Александров Николай Петрович,аллерголог, врач узи - Москва
Аллерголог
Врач УЗИ
8.7

Александров Николай Петрович

Александров Николай Петрович, Москва: аллерголог, врач узи, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 110-39-85.

Обновлено 08.04.2021

Мякинино(894м)
Волоколамская(1,3км)

Митино(2,3км)

Доктор о себе

В своей работе использую исключительно принципы доказательной медицины, включающие комплексную диагностику с проведением всех видов ультразвуковых исследований (функциональные и скрининговые):
ЭХО-КГ, допплеровское сканирование сосудов (артерий и вен), УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, трансректальное ультразвуковое исследование , УЗИ щитовидной и молочных желез, мягких тканей, лимфоузлов, суставов у взрослых и детей от года.
Мировой опыт лечения пациентов терапевтического профиля с аллергологической и иммунологической патологией
(аллергический ринит, конъюнктивит, атопический дерматит, аллергическая бронхиальная астма, крапивница и ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия), пациентов с иммунодефицитами, часто болеющих и пациентов с рецидивирующими герпетическими заболеваниями с использованием современных методов симптоматического, патогенетического и этиотропного лечения, в том числе с применением аллерген-специфической иммунотерапии.
Такой подход позволяет быстро и максимально полно отвечать на поставленные вопросы, детально и всесторонне формировать индивидуальное лечение каждого пациента.

• 2009 — 2010
  • 2017 — н. в.
    ЛОР-клиника Запад
    Врач аллерголог-иммунолог, врач-терапевт, врач УЗД
  • 2018 — н. в.
    «Андреевские больницы - НЕБОЛИТ»
    Врач УЗД, врач аллерголог-иммунолог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело) С отличием
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (аллергология и иммунология)

Профессиональная переподготовка по специальности «врач аллерголог-иммунолог» на кафедре аллергологии и иммунологии Российского университета дружбы народов

Медицинские ассоциации

• European Academy of Allergy and Clinical Immunology (IAACI)

Александров Николай Петрович
Понравилось
Доктору Александрову я ставлю самую высокую оценку. Мне понравилось общение доктора, он мне все объяснил, все разъяснил и помог. Я не знаю как будет дальше, но в данный он выписал нам лекарства. Пациентом был мой ребенок пяти лет, доктор с ним вполне нормально общался. Мы пришли по поводу подозрения на аллергию, а Николай Петрович сказал, что это не так, скорее у нас дерматит. До приема этого специалиста нам было одно лечение назначено, а он его немного скорректировал. Пока говорить о результатах не могу, так как только приступили. А курс рассчитан на год, по истечению этого времени врач сказал нам появиться повторно у него. Нам Николай Петрович показался хорошим профессионалом. Всем его буду рекомендовать. Хочется пожелать здоровья и дальнейших успехов.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Грамотный врач, внимательный. Объясняет все очень подробно и доступно - какие анализы нужно было сдать, какие исследования сделать и весь план лечения. Помог быстро справиться с проблемой. Огромный плюс в том, что доктор прекрасно владеет УЗИ, а это большая экономия времени, что бы не бегать по другим врачам. Анна.
Врач супер! Бабуле 89 лет, несколько месяцев кашляла и становилось все хуже. По рекомендации обратились к Николаю Петровичу. Доктор расписал полный план действий, постоянно был на связи, отвечал на вопросы, корректировал когда надо терапию. Сейчас кашля нет, самочувствие у нее очень хорошее. У Николая Петровича современный подход, огромное количество знаний и улыбка на лице. Спасибо Вам огромное, мы нашли своего врача. Надеюсь этот отзыв поможет определиться в выборе доктора тем, у кого непонятная ситуация со здоровьем и вы не знаете, к кому обратиться.
Большое спасибо доктору за быструю и эффективную помощь. В этом году впервые на себе прочувствовала все «прелести» аллергии: слезы, сыпь, чиханье, насморк и заложенный нос, вялость. По рекомендации знакомой записалась на прием и уже на первой консультации получила помощь. Отлично, что есть доктор, который мне может помочь. Еще раз большое спасибо.
Александров Николай Петрович очень хорошо проводит приемы. Он всегда очень подробно и понятно все объясняет, и показывает. Всегда посоветует и подскажет, что делать дальше и все это в ненавязчивой форме. Очень тактичный и приятный в общении врач.
Отличный врач. Очень внимательный, культурный, на все вопросы ответил. Делали прием + УЗИ. Индивидуальный подход, рассказывает все очень подробно и понятно. Уделяет много времени и внимания. Это приятно. Очень благодарна Николаю Петровичу. Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Добрый день. Пришла по рекомендации знакомых. Добрый, грамотный, подкованный врач. Огромный плюс, что Николай Петрович прекрасно владеет методом УЗИ и сам ведёт пациентов. Первый приём прошёл на высшем уровне, подняли большое количество вопросов. Подход действительно комплексный и многоуровневый. На второй приём пришли с результатами назначенного обследования. Никаких лишних анализов не было, всё чётко и по делу. Каждый пункт схемы лечения доктор проговорил и всё объяснил. Если остаются вопросы, он на них терпеливо и обстоятельно отвечает. Назначенное лечение быстро помогло. Доктор, огромное Вам спасибо!
Не понравилось
Понравилось
Только огромная благодарность врачу. Нас направили из поликлиники сделать УЗИ сердца и брюшной полости, ребенок 3 года у меня очень беспокойный. Когда зашли в кабинет, то Николай Петрович сразу же нашел с ним контакт, общались, шутили. Сын с интересом смотрел в экран и пытался там что-то разглядеть, слушался и вообще, вел себя очень хорошо, а это происходит крайне редко, чтобы у нас так спокойно проходили посещения докторов. Я думаю молодые родители знают, что это такое. В клинике есть очень милый детский уголок, так что пока ждешь заключения, можно или пообщаться с врачом в кабинете или побыть там. Врач очень добрый, на все вопросы ответил, да и педиатр в детской поликлинике заключением была очень довольна.
Спасибо Вам большое, что помогли разобраться в сложной ситуации и поставили диагноз! Вы большой молодец, отличный врач и честный, добрый, отзывчивый человек. Я очень рада, что попала к Вам.
Доктора знаю давно. Несколько раз он мне очень помогал. Несколько месяцев назад мама стала отмечать дискомфорт в ноге, сходила в поликлинику к хирургу, который отправил на УЗИ вен по результатам которого сказал, что у нее варикоз и выписали какие-то таблетки, чулки и мази, в другом месте еще раз посмотрели и начали настойчиво предлагать удалить вены. К Николаю приехали за третьим мнением. Он переделал УЗИ вен, там действительно был варикоз с небольшой клапанной недостаточностью, но самое интересное было дальше. Во-первых, в процессе разговора обнаружились проблемы со спиной. Дальше доктор заглянул в коленный сустав и нашел там воспаление и кусок мениска который плавал в суставе. По рекомендации сгоняли на МРТ и к травматологу. Травматолог согласился с мнением Николая, что боль была именно из-за проблем с коленным суставом в первую очередь в результате ее травмы и спины, а не из-за вен которые нам в одном медцентре уже быстренько предлагали удалить. Как только скорректировали лечение, то мама быстро пошла на поправку. Николаю, как всегда, огромное спасибо за высококлассную работу и такое хорошее отношение к нам пациентам!
Понравилось
Врач великолепный. Попали к Николаю с запущенной аллергией и кучей проблем - гипертония, проблемы с желудком, анемия. Доктор очень отзывчивый, всегда помогает и отвечает на все вопросы. Последовательно нормализовали давление, скорректировали диету и подлечили желудок, восстановили гемоглобин. Второй год лечим аллергический ринит с астмой. Врач с нами постоянно в контакте по телефону для контроля состояния и корректировки терапии, когда необходимо, приезжаем на прием. Такое сейчас больше редкость. Доктор, еще раз большое Вам спасибо.
Александров Н. П.
Благодарю за отзыв и приятные слова. Вы сами большая молодец, что внимательно выполняли все рекомендации по лечению.
С уважением Александров Николай
Большое спасибо Вам за подробную консультацию. Никаких лишних анализов и обследований. Все четко, очень доступно и обстоятельно. Как Вы нам сказали, на контрольный прием приедем через 3 месяца. С огромным уважением, Алексеева Ирина.
Александров Н. П.
Благодарю за отзыв. Рад, что смог Вам помочь, до скорой встречи.
Понравилось
Отличный врач! Последний год я только и делал, что не вылезал из поликлиники, постоянные обострения разных болячек, доктора назначают лечение, вроде помогает, а потом чуть переохладился или оказался кто рядом с соплями, и я опять заболеваю. Вот с такой проблемой я и попал к Александрову Н. П. Доктор все внимательно выслушал, сделал УЗИ, назначил обследование крови. По результатам нашли причину. Оказалось, что у меня проблемы с иммунной системой, поэтому назначаемые ранее препараты не давали ожидаемого эффекта. Доктор мне подробно объяснил все, что со мной творилось, назначил комплексную схему из диеты, капельниц (без них, к сожалению, было никак) и таблеток. Решил довериться и выполнил все рекомендации, и надо сказать, что сейчас я себя снова чувствую человеком, простудные заболевания беспокоят очень редко, да и проходят достаточно быстро. Спасибо.
Понравилось
Меня зовут Ольга, отзывы писать не люблю, но тут просто захотелось выразить огромную благодарность и признательность доктору. Моя история такая: по врачам я ходить не люблю в силу занятости и боязни, но так получилось, что в течении нескольких лет стала отмечать по нарастающей слабость и проблемы с давлением, рассказала об этом дочери и она заставила меня пойти к этому прекрасному доктору. На ЭХО-КГ Николай Петрович нашел порок сердца, который требовал операции. Благодаря доктору меня госпитализировали и прооперировали. Самочувствие до и после операции - это просто небо и земля. Сейчас я наблюдаюсь у Николая Петровича, получаю минимальную поддерживающую терапию и чувствую себя просто великолепно. Доктор, спасибо Вам огромное за ваше внимание, ваш профессионализм и вашу заботу!
Понравилось
Великолепный врач и человек. Привела к Николаю отца по рекомендации подруги, она, как и мой папа, в течение нескольких лет мучилась с давлением, пока не попала к этому замечательному доктору, теперь у нее все хорошо. Так вот Николай Петрович приятно встретил, все расспросил, сделал ЭКГ и УЗИ сердца, назначил начальную терапию и дал задание мониторить каждый день АД и ЧСС. На повторном приеме посмотрели папины анализы и, исходя из цифр в дневнике, сделали корректировку таблеток. Сейчас все прекрасно. Периодически появляемся на профосмотры с УЗИ. Всегда, когда есть вопросы, Николай Петрович отвечает на них, причем отвечает так, что это не просто ответы, обстоятельные минилекции. Такое сейчас просто редкость. В общем, и я, и мой отец довольны, что наконец нашли своего врача.
Попал к врачу по рекомендации знакомых, смотрели УЗИ сердца и почек. Николай Петрович очень тщательно и внимательно все посмотрел, оформил заключение и все самым подробным образом объяснил, ответив на все вопросы.
Ходил на приём к доктору ещё год назад, меня записала жена. Врач, Николай Петрович, оказался грамотным и опытным специалистам, сделал мне ЭКГ и УЗИ сердца, рассказал какие из старых болячек снова могут беспокоить и как с ними бороться. После обследования выписал лечение, которое мне очень помогло. Теперь хожу к нему наблюдаться время от времени.