Азарскова Светлана Валентиновна,детский невролог, невролог - Москва
Детский невролог
7.9

Азарскова Светлана Валентиновна

Азарскова Светлана Валентиновна, Москва: детский невролог, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 06.10.2020

Детский невролог (от 0 до 18 лет) — от 2650₽
Невролог (от 18 лет) — от 2750₽
(499) 288-08-29

• 1996 — 2007
    НПЦ мед.помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
  • 2007 — 2007
    ДГП № 31
    Заведующая педиатрическим отделением
  • 2007 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево

• 1994
  • 1996
  • 1999
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неврология)
  • 2001
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия детского возраста)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская неврология)

• 2000
    Клиническая энцефалография и нейрофизиология
  • 2001
    Травма ЦНС, пороки развития, опухоли, сосудистые заболевания, гидроцефалия

Азарскова Светлана Валентиновна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор Азарскова мне понравилась, я думаю, что могу поставить ей "5" баллов. Пациентом был ребёнок 3-х лет, отреагировал на доктора он хорошо, можно сказать, что Светлана Валентиновна умеет найти к деткам подход. Когда мы пришли, врач провела осмотр, как визуальный, так и с помощью дополнительных медицинских инструментов, например неврологического молотка. Также нам была дана консультация. В итоге как такового лечения пока что прописано не было, но врач распечатала для нас рекомендации, всё как положено. Также нам назначили дополнительное обследование. На данный момент, я могу сказать, что советы доктора оказались эффективны. Рассказали нам всё простым и доступным языком, всё было вполне понятно. В кабинет пригласили вовремя, никаких задержек не было.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приём прошёл нормально. Были у этого доктора в первый раз, нашли в интернете, выбирали по рейтингу. К неврологу пришли с ребёнком, которому полгода. Малыш сначала плакал, но потом успокоился. Можно сказать, врач нашла подход к ребёнку. Светлана Валентиновна провела консультацию, ответила на вопросы. Также были выписаны витамины. Очереди не было, сам приём тоже прошёл быстро, около 10 минут. В общем, могу сказать, что данный специалист, в принципе, меня устроил. Думаю, врача Азарскову я могу порекомендовать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все было в порядке. Мы получили то, что и хотели. Результат нас собственно устроил, Азарскова Светлана Валентиновна объяснила все доходчиво и была очень внимательна, нас все устроило. Я приводил своего сына, ему 8 лет, доктор была доброжелательна, нашла к нему правильный подход. Он абсолютно не боялся, шел на контакт. Скажем так, Светлана Валентиновна установила предварительный диагноз, а также посоветовала что нам делать. После ее рекомендаций нам нужно будет посетить ее повторно, чтобы до конца все установить, тогда с точки зрения диагноза все будет понятно. Времени нам уделила в районе часа, этого было более чем достаточно. Выражалась она совершенно понятно, никакой сложной медицинской терминологии не использовала. В случае необходимости я вполне мог бы посоветовать такого специалиста к посещению. Считаю, что Светлана Валентиновна достаточно профессиональный специалист. Пока рано говорить о каком-либо результате лечения, поскольку мы только приступили к ее рекомендациям. Но могу сказать, что общее впечатление и о клинике, и непосредственно о самом докторе осталось положительным. Еще раз повторю, мы получили то, зачем и обращались, претензий нет никаких.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Нам понравилось то, как прошла консультация у врача. Все прошло очень хорошо, замечаний нет. Мы пришли раньше назначенного времени и нас приняли вовремя. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Чувствовалось, что доктор знает, как нужно работать с детьми, и общение с ребенком не вызывает у нее сложностей. Светлана Валентиновна нашла общий язык с дочкой, хотя она достаточно характерная и это получается далеко не всегда. Все было органично. Мы приходили на прием с игрушкой. Врач провела осмотр не только дочери, но и ее куклы, так как для ребенка это важно. Было взаимодействие между доктором и ее пациентом. Врач ответила на все вопросы, которые у нас были, и дала рекомендации. Дополнительное обследование и лечение нам не требовалось. Светлана Валентиновна посоветовала, к каким специалистам можно обратиться, и назначила витамины. Она распечатала все рекомендации. Прием продлился примерно 20 минут. С учетом того, что мы приходили не по проблеме, врач уделила нам достаточно времени и полностью проконсультировала. Посещение проходило в абсолютно спокойной обстановке. Не было такого чувства, что врач торопится. У нас 100% нет никаких претензий. На мой взгляд, специалист адекватно оценила ситуацию. Все ее рекомендации логичные и объективные. Нам было очень приятно общаться с Светланой Валентиновной. В кабинете, в котором проходил прием, комфортные условия.
Мы впервые обратились к Светлане Валентиновне. При выборе специалиста смотрели на рейтинг на сайте и проблемы, с которыми работает врач. Когда оставили заявку, уточнили в клинике, с какими проблемами работает доктор, и записались именно к ней. Я приходила на прием с дочерью, которой 4 года. Мы хотели проконсультироваться по поводу запинания. Были сомнения по поводу назначений другого врача и нужно было подтвердить или опровергнуть их. В дальнейшем мы собираемся обратиться к другим специалистам по рекомендации Светланы Валентиновны. О результате пока что рано говорить.
Посетили врача Июнь 2020
Сыну в апреле исполнился год, он у нас ужасный непоседа. С ним бы гулять на открытом воздухе, но из-за самоизоляции сидим дома, а сын "собирает углы". К сожалению, чаще всего головой. В конце апреля из-за этого появился серьезный повод вызвать врача-невролога из медцентра "Мать и дитя" на Союзном проспекте. Накануне сын в очередной раз не удержал равновесие и свалил на себя небольшой шкафчик. Вроде сначала думали, что обошлось, отделались синяком и шишкой. Но в обед сын спал дольше обычного, после пробуждения его вырвало. Испугались, конечно. Записались на прием к Светлане Валентиновне Азарсковой. Мы были поражены ее чуткостью и добротой по отношению к малышу. Деликатно его осмотрела, все проверила, рассказала, что и как делать, на что обратить внимание далее, во время наблюдения. Нам специалист понравилась очень! Через неделю пришли к ней на прием еще раз, Светлана Валентиновна осмотрела и сказала, что все в порядке. Отмечу, что в клинике очень чисто, дезинфекция на высочайшем уроне, все врачи в защитной экипировке, строгий контроль здоровья пациентов, прямо со входа.
Посетили врача Апрель 2020
Присоединяюсь к добрым словам в адрес врача Светланы Валентиновны Азарсковой. Я мама 4-летнего мальчика Вовы и, конечно, считаю своего мальчика самым лучшим на свете. Но мой сынишка очень тяжело появлялся на свет: при показаниях к кесареву врачи настояли на естественных родах, поэтому процесс был очень долгим и очень непростым. Месяц после рождения мы с малышом находились в больнице, у сыночка долго не проходила гематома на голове, в наследство от тяжелых родов достался парез правой руки. Постепенно, с помощью грамотных, отдающих себя профессии специалистов мы преодолеваем все последствия. Мой мальчик сейчас такой же подвижный и озорной, как и все пацанята в его возрасте. Но мы все равно остаемся на постоянном контроле у врачей и, в частности, у такого талантливого специалиста как Светлана Валентиновна Азарскова из клиники "Мать и дитя" Новогиреево. Сынишка с радостью приходит на каждый ее прием, радуется и обнимает ее, как родного человека. И Светлана Валентиновна отвечает ему тем же! Кстати, сейчас, пока все мы на карантине, сын даже скучает по Светлане Валентиновне и ждет, когда уже можно будет в очередной раз пойти к ней на плановый прием. Ну, а я выражаю ей свою бесконечную благодарность и от всей души рекомендую этого специалиста другим мамочкам!
Посетили врача Март 2020
Осталась под очень положительным впечатлением от невролога Азарсковой Светланы Валентиновны, к которой мы обращались в феврале в клинику "Мать и дитя" Новогиреево. Случай у нас непростой: ребенок 9 лет в результате сильной психотравмы страдал от заикания. На фоне этого дефекта начались разные психологические проблемы: комплексы, ребенок замкнулся и т. д. Пробовали обращаться к разным специалистам, логопедам, дефектологам. Эффекта особого не было. На одном из сайтов увидела информацию про Светлану Валентиновну Азарскову, записались и поехали к ней. Оказалась не просто душевным человеком, но и очень сильным специалистом. Конечно, нам еще предстоит не один прием у Светланы Валентиновны, но даже после первых ее рекомендаций появился эффект! Спасибо!
Посетили врача Март 2020
Замечательный, грамотный, очень профессиональный специалист - Светлана Валентиновна Азарскова. К ней не только я, но и куча моих знакомых, родственников, коллег с детьми в "МиД" Новогиреево обращались. Очень компетентный невролог, прекрасно ориентируется в своей сфере, и главное, что при своем профессионализме очень добрый отзывчивый человек. И на профосмотры, и с проблемами - всегда ко всем с душой, по-доброму, детки у нее себя хорошо ведут. Да, родители задают много вопросов, я как раз из таких мамочек-почемучек. Но Светлана Валентиновна отвечает всегда максимально развернуто, спокойно, обстоятельно. С ней прекрасно иметь дело. Что называется, человек на своем месте.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне все понравилось. Азарскова Светлана Валентиновна очень хороший врач, будем еще к ней ходить. В этот раз я была у нее в первый раз, просто на сайте почитала отзывы о ней и записалась. В принципе, я считаю, что мнение о ней вполне оправдано. К ней я приводила своего маленького ребенка, ему всего 3 месяца. Светлана Валентиновна очень хорошо к нам относилась, он даже улыбался. Проблему она определила, прописала витамин D на масляной основе и посоветовала пройти курс массажа. Прием был довольно-таки долгим, минут 20 может быть, мы все мои вопросы успели обсудить. Мне Светлана Валентиновна показалась очень внимательным, доброжелательным и отзывчивым человеком. А уровень ее профессионализма вполне соответствует ее квалификации. Думаю, что мы и дальше продолжим у нее наблюдаться, а также всем ее буду рекомендовать.
Посетили врача Февраль 2020
У моего сыночка долго подбородочек дрожал, я сильно переживала по этому поводу. Проблему я заметила скоро после рождения, вся родня говорила не обращать внимания, что все пройдет. Но малыш рос, а подбородок так и дрожал, особенно после плача. В конце концов я серьезно забеспокоилась, решила обратиться к врачу, чтобы хотя бы сказали, нормально это или нет (в интернете ничего путного по этому поводу не нашла). Талонов в участковую больницу не стала дожидаться, пошла в МиД (ООО Ивамед). Там нас посмотрела невролог Азарскова. Понравилась мне эта врач, объяснила, что и почему, сказала, на что обратить внимание. Сыночек у нее не плакал, не нервничал. Хорошая, понравилась.
Посетили врача Январь 2020
На профосмотры ходим с маленькой дочкой только в МиД Новогиреево, который на Союзном проспекте. Особо хочу выделить Светлану Валентиновну Азарскову. Доча пока маленькая совсем, 1,5 годика (она у меня особенная), но у Светланы Валентиновны ведёт себя безупречно. И мне врач тоже очень нравится. Сталкивалась с другими врачами, те равнодушные или грубо деток смотрят. Светлана Валентиновна - совсем другое дело. И не пугает, если что не так, говорит спокойно, объясняет, что и как делать. Ребёнок не боится, а это главное.
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хороший специалист.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Светлана Валентиновна - отличный врач! Нашему сыну участковый невролог ставил отставание в речевом развитии - в три года он говорил только начало слов. Так как во всем остальном он совершенно соответствовал своему возрасту, решили перестраховаться и показали сына Светлане Валентиновне Азарсковой, обращались к ней в центр "Мать и дитя" Новогиреево. Светлана Валентиновна проверила ребенка, выспросила меня подробно о беременности и родах (наш невролог особо этим не интересовалась), в итоге сказала, что малыш абсолютно нормальный и скоро заговорит, подсказала упражнения. Удивительно, но через месяц так и произошло! Здорово, что есть такие специалисты!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У сыночки в 4 года была задержка речи, говорил очень мало. Уже не знали, что делать. Тут очень хорошая подруга рассказала о Светлане Валентиновне. Пришли к ней, она проконсультировала, выписала рекомендации. Всё строго соблюдали. И, о чудо, ребёнок заговорил. Сейчас каждый вечер слушаю его рассказы. Врачу бесконечная благодарность. Всем советую.
Не понравилось
Нет такого!
Никогда не сдавайтесь!
Мне нравится, как Светлана Валентиновна нас ведет. Видно, что у человека есть талант к работе с детьми, ну и образование прекрасное чувствуется. Азарскова разумная, знающая, способная анализировать и делать выводы. Нам верно программу лечения назначила. Ребенок отличался гиперактивностью, меня это беспокоило, но сейчас ситуация изменилась, я вижу, что поведение у сына стало другим и это меня радует. Спасибо Светлане Валентиновне, что помогает и при этом не назначает сильных препаратов. Надеюсь, что от них нам только польза.