Кортхонджия Ния Гугуньевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Гинеколог
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог-эндокринолог
4.0

Кортхонджия Ния Гугуньевна

Кортхонджия Ния Гугуньевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 444-05-52.

Обновлено 03.05.2022

Воробьёвы горы(1,0км)
Ленинский проспект(1,5км)

Академическая(1,7км)

• 1995
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
  • 1999

«Оперативная гинекология и эндоскопия» на базе Российского государственного медицинского университете им. Н.И. Пирогова
    «Консервативные методы лечения в гинекологии» на базе Российского государственного медицинского университете им. Н.И. Пирогова
    «актуальным проблемам невынашивания беременности» курс обучения на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова

Проверено (2)
Понравилось
Ответственный подход. Профессионализм. Возможность обсудить всё, что беспокоит, оперативно. Вежливость. Оптимизм.
Вела у Нии Гугуниевны 2 беременности. Обе благополучно завершились рождением здоровых детей. Первая в 2013, а вторая - в 2022. Родила в апреле. Ния Гугуниевна - очень внимательный, ответственный доктор. Всегда на связи и всегда подробно все объясняет. Все ее УЗИ точные, назначения адекватные, минимально необходимые при беременности.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Ния Гугуньевна всегда была внимательна, деликатна, понравилось, что сама делала мне УЗИ, нам с мужем показывала малыша. Очень вовремя отправила меня в больницу, хотя мне казалось, что чувствую себя ок, но анализы говорили о другом... Как же она была права. Все эти годы испытываю огромную благодарность и желаю профессиональных успехов и крепкого здоровья!
Не понравилось
Ния Гугуньевна профессионал и человек замечательный!
Вела беременность у Нии Гугуньевны. Огромная благодарность за бережное, внимательное отношение!
Посетили в январе 2022
-0.4 нормально
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Ния Гугуньевна сразу идет на контакт, дает свой личный номер телефона, можно звонить/писать в любое время, она отвечает. Доктор в целом энергичная, я бы даже сказала, пробивная. Когда мне нужно было сделать ГСГ (делается тоже по циклу), но в клинике не было записи в нужный день к хирургам, Ния Гугуньевна договорилась о дополнительном времени приема для меня. Доктор понравится тем, кто любит обращения "зайка", "ласточка" и прочие мимимишности. С очередным отрицательным тестом на беременность она пытается успокоить и подбодрить, приводит примеры безнадежных случаев, где все же получилось.
Не понравилось
Доктор невнимательная и хаотичная. Она не ведет карту во время приема (может быть потом что-то записывает) и потом у меня же уточняет какую дозировку препарата она мне назначила. Не помнит детали анамнеза, например, дважды меня спрашивала, начал ли муж лечение. Я с недоумением отвечаю: "Лечение чего?". Она говорит: Ну у него же спермограмма плохая". А со спермограммой у мужа все отлично, и этот анализ я приносила (куда вот он делся, если не в карту?). И так было дважды. Выше привела пример с бездумным назначением анализов (много, необоснованно, без внимательного изучения результата). Однажды мне позвонили из клиники и весьма грубо поинтересовались, почему я не оплатила прием. Потом выяснилось, что доктор перепутала меня с другой пациенткой, но это стоило мне нервов разобраться, что за мной нет никаких долгов. Будьте готовы, что доктор может вас отчитать как школьницу за что-то. Например, что вы что-то уточнили, что она уже говорила когда-то. Возможно не вам говорила, но это не важно... :) Такой "свободный" у нее стиль общения.
Обратилась к Нии Гугуньевне по рекомендации подруги с целью планирования беременности. В первый же прием доктор с энтузиазмом выписала мне анализов на более чем 40 тысяч рублей. Взяла бланк [...] и просто обвела строки разных анализов, которые надо сдать. И все бы ничего - но там были и АМГ, и ФСГ, сдача которых идет строго по циклу, о чем Ния Гугуньевна даже не сказала (а я тогда только начинала эту историю, не знала даже о таких особенностях). Когда я вернулась со всеми этими анализами, доктор их даже не посмотрела... Потом мы пару месяцев пытались забеременеть в естественном цикле, далее добавили клотримазол. Я два-три раза в месяц ездила на прием смотреть рост фолликулов, но беременность так и не наступала. После полугода таких попыток Ния Гугуньевна назначила мне ГСГ с целью проверки проходимости маточных труб. Как оказалось, трубы непроходимы, и тут, конечно, не вина доктора. А потом началась моя история с ЭКО. Вести мою долгожданную беременность у Нии Гугуньевны я не стала. Выше опишу почему.
Посетили в августе 2020
-0.8 плохо
Проверено (2)
Понравилось
Если вы хотите психолога, а не врача, смело обращайтесь.
Не понравилось
Врач не решает проблемы. Запугивает стационаром по любому поводу, угрожая заявить главному врачу. За несколько месяцев ведения беременности три раза срочно отправляла в стационар, приходилось брать расписку у более квалифицированных врачей, что лечение в стационаре не нужно, все назначения делали другие врачи, акушер только вносила их в карту. С этим врачом до 24 недели будете на поддержке прогестерона без показаний (по мнению других акушеров, не было необходимости в приеме). Впервые услышала от акушера, что анализ на уровень ферритина не информативен, пропустили анемию средней тяжести (на сдачу ферритина не отправляла, сдавала сама и консультировалась с гематологом). Препарат железа при непереносимости акушер не скорректирует, гемоглобин будет падать, врач будет утешать, что так бывает. Кровь на гемостаз возьмут так, что исследование провести будет невозможно, так как она свернётся. Беременность у врача не довела, ушла к более профессиональному ответственному акушеру.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Выражаю огромную благодарность за дочку! Вела беременность в здоровом поколении у Нии Гугуньевны, с первых минут врач внушила уверенность, несмотря на угрозу прерывания, внимательная и ласковая. За вторым только к ней!
Посетили в июне 2021
«Здоровое поколение» на Шаболовке-ул. Лестева, д. 20
Выражаю огромную сердечную благодарность доктору Нии Гугуньевне. Вела у неё беременность и если опять соберусь рожать, то пойду к ней за любые деньги! Она профессионал своего дела, всегда мне помогала советами и наставлениями. Сама по себе потрясающий человек: добрая, заботливая, жизнерадостная. О моём сыночке заботилась и волновалась как за своего. Спасибо Вам за здорового малыша!