнозе необходимо обследоваться снова. Старые анализы я приносил, чтобы было представление, что вообще происходит у меня. Абдул Нажмудинович сказал что в любом месте я могу заново пройти исследования, можно в их клинике, но если я хочу, то можно в другом учреждение. Главное с этим анализами обратиться на повторный прием, чтобы мне назначили правильное лечение. Нужно чтобы он видел и понимал, как лечить меня дальше. Отношение чрезвычайно дружелюбное! Информирование было полное, все понятно и доступно, в очень позитивном ключе, доктор объяснил мне все тонкости досконально! Врача я безусловно посоветую! Мне надо сейчас прекратить прием лекарств, чтобы сдать анализы, гастроэнтеролог назначил мне безобидные препараты, которые снимают острые состояния. Конкретное лечение надо начинать, когда его сможет назначить врач. У меня уже стояли диагнозы, гастрит и ГЭРБ, проблемы связны с желудком. Я опоздал на прием, но специалист был на месте. Абдул Нажмудинович очень подробно все делал, никакой торопливости не было и в помине! Прием долго длился, но меня предупредили, что данный врач все делает очень тщательно, и чтобы я рассчитывал на час времени. Во время предварительного обследования доктор осмотрел горло, живот, померил давление. Также врач подробнейшим образом расспросил меня, посмотрел мои документы за прошлый год. Он объяснил мне, как будет проходить уже полное лечение. Специалист, на мой взгляд, самый лучший из тех гастроэнтерологов, к которым я обращался.
Мне в свою очередь этого доктора посоветовал, как очень хорошего специалиста, другой врач. Я зашел на сайт ПроДокторов, и с его помощью записался на прием.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Блин, вот это врач, даже я, посетивший сотни врачей, и притом хороших врачей, решил написать отзыв. Скажу так, что прием будет длиться минимум час, точнее, от часа, но при этом врач реально хорош, и все покажет, и все грамотно расскажет, одним словом, ас своего дела, спасибо вам за все и долгих лет жизни.
Посетили врача Апрель 2019
Я поставила бы оценку даже выше, чем пять баллов. Я нашла терапевта с помощью сайтов, осталась довольной врачом. Мне очень понравилось, как доктор обращался ко мне, как объяснял все. Большое ему за это спасибо! Абдул Нажмудинович спросил, что меня беспокоит, осмотрел и назначил мне лечение, все подробно пояснял при этом. Я приезжала из другого города в Москву, не могу прийти к нему на вторичный прием, поэтому мы обменялись номерами телефонов, будем теперь общаться с ним таким образом. Если будет что-то не понятно или понадобится скорректировать лечение или что-то объяснить, я ему напишу. Гамидов очень приятный, я не пожалела, что обратилась к нему. Я могу рекомендовать этого терапевта кому-то из знакомых.
Посетили врача Апрель 2019
Врач мне очень понравился. Он и принимал хорошо, и объяснял все очень хорошо, он и номер свой мне дал, и отвечал на все вопросы. Пока поставил предварительный диагноз, мне предстоит сдать ряд анализов, мы будем отслеживать мое состояние, а посл на основании всего он назначит окончательное лечение. Видно, что он хороший специалист. Я была бы очень рада и благодарна ему, если в дальнейшем мне его лечение поможет. А пока я всем полностью довольна, вскоре приду к нему повторно. Относится к своим пациентам Абдул Нажмудинович вполне положительно, я бы сказала так, как и полагается настоящему специалисту.
Посетили врача Апрель 2019
Очень все понравилось на приеме. Поставила бы доктору пять с плюсом. Посещала доктора первый раз. Остались самые положительные впечатления. Абдул Нажмудинович золотой человек. Обращалась я к нему за консультацией, он ответил на все мои вопросы. Выписал назначения, направил сдать анализы и сделать УЗИ. Пока планирую пройти обследование. Гамидов А.Н. профессионал. Приятный в общении и добрый, могу отметить его внимательность. Планирую еще обращаться к нему. Если знакомым будет необходим гастроэнтеролог, то посоветую этого специалиста.
Посетили врача Март 2019
У доктора Гамидова я была на повторном приеме. По общению, по внимательности к пациенту я поставлю ему пять баллов по пятибалльной шкале. Хотя изначально я хотела попасть к другому врачу. Но девушка на ресепшне посоветовала мне обратиться к Гамидову и сказала, что он тоже хороший специалист. После первого визита о докторе у меня сложилось положительное впечатление, поэтому я пришла к нему на повторный прием. Хочу сказать, что у меня сразу появилось доверие к этому доктору. Он замечательный человек, у него на приеме я чувствовала себя комфортно, без стеснения. Я пришла с готовыми результатами анализов и обследований, он внимательно их изучил. Дал мне рекомендации, назначил лечение. Я все выполняю, но о видимом эффекте пока рано говорить.
Посетили врача Февраль 2019
Пять баллов по пятибалльной и десять по десятибалльной шкале я поставлю доктору Гамидову за прием. Это просто "чудо - доктор"! Я была у многих врачей, но что касается Абдула Нажмудиновича, мне кажется, что он видит ситуацию без анализов. Он ответил на все наши вопросы. Я надеюсь, что у нас будет улучшение. И если не удастся вылечиться полностью, то получится значительно поддержать здоровье. Мне есть с чем сравнивать, и я считаю, что он назначил нам правильное лечение. Я очень рада, что мы попали именно к нему! Мы пришли к этому доктору по рекомендации. Теперь я тоже всем буду советовать обращаться к врачу Гамидову. Вообще-то на прием я сопровождала своего брата. У него довольно серьезные проблемы со здоровьем, потому что он "забросил" себя. И теперь ему нужно лечить печень, сосуды, есть нарушения артериального давления. А этот врач вселил в нас надежду. Сказал, если следовать его рекомендациям и соблюдать диету, то все можно поправить. Хуже, когда ставят неизлечимые диагнозы. Он уже назначил лечение, брат начинает лечиться с сегодняшнего дня. Повторный прием назначен на 12 число. К этому времени брать пройдет десятидневный лечебный курс и сдаст анализы на несколько показателей. Доктор потом посмотрит и по необходимости скорректирует лечение. Я сама теперь обязательно запишусь на прием к Абдулу Нажмудиновичу, потому что он очень хороший человек и очень грамотный доктор. Если честно, я еще ни разу не встречала таких врачей. Я думала, что ТАКИХ сейчас точно нет!
Посетили врача Декабрь 2018
Я первый раз обратился к этому доктору. Выбрал специалиста в интернете по отзывам. Консультация началась в назначенное время. У меня положительное впечатление о Абдуле Нажмудиновиче. Мне понравился его психологический подход. Все по существу. Когда я не знал, как задать вопрос, Абдул Нажмудинович помог сформулировать мне его. Он расспросил меня о том, что беспокоит, и провел необходимое обследование. Назначил курс лечения. Все рассказал и объяснил на доступном и понятном языке. Уделил достаточно времени. Условия в кабинете вполне комфортные. Пока что рано говорить о результате, так как я только начал лечиться и пока в процессе. Показалось, что Абдул Нажмудинович профессионал в своем деле. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к нему.
Посетили врача Декабрь 2018
Мне все понравилось в том, как Гамидов Абдул Нажмудинович проконсультировал меня. Я впервые обратилась к нему. Мне посоветовали этого доктора. Прием начался в назначенное время. Абдул Нажмудинович хорошо относился ко мне. Он был очень внимательным. Чувствовалось, что заинтересован в решении проблемы и старается разобраться. Провел обследование, дал рекомендации. Все объяснил и прокомментировал. Уделил достаточно времени. Все, что изначально интересовало меня, я узнала. Я недавно начала лечение и уже появился положительный эффект. Пока буду продолжать лечиться по рекомендациям Абдула Нажмудиновича. У меня сложилось положительное впечатление о докторе.
Посетили врача Ноябрь 2018
Только хорошие впечатления остались у меня от визита к доктору Гамидову. Я нашла его в интернете. Смотрела по отзывам. Доктор меня не разочаровал. Он очень хорошо, спокойно провел прием и осмотр. Внимательно посмотрел мои анализы, все подробно объяснил, рассказал. Назначил новую схему лечения. Я уже начала принимать другие препараты. Если все будет хорошо по окончанию лечения, то повторный прием мне не понадобится. Могу сейчас рекомендовать этого врача как внимательного, корректного, хорошего специалиста.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Абдул Нажмудинович - луч света в темном царстве в моем мучительном пути к выздоровлению. Потрясающий доктор, внимательный, знающий специалист. Главное - результат лечения не заставил себя долго ждать. Я не первый год искала специалиста, чтоб справиться со своим заболеванием и была еще удивлена, что доктор попросил только несколько анализов сделать и одно обследование. Обычно мне такой список давали и обязательных, и рекомендованных. Видимо, когда доктор - хороший диагност и специалист, ему не надо лишних исследований. Спасибо доктору огромное!
Посетили врача Сентябрь 2018
Доктором я очень довольна! Он вовремя меня принял, осмотрел, опросил, сказал, какие анализы нужно сдать. Пока результаты обследований не готовы, Абдул Нажмудинович прописал мне капельницы. Благодаря им я чувствую себя гораздо лучше, поэтому лечиться планирую именно у этого врача.
Посетили врача Август 2018
Я бы поставила доктору "5+". Я довольна им. Не один раз уже к нему обращалась. Он грамотный врач. Дает всегда интересные рекомендации. Такие, какие никто не дает. Абдул Нажмудинович приятный в общении доктор. Он располагает к себе. Приветливый и внимательный. Приду к нему еще.
Посетили врача Июнь 2018
Прием шел час и сорок минут. Абдул Нажмудинович досконально изучил все анализы и тщательно провел осмотр. Назначил лечение. Все очень внимательно. На все вопросы доктор дал профессиональные ответы. Мне все понравилось в консультации, поэтому ставлю 5/5. Однозначно, советую доктора.
В последний раз когда заболела, лечилась у Гамидова. Врач такой приятный, общаться было одно удовольствие, Абдул Нажмудинович очень тепло принял меня, и узнав, что беспокоит, прописал лекарства. Бывает, что приходишь к врачу и ощущаешь равнодушие, халатный подход, в такие моменты хочется побыстрее уйти и не нервировать врача, которому не до тебя. Гамидов произвел противоположное впечатление. Он внимателен и отзывчив, компетентен в вопросах лечения. Поправилась за считанные дни и вернулась к работе. Очень довольна.

Офтальмолог (окулист) Музланов А. Ю. рекомендует как гастроэнтеролога (05.02.2020)

“Некоторое время работали в одной клинике. Добрый и отзывчивый человек, энергичный и позитивный доктор, постоянно совершенствующий свои знания и опыт. У него всегда была полная запись. Каждого без исключения он принимал обстоятельно, внимательно выслушав и осмотрев. Абдул Нажмудинович долгое время работал за границей, привык работать по европейским стандартам, кроме того, без проблем общается по-английски, и его смело можно рекомендовать иностранным пациентам. Его рекомендации по диагностике и лечению современны и обоснованны. Когда заболела моя жена, он очень здорово помог, за что я ему благодарен, уважаю и доверяю. И однозначно рекомендую!”