Белоусова Екатерина Георгиевна,педиатр - Москва
8.0
7.4

Белоусова Екатерина Георгиевна

Кандидат наук

Белоусова Екатерина Георгиевна, Москва: педиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 18.12.2020

• 2011 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
    Педиатр

• 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (курсы повышения квалификации на базе кафедры постдипломного образования московской медицинской академии имени и.м.сеченова, научного центра здоровья детей рамн.)

Белоусова Екатерина Георгиевна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось: с ребенком только к ней. Замечательный специалист. Не понравилось: вообще все хорошо. В очередной раз пришлось звать нашу любимую Екатерину Георгиевну на дом. Хорошо, что она не только в детском центре принимает, но и к детишкам на вызов приезжает. Как обычно у детей бывает - вечером еще был бодр и весел, ночью температура вылезла, 38,6. Утром вызвала врача. С Екатериной Георгиевной сынок знаком с самого рождения, мы только к ней и ходим. Как же легко она находит общий язык с детками! За минуту любого буку разговорит! Осматривает очень внимательно. Прослушала, горлышко посмотрела, дала рекомендации, наказала сыну все-все выполнять, он теперь и рад стараться, сам мне напоминает, что микстуру выпить пора. Прошло три дня всего, температуры нет, горлышко еще красноватое, но на боль уже не жалуется. Как и всегда, назначения у Екатерины Георгиевны работают.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Доктора Белоусову Екатерину Георгиевну мы вызывали к себе на дом для ребенка, которому 3 месяца. К этому специалисту мы обратились впервые, пригласили врача в связи с тем, что у нас была небольшая температура, мы думали, что это может быть зубов. Нам сказали, что доктор приедет с 12:30, так что можно сказать, педиатр приехала вовремя, все нормально. Врач уделила нам где-то 15-20 минут, плюс-минус. Доктор Белоусова, в принципе, ребенка осмотрела, он в тот момент сильно плакал, может быть, не было возможности его хорошо осмотреть, но, думаю, все прошло нормально. Однако, я скажу так, что в следующий раз попробую записаться к другому доктору, мы просто в поиске специалиста, хотим найти лучшего врача. По поводу нашего вопроса, по которому мы вызывали педиатра, мы пришли к такому мнению, что это и зубы, но в тоже время и не зубы так влияют. Мне вообще показалось, что все было как-то абстрактно — было много предположительных диагнозов. Врач прописала препараты, я ставила жаропонижающую свечку и к вечеру ребенку стало лучше. Также доктор посоветовала гомеопатические свечи, они, на мой взгляд, хорошие, я также прочитала о них отзывы, однако, если честно, я думаю, что ничего нового я не узнала. Я от доктора Белоусовой ничего не услышала о том, что нужно будет после лечения показаться врачу, она сказала о том, что нужно делать перед вакцинацией, что необходимо сдать анализы. В принципе, врач разговаривала на доступном языке. Так скажем, на мой взгляд, у доктора Белоусовой нейтральный подход, не сказать, что плохо, но и не «Вау!».
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мы очень довольны тем, как проходит прием у Екатерины Георгиевны. Врач очень досконально осматривает ребенка. Она очень контактная, отвечает на все интересующие вопросы. Нам очень приятно чисто психологически общаться с ней. Екатерина Георгиевна располагает к себе. Она очень аккуратно обращается с ребенком (иначе мы бы не пришли к ней повторно). Прием начинается в назначенное время. Сложно сказать, какова его продолжительность, но консультация была достаточно долгой, мы даже успели сделать свои "ритуалы". Доктор абсолютно не торопится на приеме и уделяет столько времени, сколько нужно. На данный момент рекомендации Екатерины Георгиевны уже помогли нам. Есть положительный результат. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Недавно мы были на повторной консультации у Екатерины Георгиевны. Изначально выбрали специалиста по отзывам и решили записаться к ней. Я приходила на консультацию с маленьким ребенком, которому 3 месяца. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Екатерине Георгиевне.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Консультация началась вовремя. Мы даже опоздали примерно на 5 минут, но врач подождала и без вопросов приняла нас. Екатерина Георгиевна показалась мне очень внимательной. Вначале она выслушала все вопросы, с которыми мы обратились, а потом обстоятельно и досконально осмотрела ребенка вне зависимости от того, с какой проблемой мы пришли. Она взвесила его, послушала, сделала измерения. Очень внимательно и вежливо обращалась с ним, нашла подход. Ребенок принял врача и не плакал. Нас беспокоило то, что у него держалась температура, но других симптомов не было. Как таковое лечение не понадобилось нам, так как выяснилось, что у ребенка была розеола. Врач увидела высыпания, которых к тому времени еще практически не было видно. Однако, к вечеру их стало больше. Заметив несколько штучек, доктор совершенно правильно определила проблему. Она рассказала нам, что это, и порекомендовала, что делать, если проблема возникнет в дальнейшем. Она объяснила, что не нужно принимать никаких лекарств или пользоваться мазями. Ее советы были направлены на то, чтобы не навредить. В течение двух суток сыпь прошла и сейчас ребенок чувствует себя хорошо. По итогам приема доктор напечатала заключение. Она указала, с какой проблемой мы обратились, какие замеры были сделаны, а также общие рекомендации, например, прием витамина D. Консультация продлилась 20-30 минут. Этого времени было достаточно. Нас никто не торопил. Я задавала определенные вопросы и врач отвечала на них. Когда все вопросы были исчерпаны, прием закончился.
Нас все устроило в том, как прошла консультация у Екатерины Георгиевны. Сначала выбрали клинику, которая была расположена поближе к нам, а также прочитали отзывы о врачах. Так как Екатерина Георгиевна принимала в субботу, решили записаться к ней. Я приходила на консультацию с ребенком, которому 9 месяцев. В кабинете, в котором принимает специалист, чисто и аккуратно. Там есть необходимые предметы для осмотра: одноразовые палочки для горла, инструмент для осмотра ушей. В кабинете стоят современные весы, пеленальный столик, кушетка. Когда мы пришли, столик застелили одноразовой пеленкой, а когда уходили, медсестра убрала ее. Врач была одета в соответствии со всеми нормами, которые приняты сейчас. Она была в одноразовом халате поверх обычной одежды, перчатках и маске. При входе в клинику нам предложили перчатки и антисептики. Я заметила, что в клинике есть игрушки: и деревянные развивающие, и погремушки. Они находятся в кабинете врача и в коридоре. Однако, также я обратила внимание на то, что никто не ожидал приема. Чаще всего люди приходят ко времени и не создают очереди. Все рассчитано грамотно. Нам все очень понравилось. При необходимости мы снова запишемся на консультацию к Екатерине Георгиевне. Однозначно, я бы порекомендовала другим людям обращаться к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Вызывали педиатра "Мать и дитя" Екатерину Георгиевну Белоусову на дом, когда начала заболевать младший ребенок. Дело было в начале мая, после первых майских. Сын засопливился, быстро присоединился кашель. Мы испугались, что как бы не ковид. Бригада из "Мать и дитя" прибыла очень быстро, минут за 15. Екатерина Георгиевна внимательнейшим образом осмотрела ребенка, взяла необходимые мазки, все проверила. К счастью, кашель был связан только с насморком и красноватым горлом. Лечение, ею назначенное, помогло очень быстро. Сейчас все в порядке, спасибо отличному врачу и прекрасной клинике!
Посетили врача Апрель 2020
Екатерину Георгиевну очень любим и ценим. Чуть что не так с детками, звоним в "Мать и Дитя" Новогиреево, записываемся к доктору Белоусовой. Детям нравится и врач (она просто замечательная женщина, искренняя, добродушная, открытая!), и педиатрия этого медицинского центра. Там и правда приятно находиться: чистота, яркий продуманный дизайн, развлечения для деток. Что касается Екатерины Георгиевны, то можно, конечно, привести немало примеров, когда ее лечение и назначения срабатывали лучше рекомендаций других врачей. Но описание займет не одну страницу. Скажу просто: дети Екатерину Георгиевну обожают; мы, родители, очень ею довольны. А если уж совсем честно, то к другим педиатрам после приема у врача Белоусовой и обращаться не хочется. Как говорится, от добра добра не ищут!
Посетили врача Март 2020
Опытная и добродушная доктор Екатерина Георгиевна Белоусова. Я вообще стараюсь в свою участковую педиатию обращаться. Но тут по определённым обстоятельствам пришлось записываться в частную клинику, тем более рядом медцентр "Мать и дитя" Новогиреево. Девушка администратор сказала, что есть свободное место у Е. Г. Белоусовой. Врач оказалась доброй и симпатичной женщиной, дочке тоже она понравилась. Сразу заулыбалась, потянулась. И приём прошёл незаметно. Все вопросы, которые у меня были, я задала, Екатерина Георгиевна и с дочуркой поговорила, осмотрела её незаметно, доча даже горлышко показала (обычно не даётся). В общем, и мне, и малышке моей понравилась, а главное, что я услышала ответы на свои вопросы.
Посетили врача Февраль 2020
Летом впервые попали к Екатерине Георгиевне Белоусовой в "МиД", сразу, как с отдыха приехали. Отдыхали в Геленджике. Старшая дочь сильно заболела. Я подозреваю, что подхватила там ротовирус. Обратились к педиатру в Центр "Мать и Дитя" Новогиреево, так как от нас этот медцентр близко и некогда было ждать врача – у ребенка на момент приезда температура была под 40. Екатерина Георгиевна нас тщательно посмотрела, выписала лекарства, расписала схему лечения, дала направление на анализы. Уже на третий день доча начала поправляться. С тех пор я и с ней, и с младшим стараюсь к Екатерине Георгиевне ходить, уж очень она нам понравилась.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
16 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Посетили врача Январь 2020
Спасибо соседке по лестничной площадке за то, что посоветовала обратиться к Е. Г. Белоусовой в клинику "Мать и Дитя" Новогиреево. Она давно к ней с ребенком ходит. А мы пошли в сад и буквально перестали вылезать из больничного. Вот и пошли к Екатерине Георгиевне. Не пожалели ни капли. Действительно очень грамотная и неравнодушная! Нет замыленного подхода к малышам, к каждому ребенку свой подход. Недавно довольно сильно заболели, не всегда была возможность обращаться на участок, а на дом наши врачи не очень охотно ходят, не дождешься их. Пришлось вызывать Екатерину Георгиевну, она как всегда помогла. Удивительно, что не назначила антибиотики (я думала, что без них не обойдемся). Зато назначила лечение, при котором мы и сами выздоровели.
Посетили врача Декабрь 2019
С огромным удовольствием оставлю отзыв о нашей любимой Екатерине Георгиевне Белоусовой из клиники "Мать и Дитя" Новогиреево! Стараемся попадать на прием именно к ней, обращаемся по всем вопросам, связанным с детьми (у нас двое). Екатерина Георгиевна никогда не откажет в совете, всегда очень щепетильна в плане выбора лекарств для деток, внимательно осматривает деток, на прививки отправляет только после того, как все анализы будут в норме. Сама по себе как человек очень добрый, приветливый, буквально излучает позитив. Спокойно обращаюсь к ней со своими вопросами и сомнениями. Не знаю, кому как, а нам она очень и очень нравится! Конечно, нам и с нашим участковым педиатром повезло - женщина опытная, хорошая. Но когда надо быстро и к грамотному врачу - мы в "МиД" звоним, записываемся к нашей любимой Екатерине Георгиевне.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультировалась у Екатерины Георгиевны по поводу кашля у сына. Долго никак не проходил. Выяснилось, что это аллергическое проявление. Врач назначила лечение, порекомендовала увлажнять воздух в квартире. Я послушалась её во всём, и действительно, кашель сошел на нет. Через неделю снова пойдём показаться врачу. Пока мне очень нравится этот врач, будем обращаться к ней ещё!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Приглашала из "Мать и дитя" педиатра Екатерину Георгиевну на дом перед вакцинацией своих малышей. Из консультаций с другими врачами я никак не могла понять, показана моим детям прививка или нет. Екатерина Георгиевна внимательно их осмотрела, без спешки и суеты. На все мои вопросы ответила, дала свои рекомендации. Я получила всё, что мне было нужно!
Не понравилось
Претензий нет.
Буду и впредь рекомендовать данного врача своим знакомым.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Екатерина Георгиевна наш врач по контракту детей до года. Первый приём казалась прекрасным доктором, но с каждым разом всё посредственней отношение, можно сказать, наплевательское. Доктор не может объяснить элементарных вещей, у неё всё «возможно», «вероятно», «я не знаю», и всё, что происходит с ребёнком, основная причина, на её взгляд - погрешности диеты кормящей матери. Акне новорожденных - садитесь на диету. Атопический дерматит - садитесь на диету. Раздражение на попе - садитесь на диету. Жидкий стул - садитесь на диету. А если мама и так на диете, то «давайте ещё недельку понаблюдаем». Ужасно.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Клиника хорошая, мы здесь неоднократно бывали, лечились и консультировались. Живем близко, очень удобно, что не нужно ребенка таскать через весь город, записываемся всегда без проблем и попадаем в нужное время. Чаще всего бываем у педиатра, Екатерина Георгиевна Белоусова прекрасный специалист, с детками умеет общаться, всегда внимательна, тактична, аккуратна. Она сразу видит, что с ребенком, понятно объясняет и дает четкие инструкции. Меня все устраивает, да и вообще спокойнее от мысли, что поблизости есть хорошие врачи, которые смогут в случае чего помочь.
Очень здорово, что есть услуга вызова врача на дом. Мы уже несколько раз ею пользовались и всегда оставались довольны. Наш врач Екатерина Георгиевна Белоусова, это специалист, мнению которого мы полностью доверяем, она очень нежно обращается с детками, имеет к ним особый подход и главное, что лечит разумно. Не прописывает кучу ненужных препаратов, только то, что действительно нужно, что помогает доченьке быстро идти на поправку. Спасибо большое Екатерине Георгиевне за ее врачебный талант, за внимание и прекрасное отношение к ребенку.