Машаева Лилия Леонидовна,акушер, гинеколог - Москва
7.8
0.7

Машаева Лилия Леонидовна

Высшая категорияПрофессор

Машаева Лилия Леонидовна, Москва: акушер, гинеколог, 26 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (499) 553-08-68.

Обновлено 24.11.2021

• 2008 — 2014
    ФГУ НИИ ФХМ ФМБА, город Москва
    Акушер-гинеколог

• 1976
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность, компетентность врача.
У меня были проблемы с менструальным циклом, дисбиоз, боли внизу живота, обошла множество врачей - все безрезультатно. Благодаря рекомендации коллеги попала к Лилии Леонидовне. Мне сразу понравилось, что доктор очень долго и внимательно меня расспрашивала, изучала мои анализы. Приём длится целый час в отличие от других частных клиник, где 30 минут максимум. Лилия Леонидовна сделала мне УЗИ и ряд исследований, после чего назначила лечение. Я была у неё на приёме ещё 2 раза для коррекции назначений. В результате цикл наладился, боли прошли, чему я несказанно рада, есть ещё вопросы по микрофлоре, но я сама понимаю, что нельзя вылечить за 2 месяца болезни, которые копились годами! Буду и дальше наблюдаться у Лилии Леонидовны!
Посетили врача Сентябрь 2021
Благодаря Лилии Леонидовне родилась наша доченька Лилия! Наблюдались у неё всю беременность с 4 недель, и считаю, что именно благодаря Лилии Леонидовне, что она оперативно реагировала на мои жалобы, давала профессиональные рекомендации, направляла своевременно в стационар, удалось сохранить беременность и родить здоровую доченьку, несмотря на определённые сложности и угрозы прерывания беременности! Врач от Бога! Это настолько интеллигентная, добрая, заботливая, внимательная, тактичная, понимающая женщина! Всегда на связи, в любое время суток не оставляет без внимания никакую жалобу или вопрос! Осмотры проводит очень аккуратно, совсем безболезненно! Лучший врач, у которого я когда-либо наблюдалась, настоящий профессионал!
Возможно
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось, что врач назначила анализы, сразу сделала УЗИ, обследовала, дала свой телефон и была всегда на связи, могла посоветовать и по Whatsapp.
Не понравилось
Все равно пришлось вернуться к гормонотерапии, но, возможно, в моем случае это неизбежно, так что я не могу сказать, что это минус врача. Гораздо больше мне не понравилось давление в плане того, что я должна беременеть ""вот прям сейчас", мы с мужем планируем беременность через 2-3 года, и такие настоятельные рекомендации забеременеть со стороны врача очень сильно отпугнули, оставили очень неприятный осадок. Мое мнение: врач должен быть более объективным, больше поддерживать и, конечно, лечить, а не давать советы по тому, как вести личную жизнь.
Пришла из-за нерегулярного цикла, так как в городской клинике просто назначали ОК почти без обследований.
Посетили врача Июнь 2021
Лилия Леонидовна вела мою долгожданную беременность в «Сити Клиник». Я очень довольна тем, что именно она была моим доктором. На раннем сроке я к ней пришла и с первого же приёма поняла, что могу доверять ей на все 100%. За весь период ведения беременности у нас ни разу не возникло ни конфликтов, ни недопониманий. Лилия Леонидовна очень чуткая, добрая и приятная! Когда решимся на второго, обязательно буду вести беременность опять у Лидии Леонидовны!
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
Понравилось
Шикарный специалист, рекомендую!
Л. Л. Машаева - мой врач уже более 15 лет, специалист очень высокого класса. По всем вопросам только к ней. Очень внимательная, добрая, на кресле все аккуратно смотрит, УЗИ на месте сделает, все расскажет и объяснит, лечение всегда хорошее и помогает сразу. Врач меня и после чисток восстанавливала, и на беременность выводила, в беременность вела четко, всегда на связи. Спасибо ей за ребенка, помогла! Все проблемы женские всегда решаются отлично. Рекомендую!
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
Понравилось
Лишних анализов не назначает. На кресле смотрит очень аккуратно.
Лилия Леонидовна - врач с большой буквы! Очень приятная в общении, всё доступно объясняет. Я была на приеме у многих гинекологов, и могу с уверенностью сказать, что хочу наблюдаться исключительно у неё.
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
Понравилось
Опыт врача. Грамотно назначенное лечение.
Не понравилось
Не было такого.
К Лилии Леонидовне обратилась с проблемой хронического цервицита и перманентно возникающим ВПЧ. Она подробно расспросила о ранее сданных анализах и вариантах пройденного лечения, провела осмотр. Так как не все анализы были свежие, то мы решили некоторые из них пересдать. И в итоге по новым результатам мне было назначено лечение, которое наконец подействовало. Очень благодарна этому доктору!
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
06 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 мая 2021 — Начата проверка по запросу
06 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Она очень грамотный специалист и отличный доктор! Быстро тогда все вылечили и без всяких осложнений. По многим вопросам у ней консультируюсь.
Не понравилось
Понравилось всё!
У Лилии Леонидовны Машаевой в "СитиКлиник" я наблюдалась однажды по женской части, простыла в бассейне и лечила воспаление яичников, а так же молочницу в придачу, куда уж без нее (многие женщины меня поймут). И вот теперь это мой гинеколог на века.
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
28 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
28 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
28 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
02 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июня 2021 — Начата проверка по запросу
03 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
03 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
12 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 мая 2021 — Начата проверка по запросу
13 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
13 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
12 мая 2021 — Начата проверка по запросу
13 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
13 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У специалиста Машаевой мне всё понравилось, приём у неё меня устроил, я уже не в первый раз к ней хожу, всегда знаю, к кому лучше обратиться. У Лилии Леонидовны я наблюдаюсь уже давно, больше года. У неё я могу выделить лишь хорошие качества, видно, что врач с опытом, грамотная, всё всегда проходит комфортно. Отмечу, что доктор объясняет всё всегда понятно, сложных медицинских терминов не использует. Принимает Машаева обычно вовремя, длительность приёмов всегда нормальная, мы всегда успеваем всё необходимое. Я также проходила у неё лечение оно всегда было эффективно. Я считаю, что относится к пациенту она вообще прекрасно. Так что, конечно же, я буду советовать данного доктора кому-либо при необходимости.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. :) Мегасуперврач и душевный человек.
Безумно благодарю Лилию Леонидовну за ее профессионализм. В 2015 прижигала у неё эрозию. Итог: она - доктор от Бога. Все сделала как ювелир. :) Каждый год посещаю ее для планового осмотра. Она всегда вежлива. А сегодня обратилась с проблемой, которая мучает уже полмесяца после 2-х родов, и Лилия Леонидовна с первого взгляда все четко сказала что и как. Спасибо вам большое, что все подробно рассказываете, и за ваши шикарные консультации и эффективное лечение. 💐 Вы - врач от Бога! Ваша навек. :)
Посетили врача Январь 2020
Отзыв удалён автором 14.02.2020
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались положительные впечатления. Лилия Леонидовна была очень вежливая, она подробно расспросила меня о состоянии моего здоровья. Доктор дала мне рекомендации, она взяла у меня все необходимые анализы и сказала когда я могу обратиться к ней в следующий раз. Мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз, я нашла ее через сайт ПроДокторов по отзывам. Лилия Леонидовна очень вежливо и тактично со мной разговаривала, она подробно мне все объяснила по моей ситуации, сказала что мне нужно делать. Врач провела мне осмотр, она уделила мне достаточно времени на приеме, не торопилась. Доктор назначила мне лечение. У Лилии Леонидовны все замечательно с профессионализмом, она компетентный специалист. Я довольна визитом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Машаева Лилия Леонидовна - очень чуткий, внимательный, опытный врач с индивидуальным подходом. Проходила лечение, после которого сразу забеременела и родила здоровую малышку в 2016 году. До сих пор по всем вопросам и по состоянию здоровья обращаюсь только к ней. Лилию Леонидовну рекомендую от всей души!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я ранее была у этого специалиста, знакомы с врачом Машаевой Л.Л. полгода. Профессионализм у нее, на мой взгляд, на высшем уровне, все хорошо. Доктор очень душевная и вежливая, к себе специалист располагает. На приеме чувствую я себя комфортно. Лилия Леонидовна делает все, проводит УЗИ и берет анализы. Во время ультразвуковой диагностики, специалист комментирует свои действия. Врач очень понятно объясняет, и если есть вопросы, то она "разжевывает" все. О ней я услышала от друзей. Я обращаюсь с конкретной проблемой, лечусь у нее. У меня идет подготовка к беременности. Врача, я конечно, посоветую. За доктором спешки не замечаю на приеме, наоборот, она всю длительность приема, практически час проводит с пациентом.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач хороший, мне она понравилась. Я была у нее на консультации, все нормально. Лилия Леонидовна мне полностью все объяснила, у меня были некоторые вопросы и она на них мне ответила. Личные качества у врача хорошие, смелые. К себе специалист меня расположила. Доктор ничего мне пока что не назначала, но отправила проходить УЗИ. Доктор вызвала у меня доверие.
Я планирую продолжить обращаться к Машаевой Л.Л.. Прием у меня начался через некоторое время, была задержка минут на 15, но я считаю что это не страшно.
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
Я вот что хочу сказать, что своего лечащего врача очень тяжело найти, особенно хорошего врача, который действительно знает, что он делает. С Лилией Леонидовной я познакомилась, когда мне было лет 18-19, тогда у меня проблема была с детства с молочницей, лечилась долго, но безрезультатно, теперь я о ней и не помню, что это такое. 😃 Потом Лиля вела мою беременность, и первую, и вторую, кстати, дочь мою она тоже вылечила от молочницы, дочке 7 уже, вылечилась мы года 2 назад, так как в нашей поликлинике только мази и назначают, которые действуют временно. Я пробовала и других врачей конечно, только по причине того, что ехать мне не близко на приём, но я поняла одно, что здоровье не будет ждать, я её очень уважаю и люблю, и как человека, и как врача! И дай бог, чтобы таких врачей было больше, тогда и болезней будет меньше.
-0.8 плохо
Я приходила к Машаевой еще в марте. Вела себя врач не очень тактично, намекнула, что я не занимаюсь собой и своим здоровьем и что уже пора бы. Я решила не заострять внимание на этом. Машаева выслушала меня, сказала сдать кучу анализов, попить фолиевой кислоты и витамина Е и приходить. Следующая наша встреча состоялась сегодня. Длилась ровно 10 минут, так как узнав что я не пила фолиевую и витамин Е (мои попытки объяснить почему, не были приняты во внимание и попыток объяснить, почему я не права также не предпринималось), врач начала меня отчитывать за то, что я полгода потеряла, что мне нужно лечиться, что у меня нет мотивации следить за своим здоровьем, что вот такая-то (моя подруга, которая наблюдалась у этого врача) уже у нее давно цикл наладила, замуж вышла (вот уж, конечно, в этом заслуга исключительно Машаевой) и ребенка родила, а вы время теряете и ничего не делаете и "все понятно с Вами...". На этом я вышла из кабинета, оставив деньги на ресепшен. Возникает закономерный вопрос: с какой стати врач нападает на пациента и начинает лезть в его личную жизнь? Это мое личное дело, как мне следить за моим здоровьем. Я второй раз на приеме. То что я пришла через чуть меньше чем полгода может иметь 1000 и 1 причину от самых трагичных, до простой нехватки времени и денег (доход у всех разный). Я считаю поведение врача неэтичным и даже хамским. К слову, Машаева мне вслед позвонила и начала упрекать в том, что она меня ждала 1,5 часа (время приема я не переносила и пришла за 15 минут до назначенного времени), и что я ушла не попрощавшись, оставив деньги. Больше я в эту клинику ни ногой, пусть сначала в ней врачи научатся элементарной вежливости и нормам общения. Дмитриева Д.В.
29 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2020 — Начата проверка по запросу
11 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Сити Клиник» на Капицы-ул. Академика Капицы, д. 34/121
Хочу поделиться своими приятными впечатлении от прохождения УЗИ у врача акушер-гинеколога, Машаевой Лилии Леонидовны. Предыстория была очень неприятная. Я на седьмом месяце пошла на УЗИ в поликлинику по месту жительства и врач сказал, что у меня что-то непонятное, ребенок почти не шевелится и дал понять, что все. Я даже не помню, как вышла из кабинета, хорошо, что муж был рядом, успокаивал меня, сразу начал звонить друзьям, ему дали телефон Лилии Леонидовны, мы сразу поехали к ней. Пропустили нас без вопросов, хотя мы и не по записи были. Сделали УЗИ, Лилия Леонидовна успокоила меня, сказала, что все в порядке, просто малыш спал, а врач, который делал УЗИ до этого непрофессионально ошибся. Своим спокойствием, она и в меня вселила уверенность. В итоге, у нас родился прекрасный малыш и мы с семьей наблюдаемся теперь в «СитиКлиник».
С мужем ходили на УЗИ, чтобы посмотреть ребёночка. Лилия Леонидовна очень хороший врач: опытная в своём деле, знающая. Подробно нам всё рассказала, хорошо показала малыша. Не встречала до этого таких хороших специалистов, так что хочу выразить большую благодарность за такой хороший приём. Спасибо от лица всей нашей семьи!
Ходили в клинику на УЗИ, очень хорошие остались впечатления. Понравилась врач Лилия Леонидовна Машаева, очень грамотный, специалист, в подробностях нам все рассказала, показала, мы с мужем остались очень довольны. Такой серьезный, ответственный подход к своей профессии сейчас нечасто увидишь. Спасибо большое Вам, Лилия Леонидовна!

Гинеколог-эндокринолог Машаева Р. И. рекомендует как акушера (02.10.2021)

“Имеет 35 лет опыта практической и научной работы, из них более 20 лет опыта работы в родильном доме и женской консультации. Является признанным экспертом в диагностике и лечении заболеваний и владеет всеми традиционными и передовыми диагностическими и терапевтическими методами в гинекологии, включая использование современных достижений лабораторных и ультразвуковых исследований, расширенную кольпоскопию, радиоволновые методы лечения и многое другое. Лилия Леонидовна много лет занимается успешным лечением бесплодия с последующим ведением беременности, она лично принимала роды и участвовала в появлении на свет многих здоровых детей.”