Блох Софья Павловна,детский эндокринолог, диабетолог, эндокринолог - Москва
1 рекомендация
6.5
1.0

Блох Софья Павловна

Блох Софья Павловна, Москва: детский эндокринолог, диабетолог, эндокринолог, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 13.08.2021

Раменки(1,8км)

• 2012 — н. в.
    Клиника Семейная, г. Москва
    Детский эндокринолог

Российский государственный медицинский университет министерства здравоохранения РФ (лечебное дело)
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (детская эндокринология)
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (диетология)

« Менеджмент в здравоохранении» ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» г. Москвы
    «Зарубежная тренинг программа по системе непрерывного суточного мониторирования глюкозы и применения помповой инсулинотерапии», Childrens Hospital Auf der Bult, Hannover
    «Новейшие технологии компенсации сахарного диабета: помповая инсулинотерапия и системы НМГ» Научный клинический центр открытого ОАО «РЖД»

Блох Софья Павловна
-0.6 плохо
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Точно не вернусь и советовать не буду. Скорее, наоборот.
Не понравилось
Отношение хорошее, но эффекта нет.
Ребенок перенес операцию на кишечнике, прошли очень много гастроэнтерологов именитых в Москве, мало сдвигов и много проблем. В итоге Софью Павловну мне советовали 4 врача, ссылались, что "чуть-чуть сахар то выше, то ниже нормы, отсюда проблемы, идите к Блох, она и эту проблему решит и питание наладит вам, суперврач"... Пришли на прием. Врач внимательный, милый, расспрашивает что было, что имеем, перечитала выписки коллег. В итоге... Все проблемы не с питанием и не с эндокринологией, а по части гастроэнтерологии... Идите к гастроэнтерологу... Честно, я бы рада идти, но уже крайне много перебрала [...]... Толку мало... Перебрали с Софьей Павловной поименно у кого мы были из гастро, она была несколько удивлена нашим списком "пройденных" врачей. По ее мнению, у всех "светил" мы были. От себя только посоветовала: "Вам нужен нестандартный подход". Честно, врачи, вы шутите, когда говорите такие "советы"? Поверьте, на консультации мы едем и отдаем деньги не для того, чтобы после 30 минут расспросов нам сказали: "Вам нужен нестандартный подход. Это не по моей части". Нестандартный подход... Это наверное "бабка-знахарка"... Веры в наших врачей нет!
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Назначение по анализам верное.
Не понравилось
Равнодушие врача.
Наблюдалась у данного врача несколько лет. У меня гипотиреоз и назначение довольно стандартное - "Эутирокс". По поводу отношения: я пришла с проблемами - выпадение волос, вялость, упадок сил, врач заверила, что поскольку по показателям анализов все в норме, то, значит, причина в другом, и надо к другому специалисту за антидепрессантами.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56-ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Понравилось
Доктор Блох С.П. произвела на меня приятное впечатление как профессионал. Она досконально посмотрела все-все анализы с разных поликлиник, причём с телефона, потому что они не были распечатаны. Собственно, эндокринолог провела приём, осматривала меня, в том числе кожу рук и щитовидную железу, изучила анализы крови, УЗИ, витаминов. Затем доктор дала рекомендации. Лечение мне не требуется, нужна просто сдача анализов раз в полгода или год и контроль. Она посоветовала посетить гастроэнтеролога и дерматолога, поскольку вопрос не связан с щитовидной железой, она это исключила. Я опоздала на 10 минут, но Софья Павловна вообще ни слова не сказала и уделила мне 25 минут, то есть даже задержалась со мной на 3-4 минуты. Доктор показалась мне приятной, общалась она понятно и доступно.
Я смотрела на отзывы, и по-моему, рейтинг доктора, но в выборе ориентировалась больше на первое.
Клиника репродуктивной медицины «Плюс 1»-ул. Лобачевского, д. 98, корп. 3
15 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
15 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Выражаю огромную благодарность доктору Блох Софье Павловне. Наблюдаюсь у неё уже второй год. Несмотря на свою молодость, она - талантливый специалист своего дела, чудесный, отзывчивый и очень обаятельный человечек. Врач, который всегда "на связи" со своими пациентами - это ценно! Моё лечение проходит на высоком профессиональном уровне и уже даёт свои результаты. Спасибо большое Вам, Софья Павловна, и будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел отлично. Блох С.П. очень вежливый доктор, подробно консультирует о каких-то проблемах и моментах, досконально смотрит анамнез ребенка с рождения. С собой мы приносили исследования, врач назначила нам сдать контрольные анализы через месяц, прописала прием лекарственного средства. Также она давала рекомендации по питанию. Самого ребенка врач осматривала визуально, проводила пальпацию, сделала замеры. Отношение очень корректное и вежливое, располагающее. Специалист отвлекала ребенка в виде игры. Софья Павловна ответила на наши вопросы, в принципе, на все. В дальнейшем, мы будем с ней поддерживать связь, консультироваться онлайн, так как мы живем далеко. В целом, информацию доктор объясняла понятно, на доступном языке. В итоге мы получили заключение, рекомендации и рецепт на препарат. Принимать лекарство мы уже начали, но еще рано говорить о результатах. Пока что курс нам прописали на месяц, а дальше нужно смотреть анализы в динамике. Я обязательно посоветую этого доктора! Софья Павловна приняла нас вовремя, уделила достаточно времени, не было ощущения, что нужно быстрее уходить, так как там ждет следующий пациент. Я думаю, что специалист была заинтересована и погружена в процесс. Наверное, я буду придерживаться этого врача, потому что мы ранее были у других докторов, но конкретно на нашем опыте, будем ходить к Блох С.П. Как профессионал, она вызывает полное доверие!
Были у доктора впервые на приеме. Решили обратиться к данному эндокринологу по рекомендациям знакомых. Водила 6-месячного ребенка на прием. Диагноз у нас был под вопросом, судя по нашей картине анализов, доктор его подтвердила.
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2017
Не понравилось
До сих пор вспоминаю и не могу понять, что это было. Познакомились с этим врачом в Морозовской через несколько месяцев после того, как у дочери манифестировал сахарный диабет 1 типа. В больнице Софья Павловна была очень мила и очень поддержала нас. Дала свой номер телефона, и мы пытались с ней дистанционно наладить уровень глюкозы дочери. Потом мы с мужем и дочерью пришли к ней на платный прием. Признаюсь, я честно пыталась разобраться с диабетом, но ничего не понимала и пребывала в депрессии (те родители, дети которых болеют СД 1, меня поймут, у многих год уходит только на то, чтобы принять это состояние). Так вот на приеме (еще раз - на платном) врач нам, родителям, при ребенке сказала, дословно: "Я думала, только мама - дура, так у вас еще и папа такой же!" Мы были настолько измотаны, что не смогли защититься и ответить доктору, но я до сих пор не могу забыть и не советую никому идти к этому врачу.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Моя любимая Софья Павловна! Пишу не отзыв, а благодарность, так как являюсь вашей пациенткой более 2 лет, пришла по рекомендации своего знакомого врача. До этого лечилась у нескольких эндокринологов без результата видимого. Хочу вам выразить свою благодарность за ваш труд, за терпение, за то, как трепетно вы относитесь к каждому своему пациенту. Берегите себя и своих близких в это непростое время! Крепкого здоровья вам!
Все отлично! Хороший врач, идёт «в ногу со временем». Это очень важно!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Она лучшая! Мучали истерики, нервозность, руки тряслись, ощущение безысходности, слезы. Ужасный набор и жила с этим полгода. Ходила к психологам. Думала, что проблема там. Случайным образом меня занесло к этому врачу. Она достаточно долго исследовала, сдали одни анализы, потом она сказала прийти через 3 месяца, чтобы посмотреть динамику. Ничего лишний раз не выписывала. Через 3 месяца у меня анализы показывали противоположную картину. Благодаря тому, что подождали, мне поставили корректный диагноз, прописали гормональные (мега дешевые), которые мне стали лучшим другом. Все истерики ушли, чувствую себя замечательно! Спасибо доктору! Что бы я без Вас делала!
Не понравилось
Она офигенная.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за столь эмоциональный отзыв о нашем враче!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный человек, знает, что говорит, что делает, ни одного лишнего движения, всё по делу! Профессионал, мы перебрали много эндокринологов по Москве и МО, лучше нет! У нас ребенок с тяжёлым диагнозом, но Софья Павловна всё объяснила, расписала курс лечения. Благодарим её всей семьёй! Будем наблюдаться у этого специалиста, надеюсь, что всё будет хорошо, главное - соблюдать правила, предписанные доктором.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хороший врач, видно, что развивается и постоянно мониторит медицинские источники информации, относящиеся к эндокринологии. Ответила на многие вопросы, которые очень тревожили и были непонятны.
Не понравилось
Сократила время приема, приняла на 15 минут позже и говорила очень быстро. Не дала сместиться графику приема пациентов за мой счёт.
Безусловно порекомендую ее, но то, что она сократила время приема, меня обидело. Я не успела воспринять некоторые вещи из-за некоторой скомканности приема. Сожалею, что не составила список вопросов перед приемом.
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Софья Павловна очень внимательно отнеслась ко мне. Она провела необходимое обследование и дала рекомендации. Консультация началась в назначенное время и была долгой, она продлилась примерно полчаса. Мне было уделено достаточно времени. Врач все объяснила и рассказала, напечатала заключение. На консультации я узнала ответы на интересующие меня вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортная обстановка.
Я первый раз была на консультации у Блох Софьи Павловны. Перед тем, как обратиться к ней, читала отзывы. Мне нужно было попасть на прием оперативно и к этому доктору получилось записаться побыстрее, чем обычно.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо вам за отзыв о враче!
Посетили врача Октябрь 2018
Я обратилась к Блох С. П. год назад с дочкой. Врач разговаривал вроде как и добро, но на повышенных тонах. Сказала, что ребёнка перекармливаем и у него просто ожирение, во всем виноваты сами, отправила сдать стандартные анализы, результаты которых ничего не показали. Итог 2 приёмов: неправильно кормим ребёнка. В этом году попали в ЭНЦ, где квалифицированные специалисты, тщательно обследовав ребёнка, поставили диагноз.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В целом, мы остались довольны доктором. Мне понравилось, как Софья Павловна общается. У нее все четко. Долго мы были у нее. Она внимательно осмотрела ребенка, изучила результаты анализов, которые мы ей принесли. Мы сами с другого региона и приехали к доктору за вторым мнением. Дело в том, что нам ставили диагноз и назначали лечение, но Блох С.П. поставила все под сомнение. По результатам анализов она не увидела того, от чего мы лечились. Все лечение она нам отменила и сказала сначала решить проблемы с желудком. У ребенка обострение сейчас. Потом мы сдадим повторно анализы на гормоны и в октябре посетим врача снова. Моему ребенку 10 лет, и доктор нашла к нему подход, понравилась. Она внимательно нас выслушала, узнала всю историю болезни. Провели мы у врача 45 минут. Приняты были своевременно. Доктор не торопилась, не отвлекалась, она все нам объяснила и рассказала.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо за отзыв о Софье Павловне! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я бы сказала, что Софья Павловна очень приветливая доктор, она сразу расположила к себе и меня, и дочь, ребенок врача не боялась. Нас сначала отправили на анализы и дальше будет ясно, куда нам следует двигаться. Доктор выдала нам свои рекомендации, туда входит контроль за питанием ребенка, а также нужно больше двигаться. Потому как пока у нас нет анализов и нет результатов ультразвукового исследования Софье Павловне сложно сделать какие-то выводы, поэтому на следующем приеме, в субботу, доктор не только даст рекомендации, но и пропишет то, в чем будет необходимость. На приеме специалист проводила осмотр, а также она взвешивала ребенка. Я бы сказала, что Софья Павловна абсолютно адекватная и нормальная врач, ничего негативного не было и на данном этапе у меня нет претензий. Объясняла специалист все понятно и доступно, врач все свои рекомендации распечатала, и в сам компьютер все занесла и бумагу нам выдала.
Мне порекомендовали специалиста Блох Софью Павловну и поэтому мы обратились к ней, у нее мы были в первый раз. Пациентом у доктора была моя дочь, ей 9 лет. Посетили мы специалиста в связи с тем, что у ребенка лишний вес. Мы приехали чуть заранее на прием, а у врача не было пациентов, поэтому доктор приняла нас минут на десять пораньше. У меня не возникло ощущения, что специалист на приеме торопилась, но сколько мы пробыли у врача по времени, я точно не знаю. Я думаю, что в принципе, посоветовать доктора Блох к посещению я могу. У нас пока была просто консультация и все результаты работы с этим доктором можно будет оценить дальше.
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Впечатления о докторе остались самые положительные. Я довольна тем, что она спросила, и как спросила. Все было по теме. К доктору мы пришли по рекомендации дерматолога. Мы сдавали анализы и с ними пошли к Софье Павловне. Пациентом была моя дочь. Я вместе с ней присутствовала на приеме. Все было вовремя. Прием занял, наверное, полчаса. Не было "из пустого в порожнее". Все было так, как и должно быть у доктора. Блох С.П. посмотрела внимательно наши обследования, определила диагноз, выписала лечение, но сказала пройти одно исследование, чтобы кое-что подтвердить или исключить. Она расположила нас к себе. Она сказала, что нам делать. Исследование мы еще не проходили, потому что его нужно проводить в определенное время.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо за ваш отзыв о нашем враче!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К доктору Блох я обратилась по рекомендации знакомых. У нее на консультации я была впервые. Софья Павловна оставила о себе очень положительные впечатления. Я считаю, что она позитивный и хороший доктор, а также молодая и активная девушка, которая готова учиться и развиваться в своей профессии. Знаете, бывают закостенелые врачи, а она отслеживает тенденции. Пациентом была я, а потом пришла еще с дочкой. Как мне кажется, врач смогла оказать нам всю необходимую помощь. Она дала мне рекомендации и назначила медикаментозное лечение. Я уже начала принимать лекарства и чувствую себя хорошо, так как мы просто подобрали оптимальную терапию. Об эффекте можно будет судить по результатам анализов. Меня приняли вовремя и прием занял ориентировочно около 30 минут, мне этого времени вполне хватило. Я уже порекомендовала доктора Блох своим знакомым.
На мой взгляд, по Москве цена приема доктора приемлемая. Конечно, хотелось бы подешевле. В клинике «Семейная» проводятся акции, но первичный прием в них не входит. Мне говорили, что есть накопительная система и система депозитов.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4-Университетский проспект, д. 4
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У этого доктора я была в другой клинике. Мне все понравилось, все прошло хорошо. Софью Павловну мне посоветовали в больнице, когда я делала УЗИ щитовидной железы. Блох С.П. посмотрела обследование, поставила предварительный диагноз: фиброзное образование, и назначила анализы. По ним уже точно все будет видно. Осмотр, на мой взгляд, она провела тщательный. На прием уделила 15-20 минут. Она вызвала у меня к себе доверие. Скорее всего, у меня будет повторный прием. Доктор добрая, она хорошо со мной разговаривала, была в хорошем настроении. Она объясняла сложные медицинские термины, которые называла, но я все равно не все поняла.
Не понравилось
Прием начался на 30 минут позже, а может быть, и больше. Передо мной пациент задержался.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2019
Софья Павловна произвела на меня самые положительные впечатления. Я узнала о ней от знакомых и была на приеме впервые. У меня была первичная консультация, в результате которой врач назначила мне необходимое лечение в виде диеты и дополнительного обследования. Во время нашей встречи у доктора Блох была дружелюбная и приятная манера общения. Меня приняли без задержек и уделили около полчаса, мне этого времени хватило. Я уже записана на повторный прием на следующей неделе для того, чтобы обсудить результаты обследования и составить план дальнейших действий. Заключение доктора мне было понятно. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста, как Софья Павловна своим знакомым, если возникнет необходимость.
Клиника «Док Дети» на Ломоносовском-пр-кт Ломоносовский, д. 7, корп. 5
Посетили врача Май 2019
Мы очень довольны данным специалистом. Ставлю ей самую высокую оценку, впечатления у нас остались самыми положительными. Дело в том, что в начале мая моему семилетнему ребенку поставили диагноз "сахарный диабет". Я стала искать детского эндокринолога в интернете, нашла Блох Софью Павловну, прочитала отзывы о ней, обратила внимание на ее стаж работы и решила записаться к ней. Могу сказать, что нам она очень помогла, нареканий к ней нет. она рассказала, так скажем .как упростить ребенку жизнь. Она полностью нам все рассказала и объяснила по анализам, причем так, что мы все поняли. Выражалась она доходчиво. Даже если в процессе беседы она и использовала какую-то медицинскую терминологию, то я тут же у нее все переспрашивала и она заново спокойно все объясняла уже доступными словами. Я считаю, что Софья Павловна очень хороший человек, а про ее профессионализм я могу сказать, что она "врач от Бога", как говорится. Мы ею очень довольны. В плане общения с ней тоже все было хорошо, без проблем. С моим ребенком она легко нашла общий язык. У меня нет к врачу никаких претензий или вопросов, я всем полностью довольна. Мы безусловно и дальше у нее буем наблюдаться, а также я всем ее посоветую.
Клиника «Док Дети» на Ломоносовском
Спасибо большое за честный и подробный отзыв! Очень рады, что доктор Блох смогла вам помочь.
Клиника «Док Дети» на Ломоносовском-пр-кт Ломоносовский, д. 7, корп. 5
Посетили врача Май 2019
Мне очень понравилось ее отношение ко мне, внимательность и скрупулёзность. Доктор знает свое дело. Просто супер специалист, у меня остались только положительные эмоции! Это уже не первый доктор, к которому я обращаюсь. Но она - единственная, кто все объяснила, что и от чего происходит, во что может "вытечь". Разложила мне все по полочкам. Про все препараты, которые она выписала, тоже рассказала. Поясняет врач все на нормальном и доступном простому человеку языке. Сейчас я принимаю лечение, которое она мне назначила. О результатах рано еще судить, так как мало времени прошло. Я также читала отзывы в интернете, о Блох С.П. писали хорошие. Она указана в основном, как детский специалист, я позвонила в клинику и узнала, что и взрослых она принимает. У эндокринолога я не наблюдалась раньше, просто в силу возраста и некоторых обстоятельств решила обратиться. Была в поликлинике по месту жительства, в других клиниках, потом попала в "Семейную", так и встретила Софью Павловну. Планирую и дальше ходить к ней. С собой приносила результаты анализов, дополнительно проходить не потребовалось. В кабинет я прошла четко по времени. Также доктор провел мне осмотр, я осталась им довольна. Хочу поблагодарить доктора Блох С.П., за то, что есть в медицине такие хорошие специалисты!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56-ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Прекрасный доктор! Глубокое знание специальности. Такого внимания и заботы не всегда и от родных увидишь + отличное чувство юмора.
Филатовская детская больница №13-ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Врач отличный! Обращались с ребёнком, всем довольны. Внимательная, современная, всё объясняла, лишних назначений не было.
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Посетили врача Март 2018
Мне все понравилось: внимательность отношения и качество работы. Я не была знакома с этим доктором и обращалась к ней впервые. Хочу отметить вовлеченность в проблему, которую я увидела у этого доктора. Софья Павловна провела диагностику. Ответила на мои вопросы. Не торопила. Сейчас я в процессе дополнительного сбора анализов. Приду снова.
Посетили врача Август 2017
Хороший доктор, нас она устроила по всем параметрам. И отношение к пациентам просто замечательное и подход профессиональный. После консультации, ответила на вопросы, все рассказала, в неведении не оставила. Никаких нареканий к ней нет, все прошло хорошо.
Посетили врача Август 2017
Врач просто замечательная женщина! Отношение у нее лояльное и внимательное. После детального осмотра ребенка, врач меня проконсультировала относительно нашего обращения. Без проблем ответила на вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое она назначила. Спасибо!
Очень благодарна Софье Павловне. Лежали в Морозовской больнице в эндокринологии в 6-м отделении и после реанимации поднялась температура у ребёнка. Приходила вечером и ночью, проверяла её, горячая она или нет. Огромное спасибо Вам, Софья Павловна. Желаю Вам стать профессором. С уважением, семья Буйновых.
Очень-очень благодарна Софье Павловне за такое внимательное отношение. До этого были у двух эндокринологов с большим стажем, но ни один не дал хорошего результата. Обратились с избыточным весом у сына. Спасибо ей, мы пересмотрели питание, сдали не один анализ и постепенно двигаемся в правильном направление. Очень приятно, что такой молодой врач и такой опытный, и внимательный. Спасибо. Удачи Вам!
Лечение у Софьи Павловны пошло на пользу, у меня самочувствие сразу улучшилось. Раньше никогда не обращалась к эндокринологу, пришлось поисками заниматься, потом случайно выяснилось, что знакомая недавно лечила щитовидку у Блох. Она мне ее очень рекомендовала. Естественно, я пошла по рекомендации. Действительно, сразу впечатление, что попала по адресу. Умный, думающий врач, уважающий своих пациентов. Я ее благодарю за успешное лечение и желаю терпения, сил и удачи на медицинском поприще.
Один раз консультировалась у эндокринолога. К счастью, я попала к хорошему врачу, Софья Павловна с первый минут общения производит впечатление знающего человека. Она довольно долго со мной беседовала, задавала вопросы, отвечала на мои расспросы, что делает ей честь, потому что большинство врачей, с кем приходилось иметь дело, были весьма неразговорчивы и сложно было от них добиться хоть какой-нибудь информации. От этой консультации я получила даже больше, чем ожидала, очень довольна осталась.

Детский хирург Лукин И. Г. рекомендует как эндокринолога (01.01.2021)

“Софья Павловна очень хороший и внимательный доктор. Направляю к ней детей уже не один год и все пациенты возвращаются с хорошими результатами.”