Нестерова (Макарова) Фаина Константиновна,гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Терапевт
3.7

Нестерова (Макарова) Фаина Константиновна

Нестерова Фаина Константиновна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 110-06-34.

Обновлено 21.10.2020

Гастроэнтеролог, Терапевт

• 1992
    Новосибирский государственный медицинский институт
  • 2002
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (клиническая фармакология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (диетология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (терапия)

"Ожирение в клинической практике", Эндокринологический научный центр

Нестерова Фаина Константиновна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
У меня осталось положительное мнение о Нестеровой Ф.К.. Первично она смогла мне помочь, я прохожу обследования по ее направлению, в целом, я думаю, что она правильно все назначила мне. Лечение пока что назначено предварительное, думаю, что после получения результатов исследований, будет повторное обращение. Я осталась довольная, ничего не навязывалось, Фаина Константиновна очень приятная в общении, у меня остался положительный отзыв. Объясняет она все понятно, дала дополнительные рекомендации. Я посоветую данного специалиста! Сам врач проводила осмотр, пальпацию. Приняли меня вовремя и уделили достаточно времени. В принципе, мы все обсудили с ней, поэтому я не засекала время, но минут 15-20 я пробыла у доктора. Еще было назначено дополнительное УЗИ, по этому же направлению, которое я прошла в этот же день у другого врача, что удобно!
Впервые была на приме у доктора. Обратилась именно к данному врачу, потому что по расположению было ближе к дому.
Клиника «Диамед» Митино - ул. Дубравная, д. 46
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Мнение у меня осталось положительное, времени выделили достаточно. По моему мнению, доктор грамотный, все рассказала и объяснила. Она написала мне назначения, направила на дообследования. Повторно буду обращаться данному специалисту. Фаина Константиновна меня осмотрела и проводила пальпирование, также доктор дала мне рекомендации. К тому же я могу отметить, что она настолько компетентный специалист, что до нее, другие врача не могли определить, что у меня и почему происходит такая проблема! Нестерова Ф.К. все рассказала, в принципе, я сама думала об этом, но доктор подтвердила все, и разъяснила, как оно есть, по-научному, понятно все донесла. Я ходила к другим врачам полгода и они говорили не то! Оказалось, что проблема у меня не с желудком, как говорили другие специалисты, а с поджелудочной. И только Нестерова Ф.К. сказала мне об этом, а ведь это большая разница! Отношение было внимательное. Я бы посоветовала этого врача. От лечения уже есть эффект, так как доктор выписала мне то лекарство, которое подошло.
Первый раз ходила к этому доктору, я почитала отзывы и выбрала ее.
Клиника «Диамед» Митино - ул. Дубравная, д. 46
Посетили врачаИюнь 2019
Нестерова Фаина Константиновна - внимательная, спокойная, грамотная женщина. Надеюсь, что в итоге она мне поможет. Пока она меня проконсультировала, и можно сказать помогла, дав мне определенные назначения. По лекарствам она объяснила и дозировку и аналоги и побочные действия. Считаю,что она хороший специалист. Я на самом деле была у нее уже повторно, просто в первый раз я обращалась к ней в другую клинику. А так врач мне нравится, даже могу ее посоветовать своим друзьям и близким. Времени и внимания на приемах она уделяет достаточно. Со стоимостью оказанных услуг я тоже согласна, меня устраивает.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
21.11.2018 была на приёме у ЛОРа, после осмотра отправил к терапевту Нестеровой Фаине Константиновне для уточнения диагноза и выдачи больничного листа. Ф. К. Нестерова начала собирать анамнез и с брезгливостью осматривать. Сказала, что мне нужно сдать анализы у них в клинике, я попросила её выписать, какие именно мне нужно сдать анализы, и я их сдам бесплатно в поликлинике. Она разозлилась и начала хамить, затем сказала, что даст больничный с отметкой "нарушение режима". Я покинула кабинет, не получив назначение, диагноз и больничный лист! Человек некомпетентный. Считаю непрофессиональным поведение врача!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. В ближайшее время наш главный врач Ульянина Елена Владимировна свяжется с Вами для детального разбора вашей ситуации.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском - ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Летом 2018 попал на прием к гепатологу Нестерова Ф.К. Получил от нее назначения на сдачу крови и мочи по всем параметрам. У них в клинике сдавать не стал - дорого. Сдал в своей по ДМС. Там, где сдавал анализы, врач сказал: "Столько параметров не назначают даже космонавтам, и это полный развод на деньги". На второй приём к Нестеровой Ф.К. я пришёл с результатами анализов. Смотреть их не стала, сделала только вид. По лицу было видно, что осталась недовольной, т. к. анализы были сделаны не у них. Пыталась, очень сильно, ещё что-то назначить. Я отказался и дал понять, что некоторые анализы были назначены только для высасывания денег. Для нее я стал неинтересен - ни как клиент, ни как больной. Сказав, общие фразы по моему заболеванию, мы расстались. В общем, вывод один - занимается разводом, решение и назначение по болезни не найдено.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта ), сообщить нам ФИО пациента и дату посещения нашей клиники.
Посетили врачаИюль 2018
Я когда пришла на прием, Фаина Константиновна сразу же определила мой диагноз. Когда сделали рентген, то специалист в точности повторил ее слова. Он подтвердил диагноз. Врач назначила мне курс лечения. Я принимаю лекарства. Надеюсь, что мне полегчает, когда их пропью. На первый взгляд, доктор - профессионал. Она все четко говорит. Хороший специалист.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим за положительную оценку работы нашего врача! Фаина Константиновна - врач- гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт высшей категории с огромным опытом. Обязательно передадим ей ваши слова! Желаем вам здоровья!
Посетили врачаИюнь 2018
В поликлинике мне не помогли. Помогли здесь. Я не впервые приходила на консультацию к Фаине Константиновне. Все отлично. Доктор все популярно объяснила мне и назначила лечение, которое помогло. Я сдала анализ крови и Фаина Константиновна сказала, в чем причина проблемы. Дала рекомендации. Пойду повторно.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим за высокую оценку работы нашего врача Нестеровой Фаины Константиновны! В своей работе она следует высоким стандартам качества. Фаина Константиновна - врач- гастроэнтеролог, терапевт высшей категории с огромным опытом. Обязательно передадим ей ваши слова! Желаем вам здоровья!
0.0нормально
Пришла на прием к Нестеровой, при встрече доктор не соизволила даже поздороваться, а грубо выставила меня за дверь дожидаться своего времени (до приема оставалось 5 минут, и перед входом в кабинет я тактично постучала). Необходимо было делать ЭКГ, при этом раздеваться до пояса, я попросила доктора закрыть дверь на ключ, в чем мне в грубой форме было отказано, пришлось настоять на своем - доктор подчинилась. Я очень рада, что пришла к ней за обычным заключением для проведения операции, а не с серьезной проблемой, поскольку после подобного было бы невозможно доверять доктору свое лечение. Очень удивлена и раздосадована таким обхождением, первый раз сталкиваюсь с подобным в платной клинике.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемая Виктория! Мы очень сожалеем, что визит в нашу клинику оставил у Вас неприятное впечатление. В ближайшее время наш главный врач Ульянина Елена Владимировна свяжется с Вами для обсуждения и решения вашего вопроса. Будьте здоровы!
Деньги на ветер, слова не вытянешь. Назначает лечение несуществующего дисбактериоза 4 степени. Предлагает прийти на прием снова и снова для коррекции лечения, а это 1700 каждый раз. Ужас, а не доктор. Уровень терапевта бесплатной поликлиники.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом или управляющим клиники по телефону или написав письмо с нашего сайта), сообщить нам ваше ФИО и дату посещения нашей клиники.
Хороший врач. У нее подход очень добросовестный. Когда приходила к ней, она буквально о каждой мелочи расспрашивала, что у меня и как. Потом на обследования отправляла, но это нормально, часть диагностики. После этого разъяснила диагноз и лечение прописала. Очень много советов дала по питанию, что можно, а что нельзя, это было кстати, а то я такая, что могу что-нибудь вкусненькое съесть, а потом опять мучиться. А тут, раз доктор уже сказал, то надо придерживаться указаний. Сейчас лучше себя чувствую и диета уже не такая строгая, как вначале.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый пациент! Спасибо, что Вы выбрали нас! Мы очень признательны за Ваш подробный отзыв о Фаине Константиновне!
Очень грамотный доктор, все объяснила доходчиво. В общении приятная, доброжелательная. Врачи мне долго не могли поставить правильный диагноз, а Фаина Константиновна сразу поняла, как надо меня обследовать, назначила верно лечение, сейчас я здорова. Спасибо доктору, побольше бы таких врачей!