Шаболдин Андрей Николаевич,вертебролог, ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
9.0

Шаболдин Андрей Николаевич

Кандидат наук

Шаболдин Андрей Николаевич, Москва: вертебролог, ортопед, травматолог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 430-08-29.

Обновлено 05.04.2021

Беговая(806м)
Динамо(1,1км)

Петровский парк(1,4км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2016 — н. в.
    Клиника АО "Медицина"(клиника академика Ройтберга)
    Спинальный хирург, травматолог ортопед
  • 2019 — н. в.
    Клиника Медси (2-й Боткинский пр., 5, корп. 3)
    Спинальный хирург, травматолог ортопед

Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия, спинальная хирургия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России

Диссертации

«хирургическое лечение нейромышечных деформаций позвоночника».
    ЦИТО им.Н.Н. Приорова

Шаболдин Андрей Николаевич
Понравилось
Высочайший профессионализм и опыт, доброта и сердечность, внимательность и аккуратность. Спасибо ему большое!
Более года чувствовал ноющую боль в области поясницы при долгом стоянии или хождении, но не предавал этому значения - думал, что "само пройдёт". Но потом стали сильно уставать ноги, появилось онемение в правой ноге. Я сделал МРТ и отправился на консультацию к Андрею Николаевичу. У меня была большая грыжа L4-L5. Поскольку я сильно "запустил" свою болезнь, оптимальным вариантом Андрей Николаевич определил оперативное лечение. Я согласился на операцию и буквально за 2 недели собрал все необходимые анализы для госпитализации. Помощница Андрея Николаевича, Наталья, оказала мне огромную помощь в этом. Уже на следующий день после операции я мог немного ходить, а через ещё 5 дней отправился на лечение домой.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Со мной случилась беда. Сломала позвоночник, у меня отнялись ноги. Это произошло в мае 2020 г. Хочу выразить благодарность замечательному врачу Шаболдину Андрею Николаевичу. Он сделал прекрасную операцию и я стала ходить. Профессионализм и огромное сердце врача сделали доброе дело. Низкий поклон Вам и огромное спасибо, уважаемый Андрей Николаевич.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение, высокий профессионализм, неравнодушие, готовность помочь, искренний интерес к проблеме человека.
То, что я попала к Андрею Николаевичу на консультацию и затем на операцию, считаю одной из самых крупных удач этого года. Доктор очень внимательный, он подробно объяснил, как будет проходить операция, и какие риски могут быть, если ее не провести. Я консультировалась у многих докторов, и только после общения с Андреем Николаевичем появилась уверенность и чувство безопасности. Также, общаясь с персоналом клиники, услышала много восторженных отзывов о нем, и стало ещё спокойнее. Операция прошла хорошо, в этот же день я смогла ходить и садиться. Доктор всегда на связи, отвечает на все вопросы, сам делает перевязки. Через 3 дня я выписалась без прежней боли в ноге, которая была со мной последние полгода. Андрей Николаевич - прекрасный специалист, неравнодушный человек с добрым сердцем. Очень рекомендую этого доктора.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Шаболдину Андрею Николаевичу за проведённую операцию! Оперировали моего дедушку (79 лет), у него уже практически отказывали ноги из-за проблем в спине. Мы очень волновались из-за того, что дедушка наш достаточно возрастной для операций с наркозом, но все прошло на высшем уровне! После операции быстро пришёл в себя и встал на ноги. Благодарим за высочайший профессионализм, за лояльное отношение к пациентам, за заботу; благодарим за возможность снова ходить!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу, который поставил меня на ноги. Шаболдин Андрей Николаевич, врач от бога. Я обратилась к нему с сильнейшими болями в пояснице и правой ноге. Боль была на протяжении 4 месяцев. У меня была межпозвоночная грыжа в отделе L5/S1, которая сдавливала нервный корешок. Меня госпитализировали, назначили операцию. Врач осмотрел, все грамотно рассказал, что и как пройдёт. Операция длилась 30 мин., через 3 часа я уже ходила, сидела без боли. А через 3 дня меня уже выписали. Андрей Николаевич, у Вас золотые руки, вы меня спасли, поставили на ноги. Я благодарна, что я попала именно к этому специалисту.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно получать слова благодарности в адрес врачей клиники! Обязательно передадим ваши слова благодарности. Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу написать о прекрасном докторе Шаболдине А. Н. Огромное счастье, что я попала к нему в руки. Он провёл мне оперативное лечение: дорсальная стабилизация позвоночника L4-L 3 системой Fix pine, декомпрессия невральных структур на уровне L3-L4. Задний спондилодез. На второй день после такой сложной операции я уже смогла ходить! Андрей Николаевич сам делал перевозки, очень доходчиво и доброжелательно всё объяснял, что я должна и что я могу делать. Я до сих пор не могу поверить, что после стольких лет мучений и боли я чувствую себя нормальными человеком. Огромное спасибо доктору Шаболдину Андрею Николаевичу за его золотые руки, за светлую, умную голову и доброе сердце! Он вернул меня к полноценной жизни!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Андрей Николаевич - замечательный врач! Очень рад, что попал именно к нему! Были очень серьёзные проблемы с поясницей (межпозвоночная грыжа). В последние время почти не ходил, так как защемило седалищный нерв. Было принято решение проводить операции по удалению грыжи, направили в клинику "Медицина". Андрей Николаевич помог в кратчайшие сроки попасть на госпитализацию и оказывал максимальное содействие и внимание! Операцию провели быстро, и через 3 часа я уже начал ходить. Выписали уже через два дня! Сейчас чувствую себя очень хорошо. Большое Вам спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Выражаю большую благодарность Шаболдину Андрею Николаевичу, который провел операцию у меня на позвоночнике - микрохирургическое удаление грыжи м/п диска L5-S1. А. Н. провел операцию в такое непростое время - карантин в стране. Провел консультацию удаленно, посмотрел все исследования, назначил предоперационные исследования, организовал пропуск в московский госпиталь, т. к. мы из другого региона. И в день нашего приезда провел мне операцию. А. Н. очень внимательный, отзывчивый и высокопрофессиональный врач. Моя операция длилась всего 20 минут! За это время грыжа полностью была удалена, была также произведена реконструкция латерального кармана L5-S1 слева. В это же день я пришел в себя, а на следующий день уже стоял на ногах и выписался из госпиталя. А. Н. интересовался состоянием моего здоровья, всегда был на связи, даже супруга могла позвонить ему, чтобы справиться о моем состоянии. Отдельно хочу поблагодарить персонал госпиталя на Яузе, г. Москва - отзывчивые, внимательные, профессиональные сотрудники, за короткий проведенный срок в госпитале, я ни в чем не нуждался и чувствовал себя, как дома. По приезду домой мы также свободно могли уточнить информацию по назначениям и выбрать корсет для спины. А. Н. всегда готов идти на контакт, консультировать и помогать. Прошел месяц со дня операции, чувствую себя прекрасно, нога постепенно восстанавливается, восстанавливаются ее функции и функции нерва. Я очень благодарен А. Н. Если вдруг столкнетесь с такой проблемой, как позвоночная грыжа - смело обращайтесь к Шаболдину Андрею Николаевичу!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Шаболдину Андрею Николаевичу! Он провел мне оперативное лечение – многоуровневая декомпрессия позвоночного канала, освобождение невральных структур от сдавления, стабилизация металлоконструкцией. Это было в ноябре месяце 2019 года в клинике ОАО «Медицина». Обстановка и медперсонал полностью располагают к доверию и к хорошему исходу! Вежливые, по-домашнему добрые! Весь период я чувствовала их заботу и поддержку! На данный момент у меня проходит процесс восстановления. Мой диагноз был - дегенеративный стеноз на уровне L2-L5-S1. Мне 73 года. Я хожу! Это радость для меня и главная цель оперативного лечения! Андрей Николаевич – настоящий профессионал! Отличный доктор! Спасибо Вам большущее!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо, что написали такой добрый и теплый отзыв! Здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Адрею Николаевичу за успешно проведенную операцию на позвоночник (стеноз) моему 80-летнему отцу. Все было выполнено на высшем профессиональном уровне. Шов еще не зажил, но болевые ощущения в ноге уже ушли. В ступню вернулась чувствительность. Андрей Николаевич заряжает оптимизмом и с первой минуты внушает уверенность в положительном результате операции. У него золотые руки и доброе сердце! Отдельное спасибо персоналу АО "Медицина". Ощущение, что находишься в пятизвездочном отеле, а не больнице. Прекрасно оборудованные, просторные палаты. Чудесное питание. Бережный уход. Шесть баллов из пяти!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о нашей работе. Рады, что вам комфортно в клинике и сложилось положительное впечатление о нашей работе. Мы желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень хорошая клиника, буду советовать знакомым! Высококвалифицированные врачи и медсестры. Клиника многопрофильная, каждый может найти здесь, что ему нужно. Совсем не похожа на обычную больницу.
Благодарность Шаболдину Андрею Николаевичу за профессионализм и проведённую операцию, за чуткое отношение к пациентам. И всему персоналу клиники "Медицина" за заботу и поддержку. Огромное Вам спасибо за ваш нелёгкий труд! Работают профессионалы своего дела, 24 часа в сутки не оставляя без внимания.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили добрые слова в адрес доктора! Рады, что вам комфортно в клинике и сложилось положительное впечатление о нашей работе. Здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень благодарны Андрею Николаевичу за профессионализм, оперативность принятия решения по заболеванию, за успешность проведения операции, индивидуальный подход, личный контроль до и после операции.
Спасибо вам, Андрей Николаевич, от мамы Анны Сергеевны (диагноз - стеноз) и от нашей семьи. Вы очень ответственный, профессиональный, отзывчивый человек. Вы сделали для мамы невозможное, попав к вам на операцию из Тульской области. Наши лучшие рекомендации этому хирургу! Огромная благодарность всему персоналу АО "Медицина".
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку работы врачей! Всего вам самого наилучшего!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Высокий уровень проделанной квалифицированной работы. От первого визита до выписки. Оперативность и быстрое понимание сути и причины болезни. Контакт на всем этапе лечения. Отзывчивость. Внимательность. Вежливый подход к пациенту. Своевременные рекомендации по подготовке к операции. Постоперационный период. Полное ведение и контроль на всем этапе. Высокая квалификация.
От всей души благодарен Андрею Николаевичу за то, что вернул меня к нормальной полноценной жизни. Проделал колоссальный труд. С первого моего визита и нашей встречи до момента выписки всё время были на связи. По рекомендации принимались подготовительные процессы. Сдача анализов, госпитализация, оперативное своевременное вмешательство и сделанная операция, предотвратила более сложное развитие. Удалили грыжу поясничного крестца. Сейчас я себя ощущаю хорошо. Иду на поправку. Хочу также выразить свою благодарность всему персоналу клиники АО "Медицина" за их приветливость, сервис и заботу о пациентах. Всем и медперсоналу (медсестрам, анестезиологам, персоналу кухни, всем вам большое спасибо за высокий уровень). Спасибо вам большое.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и положительную оценку работы доктора и персонала! Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Я 6 месяцев возил сына по разным врачам и больницам, диагноз грыжа поясничного отдела позвоночника и как следствие сколиоз 3 степени, ни какое лечение сыну не помогало, а только ухудшалось его состояние, пока нам не посчастливилось встретиться с Андреем Николаевичем Шаболдиным. Это очень ответственный, отзывчивый и знающий свое дело специалист. Сыну была сделана операция по удалению грыжи, всё прошло на высочайшем уровне, и сейчас состояние моего сына в положительной динамике, на второй день после операции уже можно было ходить и врач постоянно заходил к нам в палату, давал рекомендации. Спасибо огромное Андрею Николаевичу за его золотые руки. Мои наилучшие рекомендации этому доктору и дай вам бог здоровья.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за добрые слова и положительную оценку работы доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессиональное и внимательное отношение к пациенту. "Легкая рука".
Не понравилось
Моей матушке 79 лет, и она решилась в сентябре на столь сложную операцию - удаление грыж в поясничном отделе позвоночника и установка в нем металлоконструкции. Благодаря знаниям и рукам Андрея Николаевича и заботе персонала стационара клиники "Медицина", матушка избавилась от жутких болей и теперь спокойно самостоятельно передвигается.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв. Здоровья Вамм и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Андрей Николаевич делал операцию моей маме, которой недавно исполнилось 80 лет. У неё на фоне остеопороза произошёл компрессионный перелом позвонка. Были сильные боли. Она не могла ходить. Андрей Николаевич - очень хороший врач. Профессионал. Внимательный. Доступно объясняет. Проявляет заботу о больных.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июнь 2019
Спасибо Андрею Николаевичу Шаболдину за внимание к пациентам, за лечение, за предложенные варианты борьбы с моим заболеванием (мне нейрохирургами поставлен был диагноз: КРБС -2 ст). Больше трех лет я "скиталась" по врачам... Теперь мне легче ходить! Я тверже стою на ногах! Спасибо Андрею Николаевичу!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Андрей Николаевич Шаболдин провёл операцию по стабилизации позвоночника моей маме (ей 63 года). Онкологические метастазы «съели» несколько позвонков в районе поясницы, из-за чего у мамы начались очень сильные боли в спине. Сейчас мы ждём химиотерапию для основного диагноза, но делать её было нельзя из-за патологических переломов. Андрей Николаевич посмотрел МРТ и КТ и сразу сказал, что необходимо оперировать и как можно быстрее. Операция прошла успешно, то, чего мы боялись, слава Богу, не случилось. Мама на следующий день уже сидела, а ещё через день вставала, при этом врач в больнице всегда был рядом, что очень важно! К сожалению, основную болезнь одной операцией не убрать, поэтому онкологические боли остались, но об этом врач нас сразу предупредил, это паллиативная операция! Швы наложили очень аккуратно, всё заживает. Ждём полного выздоровления! Спасибо Шаболдину Андрею Николаевичу и его команде! Желаю успехов и карьерного роста! У меня тоже болит спина, мне 25 лет, были ушибы позвоночника. Собираюсь обратиться за лечением к Андрею Николаевичу!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Доктор Шаболдин Андрей Николаевич делал мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи в поясничном отделе. По результатам МРТ доктор определил, что операция необходима, и от болей поможет только это. Операция прошла успешно, через несколько часов после операции можно было вставать и ходить. Доктор несколько раз в течение дня заходил, наблюдал за восстановлением после операции. Считаю, что доктор Шаболдин Андрей Николаевич - профессионал в своем деле и очень приятный в общении человек. Если есть подобные проблемы со здоровьем - очень рекомендую обратиться к этому доктору.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Хочу написать о замечательном докторе Шаболдине Андрее Николаевиче. Я пришел к нему с острой болью в позвоночнике и он с сразу определил, что у меня грыжа. Сказал, что это видно сразу. Я ему рассказал о том, что у меня уже была операция по удалению грыжи. Рецидив. После просмотра результатов МРТ он принял решение меня оперировать, не откладывая это в долгий ящик, т.к. боли у меня были ужасные. Скажу сразу - операция прошла успешно. Было очень удивительно, что после операции я сразу могу ходить и садиться, хотя после предыдущей мне нейрохирург разрешил садиться только после 1,5 месяцев после микродискэктомии. Мое мнение - доктор Шаболдин А.Н. профессионал с большой буквы и замечательный доктор и отличный человек. К тому же очень приятный в общении.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Доктор Шаболдин провел операцию нашей дочке, у нее был сколиоз, сейчас спинка ровная, даже не верится! Как мы переживали, как боялись, вдруг что-то пойдет не так, но врачи здесь просто волшебники, проводят сложнейшие операции и потом не бросают, наблюдают, каждый день по несколько раз приходят и контролируют, чтобы все нормально было. Я не знала, что есть такие медики, низкий им поклон и долгих-долгих лет жизни.