Шаболдин Андрей Николаевич,вертебролог - Москва
5.6
8.8

Шаболдин Андрей Николаевич

Кандидат наук

Шаболдин Андрей Николаевич, Москва: вертебролог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет.

Обновлено 21.06.2020

• 2016 — н. в.
    Клиника АО "Медицина"(клиника академика Ройтберга)
    Спинальный хирург, травматолог ортопед
  • 2019 — н. в.
    Клиника Медси (2-й Боткинский пр., 5, корп. 3)
    Спинальный хирург, травматолог ортопед

Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия, спинальная хирургия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России

Диссертации

«хирургическое лечение нейромышечных деформаций позвоночника».
    ЦИТО им.Н.Н. Приорова

Шаболдин Андрей Николаевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Андрей Николаевич - замечательный врач! Очень рад, что попал именно к нему! Были очень серьёзные проблемы с поясницей (межпозвоночная грыжа). В последние время почти не ходил, так как защемило седалищный нерв. Было принято решение проводить операции по удалению грыжи, направили в клинику "Медицина". Андрей Николаевич помог в кратчайшие сроки попасть на госпитализацию и оказывал максимальное содействие и внимание! Операцию провели быстро, и через 3 часа я уже начал ходить. Выписали уже через два дня! Сейчас чувствую себя очень хорошо. Большое Вам спасибо!
Медицина
Посетили врачаАпрель 2020
Выражаю большую благодарность Шаболдину Андрею Николаевичу, который провел операцию у меня на позвоночнике - микрохирургическое удаление грыжи м/п диска L5-S1. А. Н. провел операцию в такое непростое время - карантин в стране. Провел консультацию удаленно, посмотрел все исследования, назначил предоперационные исследования, организовал пропуск в московский госпиталь, т. к. мы из другого региона. И в день нашего приезда провел мне операцию. А. Н. очень внимательный, отзывчивый и высокопрофессиональный врач. Моя операция длилась всего 20 минут! За это время грыжа полностью была удалена, была также произведена реконструкция латерального кармана L5-S1 слева. В это же день я пришел в себя, а на следующий день уже стоял на ногах и выписался из госпиталя. А. Н. интересовался состоянием моего здоровья, всегда был на связи, даже супруга могла позвонить ему, чтобы справиться о моем состоянии. Отдельно хочу поблагодарить персонал госпиталя на Яузе, г. Москва - отзывчивые, внимательные, профессиональные сотрудники, за короткий проведенный срок в госпитале, я ни в чем не нуждался и чувствовал себя, как дома. По приезду домой мы также свободно могли уточнить информацию по назначениям и выбрать корсет для спины. А. Н. всегда готов идти на контакт, консультировать и помогать. Прошел месяц со дня операции, чувствую себя прекрасно, нога постепенно восстанавливается, восстанавливаются ее функции и функции нерва. Я очень благодарен А. Н. Если вдруг столкнетесь с такой проблемой, как позвоночная грыжа - смело обращайтесь к Шаболдину Андрею Николаевичу!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Шаболдину Андрею Николаевичу! Он провел мне оперативное лечение – многоуровневая декомпрессия позвоночного канала, освобождение невральных структур от сдавления, стабилизация металлоконструкцией. Это было в ноябре месяце 2019 года в клинике ОАО «Медицина». Обстановка и медперсонал полностью располагают к доверию и к хорошему исходу! Вежливые, по-домашнему добрые! Весь период я чувствовала их заботу и поддержку! На данный момент у меня проходит процесс восстановления. Мой диагноз был - дегенеративный стеноз на уровне L2-L5-S1. Мне 73 года. Я хожу! Это радость для меня и главная цель оперативного лечения! Андрей Николаевич – настоящий профессионал! Отличный доктор! Спасибо Вам большущее!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Адрею Николаевичу за успешно проведенную операцию на позвоночник (стеноз) моему 80-летнему отцу. Все было выполнено на высшем профессиональном уровне. Шов еще не зажил, но болевые ощущения в ноге уже ушли. В ступню вернулась чувствительность. Андрей Николаевич заряжает оптимизмом и с первой минуты внушает уверенность в положительном результате операции. У него золотые руки и доброе сердце! Отдельное спасибо персоналу АО "Медицина". Ощущение, что находишься в пятизвездочном отеле, а не больнице. Прекрасно оборудованные, просторные палаты. Чудесное питание. Бережный уход. Шесть баллов из пяти!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень хорошая клиника, буду советовать знакомым! Высококвалифицированные врачи и медсестры. Клиника многопрофильная, каждый может найти здесь, что ему нужно. Совсем не похожа на обычную больницу.
Благодарность Шаболдину Андрею Николаевичу за профессионализм и проведённую операцию, за чуткое отношение к пациентам. И всему персоналу клиники "Медицина" за заботу и поддержку. Огромное Вам спасибо за ваш нелёгкий труд! Работают профессионалы своего дела, 24 часа в сутки не оставляя без внимания.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Очень благодарны Андрею Николаевичу за профессионализм, оперативность принятия решения по заболеванию, за успешность проведения операции, индивидуальный подход, личный контроль до и после операции.
Спасибо вам, Андрей Николаевич, от мамы Анны Сергеевны (диагноз - стеноз) и от нашей семьи. Вы очень ответственный, профессиональный, отзывчивый человек. Вы сделали для мамы невозможное, попав к вам на операцию из Тульской области. Наши лучшие рекомендации этому хирургу! Огромная благодарность всему персоналу АО "Медицина".
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Высокий уровень проделанной квалифицированной работы. От первого визита до выписки. Оперативность и быстрое понимание сути и причины болезни. Контакт на всем этапе лечения. Отзывчивость. Внимательность. Вежливый подход к пациенту. Своевременные рекомендации по подготовке к операции. Постоперационный период. Полное ведение и контроль на всем этапе. Высокая квалификация.
От всей души благодарен Андрею Николаевичу за то, что вернул меня к нормальной полноценной жизни. Проделал колоссальный труд. С первого моего визита и нашей встречи до момента выписки всё время были на связи. По рекомендации принимались подготовительные процессы. Сдача анализов, госпитализация, оперативное своевременное вмешательство и сделанная операция, предотвратила более сложное развитие. Удалили грыжу поясничного крестца. Сейчас я себя ощущаю хорошо. Иду на поправку. Хочу также выразить свою благодарность всему персоналу клиники АО "Медицина" за их приветливость, сервис и заботу о пациентах. Всем и медперсоналу (медсестрам, анестезиологам, персоналу кухни, всем вам большое спасибо за высокий уровень). Спасибо вам большое.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Я 6 месяцев возил сына по разным врачам и больницам, диагноз грыжа поясничного отдела позвоночника и как следствие сколиоз 3 степени, ни какое лечение сыну не помогало, а только ухудшалось его состояние, пока нам не посчастливилось встретиться с Андреем Николаевичем Шаболдиным. Это очень ответственный, отзывчивый и знающий свое дело специалист. Сыну была сделана операция по удалению грыжи, всё прошло на высочайшем уровне, и сейчас состояние моего сына в положительной динамике, на второй день после операции уже можно было ходить и врач постоянно заходил к нам в палату, давал рекомендации. Спасибо огромное Андрею Николаевичу за его золотые руки. Мои наилучшие рекомендации этому доктору и дай вам бог здоровья.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Профессиональное и внимательное отношение к пациенту. "Легкая рука".
Не понравилось
Моей матушке 79 лет, и она решилась в сентябре на столь сложную операцию - удаление грыж в поясничном отделе позвоночника и установка в нем металлоконструкции. Благодаря знаниям и рукам Андрея Николаевича и заботе персонала стационара клиники "Медицина", матушка избавилась от жутких болей и теперь спокойно самостоятельно передвигается.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Андрей Николаевич делал операцию моей маме, которой недавно исполнилось 80 лет. У неё на фоне остеопороза произошёл компрессионный перелом позвонка. Были сильные боли. Она не могла ходить. Андрей Николаевич - очень хороший врач. Профессионал. Внимательный. Доступно объясняет. Проявляет заботу о больных.
Посетили врачаИюнь 2019
Спасибо Андрею Николаевичу Шаболдину за внимание к пациентам, за лечение, за предложенные варианты борьбы с моим заболеванием (мне нейрохирургами поставлен был диагноз: КРБС -2 ст). Больше трех лет я "скиталась" по врачам... Теперь мне легче ходить! Я тверже стою на ногах! Спасибо Андрею Николаевичу!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Андрей Николаевич Шаболдин провёл операцию по стабилизации позвоночника моей маме (ей 63 года). Онкологические метастазы «съели» несколько позвонков в районе поясницы, из-за чего у мамы начались очень сильные боли в спине. Сейчас мы ждём химиотерапию для основного диагноза, но делать её было нельзя из-за патологических переломов. Андрей Николаевич посмотрел МРТ и КТ и сразу сказал, что необходимо оперировать и как можно быстрее. Операция прошла успешно, то, чего мы боялись, слава Богу, не случилось. Мама на следующий день уже сидела, а ещё через день вставала, при этом врач в больнице всегда был рядом, что очень важно! К сожалению, основную болезнь одной операцией не убрать, поэтому онкологические боли остались, но об этом врач нас сразу предупредил, это паллиативная операция! Швы наложили очень аккуратно, всё заживает. Ждём полного выздоровления! Спасибо Шаболдину Андрею Николаевичу и его команде! Желаю успехов и карьерного роста! У меня тоже болит спина, мне 25 лет, были ушибы позвоночника. Собираюсь обратиться за лечением к Андрею Николаевичу!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Доктор Шаболдин Андрей Николаевич делал мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи в поясничном отделе. По результатам МРТ доктор определил, что операция необходима, и от болей поможет только это. Операция прошла успешно, через несколько часов после операции можно было вставать и ходить. Доктор несколько раз в течение дня заходил, наблюдал за восстановлением после операции. Считаю, что доктор Шаболдин Андрей Николаевич - профессионал в своем деле и очень приятный в общении человек. Если есть подобные проблемы со здоровьем - очень рекомендую обратиться к этому доктору.
АО Медицина
Хочу написать о замечательном докторе Шаболдине Андрее Николаевиче. Я пришел к нему с острой болью в позвоночнике и он с сразу определил, что у меня грыжа. Сказал, что это видно сразу. Я ему рассказал о том, что у меня уже была операция по удалению грыжи. Рецидив. После просмотра результатов МРТ он принял решение меня оперировать, не откладывая это в долгий ящик, т.к. боли у меня были ужасные. Скажу сразу - операция прошла успешно. Было очень удивительно, что после операции я сразу могу ходить и садиться, хотя после предыдущей мне нейрохирург разрешил садиться только после 1,5 месяцев после микродискэктомии. Мое мнение - доктор Шаболдин А.Н. профессионал с большой буквы и замечательный доктор и отличный человек. К тому же очень приятный в общении.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Доктор Шаболдин провел операцию нашей дочке, у нее был сколиоз, сейчас спинка ровная, даже не верится! Как мы переживали, как боялись, вдруг что-то пойдет не так, но врачи здесь просто волшебники, проводят сложнейшие операции и потом не бросают, наблюдают, каждый день по несколько раз приходят и контролируют, чтобы все нормально было. Я не знала, что есть такие медики, низкий им поклон и долгих-долгих лет жизни.