Смирнова Елена Анатольевна,дерматолог, миколог, подолог (подиатр), трихолог - Москва
Дерматолог
4.9

Смирнова Елена Анатольевна
дерматолог, Москва

Кандидат наук

Смирнова Елена Анатольевна, Москва: дерматолог, миколог, подолог (подиатр), трихолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 110-20-18.

Обновлено 30.11.2021

Трихолог (от 7 лет) — от 1640₽ 2050₽
Трихолог (от 7 лет) — от 2050₽
(499) 110-20-18

• 1996
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело) С отличием
  • 1998
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (косметология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (косметология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (трихология)

• 2001
    «Менеджмент организации», Институт Мировой Экономики
    Дерматоскопия - ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования»
    Дерматоонкология - ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

Посетили врача Октябрь 2021
Обратился к Елене Анатольевне по проблеме выпадения волос. До этого обращался к нескольким врачам, сделал много анализов, лечился всем, но ничего не помогало. Уже вообще не надеялся на успех. Елена Анатольевна всё понятно объяснила, что со мной случилось, назначила лечение, которое помогло! Да, не быстро и не сразу, но волосы перестали выпадать, и уже растут новые! Большое спасибо за решение моей проблемы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Качество обследования, внимательное и уважительное отношение к пациенту, умение объяснять. Всем очень рекомендую доктора Смирнову Е. А.!
Не понравилось
Все отлично!
К Елене Анатольевне обращалась в августе и сентябре 2021 для удаления двух родинок на лице. Настоящий профессионал: все движения точные, уверенные, отлично владеет инструментами. Сейчас середина октября и я более чем довольна результатом! Все было сделано просто ювелирно!
Клиника «Мидерм»-ул. Академика Анохина, 2к1
16 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Обратилась за удалением родинки. На мой взгляд, просто зря потраченное время и деньги. Увидела, что родинка на месте, уверена, что есть теперь риски для здоровья. Намерена обращаться в другую клинику к более квалифицированным специалистам. Ни в коем случае к ней не обращайтесь! Пожалеете потом, как и я.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, знания, интуиция, заинтересованность и самое главное - результат достигнут!
Елена Анатольевна - отличный практик и хороший ученый, которая на первом приеме понятно объяснила то, что она предполагает. Также понятно - каких результатов она ждет от исследований и как она намерена меня лечить. Впервые почувствовал на себе - "врач лечит не какую-то болезнь, а конкретно меня". Очень внимательная, заинтересованная, всегда все помнила, несмотря на длительные паузы между приемами (увы, заболевание оказалось сложным, а лечение - длительным). В итоге болезнь победили! Врач - спец! Всем рекомендую!
Клиника «Мидерм»-ул. Академика Анохина, 2к1
Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога Смирновой Елены Анатольевны. Врач высокой квалификации, опытный и деликатный. Елена Анатольевна назначила лечение, от которого уже на следующий день наступили положительные изменения. Спасибо Вам огромное, Елена Анатольевна!
Клиника «Будь Здоров» на Фрунзенской-Комсомольский просп., д. 28
Понравилось
По роду моей деятельности я умею оценивать профессиональные компетенции людей достаточно сложных профессий. Елена Анатольевна - очевидный профессионал: не делает ни одного лишнего движения, все быстро, отточено и правильно! Деликатно выяснила, насколько мне интересно ее профессиональное мнение, после чего буквально в трех словах все четко, понятно и подробно (!) объяснила. Вечером потратил около 2,5 часов в Интернете и ничего нового, помимо сказанного Е. А. Смирновой, не узнал). Объяснила суть заболевания, вероятные причины, выбранную тактику лечения. Скорее всего, вследствие этой четкости и понимания того, что мы вместе с врачом делаем, я со своей стороны старался соблюдать все ее рекомендации. Результатом лечения очень доволен! Считаю, что нашел наконец хорошего дерматолога!
Администраторам сайта: выбор из выпадающего списка возможных диагнозов на этой странице Вашего сайта ограничен 11 заболеваниями. Из них 9, насколько я об этом знаю, - это "заболевания, передающиеся половым путем" и более присущи венерологу, а не дерматологу. Думаю, эту погрешность стоит исправить.
Я обратилась к Елене Анатольевне по рекомендации коллеги по работе и не пожалела об этом! Моя проблема - большое количество родинок, некоторые из них в последнее время внешне изменились, что меня очень беспокоило. Везде пишут, что родинки могут быть опасными и перейти в меланому. Елена Анатольевна очень хорошо проконсультировала меня, внимательно осмотрела все проблемные родинки под увеличением, все понятно и доброжелательно объяснила мне и успокоила! У меня сразу улучшилось настроение! Очень компетентный и грамотный специалист, прекрасно относится к людям! Спасибо Вам большое!
Ура! Моя девочка избавилась от проблемы прыщей на лице! Огромное человеческое спасибо Елене! Даже не верится. Обратились к Елене Анатольевне в надежде все-таки победить прыщи и, честно говоря, не надеялись на результат, так как был опыт с косметологами, таблетками, масками, процедурами и т. д. Доктор Смирнова объяснила "на пальцах" мне и дочери механику появления прыщей, сразу предупредила, что лечение продолжительное, что возможно придется несколько раз поменять препараты, что могут быть побочные эффекты в виде шелушения, покраснения, зуда и т. д. Мы были готовы. Действительно, лечение было не быстрым. Через 4 месяца мы увидели результат! За это время было много всего: и прыщи с белыми головками опять и опять вылезали, и кожа сильно шелушилась, и дискомфорт был из-за зуда и покраснения. Но все это время Елена была с нами на телефоне, очень терпеливо и доходчиво объясняла, почему все это происходит, что надо потерпеть, и все будет хорошо. Мы чувствовали ее поддержку и заботу. Знаете, кожа выздоровела как-то вдруг, как в сказке: проснулись, а лицо чистое! И не нужно замазывать, маскировать! Искренне рекомендую. Ирина Демидова и Анна Демидова.
Прекрасный специалист и скорее всего, очень хороший человек! Моя многолетняя проблема - это розацеа (красное лицо) и я, честно говоря, с этим смирился. К Елене Анатольевне я обратился совершенно по другому вопросу. В результате всего трех посещений доктора, полностью устранена проблема, послужившая причиной обращения. Но главное, что она сама как-то тактично обратила внимание на розацеа и предложила лечение, которое меньше, чем за месяц кардинально изменило мой облик. :) Чувствуется отличный диагност и истинный мастер, любящий свою профессию!
У меня вдруг появилась сыпь и я обратилась к специалисту Смирновой. Она прекрасный, золотой человек! После анализов поставила диагноз, провела мне информативную консультацию и выписала грамотное лечение. Благодаря её советам и выписанным медикаментам, у меня быстро прошла сыпь и я смогла вернуться у нормальной жизни. Большое спасибо!