Моторов Роман Алексеевич,проктолог, флеболог, хирург - Москва
Хирург
9.2
8.3

Моторов Роман Алексеевич

Моторов Роман Алексеевич, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 18.07.2021

Хирург (от 18 лет) — от 3000₽
(499) 110-93-34
Подольск, пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
(499) 450-26-09

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (трансфузиология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)

«Ультразвуковые методы исследования в диагностике хирургической патологии сосудов нижних конечностей», ИУВ «НМХЦ им Н.И. Пирогова»
    «Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей», ИУВ «НМХЦ им Н.И. Пирогова»

Моторов Роман Алексеевич
Понравилось
Профессионализм, доброта, понимание.
Замечательный хирург, профессионал своего дела. Зашил мне пальчики после сложного пореза, все получилось аккуратно и эстетично.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту и профессионализм.
Доктор Моторов Р. А. очень внимательно провел обследование, сам сделал УЗИ вен, по результатам обследования дал исчерпывающие рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Профессионально, на доступным для не медиков языке ответил на все мои вопросы.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Впечатления у меня прекрасные! Мне понравилось сочетание деловитости и человеческого подхода со стороны доктора Моторова! Не было никаких лишних слов, за временем следили, все четко! И я бы отметила его деликатность с заботой о клиенте, он не пугает и относится по-доброму! Он очень профессионален. На приеме делали Доплер УЗИ, мы побеседовали и врач крайне подробно рассказал о результатах обследования, о дальнейшем лечении, которое может быть проведено. И это меня заинтересовало — лечение оперативного характера, при помощи лазера, это современная методика лечения вен. И если я буду его делать, то только у Романа Алексеевича! Но это может произойти только к концу лета по моим определенным обстоятельствам. Я думаю, что все будет в порядке со здоровьем и я приду к нему, потому что все было убедительно, это меня привлекло и надеюсь на хороший результат. Препараты доктор Моторов мне не назначал, но мы с ним обсудили, как мне беречь свои вены, он посоветовал, как мне летать в самолете, чего избегать, какие факторы могут быть вредными или полезными, что я делаю правильно, а что — нет. Так что на какое-то время у меня есть указания и благодарна Роману Алексеевичу за прием! Доктора я рекомендую к посещению, даже очень-очень, мужа к нему направлю.
Я в интернете видела фотографии работ доктора Моторова Романа Алексеевича, до и после, поэтому решила довериться ему. На приеме у него я была впервые. Специалисту я желаю успехов и хороших клиентов, которые не полностью на врача перекладывают ответственность, а сами заботятся о своем здоровье, которые думают, когда принять предложение доктора. И чтобы они тоже брали на себя какую-то ответственность, потому что доктор не может все предугадать, это, как я считаю, тоже важно.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56-ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Понравилось
Профессионализм бесспорный, спокойный, человеческий подход к пациенту, внимательность, все очень подробно и понятно объясняет и рисует. Всем рекомендую Моторова Романа Алексеевича! С ним будете здоровы!
Доктора Моторова Романа Алексеевича нашла по множеству положительных отзывов в интернете для мамы 80 лет. Её давно мучили вены на ногах. Очень внимательный и деликатный доктор осмотрел, сделал УЗИ вен и сразу четко обозначил проблему и путь ее решения. Очень доброжелательно, грамотно и спокойно объяснил маме, что надо сделать небольшие укольчики, и все будет отлично. Не использовал это страшное для всех слово "операция", тем более для 80 летней пациентки! Все подробно рассказал, как будет это проходить. В результате через неделю после всех анализов маме сделал облитерацию. Мама прекрасно себя чувствует! Прошли уже 2 контрольных посещения и УЗИ. Результат прекрасный! Просто чудо доктор! Такого прекрасного профессионала и замечательного человека очень трудно встретить!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное, доброжелательное отношение, положительный результат лечения.
В течение долгого времени меня беспокоили отеки ног, друзья посоветовали обратиться к доктору Моторову Р. А. Я пришёл на приём к Роману Алексеевичу. Доктор произвел хорошее впечатление, внимательно выслушал, осмотрел, сделал УЗИ. Дал рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу отметить профессионализм врача, его компетентность, интеллигентность и доброжелательность. Благодарю доктора и всем рекомендую обращаться за помощью к Роману Алексеевичу Моторову!
Не понравилось
Недостатков не было!
Ночные судороги в зоне икр, сквозь кожу "просвечивают" синие сосуды. Вены на ногах... Ну некрасиво с возрастом (а мне 66) и ладно. Оказывается, что это проблема, которая тащит за собой целую кучу патологий, касающихся нижних конечностей. Мне посоветовали доктора Моторова. Роман Алексеевич меня осмотрел и сам тут же сделал УЗИ. Всё объяснил, и мне понравилось, что высококвалифицированный специалист даёт точные и простые ответы на задаваемые вопросы, избегая сложной медицинской терминологии. В марте 2020 г. мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация обеих ног. Всё прошло отлично, плюс был обязательный контроль после операции.
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Отличный доктор.
Несколько лет назад меня стали беспокоить вены на ногах. И ничего не помогало, ни мази, ни специальный трикотаж. Тогда мне порекомендовали обратиться к доктору Моторову и могу сказать - я не пожалел. Роман Алексеевич меня подробно осмотрел, сам сделал мне УЗИ вен, объяснил все на пальцах и через небольшое время сделал мне операцию ЭЛО. Все прошло отлично, контроль после операции был на уровне. Всем теперь буду рекомендовать этого врача.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Четко ко времени пригласили на прием, врач внимательно выслушал жалобы, предложил сразу сделать исследования, которые тут же сделал сам, в соседнем кабинете (УЗИ вен нижних конечностей). Все очень корректно, внимательно, предупредительно, уважительно и со знанием дела. Прием окончился предложением следующего посещения для наблюдения за ситуацией с венами нижней конечности. Выписаны препараты и средства по уходу за венами. На приеме у Романа Алексеевича был и мой муж и тоже доволен приемом у этого врача. Обязательно порекомендую Романа Алексеевича своим знакомым и родственникам.
Если бы все врачи так относились к пациентам, профессионально объясняли то, что происходит с пациентом, как действовать и что делать дальше - спокойно, психологически грамотно и расписывая дальнейшие действия пациента на 2-3 месяца вперед с предложением повторного посещения для наблюдения - доверие врачу и профессионализм сохранили уважительное отношение к отечественной медицине.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К доктору Роману Алексеевичу Моторову наша семья Вельчинских-Васиных, а также наши друзья и знакомые, обращалась за оперативной помощью много раз. Он лечил и оперировал по разным поводам и мужа моего, и внука. А два года назад Роман Алексеевич сделал мне эндовенозную лазерную облитерацию обеих ног, и решил эту мучившую меня многолетнюю проблему с истинным блеском. Весь цикл - предшествовавший операции, сама операция и последовавший вслед за нею контроль были отслежены и спланированы четко по графику, без малейшего сбоя. Потомственный врач, специалист широкого спектра, блистательно владеющий самыми современными методами диагностики и оперативной деятельности, Роман Алексеевич унаследовал и соблюдает лучшие (в "чеховском" понимании) традиции российской медицины. Он интеллигентен, доброжелателен, предельно внимателен и участлив (а это так важно людям, в особенности пожилым). От всей души и с полной ответственностью рекомендую обращаться за помощью к Роману Алексеевичу Моторову!
Посетили врача Май 2018
Понравилось все: профессионализм, обходительность, сочувствие. Роман Алексеевич все хорошо объясняет. Я заранее прошел УЗИ. Доктор изучил результаты обследования и направил меня в больницу. Он даже вызвал для меня скорую помощь. Ответил на все мои вопросы. Обращусь снова при необходимости.
Мне нужно было посоветоваться с хирургом, нашла хорошего доктора в этой клинике. Записалась заранее, с этим проблем никаких не возникло, зашла в кабинет доктора в свое время, не пришлось сидеть ждать. В плане организации очень все продумано и соблюдается строго, отсюда и порядок. Про врача Моторова, у которого я была на приеме, ничего плохого не могу сказать, он общительный, культурный человек, в своей области понимает, на вопросы все уверенно ответил, дал советы. В целом, очень даже неплохо прошло, я довольна.
К хирургу вынуждена была обратиться по поводу очень деликатной проблемы. Было дико неловко, но терпеть боль я уже не могла. Надо отдать должное, Роман Алексеевич вел себя очень тактично и уважительно, как настоящий профессионал. Зря я переживала, конечно, ситуация была не из приятных, но доктор помог ее решить. Назначил хорошее лечение и избавил от проблемы раз и навсегда. Я очень ему признательна.
Была на консультации у этого специалиста всего однажды, но он произвёл на меня такое хорошее впечатление, что я советую его всем своим знакомым. Роман Алексеевич оказался очень профессиональным, компетентным в моём вопросе, дал точные и простые ответы, дал рекомендации и подробно рассказал мне, как нужно поступать дома. Я считаю его очень грамотным и квалифицированным, ведь его советы действительно помогли мне и были эффективными. Спасибо Моторову за высококлассный подход и доброе отношение.