Азарскова Светлана Валентиновна,детский невролог, невролог - Москва
7.7

Азарскова Светлана Валентиновна

Азарскова Светлана Валентиновна, Москва: детский невролог, невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 21.01.2020

Невролог — от 2750₽
Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Новогиреево(422м)
Перово(2,3км)

Новокосино(2,6км)
(499) 288-08-29

• 1996 — 2007
    НПЦ мед.помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
    Невролог
    Заведующая педиатрическим отделением

• 1994
  • 1996
  • 1999
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неврология)
  • 2001
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия детского возраста)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская неврология)

• 2000
    Клиническая энцефалография и нейрофизиология
  • 2001
    Травма ЦНС, пороки развития, опухоли, сосудистые заболевания, гидроцефалия

Азарскова Светлана Валентиновна
Посетили врачаЯнварь 2020
На профосмотры ходим с маленькой дочкой только в МиД Новогиреево, который на Союзном проспекте. Особо хочу выделить Светлану Валентиновну Азарскову. Доча пока маленькая совсем, 1,5 годика (она у меня особенная), но у Светланы Валентиновны ведёт себя безупречно. И мне врач тоже очень нравится. Сталкивалась с другими врачами, те равнодушные или грубо деток смотрят. Светлана Валентиновна - совсем другое дело. И не пугает, если что не так, говорит спокойно, объясняет, что и как делать. Ребёнок не боится, а это главное.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Дочка с детства страдает эпилептическими припадками из-за тяжелых родов. Состоим на учете у невролога. Но в последнее время нередко обращаемся именно в "Мать и Дитя" Новогиреево к врачу Азарсковой из-за более внимательного отношения врача к своим маленьким пациентам и очень вдумчивого подхода к диагнозу и назначениям. И что важно, ребенок не нервничает на ее приемах, ведет себя спокойно и естественно, да и в самой больнице ей нравится. Сама Светлана Валентиновна тоже по-доброму относится к детям, всегда с улыбкой, спокойно и мягко разговаривает, очень аккуратно осматривает, чтобы не дай бог ребенок не испытал каких-то неприятных ощущений. Никакой грубости с ее стороны на наших приемах я не замечала, наоборот. И надо сказать, сама педиатрия в "МиД" Новогиреево вызывает удочки положительные эмоции. А для нас каждая вот такая мелочь важна!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Хороший специалист.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Светлана Валентиновна - отличный врач! Нашему сыну участковый невролог ставил отставание в речевом развитии - в три года он говорил только начало слов. Так как во всем остальном он совершенно соответствовал своему возрасту, решили перестраховаться и показали сына Светлане Валентиновне Азарсковой, обращались к ней в центр "Мать и дитя" Новогиреево. Светлана Валентиновна проверила ребенка, выспросила меня подробно о беременности и родах (наш невролог особо этим не интересовалась), в итоге сказала, что малыш абсолютно нормальный и скоро заговорит, подсказала упражнения. Удивительно, но через месяц так и произошло! Здорово, что есть такие специалисты!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Очень разумный подход к клиенту.
Была у Светланы Валентиновны уже 3 раза на приеме. Нравится ее доброе и внимательное отношение, грамотные назначения которые реально работают. Она разговаривает простым языком, без сложных терминов, уверенно и спокойно. Я считаю, что она хороший профессионал и ее назначения очень мне помогли.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
У сыночки в 4 года была задержка речи, говорил очень мало. Уже не знали, что делать. Тут очень хорошая подруга рассказала о Светлане Валентиновне. Пришли к ней, она проконсультировала, выписала рекомендации. Всё строго соблюдали. И, о чудо, ребёнок заговорил. Сейчас каждый вечер слушаю его рассказы. Врачу бесконечная благодарность. Всем советую.
Не понравилось
Нет такого!
Никогда не сдавайтесь!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Мне нравится, как Светлана Валентиновна нас ведет. Видно, что у человека есть талант к работе с детьми, ну и образование прекрасное чувствуется. Азарскова разумная, знающая, способная анализировать и делать выводы. Нам верно программу лечения назначила. Ребенок отличался гиперактивностью, меня это беспокоило, но сейчас ситуация изменилась, я вижу, что поведение у сына стало другим и это меня радует. Спасибо Светлане Валентиновне, что помогает и при этом не назначает сильных препаратов. Надеюсь, что от них нам только польза.