Колмакова (Гапонова) Наталия Михайловна Москва

Колмакова Наталия Михайловна, Москва: репродуктолог, акушер, врач узи, гинеколог, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (495) 106-29-18.

Обновлено 26.02.2024

просп. Мира, д. 184, корп. 1
ВДНХ13 мин
Ботанический сад30 мин
Алексеевская31 мин
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 2200₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2660₽ 3800₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 3800₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2500₽ Репродуктолог (от 18 лет) — от 4800₽ Репродуктолог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 495 106-29-18

Клиника «Мама»
2021 — н. в.
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ

Курский государственный медицинский университет
Российская медицинская академия последипломного образования
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Российский научный центр рентгенорадиологии

«Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии
«Малоинвазивные методы лечения в гинекологии: кольпоскопия, пластика половых губ, лечение эрозии шейки матки: лазерное, криодеструкция, радиоволновое»
«Коррекция гормональных нарушений у женщины. Коррекция менопаузальных нарушений, дисфункция яичников, подбор гормональных контрацептивных препаратов», РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
«Акушерство и гинекология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова
«Anti-age. Менопауза», РАРЧ
«Беплодный брак. Подготовка к ЭКО и ВРТ», РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

3.7
2.8

В течение почти 4 лет планирования беременности я была у нескольких врачей, имелось нарушение МЦ, СПКЯ, сделала лапароскопию, стимуляцию овуляции, пила множество витаминов, БАДов. Изменений не было, пока я не обратилась к Наталье Михайловне. Наталья Михайловна - внимательный доктор, с ней легко, чувствуешь, что ты в надёжных руках. Она изучила всю мою уже немалую папку с результатами анализов и обследований, и мы решили ещё покопаться во мне и провести обследования, которые мне не назначали, прежде чем идти (по мне) на крайние меры - ЭКО. Наталья Михайловна - единственный из всех врачей, кто внимательно отнёсся к моему нерегулярному циклу, провела биопсию эндометрия с проверкой проходимости с труб. Результатом стал - хронический эндометрит. После прохождения грамотно составленного лечения мой цикл наладился! И мы подключили стимуляцию овуляции. В моем опыте был доктор, который назначал стимуляцию несколько раз, неподходящую мне, так ещё и без контроля УЗИ... Но Наталья Михайловна подбирала конкретно для моего случая препарат, схему и дозировку (АМГ у меня высокий), всё принимала под её контролем. Спустя 3 цикла наступила долгожданная самостоятельная беременность (всего с первого приема и до беременности прошло 9 месяцев)! Огромное спасибо Вам, Наталья Михайловна! Нам очень повезло повстречать Вас, побольше бы таких докторов, как Вы! Однозначно рекомендую Колмакову Наталью Михайловну, как грамотного специалиста и внимательного доктора!
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, грамотное лечение, результат.
Клиника «ЭКО-Содействие»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
Наталия Михайловна - замечательный, внимательный врач. Долго не получалось забеременеть из-за тонкого эндометрия. Прошли с Наталией Михайловной огромный путь. Удалось восстановить эндометрий. И в итоге с третьей попытки у нас все получилось. Всю беременность наблюдаюсь у нее. Огромное спасибо ей за это! Порекомендовала ее уже нескольким подругам.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение. Большой позитив, который настраивает на достижение результата.
Клиника «ЭКО-Содействие»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Отличного вам здоровья!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
Обратилась к Наталье Колмаковой с первичной консультацией по поводу своей репродуктивной проблемы. Доктор внимательно изучив анамнез, дала точные и полезные рекомендации. Время приема - 1 час! Рекомендую.
Понравилось
Понравилось.
Клиника «ЭКО-Содействие»
Благодарим Вас за отзыв! Всех благ!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
После четырех лет попыток зачать самим мы с мужем обратились в клинику "ЭКО-Содействие" к репродуктологу. К Наталии Михайловне попали случайно, начали обследоваться и вступили в протокол ЭКО. Наталия Михайловна мне сразу понравилась, ее чуткое отношение к пациенту, внимательность, профессионализм, объясняла все простым доступным языком, всегда была на связи. После первой неудачной подсадки оставался один эмбрион, мы очень переживали. Но все удачно сложилось, и беременность наступила! Очень благодарны Наталии Михайловне за поддержку и трепетное отношение!
Клиника «ЭКО-Содействие»
Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Мы искренне рады, что смогли оправдать ваше доверие. Желаем лёгкой беременности и всего наилучшего!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
К данному доктору попала случайно, по совету андролога, который лечил моего мужа. На протяжении 9 лет мы с мужем не можем забеременеть. Т. к. я живу очень далеко от Москвы, первая консультация с Натальей Михайловной была по телефону. Врач посмотрела (по WhatsApp) все мои анализы, назначила сдать еще анализы, результат которых я также направила на WhatsApp. После чего, врач назначила дату приема уже в клинике в Москве. Также сразу были назначены некоторые лекарства. Хочу отметить, что на все возникшие вопросы врач подробно отвечала по WhatsApp (хотя я, конечно, старалась ее часто и по пустякам не беспокоить, чего и всем советую). На личном приеме в клинике Наталья Михайловна подробно все расспросила, посмотрела на кресле, сделала узи (в общем-то как и при обычном осмотре у гинеколога), но вот лечение, назначенной ею, кардинально отличается от того, которое я проходила в своем городе, и которое не имело положительного эффекта. В моем городе врачи настаивали на проведении лапароскопии яичников, а Наталья Михайловна сказала, что к этому вообще нет показаний, что это может только навредить и, если честно, я ей верю. Лечение расписано на три месяца. По результатам лечения я обязательно дополню свой отзыв. В целом от приема остались только положительные впечатления. Учитывая что я, к сожалению, имею большой опыт посещения гинекологов-репродуктологов, уровень квалификации врача мне оценить не сложно. Так вот, Наталья Михайловна, безусловно, хороший и квалифицированный специалист в своей области! И как человек она очень отзывчивая и приятная, всё подробно объясняет и рассказывает. Настраивает пациента на положительный результат, не дает отчаиваться, что очень важно. В общем рекомендую однозначно!
Понравилось
Высокий уровень квалификации, отзывчивость, хорошее отношение к пациенту.
Клиника «ЭКО-Содействие»
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв о нашем враче. Отдельно благодарим за подробное описание процесса до приема и во время. Наталья Михайловна очень внимательна и отзывчива, всегда стремится действовать в интересах пациента. Надеемся, что вместе с ней вы добьётесь желаемого результата. Всегда к вашим услугам!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
С Наталией Михайловной я знакома около 10 лет. Случайно попала к ней на приём. Меня беспокоили кисты на яичниках, из-за которых я не могла забеременеть. Наталия Михайловна проводит осмотр безболезненно, также проводит УЗИ-исследования. Проблема с кистой ушла в первый цикл (без кучи лишних анализов и лекарств). Далее врач вела мою первую беременность. Я очень мнительная, но спокойствие врача и уверенность в ней, как в профессионале, успокаивали меня. Также врач была со мной на связи, что морально помогло мне, т. к. беременность была долгожданной, но с особенностью (тромбофилия). После родов я также наблюдалась у Наталии Михайловны, готовилась ко второй беременности и вела вторую беременность, которая недавно завершилась благополучными родами.
Понравилось
Индивидуальный подход. Современные методы диагностики и лечения (без ненужных анализов). Спокойствие, профессионализм врача. Результат лечения.
Клиника «ЭКО-Содействие»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших специалистов. Искренне рады вашему счастью - рождению двух прекрасных деток. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим врачом. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «ЭКО-Содействие»-просп. Мира, д. 184, корп. 1
Мы с мужем более 2-х лет пытались забеременеть, но все безуспешно. По отзывам обратились в клинику Мама к врачу-репродуктологу Колмаковой (Гапоновой) Наталии Михайловне. Для нас был очень волнительный и ответственный шаг, много было вопросов и сомнений. Наталия Михайловна с первой встречи вселила надежду на успех! Профессионально отвечала на все мои вопросы касаемо лечения и возможного ЭКО. После выбранного лечения и подготовки мы вступили в протокол ЭКО. Заветные 2 полоски увидели по итогу 5 месяцев. Всю беременность в любое время суток Наталия Михайловна была на связи, поддерживала, и вот 31.05.2023 мы стали счастливыми родителями девочки. Спасибо Наталии Михайловне и всему коллективу клинике "Мама" за наше чудо!
Понравилось
Очень добрый и отзывчивый человек.
Не понравилось
Таких моментов нет.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Попала к данному врачу на прием и честно прошла весь путь по всем рекомендациям. Увы, результата не увидела. Конечно, на первом приеме врач дала понять, что шансы как у всех - 30%. Так себе перспектива, да?
Понравилось
Врач вежливая, терпеливая, улыбчивая.
Не понравилось
Врач вела протокол индукции суперовуляции. Помню, что было 3 попытки. Считаю, что результат - 0 при немалых затратах. Нормальной помощи и советов от врача не услышала. Много информации слышала, как считаю, не по существу. Крайне важно принять во внимание тот факт, что клиника в воскресенье не работает, т.е. в этот день, полагаю, вы ничего сделать не сможете: ни ВМИ, ни пункцию, ни подсадку. На мой взгляд, это совершенно недопустимо для репродукции, ну и это показатель отношения к пациентам.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Длительно страдала от циститов. Гинекологи отправляли к урологам, те обратно к гинекологам, а проблемы мои не решались. Наталья Михайловна и её супруг - уролог [...] комплексно подошли к проблеме, нашли причину и назначили необходимое мне лечение. Сейчас все хорошо. Я счастлива, что встретила этих прекрасных докторов! Сочетание профессионализма и человеческой доброты Натальи Михайловны и её супруга позволило мне с уверенность смотреть в моё теперь уже здоровое будущее. Планирую и дальше наблюдаться, не терять с ними связь. Очень рекомендую Наталью Михайловну, как профессионала и прекрасного доброго лёгкого человека, доктора, которому доверяешь и к которому хочется возвращаться!
Понравилось
Наталья Михайловна очень добрый, жизнерадостный, открытый, располагающий к себе человек. К ней идёшь с радостью. :)
Медицинский центр «ДеВита»-бульвар Симферопольский, д. 24, корп. 4
Пошла к Наталии Михайловне по совету подруги, за что до сих пор благодарна. Теперь - только к ней! Врач помог и с подбором лекарств для лечения временных болячек, и с подбором гормональной контрацепции. Всё хорошо подошло.
Понравилось
Понравилось трепетное отношение к пациенткам, постоянная связь, тщательное и, что важно, безболезненное обследование. Положительный настрой, лёгкость в общении и очень большой запас теоретических знаний, которые Наталия Михайловна доносит простым языком до пациентов.
Не понравилось
Нет пунктов, которые бы не понравились. Для меня это идеальный врач!
Медицинский центр «ДеВита»-бульвар Симферопольский, д. 24, корп. 4
После 3 лет беготни по врачам с эндометритом и кучей болячек я, наконец-то, увидела положительный тест на беременность! Обожаю этого врача, ее неравнодушность и человечность. Я уже почти разочаровалась во врачах, гоняли по кругу и все без толку. Случайно попала в "МАМУ" по совету девочек с форума. Очень легкая рука! Инсеминация с первого цикла получилась! Не верю до сих пор.
Понравилось
Целеустремленность, позитивный настрой, тщательное обследование, подготовка к инсеминации, результат. :)
Не понравилось
Все супер!
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Спасибо Наталии Михайловне и всему коллективу клиники "МАМА" за терпение и мою беременность сейчас. У меня хронический эндометрит. Лечилась везде, долго и дорого. Беременность не наступала 3 года. Это время мучений и бесконечных ожиданий. Чуть не развелись. Как оказалось, не всякий врач готов возиться с этой болячкой. Перед ЭКО я долго и нудно боролась, но это того стоило. Ну главное - это врач! С таким врачом, как Гапонова, имхо, любая забеременеет!
Понравилось
Беременность.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Замечательный репродуктолог. Проходила у Натальи Михайловны лечение и подготовку к протоколу. Добрейшей души человек. Внимательная, всегда в хорошем расположении духа. Приятно было ходить на прием. У меня был низкий АМГ, поэтому перед протоколом проходила лечение. Результат был, удалось вырастить свои ЯК, и даже получился один эмбриончик, но этого было мало, поэтому мы докупали ДЯ. В протоколе были уже у другого репродуктолога. Хотелось, конечно, чтобы прижился свой эмбрион, но чуда не случилось, и первый протокол закончился неудачей. Но после второй попытки ХГЧ начал расти и показал трехзначный результат. Беременность наступила.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Всем, кто в поисках хорошего специалиста, от души рекомендую Наталью Михайловну. Мы обратились к ней, потому что никак не могли забеременеть. Но диагноз просто пригвоздил меня к стулу. У мужа выявили делецию локуса AZFа. Кто не в курсе, при таком диагнозе полностью отсутствуют сперматозоиды, и нет никаких шансов даже на биопсию. Решение воспользоваться ДС далось нам нелегко, но другого выхода иметь собственного ребенка у меня не было, поэтому, побеседовав с мужем, мы решились. Рассчитывали делать ЭКО, но Наталья Михайловна посмотрела мои анализы и сказала, что можно начать с ВМИ, все-таки процедура дешевле и у нас хорошие перспективы. После второй попытки и тест, и анализ крови на ХГЧ показали, что имплантация произошла. Сказать, что я рада, это ничего не сказать. Очень благодарна Наталье Михайловне за нашу беременность, ее веру в наши силы и моральную поддержку.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Добрый, опытный и очень внимательный диагност. Пришла к Наталье Михайловне посоветоваться на счет того, делать ли лапароскопию или нет, по поводу непроходимости труб. Наталья Михайловна, посмотрев мои анализы, предложила еще раз проверить трубы. И в итоге, оказалось, что трубы фактически проходимы, но требуется лечение. После назначенного курса, в первом же цикле наступила беременность. Очень благодарна Наталье Михайловне за ее опыт, и внимательность. Побольше бы таких специалистов.
Понравилось
Внимательность, опыт репродуктолога.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Проходила у Наталии Михайловны подготовку к протоколу в клинике "МАМА". Очень хороший специалист, отличный и внимательный диагност. При обследовании вовремя выявила эндокринологические проблемы. Оказалось, что гормоны щитовидки не в порядке + выявили АИТ. Поэтому протокол пришлось отложить и начать с лечения. Лечение проходила у эндокринолога клиники. Когда гормоны привели в порядок, снова вернулась к Наталии Михайловне уже на подготовку к протоколу. Вниманием была не обижена, для меня важно, когда присутствует взаимопонимание между пациентом и врачом. Мне было комфортно, я ни за что не переживала, и была максимально настроена на результат. Протокол уже вела другой репродуктолог. Имплантация произошла после первой попытки, видимо с легкой руки Наталии Михайловны. Очень хороший специалист, нам понравилась ну и конечно, большое спасибо за нашу беременность.
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту, хороший диагност, легкая в общении.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Была у неё на первичной консультации по поводу ЭКО. Нашла полип и подтвердился потом на гистероскопии. Хороший врач УЗИ. Внимательная. Видно, что любит свою работу, знаете бывают врачи, которым все надоело и пациенты все на одно лицо. Вот она не такая. Я с ней быстро нашла общий язык, будем планировать ЭКО. Кстати, врач достаточно доступная в смысле связи с ней. Это удобно, если вопросы есть по назначениям.
Понравилось
Врач на связи. Хороший врач УЗИ и диагност.
Клиника «Мама»-ул. Марины Расковой, д. 34, корп. 2
Наталия Михайловна очень внимательный доктор. Я делала узи, так она все разложила по полочкам. Как правильно подойти к лечению. Первый раз я почувствовала доктора которой не безразлично здоровье ее больной. Это добрая, знающая свое дело доктор. Всем советую хоть раз пообщаться с Наталией Михайловной, если есть проблемы со здоровьем.
Не понравилось
Супер врач!
Медицинский центр «ДеВита»-бульвар Симферопольский, д. 24, корп. 4
Наталья Михайловна - очень добрая. Я, когда приехала, очень переживала, но зря. С ней приятно общаться, и она всё рассказывает понятно, что да как. Буду дальше ездить к ней на обследования, когда она скажет. И обязательно буду советовать её друзьям. Никогда ещё не была у такого хорошего и приятного врача как Наталья Михайловна. Когда домой приехала, столько эмоций положительных было.
Наталья Михайловна мне нравится своим серьезным, ответственным подходом. Я к ней не первый раз обращалась уже и снова увидела ее профессиональное отношение и безупречное знание женского организма. Она очень грамотно все назначает, ничего лишнего не напишет, анализы только самые необходимые, а не все подряд, лекарства тоже самые нужные, от которых есть эффект. Она снова меня выручила, облегчила состояние и помогла избавиться от болячки. Я надеюсь, что больше серьезных поводов обращаться к гинекологу у меня не будет, но на осмотры я к ней все равно буду ходить и всем посоветую врача, она замечательная.
Мне очень нравится доктор Гапонова. Внимательная, добрая, отзывчивая. Именно таким должен быть настоящий гинеколог. Она всегда отвечает на мои вопросы, даёт советы и грамотно назначает препараты. Только благодаря Наталье Михайловне мои женские проблемы не переросли во что-то более серьёзное. Она умеет определить опасность в начальной стадии и предотвращает развитие. Огромное ей спасибо за помощь и доброе отношение ко мне.
К доктору обратилась потому, что клиника была ближе всего к дому. Была в другом месте и мне поставили неутешительный диагноз по результатам обследования. На всякий случай я решила пройти ещё один осмотр и попала на приём к Наталье Михайловне. Она внимательная и опытная. Всё осмотрела тщательно, прокомментировала мне. Понравилось, что она очень ответственно и серьёзно подходит к своим обязанностям и выполняет их на все сто. Как оказалось, ничего плохого в моём организме не оказалось, лишь лёгкое расстройство. Спасибо доктору за правильную диагностику и внимание.